Детсадовец в мороз гулял один по улице  14
11.01 / 19:13
    
20
января
06.03.2014 / 12:12

«Курицы Тюмени»: скандальному сообществу грозит прокурорская проверка

«Курицы Тюмени»: скандальному сообществу грозит прокурорская проверка

Скандальную группу «Курицы Тюмени», в которой мужчины выкладывают фотографии и обсуждают личную жизнь якобы распутных землячек, проверит прокуратура. Поводом стала жалоба обыкновенной тюменки, которая была слишком возмущена происходящим, чтобы остаться в стороне.

Группа «Курицы Тюмени» открылась в социальной сети «ВКонтакте» около месяца назад. Под девизом «Выведем всех с** на чистую воду» в ней начали выкладывать частные, зачастую весьма откровенные фото девушек с грубыми комментариями. Прикрываются участники «благой целью»: «Поможем нам, мужчинам, сделать правильный выбор», правда тут же зачем-то пишут, что все истории вымышленные. Группа быстро набрала популярность — сейчас в ней почти 29 тысяч участников. Тех, кто возмущен таким способом тюменских молодых людей «бороться за нравственность», тоже немало.

Венера Камалова — тюменка, которая была настолько шокирована появлением группы, что не смогла сидеть сложа руки и начала активную борьбу. «Об этой группе я узнала от знакомого в соцсетях, и была поражена. О девушках там говорят не как о людях, а как о функциях, как о машинах! Обсуждают, какие у них „опции“!» — возмущается Венера. У нее самой две дочери, и от мысли, что о них кто-то может выложить такую информацию, молодая мать в ужасе. А ведь в группе обсуждают не только взрослых девушек, но выкладывают фотографии и подростков, и женщин в возрасте; публикуют едва ли не домашние адреса и места работы. Конечно, далеко не все, что о девушках, не стесняясь в выражениях, пишут нечистоплотные тюменцы, правда. Какие-то фотографии с описаниями просто кочуют из одной подобной группы другую. Но есть, рассказывает Венера, и близкие к реальности факты, так что некоторые девушки стесняются подавать заявление в полицию.

«Курицы Тюмени»: скандальному сообществу грозит прокурорская проверка 2

В отличие от многих горожан, Венера не просто возмутилась, а решила действовать, хотя в группе и не было информации о ней самой. Девушка связалась с депутатом из Якутска, где удалось добиться закрытия подобной группы, написала жалобу на сообщество в службу поддержки социальной сети (на жалобу, фактически, не отреагировали) и с помощью своего адвоката подала заявление в прокуратуру.

В заявлении Венеры есть обвинения в оскорблении и клевете, но в результате проверки владельцам группы может грозить еще и предъявление обвинений в вымогательстве и шантаже. Прейскурант такой: за удаление информации из группы нужно заплатить от 1000 рублей, за данные о том, кто «сдал» девушку — от 4 тысяч. Венера рассказывает историю: молодой человек, решивший заступиться за честь подруги, заплатил требуемые 5 тысяч рублей и получил ссылку на фейковую страницу, после чего его стали вынуждать выложить такую же сумму, чтобы у него самого не было неприятностей с репутацией.

«Курицы Тюмени»: скандальному сообществу грозит прокурорская проверка 3

Активная позиция Венеры Камаловой, конечно, не осталась без внимания авторов скандального сообщества. В социальной сети появился ее «клон» (теперь она якобы администратор скандальной группы), а в группе «Курицы Тюмени» — фотография. Правда, «борцы за нравственность» не нашли свидетельств порочного поведения и ограничились обвинениями в самопиаре и угрозами. «Да, я пою и занимаюсь танцами. Но делать пиар на чужом грязном белье?! Это же надо было такое придумать!», — поражается Венера.

«Курицы Тюмени»: скандальному сообществу грозит прокурорская проверка 4

Сейчас часть девушек, которых записали в «курицы», уже сами готовы подавать заявление в полицию. «По заявлению от потерпевших возможно возбуждение ст. 128 УК РФ (клевета), — комментируют в полиции. — Если за то, чтобы убрать информацию, требуют денежной компенсации, эти действия можно квалифицировать по ст. 163 УК РФ (вымогательство)».

Между тем, администрация «ВКонтакте», фактически, игнорирует жалобы на «Куриц Тюмени», а вот прокуратура Ленинского округ сработала оперативно: на этой неделе у Венеры Камаловой взяли дополнительные пояснения — проверка началась.

Сообщество "Курицы Тюмени" - это...

  • 633
    51.2%
  • 324
    26.2%
  • 280
    22.6%
Проголосовало 1 237 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Посмотреть все фотографии
8
Автор: moss
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Repsac
20
Repsac   06.03.2014 / 12:42   #    Ответить   
Знатно пропиарили, я даже не знал что есть такая...... 
Святоша
14
Святоша   06.03.2014 / 13:50   #    Ответить   
А вообще, кому-то из вас приятно будет прочитать про родственницу, знакомую, коллегу, про которую напишет неправду какой-нибудь обиженный урод, с которым она познакомилась не зная какое он чмо и не дав на втором свидании..?
Думаю Венере стоит этих уродов притянуть, даже за то, что её фото и имя используют для фейковой страницы

Просмотров: 25893 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Прокуратура

 
 Комментарии  43  Читать на форуме  
SHP_PSH
6
SHP_PSH   06.03.2014 / 12:34   #    Ответить   
щас школьникаов накажут)) чушь полная. одни дети одного пола, на других-противоположного выкладывают всякую ерунду...раньше на стенах писали Ирка-дырка, ну а щас, в век интернетов, таким вот способом...
Эпля
2
Эпля   06.03.2014 / 12:37   #    Ответить   
Побывал в этой группе удалился, один хлам собран... закрывать однозначно.
Procop
9
Procop   06.03.2014 / 12:38   #    Ответить   
Какой-то деревенский менталитет: кто, с кем, когда и как - давайте расскажем и осудим, а лучше виртуальные ворота дегтем измажем. Какие же все поборники морали - а сами шантажом занимаются и деньги вымогают. Посмотришь на такие явления в нашем городке, и хочется двинуть отсюда подальше. Под прикрытием якобы благой идеи мерзости пишут про девушек, буэ. 
SHP_PSH
0
SHP_PSH   06.03.2014 / 12:41   #    Ответить   
а и объясните мне, эта самая Венера, в группе Админ) и тут же она возмущена? или это ТИПА ее страница клон? 
Repsac
20
Repsac   06.03.2014 / 12:42   #    Ответить   
Знатно пропиарили, я даже не знал что есть такая...... 
Bubaleh
2
Bubaleh   06.03.2014 / 12:45   #    Ответить   
Дело рук одного человека , сам сделал сам жалуется сам Пиарится 
VladimirGang
3
VladimirGang   06.03.2014 / 12:55   #    Ответить   
Так в статье же написано, что создали клон ее страницы для отмщения. Не читали до конца?
SHP_PSH
0
SHP_PSH   06.03.2014 / 12:57   #    Ответить   
VladimirGang, читали:) быть может так и есть. в общем тот еще спектакль и я хочу узнать чем кончится:) если дело рук лишь перевозбужденного школьника, то было  бы здорово, чтобы не слабо ему по рукам прилетело. а если, не дай бог, это мамочка-танцор так пиарится- то грусть, печаль, позор... 
Святоша
0
Святоша   06.03.2014 / 13:43   #    Ответить   
Вы хотя бы для начала в поиске наберите и увидите, что одна страница настоящая, а вторая, которая в группе - клон...
Святоша
14
Святоша   06.03.2014 / 13:50   #    Ответить   
А вообще, кому-то из вас приятно будет прочитать про родственницу, знакомую, коллегу, про которую напишет неправду какой-нибудь обиженный урод, с которым она познакомилась не зная какое он чмо и не дав на втором свидании..?
Думаю Венере стоит этих уродов притянуть, даже за то, что её фото и имя используют для фейковой страницы
Святоша
7
Святоша   06.03.2014 / 13:56   #    Ответить   
И еще - мужики, которые не могут сами "на глаз" определить шлюшку, готовую на секс за выпивку  и прибегают к таким вот "сервисам" - самим-то не стрёмно..?)))) 
VG(Тюмень)
5
VG(Тюмень)   06.03.2014 / 14:05   #    Ответить   
Вообще соц.сети, разные там В контакте, Одноклассники и пр. ерунда, это мусорка и полный отстой, только для недоделанных . А те кто там выкладывает свои реальные фото, да ещё и семейные или приватные вообще, разную о себе информацию, точно с головой не дружат, а потом попадают, когда их начинают позорить в сети или издеваться и начинают ныть или возмущаться!
Святоша
0
Святоша   06.03.2014 / 14:10   #    Ответить   
Написал SEXsimvol 
(без обид)Подмигиваю
ameli_naumova
3
ameli_naumova   06.03.2014 / 14:33   #    Ответить   
SEXsimvol пишет:там выкладывает свои реальные фото, да ещё и семейные или приватные вообще,
Многие из использованных в группе фото из личных архивов, а не из выложенных в ВК.Одно могу сказать точно  - барышни, присмотритесь к фото, состоящих в группе "мужчин", людей, способных на такое, лучше избегать в личном общении
Эпля
2
Эпля   06.03.2014 / 14:38   #    Ответить   
ameli_naumova, я состоял посмотрел и плюнул на это безобразие, но там 25 тыс кажется мужиков почти полгорода :death:
ameli_naumova
2
ameli_naumova   06.03.2014 / 14:43   #    Ответить   
Эпля пишет:там 25 тыс кажется мужиков почти полгорода
Это...прискорбно, значит, плохо мы еще воспитываем своих детей - мальчиков
zapad
5
zapad   06.03.2014 / 14:52   #    Ответить   
Я бы вообще прикрыл все эти контакты одноклассники и иже с ними
AVaLAnche
11
AVaLAnche   06.03.2014 / 14:57   #    Ответить   
По мне так мужики, размещающие там инфу о девушках, ну никак не достойны называться мужиками. Низко это как-то всё... Позорно...
Святоша
0
Святоша   06.03.2014 / 14:59   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:
Эпля пишет:там 25 тыс кажется мужиков почти полгорода
Это...прискорбно, значит, плохо мы еще воспитываем своих детей - мальчиков
 Думаю подавляющее большинство вступили всё же для того, чтоб проверить, что на их знакомых никто не клевещет..Подмигиваю
НР
0
НР   06.03.2014 / 15:06   #    Ответить   
SHP_PSH пишет:щас школьникаов накажут)) чушь полная. одни дети одного пола...
А причем тут школьники? Они же не понимают, что это кому-то выгодно. И я поняла по всем каментам - умных, рассудительных людей и здесь нет. И что теперь?   
Procop пишет:Под прикрытием якобы благой идеи мерзости пишут...
Какой благой идеи? В каком месте благость?  
Эд1987 пишет:Дело рук одного человека , сам сделал сам жалуется сам Пиарится
Из текста того скрина, что здесь предоставлен, создается именно такое мнение. Как-то странно эту Венеру якобы унижают и оскорбляют, больше на обратное походит.   
Эпля пишет:там 25 тыс кажется мужиков почти полгорода
Вы сами-то в это верите? Или может уже включите мозг - группа действительно может быть обширная (от пионеров и пионерш до пенсионеров и пенсионерш). Но почему? Потому что все испугались, узнав, что есть такая опасность.Но что важно - вы поймите кому это выгодно. Особенно - в Тюмени.     
Эпля
1
Эпля   06.03.2014 / 15:09   #    Ответить   
НР, я не понял вас и смысл вашего поста.
dvkozurev
1
dvkozurev   06.03.2014 / 16:21   #    Ответить   
 маладцы! разводят на монету доверчивых, так их, хоть может фильтр контента в мозгу заставят заработать более менее.
НР
0
НР   06.03.2014 / 16:33   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение НР, я не понял вас и смысл вашего поста.
Ничего страшного. Важно, чтобы СК или прокуратура поняли всю опасность подобных сайтов. А я здесь писать не собираюсь.
lmopwxsr
1
lmopwxsr   06.03.2014 / 16:46   #    Ответить   
Я не понимаю в чём вина администрации группы, если пишут участники? Фейковых страниц в контакте очень много, оскорбительного в этом ничего нет. Фотографии распространяются без разрешения изображённого на них человека, запрещено ли это? А удаление информации - это услуга, надо нажать несколько кнопок, работа должна оплачиваться. :DD
Моральный аспект: говорят, "обиженный на женщин урод" и всё такое. Но с другой стороны те, которые его обидели оказываются героинями обсуждений в группе. Зачем провоцировать уродов или не уродов?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   06.03.2014 / 16:59   #    Ответить   
НР пишет:Сообщение
Эпля пишет:Сообщение НР, я не понял вас и смысл вашего поста.
Ничего страшного. Важно, чтобы СК или прокуратура поняли всю опасность подобных сайтов. А я здесь писать не собираюсь.
И вообще - чтобы поняли опасность самого интернета и закрыли интернет. Типа - хрен вам, а не электронное правительство и онлайнбанкинг :)
Денница
1
Денница   06.03.2014 / 17:04   #    Ответить   
Собственно сообщество курицы Тюмени было создано и инфа там выкладывалась.
Ну допустим прокуратура проводит проверку и мучает творца данной группы.
А как насчет групп созданных в противовес ? их кажись около 5 штук с большим объемом пользователей, там аналогичную инфу про мч выкладывают...
Кстати надо как нить свою фотку закинуть, мне ради стеба не жалко.
Но раз создателя "куриц " наказывают, пусть все получат поровну :death:
НР
0
НР   06.03.2014 / 18:03   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеИ вообще - чтобы поняли опасность самого интернета и закрыли интернет. Типа - хрен вам, а не электронное правительство и онлайнбанкинг

Чё ты передёргиваешь? Уж тогда сразу написал бы - чтоб не было сношений никаких между мужчиной и женщиной, пусть каждые живут в своих отледбных казармах и сексом занимаются со своим полом.

Я не пишу здесь о проблемаха, потому что здесь могут читать психологически не готовые граждане, лица до 21 года. Потому что тема эта очень интимная. И я не хочу, чтобы малолетки брали мои записаи на "вооружение".



Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Денница пишет:Сообщениедопустим прокуратура проводит проверку и мучает творца данной группы.
Дело совсем не в тех, кто группу открыл, а в той преступной группировке, которая пользуется этим в корыстных целях.
Денница
0
Денница   06.03.2014 / 18:08   #    Ответить   
НР пишет:Сообщение Дело совсем не в тех, кто группу открыл, а в той преступной группировке, которая пользуется этим в корыстных целях.

Ну допустим если обманывают - то я с вами соглашусь.
по поводу там то тут не та инфа деньги давай то мы а тебя зазместим че хотим деньги давай (хотя это и несколько "натянуто").
А вот касательно самого факта нахождения информации где есть надпись - все неправдоподобное и прочее - тут нарушения я не вижу, в том случае если оно есть - привлекать надо всех :) за все группы подобного содержания.
Буррито
2
Буррито   06.03.2014 / 18:19   #    Ответить   
Ага... на "Курицы Тюмени" наезжают, а "Петухи Тюмени" так ничо, пусть будет? :))
Bubaleh
0
Bubaleh   06.03.2014 / 18:47   #    Ответить   
Дак походу она и создала петухов тюмени . Короче у всех рыльце в пушку .
НР
0
НР   06.03.2014 / 19:22   #    Ответить   
Денница пишет:СообщениеНу допустим если обманывают...
Ребятушки, пацанчики мои дорогие, ну не о том совсем вы тут все пишите. Вымогательство не канает таким образом. Главная опасность данного сайта - СУТЕНЕРСТВО.
Полотенчик
3
Полотенчик   06.03.2014 / 19:40   #    Ответить   
НР пишет:Главная опасность данного сайта - СУТЕНЕРСТВО.
Сутенёр (фр. Souteneur — поддерживающий), или сводник — человек, занимающийся организацией проституции и получающий от этого доход ?  Можно узнать как вы пришли к выводу про сутенерство? ИМХО с тем же успехом можно главной опасностью данного сообщества указать каннибализм.
НР
0
НР   06.03.2014 / 19:42   #    Ответить   
Полотенчик пишет:пусть напрямую к администратору и обращается, а уж если не удалит, тогда в суд.

Ты хочешь, чтобы я искала этот сайт? Потом искала - а нет ли там моей фотки? Не проще ли тебя вычислить с помощью спецслужб и указать тебе место?
 
Полотенчик
1
Полотенчик   06.03.2014 / 19:51   #    Ответить   
НР, я с вами на брудершафт не пил, поэтому попрошу не тыкать. Мне безразлично будете вы сайт искать или нет, а также наличие там вашей фотки. Меня в любом случае сажать не за что, если бы администратор сообщества не вымогал деньги, его тоже не за что судить. Если вы считаете что есть за что, напишите, с удовольствием подискутирую на эту тему. 
НР
0
НР   06.03.2014 / 19:52   #    Ответить   
Полотенчик пишет:Можно узнать как вы пришли к выводу про сутенерство?
Прокурор тебе все объяснит.
бандерснатч
5
бандерснатч   06.03.2014 / 20:22   #    Ответить   
Полотенчик пишет:Сообщение Поддерживаю администраторов группы, в плане выкладывания контента. Народ должен знать своих "героинь". За вымогательство пусть судят, но никак не за выкладывание информации. А если кто-то увидел там своё фото, так пусть напрямую к администратору и обращается, а уж если не удалит, тогда в суд. А про откровенные фото, надо было думать когда позируешь перед камерой. Да и вообще, я гляжу правда то глаза режет некоторым.

:facepalm: Скажите, у Вас все ОК в личной жизни?
Опухший заяц
2
Опухший заяц   06.03.2014 / 21:17   #    Ответить   
Половина форума в подписчиках тем не менее :death: :)))
Колямба-90
0
Колямба-90   06.03.2014 / 21:46   #    Ответить   
НР, Чем же это вас так бесит?
НР
0
НР   06.03.2014 / 22:11   #    Ответить   
Колямба-90 пишет:Сообщение НР, Чем же это вас так бесит?
Представьте, что завтра Ваша мама (не важно по каким причинам) решит перед 8 марта в баньку сходить в общественную. Я ее там на телефончик щелкну при удобном случае, а потом размещу фотку на сайте "курицы Тюмени" с надписью "Когда-то эта женщина то-то, то-то, то-то.... в результате у нее родился сын. который сейчас под ником "Колямба-90" зависает в сети..." Вас это не бесит?
Колямба-90
0
Колямба-90   06.03.2014 / 22:14   #    Ответить   
НР пишет:Сообщение
Колямба-90 пишет:Сообщение НР, Чем же это вас так бесит?
Представьте, что завтра Ваша мама (не важно по каким причинам) решит перед 8 марта в баньку сходить в общественную. Я ее там на телефончик щелкну при удобном случае, а потом размещу фотку на сайте "курицы Тюмени" с надписью "Когда-то эта женщина то-то, то-то, то-то.... в результате у нее родился сын. который сейчас под ником "Колямба-90" зависает в сети..." Вас это не бесит?
Моя мама умерла... Язык еще что-нибудь повернется сказать?
nuclearbear
0
nuclearbear   06.03.2014 / 23:25   #    Ответить   
Смешная история.
Holtoff
0
Holtoff   06.03.2014 / 23:35   #    Ответить   
Проклапик пишет:Даже если голой сфоткаешься, тем, кто фото смотреть будет, надо предварительно выпить черешневый компот.

А черешневый компот при чем?
НР
1
НР   06.03.2014 / 23:44   #    Ответить   
мой_господин пишет:Чувак подал идею, сейчас эти группы будут расти как грибы после дождя.
К сожалению, ты прав. Когда не растет экономика и благосостояние граждан, то увеличивается число паразитов, хищников, канибалов. Растет агрессия в обществе. Очень хочется пожелать в предверии "международного женского дня", чтобы вы помнили об этом - на Путина надейся, а сам не плошай. 


Другие новости рубрики «Общество»

В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов
В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов  15
19.01 / 13:04
Тепловики Тюмени каждый день устраняют по несколько десятков повреждений на сетях. Многие жители домов жалуются, что в столь холодную зиму они вынуждены сидеть без воды и тепла. Больше всего страдают обитатели старых строений. В компании «Тепло Тюмени» пояснили, почему происходит так много коммунальных ЧП.
Крещенские купания в Тюмени: как это было
Крещенские купания в Тюмени: как это было
19.01 / 22:48
Тысячи тюменцев окунулись в ледяную воду крещенских купелей. Согласно поверью, благодаря этому можно очиститься от грехов и исцелить недуги. Однако для многих горожан купание в Крещение — не столько дань религиозным традициям, сколько проверка себя на прочность.
Завод возле детсада возмутил общественников
Завод возле детсада возмутил общественников  1
19.01 / 17:17
На «грязное» предприятие, работающее под боком у школы и детского сада пожаловались жители села Стародум Упоровского района. С выездной проверкой на месте побывали активисты областного ОНФ. Подтвердились не только факты, изложенные в сообщении местных жителей, но и выявились новые нарушения.
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона  3
19.01 / 15:06
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела в отношении начальника центральной базы материально-технического и военного снабжения УФСИН. Его обвиняют в халатности.
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени  8
19.01 / 13:26
Представители Общероссийского народного фронта намерены провести проверки в детских садах Тюмени. Мероприятия планируют организовать на следующей неделе совместно с представителями департамента образования администрации города.
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя  2
19.01 / 11:24
В Тюмени сотрудники ФСИН задержали молодого человека, который пытался перебросить на территорию колонии 34 полулитровые пластиковые емкости со спиртосодержащей жидкостью.