Где в Тюмени работают счастливчики с зарплатой 50 тысяч?  109
18.05 / 15:34
    
28
мая
03.03.2014 / 13:05

Евро, доллар и цены на нефть растут

Евро, доллар и цены на нефть растут

Торговая сессия на российском валютном рынке ММВБ началась 3 марта с ослабления курса национальной валюты России по отношению к доллару, евро и бивалютной корзине (0,55 долл. и 0,45 евро).

Как сообщает РБК, курс доллара расчетами tomorrow по состоянию на 10:10 мск составлял 36,388 руб./долл., что на 50 коп. выше уровня закрытия предыдущего торгового дня (35,886). Максимальные сделки по доллару совершаются на уровне 37,0005 руб./долл., минимальные — 36,2895 руб./долл.

Курс евро расчетами tomorrow по состоянию на 10:10 мск составлял 50,3175 руб./евро, что на 74 коп. выше уровня закрытия предыдущего торгового дня (49,578). Максимальные сделки по евро совершаются на уровне 51,20 руб./евро, минимальные — 50,06 руб./евро.

Стоимость корзины Банка России по состоянию на 10:10 мск составляла 42,552 руб., что на 50,5 коп. выше уровня закрытия предыдущего торгового дня.

«Российский рубль сегодня вместе с фондовым рынком с открытия практически обвалится. И к евро, и к доллару российская валюта сегодня может потерять сразу до 3% и поставить новые исторические рекорды», — предупреждает эксперт БГ «Ай Ти Инвест» Василий Олейник.

Официальный курс доллара США к рублю, установленный Банком России с 1 марта 2014 г., составляет 36,1847 руб./долл., курс евро — 49,5839 руб./евро.

28 февраля средняя цена покупки-продажи доллара в московских обменниках составляла 36,09–36,33 руб., а средняя цена продажи-покупки евро — 49,61–49,94 руб. 2 марта средняя маржа значительно увеличилась, и «вилка» составляла уже в среднем 36,81–38,24 руб./долл. и 50,35–52,18 руб./евро.

Рынок акций рухнул

Фондовые индексы обвалились сразу на 6–8%, финансисты считают, что так рынок отреагировал на действия России на Украине. Как сообщает ИА «Финмаркет» за 3 минуты торгов индекс ММВБ упал на 5,57% — до 1364,29 пунктов, индекс РТС рухнул на 7,8% и составил 1168,39 пункта.

Усиливаются опасения инвесторов, что политический кризис на Украине вызовет долгосрочные неблагоприятные последствия. На этом фоне негативная динамика наблюдается утром в понедельник и на азиатских рынках.

Цены на нефть, напротив, растут, однако этот фактор дает лишь призрачную основу для поддержки российских ценных бумаг.

По состоянию на 7:42 мск на электронных торгах в Нью-Йорке баррель нефти вырос на $1,21 — до $103,80. Нефть марки Brent стал дороже на $1,67 и составила $110,74 за баррель.

Суммарная капитализация российских компаний в результате обвала фондового рынка потеряла около 2 триллионов рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Каналья
8
Каналья   03.03.2014 / 15:10   #    Ответить   
Что бы ни говорили с экранов телевизора, красноречивее всего говорят цены в магазине, цены на бензин, курсы рубля к мировым валютам.
Я не поверю, что все хорошо, когда рубль буквально за месяц обесценился более чем на 10%.

Просмотров: 1957 | верcия для печати
Читайте новости по темам: валюта, акции, Курс валюты, рубль

 
 Комментарии  36  
Repsac
4
Repsac   03.03.2014 / 13:16   #    Ответить   
Пора баксы продавать, да акции брать по дисконтной цене.
CRUel
1
CRUel   03.03.2014 / 13:51   #    Ответить   
С рамблера

"Представители же розничных сетей уже говорят о росте отпускных цен на некоторые товары до 15%."

 
Стабильно жЭж!
Julia Cholymelan
4
Julia Cholymelan   03.03.2014 / 13:59   #    Ответить   
Привет дача и иной подножный корм.
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   03.03.2014 / 13:59   #    Ответить   
Да ладно! Сколько себя помню, всегда цены растут! Ну и чё? Опять наберём потребительских кредитов и "вперёд с музыкой" к счастливой безбедной жизни, тем более зарплаты в Тюменской области от 30до 50 тыс руб!
maxxx
1
maxxx   03.03.2014 / 14:00   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Торговая сессия на российском валютном рынке ММВБ началась 3 марта с ослабления курса национальной валюты России по отношению к доллару, евро и бивалютной корзине (0,55 долл. и 0,45 евро).

акции это долгосрочное вложение денег... может лучше гараж прикупить
Ber
0
Ber   03.03.2014 / 14:09   #    Ответить   
Repsac пишет:Сообщение Пора баксы продавать, да акции брать по дисконтной цене.

Может ещё подождать?
easmirnov
0
easmirnov   03.03.2014 / 15:02   #    Ответить   
Чем выше доллар/евро, тем больше Россия получает за нефть, тем больше рублей для зарплат бюджетникам, разве не так?
Каналья
8
Каналья   03.03.2014 / 15:10   #    Ответить   
Что бы ни говорили с экранов телевизора, красноречивее всего говорят цены в магазине, цены на бензин, курсы рубля к мировым валютам.
Я не поверю, что все хорошо, когда рубль буквально за месяц обесценился более чем на 10%.
Каналья
1
Каналья   03.03.2014 / 15:20   #    Ответить   
Все это смешно, конечно, но евро еще на 56 копеек вырос и стоит больше 50 р за 1 евро.
Вовремя я штуку евро купил, когда он уже полез вверх, а друзья меня отговаривали.

Еще на форуме почитал, некоторые форумчание пару месяцев назад говорили, что рубль непоколебим. Специально посмотрел - эти форумчане больше ничего не пишет.
бандерснатч
3
бандерснатч   03.03.2014 / 15:27   #    Ответить   
easmirnov пишет:Сообщение Чем выше доллар/евро, тем больше Россия получает за нефть, тем больше рублей для зарплат бюджетникам, разве не так?

Только зарплаты и пенсии не растут, а вот цены на товары и услуги повышаются. То есть бюджету проще, а вот людям не совсем.
Каналья
0
Каналья   03.03.2014 / 15:30   #    Ответить   
Я вот думаю, достиг евро пика или еще нет?
Слишком резкий завтра скачок. Потом, как правило, идет некоторый спад.
mvv31
0
mvv31   03.03.2014 / 16:26   #    Ответить   
Каналья пишет:Что бы ни говорили с экранов телевизора, красноречивее всего говорят цены в магазине, цены на бензин, курсы рубля к мировым валютам.Я не поверю, что все хорошо, когда рубль буквально за месяц обесценился более чем на 10%.
Нехорошо. Но нынешнюю истерику мы переживём. 
frey007
2
frey007   03.03.2014 / 17:24   #    Ответить   
Думаю что США скоро запретит доллары которые находятся в России
evglan
0
evglan   03.03.2014 / 18:40   #    Ответить   
Не волнуйтесь и не переживайте так за падение рубля. Думаете ВВП и правительство не предвидели это? Всё идёт как задумано. Развязка будет позже. ;)
Попандопуло
2
Попандопуло   03.03.2014 / 18:41   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Не волнуйтесь и не переживайте так за падение рубля. Думаете ВВП и правительство не предвидели это? Всё идёт как задумано. Развязка будет позже. ;)

Да-а, а платить за этот банкет мы будем из своего кармана...
raspopoval
0
raspopoval   03.03.2014 / 18:42   #    Ответить   
Каналья пишет:Сообщение Я вот думаю, достиг евро пика или еще нет?
Слишком резкий завтра скачок. Потом, как правило, идет некоторый спад.
Сами себе назовите хоть одну причину для укрепления курса национальной валюты, то есть рубля. Можете? Если нет - то почему инвесторы и иные игроки финансовых рынков должны заинтересоваться рублём?
Кстати, евро открылся с "гэпом" (резкий скачок) по отношению и к доллару.
З.Ы. К слову, ждём заседание Главы ЕЦБ, которое повлияет на евро и дальнейшие перспективы.
В пятницу - выход "нонфармов" в США, которые также окажут сильное влияние уже на американскую валюту.
evglan
0
evglan   03.03.2014 / 18:47   #    Ответить   
Попандопуло пишет:Сообщение Да-а, а платить за этот банкет мы будем из своего кармана...

Нет же! Вы и все вокруг наоборот станут богаче :best:
S-geo
0
S-geo   03.03.2014 / 20:37   #    Ответить   
ой, бабоньки, чтож это творится то, а? :shock: :?
Anonymous
4
Хуан   03.03.2014 / 20:52   #    Ответить   
evglan пишет:Не волнуйтесь и не переживайте так за падение рубля. Думаете ВВП и правительство не предвидели это? Всё идёт как задумано. Развязка будет позже. ;)
Такими темпами развязка наступит месяца через два...
..Банк России в ходе валютных интервенций 3 марта продал около 10 миллиардов долларов..»
evglan
0
evglan   03.03.2014 / 21:12   #    Ответить   
Хуан пишет:Сообщение Банк России в ходе валютных интервенций 3 марта продал около 10 миллиардов долларов..»

Всё верно и сделал. Скоро это будут фантики.
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов   03.03.2014 / 21:25   #    Ответить   
Эх... производить бы все внутри страны, чтобы ничего не закупать импортного, и плевать тогда на эти скачки валюты. Надо как-то близлежащим странам с колониальной экономикой объединиться, производить и торговать между собой - так по-быстрее будет.
Я вот всё-таки никак и никогда не понимал, почему как у нас какое-нибудь обострение отношений с "западными партнерами", так всегда валиться рубль...

Про фантики согласен, как же весь мир эти на эти фантики "обувают" :facepalm:
Изображение
XpoHuk
0
XpoHuk   03.03.2014 / 22:08   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Всё верно и сделал. Скоро это будут фантики.

бороде этой байки позавидует любой кавказский старейшина
бандерснатч
3
бандерснатч   03.03.2014 / 22:14   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение 
evglan пишет:Сообщение Всё верно и сделал. Скоро это будут фантики.

бороде этой байки позавидует любой кавказский старейшина

Последний раз мне обещали, что бакс рухнет к осени 2010-го... Все жду.
evglan
0
evglan   03.03.2014 / 22:21   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Последний раз мне обещали, что бакс рухнет к осени 2010-го...

тогда никаких мер и не предпринималось для этого... На то время и я бы не поверил. Да и предпосылок не было.
100% не просто так(в поддержку рубля) сливают баксу ЦБ.
Deribomber
0
Deribomber   03.03.2014 / 22:39   #    Ответить   
frey007 пишет:Сообщение Думаю что США скоро запретит доллары которые находятся в России
Угу, покупюрно. :)
бандерснатч
0
бандерснатч   03.03.2014 / 23:20   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение Последний раз мне обещали, что бакс рухнет к осени 2010-го...

тогда никаких мер и не предпринималось для этого... На то время и я бы не поверил. Да и предпосылок не было.
100% не просто так(в поддержку рубля) сливают баксу ЦБ.

Тогда был острейший финансовый кризис в США. Сейчас бюджетный кризис в РФ. Так к чему есть предпосылки?
reh777
0
reh777   03.03.2014 / 23:44   #    Ответить   
Великий Путин-Медведев даст истинный стабилизец рублю!!!!
Россия с колен!! Украина на колени!!!!
Доллары и евро - в мусорный бак!!!!
«Украина сегодня. Завтра весь мир!!!!»
oldbear
1
oldbear   03.03.2014 / 23:49   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение Великий Путин-Медведев даст истинный стабилизец рублю!!!!
Россия с колен!! Украина на колени!!!!
Доллары и евро - в мусорный бак!!!!
«Украина сегодня. Завтра весь мир!!!!»

Офтопик:
Доллары и евро будете выкидывать в мусорный бак - меня позовите. Я должен это видеть
Морик
1
Морик   04.03.2014 / 00:25   #    Ответить   
Изображение
бандерснатч
1
бандерснатч   04.03.2014 / 00:36   #    Ответить   
Морик пишет:Сообщение Изображение

Не актуально. Уже меньше.
Bin
0
Bin   06.03.2014 / 11:18   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Всё верно и сделал. Скоро это будут фантики.

Так ить... семь лет я на форуме... здесь даже некоторые и сроки (конкретно) указывали когда они фантиками будут... пари пытались заключить... тока сроки все прошли (и ники эти на форуме не показываются)... и опять - "Скоро".
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   06.03.2014 / 21:06   #    Ответить   
вот когда все будут ездить на ладах-калинах , вот тогда и валюта не нужна будет ,а сейчас все хотят бмв ,ауди или тойёту и айфон ,культуру нужно прививать что бы отечественными товарами пользоваться
Виталий М.
0
Виталий М.   06.03.2014 / 21:38   #    Ответить   
КУДРЯ072 пишет:Сообщение вот когда все будут ездить на ладах-калинах , вот тогда и валюта не нужна будет ,а сейчас все хотят бмв ,ауди или тойёту и айфон ,культуру нужно прививать что бы отечественными товарами пользоваться


А я считаю, что это не потребителям, а производителям надо прививать культуру. Культуру производить качественные, конкурентоспособные товары. Если российский товар достойный, то здравомыслящий потребитель сам его выберет.
Суслик84
1
Суслик84   06.03.2014 / 21:44   #    Ответить   
Я покупал бы отечественное, если имел бы уверенность, что это красиво, экологично и прослужит годы.
Отечественная продукция грубая и разваливается в руках. А наши пищевые продукты - сплошная химия. Не сравнишь с белорусскими.
Морик
0
Морик   06.03.2014 / 22:36   #    Ответить   
Bin пишет:Сообщение 
evglan пишет:Сообщение Всё верно и сделал. Скоро это будут фантики.

Так ить... семь лет я на форуме... здесь даже некоторые и сроки (конкретно) указывали когда они фантиками будут... пари пытались заключить... тока сроки все прошли (и ники эти на форуме не показываются)... и опять - "Скоро".


Так просто повелось, хоронить США со дня их основания. Некоторых могильщиков уже и на свете нет (ну вы помните про догнать и перегнать и кузькину мать), а эти живее всех живых, ни как не загниют и не загнутся.
бандерснатч
0
бандерснатч   06.03.2014 / 23:56   #    Ответить   
КУДРЯ072 пишет:Сообщение вот когда все будут ездить на ладах-калинах

Я лучше пешком.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

На InnoWeek в Тюмени определили победителей битвы стартапов
На InnoWeek в Тюмени определили победителей битвы стартапов
27.05 / 14:23
В минувшую пятницу, 26 мая, более ста бизнес-команд из 31 региона России боролись за призовой фонд в 10 миллионов рублей. Битва стартапов прошла в Тюмени в рамках Недели инноваций InnoWeek.
Коворкинг-лаборатория и мастер-классы от инвесторов: в Тюмени отметят День предпринимателя
Коворкинг-лаборатория и мастер-классы от инвесторов: в Тюмени отметят День предпринимателя  4
23.05 / 19:28
В четверг, 25 мая в Тюмени состоится областная конференция «День предпринимателя-2017». Мероприятие пройдет в технопарке в рамках недели инноваций в Тюменской области InnoWeek 2017.
Российские фермеры вынуждены закупать заграничные семена
Российские фермеры вынуждены закупать заграничные семена  есть видео  21
18.05 / 19:02
Российские аграрии столкнулись с дефицитом отечественных семян. Фермеры заявляют, что они вновь зависят от импорта и без государственной поддержки им с этой зависимостью не справиться.
Где в Тюмени работают счастливчики с зарплатой 50 тысяч?
Где в Тюмени работают счастливчики с зарплатой 50 тысяч?  109
18.05 / 15:34
Таким вопросом задались накануне, 17 мая, тюменские депутаты на заседании комитета по бюджету в городской думе. Чиновники и депутаты обсудили исполнение бюджета за 2016 год, и размер средней зарплаты удивил народных избранников.
Посевная-2017: обеспечивает ли Тюменская область себя зерном?
Посевная-2017: обеспечивает ли Тюменская область себя зерном?  есть видео  1
18.05 / 13:52
В Тюменской области продолжается весенняя посевная кампания. По данным регионального департамента сельского хозяйства, площадь засеиваемых земель в этом году составит 1 млн 90 тысяч га, это на семь тысяч гектаров больше, чем в 2016 году. Достаточно ли этого, чтобы обеспечить регион продовольствием, выяснял корреспондент NashGorod.ru
Налоговые льготы привлекут в Тюмень IT-компании
Налоговые льготы привлекут в Тюмень IT-компании  2
18.05 / 12:17
Еще одна льготная категория налогоплательщиков появится в Тюменской области. Правительство предложило снизить налог с 6 до 1 процента для компаний, работающих в сфере информационных технологий, применяющих упрощенную систему налогообложения.
Глава ТПП РФ Сергей Катырин: Итальянского бизнеса в России будет больше
Глава ТПП РФ Сергей Катырин: Итальянского бизнеса в России будет больше