Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6528
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6312
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.03.2014 / 17:07
За открытые люки никого не наказывают

Открытые люки на дорогах и во дворах опасны для людей и машин. Но, как выяснилось сегодня на совещании с управами при главе администрации города, реального наказания за факт открытого люка никто не несет. В итоговом отчете за 2013 год одной из управ прозвучала цифра 4 протокола по люкам. Александр Моор негативно оценил такую работу.

Люки закрыты — протоколов нет. Видимо, руководители управ не спешат наказывать сетевые организации, а именно в их ответственность входят люки и сети, за открытую опасность.

Как выяснилось, ни в управах, ни в департаменте дорожного хозяйства нет системной работы по наблюдению за люками. Подрядные организации, если замечают открытый люк, конечно, должны сообщить в службу заказчика соответствующей управы, но, если так и происходит, то, видимо, люк просто закрывают, не составляя протокол нарушения правил благоустройства.

Руководитель управы Ленинского округа Максим Афанасьев сообщил, что не так просто бывает найти владельца люка — это может быть водоканал, тепловые компании или связисты. «Сегодня санкция за открытый люк не велика — 2–5 тысяч рублей. Если ее увеличить, то мотивация сетевиков следить за люками будет выше, — высказался он. — С тех пор, как увеличили сумму штрафов за раскопки, в этих компаниях началось совсем другое движение».

«Я замечаю, что открыты чаще одни и те же люки. И не нужно мне говорить о том, что их владельцев вы не знаете. 4 протокола на управу за год — необъяснимо», — сказал глава администрации и потребовал выработать нормальный план работы по этому вопросу.

В теплый сезон на портал Nashgorod.ru чаще приходит информация от горожан об открытых люках. Напомним, в прошлом году прокуратура уже не раз сообщала о страшных случаях падения людей в люки и штрафах организациях-владельцам люков.

Информацию об открытых люках можно сообщить через специальную форму на сайте администрации города. Портал NashGorod.ru, в свою очередь, тоже призывает жителей присылать сообщения об отсутствии канализационных люков или ливневых решеток в редакцию через раздел «Проблемы нашего города».

Руководитель Департамента городского хозяйства Александр Шпиренко доложил о проблеме открытых чердаков и подвалов в жилых домах. Этот вопрос тоже отслеживается некорректно, и Александр Игоревич это признает: «486 проверок было в 2013 году. Протоколов по данной статье не было. Проверки были плановые с предупреждениями заранее. В 2013 году лишь одна была внеплановая проверка такого рода, в ходе которой не было выяснено крупных нарушений», — сказал он. С предупредительно-плановой работой, конечно, никаких утечек тепла из дома не обнаружить. Александр Моор потребовал и здесь грамотно наладить работу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1748 | Версия для печати
Читайте новости по темам: канализационный люк, колодцы люки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
Russel
0
Russel 04.03.2014 / 17:24 #
Как то еду по таврическому, смотрю люк открытый посреди дороги. Напрягся малость, нацелился меж колес его пропустить. Мужичек с ограждением в руках мне навстречу с боку бежал, наверное чуть не поседел пока мне сигнализировал ))
А раз как то на обороне утром рано из под колеса газели люк выскочил из своего места, и прыгая пересек улицу. Такое ощущение будто он пластмассовый был, так легко он перемещался. Ладно это было часов 5 утра, машин мало, людей нет практически. А то такая плямба куда нить пролетела бы, мало не показалось. В том числе мне, если бы я быстро ехал.
Deeper
2
Deeper 04.03.2014 / 17:45 #
заезжал по делам на оборону, во дворах увидел полуоткрытый люк. Остановился, вышел, закрыл (была ночь, не переживайте что там кто то был :death: )
в этой дворе я был впервые и вряд ли судьба меня туда еще занесет.
Считаю, что если можешь...сделай доброе дело и иди дальше. Однажды сам можешь наступить на кем то "закрытый люк".
maxxx
0
maxxx 04.03.2014 / 17:46 #
И кругом никто не виноват
андра127
3
андра127 04.03.2014 / 19:02 #
Если глава Ленинской управы не знает кому открытый люк принадлежит, зачем он должность занимает?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 04.03.2014 / 20:09 #
Это бомжи открывают и живут там! А когда уходят на промысел, забывают закрыть! Нужно крышки на замках делать!