Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22165
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18736
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.02.2014 / 17:26
Российским призерам Олимпийских игр вручили внедорожники

Премьер-министр Дмитрий Медведев вручил российским победителям и призерам Олимпиады в Сочи ключи от внедорожников «Мерседес». Об этом сообщает «Интерфакс». Торжественная церемония прошла 27 февраля на Васильевском спуске в Москве.

Всего новым владельцам было передано 45 автомобилей. Олимпийские чемпионы получили внедорожники GL-класса, стоимость которых составляет 5,3 миллиона рублей. Серебряным призерам достались машины класса ML, цена которых составляет 3,06 миллиона рублей. Бронзовые медалисты получили внедорожники GLK-класса стоимостью от двух миллионов 150 тысяч рублей.

Ранее российским медалистам Олимпиады были вручены государственные награды. Тогда в церемонии принял участие президент страны Владимир Путин.

На Олимпиаде в Сочи россияне выиграли 33 награды, в том числе 13 золотых. С таким показателем российская команда смогла занять первое место в неофициальном медальном зачете Игр-2014.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 4061 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Олимпиада в Сочи - 2014, Россия, Спортсмены
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Лумис Диностарио
6
Лумис Диностарио 28.02.2014 / 10:39 #
Изображение
Комментарии 45 Читать на форуме
vulcan
3
vulcan 27.02.2014 / 18:02 #
А если 2 медали по 2 тачки? А если 3 как у Ана? А почему не Фольксваген Джета Сочи Эдишн?
maxxx
0
maxxx 27.02.2014 / 18:12 #
Заслужили :). Лучше бы Виктору Ану решили проблему с жильем
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень) 27.02.2014 / 18:19 #
Медали 33 шт, а машин 45 шт!?  Тут задрыпанную то не возможно купить, а если по кредиту, дык без штанов останешься...
Apostal-Fess
2
Apostal-Fess 27.02.2014 / 18:20 #
maxxx,
Лучше бы Виктору Ану решили проблему с жильем
и подарили ему Курильские острова??? :DD
maxxx
2
maxxx 27.02.2014 / 18:24 #
SEXsimvol пишет:Медали 33 шт, а машин 45 шт!?  Тут задрыпанную то не возможно купить, а если по кредиту, дык без штанов останешься...

так все правильно пары на льду, бобслей
RSergei
2
RSergei 27.02.2014 / 18:27 #
Думал будут Ауди или Фольксваген, как спонсоров, а тут Мерседесы - главные конкуренты на рынке, странно как тот.
Acden
0
Acden 27.02.2014 / 18:30 #
Ну, видимо, закупались за государственные деньги. А WV спонсор, он, видимо, не выделил на подарки.
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR 27.02.2014 / 18:30 #
maxxx пишет:Сообщение Заслужили :). Лучше бы Виктору Ану решили проблему с жильем

И с жильём, и с транспортом и с тренерской работой всё будет решено. Не надо беспокоиться.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 27.02.2014 / 18:31 #
maxxx пишет:так все правильно пары на льду, бобслей
Дык одну бы на двоих, продали бы а деньги поделили и что нибудь попроще купили! А вторые машины отдали бы лучше нуждающимся!
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 27.02.2014 / 18:36 #
SEXsimvol, что такой жадный? :))) люди раз в 4-е года выступают и подарки получают :death:
.moto.
0
.moto. 27.02.2014 / 18:57 #
ну Ан тачку получил за одну медаль, сейчас за 2 золота еще домик подгонят :)
Алекс Z
1
Алекс Z 27.02.2014 / 19:30 #
Apostal-Fessпишет:и подарили ему Курильские острова???

Вообще то Виктор Ан (Ан Хён Су) - кореец,южный кореец :). Так что Курилы здесь неактуальны.
Тчел2011
0
Тчел2011 27.02.2014 / 19:31 #
это дополнительно к тем призовым, о которых говорили до олимпиады?
Виталий М.
2
Виталий М. 27.02.2014 / 19:54 #
tookeetaa пишет:Сообщение Когда пройдет опьянение победой и наступит похмелье - придет налоговый инспектор и цинично потребует уплаты. Плюс штраф за просрочку. Итого: пол-тачки.


Про какие такие ужасные громадные налоги и штрафы Вы говорите, что они отнимут у призеров Олимпиады аж половину полученного? Могу Вам даже подсказать, что НДФЛ с полученного приза они платить не будут.

P.S. В принципе, призеры заслужили признание (в том числе и материальное).
HRY
1
HRY 27.02.2014 / 20:05 #
Виталий М. Налог на подаренный автомобиль имеется в виду. Он не платится, если дарители - родственники.
Виталий М.
3
Виталий М. 27.02.2014 / 20:13 #
HRY пишет:Сообщение Виталий М. Налог за подаренный автомобиль имеется в виду. Он не платится, если дарители - родственники.


Налоговый кодекс предусматривает множество оснований, при наличии которых не платится НДФЛ. Посмотрите ст. 217 НК РФ. Особое внимание обратите на пункт 20 ("Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц"): "призы в денежной и (или) натуральной формах, полученные спортсменами, в том числе спортсменами-инвалидами, за призовые места на следующих спортивных соревнованиях:
Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх, Всемирных шахматных олимпиадах, чемпионатах и кубках мира и Европы от официальных организаторов или на основании решений органов государственной власти и органов местного самоуправления за счет средств соответствующих бюджетов".
HRY
0
HRY 27.02.2014 / 20:21 #
Офтопик:
это я из зависти :)
Jaguar
0
Jaguar 27.02.2014 / 20:22 #
Лишь бы не угнали, как у предыдущих олимпийских чемпионов
NikDim
4
NikDim 27.02.2014 / 21:55 #
Дак я не понял, наши медалисты что за Германию выступали - им мерсы дарят..... Сижу и вижу награждения у немцев - золото - УАЗ патриот, серебро - шнива, бронза - калина 
PredatorРФ
0
PredatorРФ 27.02.2014 / 22:06 #
Виталий М. пишет:за счет средств соответствующих бюджетов
Подобные формулировки особенно веселят! Хотя, спортсменам - уважуха с дивана!!! 
Rus
0
Rus 27.02.2014 / 22:31 #
maxxx пишет:Сообщение Заслужили :). Лучше бы Виктору Ану решили проблему с жильем

Ну Виктор Ан в принципе и сам мог бы спокойно решить проблему с жильем. За переход в нашу сборную он получил в районе 900 тысяч баксов. Как бы за 30-33 млн рублей квартирку в Москве присмотреть можно. Плюс призовые :)
Aerox
0
Aerox 27.02.2014 / 23:07 #
А почему не Ладу Калину? Приору? Гранту? Странно как то вроде отечественного производителя нужно поддерживать, а деньги отдают немцам - тем самым поддерживая их автопром!
МамаNT
0
МамаNT 27.02.2014 / 23:20 #
Кстати
Вместо номеров на автомобилях олимпийских призеров установлены таблички "Сборная России" с фамилиями и именами новых владельцев.

Зачотно смотрятся белоснежные машинки с номерами "Сборная России". Жаль, не умею вставлять фотографии. Все фото можно посмотреть здесь:http://foto.rg.ru/photos/6e3a99f4/index.html#1
П.С. Вот интересно, номера потом поменяют или так и будут с фамильными ездить?
Оболтус
1
Оболтус 27.02.2014 / 23:27 #
Молодцы, заслужили. Тут даже вопросов нет никаких.
А налоговики заставят с них налог платить, или нет?
Вызывает недоумение то, что подарили авто зарубежного, а не российского производства. Вроде как не патриотично... Есть же какие-то разработки авто - не Калины и не Приоры, конечно, но покруче транспорта - всякие Ёмобили, Маруси и что-то там еще.
Проводили бы тогда Олимпиаду не в России, а Германии.
Tymenezz
0
Tymenezz 28.02.2014 / 00:51 #
Ё-мобиль заглох а что касается немецких автомобилей... зато ура,мы 70 лет назад победили и до сих пор празднуем..только где Германия и где мы хотя статья в принципе не об этом
Dmsis
0
Dmsis 28.02.2014 / 01:56 #
Искренне рад за спортсменов, они заслужили!!!
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 28.02.2014 / 07:17 #
Заслужили..вот Олимпийцы как раз заслужили, не судите спортсменов они потом так сказать заслужили..это не дети вороватых чиновников коим на 18 лет каены дарят.
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк 28.02.2014 / 08:24 #
а что у них нету еще по джипу? думал есть уже
ладно, молодцы
так держать
:bravo:
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 28.02.2014 / 09:29 #
Молодцы!! +налог еще надо будет с них уплатить 13%?
miki
6
miki 28.02.2014 / 09:32 #
почему победителям научных олимпиад дарят вымпел красный, а спортивных олимпиад бабло и авто??
 
miki
0
miki 28.02.2014 / 09:53 #
почему никто не знает? не берет интервью? не раздает машины квартиры??
у этих людей ПОБЕДИТЕЛИ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОЛИМПИАД 2013года
http://ic.pics.livejournal.com/mon_ru/38423652/324240/324240_original.jpg
 
и почему спортсмены лезут после своей карьеры в ДУМУ ??? и принимают бредовые законы??
ДомашняяКошка
1
ДомашняяКошка 28.02.2014 / 10:10 #
Зачем интересно той же Липницкой в 15 лет или Сотниковой в 17 лет в качестве подарка внедорожник, прав ведь даже еще нет :? Квартиры уж тогда дарили б
telestroka
0
telestroka 28.02.2014 / 10:23 #
Оболтус пишет:А налоговики заставят с них налог платить, или нет?

{xxХelenaXxx} пишет:СообщениеМолодцы!! +налог еще надо будет с них уплатить 13%
Я вас умоляю - сначала читайте комментарии в теме, и не будете задавать глупых вопросов и давать глупых ответов.
По теме:
Машина огонь конечно))на нее КАСКО дорогое и обслуживать ее накладно)у меня у друга такой 2013 года, в месяц тратит на него 20-35 т.р. Пока ничего не ломалось)) Как сломается, думаю его инфаркт хватит))он 5 лямов стоит.
Эпля
0
Эпля 28.02.2014 / 10:37 #
Поздравляю награжденных, кому будет накладно обслуживать дак это не Плющенко :D
А остальные продадут и все. :)
Лумис Диностарио
6
Лумис Диностарио 28.02.2014 / 10:39 #
Изображение
miss_Alli
0
miss_Alli 28.02.2014 / 10:57 #
жаль что сейчас спортсмены не как в 80-м году на Олимпиаде , но все равно молодцы.
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx} 28.02.2014 / 11:18 #
telestroka,
давать глупых ответов
каких? То что спортсмены молодцы?
я читаю НОВОСТИ, а не коменты. Их в самую последнюю очередь,т.к. много грязи тут бывает
telestroka
0
telestroka 28.02.2014 / 11:22 #
Офтопик:
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщениекаких? То что спортсмены молодцы?
Офтопик:
Про НДФЛ) То что они молодцы - это однозначно)
олег@
0
олег@ 28.02.2014 / 13:26 #
Эту страну не победить! Ветеранам ВОВ дарят ОКА,а олимпийца Мерсы ну конечно они же больше сделали.... :sad:
Сингапур
0
Сингапур 28.02.2014 / 13:40 #
олег@ а то ветераны бы на мерсах ездили, а не их внуки-мажоры. а олимпийцы - молодцы, в натуре заслужили.
олег@
0
олег@ 28.02.2014 / 14:11 #
Сингапур, причем тут мажоры??? :facepalm:
ank
1
ank 28.02.2014 / 14:15 #
Почему импортное подарили? Подарок произведенный в РФ не судьба было подарить? Например квартиру.

Скрытый текст:
maxxx пишет:Сообщение 
SEXsimvol пишет:Медали 33 шт, а машин 45 шт!? 

так все правильно пары на льду, бобслей
Хорошо что хоккеисты золото не взяли, а то б бюджет обанкротился. :death: :death: :death:


Скрытый текст:
на автомобилях олимпийских призеров установлены таблички "Сборная России"
Российская сборка? :shock: :)))
Амакан
3
Амакан 28.02.2014 / 14:30 #
SEXsimvol пишет:Сообщение Медали 33 шт, а машин 45 шт!?  Тут задрыпанную то не возможно купить, а если по кредиту, дык без штанов останешься...
Фигачь с пяти лет по льду - тогда у тебя есть все шансы получить "халявную" тачку.Я не профи спортсмен, но знаю, что спорт - это труд. Именно спорт на результат, а не побалакать в спортзале, а потом за пивом :)) А профессиональный спорт - это тяжелейший труд на грани возможностей как физических, так и моральных.Кроме сраного кёрлинга, конечно.Машину, квартиру и пожизненную пенсию нашим победителям!

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:  
miss_Alli пишет:Сообщение жаль что сейчас спортсмены не как в 80-м году на Олимпиаде , но все равно молодцы.
Точно.... в 80-х и девки моложе были и... Эх не те времена сейчас, и спортсмены не те...
Combat
4
Combat 28.02.2014 / 23:10 #
Слушайте, господа, вот у вас дерьма то внутри накопилось, к вашему весьма молодому возрасту, спорт это тяжелейший труд, знаете сколько сейчас нужно денег потратить на поездки чтобы попасть в отбор на Россию, стараться победить там, более того, как правило вторые номера частично оплачивают поездку на ЧЕ, ладно хоть первые едут за счет федераций. Считаю, что оценка труда наших олимпийцев правильная, они заслужили! А всех умников, давайте в зал, покажите на что способны!
Дед_Щукарь
0
Дед_Щукарь 01.03.2014 / 23:58 #
А мне вот всегда было интересно, почему не делают таких дорогих подарков например спасателям или военным? За спортсменов рад, они добились своей победы (я имею ввиду победу в состязаниях). И за страну рад, видно что не бедная. Хотя в некоторых тоже не бедных странах спортсменам ничнго не дарят. Неужто те кто почти каждый день спасает жизни людей хуже победителей олимипиады?