Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16684
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14103
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.03.2014 / 16:27
За покупку икры директору детсада грозит срок

В Ишиме по факту закупки муниципальным детсадом № 24 икры и деликатесов возбуждено уголовное дело, сообщает прокуратура области.

Как сообщают в прокуратуре, установлено, что с апреля по июнь 2012 года ишимский муниципальный детсад № 24 покупал икру, дорогую рыбу (семгу, муксуна, форель), мясные копченые изделия (салями, сервелат, карбонад), израсходовав на это более 90 тысяч рублей. Впоследствии продукция была похищена.

Известие вызвало большой резонанс, директор детсада была уволена. По результатам проверки, проведенной ишимской межрайонной прокуратурой, следственный отдел межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» возбудил уголовное дело по ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата).

Расследование взято на контроль прокурором области. Бывшему директору детского сада грозит наказание от штрафа в 100 тысяч рублей до лишения свободы на срок до 6 лет.

«Икорный скандал» начался после публикации копий товарных накладных, согласно которым в детский сад № 24 Ишима на бюджетные деньги закупались деликатесы. Информация о скандале впервые была опубликована на портале znak.com. Как сообщают источники издания, главный бухгалтер садика в результате проверки написала объяснение, что директор Людмила Погарских под угрозой увольнения заставила ее оплатить деликатесы. Завхоз пояснила, что деликатесы привозили на склад, но сразу загрузили в машину сыновей Погарских. Медик сада пояснила, что Погарских, угрожая ее уволить, заставила «раскинуть» расходы на питание детей, что та и сделала. В объяснительных работники детсада также указали, что продукты закупались на свадьбу старшему сыну Людмилы Погарских.

По информации источников Znak.com, местные жители требуют продолжения проверок. Ишимцы хотят проверок в школе-интернате для слабослышащих детей, который «директор превратила его в источник наживы» и в детском саду № 6. «Попрошайки из департамента образования каждую пятницу тащат продукты из шестого сада, — сообщает собеседница издания. — Каждую пятницу после работы в садике — вечеринки с распитием спиртного. Потом повар готовит начальству пакеты с едой на выходные. Родители, которые водят детей в сад, все это наблюдают. Стыдно смотреть им в глаза. Жаловаться кому-то бесполезно».

Источник: собственная информация
Просмотров: 3160 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Ишим, Детские сады, Прокуратура
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Кыштымский карлик
11
Кыштымский карлик 03.03.2014 / 17:14 #
Странно: икру ели чиновники, а посадят директора садика.
aka писатель на час
6
aka писатель на час 03.03.2014 / 17:09 #
Ах, как современно.

"Кроме старух, за столом сидели Исидор Яковлевич, Афанасий Яковлевич, Кирилл Яковлевич, Олег Яковлевич и Паша Эмильевич.

Ни возрастом, ни полом эти молодые люди не гармонировали с задачами социального обеспечения, зато четыре Яковлевича были юными братьями Альхена, а Паша Эмильевич — двоюродным племянником Александры Яковлевны.
Молодые люди, самым старшим из которых был 32-летний Паша Эмильевич, не считали свою жизнь в доме собеса чем-либо ненормальным...

"Новая партия старушек? Дети Поволжья? ", - спросил Остап.
"Это сироты", - ответил Альхен
".

Ильф и Петров, "Двенадцать стульев", Глава "Голубой воришка"
Комментарии 34 Читать на форуме
13th_warrior
0
13th_warrior 03.03.2014 / 16:55 #
Во всем виновата повар тетя Клава!!! Директор хотела детишек побаловать икоркой и муксуном, а тут...
aka писатель на час
6
aka писатель на час 03.03.2014 / 17:09 #
Ах, как современно.

"Кроме старух, за столом сидели Исидор Яковлевич, Афанасий Яковлевич, Кирилл Яковлевич, Олег Яковлевич и Паша Эмильевич.

Ни возрастом, ни полом эти молодые люди не гармонировали с задачами социального обеспечения, зато четыре Яковлевича были юными братьями Альхена, а Паша Эмильевич — двоюродным племянником Александры Яковлевны.
Молодые люди, самым старшим из которых был 32-летний Паша Эмильевич, не считали свою жизнь в доме собеса чем-либо ненормальным...

"Новая партия старушек? Дети Поволжья? ", - спросил Остап.
"Это сироты", - ответил Альхен
".

Ильф и Петров, "Двенадцать стульев", Глава "Голубой воришка"
Кыштымский карлик
11
Кыштымский карлик 03.03.2014 / 17:14 #
Странно: икру ели чиновники, а посадят директора садика.
ank
0
ank 03.03.2014 / 17:25 #
#Пересортица.
ИМХО
Какая то "неловкая девачка" выписала и выдала накладные на фактически отпущенный товар.
«Икорном скандал» начался после публикации копий товарных накладных, согласно которым в детский сад № 24 Ишима на бюджетные деньги закупались деликатесы.
"А раньше все было нормально" - платили за детсадовское питание, выписывали накладные на детское питание, а получали деликатесы.

Если копнуть, то может оказаться что денег детсаду выделялось "удивительно много". Тогда это тянет на организованное групповое преступление.

ЗЫ
Пересортица :sleep: - древний способ. Даже описан в художественном фильме "Змеелов" 1985 года.
Здравствуйте
0
Здравствуйте 03.03.2014 / 17:55 #
а бухгалтер типо не причем? Ей приказали и она такая овечка невинная? И буха надо закрыть и директора посадить. Ясно же - это вроде взятки, прием устроили, выбить для себя что-то хотели.
evglan
1
evglan 03.03.2014 / 18:03 #
В 1936 без суда и следствия к стенке поставили бы.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 03.03.2014 / 18:05 #
Да во многих детских дошкольных и школьных учреждениях воруют! Особенно в детских домах и интернатах!
west34
2
west34 03.03.2014 / 18:30 #
и ведь не стыдно же здоровенному детине и его девахе объедать детишек маленьких
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 03.03.2014 / 19:20 #
evglan пишет:В 1936 без суда и следствия к стенке поставили бы.
 Так и ставили, всех без разбору. Вот уж не скучаем мы по тем временам. 
kristi
0
kristi 03.03.2014 / 19:24 #
мерзость
//
BorA
1
BorA 03.03.2014 / 19:33 #
Про ишимских паразитов-чиновников есть очень интересный сайт http://vishime.org/ Вся правда там, а не в теленовостях или в газетах. Я за то, чтобы "к стенке" таких, ради чистоты.
Makeinu
0
Makeinu 03.03.2014 / 22:46 #
Если меня разбудят через 100 лет и спросят, что творится в России, я отвечу: пьют и воруют. (с)
Упоротый
0
Упоротый 03.03.2014 / 22:52 #
Makeinu пишет:Сообщение Если меня разбудят через 100 лет и спросят, что творится в России, я отвечу: пьют и воруют. (с)

Офтопик:
Это Салтыков-Щедрин сказал
Абалак
0
Абалак 03.03.2014 / 23:21 #
В каждом детском садике такое творится. В 90% точно, особенно сельских.
oldbear
0
oldbear 03.03.2014 / 23:29 #
Не оправдываю директора и бухгалтера. Это, конечно, скотство - так поступить в дошкольном учреждении. Понятно, что дети в садике не голодают, но эти деньги можно было потратить более рационально именно на нужды детей.
А чиновники икру сьели и не подавились. Им и просто бутербродов с сыром было бы достаточно :down:
English.Intyumen
1
English.Intyumen 03.03.2014 / 23:44 #
oldbear пишет:и просто бутербродов с сыром было бы достаточно

Пусть за свой счет покупают - и сыр, и батоны, и икру. Тогда никаких претензий не будет 
oldbear
0
oldbear 03.03.2014 / 23:50 #
English.Intyumen пишет:Сообщение oldbear пишет:и просто бутербродов с сыром было бы достаточно

Пусть за свой счет покупают - и сыр, и батоны, и искру. Тогда никаких претензий не будет 

Офтопик:
Они совсем воровать не могут. Так пусть хоть делают это не так цинично.
English.Intyumen
0
English.Intyumen 04.03.2014 / 00:20 #
oldbear пишет:Сообщение пусть хоть делают это не так цинично
ну, сыр тоже разный бывает по цене
Makeinu
0
Makeinu 04.03.2014 / 02:03 #
Упоротый,
Офтопик:
я в курсе
кз.
0
кз. 04.03.2014 / 02:49 #
Трясти всех надо.
Расскажу одну историю.
Мы стояли на очереди в детский сад, когда очередь подошла выделили место в садике №1 г.Тюмени.
Что там да как рассказывать можно много, бардак вообщем.
По сюжету.
Жена пришла за ребёнком , как раз была раздача пищи, к чаю что то там давали , я уже запамятовал, так вот "это к чаю" нянечка не раздавая детям сгребла в свою сумку, причём на глазах .
На возмущение жены сказала, что мол детишки не любят "это к чаю" и не едят, поэтому она сразу забрала себе, чего мол выкладывать , а потом собирать.
Там кроме этого ещё что то было, жена пошла жаловаться медику, медик умолял её , что всё исправят, только ни куда что б не жаловались.
Ну вот так у нас в Тюмени бывает.Если уж нянечка не стесняясь тащит.....то что у нас глава себе может позволить, судя по разрухе в садике №1 , видимо многое.
dtimur
0
dtimur 04.03.2014 / 07:26 #
сейчас все садики начнутся трястись от страха. А у нас в 167 на собрании в садике говорят "запрещено воспитателям давать деньги на руки!!!" а потом же собирают деньги для ФОТО, Театра, Масленица, Катание на лошадях. Мне не жалко, но заранее официально опубликовать то можно же, за год все запланировать ! 
Mrs.January
0
Mrs.January 04.03.2014 / 08:56 #
Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас.
Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью.
Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни.
Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа.
Вы роскошествовали на земле и наслаждались; напитали сердца ваши, как бы на день заклания.
Вы осудили, убили Праведника; Он не противился вам.
(Иак. 5:1-6)
thoth
0
thoth 04.03.2014 / 09:24 #
россия страна контрастов. если ты "уважаемый человек" воруешь миллиардами - все нормально. украл 100тыщ - до 6ти лет. не оправдываю ворововство ни в коей мере, но когда уже чиновники начнут "по щщам" получать?! а то украл пол страны, а-та-та, пальчиком погрозили и перевели на другую должность - воруй дальше, не забывай тока долю засылать
optimistka
1
optimistka 04.03.2014 / 09:25 #
о-о-о!уже и свадьба сына нарисовалась,в предыдущей версии событий закуп по датам совпадал с корпоративами "чиновников от образования". Я так понимаю, не разовый,так что нашли крайнего
Stаn
0
Stаn 04.03.2014 / 10:08 #
хм.. а вот в нашем садике №90 на дворника собирают по 100 рублей в месяц с каждого ребенка.
мне вот интересно, а что ему з.п. не платят? судя по всему у него неплохо должно получаться в месяц :death:
хотя сомневаюсь что все деньги идут ему, если вообще идут
telestroka
0
telestroka 04.03.2014 / 10:47 #
Stаn пишет:Сообщениехм а вот в нашем садике №90 на дворника собирают по 100 рублей в месяц с каждого ребенка.
мне вот интересно, а что ему з.п. не платят? судя по всему у него неплохо должно получаться в месяц
хотя сомневаюсь что все деньги идут ему, если вообще идут
Знавал 1 женщину в Гидрометеорологическом колледже. Ученики по 90 рублей в месяц на уборщицу сдавали со стипендии) По документам уборщицей по совместительству и была эта женщина))За нее убиралась нерусская женщина за копейки)Остальные все суммы уходили в карман)получалась довольна кругленькая сумма.
Просто воровство начинается с мелочей, это уже потом на миллионы люди выходят. Менталитет у нас такой - кого не поставишь, почти все начинают воровать!
Zdob
1
Zdob 04.03.2014 / 11:50 #
telestroka пишет:Сообщение Менталитет у нас такой - кого не поставишь, почти все начинают воровать!

Вот Вы сейчас многих людей обидели своими словами, да воруют, да много кто, но определение "почти все" затрагивает почти всех.
Не все воруют, но"Почти все" знают кто и как ворует, а менталитет нестукачества и боязнь за месть со стороны жуликов не дают побороть это зло. Как бы глупо не звучало -жулики дружнее нас, у них круговая порука...
Кыштымский карлик
1
Кыштымский карлик 04.03.2014 / 11:51 #
Нет, воруют все. Иначе, чем объяснить, что квартиры-новостройки разбираются как горячие пирожки и каждый ездит на дорогой иномарке?
Zdob
1
Zdob 04.03.2014 / 11:55 #
Кыштымский карлик пишет:Сообщение квартиры-новостройки разбираются как горячие пирожки и каждый ездит на дорогой иномарке?

у меня есть знакомые без жилья и передвигающиеся на общественном транспорте :) честно...
нелена
1
нелена 04.03.2014 / 12:04 #
Вот как наверное, стремно сейчас гостям с свадьбы. Икается икрой то ворованной
Колямба-90
0
Колямба-90 04.03.2014 / 12:08 #
Вот устроили вселенскую проблему. Как будто дети голодные сидят. Ну устроили банкет. И что дальше?
Zdob
0
Zdob 07.03.2014 / 13:02 #
Якушев по радио сказал что ему это дело "неприятно" чисто с моральной стороны :-[
Кыштымский карлик
0
Кыштымский карлик 10.03.2014 / 17:26 #
А если бы икра была испорченна и ей бы отравились дети?
Упоротый
0
Упоротый 17.07.2014 / 10:58 #
Как обычно - наказали невиновных, наградили непричатсных.