Тюменец спас лежавшего в сугробе без сознания мужчину
13.02 / 18:42
    
24
февраля
06.03.2014 / 12:12

«Курицы Тюмени»: скандальному сообществу грозит прокурорская проверка

«Курицы Тюмени»: скандальному сообществу грозит прокурорская проверка

Скандальную группу «Курицы Тюмени», в которой мужчины выкладывают фотографии и обсуждают личную жизнь якобы распутных землячек, проверит прокуратура. Поводом стала жалоба обыкновенной тюменки, которая была слишком возмущена происходящим, чтобы остаться в стороне.

Группа «Курицы Тюмени» открылась в социальной сети «ВКонтакте» около месяца назад. Под девизом «Выведем всех с** на чистую воду» в ней начали выкладывать частные, зачастую весьма откровенные фото девушек с грубыми комментариями. Прикрываются участники «благой целью»: «Поможем нам, мужчинам, сделать правильный выбор», правда тут же зачем-то пишут, что все истории вымышленные. Группа быстро набрала популярность — сейчас в ней почти 29 тысяч участников. Тех, кто возмущен таким способом тюменских молодых людей «бороться за нравственность», тоже немало.

Венера Камалова — тюменка, которая была настолько шокирована появлением группы, что не смогла сидеть сложа руки и начала активную борьбу. «Об этой группе я узнала от знакомого в соцсетях, и была поражена. О девушках там говорят не как о людях, а как о функциях, как о машинах! Обсуждают, какие у них „опции“!» — возмущается Венера. У нее самой две дочери, и от мысли, что о них кто-то может выложить такую информацию, молодая мать в ужасе. А ведь в группе обсуждают не только взрослых девушек, но выкладывают фотографии и подростков, и женщин в возрасте; публикуют едва ли не домашние адреса и места работы. Конечно, далеко не все, что о девушках, не стесняясь в выражениях, пишут нечистоплотные тюменцы, правда. Какие-то фотографии с описаниями просто кочуют из одной подобной группы другую. Но есть, рассказывает Венера, и близкие к реальности факты, так что некоторые девушки стесняются подавать заявление в полицию.

«Курицы Тюмени»: скандальному сообществу грозит прокурорская проверка 2

В отличие от многих горожан, Венера не просто возмутилась, а решила действовать, хотя в группе и не было информации о ней самой. Девушка связалась с депутатом из Якутска, где удалось добиться закрытия подобной группы, написала жалобу на сообщество в службу поддержки социальной сети (на жалобу, фактически, не отреагировали) и с помощью своего адвоката подала заявление в прокуратуру.

В заявлении Венеры есть обвинения в оскорблении и клевете, но в результате проверки владельцам группы может грозить еще и предъявление обвинений в вымогательстве и шантаже. Прейскурант такой: за удаление информации из группы нужно заплатить от 1000 рублей, за данные о том, кто «сдал» девушку — от 4 тысяч. Венера рассказывает историю: молодой человек, решивший заступиться за честь подруги, заплатил требуемые 5 тысяч рублей и получил ссылку на фейковую страницу, после чего его стали вынуждать выложить такую же сумму, чтобы у него самого не было неприятностей с репутацией.

«Курицы Тюмени»: скандальному сообществу грозит прокурорская проверка 3

Активная позиция Венеры Камаловой, конечно, не осталась без внимания авторов скандального сообщества. В социальной сети появился ее «клон» (теперь она якобы администратор скандальной группы), а в группе «Курицы Тюмени» — фотография. Правда, «борцы за нравственность» не нашли свидетельств порочного поведения и ограничились обвинениями в самопиаре и угрозами. «Да, я пою и занимаюсь танцами. Но делать пиар на чужом грязном белье?! Это же надо было такое придумать!», — поражается Венера.

«Курицы Тюмени»: скандальному сообществу грозит прокурорская проверка 4

Сейчас часть девушек, которых записали в «курицы», уже сами готовы подавать заявление в полицию. «По заявлению от потерпевших возможно возбуждение ст. 128 УК РФ (клевета), — комментируют в полиции. — Если за то, чтобы убрать информацию, требуют денежной компенсации, эти действия можно квалифицировать по ст. 163 УК РФ (вымогательство)».

Между тем, администрация «ВКонтакте», фактически, игнорирует жалобы на «Куриц Тюмени», а вот прокуратура Ленинского округ сработала оперативно: на этой неделе у Венеры Камаловой взяли дополнительные пояснения — проверка началась.

Сообщество "Курицы Тюмени" - это...

  • 633
    51.2%
  • 324
    26.2%
  • 280
    22.6%
Проголосовало 1 237 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Посмотреть все фотографии
8
Автор: moss
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Repsac
20
Repsac   06.03.2014 / 12:42   #    Ответить   
Знатно пропиарили, я даже не знал что есть такая...... 
Святоша
14
Святоша   06.03.2014 / 13:50   #    Ответить   
А вообще, кому-то из вас приятно будет прочитать про родственницу, знакомую, коллегу, про которую напишет неправду какой-нибудь обиженный урод, с которым она познакомилась не зная какое он чмо и не дав на втором свидании..?
Думаю Венере стоит этих уродов притянуть, даже за то, что её фото и имя используют для фейковой страницы

Просмотров: 26009 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Прокуратура

 
 Комментарии  43  
SHP_PSH
6
SHP_PSH   06.03.2014 / 12:34   #    Ответить   
щас школьникаов накажут)) чушь полная. одни дети одного пола, на других-противоположного выкладывают всякую ерунду...раньше на стенах писали Ирка-дырка, ну а щас, в век интернетов, таким вот способом...
Эпля
2
Эпля   06.03.2014 / 12:37   #    Ответить   
Побывал в этой группе удалился, один хлам собран... закрывать однозначно.
Procop
9
Procop   06.03.2014 / 12:38   #    Ответить   
Какой-то деревенский менталитет: кто, с кем, когда и как - давайте расскажем и осудим, а лучше виртуальные ворота дегтем измажем. Какие же все поборники морали - а сами шантажом занимаются и деньги вымогают. Посмотришь на такие явления в нашем городке, и хочется двинуть отсюда подальше. Под прикрытием якобы благой идеи мерзости пишут про девушек, буэ. 
SHP_PSH
0
SHP_PSH   06.03.2014 / 12:41   #    Ответить   
а и объясните мне, эта самая Венера, в группе Админ) и тут же она возмущена? или это ТИПА ее страница клон? 
Repsac
20
Repsac   06.03.2014 / 12:42   #    Ответить   
Знатно пропиарили, я даже не знал что есть такая...... 
Bubaleh
2
Bubaleh   06.03.2014 / 12:45   #    Ответить   
Дело рук одного человека , сам сделал сам жалуется сам Пиарится 
VladimirGang
3
VladimirGang   06.03.2014 / 12:55   #    Ответить   
Так в статье же написано, что создали клон ее страницы для отмщения. Не читали до конца?
SHP_PSH
0
SHP_PSH   06.03.2014 / 12:57   #    Ответить   
VladimirGang, читали:) быть может так и есть. в общем тот еще спектакль и я хочу узнать чем кончится:) если дело рук лишь перевозбужденного школьника, то было  бы здорово, чтобы не слабо ему по рукам прилетело. а если, не дай бог, это мамочка-танцор так пиарится- то грусть, печаль, позор... 
Святоша
0
Святоша   06.03.2014 / 13:43   #    Ответить   
Вы хотя бы для начала в поиске наберите и увидите, что одна страница настоящая, а вторая, которая в группе - клон...
Святоша
14
Святоша   06.03.2014 / 13:50   #    Ответить   
А вообще, кому-то из вас приятно будет прочитать про родственницу, знакомую, коллегу, про которую напишет неправду какой-нибудь обиженный урод, с которым она познакомилась не зная какое он чмо и не дав на втором свидании..?
Думаю Венере стоит этих уродов притянуть, даже за то, что её фото и имя используют для фейковой страницы
Святоша
7
Святоша   06.03.2014 / 13:56   #    Ответить   
И еще - мужики, которые не могут сами "на глаз" определить шлюшку, готовую на секс за выпивку  и прибегают к таким вот "сервисам" - самим-то не стрёмно..?)))) 
VG(Тюмень)
5
VG(Тюмень)   06.03.2014 / 14:05   #    Ответить   
Вообще соц.сети, разные там В контакте, Одноклассники и пр. ерунда, это мусорка и полный отстой, только для недоделанных . А те кто там выкладывает свои реальные фото, да ещё и семейные или приватные вообще, разную о себе информацию, точно с головой не дружат, а потом попадают, когда их начинают позорить в сети или издеваться и начинают ныть или возмущаться!
Святоша
0
Святоша   06.03.2014 / 14:10   #    Ответить   
Написал SEXsimvol 
(без обид)Подмигиваю
ameli_naumova
3
ameli_naumova   06.03.2014 / 14:33   #    Ответить   
SEXsimvol пишет:там выкладывает свои реальные фото, да ещё и семейные или приватные вообще,
Многие из использованных в группе фото из личных архивов, а не из выложенных в ВК.Одно могу сказать точно  - барышни, присмотритесь к фото, состоящих в группе "мужчин", людей, способных на такое, лучше избегать в личном общении
Эпля
2
Эпля   06.03.2014 / 14:38   #    Ответить   
ameli_naumova, я состоял посмотрел и плюнул на это безобразие, но там 25 тыс кажется мужиков почти полгорода :death:
ameli_naumova
2
ameli_naumova   06.03.2014 / 14:43   #    Ответить   
Эпля пишет:там 25 тыс кажется мужиков почти полгорода
Это...прискорбно, значит, плохо мы еще воспитываем своих детей - мальчиков
zapad
5
zapad   06.03.2014 / 14:52   #    Ответить   
Я бы вообще прикрыл все эти контакты одноклассники и иже с ними
AVaLAnche
11
AVaLAnche   06.03.2014 / 14:57   #    Ответить   
По мне так мужики, размещающие там инфу о девушках, ну никак не достойны называться мужиками. Низко это как-то всё... Позорно...
Святоша
0
Святоша   06.03.2014 / 14:59   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:
Эпля пишет:там 25 тыс кажется мужиков почти полгорода
Это...прискорбно, значит, плохо мы еще воспитываем своих детей - мальчиков
 Думаю подавляющее большинство вступили всё же для того, чтоб проверить, что на их знакомых никто не клевещет..Подмигиваю
НР
0
НР   06.03.2014 / 15:06   #    Ответить   
SHP_PSH пишет:щас школьникаов накажут)) чушь полная. одни дети одного пола...
А причем тут школьники? Они же не понимают, что это кому-то выгодно. И я поняла по всем каментам - умных, рассудительных людей и здесь нет. И что теперь?   
Procop пишет:Под прикрытием якобы благой идеи мерзости пишут...
Какой благой идеи? В каком месте благость?  
Эд1987 пишет:Дело рук одного человека , сам сделал сам жалуется сам Пиарится
Из текста того скрина, что здесь предоставлен, создается именно такое мнение. Как-то странно эту Венеру якобы унижают и оскорбляют, больше на обратное походит.   
Эпля пишет:там 25 тыс кажется мужиков почти полгорода
Вы сами-то в это верите? Или может уже включите мозг - группа действительно может быть обширная (от пионеров и пионерш до пенсионеров и пенсионерш). Но почему? Потому что все испугались, узнав, что есть такая опасность.Но что важно - вы поймите кому это выгодно. Особенно - в Тюмени.     
Эпля
1
Эпля   06.03.2014 / 15:09   #    Ответить   
НР, я не понял вас и смысл вашего поста.
dvkozurev
1
dvkozurev   06.03.2014 / 16:21   #    Ответить   
 маладцы! разводят на монету доверчивых, так их, хоть может фильтр контента в мозгу заставят заработать более менее.
НР
0
НР   06.03.2014 / 16:33   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение НР, я не понял вас и смысл вашего поста.
Ничего страшного. Важно, чтобы СК или прокуратура поняли всю опасность подобных сайтов. А я здесь писать не собираюсь.
lmopwxsr
1
lmopwxsr   06.03.2014 / 16:46   #    Ответить   
Я не понимаю в чём вина администрации группы, если пишут участники? Фейковых страниц в контакте очень много, оскорбительного в этом ничего нет. Фотографии распространяются без разрешения изображённого на них человека, запрещено ли это? А удаление информации - это услуга, надо нажать несколько кнопок, работа должна оплачиваться. :DD
Моральный аспект: говорят, "обиженный на женщин урод" и всё такое. Но с другой стороны те, которые его обидели оказываются героинями обсуждений в группе. Зачем провоцировать уродов или не уродов?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   06.03.2014 / 16:59   #    Ответить   
НР пишет:Сообщение
Эпля пишет:Сообщение НР, я не понял вас и смысл вашего поста.
Ничего страшного. Важно, чтобы СК или прокуратура поняли всю опасность подобных сайтов. А я здесь писать не собираюсь.
И вообще - чтобы поняли опасность самого интернета и закрыли интернет. Типа - хрен вам, а не электронное правительство и онлайнбанкинг :)
Денница
1
Денница   06.03.2014 / 17:04   #    Ответить   
Собственно сообщество курицы Тюмени было создано и инфа там выкладывалась.
Ну допустим прокуратура проводит проверку и мучает творца данной группы.
А как насчет групп созданных в противовес ? их кажись около 5 штук с большим объемом пользователей, там аналогичную инфу про мч выкладывают...
Кстати надо как нить свою фотку закинуть, мне ради стеба не жалко.
Но раз создателя "куриц " наказывают, пусть все получат поровну :death:
НР
0
НР   06.03.2014 / 18:03   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеИ вообще - чтобы поняли опасность самого интернета и закрыли интернет. Типа - хрен вам, а не электронное правительство и онлайнбанкинг

Чё ты передёргиваешь? Уж тогда сразу написал бы - чтоб не было сношений никаких между мужчиной и женщиной, пусть каждые живут в своих отледбных казармах и сексом занимаются со своим полом.

Я не пишу здесь о проблемаха, потому что здесь могут читать психологически не готовые граждане, лица до 21 года. Потому что тема эта очень интимная. И я не хочу, чтобы малолетки брали мои записаи на "вооружение".



Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Денница пишет:Сообщениедопустим прокуратура проводит проверку и мучает творца данной группы.
Дело совсем не в тех, кто группу открыл, а в той преступной группировке, которая пользуется этим в корыстных целях.
Денница
0
Денница   06.03.2014 / 18:08   #    Ответить   
НР пишет:Сообщение Дело совсем не в тех, кто группу открыл, а в той преступной группировке, которая пользуется этим в корыстных целях.

Ну допустим если обманывают - то я с вами соглашусь.
по поводу там то тут не та инфа деньги давай то мы а тебя зазместим че хотим деньги давай (хотя это и несколько "натянуто").
А вот касательно самого факта нахождения информации где есть надпись - все неправдоподобное и прочее - тут нарушения я не вижу, в том случае если оно есть - привлекать надо всех :) за все группы подобного содержания.
Буррито
2
Буррито   06.03.2014 / 18:19   #    Ответить   
Ага... на "Курицы Тюмени" наезжают, а "Петухи Тюмени" так ничо, пусть будет? :))
Bubaleh
0
Bubaleh   06.03.2014 / 18:47   #    Ответить   
Дак походу она и создала петухов тюмени . Короче у всех рыльце в пушку .
НР
0
НР   06.03.2014 / 19:22   #    Ответить   
Денница пишет:СообщениеНу допустим если обманывают...
Ребятушки, пацанчики мои дорогие, ну не о том совсем вы тут все пишите. Вымогательство не канает таким образом. Главная опасность данного сайта - СУТЕНЕРСТВО.
Полотенчик
3
Полотенчик   06.03.2014 / 19:40   #    Ответить   
НР пишет:Главная опасность данного сайта - СУТЕНЕРСТВО.
Сутенёр (фр. Souteneur — поддерживающий), или сводник — человек, занимающийся организацией проституции и получающий от этого доход ?  Можно узнать как вы пришли к выводу про сутенерство? ИМХО с тем же успехом можно главной опасностью данного сообщества указать каннибализм.
НР
0
НР   06.03.2014 / 19:42   #    Ответить   
Полотенчик пишет:пусть напрямую к администратору и обращается, а уж если не удалит, тогда в суд.

Ты хочешь, чтобы я искала этот сайт? Потом искала - а нет ли там моей фотки? Не проще ли тебя вычислить с помощью спецслужб и указать тебе место?
 
Полотенчик
1
Полотенчик   06.03.2014 / 19:51   #    Ответить   
НР, я с вами на брудершафт не пил, поэтому попрошу не тыкать. Мне безразлично будете вы сайт искать или нет, а также наличие там вашей фотки. Меня в любом случае сажать не за что, если бы администратор сообщества не вымогал деньги, его тоже не за что судить. Если вы считаете что есть за что, напишите, с удовольствием подискутирую на эту тему. 
НР
0
НР   06.03.2014 / 19:52   #    Ответить   
Полотенчик пишет:Можно узнать как вы пришли к выводу про сутенерство?
Прокурор тебе все объяснит.
бандерснатч
5
бандерснатч   06.03.2014 / 20:22   #    Ответить   
Полотенчик пишет:Сообщение Поддерживаю администраторов группы, в плане выкладывания контента. Народ должен знать своих "героинь". За вымогательство пусть судят, но никак не за выкладывание информации. А если кто-то увидел там своё фото, так пусть напрямую к администратору и обращается, а уж если не удалит, тогда в суд. А про откровенные фото, надо было думать когда позируешь перед камерой. Да и вообще, я гляжу правда то глаза режет некоторым.

:facepalm: Скажите, у Вас все ОК в личной жизни?
Опухший заяц
2
Опухший заяц   06.03.2014 / 21:17   #    Ответить   
Половина форума в подписчиках тем не менее :death: :)))
Колямба-90
0
Колямба-90   06.03.2014 / 21:46   #    Ответить   
НР, Чем же это вас так бесит?
НР
0
НР   06.03.2014 / 22:11   #    Ответить   
Колямба-90 пишет:Сообщение НР, Чем же это вас так бесит?
Представьте, что завтра Ваша мама (не важно по каким причинам) решит перед 8 марта в баньку сходить в общественную. Я ее там на телефончик щелкну при удобном случае, а потом размещу фотку на сайте "курицы Тюмени" с надписью "Когда-то эта женщина то-то, то-то, то-то.... в результате у нее родился сын. который сейчас под ником "Колямба-90" зависает в сети..." Вас это не бесит?
Колямба-90
0
Колямба-90   06.03.2014 / 22:14   #    Ответить   
НР пишет:Сообщение
Колямба-90 пишет:Сообщение НР, Чем же это вас так бесит?
Представьте, что завтра Ваша мама (не важно по каким причинам) решит перед 8 марта в баньку сходить в общественную. Я ее там на телефончик щелкну при удобном случае, а потом размещу фотку на сайте "курицы Тюмени" с надписью "Когда-то эта женщина то-то, то-то, то-то.... в результате у нее родился сын. который сейчас под ником "Колямба-90" зависает в сети..." Вас это не бесит?
Моя мама умерла... Язык еще что-нибудь повернется сказать?
nuclearbear
0
nuclearbear   06.03.2014 / 23:25   #    Ответить   
Смешная история.
Holtoff
0
Holtoff   06.03.2014 / 23:35   #    Ответить   
Проклапик пишет:Даже если голой сфоткаешься, тем, кто фото смотреть будет, надо предварительно выпить черешневый компот.

А черешневый компот при чем?
НР
1
НР   06.03.2014 / 23:44   #    Ответить   
мой_господин пишет:Чувак подал идею, сейчас эти группы будут расти как грибы после дождя.
К сожалению, ты прав. Когда не растет экономика и благосостояние граждан, то увеличивается число паразитов, хищников, канибалов. Растет агрессия в обществе. Очень хочется пожелать в предверии "международного женского дня", чтобы вы помнили об этом - на Путина надейся, а сам не плошай. 


Другие новости рубрики «Общество»

Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Сегодня в 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
Сегодня в 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  2
Сегодня в 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Сегодня в 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  18