У кого будут новые книги на 3000 рублей? Голосуй за автора лучшего отзыва!
19.04 / 17:32
    
25
апреля
04.03.2014 / 17:15

Из Родительского комитета вышел Константин Шестаков

Из Родительского комитета вышел Константин Шестаков

Изменения в составе правления Тюменского родительского комитета произошли в начале этого года. Организацию покинули четыре человека, в том числе известный в Тюмени Константин Шестаков. В ТРК заявляют, что изменения не повлияют на работу организации.

Константин Шестаков занимал в ТРК должность заместителя председателя по информационной политике и руководителя информационного отдела, и его выход из организации связан именно с этой составляющей ее деятельности. «У нас возникли разногласия в области информационной политики, я был не совсем согласен с некоторыми подходами и поэтому отошел от дел», — скупо комментирует произошедшее Шестаков. По его оценке, ТРК, продолжая бороться за нравственность и поднимая актуальные вопросы, в последнее время «не совсем точно» подают информацию об этом, не разъясняют должным образом позицию комитета, в итоге превращая в «информационный вброс», который «работает в противоположном направлении».

Вместе с Константином Шестаковым из правления ТРК вышла его команда — еще три человека. Активист подчеркивает, что при этом заниматься социально работой никто не прекратил: его коллеги продолжают работать в центре защиты материнства «Покров», сам Шестаков принял предложение стать директором Семейного Екатерининского центра в Екатеринбурге, и теперь фактически живет на два города, продолжая курировать тюменские проекты, которыми занимался еще во время работы в ТГРК.

Председатель ТРК Андрей Добрынин подчеркивает, что с вышедшими членами правления расстались мирно, изменение состава руководства не внесет никаких серьезных корректив в работу организации: она продолжит бороться за нравственность. «К сожалению, СМИ вытягивает какие-то скандальные новости, например, историю про „Кысю“, но ведь мы ведем постоянную реальную работу, реагируем на сигналы, которые поступают от горожан. Так, вчера на нашу горячую линию поступило два сообщения, в частности, о продаже алкоголя неподалеку от детского сада. Будем разбираться. И таких дел много, просто не все мы афишируем в СМИ, часто лучше добиваться справедливости дипломатическими методами».

Андрей Добрынин отметил, что смена правления заключается не только в уходе нескольких членов, но в появлении нового — профессора ТюмГУ Натальи Малярчук (она выступала экспертом в обсуждении конкурса «Топ-модель по-детски»).

Фото: 1tv.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2536 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменский городской родительский комитет

 
 Комментарии  17  
SHP_PSH
3
SHP_PSH   04.03.2014 / 17:27   #    Ответить   
ну вот че начинает то? нормально же общались...
maxxx
0
maxxx   04.03.2014 / 17:48   #    Ответить   
А кто это вообще?
SonyaSharapova
0
SonyaSharapova   04.03.2014 / 17:51   #    Ответить   
Если целая команда ушла, значит не все так хорошо, как говорят.
Абраша
0
Абраша   04.03.2014 / 17:58   #    Ответить   
А он сам вообще официально работает где-то?
Ощущение, что тупо борется с ведьмами.
WarHammer
4
WarHammer   04.03.2014 / 18:24   #    Ответить   
Обьясните мне какой юридический статус имеет Родительский комитет? Почему все события из его жизни так массово обсуждаются?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   04.03.2014 / 19:06   #    Ответить   
С одной стороны претензия правильная - СМИ у нас крайне редко корректно и справедливо освещают события.
НО... если комитет принимал участие в ряде позорных акций, начиная с Кыся, значит реально у ни х с мозгами напряженка. и не оправдывают их потом всяческие добрые дела, а только подтверждают - исключение из правил. Короче, если я запутанно говорю - пардон, но деятельность РК мне резко не нравится.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   04.03.2014 / 20:20   #    Ответить   
Правильную работу ведёт Родительский комитет! Сейчас много всякого пошлого отстоя  с которым ни кто не борется
iFelixxx
2
iFelixxx   06.03.2014 / 09:14   #    Ответить   
Жду от нового состава запрет Свечки как символ напоминающий фаллос.
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет   06.03.2014 / 09:23   #    Ответить   
Сейчас много всякого пошлого отстоя  с которым ни кто не борется

включая Ваш голый торс, с приниженной талией джинсиков))))))))) 
Юрий К
4
Юрий К   06.03.2014 / 09:35   #    Ответить   
SEXsimvol пишет:Сообщение Правильную работу ведёт Родительский комитет! Сейчас много всякого пошлого отстоя с которым ни кто не борется


вы свой ник с аватарой видели? :facepalm:
Deribomber
3
Deribomber   06.03.2014 / 09:45   #    Ответить   
SEXsimvol пишет:СообщениеПравильную работу ведёт Родительский комитет! Сейчас много всякого пошлого отстоя с которым ни кто не борется
Да, молодым я частенько с пошлостью боролся. К сожалению, до борьбы доходило не всегда. Жутко пугливые пошлости попадались. :)
Сноуден-72
1
Сноуден-72   06.03.2014 / 09:57   #    Ответить   
WarHammer пишет:Сообщение Обьясните мне какой юридический статус имеет Родительский комитет? Почему все события из его жизни так массово обсуждаются?
Некоммерческая организация. Никакого статуса. Находят чего-либо. Из того, что считают "плохим" и доносят "куда следует". Так видится мне, как простому обывателю. Кстати - ТАКИХ (НК) у нас модно считать "агентами госдепа". Почему только ТРК не считают - непонятно.
Stаn
1
Stаn   06.03.2014 / 10:30   #    Ответить   
WarHammer пишет:Сообщение Обьясните мне какой юридический статус имеет Родительский комитет? Почему все события из его жизни так массово обсуждаются?

просто цирк :) всем прикольно наблюдать, вот и освещают и обсуждают :death:
Сингапур
0
Сингапур   06.03.2014 / 12:28   #    Ответить   
любимая мозоль. но, хочется быть объективным. вот когда конкретно свою деятельность РК будет освещать, по фактам помощи , а не просто пиариться, тогда может и перестанут считать их клоунами
Джам
2
Джам   06.03.2014 / 13:26   #    Ответить   
vladik
0
vladik   06.03.2014 / 16:37   #    Ответить   
Сингапур пишет:любимая мозоль. но, хочется быть объективным. вот когда конкретно свою деятельность РК будет освещать, по фактам помощи , а не просто пиариться, тогда может и перестанут считать их клоунами
вот как  раз  освещая  свою  помощь можно  больше  навредить..)...при чем  народ  в  обратную  будет осуждать их... вот  мол -пиарятся)))))) качели  будут, однозначно.... для  всех хорошим  никогда  не  стать...Подмигиваю 
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   06.03.2014 / 18:16   #    Ответить   
А Медведев с ними ушёл или остался?


Другие новости рубрики «Общество»

Родительский контроль защитит ребенка от странных друзей «ВКонтакте»
Родительский контроль защитит ребенка от странных друзей «ВКонтакте»
24.04 / 11:31
Чем занимается ваш ребенок в интернете? Если волнует этот вопрос, знайте, что вы не одиноки. По данным опроса, больше половины детей скрывают от родителей свои активности в сети.
Зачетный выпускной: пять советов для идеального праздника
Зачетный выпускной: пять советов для идеального праздника
24.04 / 17:56
Зачетный выпускной: пять советов для идеального праздника
Тюменки борются за звание самой сексуальной девушки России
Тюменки борются за звание самой сексуальной девушки России  5
24.04 / 17:18
За право появиться на обложке мужского журнала Maxim борются две тюменки.
В Тюмени суд прикрыл сайты, на которых догхантеры делились рецептами отравы
В Тюмени суд прикрыл сайты, на которых догхантеры делились рецептами отравы
24.04 / 16:39
Калининский районный суд Тюмени по заявлениям межрайонной природоохранной прокуратуры ограничил доступ к сайтам догхантеров.
Тюмень может выиграть новую аллею ко Дню Победы
Тюмень может выиграть новую аллею ко Дню Победы  2
24.04 / 16:19
Областная столица принимает участие во всероссийском голосовании «Аллея Славы». К 9 мая город-победитель получит новую аллею.
Тюменский преподаватель предложил купить зачет из-за финансовых трудностей
Тюменский преподаватель предложил купить зачет из-за финансовых трудностей  4
24.04 / 15:59
В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении одного из тюменских профессоров. Пожилой преподаватель сослался на финансовые трудности и предложил студентам купить у него зачет за тысячу рублей.
Бездомных собак будут ловить практически по всей Тюмени
Бездомных собак будут ловить практически по всей Тюмени  2
24.04 / 15:38
На улицах Тюмени будут работать ловцы собак. С 24 по 30 апреля они отработают около сотни объектов в городе — улиц и садовых обществ.
Суд приостановил «грязный» завод в Упоровском районе
Суд приостановил «грязный» завод в Упоровском районе
24.04 / 15:19
В Тюменской области суд приостановил деятельность деревообрабатывающей базы в Упоровском районе. «Грязное» предприятие работало прямо под боком школы и детского сада.
Сети дачников передадут на баланс СУЭНКО
Сети дачников передадут на баланс СУЭНКО
24.04 / 13:34
В Тюмени и Тюменском районе начали передавать электрические сети на баланс территориальных энергокомпаний. Первыми стали ПАО «СУЭНКО».
Старое судно, найденное на берегу Туры, заинтересовало тюменских исследователей