Книга «Путин. Прораб на галерах» как раз к выборам  8
18.09 / 10:58
    
24
сентября
07.03.2014 / 09:35

Тюменка вышла на пикет против возможной войны на Украине

Тюменка вышла на пикет против возможной войны на Украине

Ситуация на Украине продолжает волновать рядовых россиян. Некоторые из них находят время для участия в различных акциях, как за военное вмешательство России, так и против него.

Сегодня, возле фонтана у Центрального рынка, на одиночный пикет в поддержку Украины и против военного вмешательства России вышла молодая тюменка Алёна Ситникова. Девушка не состоит ни в одной политической партии или организации, а её работа никак не связана с тем, что сейчас происходит на Украине. «Это моя личная гражданская позиция. Я, как и все, слежу за событиями на Украине. Там живут мои знакомые и родственники. Меня взволновал неофициальный ввод войск России на территорию Украины. Сложно понять позицию нашей страны, ведь она всегда была защитником, так сказать, старшим братом Украины. Ввод войск, даже с благими намерениями — это не то, что сейчас может помочь в сложившейся ситуации», — рассуждает Алёна.

Девушка сразу же объясняет формулировку «неофициальное военное вмешательство»: «Насколько я знаю из альтернативных СМИ, сейчас под Керчью российскими войсками заблокирован ряд военных объектов. На границе тоже не всё спокойно. Конечно, я сейчас не нахожусь там и не могу знать наверняка, но даже если мы говорим об угрозе ввода войск, то я считаю, что каждое государство имеет право на самоопределение». Говоря об альтернативных СМИ, Алёна имела в виду украинский телеканал «ТВ-24» (который также транслируется в интернете») и радио «Эхо Москвы».

По всей видимости, некоторые тюменцы предпочитают смотреть федеральные телеканалы и не всегда спокойно реагировали на плакат Алёны «Нет войне! Свободу Украине». Одна пожилая женщина поспешила объяснить девушке, что ей необходимо больше смотреть телевизор: «Никакого ввода войск нет и не будет! Следите за новостями и не устраивайте провокацию! Сверните свою записку и идите домой!».

Другая горожанка была боле спокойна и решила подискутировать с участницей одиночного пикета. По её мнению, войны — это плохо, но русских на Украине надо как-то защитить: «По телевизору показывают не всё, что происходит . Моя знакомая была в Киеве — там чёрт-те что творится. Она своими глазами видела, как на воротах были распяты солдаты-срочники. Русскоязычное население там расстреливали. Это хорошо?»

Некоторые прохожие не понимали, зачем вообще эта акция: «Езжайте на Майдан! Это глупо, стоять тут с этим плакатом!». Молодые же тюменцы реагировали на транспарант девушки более спокойно. Один молодой парень даже изъявил желание сфотографироваться вместе с Алёной, поддерживая (в прямом смысле) её плакат.

Виталий Беспалов

Посмотреть все фотографии
5
Автор: Vitaliy_777
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Лето
21
Лето   07.03.2014 / 09:57   #    Ответить   
Молодец девчушка. Только бесполезно.
Repsac
18
Repsac   07.03.2014 / 11:27   #    Ответить   
Она просто не понимает, что в противном случае на Украине будет базироваться не Черноморский флот, а эскадра США.

Просмотров: 3488 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Акции протеста, Украина, пикеты

 
 Комментарии  34  
Лето
21
Лето   07.03.2014 / 09:57   #    Ответить   
Молодец девчушка. Только бесполезно.
Лесник
8
Лесник   07.03.2014 / 10:04   #    Ответить   
Сегодня, возле фонтана у Центрального рынка, на одиночный пикет в поддержку Украины и против военного вмешательства России вышла молодая тюменка Алёна Ситникова. Девушка не состоит ни в одной политической партии или организации, а её работа никак не связана с тем, что сейчас происходит на Украине. «Это моя личная гражданская позиция. Я, как и все, слежу за событиями на Украине. Там живут мои знакомые и родственники. Меня взволновал неофициальный ввод войск России на территорию Украины.

Алёна Не верь одному источнику. Смотри и слушай всех, анализируй. И поймёшь что показывают то что выгодно заказчикам. Правды мы не знаем. А не зная правды, бороться за что-то не советую. Ибо может оказаться что борешься против своих же идей.
Combat
1
Combat   07.03.2014 / 10:10   #    Ответить   
лучше бы организовала бы акцию аля-Femen, было бы наглядней да и народу больше собралось бы :D
Ksyu
5
Ksyu   07.03.2014 / 10:29   #    Ответить   
Если нет детей и работы, то можно и с плакатом постоять. Почему нет? Прикольно ведь.
mvv31
6
mvv31   07.03.2014 / 10:39   #    Ответить   
Путин, похоже, как раз и предотвратил войну (гражданскую на Украине), причём, как я подозреваю, это его большая ошибка, так как, прежде всего, помог украм, а они это всё равно не оценят.
Anonymous
10
nek   07.03.2014 / 10:45   #    Ответить   
А еще не всех зомбировали оказывается.
МОЛОДЕЦ!!! :bravo:
Поддерживаю.
Офтопик:
p.s
зомби идут лесом,плевал я на их мнение.
 Дольшик
0
Дольшик   07.03.2014 / 10:45   #    Ответить   
Жаль, что она не понимает, что в решении вопросов о ВОЙНАХ маленькие девочки участие не принимают.
Сноуден-72
9
Сноуден-72   07.03.2014 / 10:52   #    Ответить   
Дольшик пишет:Сообщение Жаль, что она не понимает, что в решении вопросов о ВОЙНАХ маленькие девочки участие не принимают.
За что и ЗА КОГО тогда воюют все эти честные и такие справедливые мужчины? Разве не за маленьких девочек в том числе? Нет? Тогда ВСЕ эти вояки - попросту алчные и лживые ублюдки! Которые думают только о своей власти и о своих состояниях.
Только зачем им всё это потом? После войны. Когда погибнут все маленькие девочки...
mvv31
0
mvv31   07.03.2014 / 10:58   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:За что и ЗА КОГО тогда воюют все эти честные и такие справедливые мужчины? Разве не за маленьких девочек в том числе?
Как выражается Мёркель, вы живёте в какой-то другой реальности. 
mvv31
0
mvv31   07.03.2014 / 11:07   #    Ответить   
Если убрать сомнительные слова "честные и справедливые", которые неизвестно что обозначают, военные идут воевать, потому что им так сказал начальник, у гражданских же могут быть куча разных причин - кто-то защищает себя и других, кто-то воображает, что защищает себя и других, кто-то грабит, кто-то насилует этих пресловутых девочек.
Repsac
18
Repsac   07.03.2014 / 11:27   #    Ответить   
Она просто не понимает, что в противном случае на Украине будет базироваться не Черноморский флот, а эскадра США.
Лесник
3
Лесник   07.03.2014 / 11:30   #    Ответить   
nek пишет:Сообщение зомби идут лесом,плевал я на их мнение.

Офтопик:
Чем докажешь что сам не зомби?
:))
dvkozurev
1
dvkozurev   07.03.2014 / 12:04   #    Ответить   
Чего то я смысла пикета не понял )) что значит "свободу Украине"? Девочке совет - разобраться в понятии свободы в принципе и понять наконец то, что на свободу Украины наша страна не покушается уже (сколько там уракина то независима...?) вспомнил, 23 года :)
У многих там родственники, а многие уже и драпнули сюда, потому что как раз той свободы что была, сейчас внезапно с майданутыми не стало.
Про ВС вообще молчу, со времен признания независимости Украины, там стоят наши войска, не потому что Россия такая, а потому что у Украины своих то и не было много лет назад и она сама просила их там оставить. Вот так до сих пор они там и обитают, боятся надо если вдруг внезапно всех выведут, вот это будет номер.
В общем меньше читайте всякой ерунды в тырнетиках.
Буквально вчера разговаривал с девочкой стоящей на баррикадах недавнее время, так она тоже ратует за свободу демократию и так далее, но при этом не может объяснить почему им пришлось идти на баррикады в своем независимом суверенном государстве.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   07.03.2014 / 12:07   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:За что и ЗА КОГО тогда воюют все эти честные и такие справедливые мужчины? Разве не за маленьких девочек в том числе?
Как выражается Мёркель, вы живёте в какой-то другой реальности.
У вас Канцлер Германии - авторитет? :)
mvv31
1
mvv31   07.03.2014 / 12:24   #    Ответить   
Она забавная.
ClayRabbit2
8
ClayRabbit2   07.03.2014 / 12:27   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сообщение Путин, похоже, как раз и предотвратил войну (гражданскую на Украине), причём, как я подозреваю, это его большая ошибка, так как, прежде всего, помог украм, а они это всё равно не оценят.
Вообще-то это мелочи по-сравнению с тем, что Путин в прошлом году предотвратил войну с Марсом. Помните Челябинский метеорит? Тото-же! Но проклятый русофобский мир никогда не оценит спасение планеты(

А Украинцы уже все оценили. Майдан хорошо сплотил людей, а агрессия России сплотит их еще больше.
OtMoroz
0
OtMoroz   07.03.2014 / 12:31   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сообщение Она забавная.

В своей наивности...
Сингапур
2
Сингапур   07.03.2014 / 13:03   #    Ответить   
щаз девушки массово кисеты вышивать начнут
mvv31
3
mvv31   07.03.2014 / 13:10   #    Ответить   
Я уже писал. Посмотрите на карты:
http://edition.cnn.com/interactive/2014/02/world/ukraine-divided/?iid=article_sidebar
Украина поделена на (условно говоря) укров и русов. Укробуратины не получили свой золотой ключик, взбесились и перестали играть в демократию, скинув президента, которого выбрали русы, а через несколько дней "отменили" пресловутый закон. В таких обстоятельствах совершенно неважно, насколько Янук был плох. Итак, Украина пришла к точке без денег, без легитимного правительства и с национальными тёрками, без какой-то реальной надежды их разрешить. Дальше должно последовать что?
mvv31
1
mvv31   07.03.2014 / 13:15   #    Ответить   
ClayRabbit2 пишет:А Украинцы уже все оценили. Майдан хорошо сплотил людей, а агрессия России сплотит их еще больше.
Я и говорю, надо было подождать месяцев несколько и оставить их побарахтаться в кровавой каше. Теперь уже не то. Теперь укры будут сплачиваться против внешней угрозе, а США и ЕС предлагать им деньги (что без вмешательства Путина бы не было); впрочем, обещать ещё не значит жениться. 
 Дольшик
3
Дольшик   07.03.2014 / 13:19   #    Ответить   
Сноуден-72 вы предлагаете послушать девочку, засунуть "голову в песок" и не высовываться), отлично тогда завтра придут "янки" и воспользуются торчащей половиной)) и будет мир во всем мире!!!
Homark
1
Homark   07.03.2014 / 13:22   #    Ответить   
вод войск, даже с благими намерениями — это не то, что сейчас может помочь в сложившейся ситуации


Даже спрашивать наверное бесполезно что по ее мнению ТО. :sleep:
ClayRabbit2
0
ClayRabbit2   07.03.2014 / 13:27   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
вод войск, даже с благими намерениями — это не то, что сейчас может помочь в сложившейся ситуации

Даже спрашивать наверное бесполезно что по ее мнению ТО. :sleep:
Да, таким как вы - наверное бесполезно, все равно не поймете.
wdrug
0
wdrug   07.03.2014 / 13:42   #    Ответить   
Джам, Аншлюс, не? Только у него получилось
Homark
1
Homark   07.03.2014 / 13:55   #    Ответить   
ClayRabbit2 пишет:Сообщение Да, таким как вы - наверное бесполезно, все равно не поймете.


Да я бы тем, кто начинает со слов "таким как вы", а завершает "все равно не поймете" вообще не рекомендовал ко мне обращаться. :sleep:
ClayRabbit2
0
ClayRabbit2   07.03.2014 / 13:59   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Да я бы тем, кто начинает со слов "таким как вы", а завершает "все равно не поймете" вообще не рекомендовал ко мне обращаться. :sleep:

Ваши "рекомендации" безусловно очень ценны для меня)
Заметь, я лишь прокомментировал твои слова в том же стиле как ты прокомментировал позицию девушки.
Денница
0
Денница   07.03.2014 / 14:20   #    Ответить   
Свободу Попугаям :facepalm:
Бандера уже в городе?
НР
1
НР   07.03.2014 / 14:37   #    Ответить   
Homark пишет:Да я бы тем, кто начинает со слов "таким как вы", а завершает "все равно не поймете" вообще не рекомендовал ко мне обращаться
Таким как вы, господа диванные геополитики, я бы рассказала о том как Путин разыграл сценарий "а-ля Свадьба в Малиновке", но вы все равно не поймете. 
Homark
4
Homark   07.03.2014 / 15:06   #    Ответить   
НР пишет:Сообщение я бы рассказала о том как Путин разыграл сценарий "а-ля Свадьба в Малиновке", но вы все равно не поймете.


Ну да, до таких высот геополитики нам всем пока далековато :))
lmopwxsr
1
lmopwxsr   07.03.2014 / 16:16   #    Ответить   
А где война-то?
кз.
1
кз.   07.03.2014 / 17:02   #    Ответить   
Рано или поздно кто то должен был выйти с таким плакатиком, решили направить девушку, вышел бы парень мог бы и по лицу схлопотать от особо возбудимых граждан.
НР
1
НР   07.03.2014 / 17:11   #    Ответить   
кз. пишет:Сообщениерешили
направить девушку, вышел бы парень мог бы и по лицу схлопотать

В России есть такие "мужчины", которые и женщин бьют. И не только по лицу.

пехотинец
1
пехотинец   07.03.2014 / 17:33   #    Ответить   
какой-то глупый поступок...
лучше бы пару детишек родила и воспитывала (возраст уже имеет, а солдатиков не хватает) ;)



Добавлено спустя 54 секунды:  

НР - кто обзывается, тот сам и называается...
НР
1
НР   07.03.2014 / 17:35   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение какой-то глупый поступок...
лучше бы пару детишек родила и воспитывала (возраст уже имеет, а солдатиков не хватает) ;)
Вот мы и хотим рожать детей, а не пушечное мясо.


Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
пехотинец пишет:Сообщениекто обзывается, тот сам и называается...
Я не могу так называться - я не собираюсь ни в кого стрелять. Сегодня, в 21-м веке, решать проблемы военным путем - это пререгатива исключительно быдла. Обзывательства тут совершенно не причем.


Другие новости рубрики «Политика»

Есть мнение, что облдума принимает решения без учета пожеланий граждан
Есть мнение, что облдума принимает решения без учета пожеланий граждан  6
23.09 / 11:11
Тюменская областная дума проигнорировала мнение тюменцев и сама решила, каким способом будет назначен глава города.
Тундровикам разрешат усыновлять детей
Тундровикам разрешат усыновлять детей  7
22.09 / 10:53
Ямальских парламентариев поддержали в Государственной Думе. Инициативу ямальцев разрешить семьям тундровиков усыновлять детей одобрили на федеральном уровне.
Депутаты ЛДПР парализовали работу областной думы на 40 минут
Депутаты ЛДПР парализовали работу областной думы на 40 минут  5
21.09 / 17:41
Во всем «виновата» программа «Сотрудничество». До скандала дело не дошло, хотя одного из депутатов чуть не лишили слова, вменив ему попытку раскола между Тюменью и Ханты-Мансийском.
По итогам выборов в стране отменены результаты голосования и возбуждены уголовные дела
По итогам выборов в стране отменены результаты голосования и возбуждены уголовные дела  3
21.09 / 12:25
ЦИК РФ подвела итоги выборов: на 13-ти избирательных участках в семи субъектах они признаны недействительными, зафиксировано 337 административных правонарушений, заведено 12 уголовных дел.
Зачем чиновников нервируют медосмотром?
Зачем чиновников нервируют медосмотром?  11
20.09 / 18:19
Психическое состояние губернатора Тюменской области, местных политиков, государственных служащих находится в зоне внимания врачей.
Главу администрации Тюмени опять будут назначать по новым правилам
Главу администрации Тюмени опять будут назначать по новым правилам  9
19.09 / 16:59
Не мэр, не сити-менеджер и даже не глава администрации Тюмени. У высшего должностного лица областной столицы появится новый статус, который укрепит его влияние.
Что наговорил тюменский коммунист швейцарскому радио?
Что наговорил тюменский коммунист швейцарскому радио?  24
19.09 / 16:19
В течение двух часов длилась беседа редактора международной политики иностранного отдела Швейцарского радио и телевидения Бригитте Цингг и первого секретаря Комитета Тобольского городского отделения КПРФ, депутата Тюменской областной Думы Юрия Юхневича.