Тюменская городская дума приняла бюджет
24.11 / 17:43
    
4
декабря
03.03.2014 / 13:05

Евро, доллар и цены на нефть растут

Евро, доллар и цены на нефть растут

Торговая сессия на российском валютном рынке ММВБ началась 3 марта с ослабления курса национальной валюты России по отношению к доллару, евро и бивалютной корзине (0,55 долл. и 0,45 евро).

Как сообщает РБК, курс доллара расчетами tomorrow по состоянию на 10:10 мск составлял 36,388 руб./долл., что на 50 коп. выше уровня закрытия предыдущего торгового дня (35,886). Максимальные сделки по доллару совершаются на уровне 37,0005 руб./долл., минимальные — 36,2895 руб./долл.

Курс евро расчетами tomorrow по состоянию на 10:10 мск составлял 50,3175 руб./евро, что на 74 коп. выше уровня закрытия предыдущего торгового дня (49,578). Максимальные сделки по евро совершаются на уровне 51,20 руб./евро, минимальные — 50,06 руб./евро.

Стоимость корзины Банка России по состоянию на 10:10 мск составляла 42,552 руб., что на 50,5 коп. выше уровня закрытия предыдущего торгового дня.

«Российский рубль сегодня вместе с фондовым рынком с открытия практически обвалится. И к евро, и к доллару российская валюта сегодня может потерять сразу до 3% и поставить новые исторические рекорды», — предупреждает эксперт БГ «Ай Ти Инвест» Василий Олейник.

Официальный курс доллара США к рублю, установленный Банком России с 1 марта 2014 г., составляет 36,1847 руб./долл., курс евро — 49,5839 руб./евро.

28 февраля средняя цена покупки-продажи доллара в московских обменниках составляла 36,09–36,33 руб., а средняя цена продажи-покупки евро — 49,61–49,94 руб. 2 марта средняя маржа значительно увеличилась, и «вилка» составляла уже в среднем 36,81–38,24 руб./долл. и 50,35–52,18 руб./евро.

Рынок акций рухнул

Фондовые индексы обвалились сразу на 6–8%, финансисты считают, что так рынок отреагировал на действия России на Украине. Как сообщает ИА «Финмаркет» за 3 минуты торгов индекс ММВБ упал на 5,57% — до 1364,29 пунктов, индекс РТС рухнул на 7,8% и составил 1168,39 пункта.

Усиливаются опасения инвесторов, что политический кризис на Украине вызовет долгосрочные неблагоприятные последствия. На этом фоне негативная динамика наблюдается утром в понедельник и на азиатских рынках.

Цены на нефть, напротив, растут, однако этот фактор дает лишь призрачную основу для поддержки российских ценных бумаг.

По состоянию на 7:42 мск на электронных торгах в Нью-Йорке баррель нефти вырос на $1,21 — до $103,80. Нефть марки Brent стал дороже на $1,67 и составила $110,74 за баррель.

Суммарная капитализация российских компаний в результате обвала фондового рынка потеряла около 2 триллионов рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Каналья
8
Каналья   03.03.2014 / 15:10   #    Ответить   
Что бы ни говорили с экранов телевизора, красноречивее всего говорят цены в магазине, цены на бензин, курсы рубля к мировым валютам.
Я не поверю, что все хорошо, когда рубль буквально за месяц обесценился более чем на 10%.

Просмотров: 1907 | верcия для печати
Читайте новости по темам: валюта, акции, Курс валюты, рубль

 
 Комментарии  36  Читать на форуме  
Repsac
4
Repsac   03.03.2014 / 13:16   #    Ответить   
Пора баксы продавать, да акции брать по дисконтной цене.
CRUel
1
CRUel   03.03.2014 / 13:51   #    Ответить   
С рамблера

"Представители же розничных сетей уже говорят о росте отпускных цен на некоторые товары до 15%."

 
Стабильно жЭж!
Julia Cholymelan
4
Julia Cholymelan   03.03.2014 / 13:59   #    Ответить   
Привет дача и иной подножный корм.
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   03.03.2014 / 13:59   #    Ответить   
Да ладно! Сколько себя помню, всегда цены растут! Ну и чё? Опять наберём потребительских кредитов и "вперёд с музыкой" к счастливой безбедной жизни, тем более зарплаты в Тюменской области от 30до 50 тыс руб!
maxxx
1
maxxx   03.03.2014 / 14:00   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Торговая сессия на российском валютном рынке ММВБ началась 3 марта с ослабления курса национальной валюты России по отношению к доллару, евро и бивалютной корзине (0,55 долл. и 0,45 евро).

акции это долгосрочное вложение денег... может лучше гараж прикупить
Ber
0
Ber   03.03.2014 / 14:09   #    Ответить   
Repsac пишет:Сообщение Пора баксы продавать, да акции брать по дисконтной цене.

Может ещё подождать?
easmirnov
0
easmirnov   03.03.2014 / 15:02   #    Ответить   
Чем выше доллар/евро, тем больше Россия получает за нефть, тем больше рублей для зарплат бюджетникам, разве не так?
Каналья
8
Каналья   03.03.2014 / 15:10   #    Ответить   
Что бы ни говорили с экранов телевизора, красноречивее всего говорят цены в магазине, цены на бензин, курсы рубля к мировым валютам.
Я не поверю, что все хорошо, когда рубль буквально за месяц обесценился более чем на 10%.
Каналья
1
Каналья   03.03.2014 / 15:20   #    Ответить   
Все это смешно, конечно, но евро еще на 56 копеек вырос и стоит больше 50 р за 1 евро.
Вовремя я штуку евро купил, когда он уже полез вверх, а друзья меня отговаривали.

Еще на форуме почитал, некоторые форумчание пару месяцев назад говорили, что рубль непоколебим. Специально посмотрел - эти форумчане больше ничего не пишет.
бандерснатч
3
бандерснатч   03.03.2014 / 15:27   #    Ответить   
easmirnov пишет:Сообщение Чем выше доллар/евро, тем больше Россия получает за нефть, тем больше рублей для зарплат бюджетникам, разве не так?

Только зарплаты и пенсии не растут, а вот цены на товары и услуги повышаются. То есть бюджету проще, а вот людям не совсем.
Каналья
0
Каналья   03.03.2014 / 15:30   #    Ответить   
Я вот думаю, достиг евро пика или еще нет?
Слишком резкий завтра скачок. Потом, как правило, идет некоторый спад.
mvv31
0
mvv31   03.03.2014 / 16:26   #    Ответить   
Каналья пишет:Что бы ни говорили с экранов телевизора, красноречивее всего говорят цены в магазине, цены на бензин, курсы рубля к мировым валютам.Я не поверю, что все хорошо, когда рубль буквально за месяц обесценился более чем на 10%.
Нехорошо. Но нынешнюю истерику мы переживём. 
frey007
2
frey007   03.03.2014 / 17:24   #    Ответить   
Думаю что США скоро запретит доллары которые находятся в России
evglan
0
evglan   03.03.2014 / 18:40   #    Ответить   
Не волнуйтесь и не переживайте так за падение рубля. Думаете ВВП и правительство не предвидели это? Всё идёт как задумано. Развязка будет позже. ;)
Попандопуло
2
Попандопуло   03.03.2014 / 18:41   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Не волнуйтесь и не переживайте так за падение рубля. Думаете ВВП и правительство не предвидели это? Всё идёт как задумано. Развязка будет позже. ;)

Да-а, а платить за этот банкет мы будем из своего кармана...
raspopoval
0
raspopoval   03.03.2014 / 18:42   #    Ответить   
Каналья пишет:Сообщение Я вот думаю, достиг евро пика или еще нет?
Слишком резкий завтра скачок. Потом, как правило, идет некоторый спад.
Сами себе назовите хоть одну причину для укрепления курса национальной валюты, то есть рубля. Можете? Если нет - то почему инвесторы и иные игроки финансовых рынков должны заинтересоваться рублём?
Кстати, евро открылся с "гэпом" (резкий скачок) по отношению и к доллару.
З.Ы. К слову, ждём заседание Главы ЕЦБ, которое повлияет на евро и дальнейшие перспективы.
В пятницу - выход "нонфармов" в США, которые также окажут сильное влияние уже на американскую валюту.
evglan
0
evglan   03.03.2014 / 18:47   #    Ответить   
Попандопуло пишет:Сообщение Да-а, а платить за этот банкет мы будем из своего кармана...

Нет же! Вы и все вокруг наоборот станут богаче :best:
S-geo
0
S-geo   03.03.2014 / 20:37   #    Ответить   
ой, бабоньки, чтож это творится то, а? :shock: :?
Anonymous
4
Хуан   03.03.2014 / 20:52   #    Ответить   
evglan пишет:Не волнуйтесь и не переживайте так за падение рубля. Думаете ВВП и правительство не предвидели это? Всё идёт как задумано. Развязка будет позже. ;)
Такими темпами развязка наступит месяца через два...
..Банк России в ходе валютных интервенций 3 марта продал около 10 миллиардов долларов..»
evglan
0
evglan   03.03.2014 / 21:12   #    Ответить   
Хуан пишет:Сообщение Банк России в ходе валютных интервенций 3 марта продал около 10 миллиардов долларов..»

Всё верно и сделал. Скоро это будут фантики.
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов   03.03.2014 / 21:25   #    Ответить   
Эх... производить бы все внутри страны, чтобы ничего не закупать импортного, и плевать тогда на эти скачки валюты. Надо как-то близлежащим странам с колониальной экономикой объединиться, производить и торговать между собой - так по-быстрее будет.
Я вот всё-таки никак и никогда не понимал, почему как у нас какое-нибудь обострение отношений с "западными партнерами", так всегда валиться рубль...

Про фантики согласен, как же весь мир эти на эти фантики "обувают" :facepalm:
Изображение
XpoHuk
0
XpoHuk   03.03.2014 / 22:08   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Всё верно и сделал. Скоро это будут фантики.

бороде этой байки позавидует любой кавказский старейшина
бандерснатч
3
бандерснатч   03.03.2014 / 22:14   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение 
evglan пишет:Сообщение Всё верно и сделал. Скоро это будут фантики.

бороде этой байки позавидует любой кавказский старейшина

Последний раз мне обещали, что бакс рухнет к осени 2010-го... Все жду.
evglan
0
evglan   03.03.2014 / 22:21   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Последний раз мне обещали, что бакс рухнет к осени 2010-го...

тогда никаких мер и не предпринималось для этого... На то время и я бы не поверил. Да и предпосылок не было.
100% не просто так(в поддержку рубля) сливают баксу ЦБ.
Deribomber
0
Deribomber   03.03.2014 / 22:39   #    Ответить   
frey007 пишет:Сообщение Думаю что США скоро запретит доллары которые находятся в России
Угу, покупюрно. :)
бандерснатч
0
бандерснатч   03.03.2014 / 23:20   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение Последний раз мне обещали, что бакс рухнет к осени 2010-го...

тогда никаких мер и не предпринималось для этого... На то время и я бы не поверил. Да и предпосылок не было.
100% не просто так(в поддержку рубля) сливают баксу ЦБ.

Тогда был острейший финансовый кризис в США. Сейчас бюджетный кризис в РФ. Так к чему есть предпосылки?
reh777
0
reh777   03.03.2014 / 23:44   #    Ответить   
Великий Путин-Медведев даст истинный стабилизец рублю!!!!
Россия с колен!! Украина на колени!!!!
Доллары и евро - в мусорный бак!!!!
«Украина сегодня. Завтра весь мир!!!!»
oldbear
1
oldbear   03.03.2014 / 23:49   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение Великий Путин-Медведев даст истинный стабилизец рублю!!!!
Россия с колен!! Украина на колени!!!!
Доллары и евро - в мусорный бак!!!!
«Украина сегодня. Завтра весь мир!!!!»

Офтопик:
Доллары и евро будете выкидывать в мусорный бак - меня позовите. Я должен это видеть
Морик
1
Морик   04.03.2014 / 00:25   #    Ответить   
Изображение
бандерснатч
1
бандерснатч   04.03.2014 / 00:36   #    Ответить   
Морик пишет:Сообщение Изображение

Не актуально. Уже меньше.
Bin
0
Bin   06.03.2014 / 11:18   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Всё верно и сделал. Скоро это будут фантики.

Так ить... семь лет я на форуме... здесь даже некоторые и сроки (конкретно) указывали когда они фантиками будут... пари пытались заключить... тока сроки все прошли (и ники эти на форуме не показываются)... и опять - "Скоро".
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   06.03.2014 / 21:06   #    Ответить   
вот когда все будут ездить на ладах-калинах , вот тогда и валюта не нужна будет ,а сейчас все хотят бмв ,ауди или тойёту и айфон ,культуру нужно прививать что бы отечественными товарами пользоваться
Виталий М.
0
Виталий М.   06.03.2014 / 21:38   #    Ответить   
КУДРЯ072 пишет:Сообщение вот когда все будут ездить на ладах-калинах , вот тогда и валюта не нужна будет ,а сейчас все хотят бмв ,ауди или тойёту и айфон ,культуру нужно прививать что бы отечественными товарами пользоваться


А я считаю, что это не потребителям, а производителям надо прививать культуру. Культуру производить качественные, конкурентоспособные товары. Если российский товар достойный, то здравомыслящий потребитель сам его выберет.
Суслик84
1
Суслик84   06.03.2014 / 21:44   #    Ответить   
Я покупал бы отечественное, если имел бы уверенность, что это красиво, экологично и прослужит годы.
Отечественная продукция грубая и разваливается в руках. А наши пищевые продукты - сплошная химия. Не сравнишь с белорусскими.
Морик
0
Морик   06.03.2014 / 22:36   #    Ответить   
Bin пишет:Сообщение 
evglan пишет:Сообщение Всё верно и сделал. Скоро это будут фантики.

Так ить... семь лет я на форуме... здесь даже некоторые и сроки (конкретно) указывали когда они фантиками будут... пари пытались заключить... тока сроки все прошли (и ники эти на форуме не показываются)... и опять - "Скоро".


Так просто повелось, хоронить США со дня их основания. Некоторых могильщиков уже и на свете нет (ну вы помните про догнать и перегнать и кузькину мать), а эти живее всех живых, ни как не загниют и не загнутся.
бандерснатч
0
бандерснатч   06.03.2014 / 23:56   #    Ответить   
КУДРЯ072 пишет:Сообщение вот когда все будут ездить на ладах-калинах

Я лучше пешком.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  24
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»  9
23.11 / 15:09
Заседание постоянной комиссии городской думы по бюджету, налогам и финансам, проходившее сегодня, 23 ноября, не обошлось без эмоциональных выступлений тюменских общественников.
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей  1
23.11 / 13:29
В начале 2017 года в Тюмени на полную мощность заработает линия по производству подсластителей. Предприятие будет выпускать смеси и таблетки, которые применяются в пищевой и кондитерской промышленности, а также при производстве газированных и сладких напитков.
В 2017 год Тюмень входит с дефицитным бюджетом
В 2017 год Тюмень входит с дефицитным бюджетом  20
18.11 / 12:32
Накануне, 16 ноября, депутаты тюменской городской думы одобрили основные параметры проекта главного финансового документа на трехлетний период. Дефицитный финансовый документ на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов был принят на внеочередном совещании гордумы в первом чтении.