Один день в ВУЗ-банке
15.09 / 09:46
    
24
сентября
02.03.2014 / 11:04

В России с 11 марта вырастут минимальные цены на водку, коньяк и бренди

В России с 11 марта вырастут минимальные цены на водку, коньяк и бренди

Новые минимальные цены на водку, коньяк и бренди начнут действовать в РФ с 11 марта, сообщили в Росалкогольрегулировании. В этом году минимальные цены на водку будут повышаться два раза — до 1 августа и после 1 августа.

До 1 августа минимальная розничная цена на водку будет 199 рублей за поллитровую бутылку (в настоящее время 170 рублей), после 1 августа — 220 рублей. Отпускная цена производителя до 1 августа будет не ниже 154 рублей (132 рубля в настоящее время), после 1 августа она повысится до 171 рубля. После вступления приказа в силу оптовики будут продавать водку по цене не ниже 162 рублей (138 рублей) за бутылку, после 1 августа — не ниже 179 рублей.

Минимальная розничная цена коньяка в 2014 году повышается до 322 рубля за бутылку 0,5 литра (в настоящее время 280 рублей), отпускная — 250 рублей (220 рублей), оптовая — 262 рубля (230 рублей) за бутылку. Цена бутылки бренди в рознице составляет минимум 293 рубля (250 рублей), у производителей — не ниже 228 рублей (196 рублей), у оптовиков — не менее 239 рублей (205 рублей).

Кроме того, Росалкогольрегулирование установило, что цена водки, разлитой в тару объемом выше 0,375 литра до 0,5 литра, будет равна цене водки в поллитровой бутылке.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: interfax.ru

Лучшие комментарии
Григорий Распутин
10
Григорий Распутин   02.03.2014 / 11:32   #    Ответить   
Теперь оплачиваем чемпионат мира по футболу. Даешь водку по 500 рублей, бензин по 50, колбасу за 1000. При неизменной средней зп в 25 000. Гребаная едроссия
Julia Cholymelan
7
Julia Cholymelan   02.03.2014 / 11:30   #    Ответить   
 Мне лично это фиолетово,т.к. не пью ничего такого.Но надеюсь что процесс "естественного отбора" ускорят бабки-самогонщицы и алканавты вымрут от паленой самогонки.

Просмотров: 2753 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Цены, Алкоголь

 
 Комментарии  63  
Julia Cholymelan
7
Julia Cholymelan   02.03.2014 / 11:30   #    Ответить   
 Мне лично это фиолетово,т.к. не пью ничего такого.Но надеюсь что процесс "естественного отбора" ускорят бабки-самогонщицы и алканавты вымрут от паленой самогонки.
Григорий Распутин
10
Григорий Распутин   02.03.2014 / 11:32   #    Ответить   
Теперь оплачиваем чемпионат мира по футболу. Даешь водку по 500 рублей, бензин по 50, колбасу за 1000. При неизменной средней зп в 25 000. Гребаная едроссия
Григорий Распутин
5
Григорий Распутин   02.03.2014 / 12:21   #    Ответить   
Julia Cholymelan, а вы не волнуйтесь, вас колбасой отравят, потому что скоро туда будет идти все, кроме мяса...  
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   02.03.2014 / 12:23   #    Ответить   
И так большая нагрузка на семейный бюджет, а тут еще это, вместо пропаганды ЗОЖ цены взвинтить, я вот коньячёк люблю раз в недельку откушать в выходной за обедом, ну сколько можно цены на все поднимать?
Russel
2
Russel   02.03.2014 / 12:48   #    Ответить   
Вы как алконавты ей богу. Мне нравится, что цены вверх на алкоголь идут, меньше пьяниц будет. Я полностью за. Глядишь Россия потрезвее будет, разве плохо?
 
Aerox
0
Aerox   02.03.2014 / 13:05   #    Ответить   
Хороший самогон чише и качественней, той же водки покупной.
А вообще спирт - это яд.
inSERter
1
inSERter   02.03.2014 / 13:51   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:Julia Cholymelan, а вы не волнуйтесь, вас колбасой отравят, потому что скоро туда будет идти все, кроме мяса...  
Гриша, друг, ты перепутал. На самом деле, раньше шло всё, кроме мяса. Да и вообще, не ешь колбасу, покупай мясо на рынке. На Михайловском, вон, продавцы жалуются, что парное приходится замораживать - не разбирают. А ты тут время тратишь.
Aleksandr.Batrakov
1
Aleksandr.Batrakov   02.03.2014 / 14:27   #    Ответить   
Когда же водка от 500-1000 за бутылку начнет продовать. Все ешо очень и очень мало 
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   02.03.2014 / 14:27   #    Ответить   
А самогонщиков ловить то будут после повышения?)
phantom
1
phantom   02.03.2014 / 14:44   #    Ответить   
Все вот тяфкают про самогонщиков только, но по факту, где статистика самогоноварения, тем-более массового? В 80-х еще кто-то что-то варил, было дело. Теперь менталитет другой. Теперь лень будет варить самостоятельно. Да и если единичные случаи будут, только на пользу, ибо скорее сдохнут сами! :)
English.Intyumen
1
English.Intyumen   02.03.2014 / 15:03   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Россия потрезвее будет
Не будет Россия трезвой. Будут пить самопал, травиться, будут отдавать последнее, тратить детские пособия. Но пить не перестанут 
maxxx
1
maxxx   02.03.2014 / 15:37   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:Теперь оплачиваем чемпионат мира по футболу. Даешь водку по 500 рублей, бензин по 50, колбасу за 1000. При неизменной средней зп в 25 000. Гребаная едроссия

причем здесь ЕР?
a3x
1
a3x   02.03.2014 / 15:41   #    Ответить   
куришь, пьёшь и не женат - это Путин виноват
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   02.03.2014 / 16:34   #    Ответить   
алкоголь вообще не употребляю, так что фиолетово.
Антон А
0
Антон А   02.03.2014 / 16:54   #    Ответить   
все ну такие правильные, аж тошно..
a3x
0
a3x   02.03.2014 / 17:36   #    Ответить   
Налог на порок существует во всех цивилизованных странах
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   02.03.2014 / 18:27   #    Ответить   
Пить здоровью вредить, гласит народная мудрость! Всё равно будут покупать и пить! За то бюджет пополнится, Украине надо теперь ещё помогать!
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   02.03.2014 / 18:57   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:Сообщение Julia Cholymelan, а вы не волнуйтесь, вас колбасой отравят, потому что скоро туда будет идти все, кроме мяса...
Если покупать всякое г**** за 100р,то конечно.:death: Такую даже оголодавшие кошки на улице есть не станут.Вообще да,лучше брать мясо и готовить самим.
Ангидрит
0
Ангидрит   02.03.2014 / 19:28   #    Ответить   
phantom пишет:Сообщение Все вот тяфкают про самогонщиков только, но по факту, где статистика самогоноварения, тем-более массового? В 80-х еще кто-то что-то варил, было дело. Теперь менталитет другой. Теперь лень будет варить самостоятельно. Да и если единичные случаи будут, только на пользу, ибо скорее сдохнут сами! :)

нафига алкоголь, когда есть интернет и зомбоящик для бессмысленного прожигания жизни...
lickme!
0
lickme!   02.03.2014 / 19:50   #    Ответить   
Russel пишет:Вы как алконавты ей богу. Мне нравится, что цены вверх на алкоголь идут, меньше пьяниц будет. Я полностью за. Глядишь Россия потрезвее будет, разве плохо? 
пьяниц не будет меньше.будут богаче производители водки.с наркотой ведь так же - сколько бы она ни стоила, её купят.
Aerox
0
Aerox   02.03.2014 / 20:05   #    Ответить   
В качестве мяса покупаемого на михайловском вы уверены? К примеру мясо со свинокомплекса уральский... от новосибирского грызуна...
phantom
0
phantom   02.03.2014 / 20:58   #    Ответить   
Ангидрит, И это тоже. Каждому - свое! Но об этом поговорим в другой теме. :death:
Оrekh
1
Оrekh   02.03.2014 / 21:16   #    Ответить   
Кстати если смотреть по продажам, то потребление не уменьшается, так что кто тут кричит про здоровую нацию и видят в повышении результат, пролетают, это не панацея, а наоборот является катализатором для увеличения контрафакта, и как следствие травля и выпиливание своего народа, вот)
skdrmen
1
skdrmen   02.03.2014 / 23:03   #    Ответить   
надо чтоб цена за бутыль была как мрот.
Stаn
4
Stаn   02.03.2014 / 23:40   #    Ответить   
ух ты сколько ЗОЖевцев собралось :death:
а я вот пью. пью виски, иногда коньяк и водку. и люблю это дело :)
если алкоголь станет дорогим и недоступным то повторится то, что было при горбачеве:
массовое самогоноварение и охренительные масштабы наркомании.
наверное все уже забыли про торчков и шприцы в подъездах, про то как дворники с машины снимали и магнитолы воровали. давайте сделаем алкоголь недоступным и повторим как это было :best:
skdrmen
0
skdrmen   02.03.2014 / 23:50   #    Ответить   
Stаn,
да торчки они и щас есть, только живут они не долго 3 месяца макс и на притонах.
Maguk
1
Maguk   03.03.2014 / 08:40   #    Ответить   
Будем как и раньше в казахстане брать отличную водку по 150 за 0.7
Mrs.January
0
Mrs.January   03.03.2014 / 08:52   #    Ответить   
Повышение цен на алкоголь повысит кол-во контрафакта на рынке. Люди будут травиться. Другие будут гнать самогон. Алконафты будут пить всякую дрянь - одеколоны, дезодоранты, стеклоомывающую жидкость и пр. Для борьбы с алкоголизмом это не поможет! Ну, а наркоманов больше не станет ИМХО, это ведь разные вещи... Повышаете цену на спиртное - праллельно тогда увеличивайте в городах количество доступных клубов по интересам, сопртивных секций и пр. Какие-то программы семейно-социальные придумать для стимулирования среднего класса на посещение бассейнов, баз отдыха, массовых мероприятий. Тогда и появятся у людей другие интересы, кроме как водку жрать! А то цены такие, что не шибко то позволишь себе всей семьей культурно досуг проводить....
Ангидрит
0
Ангидрит   03.03.2014 / 09:25   #    Ответить   
если алкоголь станет дорогим и недоступным то повторится то, что было при горбачеве:массовое самогоноварение и охренительные масштабы наркомании.наверное все уже забыли про торчков и шприцы в подъездах, про то как дворники с машины снимали и магнитолы воровали.
при чем тут горбачев и торчки? это в разные периоды было... трудно себе представить, чтоб алкоголик пошел колоться... для этого же надо знать адреса, явки, пароли, а в последнее время и с интернетом дружить... да никто уже не будет самогон варить, народ уже не тот... жопу с дивана оторвать не может... из чего варить собираетесь? продукты сами в супермеркете выращиваете? сахар тоже сами производите наверно...
давайте сделаем алкоголь недоступным и повторим как это было :best:
давайте сделаем... я только за... где подписаться?

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:  
Повышение цен на алкоголь повысит кол-во контрафакта на рынке. Люди будут травиться.
с контрафактам должны бороться наши доблестные правоохранительные органы...
Другие будут гнать самогон.
единицы... вы сами то будите пить брагу, если ничего другого не будет? я на халяву то ее пить не буду...
Алконафты будут пить всякую дрянь - одеколоны, дезодоранты, стеклоомывающую жидкость и пр.
алконафты ее и сейчас пьют... всяко дешевле водки...
Повышаете цену на спиртное - праллельно тогда увеличивайте в городах количество доступных клубов по интересам, сопртивных секций и пр. Какие-то программы семейно-социальные придумать для стимулирования среднего класса на посещение бассейнов, баз отдыха, массовых мероприятий.
клубов в городе дохрена, но они все платные... а вы наверное хотети на халяву, а не по 3т.р. в месяц на человека...
А то цены такие, что не шибко то позволишь себе всей семьей культурно досуг проводить....
предлагаю вам сэкономленные с алкоголя, табакокурения деньги направить в правильное русло...
Stаn
1
Stаn   03.03.2014 / 10:44   #    Ответить   
у меня до этого были мысли о самогоноварении чисто чтобы из натуральных продуктов было :)
а сейчас я точно уверен что хочу на д.р. самогонный аппрат :)
vulcan
0
vulcan   03.03.2014 / 11:17   #    Ответить   
Вискаря в списке нет, ништяК!
Mixa81
0
Mixa81   03.03.2014 / 11:28   #    Ответить   
может в центре употребляют бренди и коньяки в подъезде :D а войновские алконафты употребляют исключительное крепкое пиво
Эпля
0
Эпля   03.03.2014 / 11:32   #    Ответить   
Водку редко пью и покупаю еще реже, коньяк почаще пью, но привозят с Казахстана, бренди вообще не употребляю.
master88911
0
master88911   03.03.2014 / 11:33   #    Ответить   
Папа, водка подорожала. Теперь ты будешь меньше пить? – Нет, сынок, это ты теперь будешь меньше есть.



Как я теперь без водки? Придется покупать аппарат.

Скрытый текст:
http://mysku.ru/blog/taobao/7456.html
Deribomber
0
Deribomber   03.03.2014 / 11:46   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение у меня до этого были мысли о самогоноварении чисто чтобы из натуральных продуктов было :) а сейчас я точно уверен что хочу на д.р. самогонный аппрат :)
Берите с сухопарником. Двойная перегонка - и вы получаете напиток без запаха и головной боли. А лучше - не пейте совсем.


Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
master88911 пишет:СообщениеКак я теперь без водки? Придется покупать аппарат.
Но-но, поддерживаем отечественного производителя. Да и проверено на практике: chzbt.ru/category/4


Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Эпля пишет:Сообщение Водку редко пью и покупаю еще реже, коньяк почаще пью, но привозят с Казахстана, бренди вообще не употребляю.
Казахстан - да, среди знакомых "контрабанда" быстро расходится. :)
Pretty kitten
1
Pretty kitten   03.03.2014 / 11:49   #    Ответить   
да черт с ней с водкой) "Минэкономики прогнозирует заметное удорожание продовольствия в ближайшие месяцы из-за продолжающейся девальвации рубля". То ли еще будет....Зубы на полочку положим скоро) Спасибо дяде Пу
news.mail.ru/economics/17206654/?frommail=1 ;
thoth
3
thoth   03.03.2014 / 12:16   #    Ответить   
удивляют люди, бурно радующиеся повышению цен. радостные посты в стиле "так вам алкашам и ннада!" и "не пью и не курю, а эти недочеловеки, кто пьет и курят - пускай ваще все сдохнут! без них будет лучше11" и т.д. цены то к сожалению растут не только на табак и алкоголь, цены растут на все. чему вы рады - для меня загадка.  
lmopwxsr
1
lmopwxsr   03.03.2014 / 12:53   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение  Мне лично это фиолетово,т.к. не пью ничего такого.Но надеюсь что процесс "естественного отбора" ускорят бабки-самогонщицы и алканавты вымрут от паленой самогонки.

ещё неизвестно что вредней, псевдоканьяк с квазивиски или самогонка
XaMKa
0
XaMKa   03.03.2014 / 13:21   #    Ответить   
Ангидрит пишет:трудно себе представить, чтоб алкоголик пошел колоться... для этого же надо знать адреса, явки, пароли, а в последнее время и с интернетом дружить...
Пароли и явки раздобыть не так уж и трудно. За неделю три сообщения в аську пришло с предложением спайса/соли и другой шняги. А триган-д-то вообще халявная. А еще есть бензин. Если человек захочет упороться - выбор огромен.
Ангидрит пишет:вы сами то будите пить брагу, если ничего другого не будет? я на халяву то ее пить не буду...
Как раз два литра спирта в шкафу стоят. Брагу-не брагу, но настоечку пить будем.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   03.03.2014 / 13:33   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение
Ангидрит пишет:трудно себе представить, чтоб алкоголик пошел колоться... для этого же надо знать адреса, явки, пароли, а в последнее время и с интернетом дружить...
Пароли и явки раздобыть не так уж и трудно. За неделю три сообщения в аську пришло с предложением спайса/соли и другой шняги. А триган-д-то вообще халявная. А еще есть бензин. Если человек захочет упороться - выбор огромен.
Ангидрит пишет:вы сами то будите пить брагу, если ничего другого не будет? я на халяву то ее пить не буду...
Как раз два литра спирта в шкафу стоят. Брагу-не брагу, но настоечку пить будем.
Только нарко-контроль, как всегда в неведении. Или - на задании? Совместном с отделом "К" ?
Gottard
2
Gottard   03.03.2014 / 15:44   #    Ответить   
lmopwxsr
А чем коньяк и виски отличаются от самогонки?
По сабжу: Цены на все растут, о какой радости может идти речь? Поцреотам больным ЗОЖем совсем кукушку помутило, очевидных вещей не видят.
ank
0
ank   03.03.2014 / 15:51   #    Ответить   
Офтопик:
11 марта, 11 сентября. Подозрительное совпадение. :death: :rip:
Anonymous
2
CRAZY   03.03.2014 / 15:58   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение ух ты сколько ЗОЖевцев собралось :death:
а я вот пью. пью виски, иногда коньяк и водку. и люблю это дело :)
если алкоголь станет дорогим и недоступным то повторится то, что было при горбачеве:
массовое самогоноварение и охренительные масштабы наркомании.
наверное все уже забыли про торчков и шприцы в подъездах, про то как дворники с машины снимали и магнитолы воровали. давайте сделаем алкоголь недоступным и повторим как это было

Пью и буду пить хорошие напитки. Водку люблю.
lmopwxsr
1
lmopwxsr   03.03.2014 / 17:59   #    Ответить   
Gottard, не знаю чего эти ватники так больны ЗОЖем, дураки наверно.
Самогонку хотя бы известно из чего и как делают. По алкоголю не эксперт. Многие товары делаются на основе заменителей. Например, шоколадки из "эквивалента какао масла", молоко с каким-то осадком, сгущёнки разные суррогатные, колбасные изделия из чего угодно, кроме мяса и многие другие продукты. Я сам не пью совсем, но не считаю, что бухать так уж смертельно опасно, просто не нравится и всё. Может и кокаин в меру не повредит. И я не считаю, что повышение цен вылечит заядлых алкоголиков. Как в анекдоте: " - нет, сынок, теперь ты будешь меньше кушать". Кому надо набухаются. В барах всяких давно все цены завышены и норм, ни кто особо не жалуется.
Gottard
0
Gottard   03.03.2014 / 22:06   #    Ответить   
lmopwxsr пишет:Сообщение Самогонку хотя бы известно из чего и как делают. По алкоголю не эксперт.

Самогонка, есть продукт дистиляции. Виски и коньяк продукты того же процесса. Разница лишь в исходном материале. И таки да, самогонка на винограде, мало чем от коньяка отличается, даже лучше будет :) нормальные бренды на сырье не экономят, поэтому никаких проблем с качеством. Тут действует принцип как и с пельменями, не стоит ждать мяса высшего сорта в продукте по 50 рублей за кило :D
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   03.03.2014 / 22:20   #    Ответить   
а пивасик-то не подорожает?
Mrs.January
0
Mrs.January   04.03.2014 / 09:14   #    Ответить   
Ангидрит пишет:с контрафактам должны бороться наши доблестные правоохранительные органы...
Вы правильно в конце многоточие поставили, должны - это ключевое слово.
Ангидрит пишет:единицы... вы сами то будите пить брагу, если ничего другого не будет? я на халяву то ее пить не буду...
Если я не пью водку и коньяк, то тем более брагу пить не буду. Я не о себе говорила. И насчет "единиц" могу поспорить!
Ангидрит пишет:клубов в городе дохрена, но они все платные... а вы наверное хотети на халяву, а не по 3т.р. в месяц на человека...
Почему правительству в столовой обеды на халяву можно (с коньячком и красной икоркой), а населению клуб по интересам нахаляву нельзя??? И теперь посчитайте на семью из 4 человек по три тысячи рублей ежемесячно это сколько надо денег? Тоже самое про поход в кино всей семьей на выходных или поездку, например, на источники, или поход на карусели и т.д.
Ангидрит пишет:предлагаю вам сэкономленные с алкоголя, табакокурения деньги направить в правильное русло...
Мы с мужем не курим и не пьем. Строим дом и растим двоих детей, так что нам не с чего экономить.
master88911
0
master88911   04.03.2014 / 09:41   #    Ответить   
Apostal-Fess, думаю это будет следующий шаг. И приготовьтесь к новым сортам пива, с 20% содержанием спирта.
Maguk
0
Maguk   04.03.2014 / 10:01   #    Ответить   
master88911, было такое в мою студенческую бытность. Монарх барли вайн и амстердам.
Амстердам канеш та еще девятка была, а монарх ниче так)))
master88911
0
master88911   04.03.2014 / 10:22   #    Ответить   
Maguk, Да?
А я уже не помню. Видимо алкоголизм действует на память.

Ведите ЗОЖ :alko:
Stаn
0
Stаn   04.03.2014 / 10:25   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Но-но, поддерживаем отечественного производителя. Да и проверено на практике:
chzbt.ru/category/4

почем обошелся и где брал?
master88911
0
master88911   04.03.2014 / 10:26   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение 
Deribomber пишет:Сообщение Но-но, поддерживаем отечественного производителя. Да и проверено на практике:
chzbt.ru/category/4

почем обошелся и где брал?


Там дорого. Тыщ 12 стоит. Китай получается дешевле.
Stаn
0
Stаn   04.03.2014 / 10:50   #    Ответить   
значит будем китай заказывать
http://www.aliexpress.com/item/Wine-Mak ... =384327825
master88911
0
master88911   04.03.2014 / 10:55   #    Ответить   
Stаn, судя по отзывам там одни наши. :))
Deribomber
0
Deribomber   04.03.2014 / 11:26   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщениепочем обошелся и где брал?
Погугли, я первую попавшуюся ссылку взял. Непосредственно в Челябинске дешевле. Привозили с оказией. И разные модели есть. Я как-то нагнал с перебродившего яблочного варенья и воронежских дрожжей 12 литров чистогана за 2 дня. Т.е. без голов и хвостов. Гнал вот таким: samogonprom.ru/index.php?productID=672


Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Stаn пишет:Сообщение значит будем китай заказывать http://www.aliexpress.com/item/Wine-Mak ... =384327825
Там прокладка, а не скороварка. И конструкция непонятная. В плане того, где свистеть начнет.
master88911
0
master88911   04.03.2014 / 11:57   #    Ответить   
Deribomber, ну она не предназначена для промышленного производства самогона. В нее и влазит то 5 литров.

Но есть пара плюсов:
Безопасна. Не рванет. В обслуживании проста (разобрать, помыть).
Pretty kitten
1
Pretty kitten   04.03.2014 / 12:19   #    Ответить   
CRAZY пишет:СообщениеПью и буду пить
жены на тебя нет:death: со скалкой:))
Deribomber
0
Deribomber   04.03.2014 / 12:32   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщениену она не предназначена для промышленного производства самогона. В нее и влазит то 5 литров.
А промышленное производство, сударь, выходит за рамки домашнего самогоноварения. :)


Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
master88911 пишет:СообщениеБезопасна. Не рванет. В обслуживании проста (разобрать, помыть).
Да, это самое для домашнего. Но у родни почти все "снаряды" с сухопарником. Самое смешное - пьющих чаще, чем раз в 3 месяца раз, два, и обчелся. :)
master88911
0
master88911   04.03.2014 / 13:02   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
master88911 пишет:Сообщениену она не предназначена для промышленного производства самогона. В нее и влазит то 5 литров.
А промышленное производство, сударь, выходит за рамки домашнего самогоноварения. :)


Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
master88911 пишет:СообщениеБезопасна. Не рванет. В обслуживании проста (разобрать, помыть).
Да, это самое для домашнего.

Но у родни почти все "снаряды" с сухопарником.
Самое смешное - пьющих чаще, чем раз в 3 месяца раз, два, и обчелся. :)

Именно. Пил бы чаще, да руль не дает. Автомобилизация сильно подкашивает алкобизнес.
Bin
0
Bin   06.03.2014 / 10:58   #    Ответить   
Russel пишет:Сообщение Мне нравится, что цены вверх на алкоголь идут, меньше пьяниц будет.
Пьяниц и алкоголиков меньше не станет... В любой шутке есть доля правды -
Папа, водка подорожала! Теперь ты будешь меньше пить? — Нет, сынок, это ты будешь меньше есть!
vladik
0
vladik   06.03.2014 / 16:49   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:я вот коньячёк люблю раз в недельку откушать в выходной за обедом
прикинь, я  тоже  так  люблю....мммм.. Подмигиваю
vladik
0
vladik   06.03.2014 / 16:51   #    Ответить   
master88911 пишет:Автомобилизация сильно подкашивает алкобизнес.
Надо  срочно  запретить  автомобили ..оставить только  скутеры,  чтоб  в  магазин  гонять..Подмигиваю, как во  вьетнаме...красота.. 
master88911
0
master88911   07.03.2014 / 14:07   #    Ответить   
vladik пишет:Сообщение master88911 пишет:Автомобилизация сильно подкашивает алкобизнес.

Надо  срочно  запретить  автомобили ..оставить только  скутеры,  чтоб  в  магазин  гонять.., как во  вьетнаме...красота.. 


Ага. Особенно на скутере зимой в Тюмени. В минус 30. Доехал до магазина, погрелся водкой, приехал домой и уже трезвый.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Глава «Русагротранс»: инфраструктура готова к большим объемам перевозок
Глава «Русагротранс»: инфраструктура готова к большим объемам перевозок  1
22.09 / 12:54
Рекордный урожай зерна — 130 миллионов тонн — в этом году ожидается собрать с российских полей. Помимо этого у аграриев с прошлого года остались большие зерновые запасы, то есть переходящие остатки тоже будут рекордными. В итоге в России может накопиться 145 миллионов тонн зерна.
Тюмень отправила в Москву в три раза больше налогов, чем в прошлом году
Тюмень отправила в Москву в три раза больше налогов, чем в прошлом году  13
21.09 / 16:39
За первое полугодие из Тюменской области поступило 83 млрд рублей налогов в бюджет РФ: сумма в три раза больше прошлогодней.
БРИС, «Эвотор» и «ДомКлик»: инновационные сервисы Сбербанка на форуме ИНФОТЕХ-2017
БРИС, «Эвотор» и «ДомКлик»: инновационные сервисы Сбербанка на форуме ИНФОТЕХ-2017
20.09 / 16:37
С новыми ИТ-решениями Сбербанка смогли познакомиться на этой неделе посетители форума ИНФОТЕХ-2017, прошедшего в тюменском Технопарке. На экспозиционном стенде одной из ключевых кредитных организаций региона специалисты презентовали инновационные сервисы в области ЖКХ, жилищного кредитования и развития предпринимательства.
Экс-руководителей НК «Бердяуш» обвинили в многомиллионных хищениях
Экс-руководителей НК «Бердяуш» обвинили в многомиллионных хищениях  3
19.09 / 20:20
В России становится все больше антикоррупционных дел. Причем с коррупцией борются не только правоохранители и представители СМИ, но и владельцы компаний. Артем Чайка стал собственником ООО «Нерудная компания „Бердяуш“» и обнаружил, что прежние руководители НК в 2010–2013 годах украли у РЖД 150 миллионов рублей.
Российское правительство поднимет МРОТ до прожиточного минимума
Российское правительство поднимет МРОТ до прожиточного минимума  6
19.09 / 11:10
Минимальный размер оплаты труд (МРОТ) повысят до прожиточного минимума с 1 января 2019 года. Законопроект об этом был одобрен правительством РФ. Таким образом, МРОТ будет установлен в сумме 9 тысяч 489 рублей.
Акцизы на топливо могут повысить на 50 копеек
Акцизы на топливо могут повысить на 50 копеек  22