На прием к узкому специалисту — только через терапевта  35
12.01 / 10:03
    
19
января
06.03.2014 / 15:05

Алкоголь — главная причина смертельных отравлений

Алкоголь - главная причина смертельных отравлений

Чем травились тюменцы в прошлом году, рассказали специалисты областного Роспотребнадзора. Оказалось, что в целом чаще получают отравления мужчины, а почти половина летальных исходов приходится на употребление алкоголя.

За 2013 год в Тюменской области зарегистрирован 2571 случай острых отравлений химической этиологии, сообщает Роспотребнадзор. 60,2% отравившихся — мужчины, 39,8% — женщины.

Алкоголь - главная причина смертельных отравлений 2

35% случаев приходится на отравление лекарственными препаратами (почти две трети пострадавших — женщины), 28% — другими видами веществ (в том числе товарами бытового назначения, угарным газом, уксусной кислотой).

Алкоголь - главная причина смертельных отравлений 3

На отравление спиртосодержащей продукцией приходится 23% случаев, больше 80% отравившихся — мужчины. Несмотря на то, что доля такого вида отравлений не так уж велика, алкоголь — на первом месте среди причин летальных исходов. Всего в 2013 году зарегистрировано 380 смертей от отравлений, из них на долю отравлений спиртосодержащей продукцией приходится 47,7%.

Алкоголь - главная причина смертельных отравлений 4

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1165 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Отравления, Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области

 
 Комментарии  14  Читать на форуме  
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   06.03.2014 / 15:17   #    Ответить   
Вот начинается "урожай" от подорожания спиртных напитков! Люди начинают пить то, что дешево и сердито и низкого качества!То ли ещё будет!
Orange.Lemur
3
Orange.Lemur   06.03.2014 / 15:36   #    Ответить   
Офтопик:
SEXsimvol, пусть меня закидают ссаными тряпками, но я ЗА такой отбор
master88911
0
master88911   06.03.2014 / 17:11   #    Ответить   
Пил и буду. ЗА здоровье :alko:

А Трезвая тюмень и Рабочая молодежь пусть идет в ЗОЖ.
андрей050473
0
андрей050473   06.03.2014 / 19:33   #    Ответить   
master88911,
Офтопик:
ты в слове жопа 3 ошибки сделал....

надо еще поднять цены на алкоголь, чтоб хозяева алкопроизводств пили Henri IV, Cognac Grande Champagne.....
evglan
0
evglan   06.03.2014 / 20:16   #    Ответить   
SEXsimvol пишет:Сообщение  Люди начинают пить то, что дешево и сердито и низкого качества!То ли ещё будет!

"Люди" :? Вы не ошиблись?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   06.03.2014 / 21:04   #    Ответить   
ae72rus пишет:ae72rus   06.03.2014 / 15:36   #    Ответить    Офтопик: SEXsimvol, пусть меня закидают ссаными тряпками, но я ЗА такой отбор
Правильно! Но не все ведь бомжи и асоциалы! Просто низкий уровень жизни в нашей России не каждому позволяет употреблять дорогой алкоголь  Хотя и от него травятся тоже
Оrekh
2
Оrekh   06.03.2014 / 22:34   #    Ответить   
ae72rus пишет:Сообщение 
Офтопик:
SEXsimvol, пусть меня закидают ссаными тряпками, но я ЗА такой отбор

Может удивитесь, но в этот отбор могут попасть и ваши друзья, родственники, решившие выпить коньячку в выходной, но вот незадача, попалась в магазине паленка, ее и свиду не отличить, а полезла она от повышения цен
Сноуден-72
1
Сноуден-72   07.03.2014 / 08:55   #    Ответить   
Любая кАмпания, в том числе и антиалкогольная, сопровождается массовыми информационными вбросами. Словно на данный момент именно ЭТА проблема - главная в стране. Таков закон жанра.
master88911
2
master88911   07.03.2014 / 10:06   #    Ответить   
Каганов пишет:

С плеч свалилось вековое бремя, и исчезла головная боль: будет запрещен в ночное время для продажи крепкий алкоголь! Господи, какое это счастье, новый свежеизданный указ! Хороша страна, в которой власти бережно заботятся о нас! Кто-то саркастично скажет: «да, блин…» Я не спорю, есть такой момент. Но ведь наступить на эти грабли в жизни должен каждый президент!

Такова традиция, ребята. Алкоголь — чудовище, дракон. Как-то с ним уже боролись в Штатах, учредив в стране сухой закон. И не то чтоб стало меньше пьяных, но какая мафия взросла! Сколько стало гангстерских романов, кинофильмов, пьес, и все дела! Расцвела культура и искусство! У теневиков поперла мысль! А у граждан появилось чувство, что отныне жизнь имеет смысл. Появилась тайна в доме каждом, стала жизнь опасною игрой. Выпить — стало подвигом для граждан, и, конечно, каждый стал — герой. И, сообразив, что все, кто пили, пьют теперь подпольный алкоголь, там закон, конечно, отменили, осознав, что эффективность — ноль.

Это — там, в Америке, однажды. Нам их скромный опыт не указ. Творческая сила наших граждан в этом смысле круче в сотни раз! Мы же всё сметаем как волною, только доступ к водке нам прикрой. Помню, как-то запретил спиртное самодержец Николай Второй. И такое начало твориться — и верхи воспряли, и низы! Разом опустели психбольницы! Смертность поуменьшилась в разы! Все убийства, грабежи, растраты сократились так, что прямо ах! И активность пролетариата обострилась в заводских цехах, как гласили заводские сводки. Тут бы жить да радоваться всласть! Но на третий год запрета водки люди свергли и царя, и власть.

Пронеслись года, и в сводках снова: смертность, вырождение, беда. И опять приказом Горбачева водку запретили, как тогда. Благо разлилось во всей Отчизне! Там, где был застой, упадок, тлен, цифры продолжительности жизни поднялись, как, извините, член! Поднялась рождаемость, здоровье! А болезни двинулись на спад! Всюду рост труда и поголовья у совхозных и колхозных стад. Всюду жизнь, здоровье и пир духа! Небывалый взлет труда и муз! И почти что кончилась разруха! Только развалился весь Союз. В ходе, как всегда, переворота. И опять — анархия, развал… И сегодня ссыкотно мне что-то: я бы в третий раз не рисковал.

Дмитрий Анатолич! Вредно пить, и — алкоголь для нации беда. Но в стране история событий что-то идентичная всегда. Не спешите, а сначала взвесьте: запретить продажи по ночам… штрафовать за пиво в людном месте… промилле убрать по мелочам… И народ, конечно, перебьется. И поздоровеет. Но смотри: вдруг оно и в этот раз взорвется, как обычно, года через три?

И притом — отличная находка, остроумней даже не найти: запретить в стране продажу водки каждый вечер после десяти! Вот мужик пахал в труде и поте, и усталый завалился в дом. Выпить? Выпьешь завтра на работе! Потому что можно только днем! Либо — дуй к ближайшему собору и покайся батюшке навзрыд. Он в ответ нальет тебе кагора (ритуал причастия велит). Тут, себя почувствовав счастливым, ощутив в душе слегка уют, дуй скорей к ларьку догнаться пивом — пиво по ночам еще дают. Даже то, где градусов пятнадцать. Либо пару — градусов по семь. Этим можно запросто догнаться: хорошо, но всё же — не совсем. И тогда поможет человеку то, что людям призвано помочь. Это, разумеется, аптека. Местная. Дежурная. Всю ночь. Там ограничений не бывает! Там в любой момент всегда найдешь! Широка страна моя родная, поросла боярышником сплошь! Спирта больше, чем в грузинской чаче, а цена — одиннадцать рублей. Кучу пузырьков бери без сдачи и лечись, мужик. И не болей! Год лечись, другой лечись, и скоро — снова как по нотам в третий раз неизбежно выстрелит «Аврора», наведясь на Кремль по ГЛОНАСС.

И когда указом новой власти по стране введут сплошной ислам… Тут-то россиянам будет счастье (тем из них, кто понаехал к нам). Но страна при этой власти странной проживет лишь пару-тройку лет, так как, в соответствии с Кораном, водке тоже однозначно «нет».

Снова залп «Авроры» по мечетям… Снова смена власти у руля… Ну и после станут даже детям водку наливать по три рубля — лишь бы люди не поднялись снова с вилами, стабильности грозя… Дмитрий Анатолич, право слово: с алкоголем здесь шутить нельзя.
Ветеран
0
Ветеран   19.03.2014 / 14:05   #    Ответить   
а кто ловит товарищей привозящих пойло из Свердловской,Кавказа??? А продукты питания??
Ветеран
0
Ветеран   19.03.2014 / 14:07   #    Ответить   
SEXsimvol не прав..надо знать психологию бичей.Пить будут всегда дешевую,и много..закусь не нужна нужно больше литров.
 
Ветеран
0
Ветеран   19.03.2014 / 14:08   #    Ответить   
SEXsimvol, А зачем вообще пить? я 7 лет не пью не когда..))
 
ank
0
ank   19.03.2014 / 14:10   #    Ответить   
Геноцид против индейцев Северной Америки проводился в том числе и с помощью алкоголя. Индейцев почти не осталось.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   19.03.2014 / 14:25   #    Ответить   
Автомобиль - главная причина гибели людей на дорогах. Люди, не употребляйте автомобиль. Есть много стран, где не употребляют автомобиль, а употребляют велосипед. Получение удовольствия вообще разрушительная штука для человека. Пора заканчивать со всеми этими сомнительными удовольствиями. Рабы должны быть здоровыми и, по крайней мере, сытыми...


Другие новости рубрики «Здоровье»

ОРВИ и гриппом заболели более 10 тысяч тюменцев
ОРВИ и гриппом заболели более 10 тысяч тюменцев
16.01 / 17:06
К началу второй недели 2017 года в Тюменской области регистрируется сезонная заболеваемость гриппом и ОРВИ. По данным регионального Роспотребнадзора ОРВИ заболели 14881 человек, из них 8496 детей.
В выходные маленькие тюменцы получали ожоги и обморожения
В выходные маленькие тюменцы получали ожоги и обморожения
16.01 / 14:44
В минувшие выходные бригады скорой выезжали на вызовы к маленьким тюменцам, пострадавшим в результате несчастных случаев. Оставшись без внимания родителей или других близких родственников, дети получали ожоги, отравления и обморожения.
Диспансеризация выявила у тюменцев более 600 злокачественных новообразований
Диспансеризация выявила у тюменцев более 600 злокачественных новообразований  2
16.01 / 12:23
В диспансеризации взрослого населения в Тюменской области участвуют 35 медицинских
организаций, в том числе 20 — государственных, 10 — муниципальных, 5 — иной формы
собственности.
Предъявите рецепт: из-за нового закона аптеки опасаются снижения выручки
Предъявите рецепт: из-за нового закона аптеки опасаются снижения выручки  57
12.01 / 17:49
С начала 2017 года ужесточились требования по отпуску лекарственных препаратов. Речь идет только о лекарствах, в инструкции которых имеется пометка «Только по рецепту врача».
На прием к узкому специалисту - только через терапевта
На прием к узкому специалисту — только через терапевта  35
12.01 / 10:03
В Тюмени вступают в силу изменения механизма записи к врачам узкой специализации.
Попасть на прием к узким специалистам тюменцы, не состоящие в регистре хронических больных, смогут только через терапевта.
13 тюменцев не заметили, как получили обморожение
13 тюменцев не заметили, как получили обморожение
11.01 / 12:49
Врачи напоминают тюменцам: обморожение можно получить незаметно. В областном центре за последние два дня 13 человек пострадали от холода.
Грипп и ОРВИ идут на спад, но в поликлиниках действует масочный режим
Грипп и ОРВИ идут на спад, но в поликлиниках действует масочный режим
09.01 / 17:13
Врачи отмечают в Тюмени существенное снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом. В предпоследнюю неделю 2016 года отмечен наибольший прирост заболевших — порядка 22 000 человек.