Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17204
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14517
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.03.2014 / 20:18
Путин попросил у сенаторов разрешения на ввод войск в Крым

Президент России Владимир Путин в субботу обратился к Совету Федерации за разрешением об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины. Текст обращения опубликован на официальном сайте главы государства.

В обращении говорится, что это сделано в связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации и личного состава воинского контингента Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцирующихся в Крыму в соответствии с международным договором.

Главнокомандующий попросил разрешения ввести войска до нормализации общественно-политической обстановки на Украине.

Ранее с обращением к главе государства выступили обе палаты российского парламента, которые попросили принять меры для стабилизации ситуации в Крыму. При этом спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала, что сенаторы допускают возможность ввода ограниченного контингента российских войск в Крым для обеспечения безопасности Черноморского флота РФ и находящихся там россиян.

Согласно российскому законодательству, для решения вопроса о направлении ограниченного контингента за рубеж глава государства обращается к верхней палате парламента, и та на своем заседании принимает соответствующее решение.

Утром в субботу новый премьер-министр Крыма Сергей Аксенов также обратился к президенту России с просьбой об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории автономной республики. В администрации Владимира Путина пообещали, что Россия «не оставит без внимания» это обращение.

Вечером 28 февраля исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов обвинил Россию в попытке аннексировать Крым и потребовал вывести якобы находящиеся там российские войска с территории автономии. В свою очередь президент США Барак Обама на брифинге в Белом доме заявил, что США обеспокоены сообщениями о передвижениях российских войск на полуострове, и предостерег Россию от военного вторжения в Крым. При этом Госдепартамент США заявил, что все, что знают американские власти, они получают из открытых источников, и собственной информации о российских войсках в Крыму у них нет.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 3085 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
андрей050473
24
андрей050473 01.03.2014 / 20:36 #
я начинаю уважать нашего президента!!!!
000
12
000 01.03.2014 / 21:03 #

сенаторы допускают возможность ввода ограниченного контингента российских войск

Такое чувство, что где-то там, из постановлений ЦК в 79-м году мы уже сию формулировку слышали.
По теме - еще одна горячая точка около границ РФ. Браво. Внешние враги, кстати, не особо нужны, мы их в лице бывших стран СССР скоро наберем больше. И не сказать, что ничего с этого не получили - бывшего судимого уголовника вот взяли хоть с Украины. В Кремле такие на вес золота.
Комментарии 43 Читать на форуме
Бубликов
3
Бубликов 01.03.2014 / 20:26 #
Ну все, вот сейчас уже точно началось.....
андрей050473
24
андрей050473 01.03.2014 / 20:36 #
я начинаю уважать нашего президента!!!!
Алекс Z
3
Алекс Z 01.03.2014 / 20:41 #
Наконец то поступок НАСТОЯЩЕГО ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО! ОФИЦЕРЫ и АРМИЯ одобрят! Мой плюсик в копилку на следующих выборах заслужил :). 
НР
0
НР 01.03.2014 / 20:47 #
Я очень боюсь за себя и своих близких. Уважаемые нашгорожане, очень прошу вас, давайте поделимся друг с другом - как можно выжить "если не дай бог..."
Пишите здесь - http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?t=432259
 
 
Ангидрит
0
Ангидрит 01.03.2014 / 20:48 #
давно пора половину бастующих на штыки насадить.
вы едите садить?одно дело отправить идейных подготовлинных контрактников(украинцев, дагестанцев, чеченцев...), другое 18-20 летних пацанов - пушечное мясо... как беркутцов поставят и приказ на провокации не отвечать, пока по вам снайпера стрелять не будут...
я начинаю уважать нашего президента!!!!
ему же надо как то реабилитироваться за падение национальной валюты... кстати интересно, что будет с рублем, долларом, евро? кто вырастит - тому это и выгодно?
Biohazard
1
Biohazard 01.03.2014 / 20:53 #
Готовимся друзья, среди нас могут быть предатели...
000
12
000 01.03.2014 / 21:03 #

сенаторы допускают возможность ввода ограниченного контингента российских войск

Такое чувство, что где-то там, из постановлений ЦК в 79-м году мы уже сию формулировку слышали.
По теме - еще одна горячая точка около границ РФ. Браво. Внешние враги, кстати, не особо нужны, мы их в лице бывших стран СССР скоро наберем больше. И не сказать, что ничего с этого не получили - бывшего судимого уголовника вот взяли хоть с Украины. В Кремле такие на вес золота.
НР
1
НР 01.03.2014 / 21:09 #
андрей050473 пишет:я начинаю уважать нашего президента!!!!
Сколько у тебя сегодня членов семьи, иных родных, друзей, товарищей? Пересчитай это именно сегодня ночью. Останешься живым - будешь помнить поимённо кого оплакивать. 
nuclearbear
0
nuclearbear 01.03.2014 / 21:09 #
Да уж. Всё очень плохо.
no matter
1
no matter 01.03.2014 / 21:22 #
Все, приняли постановление. Следующий ход - в Киеве просят НАТО ввести свои войска.
Trender
3
Trender 01.03.2014 / 21:24 #
nuclearbear, Всё путём, ястребы из-за окияна покричат и успокоятся :cool2: Крым - исконно русская земля, подаренная очередным случайным правителем Украине в приступе всеобщего братания :rip: (Про аборигенов не надо рассказывать, тогда америка-индейская, а тюменская область - хантэйская )
kristi
1
kristi 01.03.2014 / 21:28 #
Путин понимает, что власть потихой уплывает из его рук..., уйдёт украина - не долго ему останется быть на посту.
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR 01.03.2014 / 21:45 #
no matter пишет:Сообщение Все, приняли постановление. Следующий ход - в Киеве просят НАТО ввести свои войска.

Украина не член НАТЫ, будет ситуация аналогичная Грузии.
ngr_148865
4
ngr_148865 01.03.2014 / 22:02 #
Президент наш - просто гений! Он не проиграл ни одной битвы с западом! Я за него проголосую на следующих выборах! Из всех руководителей стран мира - только он не боится сша и открыто противодействует им не смотря ни на какие угрозы! Так держать Владимир Владимирович! Уважаю! Слава России!
А войны не будет. евромайданщики сбегут, порядок наведем и все
vladik
0
vladik 01.03.2014 / 22:03 #
Biohazard пишет:Готовимся друзья, среди нас могут быть предатели...
 Этот контингент был всегда и  во  все  времена ....будем посмотреть!!!
no matter
0
no matter 01.03.2014 / 22:03 #
DarkSic, если бы была членом, то и просить ничего не надо, организация была бы просто обязана следовать своему уставу. Крым ведь не член ОДКБ и ничего, попросили - и ввели.
pitosha
3
pitosha 01.03.2014 / 22:08 #
Не к добру это!!
Morfz
5
Morfz 01.03.2014 / 22:11 #
Ох, много эмоции, мыслей, вся сложно. Но есть гордость, возможно "имперские амбиции" в голове звучат, не знаю, но приятно осознавать, что моя страна делает такие решительные шаги. Я, как "диванный воин" могу сказать лишь одно, просрать Крым нельзя, но я против войны, война это беда. В целом я поддерживаю то, что сейчас делает наша власть.
Kenny
5
Kenny 01.03.2014 / 22:12 #
Прощай российская экономика.
korvine1980
0
korvine1980 01.03.2014 / 22:12 #
no matter пишет:DarkSic, если бы была членом, то и просить ничего не надо, организация была бы просто обязана следовать своему уставу. Крым ведь не член ОДКБ и ничего, попросили - и ввели.
конечно ввели бы, Англия с Францией тоже объявили войну Германии, после нападения на Польшу в 39-ом, только ни один солдат воевать не пошел за Польшу. 
frey007
0
frey007 01.03.2014 / 22:14 #
это ошибка власти
 
Morfz
0
Morfz 01.03.2014 / 22:24 #
frey007, если вы про власть в России, то не соглашусь, там такие "тертые калачи" сидят, всё на 100500 шагов вперед продумывают, и если такие действия предпринимают, значит уверенны в себе, или "туз в рукаве" есть, хоть может и блефуют... :)
Юльчоночка
5
Юльчоночка 01.03.2014 / 22:24 #
А у меня на данный момент нету гордости... У меня страх. Как и многих чьи мужья, сыновья или отцы сейчас на службе... Ведь многие из них вчера уехали на "учения" на границе а сейчас еще и эта новость... И моего будущего мужа тоже вполне могут отправить туда...
И мы, родные и близкие тех кто сейчас может пострадать, как мы должны утешать себя?... Один указ и еще больше человек погибнут...а в итоге те кто сейчас со своими семьями будут гордиться за нашу страну и принимать новые указы "во благо"...
Возможно, это эгоистично. Но я бы тоже гордилась, если бы знала что никто не пострадает, а пострадают многие...
korvine1980
1
korvine1980 01.03.2014 / 22:29 #
Юльчоночка, да к сожалению Вы правы, за такие решения приходится платить кровью....Я вот никогда бы не смог командовать, потому что не смог бы послать кого-то на смерть.
Оrekh
1
Оrekh 01.03.2014 / 22:30 #
Вангую раскол хохляндии на 2 части и присоединение востока к России)
Сергей 74
0
Сергей 74 01.03.2014 / 22:31 #
frey007 пишет:Сообщение это ошибка власти
 

Пока мнения противоречивые. Посмотрим.
Homark
2
Homark 01.03.2014 / 22:31 #
Оrekh пишет:Сообщение Вангую раскол хохляндии на 2 части и присоединение востока к России)


Думаю плохая из вас Ванга.
D-r Theodor
6
D-r Theodor 01.03.2014 / 22:33 #
..очнитесь!!!!.."ошибка власти".."конец экономике" и прочий бред....что,испугались кусок хлеба завтра отберут на военные акции РФ?  Завтра майдано-болотники постучат в вашу дверь,куда побежите?!... Нацистский переворот,угрозы "вырезать москалей" - вам мало?..толерантные вы наши...  Пришло время разговаривать с позиции СИЛЫ..в Крыму НАШИ люди...они ждут поддержки, США и ЕС просто глумится над Россией,в планах - база НАТО в Украине...вы очнитесь,очевидные вещи происходят!!!  Мир изменился...это не голливудский боевик,это жизнь...пришло время делать Выбор! Поддерживаю ввод огр.контингента для защиты населения, это не вторжение,это упреждение агрессии.
evglan
1
evglan 01.03.2014 / 22:39 #
Это же надо такую загигулину с майданом на Украине завернуть, чтоб Крым подаренный Хрущевым отбить обратно в РФ. Как то сразу такая задача и представлялась мне. А, основная Украина нам и не нужна.
Люди, Вы чего? Это исконно наша земля! По сути мы вводим войска на свою же землю. Президенту ВВП :bravo:
ngr_148865
0
ngr_148865 01.03.2014 / 22:51 #
Если не дать отпор западу то завтра-послезавтра они придут к нам! и будет гораздо хуже! так что Путин прав!
skdrmen
0
skdrmen 01.03.2014 / 22:55 #
кот_Компот,
В афгане мы теряли 1500 в год убитыми и наркотики к нам не шли.
Сейчас у нас 100 000 в год от наркоты умирают.
Вот за это они жизни свои отдавали и кровь лили.


И щас если ге вписаться то кубло хуже чечни будет. И взрывать будут грязными бомбами нас.
000
3
000 01.03.2014 / 23:01 #
ЙА КОТЕГ пишет:Завтра майдано-болотники постучат в вашу дверь,куда побежите?!... Нацистский переворот,угрозы "вырезать москалей" - вам мало?..толерантные вы наши..
А вы вообще считаете нормой то, что РФ сейчас фактически разрывает территорию Украины? Дело то даже не в том, что на Украине согнали ранее судимого срывателя шапок и поставили ранее судимую Тимошенко. Это их личное дело. НО! Юридически Крым - территория Украины. И одна страна. И де-факто, МЫ а не штаты, обама, европа, марсиане ее разделяют на два лагеря. И де-факто, создаем еще одно государство антироссийской направленности! В Грузии Саакашвили ушел - а Грузия дружественной уже не стала. И с Украиной будет так же! Захватив небольшой Крым фактически наживаем себе врага в лице остальной Украины. Даже если завтра оранжевые снова уйдут - а Россия врагом останется. Аукнется еще это не раз.  
Aleksandr.Batrakov
2
Aleksandr.Batrakov 01.03.2014 / 23:19 #
Эти земли стратегически важные, поэтому их обратно и присоединят. ОТдадим эти земли будет граница открыта и дырка в море. Оно нам надо??

Янукович просто овощь, проявил бы силу! Промял бы запенедцев поставил бы на место бендеровщину(и плевать что часть народа бы погибла, но когда у человека гангрена ему удолят гниющую конечность, дабы не постродало все тело)  и не просрал (прошу прошения за грубость, но по другому не сказать в данной ситуации) бы страну! Россия бы помогла потом деньгами и все авось бы наладилось . А теперь заберем Крым бесплатно =) 

Пусть бендеровшина и дальше загибается раком перед немцами, прям как на второй мировой....  
Grey
0
Grey 01.03.2014 / 23:23 #
ну пиндец...
Скрытый текст:
Совет Федерации удовлетворил обрашение президента России Владимира Путина по поводу введения вооруженных сил на территорию Украины. Решение принято на внеоочередном заседании верхней палаты парламента.

"Дать согласие президенту на использование вооруженных сил на территории Украины. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания", - говорится в принятом постановлении.

Ранее в субботу, 1 марта, Путин внес в Совет Федерации обращение об использовании Вооруженных Сил РФ на территории Украины.

"В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта "г" части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране", - говорилось в обращении.

Как сообщает корреспондент РБК из Симферополя, подавляющее большинство жителей, с которыми он общался, поддерживают решение Путина. Они считают, что только российские войска смогут стабилизировать ситуацию. Некоторые жители открыто говорят, что хотели бы, чтобы Крым вошел в состав России.

Люди не признают новую киевскую власть, которую называют их "бандеровцами", "фашистами" и "коричневой хунтой" и боятся, что это может распространиться на Крым.

По данным корреспондана РБК, российские триколоры вместе с флагами Крыма развиваются над зданием Верховной Рады и Совета министров. Первые шесть бойцов спецподразделения "Беркут" уже получили российские паспорта.

"Это решение и его возможные последствия должны стать предметом обсуждения в двусторонних переговорах между Россией и Украиной, а также на международном уровне", - прокомментировал решение Путина глава крымско-татарского меджлиса Рефат Чубаров в интервью корреспонденту РБК. Чубаров призвал всех граждан сохранять спокойствие.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/01/03/2014/908418.shtml
000
1
000 01.03.2014 / 23:23 #
Поймите вы уже, господа, одобряющие введение войск в Крым простую и понятную истину. Население Крыма - примерно 2 млн человек, это 4,5% от 44 миллионов населения Украины. Население Абхазии и ЮО - 312 тыс, это 6,9 % от 4,5 миллионов населения Грузии. "Отрывая" эти небольшие автономии (кстати, провозгласившие себя абсолютно незаконно и своевольно автономиями) от основной части страны, мы наживаем себе врагов в лице этих 95,5% и 93,1% оставшихся!! Или вы думаете, остальные украинцы и грузины будут там радоваться и в ладоши хлопать в поддержку русским. Саакашвили ушел, ситуация затихла в Грузии. А Грузия (основная часть) осталась "анти-российски" настроенной! И на Украине все устаканится, выберут там президента в очередной раз, может даже "оранжевые" уйдут. А вот "анти-российская направленность" в политике останется.. И будет абсолютно наплевать, "оранжевые", "синие", "красные" там победят через год, через пять на выборах - для оставшихся 95% населения Россия, как и для Грузии, врагом и оккупантом останется.
Kenny
3
Kenny 01.03.2014 / 23:27 #
Что то не вижу ни одного, кто готов в понедельник пойти в военкомат и записаться добровольцем на военную операцию на украине. Покажите нам, что вы не просто балоболы, а настоящие мужики патриоты.
drunkenMaster
0
drunkenMaster 01.03.2014 / 23:28 #
Войска будут введены до проведения референдума, чтобы пресечь любые провокации со стороны майданутых. А дальше, свою судьбы выберут жители Крыма. Не отдавать же Крым этим фашиствующим бомжам, они уже призывают выгнать ЧФ и каждый день их безумие все больше растет.
korvine1980
0
korvine1980 01.03.2014 / 23:29 #
кот_Компот, забыли добавить, что юридически законный президент - Янукович и еще де-факто Крым автономия Украины с расширенными полномочиями. Вы знаете какие у них полномочия по конституции? Они попросили помощь - мы оказываем, может это вполне законный вариант, я не знаю, поэтому оценку не даю, Вы оцениваете не зная. 
Абхазии нельзя на референдуме отделиться от Грузии, а другим можно? где правила, где критерии приведите их нам в международном праве.
Фамилия Имя Отчество
кот_Компот пишет:Сообщение Поймите вы уже, господа, одобряющие введение войск в Крым простую и понятную истину. Население Крыма - примерно 2 млн человек, это 4,5% от 44 миллионов населения Украины. Население Абхазии и ЮО - 312 тыс, это 6,9 % от 4,5 миллионов населения Грузии. "Отрывая" эти небольшие автономии (кстати, провозгласившие себя абсолютно незаконно и своевольно автономиями) от основной части страны, мы наживаем себе врагов в лице этих 95,5% и 93,1% оставшихся!! Или вы думаете, остальные украинцы и грузины будут там радоваться и в ладоши хлопать в поддержку русским. Саакашвили ушел, ситуация затихла в Грузии. А Грузия (основная часть) осталась "анти-российски" настроенной! И на Украине все устаканится, выберут там президента в очередной раз, может даже "оранжевые" уйдут. А вот "анти-российская направленность" в политике останется.. И будет абсолютно наплевать, "оранжевые", "синие", "красные" там победят через год, через пять на выборах - для оставшихся 95% населения Россия, как и для Грузии, врагом и оккупантом останется.

Думаю, многие уже поняли, что если бы мы не вступились за юо, то жертв среди мирного населения было бы больше. Или Вы предлагали бы сидеть и смотреть, как грузины убивают всех, в том числе женщин и детей? Если в Крыме есть пророссийские настроения, то надо им помочь. И не поддаваться ни на какие провокации. А заодно это хороший шанс вернуть то, что нам принадлежало. Надо действовать по ситуации решительно, а не разводить сопли. Иначе у нас под боком вырастет очередная американская база.
Оrekh
0
Оrekh 01.03.2014 / 23:36 #
Офтопик:
Homark пишет:Сообщение 
Оrekh пишет:Сообщение Вангую раскол хохляндии на 2 части и присоединение востока к России)


Думаю плохая из вас Ванга.

Будущее покажет :)
kristi
5
kristi 01.03.2014 / 23:57 #
ngr_148865 пишет:Сообщение Президент наш - просто гений! Он не проиграл ни одной битвы с западом! Я за него проголосую на следующих выборах! Из всех руководителей стран мира - только он не боится сша и открыто противодействует им не смотря ни на какие угрозы! Так держать Владимир Владимирович! Уважаю! Слава России!
А войны не будет. евромайданщики сбегут, порядок наведем и все

Какие битвы с западом он не проиграл??? Да нам запад не страшен - нас самих наша власть утопчет и глазом не моргнёт. Я вас умоляю! Млин тоталитарный режим прям какой то, сплошные запретительные законы, реформы от которых нет толка, а сплошное вбухивание бабла, тотальная коррупция от низов до верхов во всех сферах деятельности от коммуналки до нефтянки, а дороги, а пенсионные реформы такие, что как не работай гроши будешь получать если вообще будешь, а по уходу за ребёнком до трёх лет 50 р., (сколько лет уже), а попробуй в садик устрой, а МРОТ как поднимается? А как они себе ЗП подняли? коммунальное хозяйство изношено на 80%, а оптимизация медицины в сёлах, а навызывание религии повсеместно, а реформа образования (О! в курсе что отменили математику сдавать в обязательном порядке), а для чего вступили в ВТО, а для чего разрешили сеять ГМО? а лесной кодекс..., а когда алконавтов за рулём сажать начнуть и авто отбирать? А проблема с мигрантами - тут можно столько написать... а изменение конституции под себя для президентства.... Щаз скоро запоём, долго сидели на нефтяной игле?, будем слезать - только это будет мучительно больно, потом по другому заговорите. Что так за украину печётесь - бедная несчастная, всё пипец под европой...теперь как польша, литва или вообще греция будет жить фигово. А вы много видели из этих стран у нас гастробайтеров, а украинских??? Порядок наведём... ага, у себя навести надо сначала, только нет хозяина для этого. Вот некоторые спрашивают, а кого вместо Путина тогда? Знаете, с таким управлением... мужика колхозника поставь - хуже чем сейчас не будет. :sad:
femyda
0
femyda 02.03.2014 / 00:01 #
Эту тему закрываю. Есть похожая тема в "поговоримке" - http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=432252, с них не так строго спрашивают, как с "Новостей")