Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16793
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14184
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.03.2014 / 09:35
Тюменка вышла на пикет против возможной войны на Украине

Ситуация на Украине продолжает волновать рядовых россиян. Некоторые из них находят время для участия в различных акциях, как за военное вмешательство России, так и против него.

Сегодня, возле фонтана у Центрального рынка, на одиночный пикет в поддержку Украины и против военного вмешательства России вышла молодая тюменка Алёна Ситникова. Девушка не состоит ни в одной политической партии или организации, а её работа никак не связана с тем, что сейчас происходит на Украине. «Это моя личная гражданская позиция. Я, как и все, слежу за событиями на Украине. Там живут мои знакомые и родственники. Меня взволновал неофициальный ввод войск России на территорию Украины. Сложно понять позицию нашей страны, ведь она всегда была защитником, так сказать, старшим братом Украины. Ввод войск, даже с благими намерениями — это не то, что сейчас может помочь в сложившейся ситуации», — рассуждает Алёна.

Девушка сразу же объясняет формулировку «неофициальное военное вмешательство»: «Насколько я знаю из альтернативных СМИ, сейчас под Керчью российскими войсками заблокирован ряд военных объектов. На границе тоже не всё спокойно. Конечно, я сейчас не нахожусь там и не могу знать наверняка, но даже если мы говорим об угрозе ввода войск, то я считаю, что каждое государство имеет право на самоопределение». Говоря об альтернативных СМИ, Алёна имела в виду украинский телеканал «ТВ-24» (который также транслируется в интернете») и радио «Эхо Москвы».

По всей видимости, некоторые тюменцы предпочитают смотреть федеральные телеканалы и не всегда спокойно реагировали на плакат Алёны «Нет войне! Свободу Украине». Одна пожилая женщина поспешила объяснить девушке, что ей необходимо больше смотреть телевизор: «Никакого ввода войск нет и не будет! Следите за новостями и не устраивайте провокацию! Сверните свою записку и идите домой!».

Другая горожанка была боле спокойна и решила подискутировать с участницей одиночного пикета. По её мнению, войны — это плохо, но русских на Украине надо как-то защитить: «По телевизору показывают не всё, что происходит . Моя знакомая была в Киеве — там чёрт-те что творится. Она своими глазами видела, как на воротах были распяты солдаты-срочники. Русскоязычное население там расстреливали. Это хорошо?»

Некоторые прохожие не понимали, зачем вообще эта акция: «Езжайте на Майдан! Это глупо, стоять тут с этим плакатом!». Молодые же тюменцы реагировали на транспарант девушки более спокойно. Один молодой парень даже изъявил желание сфотографироваться вместе с Алёной, поддерживая (в прямом смысле) её плакат.

Виталий Беспалов

Источник: собственная информация
Просмотров: 3535 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Акции протеста, Украина, пикеты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Лето
21
Лето 07.03.2014 / 09:57 #
Молодец девчушка. Только бесполезно.
Repsac
18
Repsac 07.03.2014 / 11:27 #
Она просто не понимает, что в противном случае на Украине будет базироваться не Черноморский флот, а эскадра США.
Комментарии 34 Читать на форуме
Лето
21
Лето 07.03.2014 / 09:57 #
Молодец девчушка. Только бесполезно.
Лесник
8
Лесник 07.03.2014 / 10:04 #
Сегодня, возле фонтана у Центрального рынка, на одиночный пикет в поддержку Украины и против военного вмешательства России вышла молодая тюменка Алёна Ситникова. Девушка не состоит ни в одной политической партии или организации, а её работа никак не связана с тем, что сейчас происходит на Украине. «Это моя личная гражданская позиция. Я, как и все, слежу за событиями на Украине. Там живут мои знакомые и родственники. Меня взволновал неофициальный ввод войск России на территорию Украины.

Алёна Не верь одному источнику. Смотри и слушай всех, анализируй. И поймёшь что показывают то что выгодно заказчикам. Правды мы не знаем. А не зная правды, бороться за что-то не советую. Ибо может оказаться что борешься против своих же идей.
Combat
1
Combat 07.03.2014 / 10:10 #
лучше бы организовала бы акцию аля-Femen, было бы наглядней да и народу больше собралось бы :D
Ksyu
5
Ksyu 07.03.2014 / 10:29 #
Если нет детей и работы, то можно и с плакатом постоять. Почему нет? Прикольно ведь.
mvv31
6
mvv31 07.03.2014 / 10:39 #
Путин, похоже, как раз и предотвратил войну (гражданскую на Украине), причём, как я подозреваю, это его большая ошибка, так как, прежде всего, помог украм, а они это всё равно не оценят.
Anonymous
10
nek 07.03.2014 / 10:45 #
А еще не всех зомбировали оказывается.
МОЛОДЕЦ!!! :bravo:
Поддерживаю.
Офтопик:
p.s
зомби идут лесом,плевал я на их мнение.
 Дольшик
0
Дольшик 07.03.2014 / 10:45 #
Жаль, что она не понимает, что в решении вопросов о ВОЙНАХ маленькие девочки участие не принимают.
Сноуден-72
9
Сноуден-72 07.03.2014 / 10:52 #
Дольшик пишет:Сообщение Жаль, что она не понимает, что в решении вопросов о ВОЙНАХ маленькие девочки участие не принимают.
За что и ЗА КОГО тогда воюют все эти честные и такие справедливые мужчины? Разве не за маленьких девочек в том числе? Нет? Тогда ВСЕ эти вояки - попросту алчные и лживые ублюдки! Которые думают только о своей власти и о своих состояниях.
Только зачем им всё это потом? После войны. Когда погибнут все маленькие девочки...
mvv31
0
mvv31 07.03.2014 / 10:58 #
Сноуден-72 пишет:За что и ЗА КОГО тогда воюют все эти честные и такие справедливые мужчины? Разве не за маленьких девочек в том числе?
Как выражается Мёркель, вы живёте в какой-то другой реальности. 
mvv31
0
mvv31 07.03.2014 / 11:07 #
Если убрать сомнительные слова "честные и справедливые", которые неизвестно что обозначают, военные идут воевать, потому что им так сказал начальник, у гражданских же могут быть куча разных причин - кто-то защищает себя и других, кто-то воображает, что защищает себя и других, кто-то грабит, кто-то насилует этих пресловутых девочек.
Repsac
18
Repsac 07.03.2014 / 11:27 #
Она просто не понимает, что в противном случае на Украине будет базироваться не Черноморский флот, а эскадра США.
Лесник
3
Лесник 07.03.2014 / 11:30 #
nek пишет:Сообщение зомби идут лесом,плевал я на их мнение.

Офтопик:
Чем докажешь что сам не зомби?
:))
dvkozurev
1
dvkozurev 07.03.2014 / 12:04 #
Чего то я смысла пикета не понял )) что значит "свободу Украине"? Девочке совет - разобраться в понятии свободы в принципе и понять наконец то, что на свободу Украины наша страна не покушается уже (сколько там уракина то независима...?) вспомнил, 23 года :)
У многих там родственники, а многие уже и драпнули сюда, потому что как раз той свободы что была, сейчас внезапно с майданутыми не стало.
Про ВС вообще молчу, со времен признания независимости Украины, там стоят наши войска, не потому что Россия такая, а потому что у Украины своих то и не было много лет назад и она сама просила их там оставить. Вот так до сих пор они там и обитают, боятся надо если вдруг внезапно всех выведут, вот это будет номер.
В общем меньше читайте всякой ерунды в тырнетиках.
Буквально вчера разговаривал с девочкой стоящей на баррикадах недавнее время, так она тоже ратует за свободу демократию и так далее, но при этом не может объяснить почему им пришлось идти на баррикады в своем независимом суверенном государстве.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 07.03.2014 / 12:07 #
mvv31 пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:За что и ЗА КОГО тогда воюют все эти честные и такие справедливые мужчины? Разве не за маленьких девочек в том числе?
Как выражается Мёркель, вы живёте в какой-то другой реальности.
У вас Канцлер Германии - авторитет? :)
mvv31
1
mvv31 07.03.2014 / 12:24 #
Она забавная.
ClayRabbit2
8
ClayRabbit2 07.03.2014 / 12:27 #
mvv31 пишет:Сообщение Путин, похоже, как раз и предотвратил войну (гражданскую на Украине), причём, как я подозреваю, это его большая ошибка, так как, прежде всего, помог украм, а они это всё равно не оценят.
Вообще-то это мелочи по-сравнению с тем, что Путин в прошлом году предотвратил войну с Марсом. Помните Челябинский метеорит? Тото-же! Но проклятый русофобский мир никогда не оценит спасение планеты(

А Украинцы уже все оценили. Майдан хорошо сплотил людей, а агрессия России сплотит их еще больше.
OtMoroz
0
OtMoroz 07.03.2014 / 12:31 #
mvv31 пишет:Сообщение Она забавная.

В своей наивности...
Сингапур
2
Сингапур 07.03.2014 / 13:03 #
щаз девушки массово кисеты вышивать начнут
mvv31
3
mvv31 07.03.2014 / 13:10 #
Я уже писал. Посмотрите на карты:
http://edition.cnn.com/interactive/2014/02/world/ukraine-divided/?iid=article_sidebar
Украина поделена на (условно говоря) укров и русов. Укробуратины не получили свой золотой ключик, взбесились и перестали играть в демократию, скинув президента, которого выбрали русы, а через несколько дней "отменили" пресловутый закон. В таких обстоятельствах совершенно неважно, насколько Янук был плох. Итак, Украина пришла к точке без денег, без легитимного правительства и с национальными тёрками, без какой-то реальной надежды их разрешить. Дальше должно последовать что?
mvv31
1
mvv31 07.03.2014 / 13:15 #
ClayRabbit2 пишет:А Украинцы уже все оценили. Майдан хорошо сплотил людей, а агрессия России сплотит их еще больше.
Я и говорю, надо было подождать месяцев несколько и оставить их побарахтаться в кровавой каше. Теперь уже не то. Теперь укры будут сплачиваться против внешней угрозе, а США и ЕС предлагать им деньги (что без вмешательства Путина бы не было); впрочем, обещать ещё не значит жениться. 
 Дольшик
3
Дольшик 07.03.2014 / 13:19 #
Сноуден-72 вы предлагаете послушать девочку, засунуть "голову в песок" и не высовываться), отлично тогда завтра придут "янки" и воспользуются торчащей половиной)) и будет мир во всем мире!!!
Homark
1
Homark 07.03.2014 / 13:22 #
вод войск, даже с благими намерениями — это не то, что сейчас может помочь в сложившейся ситуации


Даже спрашивать наверное бесполезно что по ее мнению ТО. :sleep:
ClayRabbit2
0
ClayRabbit2 07.03.2014 / 13:27 #
Homark пишет:Сообщение 
вод войск, даже с благими намерениями — это не то, что сейчас может помочь в сложившейся ситуации

Даже спрашивать наверное бесполезно что по ее мнению ТО. :sleep:
Да, таким как вы - наверное бесполезно, все равно не поймете.
wdrug
0
wdrug 07.03.2014 / 13:42 #
Джам, Аншлюс, не? Только у него получилось
Homark
1
Homark 07.03.2014 / 13:55 #
ClayRabbit2 пишет:Сообщение Да, таким как вы - наверное бесполезно, все равно не поймете.


Да я бы тем, кто начинает со слов "таким как вы", а завершает "все равно не поймете" вообще не рекомендовал ко мне обращаться. :sleep:
ClayRabbit2
0
ClayRabbit2 07.03.2014 / 13:59 #
Homark пишет:Сообщение Да я бы тем, кто начинает со слов "таким как вы", а завершает "все равно не поймете" вообще не рекомендовал ко мне обращаться. :sleep:

Ваши "рекомендации" безусловно очень ценны для меня)
Заметь, я лишь прокомментировал твои слова в том же стиле как ты прокомментировал позицию девушки.
Денница
0
Денница 07.03.2014 / 14:20 #
Свободу Попугаям :facepalm:
Бандера уже в городе?
НР
1
НР 07.03.2014 / 14:37 #
Homark пишет:Да я бы тем, кто начинает со слов "таким как вы", а завершает "все равно не поймете" вообще не рекомендовал ко мне обращаться
Таким как вы, господа диванные геополитики, я бы рассказала о том как Путин разыграл сценарий "а-ля Свадьба в Малиновке", но вы все равно не поймете. 
Homark
4
Homark 07.03.2014 / 15:06 #
НР пишет:Сообщение я бы рассказала о том как Путин разыграл сценарий "а-ля Свадьба в Малиновке", но вы все равно не поймете.


Ну да, до таких высот геополитики нам всем пока далековато :))
lmopwxsr
1
lmopwxsr 07.03.2014 / 16:16 #
А где война-то?
кз.
1
кз. 07.03.2014 / 17:02 #
Рано или поздно кто то должен был выйти с таким плакатиком, решили направить девушку, вышел бы парень мог бы и по лицу схлопотать от особо возбудимых граждан.
НР
1
НР 07.03.2014 / 17:11 #
кз. пишет:Сообщениерешили
направить девушку, вышел бы парень мог бы и по лицу схлопотать

В России есть такие "мужчины", которые и женщин бьют. И не только по лицу.

пехотинец
1
пехотинец 07.03.2014 / 17:33 #
какой-то глупый поступок...
лучше бы пару детишек родила и воспитывала (возраст уже имеет, а солдатиков не хватает) ;)



Добавлено спустя 54 секунды:  

НР - кто обзывается, тот сам и называается...
НР
1
НР 07.03.2014 / 17:35 #
пехотинец пишет:Сообщение какой-то глупый поступок...
лучше бы пару детишек родила и воспитывала (возраст уже имеет, а солдатиков не хватает) ;)
Вот мы и хотим рожать детей, а не пушечное мясо.


Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
пехотинец пишет:Сообщениекто обзывается, тот сам и называается...
Я не могу так называться - я не собираюсь ни в кого стрелять. Сегодня, в 21-м веке, решать проблемы военным путем - это пререгатива исключительно быдла. Обзывательства тут совершенно не причем.