Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
    
7
декабря
04.03.2014 / 08:45

Владимир Якушев готовится к приему украинских беженцев

Владимир Якушев готовится к приему украинских беженцев

Открывая 3 марта заседание президиума правительства Тюменской области, губернатор прокомментировал ситуацию вокруг событий в Украине.

Владимир Якушев привел данные Федеральной Миграционной Службы России, что якобы с середины февраля за убежищем в Россию обратились 143 тысяч выходцев с Украины.

Как известно в Тюменской области проживает большая украинская диаспора. Якушев сказал, что планирует провести встречу с ее руководителями и представителями в Тюмени. Обсуждаться, в числе прочих, будут и вопросы помощи тем, кто решил уехать из своей страны, опасаясь за жизнь, здоровье и будущее своей семьи, а также пожелавших в это тяжелое время воссоединиться с родными в России.

«Мы готовы оказать поддержку этим людям, — сказал Владимир Якушев, — потому, что нам не безразлична судьба Украины и братского народа. Думаю, в этом меня поддержат все тюменцы».

По словам губернатора, переселенцам помогут с поиском работы и жилья. Возможно, благодаря этому область закроет часть вакантных мест на производственных предприятиях и в социальной сфере.

Следует добавить, что в региональном банке вакансий Тюменской области сейчас насчитывается 40572 свободные вакансии, из них по рабочим специальностям 34792. Разбег в денежном вознаграждении за труд отличается в разы. Например, агроном: от 7500 до 30000 рублей; акушерка: от 12 до 26 тысяч; ветеринарный врач — среднее предложение около 12 тысяч рублей; воспитатель детсада: от 11 до 20 тысяч; врачи разнообразной специализации: от 20 до 30 тысяч; газорезчики от 7,5 до 20 тысяч; геодезисты от 10 до 20 тысяч рублей; главный бухгалтер от 10 до 43 тысяч; инженер — среднее предложение 13–18 тысяч, но есть несколько вакансий по 35 тысяч рублей; каменщики- среднее предложение от 11 до 13 тысяч рублей; машинист экскаватора: от 15 до 45 тысяч; медсестра: среднее предложение 13–16 тысяч рублей, но есть вакансии и по 7,5 и 20 тысяч.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
BorA
16
BorA   04.03.2014 / 09:37   #    Ответить   
«Мы готовы оказать поддержку этим людям, — сказал Владимир Якушев, — потому, что нам не безразлична судьба Украины и братского народа. Думаю, в этом меня поддержат все тюменцы».

Это ты так думаешь. А я вот тебя не поддерживаю.
Григорий Распутин
7
Григорий Распутин   04.03.2014 / 10:06   #    Ответить   
Мне нравится Якушев... Зарплата инженера в столице Западной Сибири - 13-18 тысяч. 400 долларов получает человек с высшим образованием.Так, чтобы только с голоду не подохнуть.... При стоимости однокомнатной в 3 ляма... Или кирпичи класть на морозе целый день за 11 тысяч... А с трибун заявляют и в Москву шлют рапорты, что средняя зарплата чуть ли не 50 тысяч... Совсем людей за быдло считают...

Просмотров: 4261 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, украинская диаспора, Переселение, Украина, рабочие вакансии

 
 Комментарии  93  Читать на форуме  
MOHAPX
2
MOHAPX   04.03.2014 / 09:28   #    Ответить   
да, наводит на такие мысли
и горилку он сам для них гнать будет
Бубликов
5
Бубликов   04.03.2014 / 09:36   #    Ответить   
Как же у нас любят показуху и пиар на жаркой теме....
BorA
16
BorA   04.03.2014 / 09:37   #    Ответить   
«Мы готовы оказать поддержку этим людям, — сказал Владимир Якушев, — потому, что нам не безразлична судьба Украины и братского народа. Думаю, в этом меня поддержат все тюменцы».

Это ты так думаешь. А я вот тебя не поддерживаю.
DinersClub
4
DinersClub   04.03.2014 / 09:37   #    Ответить   

По словам губернатора, переселенцам помогут с поиском работы и жилья. Возможно, благодаря этому область закроет часть вакантных мест на производственных предприятиях и в социальной сфере.

Таджики домой поедут? вы поможете Им?
Бубликов
3
Бубликов   04.03.2014 / 09:39   #    Ответить   
А банк вакансий - это такая профанация, что уже некуда.... Знакомые месяцами работу найти не могут.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   04.03.2014 / 09:47   #    Ответить   
Украинцы сами себе выбрали самостийность и незалежность и получили, вот и пусть сами расхлёбывают в своей стране! Хотя правильно сказано в народе вместо Ханты-Мансийский Хохло-Мансийский автономный округ. Да, а работу у нас самим тюменцам трудно найти, а тут ещё...
maxxx
3
maxxx   04.03.2014 / 09:50   #    Ответить   
пусть приезжают работают....
Бубликов пишет:Сообщение Знакомые месяцами работу найти не могут.
видимо такие работники... лиш бы не работать и деньги получать...
Бубликов пишет:Сообщение А банк вакансий - это такая профанация, что уже некуда
не гони, работы в городе полно

Добавлено спустя 57 секунд:  
SEXsimvol пишет:Сообщение Да, а работу у нас самим тюменцам трудно найти, а тут ещё...
кто ищет, тот найдет...
Котей
2
Котей   04.03.2014 / 09:50   #    Ответить   
Бубликов пишет: ... Знакомые месяцами работу найти не могут.


А вы им подскажите: вышиванки на тело, дамам цветные ленты в шевелюру, мужикам вислые усы отрастить - и на приём к губеру (..сами мы не ме-е-е-естные !!!) :death:
А вообще, конечно, тема безработицы в Тюмени - это надуманная проблема.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   04.03.2014 / 09:50   #    Ответить   
DinersClub пишет:А банк вакансий - это такая профанация, что уже некуда.... Знакомые месяцами работу найти не могут.
Да уж.., чё та не стремятся на эти вакансии безработные! 
Rusuranu
1
Rusuranu   04.03.2014 / 09:55   #    Ответить   
воспитатель детсада: от 11 до 20 тысяч; акушерка: от 12 до 26 тысяч; врачи разнообразной специализации: от 20 до 30 тысяч; медсестра: среднее предложение 13–16 тысяч рублей, но есть вакансии и по 7,5 и 20 тысяч.
Позвольте, а как же
Что касается врачей — 50 500 рублей, тоже стопроцентное выполнение дорожной карты и всех соглашений, которые были подписаны с Министерством здравоохранения. У работников дошкольных учреждений заработная плата составила 30 300, это тоже на сто процентов выполнение тех обязательств, которые субъект брал на себя
http://www.nashgorod.ru/news/news63195.html :?Т.е., получается, что условия вакансий в региональном банке существенно ниже тех, что для уже работающих людей? Или я что не так понял?
optimistka
0
optimistka   04.03.2014 / 09:56   #    Ответить   
размер зарплаты,в частности медработников и педагогов, почему то сильно отличается от озвученного президенту
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   04.03.2014 / 09:57   #    Ответить   
maxxx пишет:кто ищет, тот найдет...
Согласен, но во-первых, это может продолжаться очень долгое время, а жить на что? Во-вторых, к примеру не каждый стремится работать мойщиком, уборщиком, охранником и пр. подобным рабом-работником, да ещё за гроши
Deribomber
0
Deribomber   04.03.2014 / 10:02   #    Ответить   
Кстати, это основная угроза для Тюменцев.

Если пойдет вал рабочей силы с Украины (ребята, ни чего личного) они устроят мощный демпинг на рынке труда. А это не таджики - подметальщики.
Это квалифицированные рабочие, инженеры и экономисты. :)

Надеюсь, Nec проявит солидарность, и возьмет на работу человек 400-500.


Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
SEXsimvol пишет:СообщениеУкраинцы сами себе выбрали самостийность и незалежность и получили, вот и пусть сами расхлёбывают в своей стране! Хотя правильно сказано в народе вместо Ханты-Мансийский Хохло-Мансийский автономный округ. Да, а работу у нас самим тюменцам трудно найти, а тут ещё...
ХМАО уже хапнули нехило с самостийностью.
Кстати, к сожалению, как отголосок, до сих пор действуют ограничения на Тюменскую продукцию.
Продукты из Перми, Башкирии, Кургана, но не из Тюмени. Причем даже в рамках одного бренда.

Григорий Распутин
7
Григорий Распутин   04.03.2014 / 10:06   #    Ответить   
Мне нравится Якушев... Зарплата инженера в столице Западной Сибири - 13-18 тысяч. 400 долларов получает человек с высшим образованием.Так, чтобы только с голоду не подохнуть.... При стоимости однокомнатной в 3 ляма... Или кирпичи класть на морозе целый день за 11 тысяч... А с трибун заявляют и в Москву шлют рапорты, что средняя зарплата чуть ли не 50 тысяч... Совсем людей за быдло считают...
Бубликов
5
Бубликов   04.03.2014 / 10:09   #    Ответить   
maxxx, Вы уважаемый господин сами не гоните. С ситуацией не знакомы, так и не вещайте тут о чем не знаете....  Вакансии есть, но они липовые, они только для улучшения  и видимости и "прекрасной" статистики, что у нас работы полно.
не знакомый
1
не знакомый   04.03.2014 / 10:14   #    Ответить   
нет что бы свою страну отстаивать, так бегут как крысы с тонущего корабля. еще бомбежка не началась. и всем находящимся на территории Росси украинцам, было бы не плохо в это время выехать на Украину, а не стричь бабло в шоу бизнесе
reh777
1
reh777   04.03.2014 / 10:17   #    Ответить   
Ну приедут,ну займут те вакансии,что есть.
Ну выйдем потом и мы сами на майдан.....
Сноуден-72
1
Сноуден-72   04.03.2014 / 10:18   #    Ответить   
Не знаю о каких проблемах Тюменцев тут пишут. Пришли платёжки за прошлый месяц из управляющей компании ЖКХ. Сумма резко выросла, на тысячу рублей. ВСЕ соседи по дому молчат. Не поймёшь их, рады и довольны наверное. Так что - тюменцы живут богато и проблем у них нет. Почему бы и не принять сотню тысяч беженцев. Сегодня вон в утро-тюмени показали, что строительная компания подарила на розыгрыше - 600 000 рублей одному из покупателей квартиры в новом микрорайоне. Так что - и граждане не бедствуют. И строительные компании (все вместе) уж найдут сотню квартир для передачи беженцев (можно и в аренду с правом выкупа). Вы же не станете завидовать беженцам? Нет?
CRUel
2
CRUel   04.03.2014 / 10:30   #    Ответить   
Вот у нас бригада с хохляндии устройством кровель занималась.... хорошо делают, молодцы... и "мягкие" и скатные... так они сейчас все подали на беженцев - говорят нафиг еще к вам ездить да еще только на три месяца через три... будем россиянцами! Квартиры дадут - работа уже есть... халява.... а я вот и думаю... а кто бы мне помог нахаляву.... я тоже хочу быть "беженцем" в Россию! Есть в Тюмени Русская диаспора а?
ДА вообще это бред.... когда народ реально бежал из Чечни, УзбекТаджикКазахстанов всяких нашему гос-ву было глубоко "нас много, нас рать" на "соотечественников"!
Потом про "братский народ"... я НИЧЕГО ПРОТИВ не имею, только осмелюсь заметить:
Кроме славянских народов население России представлено и тюркскими народами, а это Азербайджанцы, Алтайцы, Балкарцы, Башкиры, Гагаузы, Долганы, Жёлтые уйгуры, Казахи, Караимы, Каракалпаки, Караманлиды, Карапапахи, Карачаевцы, Кашкайцы, Крымские татары, Крымчаки, Кумандинцы, Кумыки, Киргизы, Нагайбаки, Ногайцы, Салары, Сибирские татары, Татары, Теленгиты, Телеуты, Тофалары, Трухмены, Тубалары, Тувинцы, Турки, Турки-месхетинцы, Туркмены, Туркоманы, Узбеки, Уйгуры, Хакасы, Халаджи, Челканцы, Чуваши, Чулымцы, Шорцы, Юрюки, Якуты....
 и  ПОЧЕМУ тогда Украинцы "братский" народ, а ... Узбеки НЕТ? В чем логика?
ПОЧЕМУ МЫ

 кто решил уехать из своей страны, опасаясь за жизнь, здоровье и будущее своей семьи

Киргизам, Туркменам, Узбекам не помогаем?...
Почему, А?
telestroka
0
telestroka   04.03.2014 / 10:33   #    Ответить   
Своих то людей не хватает в Тюмени :) Работать не хочет никто, бездеееееееееельники. А тут приедут такие хорошие, готовые за копейки работать. И не факт что даже приезжие украинцы согласятся за 12 000 рублей пахать.
evglan
0
evglan   04.03.2014 / 10:36   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Вы же не станете завидовать беженцам? Нет?

не будем. Люди как люди. Мы должны им помочь братьям нашим. Всё как Вы описали выше.
ank
0
ank   04.03.2014 / 10:41   #    Ответить   
Русскоязычные с Украины ищут поддержки у Украинской диаспоры в Тюменской области, спасаясь от ... украинских националистов. :facepalm:
Скрытый текст:
Разнервничавшегося конституционалиста нашли акклиматизировавшимся в конституционном Константинополе. :death:

ЗЫ
Нас попросят освободить рабочие места . :death: Наниматели активизировались, вчера 2 завода вдруг позвонили, сегодня небольшая производственная фирма звонила. (не хотят работников навязанных адм Тюм области ? )
CRUel
0
CRUel   04.03.2014 / 10:46   #    Ответить   
XpoHuk пишет:некое лицо из азиатских республик
Фашиствуем понемногу.... слегонца так, да?  ПодмигиваюА вот в.... ну допустим в Янтыке
XpoHuk пишет:братьям-славянам, одной с нами культуры
XpoHuk пишет:Им даже ассимилироваться не надо
 Потому что  НЕ СМОГУТ!!! РОССИЯ она большая... и говорить от лица одной нации за всю страну НЕЛЬЗЯ!!!!
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   04.03.2014 / 10:47   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:Мне нравится Якушев... Зарплата инженера в столице Западной Сибири - 13-18 тысяч. 400 долларов получает человек с высшим образованием.Так, чтобы только с голоду не подохнуть.... При стоимости однокомнатной в 3 ляма... Или кирпичи класть на морозе целый день за 11 тысяч... А с трибун заявляют и в Москву шлют рапорты, что средняя зарплата чуть ли не 50 тысяч... Совсем людей за быдло считают...
Быдло и рабы - Современный работник это раб, который вынужден работать до смерти, так как средств заработанных рабом за 1 мес. хватает, чтобы заплатить за жильё за 1 мес., еду за 1 мес., и проезд за 1 мес. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 мес., современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия является так же фикцией, так как раб-пенсионер отдаёт всю пенсию за жильё и еду и у раба пенсионера не остаётся свободных денег.
mvv31
0
mvv31   04.03.2014 / 10:49   #    Ответить   
Deribomber пишет:Кстати, это основная угроза для Тюменцев. Если пойдет вал рабочей силы с Украины (ребята, ни чего личного) они устроят мощный демпинг на рынке труда. А это не таджики - подметальщики. Это квалифицированные рабочие, инженеры и экономисты. :)
Не преувеличивайте. Если они такие квалифицированные, почему же такие бедные. 
DinersClub
0
DinersClub   04.03.2014 / 10:50   #    Ответить   
ВЕРКУ СЕРДЮЧКУ отправить в УКРАИНУ! Пусть там на Майдане поёт.. "Хорошо, все будет хорошо..."
Deribomber
0
Deribomber   04.03.2014 / 10:55   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:Сообщение Мне нравится Якушев... Зарплата инженера в столице Западной Сибири - 13-18 тысяч. 400 долларов получает человек с высшим образованием.Так, чтобы только с голоду не подохнуть.... При стоимости однокомнатной в 3 ляма... Или кирпичи класть на морозе целый день за 11 тысяч... А с трибун заявляют и в Москву шлют рапорты, что средняя зарплата чуть ли не 50 тысяч... Совсем людей за быдло считают...
Якушев владелец всего тюменского бизнеса?


Добавлено спустя 48 секунд:
mvv31 пишет:СообщениеНе преувеличивайте. Если они такие квалифицированные, почему же такие бедные.
Я знаю, о чем говорю. :)


Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
ank пишет:СообщениеНас попросят освободить рабочие места . :Death:" title="смерть">
Нет. Но парнишка в равных с тобой условиях вырвет жилы на работе, пока ты пьешь чай и сидишь на форуме. :)
/alpha/
1
/alpha/   04.03.2014 / 11:16   #    Ответить   
Да, бегут. Кто побогаче и поумней - в Европу, я вижу только малую категорию (даже не верхушку айсберга) таких людей, приобретающих недвижимость в Латвии. Совсем отчаявшиеся, привыкшие работать только руками - видимо в Россию. Радушно встречайте, вы ведь всегда за радушие, не так ли :death:
ameli_naumova
0
ameli_naumova   04.03.2014 / 11:21   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:Или кирпичи класть на морозе целый день за 11 тысяч... А с трибун заявляют и в Москву шлют рапорты, что средняя зарплата чуть ли не 50 тысяч.
Да, скорее всего, многие столько и получают, только по-черному в конвертах. Не хотят наши предприниматели отчислять налоги на зарплату в бюджет (+36% по фонду з/п). Непатриоты они, видят на что власти деньги из бюджета тратят. Да и вкупе с основными расходами на производство для них этот объем отчислений сильно убыточный, потому и прячут зарплату работников в конвертах. 
Амакан
4
Амакан   04.03.2014 / 11:26   #    Ответить   
Таджики, узбеки, азеры и прочие ...
А я-то всё думал, кого не хватает? И тут - ВНЕЗАПНО - хохлов!

Мы щас получим жесткий кризис из-за всей этой лабуды. Да уже получили - посмотрите на биржии на курсы валют.
Не в том мы положении, чтобы гавкать. Сырьевая экономика - она такая нестабильная. Седня нефть 116 долларов, а завтра саудиты задвижку приоткроют по "просьбе" сша, и вот она уже стоит 80 $.
Вот тогда попляшем все хором. Талоны на сахар не забыли? У нас же нет ниче своего вообще. Тюменские курицы - и те на импортных кормах, да на иностранных антибиотиках. Без них передохнут все к херам.
И будем опять по "дачам"- огородам картоху садить, да сало дешевое трескать вместе с приехавшими хохлами. А сала на всех-то хватит, когда нефть подешевеет, а доллар подрастет?

Так нет же - не дадим "братьев" в обиду. Потрясём мудя "Булавой".
Кого накажем - да сами себя! Зато Держава, Империя, Сила... хрень...



Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:  

reh777 пишет:Сообщение Ну приедут,ну займут те вакансии,что есть.
Ну выйдем потом и мы сами на майдан.....

В точку!
Тюмень еще хорошо живет за счет нефти. Посмотрите Курган, Челябинск, Кемерово? Если станет хуже (а хуже станет судя по всему скоро, не дай Бог, но к этому всё идет) - жди "майдана" и у нас.
evglan
1
evglan   04.03.2014 / 11:36   #    Ответить   
Амакан, не драматизируйте. Всё есть у нас своё, просто удобней пока было закупать.
Да и бегут то в основном русские с Украины.
Deribomber
1
Deribomber   04.03.2014 / 11:47   #    Ответить   
/alpha/ пишет:СообщениеДа, бегут. Кто побогаче и поумней - в Европу, я вижу только малую категорию (даже не верхушку айсберга) таких людей, приобретающих недвижимость в Латвии. Совсем отчаявшиеся, привыкшие работать только руками - видимо в Россию. Радушно встречайте, вы ведь всегда за радушие, не так ли :Death:" title="смерть">
Открыл подпись, и увидел, в каких европах живете. :) Они в той недвижимости живут-то ? :)


Добавлено спустя 4 минуты:
ameli_naumova пишет:СообщениеДа, скорее всего, многие столько и получают, только по-черному в конвертах. Не хотят наши предприниматели отчислять налоги на зарплату в бюджет (+36% по фонду з/п). Непатриоты они, видят на что власти деньги из бюджета тратят. Да и вкупе с основными расходами на производство для них этот объем отчислений сильно убыточный, потому и прячут зарплату работников в конвертах.
Вот кому-кому а Тюмени грех жаловаться.
oves
2
oves   04.03.2014 / 11:51   #    Ответить   
Что-то я сильно сомневаюсь, что сюда поедут толпы беженцев с Украины. Как бы от нас к ним лет через 10-15 толпы не поехали.
 
mvv31
1
mvv31   04.03.2014 / 11:52   #    Ответить   
Амакан пишет:Так нет же - не дадим "братьев" в обиду. Потрясём мудя "Булавой". Кого накажем - да сами себя! Зато Держава, Империя, Сила... хрень
Это последствия спора между русонационалистами и укронационалистами. Русы и укры занимались перетягиванием канатов. На последних выборах это обернулось выбором между суперхреновым Януковичем и суперхреновой Тимошенкой. Укробуратины не получили свой столь долго ожидаемый золотой ключик, перестали играть в демократические игры и переступили черту (благо, Киев на укростороне), смертельно обидев русов, которые за Януковича голосовали (и похрен, насколько Янукович хренов). Вот об этом заваруха - о национализме и неуважении. По-хорошему(!), теперь должны быть пролиты реки крови и произведён развод. Мистер Путин слишком поторопился влезть (надо было подождать месяцев несколько), что хорошо для укров и нехорошо для России. 
Кыштымский карлик
0
Кыштымский карлик   04.03.2014 / 11:53   #    Ответить   
Надо им еще выделить какое-то жилье. Столько всего строится. у нас, в сибири, на улице жить не будешь.
mvv31
2
mvv31   04.03.2014 / 11:54   #    Ответить   
Амакан пишет:Тюмень еще хорошо живет за счет нефти.
Всё, это пройденный этап. Забудьте про нефтяные деньги, они в другой карман пошли. 
mvv31
0
mvv31   04.03.2014 / 11:56   #    Ответить   
CRUel пишет:Киргизам, Туркменам, Узбекам не помогаем?...
Потому что национализм. В Советском Союзе его давили, давили, давили, но в конце концов он победил. 
Deribomber
0
Deribomber   04.03.2014 / 11:57   #    Ответить   
Амакан пишет:СообщениеВот тогда попляшем все хором. Талоны на сахар не забыли? У нас же нет ниче своего вообще. Тюменские курицы - и те на импортных кормах, да на иностранных антибиотиках. Без них передохнут все к херам.
И будем опять по "дачам"- огородам картоху садить, да сало дешевое трескать вместе с приехавшими хохлами. А сала на всех-то хватит, когда нефть подешевеет, а доллар подрастет?
Будем закупать антибиотик в Нижнем Новгороде, а корма на Украине.

Потрескаем с хохлами, чего страшного? Всяко веселее будет. :)
CRUel
0
CRUel   04.03.2014 / 11:58   #    Ответить   
Амакан пишет:Тюмень еще хорошо живет за счет нефти
Финита ля комедь!!!!Недра Москва забрала - НЕТ больше "нефти" в Тюмени Средства наполнения бюджета региона сейчас одинаковые, что в Курганской, что в Тюменской областях...Скоро, наверное, курганцы станут жить не хуже тюменцев!  
Deribomber
1
Deribomber   04.03.2014 / 11:58   #    Ответить   
mvv31 пишет:СообщениеПотому что национализм. В Советском Союзе его давили, давили, давили, но в конце концов он победил.
Русских.
Амакан
0
Амакан   04.03.2014 / 12:02   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Амакан, не драматизируйте. Всё есть у нас своё, просто удобней пока было закупать.

Своё есть, и даже много. Но совершенно не развито! За пол года не успеем развить-то. Именно в этом наши проблемы, а не в ресурсах.
Да даже про зерновые. Уверен, что все удобрения импортные, как и корма-лекарства для животноводства.
mvv31
0
mvv31   04.03.2014 / 12:04   #    Ответить   
Русских, украинских, прибалтийских, ...
Русский национализм давили сильнее всего, но толку-то. Но другие нисколько не лучше.
Амакан
0
Амакан   04.03.2014 / 12:05   #    Ответить   
CRUel пишет:Финита ля комедь!!!!
Недра Москва забрала - НЕТ больше "нефти" в Тюмени
Средства наполнения бюджета региона сейчас одинаковые, что в Курганской, что в Тюменской областях...
Скоро, наверное, курганцы станут жить не хуже тюменцев!  

Все равно у нас за счет нефтянки ЗП повыше - отсюда спрос на жилье, строительство, продажа авто - а это транспортные налоги, потребление бенза, акцизы. Налог с фонда оплаты труда больше.
Так что все равно получше.
Но хохлам уже не хватит ;)
Колямба-90
0
Колямба-90   04.03.2014 / 12:06   #    Ответить   
А если бы у нас такое случилось - думаете, украинцы нас бы не приняли?
mvv31
0
mvv31   04.03.2014 / 12:07   #    Ответить   
Амакан пишет:
evglan пишет: Амакан, не драматизируйте. Всё есть у нас своё, просто удобней пока было закупать.
Своё есть, и даже много. Но совершенно не развито! За пол года не успеем развить-то. Именно в этом наши проблемы, а не в ресурсах.Да даже про зерновые. Уверен, что все удобрения импортные, как и корма-лекарства для животноводства.
Да ладно. Будет неприятно, но с голоду не умрём, а встряска полезна. 
mvv31
0
mvv31   04.03.2014 / 12:08   #    Ответить   
oves пишет:Что-то я сильно сомневаюсь, что сюда поедут толпы беженцев с Украины. Как бы от нас к ним лет через 10-15 толпы не поехали.  
Что ни говорите, а Украина - беднейшая страна Европы.
mvv31
0
mvv31   04.03.2014 / 12:10   #    Ответить   
Колямба-90 пишет:А если бы у нас такое случилось - думаете, украинцы нас бы не приняли?
Главное, на Западной Украине не показываться. 
Deribomber
0
Deribomber   04.03.2014 / 12:11   #    Ответить   
mvv31 пишет:СообщениеРусский национализм давили сильнее всего, но толку-то.
Чего ???
Бубенчик!
0
Бубенчик!   04.03.2014 / 12:12   #    Ответить   
Я испытываю к украинцам теплые чувства.
serg.setkov
0
serg.setkov   04.03.2014 / 12:15   #    Ответить   
Бубликов пишет:Как же у нас любят показуху и пиар на жаркой теме....
лучше бы с коррупцией поразбирались в  среде правительства области и города, хотя бы несколько "показушных" дел, в этом действительно поддержали бы тюменцы, то как то получается что только временно отстраняют, потом возвращают, награждают и куда то тихо переводят.. 
Котей
3
Котей   04.03.2014 / 12:18   #    Ответить   
Бубенчик! пишет:Сообщение Я испытываю к украинцам теплые чувства.


Я не против испытывания теплых чувств к украинцам. Я лишь охреневаю, когда мы, сибиряки, пытаемся быть "украинистее" самих жителей Украины, обязанных самостоятельно решать свои проблемы. А так-то я тоже люблю борщ с галушками
Deribomber
0
Deribomber   04.03.2014 / 12:35   #    Ответить   
Колямба-90 пишет:СообщениеА если бы у нас такое случилось - думаете, украинцы нас бы не приняли?
Была как-то темка, что россияне скоро побегут за украинским гражданством.

Сколько я идей прочитал, как россиян заставить ползать и выпрашивать - прям фонтан бюрократии какой-то. :)
Котей
0
Котей   04.03.2014 / 12:39   #    Ответить   
Deribomber
Сколько я идей прочитал, как россиян заставить ползать и выпрашивать - прям фонтан бюрократии какой-то.


Предложения, надо полагать, были сделаны на западноукраинских форумах ?
Бубликов
5
Бубликов   04.03.2014 / 12:49   #    Ответить   
А самое главное, кто не заметил, вся эта возня с Украиной, Крымом и т.д., как ПОДАРОК СУДЬБЫ для наших правителей. Ведь вся эта вакханалия так хорошо маскирует наш развал в экономике, ну просто прелесть! Я не сомневаюсь, что первые, кто начал выводить деньги из нашей страны это наши "любимые" олигархи и чиновники в бизнесе... В общем, не радостная картина вырисовывается...
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина   04.03.2014 / 12:49   #    Ответить   
SEXsimvol как нам найти работу. так наши дети-выпускники вузов и колледжей гшодами ищут. а хохлам уже все вакантные места готовы. А они нас поносят в сетях ин-та и пишут, что у них все нормально . да только это мы их грязью поливаем и наговариваем... Да, уж....
mvv31
0
mvv31   04.03.2014 / 12:50   #    Ответить   
Deribomber пишет:
mvv31 пишет:Русский национализм давили сильнее всего, но толку-то.
Чего ???
 
 Вам сколько лет?
Deribomber
0
Deribomber   04.03.2014 / 12:54   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеПредложения, надо полагать, были сделаны на западноукраинских форумах ?
Да х/з, домен украинский, а западны или восточный не знаю, монитор в жупан не наряжался. :)


Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
mvv31 пишет:СообщениеВам сколько лет?
Скоро пятый десяток разменяю. Но ни разу не видел и не слышал, что с вытекающими мозгами пострадавшие от нашего национализма до квартир доползали, в отличие от русских, которых нацики рвали живьем на части.
mvv31
0
mvv31   04.03.2014 / 12:58   #    Ответить   
Deribomber пишет:Скоро пятый десяток разменяю. Но ни разу не видел и не слышал, что с вытекающими мозгами пострадавшие от нашего национализма до квартир доползали, в отличие от русских, которых нацики рвали живьем на части.
Вы отрицаете, что русский национализм давили сильнее всего, или отрицаете существование русского национализма вообще? Или просто неправильно прочитали мою фразу? 
ank
0
ank   04.03.2014 / 12:59   #    Ответить   
Бубликов пишет:Сообщение Вакансии есть, но они липовые, они только для улучшения и видимости и "прекрасной" статистики, что у нас работы полно.
А теперь на липовую вакансию придется брать работника. :rip: :)))
Karolina Herrera
3
Karolina Herrera   04.03.2014 / 13:10   #    Ответить   
Ольга Саблина пишет:наши дети-выпускники вузов и колледжей гшодами ищут
 У меня даже есть такая знакомая, как проснется в час дня так и начинает работу искать. Чтоб по специальности, чтоб без поиска клиента, и чтоб в джинсах можно было ходить. Не может найти. Пока ищет ее мама на вторую работу устроилась. 
ameli_naumova
0
ameli_naumova   04.03.2014 / 13:23   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеНо ни разу не видел и не слышал, что с вытекающими мозгами пострадавшие от нашего национализма до квартир доползали

Русские нацики ничем не лучше любых других. 1 октября 2010 г. Тюменский областной суд вынес приговор в отношении 24-летних Александра Ходырева и Александра Ярославцева, 23-летнего Василия Федяева, 20-летних Алексея Сметанина и Андрея Кузьмича и девяти несовершеннолетних. Органами предварительного следствия они обвинялись в преступлениях против жизни и здоровья, совершенных по мотивам национальной ненависти и вражды. Следствием установлено, что осенью 2007 г. Александр Ходырев создал в Тюмени экстремистское сообщество, которое разделяло идеологию «правых» скинхедов националистов и открыто выражало неприязнь и ненависть к лицам нерусской национальности. От действий злоумышленников пострадало 14 человек, шесть из них были тяжело ранены, а двое - убиты. proctmo.ru/news/news_3460/

Котей
2
Котей   04.03.2014 / 13:28   #    Ответить   
ameli_naumova , это совершенно не относится к украинской теме. Те, кого называют русскими нацистами, появились лишь как ответная реакция на заполонение страны массой людей с нетрадиционным (да это я ещё мягко сказал) для нас менталитетом. В целом никакого русского национализма нет в природе. В отличие от ...... (заколебусь перечислять).
Deribomber
1
Deribomber   04.03.2014 / 13:31   #    Ответить   
mvv31 пишет:СообщениеВы отрицаете, что русский национализм давили сильнее всего, или отрицаете существование русского национализма вообще? Или просто неправильно прочитали мою фразу?
Отрицаю наличие русского национализма.


Добавлено спустя 3 минуты:
ameli_naumova пишет:СообщениеРусские нацики ничем не лучше любых других.
Нет русских нациков. Ксенофобы - да. И то, не по национальным признакам.
ameli_naumova
0
ameli_naumova   04.03.2014 / 13:59   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщениеникакого русского национализма нет в природе.
Есть, и отрицать это глупо, особенно читая комментарии к последним темам про Украину. Хотя и причины по которым нацики возникают в реальности более чем актуальны. В конце-концов ни я, ни вы, и даже не Якушев принимали решение о неограниченном безвизовом разрешении пребывать на территории РФ гражданам Средней Азии. Помнится, в Тюмени они появились не без разрешения тогдашнего губернатора Собянина. И чем опасны нацики - так это агрессией и предвзятостью, их наезды носят случайный характер: не тот фасон носа, губ или глаз. Среди жертв группы Ходарева был мужчина с русской фамилией, рожденный в Тюмени который им на глазок показался "ненашим" в темноте. Они резали его ножами, а потом бросили умирающего в Вечный Огонь на улице Республики у музея. Нацики - они и в Тюмени нацики.
puchun
0
puchun   04.03.2014 / 14:02   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:У меня даже есть такая знакомая, как проснется в час дня так и начинает работу искать. Чтоб по специальности, чтоб без поиска клиента, и чтоб в джинсах можно было ходить. Не может найти. Пока ищет ее мама на вторую работу устроилась.
полностью разделяю мнение.
mvv31
0
mvv31   04.03.2014 / 14:05   #    Ответить   
Кстати, национализм (и всё-таки это не одно и то же, что нацизм) необязательно предполагает жестокости. Простейшим примером можно взять нынешних прибалтов.
Другой
0
Другой   04.03.2014 / 14:10   #    Ответить   
Бубликов, а объявление в ТЦ о поиске кассиров, поваров, менеджеров торгового зала, уборщиков; объявления в автобусах о приглашении на работу водителей и кондукторов; объявление чуть ли не от каждого агентства недвижимости о наборе риелторов даже без опыта работы с обучением - мой знакомый так в Этажи попал, правда, сбежал потом оттуда; объявления в сетях ресторанов о поиске официантов - тоже липа? Не верю. 
Котей
1
Котей   04.03.2014 / 14:19   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение
Есть, и отрицать это глупо, особенно читая комментарии к последним темам про Украину. Хотя и причины по которым нацики возникают в реальности более чем актуальны. В конце-концов ни я, ни вы, и даже не Якушев принимали решение о неограниченном безвизовом разрешении пребывать на территории РФ гражданам Средней Азии. Помнится, в Тюмени они появились не без разрешения тогдашнего губернатора Собянина. И чем опасны нацики - так это агрессией и предвзятостью, их наезды носят случайный характер: не тот фасон носа, губ или глаз. Среди жертв группы Ходарева был мужчина с русской фамилией, рожденный в Тюмени который им на глазок показался "ненашим" в темноте. Они резали его ножами, а потом бросили умирающего в Вечный Огонь на улице Республики у музея. Нацики - они и в Тюмени нацики.

Это частные случаи. Они случаются в любом городе любого государства. Как массовая идеология национальная ненависть к чужакам для русских не характерна. Особенно, если сравнить с западной Украиной или кавказскими республиками (да и англо-саксы эпохи покорения Америки и Австралии годятся для сравнения). Конечно, когда чужаки определённых наций своим поведением вызывают раздражение всего населения, то и их представители, ведущие себя прилично, могут "попасть под раздачу". Это уже что-то типа "коллективной кармы".
Deribomber
0
Deribomber   04.03.2014 / 15:08   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сообщение Кстати, национализм (и всё-таки это не одно и то же, что нацизм) необязательно предполагает жестокости. Простейшим примером можно взять нынешних прибалтов.
Ну да, совсем котятки были 1990-м.


Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
ameli_naumova пишет:СообщениеЕсть, и отрицать это глупо, особенно читая комментарии к последним темам про Украину.
Что вы там для себя подчерпнули?
ksergey
0
ksergey   04.03.2014 / 15:28   #    Ответить   
Ему помогать больше не кому?
Пусть спросит, мы ему подскажем направления, где помогать и помогать!
Виктор-
3
Виктор-   04.03.2014 / 15:57   #    Ответить   
Нет слов, одни ... даже не знаю с чего начать. Я так уже не думаю, а уверен в том, что в мыслях ваших "хаты с краю" преобладают в сознательном и бессознательном состоянии (благо не у всех), нет чтобы организовать правильно и менее болезненно прием (хоть временно, хоть на постоянное жительство) братьев-славян, спросив с руководителей города (области) программу приема вынужденных переселенцев, начинаем собирать все, чтобы культурно послать подальше. Да уж Сибиряки не вы...  И в Беркуты из вас опасно брать. Случись беда не то что русскому, близкому не докричаться.
ksergey
0
ksergey   04.03.2014 / 17:06   #    Ответить   
какая беда то у них случилась? от чего они вынужденные то стали?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   04.03.2014 / 17:17   #    Ответить   
Судя по комментам, нацики все-таки победили. Русские и украинцы порознь? И ненавидят друг друга?
Здравствуйте
3
Здравствуйте   04.03.2014 / 17:23   #    Ответить   
Ладно, понял свою ошибку, забираю свои слова обратно насчет национальностей.
Но насчет остального... уж не удаляйте, плиз!
Вот что хочу сказать - я сам с Украины. Мои родители переехали сюда около 30 лет назад, отца сюда пригласили, как высококлассного инженера на КСК работать. У моих родителей там, на Украине остались все родственники и друзья. Они до сих пор в тесной переписке и общаются. Мать сейчас плачет, отец за сердце хватается. Лично я 7 человек из Киева знаю. Как началось все, нам оттуда звонили, испуганые, рассказывали что слухи страшные ходили, что ожидаются погромы, из домов никто не выходит, боятся грабежей, начались проблемы с водой, с едой. А несколько дней назад связи с ними не стало, не знаем, что сейчас с ними. 
И вот читаю ваши комменты и понимаю, что все-таки нацисты победили... Стыдно мне за вас. Как-будто у вас изо рта последний кусок хлебы лично у каждого вырывать будут
АделаидаП
2
АделаидаП   04.03.2014 / 17:26   #    Ответить   
ksergey пишет:Ему помогать больше не кому?Пусть спросит, мы ему подскажем направления, где помогать и помогать!
Все такие молодцы - читать новости про Украину, искренне возмущаться, судачить об этом на кухнях и в курилках. А как речь зайдет о реальной помощи, то конкретно взятые украинцы никому особенно-то и не нужны. Просто противно читать все ваши инсинуации. Народ, вы что? Людям надо помогать! Не просто сочувствовать, а именно реально помогать! Как погорельцам, как беженцам, как попавшим в аварии, как нуждающимся в операциях - никто ведь не сомневается, что они нуждаются в нашей с вами помощи.  
АделаидаП
0
АделаидаП   04.03.2014 / 17:33   #    Ответить   
Ольга Саблина, а это правда, что ни вы, ни ваши дети работы найти не могут? Может, уже хватит транслировать всякие языковые клише и стереотипы? Может, пора включить моск и подумать им самостоятельно?
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   04.03.2014 / 17:36   #    Ответить   
На самом деле, нельзя так, ребята, нужно помогать.
 
ameli_naumova
0
ameli_naumova   04.03.2014 / 17:48   #    Ответить   
АделаидаП пишет:Сообщениеконкретно взятые украинцы никому особенно-то и не нужны
Список хотелось бы для начала увидеть "конкретно взятых" украинцев, замученных Майданами, с фамилиями и телефонами, которые мечтают переехать на ПМЖ в Тюменскую область. И хватит говорить
АделаидаП пишет:Сообщениехватит
поучайте лучше ваших паучат, в ваших "моралитэ" здесь никто не нуждается
CRUel
0
CRUel   04.03.2014 / 17:56   #    Ответить   
Народ, это просто способ аннексии Крыма и ВСЕ... нет там ни погромов, ни убийств... Информационная война :D
Выдадут в Крыму Российские паспорта всем желающим и будет там еще одна ,никем не признанная республика, "Крым"...
Все остальное - ПИАР!
И да... если и будут "беженцы", думаете, кроме люмпенов кто-то будет? :D Правда? Прям бросит домик, сад и огородик на море и приедет в Тюмень? :))
DM38
0
DM38   04.03.2014 / 17:57   #    Ответить   
mvv31, а что толку от этой встряски? Перестанем отсылать львиную долю доходов в Москву? Очистим свой образ от ярлыка агрессора и оккупанта? А может, как и всегда, молча будем работать, пока кто-то далеко отсюда все решает за нас?
Котей
1
Котей   04.03.2014 / 18:05   #    Ответить   
Здравствуйте пишет:Сообщение Ладно, понял свою ошибку, забираю свои слова обратно насчет национальностей.
Но насчет остального... уж не удаляйте, плиз!
Вот что хочу сказать - я сам с Украины. Мои родители переехали сюда около 30 лет назад, отца сюда пригласили, как высококлассного инженера на КСК работать. У моих родителей там, на Украине остались все родственники и друзья. Они до сих пор в тесной переписке и общаются. Мать сейчас плачет, отец за сердце хватается. Лично я 7 человек из Киева знаю. Как началось все, нам оттуда звонили, испуганые, рассказывали что слухи страшные ходили, что ожидаются погромы, из домов никто не выходит, боятся грабежей, начались проблемы с водой, с едой. А несколько дней назад связи с ними не стало, не знаем, что сейчас с ними. 
И вот читаю ваши комменты и понимаю, что все-таки нацисты победили... Стыдно мне за вас. Как-будто у вас изо рта последний кусок хлебы лично у каждого вырывать будут


Никакого нацизма здесь нет. Не подменяйте понятия. Посмотрите на проблему несколько под иным углом: жители Украины уже много лет сами позволили расцвести в своей стране самому махровому нацизму: массовые переименования улиц именем Степана Бандеры, возведение ему памятников, парады ветеранов украинско-фашистских войск (забыл их название) и т.п. Жители Украины всё это по большей части молча проглотили, а то и поддерживали. Теперь вся эта шваль, поняв, что ей ничего не будет, вылезла на улицы и стала не просто претендовать на власть, а взяла её нахрапом в свои руки. Что Украина заслужила - то и получила. Теперь, как не повернись дело, у украинцев опять русские будут виноваты. Вопрос лишь в форме вины: либо оккупанты, либо бессердечные сторонние наблюдатели.
Хотя, не сомневаюсь, что благородство и сострадание все наши российские губеры будут изображать, а кто-то даже и что-то реально делать. Против помощи ничего не имею. Но только здесь, в России. А самим соваться в эту украинскую заварушку считаю идиотизмом. Никакие спасенные русскими от всякой погани славянские народы добра не помнили ! И не думаю, что начнут помнить украинцы.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   04.03.2014 / 18:45   #    Ответить   

Россияне бездарно и дружно "просмеяли" Украину в анекдотах про "а ты, москалик, по-моему приихав". Так вот народная мудрость, как всегда, оказалась мудростью. В каждой шутке есть доля правды. Десятилетиями нам было смешно над этими анекдотами. Русские, россияне такие, беззубые. Не незлобные, а вообще беззубые. Ведь в ТЕХ анекдотах у же десятилетия показывалось отношение к русским на Украине: "сидай сынку, я бачив шо ты не москаль". Хорошо помните? Вот оно и свершилось, обнажилась ненависть открыто. А мы - знали про эту ненависть, и не надо говорить только про Львов и запад. ТАК было повсюду. И русские, и русскоязычные знали про такое отношение и криво улыбались. А граждане Украины, русские и русскоязычные - не пресекали такое отношение к россиянам, молчали. А теперь - плачут, матпомощь нужна, спасите вообще.

В передаче Павла Шеремета, солидный человек украинского происхождения рассказал, в ответ на вопрос обозревателя о трудовых мигрантах, что - первая волна высококвалифицированных рабочих ИССЯКЛА. И это реально. Сколько можно думать, что к нам едут и едут спецы, обученные в СССР. Там давно уже такие же "рабочие" как и у нас, как и в азиатских постсоветских республиках. Так что прежде, чем говорить "добро пожаловать", надо крепко подумать - а кого мы зовём и куда?

Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   04.03.2014 / 18:50   #    Ответить   
Все еще дискутируем? Ничего себе плечо раззудилось! И на самом деле все решили, что Тюмень сейчас затопит волна беженцев? Если пара десятков человеков и приедет перекантоваться на пару месяцев, то это уже круто будет. Или кто-то всерьез думает, что люди снимутся с насиженных, пригретых мест и приедут в неизвестность?
Если и приедут, то к своим, знакомым и родне. Остальные останутся пережидать тяжелые времена на месте, им не привыкать
Бубликов
1
Бубликов   04.03.2014 / 19:59   #    Ответить   
Другой, Вы частично ответили на свою реплику. Все Вами перечисленные вакансии (кроме повара) работа низкоквалифицированная и по большому счету на них работают временно. Не думаю, что украинцы ринутся работать уборщиками, мойщиками, поварами и т.д. А реальных вакансий ликвидных специальностей очень мало, или нужны специалисты не старше 30 лет, но со стажем 20 лет (утрирую) в этой должности....
Deribomber
1
Deribomber   04.03.2014 / 20:15   #    Ответить   
Здравствуйте пишет:Сообщение
И вот читаю ваши комменты и понимаю, что все-таки нацисты победили... Стыдно мне за вас. Как-будто у вас изо рта последний кусок хлебы лично у каждого вырывать будут

Уважаемый, вы воспитаны с детства, причем не родителями, чтобы слова "чурка", "хохол" и прочие не дай бог не сорвались с языка? Или рассказывая анекдоты, заранее говорили, "без обид, тогда расскажу"?
Вы жили в городке, который массово принимал беженцев?
Вы знаете разницу между фруктом на Украине и в Тюмени? Трудом на земле?
Вы знаете, что за ярлык "нацист" можно тупо получить в лоб?
Сергей 74
2
Сергей 74   04.03.2014 / 20:32   #    Ответить   
ksergey пишет:Сообщение какая беда то у них случилась? от чего они вынужденные то стали?

Верно. Счас это хорошая лазейка для хохлов которые давно болтаются по РФ......,счас они еще и жильте с баблом получат и жалеть их все будут....
Deribomber
0
Deribomber   06.03.2014 / 08:46   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение
ksergey пишет:Сообщение какая беда то у них случилась? от чего они вынужденные то стали?

Верно. Счас это хорошая лазейка для хохлов которые давно болтаются по РФ......,счас они еще и жильте с баблом получат и жалеть их все будут....
Не в том дело.
По началу будет все хорошо. Примем, сердобольно поможем. Поделимся. Власти наделают льгот.
Дальше народ освоится, те места где тяжелый труд побросает (не осуждаю, ибо рыба ищет где глубже) и начнет биться за теплые места.
Землячство возникнет автоматом.
В итоге, девочка, прожившая в Тюмени, в бюджет которой платили налоги её родители, да и она сама, окажется триста двадцать пятой в очереди на детский сад, позади новых льготников, вместо пятой до этого "исторического решения". Причем "льготники" будут орать "имеем право, отвяньте алкоголики". :) Так-же по поликлиникам, пособиям и т.д.
Разовьется очередной "межнациональный".

Еще раз, это не осуждение, и НЕ национальный вопрос. Тем более, что какие национальные различия между русскими и русскими?

Просто описание граблей, которые я наблюдал 3 раза.

Посему властям надо очень осторожно проводить подобную политику.

Иначе народ, посчитавший власти замазанным (в финансовом исчислении) в этих делах, в итоге выберет главой какого-нибудь наркомана-оппозиционера.
Матрешка
2
Матрешка   06.03.2014 / 11:16   #    Ответить   
В Крыму бывала не раз. Замечательная природа, воздух, море! Приземляешься в Симферополе, садишься в маршрутку, окна открыты, воздух, аромат горных трав, словами не описать, надышаться невозможно. Это прекраснейшая здравница. В Ялте, Алуште аптеку поискать придется, не то что у нас практически в каждом доме. Евпатория, где деток лечат дельфинотерапией. Саки - столица инвалидов, санаторий Бурденко, знаменитые на весь мир сакские грязи. На днях разговаривала с крымчанами, обстановка там спокойная, но люди напуганы инфой из зомбоящика. "Бежать" никто не собирается.
Вот ссылка местную газету "Крымская правда", http://www.pravda.crimea.ua/, помню как описывали парад в Киеве в день независимости Украины "бряцанье секонд-хэндом" на Крещатике.)
По теме. Кто к нам поедет работать?
-Понятно, что не старики, хотя они там ух! на великах гоняют!
-Молодежь, много не наработает, с детьми в декрет пойдут, садики и школы, а у нас это проблематично и для местных.
-Зрелые семейные? Вся семья в одночасье не переедет, а семейные ценности и им и нам крепко расшатали, сохраняться ли семьи, одному родителю, как не крути, тяжелее заниматься воспитанием. Это один момент. Второй - жилье, зимняя одежда- очень затратно. Да и вообще зачем им эта ссылка в Сибирь, деньжищ в Тюмени не заработать.
Мое предложение. Медработников, ветврачей, педсостав и др.обеспечить работой... в Крыму! Пусть наши дети и взрослые поправляют здоровье в Крыму, а не в пришкольных лагерях. На путевки предоставлять субсидии как это происходит с нашими лагерями. У нас их нехватка и постоянные бои за места в местные оздоровительные лагеря. Город вырос в несколько раз с моих пионерских лет, а лагерей не прибавилось. Я бы совсем не против отправить детей вместо Витязя в Орленок.
Это выгодно простым тюменцам, крымчанам, да и правительство наше себя в обиде не оставит.
Сингапур
0
Сингапур   06.03.2014 / 12:23   #    Ответить   
нда уж, господа. тему помощи братскому народу перевели в экономические стоны о том, что мол самим жрать нечего. не стремно? я вот тут вспомнил 90-е. восстание в риге. тогда мы дали слабинку. вывели омон. и что в итоге? сейчас в латвии русских ни в грош не ставят. глумятся над памятниками воинам, презрительно относятся к ветеранам, и вообще русскоязычное население для них - люди второго сорта. доигрались в демократию... а ведь не прогнись  в тот момент горби перед западом, было бы все по другому. надо давить "наци" в зародыше
mvv31
0
mvv31   07.03.2014 / 00:59   #    Ответить   
DM38, вот историйка, казалось бы, совершенно не по теме - http://denokan.livejournal.com/56460.html . Как гражданин соседнего государства переехал к нам и стал лётчикм. Кроме всего прочего, она показывает, что отсутствие трудностей может быть гораздо хуже их наличия.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   07.03.2014 / 18:36   #    Ответить   
И кореец  в шорт - треке на олимпиаде, в копилку подобных примеров. 
mvv31
0
mvv31   07.03.2014 / 20:07   #    Ответить   
Я вот про что:
Между делом, парни, за которых платил Газпром, настолько сильно ценили подарок судьбы, что не дошли и до третьего курса. Просто "забили" на учёбу. А сколько таких было на госбюджете! Им и талоны на питание выдавали и ни за что платить не приходилось и родители на раздолье неплохие суммы присылали ежемесячно. Пьянки, гулянки, бац - отчисление. Горько было на это смотреть, но сейчас понимаю, что случалось это неспроста. Тогда я начал усваивать урок: всё, что легко даётся, впоследствии имеет ясно выраженную и очень негативную особенность: не ценится. И наоборот. Сейчас я смотрю на свою историю совсем с другой стороны, как оказалось, это был отличный подарок, в виде испытания, тернистого пути, пройдя который, точно знаешь ради чего всё это делалось и отношение к финальной цели в итоге получается разительно другое. У меня на пьянки просто не было свободного времени. Работа, учёба, сон. Полегче стало к 4-му курсу, стал хорошо зарабатывать.
mvv31
0
mvv31   10.03.2014 / 11:18   #    Ответить   
http://www.bbc.co.uk/russian/internatio ... _law.shtml - События в Крыму: что говорит международное право
http://www.bbc.com/news/world-europe-26481423 - то же самое по английски


Другие новости рубрики «Политика»

Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поблагодарил активных горожан за неравнодушное отношение к областной столице. Так, он прокомментировал публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Видеозапись обращения Дмитрия Еремеева появилась на сайте городского парламента.
Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.