Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16101
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13605
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.03.2014 / 14:49
Штрафы к УК могут быть выплачены за счет жильцов

Управляющие организации иногда получают штрафы за некачественное обслуживание многоквартирных домов. Суммы их варьируются и могут доходить до сотен тысяч рублей. Откуда УК берут средства на штрафы?

Как пояснил директор областного департамента ЖКХ Павел Перевалов, доходы управляющие организации получают от жителей обслуживаемых ими домов, поэтому «не факт, что штрафы выплачиваются из кармана жильцов, но такая ситуация не исключена», — сказал он накануне на пресс-конференции.

Напомним, недавно прокуратура округа возбудила в отношении управляющей компании «Союз» административные дела по ст. 7.22 (нарушение правил содержания и ремонта жилых помещений), 7.23 (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами) и ч.1 ст. 7.23.1 КоАП РФ (нарушение законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами). По результатам рассмотрения дел областная госжилинспекция оштрафовала управляющую компанию на 300 тысяч рублей. Жильцам стоит быть внимательнее к платежам.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2054 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Управляющие компании, Штрафы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Grey
5
Grey 07.03.2014 / 15:02 #
Каналья,
а откуда она деньги берет? правильно от жильцов. жаловаться на УК - все равно, что в колодец плевать. Лучше уж поменять УК
Комментарии 21 Читать на форуме
miki
1
miki 07.03.2014 / 14:55 #
вот этот фокус мне очень нравиться ...жильцы жалобщики получают нехилые плюса к платежкам за свои жалобы
Каналья
0
Каналья 07.03.2014 / 14:57 #
Но ведь это неправильно. Штраф должна платить управляющая компания, но никак не жильцы.
Grey
5
Grey 07.03.2014 / 15:02 #
Каналья,
а откуда она деньги берет? правильно от жильцов. жаловаться на УК - все равно, что в колодец плевать. Лучше уж поменять УК
lod
1
lod 07.03.2014 / 15:09 #
miki пишет:вот этот фокус мне очень нравиться ...жильцы жалобщики получают нехилые плюса к платежкам за свои жалобы
 А кто их контролирует то эти УК!?  куда и что они тратят - никто не контролирует. Естественно если, их наказывают рублем, то директор не из своего кармана, а из кармана жильцов заплатит.У нас второй год компании нет никакой: просто группа проходимцев назвала себя УК, зарегистрировалась в налоговой и в ТРИЦ, выставляет счета за "липовые" работы, никаких конкурсов на обслуживание нашего дома и района это компания не прошла, зато ежемесячно в почтовый ящик кладет квитанции для оплаты.У руля ПЖиВ - ворюги не могут наказывать ворюг, они из одного котла едят!
###F8
1
###F8 07.03.2014 / 15:13 #
Естественно, так и делается, не из своего же кармана будет платить УК, на жильцов в конечном счете все раскидается.
А вот если бы штраф был назначен в виде компенсации платежей жильцам, т.е. уменьшение коммунальных счетов на сумму штрафа, было бы справедливо.
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А. 07.03.2014 / 15:15 #
lod пишет:СообщениеА кто их контролирует то эти УК!? куда и что они тратят - никто не контролирует. Естественно если, их наказывают рублем, то директор не из своего кармана, а из кармана жильцов заплатит.
У нас второй год компании нет никакой: просто группа проходимцев назвала себя УК, зарегистрировалась в налоговой и в ТРИЦ, выставляет счета за "липовые" работы, никаких конкурсов на обслуживание нашего дома и района это компания не прошла, зато ежемесячно в почтовый ящик кладет квитанции для оплаты.
У руля ПЖиВ - ворюги не могут наказывать ворюг, они из одного котла едят!
Их по идее контролируют собственники жилья.
С муниципальными домами понятно - тут муниципалитет рулит, а в домах с частной собственностью нужно всем жильцам объединяться и решать, кто у них тут будет заправлять добром. Это по силам, но всем лень :facepalm:
Денница
0
Денница 07.03.2014 / 15:24 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Их по идее контролируют собственники жилья.
С муниципальными домами понятно - тут муниципалитет рулит, а в домах с частной собственностью нужно всем жильцам объединяться и решать, кто у них тут будет заправлять добром. Это по силам, но всем лень :facepalm:

ничего они не делают
ибо альтернативы то нет.
lod
3
lod 07.03.2014 / 15:31 #
Н.Ев.А., мне не лень было сходить в гор. администрацию: там мне сказали, что УК, которая выставляет нам счета не прошла конкурс, и не имеет право нас обслуживать. Большая часть дома не хочет иметь с этой УК никаких дел, но директор этой УК живет в нашем доме, и не хочет упускать лакомый кусок, поэтому он сообщил в гор. администрацию, что у дома "непосредственное управление" (провел липовое собрание, подделал подписи), и заключил договор УК с "непосредственным управлением". Теперь выставляет счета за липовые работы, а за воду свет и газ - собственнки сами должны каждый заключать отдельный договор. т.е. УК просто кинула жильцов, и теперь пытается на этом еще и заработать. 
Я это к тому написал, что никто не контролирует деятельность этих проходимцев, никто их не наказывает, и никто не разбирается. Мне, как жильцу, с пеной у рта некогда оббивать пороги чинуш - я работаю каждый день. Для того чтобы узнать, что наш дом никто не обслуживает - я посетил 4 административных здания на Первомайской, и потратил половину рабочего дня.
master88911
0
master88911 07.03.2014 / 15:52 #
SCOR пишет:Сообщение Естественно, так и делается, не из своего же кармана будет платить УК, на жильцов в конечном счете все раскидается.
А вот если бы штраф был назначен в виде компенсации платежей жильцам, т.е. уменьшение коммунальных счетов на сумму штрафа, было бы справедливо.


Обалдеть какая логика. :facepalm:

Что в принципе изменится? УК недополучит денег в данном случае с пострадавших жильцов но т.к. сопровождать дом и платить ЗП сотрудникам все равно нужно, то эта разница ляжет на жильцов других домов. Т.е. другие жильцы будут компенсировать штраф возникший по "вине" вашего дома. А когда эти компенсационные снижения закончатся, то вам будут начислены уже повышенные суммы (а не те, которые вы платили раньше). Ибо другие платят, а вы - нет.
Любое штрафование УК приводит к компенсации с жильцов, иначе - эта УК недопоставит вам своих услуг и со временем разорится. Но не обольщайтесь, что на ее место придет компания получше. Проще этим же хозяевам УК создать новую, и в итоге все УК перейдут в разряд фирм однодневок. Чуть что, закрываем одну, открываем другую.
katyara
1
katyara 07.03.2014 / 20:25 #
Ох уж эти УК, особенно "Жилищный Стандарт", 2раза жалобу на них писали из-за ремонта в подъезде, была проверка их оштрафовали и дали постановление сделать ремонт до 30.05.14г, НО они НЕ СОБИРАЮТСЯ! аргументируя это тем, что на счете дома нет денег много злостных неплатильщиков! мы не обязаны из-за этого страдать это они должны подавать на них в суд...в итоге так и воюем с ними.
триколор-тв.72
0
триколор-тв.72 07.03.2014 / 21:08 #
Каналья пишет:Сообщение Но ведь это неправильно. Штраф должна платить управляющая компания, но никак не жильцы.

управляющии компании это как правило ооо общество с ограниченной ответственностью и уставным капиталом в 10 тысяч рублей ,и согласно их устава отвечают своим уставным капиталом ,и кроме арендованного помещения стола и стула бывает и нет ничего и вся прибыль от платежей жильцов ,и с чего они будут платить штрафы :facepalm:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 07.03.2014 / 21:11 #
katyara пишет:СообщениеНО они НЕ СОБИРАЮТСЯ! аргументируя это тем, что на счете дома нет денег много злостных неплатильщиков! мы не обязаны из-за этого страдать это они должны подавать на них в суд...в итоге так и воюем с ними.
Дак они подают в суд или нет?
Так-то нормальный ответ: собственники жилья не платят - ремонта нет, по-моему, логично
SKVO113
0
SKVO113 08.03.2014 / 03:41 #
lod пишет:.У руля ПЖиВ - ворюги не могут наказывать ворюг, они из одного котла едят!
Ворон ворону глаз не выклюет. 
SKVO113
2
SKVO113 08.03.2014 / 03:52 #
Денница пишет:альтернативы то нет.
Есть ТСЖ, УК,  автономное управление одним домом - те. выбираете на общем собрании инициативную группу  во главе с домкомом, которая и будет управлять домом. Нужно в банке открыть счет на дом, зарегистрировать группу. Как только начнут поступать деньги на счет, можно на общем же собрании решать, куда их потратить. Дело хлопотное, но стоящее. Просто каждый считает, что его хата скраю.     
###F8
0
###F8 09.03.2014 / 11:49 #
master88911 пишет:Сообщение 
SCOR пишет:Сообщение Естественно, так и делается, не из своего же кармана будет платить УК, на жильцов в конечном счете все раскидается.
А вот если бы штраф был назначен в виде компенсации платежей жильцам, т.е. уменьшение коммунальных счетов на сумму штрафа, было бы справедливо.


Обалдеть какая логика. .

Все в порядке с логикой, т.к. деньги за штрафы должны идти не в госказну, а в карманы жильцов, т.к. их права нарушены. А самовольное повышение тарифов управляющей компаний в целях компенсации своих "непредведенных" затрат - это уже отдельный вопрос.
master88911
0
master88911 09.03.2014 / 12:15 #
SCOR, Точно все в порядке?

Ну тогда при твоей версии я могу закошмарить УК штрафами так, что она будет меня бесплатно обслуживать. :))
###F8
0
###F8 09.03.2014 / 14:12 #
master88911 пишет:Сообщение SCOR, Точно все в порядке?

Ну тогда при твоей версии я могу закошмарить УК штрафами так, что она будет меня бесплатно обслуживать. :))

Тебе приснилось. Где про тебя сказано, что ты что-то можешь..
katyara
0
katyara 10.03.2014 / 14:21 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
katyara пишет:СообщениеНО они НЕ СОБИРАЮТСЯ! аргументируя это тем, что на счете дома нет денег много злостных неплатильщиков! мы не обязаны из-за этого страдать это они должны подавать на них в суд...в итоге так и воюем с ними.
Дак они подают в суд или нет? Так-то нормальный ответ: собственники жилья не платят - ремонта нет, по-моему, логично
Нет не подают в суд! В нашем доме 12 подъездов, в нашем подъезде нет должников! тогда могли бы только наш подъезд отремонтировать, но явно не собираются!
Сноуден-72
0
Сноуден-72 10.03.2014 / 14:46 #
lod пишет:Сообщение Н.Ев.А., мне не лень было сходить в гор. администрацию: там мне сказали, что УК, которая выставляет нам счета не прошла конкурс, и не имеет право нас обслуживать. Большая часть дома не хочет иметь с этой УК никаких дел, но директор этой УК живет в нашем доме, и не хочет упускать лакомый кусок, поэтому он сообщил в гор. администрацию, что у дома "непосредственное управление" (провел липовое собрание, подделал подписи), и заключил договор УК с "непосредственным управлением". Теперь выставляет счета за липовые работы, а за воду свет и газ - собственнки сами должны каждый заключать отдельный договор. т.е. УК просто кинула жильцов, и теперь пытается на этом еще и заработать.
Я это к тому написал, что никто не контролирует деятельность этих проходимцев, никто их не наказывает, и никто не разбирается. Мне, как жильцу, с пеной у рта некогда оббивать пороги чинуш - я работаю каждый день. Для того чтобы узнать, что наш дом никто не обслуживает - я посетил 4 административных здания на Первомайской, и потратил половину рабочего дня.
Как вы назовёте такое "государство"? Если даже на муниципальном уровне - законы не соблюдаются и не работают? Зачем вы платите налоги в казну такого государства? Вы, как и многие честные и рабочие люди - не имеете возможности сутяжничать. Вы - голосовали за Правящую партию и её лидеров? При утвердительном ответе вам придётся своим детям честно объяснить - КУДА и КАКИМ жуликам уходят ваши деньги, вместо полезного использования их для семьи. И почему вы согласны с таким положение дел в стране. (пишу не вам лично, а в качестве рассуждения, вас лично не знаю и никаких претензий не имею).
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 10.03.2014 / 18:43 #
katyara пишет:СообщениеНет не подают в суд! В нашем доме 12 подъездов, в нашем подъезде нет должников! тогда могли бы только наш подъезд отремонтировать, но явно не собираются!
Устройте с ними переписку, а потом с этим в прокуратуру или суд с требованием обязать сделать ремонт в вашем подъезде, так как уплачено.
master88911
0
master88911 11.03.2014 / 09:54 #
SCOR пишет:Сообщение 
master88911 пишет:Сообщение SCOR, Точно все в порядке?

Ну тогда при твоей версии я могу закошмарить УК штрафами так, что она будет меня бесплатно обслуживать. :))

Тебе приснилось. Где про тебя сказано, что ты что-то можешь..


Учитывая как предоставляются услуги УК, то на штрафы их можно садить легко. А глядя на твою логику так с этого еще можно навариться.