Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
    
8
декабря
02.03.2014 / 16:37

Российские войска вводят на территорию Украины

Российские войска вводят на территорию Украины

Накануне, 1 марта, Совет Федерации РФ одобрил ввод российских войск в Крым. Заявленная цель применения армии — защита соотечественников и личного состава, дислоцированного в Крыму. Газета «Московский Комсомолец» ведет онлайн-трансляцию происходящих событий.

Пресс-служба Кремля в субботу, 1 марта, распространила экстренное сообщение о том, что президент России Владимир Путин внес в Совет Федерации обращение об использовании российской армии на территории Украины. В начале восьмого вечера в субботу, 1 марта, на экстренное заседание Совета Федерации собрались чуть более 80 сенаторов, единогласно они приняли решение и разрешили использование российских вооруженных сил на Украине, в Автономной республике Крым, до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране. Решение тут же вступило в силу.

Также в Совете Федерации принято обращение к Путину об отзыве российского посла из США, в связи с заявлением Барака Обамы о том, что военное вторжение на Украину может обернуться дорогой ценой.

В тоже время пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков тогда заявил, что пока решение о направлении воинского контингента РФ в автономию президент Путин не принял.

В Киеве Совет нацбезопасности объявил мобилизацию. Началась реакция зарубежных держав. Канада отозвала из России посла. США, Франция и Англия отложили решение об участии глав государств в саммите G8 в Сочи.

Воскресенье, 2 марта

15:17 — Верховная Рада призывает президента РФ не допустить введения войск на территорию Украины и напоминает о необходимости выполнять базовые соглашения о пребывании Черноморского флота на территории Украины. В частности, любое передвижение военных или техники может происходить исключительно по согласованию с силовыми структурами Украины.

Тем временем Совет национальной безопасности Украины призывает всех военнообязанных прибыть в военкоматы.

12:32 — Российский и американский президенты обсудили по телефону ситуацию в Украине, сообщается в пресс-релизе Белого дома. В ходе разговора, длившегося более полутора часов, Обама осудил вмешательство России в украинские дела и отметил, что ввод российских войск на украинскую территорию является нарушением международного права, а также обязательств России в соответствии с Уставом ООН, соглашением о военном базировании с Украиной от 1997 года, меморандума, подписанного в Будапеште. Любое нарушение международного права со стороны России повлечет за собой масштабную экономическую и политическую изоляцию, отметил Обама.

Соединенные Штаты также призывают Россию к деэскалации напряженности. В частности, Россия должна вернуть свои войска на территорию своих военных баз в Крыму и воздерживаться от любого военного вмешательства. В ближайшее время Соединенные Штаты проведут срочные консультации со своими партнерами в Совете безопасности ООН, НАТО, ОБСЕ, а также теми, кто подписал Будапештский меморандум.

12:29 — Военнослужащие ВС Украины покидают воинские части в Крыму, массово подают рапорты об увольнении, передает РИА «Новости».

12:27 — Украинские военкоматы обзванивают граждан с приказом прибыть по плану мобилизации, передает портал «15 минут».

11:51 — Украинский портал «15 минут» со сылкой на и.о. министра внутренних дел Арсена Авакова сообщил, что в Крыму украинским военным внутренних войск высшего и среднего офицерского состава эмиссары из России предлагают получить российские паспорта. Аваков сообщил, что военные отказываются.

10:50 — Симферополя вооруженные люди, на улицах — военные грузовики, а в небе барражируют военные вертолеты. Их снимали на мобильный телефон недалеко от трассы Т-0104, у села Песчаное (расположено в центре стратегического треугольника Симферополь — Севастополь — Евпатория). Как утверждает автор видео, вертушки летели «со стороны Евпатории в сторону Севастополя» (опубликовано на портале youtube.com пользователем Александр Гуцыло)

09:52 — Вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев заявил, что все вооруженные силы Украины, дислоцированные на территории Автономной Республики Крым, блокированы и части разоружены.

По словам Темиргалиева, значительная часть украинских силовиков «переходит на сторону крымчан», передает ТК «Дождь».

09:48 — Верховная Рада Украины соберется в 10:00 (12:00 мск) на заседание.

09:25 — СНБО Украины объявил о мобилизации. Военнобязанные должны прибыть в военкоматы к 08.00 (10 утра по мск).

«Очевидно, происходит российская военная интервенция в Крыму для создания там марионеточного полугосударства», — полагает министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт.

МИД России возложил на Киев ответственность за происходящее в Крыму. «В ночь на 1 марта неизвестными вооруженными людьми, направленными из Киева, была предпринята попытка захвата здания министерства внутренних дел Автономной Республики Крым. В результате вероломной провокации имеются пострадавшие. Благодаря решительным действиям отрядов самообороны попытку захвата здания МВД удалось предотвратить», — утверждает МИД России на своем сайте.

Cуббота, 1 марта

14:07:09 MSK Вооруженные люди продолжают окружать симферопольский аэропорт, в сервисной зоне паромной переправы «Крым-Кавказ» находятся военнослужащие Черноморского флота РФ, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на Государственную пограничную службу Украины.

14:11:42 MSK

На улицах Симферополя почти пусто, центр города контролируется вооруженными людьми.

Здание парламента Крыма в субботу патрулируют вооруженные люди в форме без опознавательных знаков.

7:07:33

Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент захвата парламента Крыма в Симферополе неизвестными вооруженнными людьми. На кадрах видно, как возле входных дверей здания происходит взрыв, после чего группа мужчин в форме без опознавательных знаков заходит внутрь.

На записи также указано время — около 4:30 утра в четверг.

php&relatedLinksCarousel=true&config_settings_displayMode=standard&messagesFileUrl=http://www.bbc.co.uk/worldservice/emp/3/vocab/ru.xml&companion1Size=300×60&config.plugins.fmtjLiveStats.pageType=t2_eav1_Started&mediatorHref=http://open.live.bbc.co.uk/mediaselector/5/select/version/2.0/mediaset/journalism-pc/transferformat/plain/vpid/{id}&showShareButton=true&companion1Type=adi&embedPageUrl=http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2014/03/140301_v_crimea_parliament_seized.shtml&config_settings_showPopoutButton=true&companions=slot:companion|size:300×60|type:adi|domId:bbccom_companion_30468339;&companion1Id=bbccom_companion_30468339&config_settings_autoPlay=false» />

Пятница, 28 февраля

22:00 — Исполняющий обязанности президента Украины обвинил Россию во введении войск с целью спровоцировать конфликт.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Московский комсомолец

Лучшие комментарии
wdrug
19
wdrug   02.03.2014 / 18:42   #    Ответить   
tmn5, да ладно путина, он для нас как марсианин, меня больше поражает сколько людей, вроде нормальных форумчан, готовых прям ща собраться пойти и сдохнуть на украине. Ради величия путина, что бы он мог западу "грозить". А у нашего правительства тем временем счета и детки-то в западных странах, не в рублях ведь в сбербанке...
easmirnov
10
easmirnov   03.03.2014 / 09:37   #    Ответить   
Три недели путешествовали летом по Крыму с семьей на перекладных, жили в разных местах, украинскую речь не слышали: все и везде говорят по-русски! Бросить их там на откуп националистам было бы не правильно. 
Еще обратил внимание, что все майданутые на кадрах ТВ постоянно в масках, а крымчане и другие пророссийские Украинцы выходят с нашими флагами всегда с открытыми лицами.

Просмотров: 5801 | верcия для печати
Читайте новости по темам: война, Россия, Крым, ввод войск, Украина

 
 Комментарии  146  Читать на форуме  
a3x
0
a3x   02.03.2014 / 17:56   #    Ответить   
В Киеве воевали наемники из Европы
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   02.03.2014 / 18:01   #    Ответить   
Пусть вводят войска. Этих наёмников под зад коленом и... сало, горилка,перемирие. Вот реально,стали бы местные аборигены хвататься за стволы и устраивать это безобразие.Изначально понятно было,что не в хохлах дело то.Да и беспредел творящие-юнцы сопливые,которых эти "массовики-затейники" из контактов понабрали.
Андрей11_v2.0
4
Андрей11_v2.0   02.03.2014 / 18:22   #    Ответить   
Новый мегараспил бюджета, олимпиада была только разминкой :)
lickme!
3
lickme!   02.03.2014 / 18:23   #    Ответить   
таки я не понял, продуктами затариваться или еще нет? счетчик гейгера где купить подешевле?
 
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   02.03.2014 / 18:30   #    Ответить   
Пусть Европа и США знают, что не стоит с Россией "играть", а то обнаглели совсем уже!
tmn5
3
tmn5   02.03.2014 / 18:32   #    Ответить   
Это полный ад. Путина несет.
wdrug
19
wdrug   02.03.2014 / 18:42   #    Ответить   
tmn5, да ладно путина, он для нас как марсианин, меня больше поражает сколько людей, вроде нормальных форумчан, готовых прям ща собраться пойти и сдохнуть на украине. Ради величия путина, что бы он мог западу "грозить". А у нашего правительства тем временем счета и детки-то в западных странах, не в рублях ведь в сбербанке...
gsg9
0
gsg9   02.03.2014 / 18:45   #    Ответить   
a3x пишет:В Киеве воевали наемники из Европы
Да у меня от тебя АНАТОМИЯ ПРОТЕСТА!  
mvv31
1
mvv31   02.03.2014 / 18:51   #    Ответить   
Никто никуда ничего пока не вводит. Только угрожают.
a3x
0
a3x   02.03.2014 / 18:56   #    Ответить   
Технология бандеровской дискуссии
Aleksandr.Batrakov
4
Aleksandr.Batrakov   02.03.2014 / 18:57   #    Ответить   
Да не будет там войны. 

С умными людьми сегодня поговорил(скажем так не последних) скорее всего крым либо получит расширенную автонономию либо Крым станет отдельным государством.

РФ самой особо крым не нужен как субъект РФ(точнее много проблем наживем на этом)

А ввод войск крайне необходим. Дело мы имеем не с Украиной и не с Евро, а конкретно с США. А США понимают только силу.
Без наличия в Крыму наших войск дипломатично это дело не решить

При этом крым важен не только с геополетической точки зрения, но так же важен экономическими связями. В осбенности военка.

ТО что Путин  щас сделал пожалуй единственно верное . Но и к РФ Крым присоединять тоже дело не очень выгодное.  Да и сами жители этого сильно не хотят. КТо хочет может быстро получить сейчас грожданство РФ и на этом разойтись

Сама Украина щас оказалась в огромной заднице. С 1 стороны РФ больше им не помогает. И финонсировать не собирается. НАТО вводить войска не намерена. Евросоюз денег не переводит. ВОпшем кинуты с обеих сторон.

Кароче говоря плохо быть слабыми  
Бубликов
0
Бубликов   02.03.2014 / 18:59   #    Ответить   
Только об одном жалею. Несомненно России надо подтверждать свое влияние (если оно еще осталось), но жаль что опять влияние надо подтверждать судьбами наших солдат. Вот ЕС и штаты многие свои претензии и желания утверждают без использования напрямую свои вооруженные силы. Они поворачивают пропагандой так дела, что кажутся "спасителями" мира и "великими" миротворцами, а РФ уже все облили грязью.... Слабо, очень слабо работают наши СМИ и МИД, опять будем выглядеть оправдывающимся, как шкодники какие-то....
gsg9
0
gsg9   02.03.2014 / 18:59   #    Ответить   
http://lenta.ru/news/2014/03/02/nato1/  
Aleksandr.Batrakov пишет:А ввод войск крайне необходим. Дело мы имеем не с Украиной и не с Евро, а конкретно с США. А США понимают только силу. Без наличия в Крыму наших войск дипломатично это дело не решить
И тут ты такой с пруфами. 
PredatorРФ
2
PredatorРФ   02.03.2014 / 19:05   #    Ответить   
Хуан пишет:
tmn5 пишет: ..Путина несет.
Офтопик:в смысле ПРОНЕСЛО?
Пронесло соседний континент, когда ТУ -142(Ту -95) в Баренцево подняли (помнят поцаки). Ну и скандинавы с прибалтами присели, когда весь балтийский флот с баз свалил в "неизвестном" направлении. С перепугу, аж корейцы мириться собрались! 
Бубликов
0
Бубликов   02.03.2014 / 19:19   #    Ответить   
Вот еще не понятно. Ведь Рада Украины не разогнана, за что то там голосуют и принимают решения. А там ведь половина состава это коммунисты и партия регионов. Они что, легли под бэндеровцев? Вопросы, вопросы.... Возьмем милицию Украины и их Беркут. Что, там все согласны с путчистами? Почему меры не принимают не объединяются, не дают отпор в других местах Украины? Струсили? Беркуту дают паспорта, а за что? За то что струсили?
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   02.03.2014 / 19:29   #    Ответить   
Надо самим жителям Крыма решить как им жить, я бы воздержался от бряцанья нашим оружием, готовым быть ..да, но без шума, не нужно пиариться на этом..да и соглашусь с многими форумчанами..Вы все тут готовы прям свои жопы оторвать и поехать воевать в Крым..клавишные герои..вы хоть в Армии то служили? Знаете что такое Война?

надо тихонько было ввести ограниченный контингент к Базам в Севастополе и быть готовым, а сейчас шумиху подняли..и на 95% уверен что никакие войска не введут, а вот на международной арене опять обострили..уже все грозят нам санкциями..и сиди потом опять простые Россияне сиди расхлебывай наши экономические проблемы, и так уже сил нету..расходы растут ежедневно..а доходы нет. вот и весь сказ.

Изображение
mvv31
0
mvv31   02.03.2014 / 19:30   #    Ответить   
Бубликов 
Бубликов пишет:Ведь Рада Украины не разогнана, за что то там голосуют и принимают решения. А там ведь половина состава это коммунисты и партия регионов. Они что, легли под бэндеровцев?
Они там "советуются" с майданом и делают то, что майдан скажет. Нетрудно догадаться, почему. Короче, никакой Рады там больше нет.
Ольга Саблина
2
Ольга Саблина   02.03.2014 / 19:39   #    Ответить   
А в Тюменском военкомате с 3 марта уже призыв. Ребят молодых. только что закончивших нефтегазовый колледж (зимний выпуск), призывают. Они даже стипендию еще не все задолженную получили. И тут на тебе- в военкомат с вещами! И куда их? Не обернется ли это все новыми "Грузами-200" с тех самых "горячих точек"?
lickme!
2
lickme!   02.03.2014 / 19:45   #    Ответить   
может я ошибаюсь но вкратце ситуация вроде бы такая:
хохлам надоели воры и беспредельщики у власти (янукович и Ко).
хохлы взбунтовались с подачи о присоединении к ЕС.
в результате правительство поменялось, янукович сбежал в РФ.
и тут уже просит Путина - помоги мне вернуть своё кресло.
Путин собсно - конечно, братуха-воруха, ща всё сделаем.
для меня лично так и выглядит. а жопы рвать один хрен будут простые солдаты.
если не прав не пинайте ногами, объясните так же, вкратце, своими словами, может и не так я вижу)
PredatorРФ
0
PredatorРФ   02.03.2014 / 19:58   #    Ответить   
Бубликов пишет:Вот еще не понятно. Ведь Рада Украины не разогнана, за что то там голосуют и принимают решения. А там ведь половина состава это коммунисты и партия регионов. Они что, легли под бэндеровцев? Вопросы, вопросы.... Возьмем милицию Украины и их Беркут. Что, там все согласны с путчистами? Почему меры не принимают не объединяются, не дают отпор в других местах Украины? Струсили? Беркуту дают паспорта, а за что? За то что струсили?
Вы почти весь бардак озвучили, а теперь без "всяких" ищите - "кому это выгодно"! 
a3x
5
a3x   02.03.2014 / 20:04   #    Ответить   
Изображение
Бубликов
1
Бубликов   02.03.2014 / 20:08   #    Ответить   
Про Януковича. Это надо же так испугаться, что драпанул и бросил тех людей, которые за него голосовали на произвол судьбы... Значит, он не уверен в своем положении, знал, что "рыльце в пушку".... Вот Сальвадор Альенде - до конца, до последней капли крови с оружием в руках защищал свои убеждения и свой пост (избранный президент кстати был, хоть и социалист-коммунист) вот кто заслуживает уважения!
Бубликов
0
Бубликов   02.03.2014 / 20:08   #    Ответить   
PredatorРФ, Кому это выгодно, по моему, уже понимает даже ребенок...
PredatorРФ
0
PredatorРФ   02.03.2014 / 20:15   #    Ответить   
Бубликов пишет:Кому это выгодно, по моему, уже понимает даже ребенок...
Надеюсь, но дубль не помешает... 
Бубликов
0
Бубликов   02.03.2014 / 20:26   #    Ответить   
PredatorРФ, Мои вопросы не касались того, кому выгодно, а почему многие органы власти и рядовые служащие этих органов настолько деморализованы, или все таки поддерживают путчистов? Если наши СМИ показывают, что некоторые восточные регионы Украины против путча, то что происходит в куче других регионов?
Арнольд Тараканов
4
Арнольд Тараканов   02.03.2014 / 20:31   #    Ответить   
Бубликов пишет:Сообщение PredatorРФ, Мои вопросы не касались того, кому выгодно, а почему многие органы власти и рядовые служащие этих органов настолько деморализованы, или все таки поддерживают путчистов? Если наши СМИ показывают, что некоторые восточные регионы Украины против путча, то что происходит в куче других регионов?


В остальных регионах уже демократия, нет коррупции, цены на жилье и продукты питания снизились в разы, люди на выходные бесплатно в Европу ездят на горнолыжные Швейцарские курорты, чернобыльская радиация стала невредной демократической... Яблоки, птички поют...
mvv31
0
mvv31   02.03.2014 / 20:32   #    Ответить   
Бубликов, посмотрите на карты: http://edition.cnn.com/interactive/2014/02/world/ukraine-divided/?iid=article_sidebar
 

Деревенский
3
Деревенский   02.03.2014 / 20:36   #    Ответить   
я чет не понял. Такое ощущение, что 90 процентов комментаторов не местные. Что за информационная война началась?
000
0
000   02.03.2014 / 20:42   #    Ответить   
Деревенский пишет:я чет не понял. Такое ощущение, что 90 процентов комментаторов не местные. Что за информационная война началась?
А "местные" - они за "ограниченный контингент", или неделимую Украину? Я запамятовал просто. 
PredatorРФ
0
PredatorРФ   02.03.2014 / 20:51   #    Ответить   
Бубликов пишет:Сообщение PredatorРФ, Мои вопросы не касались того, кому выгодно, а почему многие органы власти и рядовые служащие этих органов настолько деморализованы, или все таки поддерживают путчистов? Если наши СМИ показывают, что некоторые восточные регионы Украины против путча, то что происходит в куче других регионов?

Разрешение применения силы - не означает, что мы её применим?! В массовой драке, для снятия барьеров, выдвигается самый мелкий, самый борзый? Как то так должны, по вашему, должны развиваться события при участии путчистов, антагонистов и всех прочих?! Ищите - "кому это выгодно"!
Начальник очистки
8
Начальник очистки   02.03.2014 / 21:26   #    Ответить   
Большие дяденьки устроили разборки, а мы в своей песочнице это авторитетно комментируем Крутой
mvv31
0
mvv31   02.03.2014 / 21:34   #    Ответить   
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KswxumWhe2s
a3x
1
a3x   02.03.2014 / 21:37   #    Ответить   
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   02.03.2014 / 22:09   #    Ответить   
Бубликов, респект вам за Сальвадора Альенде.
katyara
0
katyara   02.03.2014 / 22:21   #    Ответить   
И так все очевидно! Цель Путина- захват Украины без войны. Для этого и было все сделано по умному). Свержение власти просто так не происходит- это все заранее было спланировано! Росси нужен Крым и Севастополь. На Украине президент и все чиновники, полиция спрятались. Украине некуда деваться...власти нет, денег нет...и газа нет)
PredatorРФ
0
PredatorРФ   02.03.2014 / 22:22   #    Ответить   
Начальник очистки пишет:Сообщение Большие дяденьки устроили разборки, а мы в своей песочнице это авторитетно комментируем 

:)
Fluder
0
Fluder   02.03.2014 / 22:41   #    Ответить   
wdrug,  не зная брода, лучше не лезти в воду! Согласен, что территория Украины, они должны разобраться между собой сами... и разбираются! Один Сашка Белый, герой Ютуба, чего стоит, а сколько таких неизвестных героев? А у многих простых украинцев (и других), кроме Путина и России на свою защиту и надежд не осталось, кому охота свою землю покидать? От добра добра не ищут!
korney
3
korney   02.03.2014 / 22:49   #    Ответить   
1
wdrug
0
wdrug   02.03.2014 / 22:58   #    Ответить   
Fluder, А когда у власти был ющенко, прозападец, сильно было плохо жить людям? Хуже чем при януковиче или лучше?
skdrmen
0
skdrmen   02.03.2014 / 23:03   #    Ответить   
слава россии.
Fluder
0
Fluder   02.03.2014 / 23:19   #    Ответить   
wdrug, Я не знаю, как жилось при Ющенко... Янукович тоже мне не товарищ! Я за силу закона и против Сашков Беленьких, но к моёму сожалению закон там, как дышло! Да и Путина ты не дооцениваешь... там наших мальцов нет!
Mum
1
Mum   02.03.2014 / 23:44   #    Ответить   
katyara, не нужно с больной головы на здоровую валить. В Крыму- база российского флота и российские граждане, на минуточку. Экономически нам не выгодно "брать под крыло" Крым,просто если сейчас уступить Крым и Украину пиндосам, следующая "арабская весна" случится у нас. Неужели так понравилась история с Ливией? 
772
0
772   03.03.2014 / 01:22   #    Ответить   
давно пора там ногами потопать
Jaques Lemans
2
Jaques Lemans   03.03.2014 / 01:30   #    Ответить   
Давно пора, нехер сопли жевать , наша земля наши люди, глупо бы было ничего не делать когда весь крым ищет надежду в нашей стране
ngr_137263
1
ngr_137263   03.03.2014 / 03:33   #    Ответить   
откуда столько уверенности в некоторых людях ,разухарились тут пишут  про войну ,да Россия победит, да мы зададим США,надо вводить войска и  поставить там всех на место,)) если вдруг и случится война, у меня масса сомнений, что вообще кто то выживет кроме Китая и Японии, НАТО это не одна страна это вся Европа и напади хоть Россия, на одну страну восстанут все,а их там три десятка, в 41-ом с одной Германией еле справились,раздавят нас, и пройдут по всей стране,нас одно  бережет ядерные ракеты,нас и боятся из за ядерных ракет,но ведь   и в Европе  очень развиты ядерные силы.Так что если хоть одна сторона запустит ядерную ракету погибнет вообще все живое.
Fluder
0
Fluder   03.03.2014 / 07:46   #    Ответить   
Простите за мой истерический смех, но реально смешно, как мы все ищем добра!
Что посеяли, то пожали... 
gsg9
1
gsg9   03.03.2014 / 08:14   #    Ответить   
ЙА КОТЕГ пишет:раскачать нас,поссорить - стратегическая задача ЕС и США (из одной кормушки едят!).

Ну конечно, всему виной госдеп и жидорептилоиды!

drunkenMaster
3
drunkenMaster   03.03.2014 / 08:54   #    Ответить   
Никто ни кого не будет убивать, хватит уже истерить. Во первых жители Крыма сами попросили помощи у России, а не кровавый Влад Путин решил захватить Крым, так как опасались, что будут серьезные провокации, чтобы помешать референдуму. Во вторых кто поведет армию? Какой то неизвестный мужик с партии "Батьковщина" который говорит, что он президент? Войска присягу ему не давали,  чего бы им воевать за него? Верховный главнокомандующий, как бы это смешно не звучало, сейчас тряпка Янукович. Думаю, что военные даже из части не выйдут, если не будет угроза жизни граждан. Путин сейчас создаст какую-нибудь комиссию и будет тянуть время до референдума, чтобы наши западные "друзья" не волновались. А дальше выбор народа и признание независимого государства Крым.
СвятославБур
0
СвятославБур   03.03.2014 / 08:56   #    Ответить   
gsg9 пишет:Ну конечно, всему виной госдеп
Почему же всему виной? Всем вам работодатель, шеф, начальник. И едросам, и партии регионов. 
Deribomber
2
Deribomber   03.03.2014 / 08:58   #    Ответить   
gsg9 пишет:СообщениеНу конечно, всему виной госдеп и жидорептилоиды!
:)
Между тем, знакомые из западной Украины (включая этнических украинцев) вывозят родственников в Россию. Говорят, из-за того, что оружие разошлось по рукам и националисты могут устроить резню. Почти буквально: "лучше учиться на ошибках грозненских русских, чем на своих".


СвятославБур
3
СвятославБур   03.03.2014 / 09:05   #    Ответить   
"Более десяти миллионов немцев живут в двух государствах, расположенных возле наших границ... Не может быть сомнений, что политическое отделение от рейха не должно привести к лишению их прав, точнее, основного права — на самоопределение. Для мировой державы нестерпимо сознавать, что братья по расе, поддерживающие ее, подвергаются жесточайшим преследованиям и мучениям за свое стремление быть вместе с нацией, разделить ее судьбу. В интересы германского рейха входит защита этих немцев, которые живут вдоль наших границ, но не могут самостоятельно отстоять свою политическую и духовную свободу"

20 февраля 1938 года
Адольф Гитлер
Deribomber
2
Deribomber   03.03.2014 / 09:12   #    Ответить   
СвятославБур пишет:Сообщение "Более десяти миллионов немцев живут в двух государствах, расположенных возле наших границ... Не может быть сомнений, что политическое отделение от рейха не должно привести к лишению их прав, точнее, основного права - на самоопределение. Для мировой державы нестерпимо сознавать, что братья по расе, поддерживающие ее, подвергаются жесточайшим преследованиям и мучениям за свое стремление быть вместе с нацией, разделить ее судьбу. В интересы германского рейха входит защита этих немцев, которые живут вдоль наших границ, но не могут самостоятельно отстоять свою политическую и духовную свободу"

20 февраля 1938 года
Адольф Гитлер
"На небе - Бог, на земле - Россия"
Сербский народ.
mr_tank
0
mr_tank   03.03.2014 / 09:24   #    Ответить   
ЙА КОТЕГ пишет:Сообщение НИКТО НИКУДА ВОЙСКА НЕ ВВОДИТ

в принципе, да. Есть возможность применить, и это прямой сигнал не шалить. Хотя, с другой стороны, нужно было как то решить проблему с аэропортом Симферополя, который еще в пятницу был захвачен Российскими морпехами.
easmirnov
10
easmirnov   03.03.2014 / 09:37   #    Ответить   
Три недели путешествовали летом по Крыму с семьей на перекладных, жили в разных местах, украинскую речь не слышали: все и везде говорят по-русски! Бросить их там на откуп националистам было бы не правильно. 
Еще обратил внимание, что все майданутые на кадрах ТВ постоянно в масках, а крымчане и другие пророссийские Украинцы выходят с нашими флагами всегда с открытыми лицами.
Combat
2
Combat   03.03.2014 / 09:43   #    Ответить   
Ольга Саблина пишет:Сообщение А в Тюменском военкомате с 3 марта уже призыв. Ребят молодых. только что закончивших нефтегазовый колледж (зимний выпуск), призывают. Они даже стипендию еще не все задолженную получили. И тут на тебе- в военкомат с вещами! И куда их? Не обернется ли это все новыми "Грузами-200" с тех самых "горячих точек"?
паникеров к стенке надо ставить первыми! :gun:
Вы предлагаете отменить призывную компанию или военкому расписочку вам написать?
Deribomber
0
Deribomber   03.03.2014 / 09:53   #    Ответить   
Деревенский пишет:Сообщение я чет не понял. Такое ощущение, что 90 процентов комментаторов не местные. Что за информационная война началась?
"Кодлу геть!" :DD:DD:DD:DD:DD


Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
lickme! пишет:СообщениеПутин собсно - конечно, братуха-воруха, ща всё сделаем.
:) Вы считаете огородное пугало своим корефаном? Янукович достаточно крови попил и с российских властей, его держат как джокера. Вроде и избранный президент, чтобы тыкать "мировому сообществу", вроде как и козырный валет-десятка, чтобы под туза подложить в качестве кости, которую будет грызть новое правительство.
ameli_naumova
2
ameli_naumova   03.03.2014 / 10:02   #    Ответить   
ngr_137263 пишет:Сообщениенас и боятся из за ядерных ракет,но ведь и в Европе очень развиты ядерные силы.
ага, вот имела Украина такую неосторожность при разделе СССР поверить России под запись (Меморандум в Будапеште), что ее территориальную целостность никто оспаривать не будет ...и отдала свое ядерное оружие на утилизацию. Теперь без него сидят и смотрят - как братский народ из спецназа ГРУ ВС РФ занимает почту, телеграф и воинские части.
easmirnov пишет:Сообщениепутешествовали летом по Крыму с семьей на перекладных, жили в разных местах, украинскую речь не слышали: все и везде говорят по-русски!
ровно по этой причине Гитлер в 1938 году занял - Судеты - область в Чехии. Фашистская Германия ввела войска на основании национального движения судетских немцев. Перевод агитационного фильма 1938 года : «...Немцы, живущие в Судетской области, испытывают страшные лишения под чехословацким гнетом. Потоки беженцев стремятся к границам Рейха, стремясь найти у него защиту...». Из выступления А.Гитлера: «Либо Бенеш защитит права немцев, либо мы их возьмем сами! Сегодня германский народ - не тот, каким он был 20 лет назад. Сегодня я заклинаю... встаньте за мной плечом к плечу, мужчины и женщины!» На стене зала висит баннер: «Один народ! Одна страна! Один Лидер!
Deribomber
2
Deribomber   03.03.2014 / 10:09   #    Ответить   
Ольга Саблина пишет:Сообщение А в Тюменском военкомате с 3 марта уже призыв. Ребят молодых. только что закончивших нефтегазовый колледж (зимний выпуск), призывают. Они даже стипендию еще не все задолженную получили. И тут на тебе- в военкомат с вещами! И куда их? Не обернется ли это все новыми "Грузами-200" с тех самых "горячих точек"?
Я так понимаю, есть ваши знакомые. Если вы так переживаете за этих ребят, то я порекомендовал бы, чтобы они взяли по гантельке в руки и пешочком до 9 этажа по нескольку раз, а лучше бегом. И с рюкзачком.


Добавлено спустя 45 секунд:
ameli_naumova пишет:Сообщениеага, вот имела Украина такую неосторожность при разделе СССР поверить России под запись (Меморандум в Будапеште), что ее территориальную целостность никто оспаривать не будет ...и отдала свое ядерное оружие на утилизацию. Теперь без него сидят и смотрят - как братский народ из спецназа ГРУ ВС РФ занимает почту, телеграф и воинские части.
КТО ОСПАРИВАЕТ ТЕРРИТОРИАЛЬНУЮ ЦЕЛОСТНОСТЬ?


Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
ameli_naumova пишет:Сообщениеровно по этой причине Гитлер в 1938
Амели, вам Шендерович не родственник?
Джам
0
Джам   03.03.2014 / 10:13   #    Ответить   

ameli_naumova пишет:Сообщениесидят и смотрят - как братский народ из спецназа ГРУ ВС РФ занимает почту, телеграф и воинские части.
Вы таки говорите, как будто в этом есть что-то плохое ;)
mrWho
0
mrWho   03.03.2014 / 10:14   #    Ответить   
Блин да расслабитесь вы. Наши войска побряцают оружием у границы и все.
Просто при нарушении границ Украины и начала военных действий, Европа и Америка быстра заблокируют все банковские счета и сделают всех представителей верховной власти России не желательными персонами.  А тут у них свой карман важнее. Хоть и делают вид что у них нет зарубежных счетов, но спецслужбам думаю давно все известно.
ameli_naumova
0
ameli_naumova   03.03.2014 / 10:25   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеКТО ОСПАРИВАЕТ ТЕРРИТОРИАЛЬНУЮ ЦЕЛОСТНОСТЬ?
то есть, если, например, Германия захочет защитить права обиженных немцев у нас в Поволжье, где их у нас много - больше миллиона, и введет туда войска, опираясь на свою тамошнюю НАТОвскую базу, то это не будет считаться нарушением территориальной целостности? - вы уж, батенька, определитесь, а то получается анекдот: "или крест снимите, или трусы оденьте"
Deribomber пишет:СообщениеАмели, вам Шендерович не родственник?
на национальность намекаете?:) Расслабьтесь, я чистокровная славянка, просто историю люблю, и как видим жизнь продолжает протекать по Ключевскому: незнание истории делает возможным ее повторение.
Митенька
0
Митенька   03.03.2014 / 10:31   #    Ответить   
ngr_137263 пишет:Сообщение НАТО это не одна страна это вся Европа и напади хоть Россия, на одну страну восстанут все,а их там три десятка, в 41-ом с одной Германией еле справились,раздавят нас, и пройдут по всей стране,

Стоит освежить память о ситуации перед началом ВОВ и посмотреть кто обеспечивал Германии экономическую мощь.



Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:  

ameli_naumova, с одной стороны вы правы, но ход вашей мысли идёт в разрез с со смыслом происходящего.
Deribomber
0
Deribomber   03.03.2014 / 10:43   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщението есть, если, например, Германия захочет защитить права обиженных немцев у нас в Поволжье, где их у нас много - больше миллиона, и введет туда войска, опираясь на свою тамошнюю НАТОвскую базу, то это не будет считаться нарушением территориальной целостности? - вы уж, батенька, определитесь, а то получается анекдот: "или крест снимите, или трусы оденьте"
Где Российские войска?


Добавлено спустя 47 секунд:
ameli_naumova пишет:Сообщениена национальность намекаете?:) Расслабьтесь, я чистокровная славянка, просто историю люблю, и как видим жизнь продолжает протекать по Ключевскому: незнание истории делает возможным ее повторение.
Про сравнение с фашистами. Я русский, мне национальности до лампы.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   03.03.2014 / 11:07   #    Ответить   
katyara, это очень оригинальная идея! Так ведь есть смысл и Прибалтику так прибрать, Молдавию с Белоруссией тоже, потом - остальных... Опять будет СССР! 
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   03.03.2014 / 11:15   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение Один народ! Одна страна! Один Лидер! Один Путин! Один Медведев!



Вы всё перепутали. Это вам надо было говорить БиБиСишным корреспондентам, чтобы оттенить палево ваших соратников.
Ska3
0
Ska3   03.03.2014 / 11:15   #    Ответить   
ngr_137263 пишет:в 41-ом с одной Германией еле справились
а чувак историю плохо знает...зато горазд рассуждать 
ameli_naumova
2
ameli_naumova   03.03.2014 / 11:17   #    Ответить   
Митенька пишет:СообщениеСтоит освежить память о ситуации перед началом ВОВ и посмотреть кто обеспечивал Германии экономическую мощь.
согласна) давайте освежим, тем более что 22 июня 1941 года на путях у нашей границы еще стояли железнодорожные составы с зерном и сталью - поставки СССР в дружественную Германию, согласно - пакту Молотова - Рибентропа (по которому и Польшу поделили, СССР откусила часть территории Украины, которые до сих пор так и не хотят жить под каблуком Москвы - см.новейшую историю) Советские поставки. www.gumer.info/bibliotek_Buks/History/felsch/05.php
В соответствии с соглашением Советский Союз в течение первых 12 месяцев произведет поставки сырья на сумму примерно в 500 млн. марок.
В дополнение к этому за тот же период времени Советы поставят сырья в счет кредитного соглашения от 19 августа 1939 г. на сумму примерно в 100 млн. марок.
Наиболее важным сырьем является:
1 000 000 тонн кормовых злаков и стручковых плодов на сумму в 120 млн. марок.
900 000 тонн нефти на сумму примерно в 115 млн. марок.
100 000 тонн хлопка на сумму примерно в 90 млн. марок.
500 000 тонн фосфатов.
100 000 тонн хромовой руды.
500 000 тонн железной руды.
300 000 тонн железного лома и чугуна.
2400 кг платины.
Марганцевая руда, металлы, лес и прочее сырье.
К этому следует также добавить советский экспорт в Протекторат 1, не включенный в соглашение, на сумму примерно в 50 млн. марок, что доведет поставки Советского Союза в течение первого года соглашения до общей суммы в 650 млн. марок.
Митенька
0
Митенька   03.03.2014 / 11:27   #    Ответить   
ameli_naumova, а кого Германия захватила и подчинила перед началом ВОВ?
А вообще после вашей "вспышки памяти" по ситуации перед ВОВ я не буду продолжать с вами дискуссию.
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   03.03.2014 / 11:46   #    Ответить   
Митенька, к сожалению ameli_naumova историю знает лучше вас. И история говорит о том, что, как собачке из анекдота, прежде чем большой кусок мяса съесть, надо его к пятой точке примерить, а то проблемы неминуемы
immortalus
8
immortalus   03.03.2014 / 11:53   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение
Митенька пишет:СообщениеСтоит освежить память о ситуации перед началом ВОВ и посмотреть кто обеспечивал Германии экономическую мощь.
согласна) давайте освежим, тем более что 22 июня 1941 года на путях у нашей границы еще стояли железнодорожные составы с зерном и сталью - поставки СССР в дружественную Германию, согласно - пакту Молотова - Рибентропа (по которому и Польшу поделили, СССР откусила часть территории Украины, которые до сих пор так и не хотят жить под каблуком Москвы - см.новейшую историю) Советские поставки. www.gumer.info/bibliotek_Buks/History/felsch/05.php В соответствии с соглашением Советский Союз в течение первых 12 месяцев произведет поставки сырья на сумму примерно в 500 млн. марок. В дополнение к этому за тот же период времени Советы поставят сырья в счет кредитного соглашения от 19 августа 1939 г. на сумму примерно в 100 млн. марок. Наиболее важным сырьем является: 1 000 000 тонн кормовых злаков и стручковых плодов на сумму в 120 млн. марок. 900 000 тонн нефти на сумму примерно в 115 млн. марок. 100 000 тонн хлопка на сумму примерно в 90 млн. марок. 500 000 тонн фосфатов. 100 000 тонн хромовой руды. 500 000 тонн железной руды. 300 000 тонн железного лома и чугуна. 2400 кг платины. Марганцевая руда, металлы, лес и прочее сырье. К этому следует также добавить советский экспорт в Протекторат 1, не включенный в соглашение, на сумму примерно в 50 млн. марок, что доведет поставки Советского Союза в течение первого года соглашения до общей суммы в 650 млн. марок.
что же дальше не скопировали?
СССР в обмен получал недостроенный тяжелый крейсер «Лютцов» и оборудование, необходимое для завершения его постройки; образцы корабельной артиллерии, мин, торпед, перископов; образцы последних моделей самолетов; образцы артиллерии, танков, средств связи; образцы более 300 видов станков и машин: экскаваторов, буровых установок, электромоторов, компрессоров, насосов, паровых турбин, нефтяного оборудования и т.д

evglan
0
evglan   03.03.2014 / 12:05   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение что же дальше не скопировали?
СССР в обмен получал недостроенный тяжелый крейсер «Лютцов» и оборудование, необходимое для завершения его постройки; образцы корабельной артиллерии, мин, торпед, перископов; образцы последних моделей самолетов; образцы артиллерии, танков, средств связи; образцы более 300 видов станков и машин: экскаваторов, буровых установок, электромоторов, компрессоров, насосов, паровых турбин, нефтяного оборудования и т.д

Это и своё всё было. Взяли чисто из-за того что брать то у них и нечего больше... Хоть так.
Deribomber
1
Deribomber   03.03.2014 / 12:08   #    Ответить   
evglan пишет:СообщениеЭто и своё всё было. Взяли чисто из-за того что брать то у них и нечего больше... Хоть так.
Пан имеет цифры? :)
immortalus
0
immortalus   03.03.2014 / 12:13   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение 
immortalus пишет:Сообщение что же дальше не скопировали?
СССР в обмен получал недостроенный тяжелый крейсер «Лютцов» и оборудование, необходимое для завершения его постройки; образцы корабельной артиллерии, мин, торпед, перископов; образцы последних моделей самолетов; образцы артиллерии, танков, средств связи; образцы более 300 видов станков и машин: экскаваторов, буровых установок, электромоторов, компрессоров, насосов, паровых турбин, нефтяного оборудования и т.д

Это и своё всё было. Взяли чисто из-за того что брать то у них и нечего больше... Хоть так.

не было своего
evglan
0
evglan   03.03.2014 / 12:15   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение не было своего

угу... а к 41му вдруг резко появилось из неоткуда. Причем не иностранного производства.
Балабас
2
Балабас   03.03.2014 / 12:43   #    Ответить   
Заголовок темы относится к реально происходящим событиям мало.
Где введённые войска?
Это как статью о повышении рождаемости в семьях офицеров Черноморского флота озаглавить: Русские войска вводят на территории Украины.
immortalus
0
immortalus   03.03.2014 / 12:45   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение 
immortalus пишет:Сообщение не было своего

угу... а к 41му вдруг резко появилось из неоткуда. Причем не иностранного производства.

не резко, а постепенно появлялось, с 30-х годов и в течении всей войны, и не на голом месте, производство то свое, но разработки в той или иной области, в свое время, начинались с иностранных образцов
Ber
0
Ber   03.03.2014 / 12:53   #    Ответить   
Знаю маленькое предприятие ,где токарный,фрезерный и сверлильный станки родом из Германии 1939 г.в.
А вот когда попали,не знаю,может и после войны.
Кстати,до сих пор работают.
Deribomber
0
Deribomber   03.03.2014 / 12:56   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщениеугу... а к 41му вдруг резко появилось из неоткуда. Причем не иностранного производства.
Патриотизм - это хорошо.
Ни кто не спорит что было. И в СССР много чего было. Однако времена идут, меняются технологии, появляется что-то новое.
n95master
2
n95master   03.03.2014 / 12:57   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение имела Украина такую неосторожность при разделе СССР поверить России под запись (Меморандум в Будапеште), что ее территориальную целостность никто оспаривать не будет ...и отдала свое ядерное оружие на утилизацию.

:))) :))) :)))
Содержание ЯО - статья оооочень затратная. После 2-3 лет тщетных потуг к содержанию, на которое уходила бы львиная доля бюджета, они бы сами его отдали кому угодно, еще и денег заплатили за утилизацию. Ну или талибам пришлось продать :death:
Подытоживая, они сами рады были попрощаться со статусом "Ядерная"
Пилигрим
0
Пилигрим   03.03.2014 / 13:28   #    Ответить   
А почему украинские сайты пишут про "вероломную оккупацию русиш швайнен" по-русски ?.. :?

Например ...
ameli_naumova
0
ameli_naumova   03.03.2014 / 13:49   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщениечто же дальше не скопировали?
а зачем? мне изначально предлагалось вспомнить кто помогал Гитлеру готовится к мировой войне, ответ: СССР, причем не только в обмен, но и в кредит: "В дополнение к этому за тот же период времени Советы поставят сырья в счет кредитного соглашения от 19 августа 1939 г. на сумму примерно в 100 млн. марок".
Денница
0
Денница   03.03.2014 / 14:13   #    Ответить   
Хм.. Украина вопит о том что дескать Россия не права.
Хотя сами прийдя к власти нелигитимным путем заявили о том что надо русский язык на территории бы отменить.
Де - факто во Львове уже в 90е можно было огрести просто за то что ты разговариваешь на русском а не на мове.
XpoHuk
1
XpoHuk   03.03.2014 / 14:36   #    Ответить   
Денница,
а в Виннице и в советское время огребали. Причем не важно, украинец или нет. Говоришь на русском - значит предатель. Только Винница и Львов это не вся Украина. На востоке всегда к русским относились как к своим, и мы тем же отвечали. Стоило политикам и сми закукарекать - сразу обоюдная ненависть.
И я правда не понимаю, в чем отличие для нас с вами Крыма как он был всё это время и Крыма в составе РФ, кроме цен на недвижимость.
Колямба-90
0
Колямба-90   03.03.2014 / 14:42   #    Ответить   
Ох уж эти кухонные политики. Какого хрена вы лезете в дела другого государства? Ваше шаткое мнение основано только на том, что по телевизору показывают. Вы и понятия не имеете, что там происходит на самом деле!

Наше государство не должно влезать в дела другого государства. Ситуация решится сама собой.
Денница
2
Денница   03.03.2014 / 15:00   #    Ответить   
Колямба-90 пишет:Сообщение Ситуация решится сама собой.

брехня.
я сам можно сказать с Крыма отчасти.
и да я переживаю за тех кто там.
А то что для меня знак = между фашистами и упа - это факт.
immortalus
3
immortalus   03.03.2014 / 15:06   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение
immortalus пишет:Сообщениечто же дальше не скопировали?
а зачем? мне изначально предлагалось вспомнить кто помогал Гитлеру готовится к мировой войне, ответ: СССР, причем не только в обмен, но и в кредит: "В дополнение к этому за тот же период времени Советы поставят сырья в счет кредитного соглашения от 19 августа 1939 г. на сумму примерно в 100 млн. марок".
только кредит был предоставлен Германией для СССР, а сырье поставлялось в счет его погашения, таким образом, СССР за счет Германии готовился к войне с ней же, читайте внимательней пруфы, а не просто копируйте
Эпля
1
Эпля   03.03.2014 / 15:30   #    Ответить   
Фигассе обострение весеннее у некоторых :facepalm:
Havriil
3
Havriil   03.03.2014 / 15:52   #    Ответить   
XpoHuk пишет:СообщениеИ я правда не понимаю, в чем отличие для нас с вами Крыма как он был всё это время и Крыма в составе РФ, кроме цен на недвижимость.
Посмотрите географическую карту и замените крымские военные базы РФ на базы НАТО и подумайте как оно отразится на положении России в мировом масштабе. Выход к Черному морю, за который велась борьба еще со времен Петра I и Екатерины II для России будет закрыт. Вам мало военных баз НАТО на территориях стран бывшего Варшавского договора, Вас порадуют НАТОвские военные базы в Крыму, у себя бод боком? Крым, в свое время будучи российской территорией, был подарен Украине во времена СССР Хрущевым. Но тогда это было всего лишь изменением внутренних границ республик, входящих в состав Союза.
Колямба-90 пишет:СообщениеНаше государство не должно влезать в дела другого государства. Ситуация решится сама собой.
скажите это Обаме и прочим европейцам, которые не так давно бомбили Югославию, Сирию, Иран, Ирак, чуть раньше - Фолкленды, которые при любом удобном случае под любым надуманным предлогом демонстрируют свою военную мощь и плевать хотели на все мировое сообщество "отстаивая свои интересы и интересы простых американцев" даже там, где этими интересами и не пахнет.
vitjapal пишет:СообщениеРусско-фашисткая чума не пройдет - так крымчане называют нашу армию. Там все русские нас ненавидят. Мы агрессоры. Скоро наших ребят будут привозить в гробах. Телевизор нам врет вместе с фсбштниками. Мы русские-фашиты. Мы убийцы. Мы наемники. А вся Украина поддерживает майдан. Они свергнули вора-януковича и захотели просто хорошо жить. Наша армия агрессор, весь мир против нас. За месяц нас ждет обвал рубля. Все щета россии в мире будут блокироватся. Нас ждет финансовая катастрофа. Снимайте деньги с депозитов. Весь мир нас хочет наказать за агрессию против Украины и убийство мирных украинцев.
Шеф, все пропало, все пропало, завтра гипс снимают (С) "Бриллиантовая рука"
vitjapal, не занимайтесь паникерством и дезинформацией, лучше учите орфографию и правописание.
нелена
2
нелена   03.03.2014 / 15:59   #    Ответить   
Я, конечно, понимаю, что политика большая это мальчиковые игры. Но я за ввод войск. Хотя для того, чтобы не повторилась Осетия 2008
a3x
1
a3x   03.03.2014 / 16:08   #    Ответить   
Расположение военных баз США в мире
Скрытый текст:
Изображение
miki
0
miki   03.03.2014 / 16:37   #    Ответить   
a3x,
свободная германия --287 американских баз :cool2:
Лесник
1
Лесник   03.03.2014 / 17:03   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение Расположение военных баз США в мире

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу. (с)
a3x
0
a3x   03.03.2014 / 17:40   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение a3x,
свободная германия --287 американских баз :cool2:

Германии ещё запрещено иметь ядерное оружие и подводные лодки. Эхо войны... :))
lickme!
0
lickme!   03.03.2014 / 19:16   #    Ответить   
если мне не изменяет память то масла в огонь разожженный майданом подлили некие неизвестные "наёмники из различных стран европы", это уже муссируется какое то время в интернете. а потом роисся под шумок вводит войска в укр и получает "по морде ссаной тряпкой" от этой же самой европы и сшп в виде заблокированных счетов как написал товарищ сверху и прочих негативных экономических последствий.
мое мнение - это продуманная провокация с целью дискредитации. наши повелись. здря.
к тем кто думает что роисся защищает "своих" в крыме - если они "свои" то что им не жилось по эту сторону границы? )) в РФ, а не в укр? почему они не сбежали в РФ если они якобы "граждане РФ" как только начались беспорядки?
ответьте на вопросы, если сможете. хотя бы сами себе.
evglan
0
evglan   03.03.2014 / 19:20   #    Ответить   
lickme! пишет:Сообщение если мне не изменяет память то масла в огонь разожженный майданом подлили некие неизвестные "наёмники из различных стран европы"

Уверены в этом? ;) а, если подумать?
Упоротый
1
Упоротый   03.03.2014 / 19:29   #    Ответить   
Лишь бы не было войны...
Havriil
0
Havriil   03.03.2014 / 21:10   #    Ответить   
Упоротый пишет:СообщениеЛишь бы не было войны...
Скрытый текст:
Войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется. (С) (из анекдотов про Армянское радио)
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   03.03.2014 / 21:26   #    Ответить   
Дак а чо правильно :cool2: Американцы не нашли химическое оружие в Ираке, теперь наша очередь "его" поискать в Украине :))) в 2000-х годах америкосы уже не в одну страну втроглись :death: про суверенитет никто им не тыкал, БАСТА :DD наша очередь :death:
XpoHuk
2
XpoHuk   03.03.2014 / 22:06   #    Ответить   
Havriil пишет:Сообщение Посмотрите географическую карту и замените крымские военные базы РФ на базы НАТО и подумайте как оно отразится на положении России в мировом масштабе. Выход к Черному морю, за который велась борьба еще со времен Петра I и Екатерины II для России будет закрыт. Вам мало военных баз НАТО на территориях стран бывшего Варшавского договора, Вас порадуют НАТОвские военные базы в Крыму, у себя бод боком? Крым, в свое время будучи российской территорией, был подарен Украине во времена СССР Хрущевым. Но тогда это было всего лишь изменением внутренних границ республик, входящих в состав Союза.

Вы откуда такие выводы делаете? России есть где надавить, чтобы оставить флот в Крыму при любой власти на Украине. Это раз. А два - что для граждан изменится? Нихрена. Мы не почувствуем разницу, если Крым станет независимым или еще каким.
Зато я уже чувствую те 2 триллиона, что потерял РТС, и тот ценник на евро, который установился сегодня. Очень скоро это почувствуют все. А эти ваши имперские замашки мне лично не интересны. Я хочу видеть Россию - экономически и социально развитую страну, а не Россию - милитариста с кулаками и нищим населением.
Деревенщина
8
Деревенщина   03.03.2014 / 22:54   #    Ответить   
Хотят ли русские войны? Была такая песня. Если сосед в соседней квартире бьет своих детей, жену, я должен "вмешаться в их внутренние дела" или должен заткнуть уши? Первые законы "новой власти" в Киеве были откровенно нацистские, русофобские. Речи лидеры ведут русофобские, а также не прочь устроить погром для евреев, поляков, далее по списку. Лидеры новой власти даже признаются, что воевали против русских в Чечне. Форма, знамена, герои у них нацистские. Если некто говорит как нацист, действует как нацист и одевается как нацист, то, снимите розовые очки и протрите свои глаза - перед вами нацист. Давайте будем ждать, пока они вооружатся натовским оружием, устроят новый Бабий Яр, Волынскую резню, давайте дождемся наплыва беженцев, территориальных претензий и всего прочего. Они решили выгнать русских с Украины. Русские уходят, только уходят вместе с землей, флотом, с украинцами и с людьми других национальностей, которые не хотят власти бандеровцев. И помогают им в этом русские из России. Это первое.
Второе. Крым, Донбасс, Новороссию отдали, теперь забираем обратно. Не умеете быть благодарными за такие подарки - просите таких же у НАТО, У Германии, у Франции - они вам отвалят :death:. Мы чужого не берем - свое возвращаем.
третье. Насчет того, что мир лучше войны. С этой нацистской братией договариваться не получается. Чем больше им уступают - тем больше они наглеют. Если не ввести войска сейчас, пока они слабы, то потом, когда они наберут силу и начнут резать людей - это будет стоить гораздо больше жизней. Аналогии в истории есть - Югославия. Там хорватские усташи славно порезвились, и им за это ничего не было от мирового сообщества. Сейчас Крым спасли без единого выстрела. Через месяц этого не получилось бы. Добро должно быть с кулаками.
Эта война может коснуться каждого из нас, наших друзей, наших сыновей, но альтернатива ей - неизбежная другая война.
evglan
0
evglan   03.03.2014 / 22:59   #    Ответить   
XpoHuk, пока на доллар будем держать равнение будет именно так:
XpoHuk пишет:Сообщение  а не Россию - милитариста с кулаками и нищим населением.

Посему нужно отказаться полностью от иностранной валюты. Или хотя бы от свободного хождения её на территории РФ.
Упоротый
3
Упоротый   03.03.2014 / 23:04   #    Ответить   
Ну вот и начните с себя, откажитесь от валюты, компьютера, одежды, сотовых телефонов и машины-иномарки - их в России не производят.

Одевайте лапти и отращивайте бороду
a3x
2
a3x   03.03.2014 / 23:13   #    Ответить   
Упоротый пишет:Сообщение компьютера, одежды, сотовых телефонов и машины-иномарки - их в России не производят.

Это всё производят в Китае :))
Упоротый
0
Упоротый   03.03.2014 / 23:16   #    Ответить   
И что? Китай- территория России? В Китае все покупается не за рубли, а за те же свободно конвертируемые доллары.
И да: нам уже пора брать пример с китайских вещей, поставляемый на внутренний рынок. Только такие дикари, как русские, скупают всякий хлам и продают тут в 10 раз дороже. И пипл хавает.
RubberBigPepper
2
RubberBigPepper   03.03.2014 / 23:22   #    Ответить   
XpoHuk пишет:...Зато я уже чувствую те 2 триллиона, что потерял РТС, и тот ценник на евро, который установился сегодня. Очень скоро это почувствуют все. А эти ваши имперские замашки мне лично не интересны. Я хочу видеть Россию - экономически и социально развитую страну, а не Россию - милитариста с кулаками и нищим населением.

Слабаков, подсаженных на буржуйские лжеценности вроде курса валют, цен на зарубежное хламье и прочее, видно сразу.
Так то, макроэкономически если мыслить, то слабый рубль-огромный плюс экономике, хотя бы реальный сектор начнет развиваться, а то привыкли-нафига работать, когда можно за нефтедоллары купить все и вся.
бандерснатч
1
бандерснатч   03.03.2014 / 23:29   #    Ответить   
RubberBigPepper пишет:Слабаков, подсаженных на буржуйские лжеценности вроде курса валют, цен на зарубежное хламье и прочее, видно сразу.
Так то, макроэкономически если мыслить, то слабый рубль-огромный плюс экономике, хотя бы реальный сектор начнет развиваться, а то привыкли-нафига работать, когда можно за нефтедоллары купить все и вся.

Как любят россияне, получающие зарплату в рублях, макроэкономически оправдывать девальвацию своей валюты... :)))
XpoHuk
0
XpoHuk   03.03.2014 / 23:32   #    Ответить   
RubberBigPepper,
Если мыслить макроэкономически, то РФ очень много необходимых товаров для реального сектора (особенно высокотехнологичный сектор) покупает зарубежом за доллары и евро, потому как на территории РФ такое не производится. Дальше думайте сами.
От девальвации выйграет разве что Роснефть и Газпром, а мы с вами проиграем
RubberBigPepper
1
RubberBigPepper   03.03.2014 / 23:43   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
RubberBigPepper пишет:Слабаков, подсаженных на буржуйские лжеценности вроде курса валют, цен на зарубежное хламье и прочее, видно сразу.
Так то, макроэкономически если мыслить, то слабый рубль-огромный плюс экономике, хотя бы реальный сектор начнет развиваться, а то привыкли-нафига работать, когда можно за нефтедоллары купить все и вся.

Как любят россияне, получающие зарплату в рублях, макроэкономически оправдывать девальвацию своей валюты... :)))

Скажем так, половину зарплаты я получаю с российской компании в рублях
Половину в долларах с американской
Но я за Россию в любом случае, ибо она в меня (как впрочем и в каждого срущего тут на форуме) вложила очень много бабла и ресурсов, и дала (ну или пыталась дать, кто не взял-самдурак) первоначальные знания, опыт и прочее.



Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:  

XpoHuk пишет:Сообщение RubberBigPepper,
Если мыслить макроэкономически, то РФ очень много необходимых товаров для реального сектора (особенно высокотехнологичный сектор) покупает зарубежом за доллары и евро, потому как на территории РФ такое не производится. Дальше думайте сами.
От девальвации выйграет разве что Роснефть и Газпром, а мы с вами проиграем

Чем это вы реально проиграете? Жопу не сможете на мерине возить? Фуфлон новый любовнице купить? Шубу жене? Ну чем же?
vladik
0
vladik   03.03.2014 / 23:49   #    Ответить   
RubberBigPepper пишет:Но я за Россию в любом случае, ибо она в меня (как впрочем и в каждого срущего тут на форуме) вложила очень много бабла и ресурсов, и дала (ну или пыталась дать, кто не взял-самдурак) первоначальные знания, опыт и прочее.
Полностью с  Вами согласен...(Мне знания давали бесплатно--не  надо было)) ..самдурак.))) 
Деревенщина
2
Деревенщина   04.03.2014 / 00:16   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение Если мыслить макроэкономически, то РФ очень много необходимых товаров для реального сектора (особенно высокотехнологичный сектор) покупает зарубежом за доллары и евро, потому как на территории РФ такое не производится. Дальше думайте сами.


Дальше будет выгодно производить такие товары у нас, произойдет импортозамещение.
Сегодня мы все потеряли в стоимости денег, кто-то в стоимости акций. Нам будет труднее съездить за границу :'( , дороже обойдется тачка :'( , цены на импортные товары вырастут :'( . Зато, мы не побоялись этого, не продались за 30 серебряников. Это неимоверно круто. Будем отдыхать в Крыму, в своем Крыму. Мы за несколько миллиардов долларов (зеленых бумажек, по сути) вернули землю, которую предки завоевали и отстояли ценой сотен тысяч жизней. Так что нехрен плакать, игра стоит свеч.
бандерснатч
2
бандерснатч   04.03.2014 / 00:24   #    Ответить   
RubberBigPepper пишет:Скажем так, половину зарплаты я получаю с российской компании в рубляхПоловину в долларах с американской
Ну вот, теперь вполне понятно, почему Вас не волнует девальвация рубля и рост курса доллара. Вы-то при своих. :death:

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:  
Деревенщина пишет:Дальше будет выгодно производить такие товары у нас, произойдет импортозамещение.
Не дай мне Бог увидеть российское импортозамещение высокотехнологичных лекарств при нынешнем уровне отечественных технологий и культуры труда.
Деревенщина пишет:Будем отдыхать в Крыму, в своем Крыму.
Это в прошлом году мы могли отдыхать в Крыму. Пройдет пара лет, и не огороженных, доступных всем гражданам пляжей в Крыму не останется. Как так, такая красота - и без хозяина?
ank
0
ank   04.03.2014 / 00:48   #    Ответить   
На форуме далееееком от политики, 01 марта пишут что в Крыму отрубили телефон и интернет. И ведут боевые действия. (партнер по делу не может связываться с ними).
Bellyz
0
Bellyz   04.03.2014 / 01:36   #    Ответить   
ank, я на кошачьем форуме от людей давно знакомых и живущих в Крыму слышу, что всё спокойно.
А вчера или позавчера у них, да, отрубали связь и интернет. но восстановили быстро.
кз.
1
кз.   04.03.2014 / 02:28   #    Ответить   
Ленур Усманов об отношении крымских татар к происходящим событиям.
Беседа с общественным деятелем Ленуром Усмановым об отношении крымских татар к происходящим в Крыму и на Украине событиям.
Лесник
0
Лесник   04.03.2014 / 08:36   #    Ответить   
lickme! пишет:Сообщение к тем кто думает что роисся защищает "своих" в крыме - если они "свои" то что им не жилось по эту сторону границы? )) в РФ, а не в укр? почему они не сбежали в РФ если они якобы "граждане РФ" как только начались беспорядки?
ответьте на вопросы, если сможете. хотя бы сами себе.
Так то ничё, что они там родились? И родители их, и родители их родителей...
Вот ответь на вопрос - ты готов сейчас всё бросить и сорваться практически в никуда?
Сноуден-72
2
Сноуден-72   04.03.2014 / 09:26   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение
XpoHuk пишет:Сообщение Если мыслить макроэкономически, то РФ очень много необходимых товаров для реального сектора (особенно высокотехнологичный сектор) покупает зарубежом за доллары и евро, потому как на территории РФ такое не производится. Дальше думайте сами.
Дальше будет выгодно производить такие товары у нас, произойдет импортозамещение. Сегодня мы все потеряли в стоимости денег, кто-то в стоимости акций. Нам будет труднее съездить за границу :\'( , дороже обойдется тачка :\'( , цены на импортные товары вырастут :\'( . Зато, мы не побоялись этого, не продались за 30 серебряников. Это неимоверно круто. Будем отдыхать в Крыму, в своем Крыму. Мы за несколько миллиардов долларов (зеленых бумажек, по сути) вернули землю, которую предки завоевали и отстояли ценой сотен тысяч жизней. Так что нехрен плакать, игра стоит свеч.
"...Но что такое независимый Крым?

Это территория, вся независимость которой будет зиждиться на антиукраинской пропаганде - и это при том, что основными отдыхающими в Крыму были именно украинцы. Для россиян слишком уж советский сервис, да и дороговато, Анталья и та дешевле. А для украинцев это давно уже внутренний курорт. Теперь не приедут и они - кто в знак протеста, кто из страха. Первый же провал курортного сезона разорит и без того небогатое население полуострова, живущее от лета к лету, поставит точку на многолетних усилиях тех, кто открывает отели, рестораны, экскурсионные бюро, - все пойдет прахом.

Но это всего лишь экономические последствия. Будут и политические. В Крыму немало граждан, которые отождествляют себя с Украиной, а не с Россией и уж тем более не с псевдонезависимым государством местных "братков". Это крымские татары, которые хорошо организованы, сплочены и даже имеют собственный национальный парламент. И это десятки тысяч украинцев и русских, в особенности молодых людей, которые воспитывались уже в новом Крыму и новой Украине.

Очевидно, что эти люди - а это в общей сложности полмиллиона человек из двухмиллионного населения полуострова - не согласятся с происходящим. А если протестующие столкнутся с новыми властями, то на их стороне окажутся по меньшей мере два государства: Украина, которая будет защищать свою территориальную целостность, и Турция, которая будет защищать крымских татар. И в этой ситуации крах экономики Крыма неминуем - полуостров на долгие годы превратится из курортной зоны в горячую точку, и нам будут напоминать о Ялте не в туристических каталогах, а в новостях из этих самых горячих точек..." (С) От себя лично: вы где-то видели линии ЛЭП в направлении Крыма из России? А где-то вы видели нефтепровод в Крым из России? А вы, конечно, сами будете завозить пресную воду в Крым танкерами? Ну, оно, конечно так... По 200 рублей за 5-литровую банку, оно конечно... А, уж отдыхающим "россиянам", в последствии, "русские" крымчане будут перепродавать эту же воду по цене 400 руб за 5-литровую банку, у нас ведь и в самой России весь бизнес на этом держится - нае...наколи ближнего своего.

ICEBERG121
1
ICEBERG121   04.03.2014 / 10:18   #    Ответить   
Надо войти, фашистов разогнать, кой кого посадить. Сделать выборы. Поставить Президента и выйти. И ждать следующей революции.
 
XpoHuk
0
XpoHuk   04.03.2014 / 10:19   #    Ответить   
RubberBigPepper пишет:Сообщение Чем это вы реально проиграете? Жопу не сможете на мерине возить? Фуфлон новый любовнице купить? Шубу жене? Ну чем же?
не знаю, действительно, чем же? Может тем, что ребенка нечем будет кормить, маме некак помогать, и самому кушать не получится? А, нет, вспомнил, что будет. Будем стоять в очереди в магазинах за отечественными товарами, которых дефицит, а по большим праздникам покупать джинсу на скопленные деньги, а какой нибудь челнок как нить привезет в подарок кроссовки абибас.
Деревенщина пишет:Сообщение Дальше будет выгодно производить такие товары у нас, произойдет импортозамещение.
Пока это произойдет, мы все тут поляжем..
Будем отдыхать в Крыму, в своем Крыму. Мы за несколько миллиардов долларов (зеленых бумажек, по сути) вернули землю, которую предки завоевали и отстояли ценой сотен тысяч жизней. Так что нехрен плакать, игра стоит свеч.
Что вам мешало тем летом поехать в Крым? В чем разница, не понимаю, наш Крым или не наш?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   04.03.2014 / 10:23   #    Ответить   
ICEBERG121 пишет:Сообщение Надо войти, фашистов разогнать, кой кого посадить. Сделать выборы. Поставить Президента и выйти. И ждать следующей революции.
Кстати - хорошее предложение. Лаконично. Только - кого же сажать и кого поставить? Случайно иногда
даже в нашем зомбоящике прорываются реплики из толпы народа, что они не хотят олигархов на руководящие посты. Ни в каком виде и политическом цвете. А это как-то идёт вразрез с политическим устройством в самой России :) Не кажется противоречием?
бандерснатч
3
бандерснатч   04.03.2014 / 10:35   #    Ответить   
ICEBERG121 пишет:Сообщение Надо войти, фашистов разогнать, кой кого посадить. Сделать выборы. Поставить Президента и выйти. И ждать следующей революции.
 

То есть рисковать нашими бойцами ради чужого счастья. И все равно напороться на обвинения в создании марионеточного режима и вмешательстве в чужие дела. Сотни лет проходят, в России ничего не меняется.
reh777
0
reh777   04.03.2014 / 10:47   #    Ответить   
Да не будете Вы отдыхать в Крыму.
Не болтайте ерундой,господа,а не то ерунда отвалится..
В ситуации с Крымом и Украиной начали неуклонно вылезать китайские уши.
Чужими руками хорошо жар загребать..
Обезьяна,сидящая на дереве подберет то что останется после драки на поляне..
ameli_naumova
0
ameli_naumova   04.03.2014 / 11:06   #    Ответить   
Деревенщина пишет:СообщениеМы чужого не берем - свое возвращаем.
Исходя из вашего тезиса, готовы ли вы для наведения "исторической справедливости" отдать Японии Курильские острова и Карелию и большую часть Ленинградской области Финляндии?
Деревенщина пишет:СообщениеДальше будет выгодно производить такие товары у нас, произойдет импортозамещение.
полагаю, вы точно знаете, что производство любой единицы товара в нашей стране в 2-3 раза дороже обходится, чем за рубежом (причины: откаты, административные барьеры, высокие налоги, импортные: оборудование комплектующие или материалы и опять откаты). Почему все население нашей страны должно своим благосостоянием и будущем детей рассчитываться за ваши представления о наведении "правильного" порядка на территории чужого государства? Чью территориальную целостность Москва гарантировала соблюдать согласно Меморандума, подписанного ею в Будапеште. Так мы по понятиям будем жить: "Пацан сказал, но пацан за базар не отвечает"?
Havriil
2
Havriil   04.03.2014 / 11:07   #    Ответить   
XpoHuk пишет:СообщениеЯ хочу видеть Россию - экономически и социально развитую страну,
А кто ж не хочет? Но для того, чтобы стать экономически и социально развитыми, иногда нужно и мускулы, если не применить, то хотя бы показать. В незабвенные 90-е г Россия уже была под экономическим и политическим влиянием Запада, покорно снося все унижения на пути к "демократическому" государству. Почему Штаты и Европа с их подачи, используя двойные стандарты, по оношению к любому неугодному им правительству могут творить в мире все, что им вздумается, не оглядываясь ни на кого и ориентируясь сугубо на свои интересы, при необходимости используя правительства Польши и прибалтов в роли шавки на побегушках, умеющих только громко выть и тявкать про ущемление их прав Россией. Кто дал им право творить беспредел под красивыми лозунгами о мире и "демократии", которая уже давно таковой не является даже в той же самой Европе и Штатах. Демократические принципы они подменили толерантностью в угоду определенным политическим кругам. Вспомните грузинский беспредел в Осетии, но как только запахло жареным, Саакашвили сразу хвост поджал и побежал под крылышко штатов, вопя про русскую агрессию и давясь галстуком.
Чехия, Словакия, Сербия, Хорватия, Болгария, Румыния. Польша, Литва, Эстония, Латвия и т.д. - кто из них стал экономически и социально развитой страной, вышел в передовики производства и социальных гарантий для всего населения этих стран?
a3x
0
a3x   04.03.2014 / 11:17   #    Ответить   
Четыре из 10 участвовавших в опросе бизнесменов заявили, что коррупция
создает серьезные препятствия для развития бизнеса в Европе

Европейская комиссия заявляет, что размах коррупции во всех 28 странах Евросоюза "поражает воображение" и обходится экономике ЕС ежегодно в 120 млрд евро.

http://www.bbc.co.uk/russian/business/2 ... port.shtml :))
Havriil
1
Havriil   04.03.2014 / 11:17   #    Ответить   
Упоротый пишет:СообщениеВ Китае все покупается не за рубли, а за те же свободно конвертируемые доллары.
Странно, а я рассчитываюсь за покупки в Китае именно рублями.
evglan
1
evglan   04.03.2014 / 11:21   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Не дай мне Бог увидеть российское импортозамещение высокотехнологичных лекарств при нынешнем уровне отечественных технологий и культуры труда.
Трудное детство сказывается? :)) Я не вижу отличия, что в начале 70х будучи ребенком имел всё что имели дети на западе(только сделано в СССР), что сейчас имею, только импортное. В т.ч. и лекарства.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:  
Havriil пишет:Сообщение Странно, а я рассчитываюсь за покупки в Китае именно рублями.
как и я ;)
Deribomber
1
Deribomber   04.03.2014 / 12:28   #    Ответить   
Упоротый пишет:Сообщение Ну вот и начните с себя, откажитесь от валюты, компьютера, одежды, сотовых телефонов и машины-иномарки - их в России не производят.
Производят. И давненько уже, молодой человек. Не цель, но только один отказ от "идиототелефонии" мне сэкономил порядка 100 000 рублей. :)


Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеОт себя лично: вы где-то видели линии ЛЭП в направлении Крыма из России? А где-то вы видели нефтепровод в Крым из России? А вы, конечно, сами будете завозить пресную воду в Крым танкерами? Ну, оно, конечно так... По 200 рублей за 5-литровую банку, оно конечно... А, уж отдыхающим "россиянам", в последствии, "русские" крымчане будут перепродавать эту же воду по цене 400 руб за 5-литровую банку, у нас ведь и в самой России весь бизнес на этом держится - нае...наколи ближнего своего.
Ни чего личного, но вы далеки от реальной жизни. :)
бандерснатч
2
бандерснатч   04.03.2014 / 12:44   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение Не дай мне Бог увидеть российское импортозамещение высокотехнологичных лекарств при нынешнем уровне отечественных технологий и культуры труда.

Трудное детство сказывается? :))
Я не вижу отличия, что в начале 70х будучи ребенком имел всё что имели дети на западе(только сделано в СССР), что сейчас имею, только импортное. В т.ч. и лекарства.

Давайте, Вы не будете слишком усердствовать в своих платных выступлениях.При более скромном поведении Вы больше будете походить на самостоятельную человеческую единицу, а не на платного агитатора. Вот лишь пара-тройка родовых наименований препаратов, так и не освоенных советской фармпромышленностью и не производящихся в РФ: биосинтетические инсулины, противораковые препараты (о их разработках сообщалось в связи со Сколково, но от разработки до полноценного применения - годы, да и Сколково доверия не вызывает), лекарства от астмы последнего поколения.



Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:  

evglan пишет:
Havriil пишет:Сообщение Странно, а я рассчитываюсь за покупки в Китае именно рублями.

как и я ;)

По кросс-курсу... :)))
бандерснатч
0
бандерснатч   04.03.2014 / 12:45   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Упоротый пишет:Сообщение Ну вот и начните с себя, откажитесь от валюты, компьютера, одежды, сотовых телефонов и машины-иномарки - их в России не производят.
Производят. И давненько уже, молодой человек. Не цель, но только один отказ от "идиототелефонии" мне сэкономил порядка 100 000 рублей. :)
Компы и иномарки? Сэр путает сборку и производство "с нуля"? Одежду шьют, конечно. С сотовыми как-то не задалось.
Deribomber
1
Deribomber   04.03.2014 / 13:04   #    Ответить   
бандерснатч пишет:СообщениеКомпы и иномарки? Сэр путает сборку и производство "с нуля"? Одежду шьют, конечно. С сотовыми как-то не задалось.
Я езжу на отечественном автомобиле (что бы там ГэЭмовцы не считали по количеству шайб и пластмассовых крепежей). Одеваюсь уж точно в российское :). Сотовый - недорогая звонилка с мощным аккумулятором. Её наладить здесь - нон проблем. :) Патриотом быть несложно, друг мой. :)


Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
бандерснатч пишет:СообщениеКомпы
С этим сложнее. До качества DELL нашим расти и расти. Но, по большому счету, критика только в серверах. Рядовому юзверю и так уже слишком жирно вычислительных мощностей отвалено.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   04.03.2014 / 13:33   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Упоротый пишет:Сообщение Ну вот и начните с себя, откажитесь от валюты, компьютера, одежды, сотовых телефонов и машины-иномарки - их в России не производят.
Производят. И давненько уже, молодой человек. Не цель, но только один отказ от "идиототелефонии" мне сэкономил порядка 100 000 рублей. :)


Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеОт себя лично: вы где-то видели линии ЛЭП в направлении Крыма из России? А где-то вы видели нефтепровод в Крым из России? А вы, конечно, сами будете завозить пресную воду в Крым танкерами? Ну, оно, конечно так... По 200 рублей за 5-литровую банку, оно конечно... А, уж отдыхающим "россиянам", в последствии, "русские" крымчане будут перепродавать эту же воду по цене 400 руб за 5-литровую банку, у нас ведь и в самой России весь бизнес на этом держится - нае...наколи ближнего своего.
Ни чего личного, но вы далеки от реальной жизни. :)
Да-да, далёк, согласен, особенно про цену за банку воды. В Тюмени ведь нет магазинов, заправок и организаций энергосбыта. Вокруг Тюмени и с водой проблема, ага? Потому и вода в банках стоит от 30 до 100 рублей, и водоснабжение постоянно растёт в цене, и счёт за электроэнергию. Или - нет? Ау, тюменцы!?! А уж в Крыму-то всё пучком. Всё своё. Географию давно проходили? Или тоже по ЕГЭ сдавали? И здесь в тюмени цены на топливо крутые потому как - нефть за тысячи километров отсюда добывается и перерабатывается? А в Крыму-то будет рай, да? На примере Сочи - ни один тюменец не знает, как клёво россияне с юга зарабатывают на северянах? Или люди там другие будут жить? Благодарные русскому народу? И им: ни машин крутых не надо будет, ни квартирку детям купить? И они будут за свой счёт россиян размещать и обслуживать? А уж в Крыму-то всё будет по-другому... Ага.
Статьи читать надо и думать. Экономистов. Да где вам, и сами не хотите и форум НГ - ссылки на нормальные статьи не пропускает. Только на голимую проправительственную пропаганду.
evglan
0
evglan   04.03.2014 / 13:59   #    Ответить   
бандерснатч,
Офтопик:
каждый спор, лет 10 уже замечаю, у Вас всё на лекарство переходит. Болеете?

на счет курса... наверно по курсу, а плачу то я рублями. Можно и в прод- маркете ценниги нарисовать в валюте, что изменится? Платить все равно рублями.
бандерснатч
4
бандерснатч   04.03.2014 / 14:52   #    Ответить   
evglan пишет:каждый спор, лет 10 уже замечаю, у Вас всё на лекарство переходит. Болеете?
Видите ли, я человек взрослый, и все равно не стану покупать высокотехнологичные лекарства российского производства. Не у всех, однако, есть на такую разборчивость деньги. Простой пример. Сейчас в Тюменской области, слава Богу, маленьким детишкам, которым не повезло заболеть диабетом, ставят автоматические инсулиновые помпы. Очень удобно, инъекции вовремя и нужного объема. У нас такие не производят. Инсулины сейчас подбирают из огромного числа наименований и, опять же в Тюменской области, дают бесплатно. Вы бы хотели, чтобы детей-диабетиков в России перевели на свиной инсулин отечественного производства, чтобы они к совершеннолетию подходили ослепшими и оглохшими? По раковым препаратам - это вообще отдельная песня. Часть разработок, которыми успешно лечат рак в столь нелюбимой Вами Европе, в России в принципе не применяется, а о выпуске подобных препаратов нам и мечтать не приходится. Но да, ради патриотизма что такое больные? По поводу причин таких примеров. Нормальное дело - думать о слабых и больных. Мне нахрен не сдалась империя, где не будет высокотехнологичной медицинской помощи. Томографы, кстати, у нас тоже не производят.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:  
evglan пишет:плачу то я рублями.
...которые дешевеют.
XpoHuk
0
XpoHuk   04.03.2014 / 15:07   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение До качества DELL нашим расти и расти.

нашим кому? Сборщикам?
бандерснатч
0
бандерснатч   04.03.2014 / 15:09   #    Ответить   
Deribomber пишет: Но, по большому счету, критика только в серверах. Рядовому юзверю и так уже слишком жирно вычислительных мощностей отвалено.
Это да. Рядовому юзверю же нужен только пасьянс...:death:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   04.03.2014 / 15:22   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение
Deribomber пишет: Но, по большому счету, критика только в серверах. Рядовому юзверю и так уже слишком жирно вычислительных мощностей отвалено.
Это да. Рядовому юзверю же нужен только пасьянс...:death:
А как же посраться на форумах? :) И ещё, блин - танки! Это тот ещё вид убийства времени. Пора выводить танки за пределы города :)
Deribomber
0
Deribomber   04.03.2014 / 15:28   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеА как же посраться на форумах?
текстом обойдутся.


Добавлено спустя 53 секунды:
XpoHuk пишет:Сообщениенашим кому? Сборщикам?
И им тоже. Хрущ просрал серийное производство, так-же, как и все остальное.
кз.
0
кз.   04.03.2014 / 16:07   #    Ответить   
Антониo пишет:Сообщение Т.е. видео (по моему мнению) чрезвычайно близко к реальности.

Думаю что да, как говорит автор он может ошибаться в деталях, но вообщем всё было именно так.

evglan
0
evglan   04.03.2014 / 20:23   #    Ответить   
Продал айфон свой 5с. Купил йотафон наш, скоро выйдет второй. Будут менять со скидкой. Очень нравится. На зло пендостану... :((
Деревенщина
1
Деревенщина   06.03.2014 / 09:02   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение Деревенщина пишет:Мы чужого не берем - свое возвращаем.Исходя из вашего тезиса, готовы ли вы для наведения "исторической справедливости" отдать Японии Курильские острова и Карелию и большую часть Ленинградской области Финляндии?Деревенщина пишет:Дальше будет выгодно производить такие товары у нас, произойдет импортозамещение.полагаю, вы точно знаете, что производство любой единицы товара в нашей стране в 2-3 раза дороже обходится, чем за рубежом (причины: откаты, административные барьеры, высокие налоги, импортные: оборудование комплектующие или материалы и опять откаты).Почему все население нашей страны должно своим благосостоянием и будущем детей рассчитываться за ваши представления о наведении "правильного" порядка на территории чужого государства? Чью территориальную целостность Москва гарантировала соблюдать согласно Меморандума, подписанного ею в Будапеште. Так мы по понятиям будем жить: "Пацан сказал, но пацан за базар не отвечает"?
Курилы, Калининград, Карелия - не подарок братскому народу, а контрибуция за нападение. Насчет меморандумов, международных соглашений и уставов ООН - США и ЕВРОПА их столько нарушили за последние 20 лет, что не им нас учить. Косово точно также отделили от Сербии. Прецедент создан не нами, какие к нам претензии?. За последние 30 лет появилось 60 новых государств. И еще один момент - никто не отменял обязательств России по защите русских, где бы они не находились. Пусть все знают об этом нашем внутреннем обязательстве друг перед другом и учитывают его в своей внутренней и внешней политике.
Сноуден-72 пишет:Сообщение От себя лично: вы где-то видели линии ЛЭП в направлении Крыма из России? А где-то вы видели нефтепровод в Крым из России? А вы, конечно, сами будете завозить пресную воду в Крым танкерами? Ну, оно, конечно так... По 200 рублей за 5-литровую банку, оно конечно... А, уж отдыхающим "россиянам", в последствии, "русские" крымчане будут перепродавать эту же воду по цене 400 руб за 5-литровую банку, у нас ведь и в самой России весь бизнес на этом держится - нае...наколи ближнего своего.
У нас достаточно рычагов, чтобы не допустить отключений Крыма Украиной, так что не отключат ничего. Все эти ЛЭП, каналы и трубопроводы по русским областям Украины проходят, они не дадут перекрыть воздух Крыму.
XpoHuk пишет:Сообщение RubberBigPepper пишет: Чем это вы реально проиграете? Жопу не сможете на мерине возить? Фуфлон новый любовнице купить? Шубу жене? Ну чем же?не знаю, действительно, чем же? Может тем, что ребенка нечем будет кормить, маме некак помогать, и самому кушать не получится? А, нет, вспомнил, что будет. Будем стоять в очереди в магазинах за отечественными товарами, которых дефицит, а по большим праздникам покупать джинсу на скопленные деньги, а какой нибудь челнок как нить привезет в подарок кроссовки абибас.Деревенщина пишет: Дальше будет выгодно производить такие товары у нас, произойдет импортозамещение.Пока это произойдет, мы все тут поляжем..Будем отдыхать в Крыму, в своем Крыму. Мы за несколько миллиардов долларов (зеленых бумажек, по сути) вернули землю, которую предки завоевали и отстояли ценой сотен тысяч жизней. Так что нехрен плакать, игра стоит свеч.Что вам мешало тем летом поехать в Крым? В чем разница, не понимаю, наш Крым или не наш?
Послушайте, сами же бизнесмены не дадут своим правительствам ввести санкции в виде запретов поставок и т. п. Им выгодно торговать с нами. Они же деньги считают и смотрят на мир прагматично, а не через розовые очки. Кроме того, многие санкции не даст вводить их же ВТО. В Крым ездил в позапрошлом году с семьей. На обмене валюты потерял процентов 5 стоимости отдыха. Насчет "поляжем" - это сильно задвинуто.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   06.03.2014 / 09:59   #    Ответить   
КЗ. - ма лад ца !!! Нормальные ссылки.
Сингапур
0
Сингапур   06.03.2014 / 12:12   #    Ответить   
Деревенщина, 100 баллов. адекватное мнение, без истерик и фантазий
Пилигрим
0
Пилигрим   06.03.2014 / 12:57   #    Ответить   
Почему народ смирился с захватом власти ? Почему терпят этих "пиночетов", на что надеются после такого ?
Что там, снайперов нет ?..
кз.
0
кз.   06.03.2014 / 15:10   #    Ответить   
Правый Сектор будет воевать с Россией





Откровения медиков Майдана
Adenru
0
Adenru   06.03.2014 / 18:18   #    Ответить   
http://www.forbes.com/sites/gregsate...ng-in-ukraine/
Разрыв шаблонов от Форбса.
Мифы про Украину:
1. Главмайданщики не могут быть неонацистами, потому что они евреи.
2. Никакого деления Украины на запад и восток нет, потому что все говорят на русском, включая оппозицию.
3. Украинская армия сильная и может дать отпор с помощью НАТО.
4. Санкции ещё не ввели, а Россия уже через месяц обанкротится.
5. Россия слаба, никакой не противник, опасности не представляет, США её врагом не считает.
6. Путин - сумасшедший.

PS
войска не вводили.
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   07.03.2014 / 09:47   #    Ответить   
evglan пишет:СообщениеКупил йотафон наш, скоро выйдет второй. Будут менять со скидкой. Очень нравится. На зло пендостану...
Вот бы посмеялись ребята из Qualcomm, E-Link, Google и других американских компаний, без продукции которых невозможна сборка Йотафона.


Другие новости рубрики «Политика»

Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поблагодарил активных горожан за неравнодушное отношение к областной столице. Так, он прокомментировал публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Видеозапись обращения Дмитрия Еремеева появилась на сайте городского парламента.
Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.