Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15585
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13184
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.03.2014 / 11:04
В России с 11 марта вырастут минимальные цены на водку, коньяк и бренди

Новые минимальные цены на водку, коньяк и бренди начнут действовать в РФ с 11 марта, сообщили в Росалкогольрегулировании. В этом году минимальные цены на водку будут повышаться два раза — до 1 августа и после 1 августа.

До 1 августа минимальная розничная цена на водку будет 199 рублей за поллитровую бутылку (в настоящее время 170 рублей), после 1 августа — 220 рублей. Отпускная цена производителя до 1 августа будет не ниже 154 рублей (132 рубля в настоящее время), после 1 августа она повысится до 171 рубля. После вступления приказа в силу оптовики будут продавать водку по цене не ниже 162 рублей (138 рублей) за бутылку, после 1 августа — не ниже 179 рублей.

Минимальная розничная цена коньяка в 2014 году повышается до 322 рубля за бутылку 0,5 литра (в настоящее время 280 рублей), отпускная — 250 рублей (220 рублей), оптовая — 262 рубля (230 рублей) за бутылку. Цена бутылки бренди в рознице составляет минимум 293 рубля (250 рублей), у производителей — не ниже 228 рублей (196 рублей), у оптовиков — не менее 239 рублей (205 рублей).

Кроме того, Росалкогольрегулирование установило, что цена водки, разлитой в тару объемом выше 0,375 литра до 0,5 литра, будет равна цене водки в поллитровой бутылке.

Источник: interfax.ru
Просмотров: 2769 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Цены, Алкоголь
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Григорий Распутин
10
Григорий Распутин 02.03.2014 / 11:32 #
Теперь оплачиваем чемпионат мира по футболу. Даешь водку по 500 рублей, бензин по 50, колбасу за 1000. При неизменной средней зп в 25 000. Гребаная едроссия
Julia Cholymelan
7
Julia Cholymelan 02.03.2014 / 11:30 #
 Мне лично это фиолетово,т.к. не пью ничего такого.Но надеюсь что процесс "естественного отбора" ускорят бабки-самогонщицы и алканавты вымрут от паленой самогонки.
Комментарии 63 Читать на форуме
Julia Cholymelan
7
Julia Cholymelan 02.03.2014 / 11:30 #
 Мне лично это фиолетово,т.к. не пью ничего такого.Но надеюсь что процесс "естественного отбора" ускорят бабки-самогонщицы и алканавты вымрут от паленой самогонки.
Григорий Распутин
10
Григорий Распутин 02.03.2014 / 11:32 #
Теперь оплачиваем чемпионат мира по футболу. Даешь водку по 500 рублей, бензин по 50, колбасу за 1000. При неизменной средней зп в 25 000. Гребаная едроссия
Григорий Распутин
5
Григорий Распутин 02.03.2014 / 12:21 #
Julia Cholymelan, а вы не волнуйтесь, вас колбасой отравят, потому что скоро туда будет идти все, кроме мяса...  
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 02.03.2014 / 12:23 #
И так большая нагрузка на семейный бюджет, а тут еще это, вместо пропаганды ЗОЖ цены взвинтить, я вот коньячёк люблю раз в недельку откушать в выходной за обедом, ну сколько можно цены на все поднимать?
Russel
2
Russel 02.03.2014 / 12:48 #
Вы как алконавты ей богу. Мне нравится, что цены вверх на алкоголь идут, меньше пьяниц будет. Я полностью за. Глядишь Россия потрезвее будет, разве плохо?
 
Aerox
0
Aerox 02.03.2014 / 13:05 #
Хороший самогон чише и качественней, той же водки покупной.
А вообще спирт - это яд.
inSERter
1
inSERter 02.03.2014 / 13:51 #
Григорий Распутин пишет:Julia Cholymelan, а вы не волнуйтесь, вас колбасой отравят, потому что скоро туда будет идти все, кроме мяса...  
Гриша, друг, ты перепутал. На самом деле, раньше шло всё, кроме мяса. Да и вообще, не ешь колбасу, покупай мясо на рынке. На Михайловском, вон, продавцы жалуются, что парное приходится замораживать - не разбирают. А ты тут время тратишь.
Aleksandr.Batrakov
1
Aleksandr.Batrakov 02.03.2014 / 14:27 #
Когда же водка от 500-1000 за бутылку начнет продовать. Все ешо очень и очень мало 
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur 02.03.2014 / 14:27 #
А самогонщиков ловить то будут после повышения?)
phantom
1
phantom 02.03.2014 / 14:44 #
Все вот тяфкают про самогонщиков только, но по факту, где статистика самогоноварения, тем-более массового? В 80-х еще кто-то что-то варил, было дело. Теперь менталитет другой. Теперь лень будет варить самостоятельно. Да и если единичные случаи будут, только на пользу, ибо скорее сдохнут сами! :)
English.Intyumen
1
English.Intyumen 02.03.2014 / 15:03 #
PLAYANGEL пишет:Россия потрезвее будет
Не будет Россия трезвой. Будут пить самопал, травиться, будут отдавать последнее, тратить детские пособия. Но пить не перестанут 
maxxx
1
maxxx 02.03.2014 / 15:37 #
Григорий Распутин пишет:Теперь оплачиваем чемпионат мира по футболу. Даешь водку по 500 рублей, бензин по 50, колбасу за 1000. При неизменной средней зп в 25 000. Гребаная едроссия

причем здесь ЕР?
a3x
1
a3x 02.03.2014 / 15:41 #
куришь, пьёшь и не женат - это Путин виноват
Фамилия Имя Отчество
алкоголь вообще не употребляю, так что фиолетово.
Антон А
0
Антон А 02.03.2014 / 16:54 #
все ну такие правильные, аж тошно..
a3x
0
a3x 02.03.2014 / 17:36 #
Налог на порок существует во всех цивилизованных странах
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 02.03.2014 / 18:27 #
Пить здоровью вредить, гласит народная мудрость! Всё равно будут покупать и пить! За то бюджет пополнится, Украине надо теперь ещё помогать!
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 02.03.2014 / 18:57 #
Григорий Распутин пишет:Сообщение Julia Cholymelan, а вы не волнуйтесь, вас колбасой отравят, потому что скоро туда будет идти все, кроме мяса...
Если покупать всякое г**** за 100р,то конечно.:death: Такую даже оголодавшие кошки на улице есть не станут.Вообще да,лучше брать мясо и готовить самим.
Ангидрит
0
Ангидрит 02.03.2014 / 19:28 #
phantom пишет:Сообщение Все вот тяфкают про самогонщиков только, но по факту, где статистика самогоноварения, тем-более массового? В 80-х еще кто-то что-то варил, было дело. Теперь менталитет другой. Теперь лень будет варить самостоятельно. Да и если единичные случаи будут, только на пользу, ибо скорее сдохнут сами! :)

нафига алкоголь, когда есть интернет и зомбоящик для бессмысленного прожигания жизни...
lickme!
0
lickme! 02.03.2014 / 19:50 #
Russel пишет:Вы как алконавты ей богу. Мне нравится, что цены вверх на алкоголь идут, меньше пьяниц будет. Я полностью за. Глядишь Россия потрезвее будет, разве плохо? 
пьяниц не будет меньше.будут богаче производители водки.с наркотой ведь так же - сколько бы она ни стоила, её купят.
Aerox
0
Aerox 02.03.2014 / 20:05 #
В качестве мяса покупаемого на михайловском вы уверены? К примеру мясо со свинокомплекса уральский... от новосибирского грызуна...
phantom
0
phantom 02.03.2014 / 20:58 #
Ангидрит, И это тоже. Каждому - свое! Но об этом поговорим в другой теме. :death:
Оrekh
1
Оrekh 02.03.2014 / 21:16 #
Кстати если смотреть по продажам, то потребление не уменьшается, так что кто тут кричит про здоровую нацию и видят в повышении результат, пролетают, это не панацея, а наоборот является катализатором для увеличения контрафакта, и как следствие травля и выпиливание своего народа, вот)
skdrmen
1
skdrmen 02.03.2014 / 23:03 #
надо чтоб цена за бутыль была как мрот.
Stаn
4
Stаn 02.03.2014 / 23:40 #
ух ты сколько ЗОЖевцев собралось :death:
а я вот пью. пью виски, иногда коньяк и водку. и люблю это дело :)
если алкоголь станет дорогим и недоступным то повторится то, что было при горбачеве:
массовое самогоноварение и охренительные масштабы наркомании.
наверное все уже забыли про торчков и шприцы в подъездах, про то как дворники с машины снимали и магнитолы воровали. давайте сделаем алкоголь недоступным и повторим как это было :best:
skdrmen
0
skdrmen 02.03.2014 / 23:50 #
Stаn,
да торчки они и щас есть, только живут они не долго 3 месяца макс и на притонах.
Maguk
1
Maguk 03.03.2014 / 08:40 #
Будем как и раньше в казахстане брать отличную водку по 150 за 0.7
Mrs.January
0
Mrs.January 03.03.2014 / 08:52 #
Повышение цен на алкоголь повысит кол-во контрафакта на рынке. Люди будут травиться. Другие будут гнать самогон. Алконафты будут пить всякую дрянь - одеколоны, дезодоранты, стеклоомывающую жидкость и пр. Для борьбы с алкоголизмом это не поможет! Ну, а наркоманов больше не станет ИМХО, это ведь разные вещи... Повышаете цену на спиртное - праллельно тогда увеличивайте в городах количество доступных клубов по интересам, сопртивных секций и пр. Какие-то программы семейно-социальные придумать для стимулирования среднего класса на посещение бассейнов, баз отдыха, массовых мероприятий. Тогда и появятся у людей другие интересы, кроме как водку жрать! А то цены такие, что не шибко то позволишь себе всей семьей культурно досуг проводить....
Ангидрит
0
Ангидрит 03.03.2014 / 09:25 #
если алкоголь станет дорогим и недоступным то повторится то, что было при горбачеве:массовое самогоноварение и охренительные масштабы наркомании.наверное все уже забыли про торчков и шприцы в подъездах, про то как дворники с машины снимали и магнитолы воровали.
при чем тут горбачев и торчки? это в разные периоды было... трудно себе представить, чтоб алкоголик пошел колоться... для этого же надо знать адреса, явки, пароли, а в последнее время и с интернетом дружить... да никто уже не будет самогон варить, народ уже не тот... жопу с дивана оторвать не может... из чего варить собираетесь? продукты сами в супермеркете выращиваете? сахар тоже сами производите наверно...
давайте сделаем алкоголь недоступным и повторим как это было :best:
давайте сделаем... я только за... где подписаться?

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:  
Повышение цен на алкоголь повысит кол-во контрафакта на рынке. Люди будут травиться.
с контрафактам должны бороться наши доблестные правоохранительные органы...
Другие будут гнать самогон.
единицы... вы сами то будите пить брагу, если ничего другого не будет? я на халяву то ее пить не буду...
Алконафты будут пить всякую дрянь - одеколоны, дезодоранты, стеклоомывающую жидкость и пр.
алконафты ее и сейчас пьют... всяко дешевле водки...
Повышаете цену на спиртное - праллельно тогда увеличивайте в городах количество доступных клубов по интересам, сопртивных секций и пр. Какие-то программы семейно-социальные придумать для стимулирования среднего класса на посещение бассейнов, баз отдыха, массовых мероприятий.
клубов в городе дохрена, но они все платные... а вы наверное хотети на халяву, а не по 3т.р. в месяц на человека...
А то цены такие, что не шибко то позволишь себе всей семьей культурно досуг проводить....
предлагаю вам сэкономленные с алкоголя, табакокурения деньги направить в правильное русло...
Stаn
1
Stаn 03.03.2014 / 10:44 #
у меня до этого были мысли о самогоноварении чисто чтобы из натуральных продуктов было :)
а сейчас я точно уверен что хочу на д.р. самогонный аппрат :)
vulcan
0
vulcan 03.03.2014 / 11:17 #
Вискаря в списке нет, ништяК!
Mixa81
0
Mixa81 03.03.2014 / 11:28 #
может в центре употребляют бренди и коньяки в подъезде :D а войновские алконафты употребляют исключительное крепкое пиво
Эпля
0
Эпля 03.03.2014 / 11:32 #
Водку редко пью и покупаю еще реже, коньяк почаще пью, но привозят с Казахстана, бренди вообще не употребляю.
master88911
0
master88911 03.03.2014 / 11:33 #
Папа, водка подорожала. Теперь ты будешь меньше пить? – Нет, сынок, это ты теперь будешь меньше есть.



Как я теперь без водки? Придется покупать аппарат.

Скрытый текст:
Deribomber
0
Deribomber 03.03.2014 / 11:46 #
Stаn пишет:Сообщение у меня до этого были мысли о самогоноварении чисто чтобы из натуральных продуктов было :) а сейчас я точно уверен что хочу на д.р. самогонный аппрат :)
Берите с сухопарником. Двойная перегонка - и вы получаете напиток без запаха и головной боли. А лучше - не пейте совсем.


Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
master88911 пишет:СообщениеКак я теперь без водки? Придется покупать аппарат.
Но-но, поддерживаем отечественного производителя. Да и проверено на практике: chzbt.ru/category/4


Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Эпля пишет:Сообщение Водку редко пью и покупаю еще реже, коньяк почаще пью, но привозят с Казахстана, бренди вообще не употребляю.
Казахстан - да, среди знакомых "контрабанда" быстро расходится. :)
Pretty kitten
1
Pretty kitten 03.03.2014 / 11:49 #
да черт с ней с водкой) "Минэкономики прогнозирует заметное удорожание продовольствия в ближайшие месяцы из-за продолжающейся девальвации рубля". То ли еще будет....Зубы на полочку положим скоро) Спасибо дяде Пу
news.mail.ru/economics/17206654/?frommail=1 ;
thoth
3
thoth 03.03.2014 / 12:16 #
удивляют люди, бурно радующиеся повышению цен. радостные посты в стиле "так вам алкашам и ннада!" и "не пью и не курю, а эти недочеловеки, кто пьет и курят - пускай ваще все сдохнут! без них будет лучше11" и т.д. цены то к сожалению растут не только на табак и алкоголь, цены растут на все. чему вы рады - для меня загадка.  
lmopwxsr
1
lmopwxsr 03.03.2014 / 12:53 #
Julia Cholymelan пишет:Сообщение  Мне лично это фиолетово,т.к. не пью ничего такого.Но надеюсь что процесс "естественного отбора" ускорят бабки-самогонщицы и алканавты вымрут от паленой самогонки.

ещё неизвестно что вредней, псевдоканьяк с квазивиски или самогонка
XaMKa
0
XaMKa 03.03.2014 / 13:21 #
Ангидрит пишет:трудно себе представить, чтоб алкоголик пошел колоться... для этого же надо знать адреса, явки, пароли, а в последнее время и с интернетом дружить...
Пароли и явки раздобыть не так уж и трудно. За неделю три сообщения в аську пришло с предложением спайса/соли и другой шняги. А триган-д-то вообще халявная. А еще есть бензин. Если человек захочет упороться - выбор огромен.
Ангидрит пишет:вы сами то будите пить брагу, если ничего другого не будет? я на халяву то ее пить не буду...
Как раз два литра спирта в шкафу стоят. Брагу-не брагу, но настоечку пить будем.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 03.03.2014 / 13:33 #
XaMKa пишет:Сообщение
Ангидрит пишет:трудно себе представить, чтоб алкоголик пошел колоться... для этого же надо знать адреса, явки, пароли, а в последнее время и с интернетом дружить...
Пароли и явки раздобыть не так уж и трудно. За неделю три сообщения в аську пришло с предложением спайса/соли и другой шняги. А триган-д-то вообще халявная. А еще есть бензин. Если человек захочет упороться - выбор огромен.
Ангидрит пишет:вы сами то будите пить брагу, если ничего другого не будет? я на халяву то ее пить не буду...
Как раз два литра спирта в шкафу стоят. Брагу-не брагу, но настоечку пить будем.
Только нарко-контроль, как всегда в неведении. Или - на задании? Совместном с отделом "К" ?
Gottard
2
Gottard 03.03.2014 / 15:44 #
lmopwxsr
А чем коньяк и виски отличаются от самогонки?
По сабжу: Цены на все растут, о какой радости может идти речь? Поцреотам больным ЗОЖем совсем кукушку помутило, очевидных вещей не видят.
ank
0
ank 03.03.2014 / 15:51 #
Офтопик:
11 марта, 11 сентября. Подозрительное совпадение. :death: :rip:
Anonymous
2
CRAZY 03.03.2014 / 15:58 #
Stаn пишет:Сообщение ух ты сколько ЗОЖевцев собралось :death:
а я вот пью. пью виски, иногда коньяк и водку. и люблю это дело :)
если алкоголь станет дорогим и недоступным то повторится то, что было при горбачеве:
массовое самогоноварение и охренительные масштабы наркомании.
наверное все уже забыли про торчков и шприцы в подъездах, про то как дворники с машины снимали и магнитолы воровали. давайте сделаем алкоголь недоступным и повторим как это было

Пью и буду пить хорошие напитки. Водку люблю.
lmopwxsr
1
lmopwxsr 03.03.2014 / 17:59 #
Gottard, не знаю чего эти ватники так больны ЗОЖем, дураки наверно.
Самогонку хотя бы известно из чего и как делают. По алкоголю не эксперт. Многие товары делаются на основе заменителей. Например, шоколадки из "эквивалента какао масла", молоко с каким-то осадком, сгущёнки разные суррогатные, колбасные изделия из чего угодно, кроме мяса и многие другие продукты. Я сам не пью совсем, но не считаю, что бухать так уж смертельно опасно, просто не нравится и всё. Может и кокаин в меру не повредит. И я не считаю, что повышение цен вылечит заядлых алкоголиков. Как в анекдоте: " - нет, сынок, теперь ты будешь меньше кушать". Кому надо набухаются. В барах всяких давно все цены завышены и норм, ни кто особо не жалуется.
Gottard
0
Gottard 03.03.2014 / 22:06 #
lmopwxsr пишет:Сообщение Самогонку хотя бы известно из чего и как делают. По алкоголю не эксперт.

Самогонка, есть продукт дистиляции. Виски и коньяк продукты того же процесса. Разница лишь в исходном материале. И таки да, самогонка на винограде, мало чем от коньяка отличается, даже лучше будет :) нормальные бренды на сырье не экономят, поэтому никаких проблем с качеством. Тут действует принцип как и с пельменями, не стоит ждать мяса высшего сорта в продукте по 50 рублей за кило :D
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 03.03.2014 / 22:20 #
а пивасик-то не подорожает?
Mrs.January
0
Mrs.January 04.03.2014 / 09:14 #
Ангидрит пишет:с контрафактам должны бороться наши доблестные правоохранительные органы...
Вы правильно в конце многоточие поставили, должны - это ключевое слово.
Ангидрит пишет:единицы... вы сами то будите пить брагу, если ничего другого не будет? я на халяву то ее пить не буду...
Если я не пью водку и коньяк, то тем более брагу пить не буду. Я не о себе говорила. И насчет "единиц" могу поспорить!
Ангидрит пишет:клубов в городе дохрена, но они все платные... а вы наверное хотети на халяву, а не по 3т.р. в месяц на человека...
Почему правительству в столовой обеды на халяву можно (с коньячком и красной икоркой), а населению клуб по интересам нахаляву нельзя??? И теперь посчитайте на семью из 4 человек по три тысячи рублей ежемесячно это сколько надо денег? Тоже самое про поход в кино всей семьей на выходных или поездку, например, на источники, или поход на карусели и т.д.
Ангидрит пишет:предлагаю вам сэкономленные с алкоголя, табакокурения деньги направить в правильное русло...
Мы с мужем не курим и не пьем. Строим дом и растим двоих детей, так что нам не с чего экономить.
master88911
0
master88911 04.03.2014 / 09:41 #
Apostal-Fess, думаю это будет следующий шаг. И приготовьтесь к новым сортам пива, с 20% содержанием спирта.
Maguk
0
Maguk 04.03.2014 / 10:01 #
master88911, было такое в мою студенческую бытность. Монарх барли вайн и амстердам.
Амстердам канеш та еще девятка была, а монарх ниче так)))
master88911
0
master88911 04.03.2014 / 10:22 #
Maguk, Да?
А я уже не помню. Видимо алкоголизм действует на память.

Ведите ЗОЖ :alko:
Stаn
0
Stаn 04.03.2014 / 10:25 #
Deribomber пишет:Сообщение Но-но, поддерживаем отечественного производителя. Да и проверено на практике:
chzbt.ru/category/4

почем обошелся и где брал?
master88911
0
master88911 04.03.2014 / 10:26 #
Stаn пишет:Сообщение 
Deribomber пишет:Сообщение Но-но, поддерживаем отечественного производителя. Да и проверено на практике:
chzbt.ru/category/4

почем обошелся и где брал?


Там дорого. Тыщ 12 стоит. Китай получается дешевле.
Stаn
0
Stаn 04.03.2014 / 10:50 #
значит будем китай заказывать
http://www.aliexpress.com/item/Wine-Mak ... =384327825
master88911
0
master88911 04.03.2014 / 10:55 #
Stаn, судя по отзывам там одни наши. :))
Deribomber
0
Deribomber 04.03.2014 / 11:26 #
Stаn пишет:Сообщениепочем обошелся и где брал?
Погугли, я первую попавшуюся ссылку взял. Непосредственно в Челябинске дешевле. Привозили с оказией. И разные модели есть. Я как-то нагнал с перебродившего яблочного варенья и воронежских дрожжей 12 литров чистогана за 2 дня. Т.е. без голов и хвостов. Гнал вот таким: samogonprom.ru/index.php?productID=672


Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Stаn пишет:Сообщение значит будем китай заказывать http://www.aliexpress.com/item/Wine-Mak ... =384327825
Там прокладка, а не скороварка. И конструкция непонятная. В плане того, где свистеть начнет.
master88911
0
master88911 04.03.2014 / 11:57 #
Deribomber, ну она не предназначена для промышленного производства самогона. В нее и влазит то 5 литров.

Но есть пара плюсов:
Безопасна. Не рванет. В обслуживании проста (разобрать, помыть).
Pretty kitten
1
Pretty kitten 04.03.2014 / 12:19 #
CRAZY пишет:СообщениеПью и буду пить
жены на тебя нет:death: со скалкой:))
Deribomber
0
Deribomber 04.03.2014 / 12:32 #
master88911 пишет:Сообщениену она не предназначена для промышленного производства самогона. В нее и влазит то 5 литров.
А промышленное производство, сударь, выходит за рамки домашнего самогоноварения. :)


Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
master88911 пишет:СообщениеБезопасна. Не рванет. В обслуживании проста (разобрать, помыть).
Да, это самое для домашнего. Но у родни почти все "снаряды" с сухопарником. Самое смешное - пьющих чаще, чем раз в 3 месяца раз, два, и обчелся. :)
master88911
0
master88911 04.03.2014 / 13:02 #
Deribomber пишет:Сообщение
master88911 пишет:Сообщениену она не предназначена для промышленного производства самогона. В нее и влазит то 5 литров.
А промышленное производство, сударь, выходит за рамки домашнего самогоноварения. :)


Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
master88911 пишет:СообщениеБезопасна. Не рванет. В обслуживании проста (разобрать, помыть).
Да, это самое для домашнего.

Но у родни почти все "снаряды" с сухопарником.
Самое смешное - пьющих чаще, чем раз в 3 месяца раз, два, и обчелся. :)

Именно. Пил бы чаще, да руль не дает. Автомобилизация сильно подкашивает алкобизнес.
Bin
0
Bin 06.03.2014 / 10:58 #
Russel пишет:Сообщение Мне нравится, что цены вверх на алкоголь идут, меньше пьяниц будет.
Пьяниц и алкоголиков меньше не станет... В любой шутке есть доля правды -
Папа, водка подорожала! Теперь ты будешь меньше пить? — Нет, сынок, это ты будешь меньше есть!
vladik
0
vladik 06.03.2014 / 16:49 #
PLAYANGEL пишет:я вот коньячёк люблю раз в недельку откушать в выходной за обедом
прикинь, я  тоже  так  люблю....мммм.. Подмигиваю
vladik
0
vladik 06.03.2014 / 16:51 #
master88911 пишет:Автомобилизация сильно подкашивает алкобизнес.
Надо  срочно  запретить  автомобили ..оставить только  скутеры,  чтоб  в  магазин  гонять..Подмигиваю, как во  вьетнаме...красота.. 
master88911
0
master88911 07.03.2014 / 14:07 #
vladik пишет:Сообщение master88911 пишет:Автомобилизация сильно подкашивает алкобизнес.

Надо  срочно  запретить  автомобили ..оставить только  скутеры,  чтоб  в  магазин  гонять.., как во  вьетнаме...красота.. 


Ага. Особенно на скутере зимой в Тюмени. В минус 30. Доехал до магазина, погрелся водкой, приехал домой и уже трезвый.