Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6689
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6435
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.03.2014 / 12:25
Тюменца чуть не задушил сосед. С уголовным делом нет ясности

В раздел «Проблемы» интернет-портала Nashgorod.ru обратился тюменец Сергей С. Он сообщил, что в октябре 2012 года его в лифте пытался задушить сосед. При этом, отмечает Сергей, в полиции, куда он обратился после нападения, то закрывают, то открывают уголовное дело. Сейчас, полтора года спустя, все еще нет никакой ясности.

Вот что сообщил Сергей С. в разговоре с корреспондентом Nashgorod.ru:

«4 октября 2012 года я возвращался домой, в руке была 19-литровая бутыль воды. Подошел к лифту, а там уже стоял сосед с пятого этажа П. (его фамилию я узнал в ходе следствия, раньше только видел его). Подъехал лифт, зашел сосед, следом начал заходить я. На это мне по-хамски было сказано: „Куда ты лезешь, видишь, тут я еду“. Я возразил, что лифт не его личный, и хамить мне не надо. Он сразу набросился на меня и начал душить, при этом угрожал, что убьет, раздавит как клопа.

Отпустил он меня, когда лифт остановился на пятом этаже. Он вышел, я — за ним, сказав, что буду вызывать полицию. Он начал звонить в дверь, но ошибся, позвонил соседу (дверь открыли, и он извинился, что ошибся). Затем позвонил домой, вышла жена, и он ей сообщил, что я хочу вызвать полицию. Женщина сразу запричитала, что у них умерла мама, и спросила, кто я вообще такой и зачем хожу у них в подъезде.

Я вызвал полицию и скорую — очень болело горло, тошнило, кашлял. Меня увезли во ОКБ № 2, там меня осмотрел лор, сделали мне обезболивающее, КТ гортани и назначили лечение. От госпитализации я отказался, хотя врач очень настаивал. Там же, в больнице, сотрудник полиции взял с меня объяснение по поводу данного инцидента. Все это передали участковому. Он собрал материал и передал его в дознание, где и начались мои мучения.

За время ведения дознания было сменено четыре дознавателя, как только кто-то из них начинал докапыпаться до истины, его меняли. Одна из дознавателей приложила массу усилий, чтобы развалить это дело. Например, 10 декабря 2012 года она закрывает дело, а 13 декабря проводит очную ставку — как такое может быть?! Я неоднократно жаловался в прокуратуру — дело то закрывали, то открывали. Был на приеме у начальника полиции ОП № 1, у начальника полиции по г. Тюмени, зам. начальника следственного управления по Тюменской области — все обещают разобраться, но все это только слова.

Было проведено четыре судебно-медицинских экспертизы, и все с разными заключениями. Мой сосед П. имеет отношение к медицине и сразу заявил, что все экспертизы он легко оспорит».

Интернет-портал Nashgorod.ru направил запрос на получение информации на имя начальника УМВД по Тюменской области Михаила Корнеева с просьбой прокомментировать ситуацию, которую описал Сергей С. Мы будем следить за развитием событий.

Отметим, что в 2013 году из почти 73 тысяч вынесенных полицией отказных материалов по 3,6 тысячам в итоге были возбуждены уголовные дела. Это составляет 2,6% от всех зарегистрированных сообщений о преступлениях. За вынесение необоснованных отказных материалов в 2013 году было привлечено к дисциплинарной ответственности 619 сотрудников, в том числе и 93 руководителя. Михаил Корнеев во время разговора с журналистами отметил, что считает укрывательство преступлений недопустимым, и пообещал наказывать полицейских, которые не реагируют на обращения граждан в законном порядке.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1983 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Угроза убийством, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Gottard
13
Gottard 03.03.2014 / 12:48 #
После этого, власть странным образом удивляется, почему это народ не идет к госорганам, для решения своих проблем?... Проще выцепить такого соседа и проломить ему голову арматурой, чем идти в милицию и тратить свои нервы...
Комментарии 14 Читать на форуме
Gottard
13
Gottard 03.03.2014 / 12:48 #
После этого, власть странным образом удивляется, почему это народ не идет к госорганам, для решения своих проблем?... Проще выцепить такого соседа и проломить ему голову арматурой, чем идти в милицию и тратить свои нервы...
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 03.03.2014 / 13:55 #
Хэ! Подкараулил бы и без свидетелей и не оставляя улик дал бы па башке соседу!
Kafka
0
Kafka 03.03.2014 / 14:32 #
Сергей, терпения вам! Помните, правда на вашей стороне, а у кого правда, тот и сильный! Удачи вам!
Колямба-90
0
Колямба-90 03.03.2014 / 14:44 #
Умиляют такие маменькины сынки. Каждый мужик должен отслужить в армии и уметь постоять за себя. Если бы автор от армии бы не косил, то заплакал бы уже сосед.
Gottard
0
Gottard 03.03.2014 / 15:46 #
Колямба-90,
Толсто батенька, очень толсто, цифра в нике похоже на год рождения намекает :))
Sky777
0
Sky777 03.03.2014 / 15:47 #
Если сам сразу не ответил и не смог за себя постоять - думать надо было в какой стране живет, надо было дождаться пока это хамло уедет на лифте и не разводить потом нервотрёпку. 
nuclearbear
0
nuclearbear 03.03.2014 / 19:40 #
Я сторонник цивилизованных и законных методов решения любых конфликтов, но всё же, в такой ситуации, лучше бы просто подрались и на этом успокоились.
homer
0
homer 03.03.2014 / 20:24 #
Полицаи только власть от народа защищают.
WarHammer
0
WarHammer 06.03.2014 / 17:22 #

Полицаи только власть от народа защищают.

Зря ты так. С юридической точки зрения ситуация глухая.
1. Свидетелей нет.
2. Тяжкий телесных повреждений нет, от госпитализации отказался.
3. Избиения нет, соответственно на лицо добровольный отказ от совершения преступления
Как оперу что-то доказать? Какой материал передавать в суд? По статье тут только хулиганка, мужик должен уметь себя защитить, грызть зубами горло если в кулаках сил не хватает.
 
Амакан
0
Амакан 06.03.2014 / 21:30 #
Уважаемый потерпевший, займитесь рукопашным спортом и дайте по щам быдло соседу.
Суслик84
0
Суслик84 06.03.2014 / 21:33 #
Если отслужил бы в армии, то постоял бы за себя.
Сначала косят, а потом их хулиганы обижают.
slivka_77_72
0
slivka_77_72 06.03.2014 / 22:53 #
Как и для кого работает наша полиция? Неужели пока не забьют до смерти или не произойдет трагедия  никто не пошевелится. А сдашь сдачи такому барину еще и сам виноватым окажешься.
slivka_77_72
0
slivka_77_72 14.03.2014 / 09:45 #
явно писал следак,для отписки потерпевшему.  Свидетели есть, и он явно был на больничном. Если были проведены 4 экспертизы одним экспертом и все разные!!!!!!!!!!! И как хотя бы это понять????? А полиция теперь и не знает как мундир свой отчистить, т.к. ясно что дело было про плачено и развалено.
alimofo
0
alimofo 14.03.2014 / 10:04 #
Суслик84 пишет:Сообщение Если отслужил бы в армии, то постоял бы за себя.
Сначала косят, а потом их хулиганы обижают.

а что априори, кто отслужил в армии будет сильнее кто не служил, мож сосед тоже служил. Люди разные может психологически не способен к драке, или видя такой неадекват..., мало ли что еще бы тот баран выкинул.