Путин ушел от ответа про выборы президента РФ в 2018 году  19
16.06 / 09:07
    
27
июня
07.03.2014 / 16:36

Сердюков попал под амнистию, подтвердил его адвокат

Сердюков попал под амнистию, подтвердил его адвокат

Информация об амнистии бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова не разглашалась, чтобы не будоражить общественность перед Олимпийскими играми в Сочи, пояснил адвокат экс-министра Генрих Падва, передает РАПСИ.

В ходе заседания Московского клуба адвокатов Падва подтвердил, что его подзащитный был амнистирован еще в начале 2014 года, но информация об этом намеренно не разглашалась по соглашению между следствием и защитой обвиняемого. «Действительно, дело моего клиента Анатолия Сердюкова некоторое время назад было прекращено по амнистии. Было джентльменское соглашение между следствием и защитой, что пока предавать этот факт широкой огласке не нужно», — рассказал Падва.

«Было лучше это дело тихонечко прекратить. Тогда должна была начаться Олимпиада, все ею занимались, было не до нас. Решили, что в такой ситуации лишняя огласка только повредит», — сказал адвокат экс-министра.

«При этом мы могли решить, согласны или нет на амнистию, только полностью ознакомившись с делом. Как можно дать согласие на прекращение дела по не реабилитирующим обстоятельствам, не зная еще, в чем дело, не ознакомившись со всеми материалами?» — продолжил Падва, комментируя ход следствия.

Об амнистии Сердюкова стало известно накануне. СК официально не комментировал это сообщение. Источник РБК в ведомстве подтвердил, что бывший глава Минобороны амнистирован по нереабилитирующим обстоятельствам, то есть фактически признал свою вину.

Неназванный источник сообщил ИТАР-ТАСС следующее: «Сердюков имеет государственные награды, в том числе за боевые действия в 2008 году. Преступление, в котором он обвиняется, нетяжкое, поэтому он подпадает под амнистию». Напомним, бывший топ-чиновник был осужден по делу «Оборонсервиса».

Напомним, Сердюков был уволен с поста главы Минобороны в 2012 году на фоне коррупционного скандала, связанного с собственностью и другими активами холдинга «Оборонсервис». Вместе с бывшей сотрудницей Минобороны Евгенией Васильевой они подозревались в краже нескольких миллиардов бюджетных рублей. В ноябре 2013 года против него было возбуждено дело по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность). По версии следствия, экс-министр распорядился за счет бюджета построить дорогу к базе отдыха «Житное» (Астраханская область), принадлежавшей его зятю Валерию Пузикову. Васильева сейчас находится под домашним арестом.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
бандерснатч
8
бандерснатч   07.03.2014 / 18:04   #    Ответить   
Вот за что люблю Россию - так это за очевидную справедливость нашего правосудия.
Trender
7
Trender   07.03.2014 / 18:04   #    Ответить   
С самого начала гарант говорил: НЕ ВИ НО ВЕН !! :cool2: :cool2:
Перед законом все равны. Но некоторые равнее :)))

Просмотров: 1730 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Хищения, Министерство Обороны , Коррупция, амнистия, Анатолий Сердюков

 
 Комментарии  30  
petrow-apost
2
petrow-apost   07.03.2014 / 17:41   #    Ответить   
воруют милиардами а потом амнистия 
Оболтус
4
Оболтус   07.03.2014 / 17:41   #    Ответить   
Странно, а сегодня в новостях пишут, что адвокат все отрицает. Кому верить?
petrow-apost
0
petrow-apost   07.03.2014 / 17:45   #    Ответить   
 а работница эта его с ней че тоже амнистия дело то нетяжкое всего несколько сот миллионов
а хренеть
valentinaya
0
valentinaya   07.03.2014 / 17:49   #    Ответить   
Простили шалуниишку :))
Колямба-90
0
Колямба-90   07.03.2014 / 17:50   #    Ответить   
Тоже хочу для себя такое правосудие.
максимус77777
0
максимус77777   07.03.2014 / 17:52   #    Ответить   
поняли и простили ещё до Олимпиады.....по этой причине и не афишировали
Кароче тырить надо перед амнистией :))) :))) :)))
НР
0
НР   07.03.2014 / 17:52   #    Ответить   
На фронт! Под пули!! В Крым!!! К упоротым шалавам в Казантип...
Trender
7
Trender   07.03.2014 / 18:04   #    Ответить   
С самого начала гарант говорил: НЕ ВИ НО ВЕН !! :cool2: :cool2:
Перед законом все равны. Но некоторые равнее :)))
бандерснатч
8
бандерснатч   07.03.2014 / 18:04   #    Ответить   
Вот за что люблю Россию - так это за очевидную справедливость нашего правосудия.
Бубликов
5
Бубликов   07.03.2014 / 18:24   #    Ответить   
И как потом молодежи прививать патриотизм и любовь к России? Когда люди, которые могут воровать миллиардами и использовать свое служебное положение в личных целях оказываются амнистированы, а простые люди сидят за в тысячи раз меньший ущерб? А потом говорят почему Россию не любят? Да вот за такое и не любят и не доверяют нашей стране! У США двойные стандарты, и у РФ так же полно двойных стандартов!
 
кз.
1
кз.   07.03.2014 / 18:35   #    Ответить   
Ну ...аки, сами себе роют пропасть.
drunkenMaster
1
drunkenMaster   07.03.2014 / 18:42   #    Ответить   

Через несколько часов после публикации данного комментария Падва заявил: «Врут, мерзавцы, я ничего такого не говорил, никаких комментариев в этой связи мы не даем»

Может дождаться официальных источников а то адвокат совсем заврался, то говорил, то не говорил
ank
0
ank   07.03.2014 / 19:09   #    Ответить   
Посадили стрелочников-лыжников, а талантливые организаторы воровства нужны в других местах это "номенклатура ЦК", или как это нынче называется.
Бубликов пишет:Сообщение У США двойные стандарты, и у РФ так же полно двойных стандартов!
У верхушки почти любой страны всегда двойные стандарты. :down: и "Ворон ворону глаз не выклюет.".

"Рука руку моет - обе чисты быть хотят". :sleep:
Tymenezz
0
Tymenezz   07.03.2014 / 19:46   #    Ответить   
Адвокат уже опровержение дал на своё высказывание об амнистии Сердюкова
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   07.03.2014 / 20:12   #    Ответить   
Вот что Вы напали на уважаемого человека? Амнистировали ибо он даже награжден какими то военными наградами..Родину защищал.

Вот где настоящие преступники...
Математику насчитали десять тысяч
Академик Васильев оштрафован за акцию в поддержку фигурантов «болотного дела»


Весь день 5 марта Замоскворецкий районный суд Москвы наказывал людей, пришедших к этому же зданию 21 февраля на оглашение приговора по «болотному делу» и задержанных полицией. Наказание по статье 20.2 КоАП (нарушение правил проведения акции) было стандартным — штраф в размере десяти тысяч рублей. Наказаны были и случайные прохожие, и режиссер фильмов «Россия-88» и «Гоп-стоп» Павел Бардин, и всемирно известный математик, академик РАН Виктор Васильев.

«Много не говорите, только по сути, иначе будут цепляться к словам», — предупреждали опытные нарушители законодательства о митингах математика Виктора Васильева. Первый раз в жизни оказавшийся в суде академик РАН (его именем названы «инварианты Васильева»), президент Математического сообщества Москвы, член редколлегий семи научных журналов в России и в мире выглядел очень растерянным и смущенно улыбался все подходившим и подходившим коллегам-математикам. Рассмотрение административного дела Васильева было назначено на 15.20, однако, как выяснилось, сразу шесть человек были вызваны к 12 часам дня, и у двери кабинета было что-то похожее на очередь в поликлинике. «Кто последний? — спрашивали друг друга нарушители. — А нас вызовут или самим стучаться?»

Поддержать Васильева пришли директор Института проблем передачи информации РАН Александр Кулешов, многие его коллеги, выпускники и бывшие преподаватели математической 57-й школы в Москве. Некоторые из них тоже были задержаны в день оглашения приговора по «болотному делу». «У меня на завтра назначено, но буду ходатайствовать о переносе, — говорила одна из пришедших. — Мне на конференцию в Питер ехать, я там с докладом выступаю». Математики обсудили ситуацию на Украине и уже начали обсуждать текущие рабочие дела, как вдруг кто-то из них увидел, что у двери в зал суда скромно стоит известный режиссер, автор фильмов «Россия-88» и «Гоп-стоп» Павел Бардин, сын известного мультипликатора Гарри Бардина. «О, наконец-то я выяснил, в какой точке пересекаются киноискусство и точные науки!» — провозгласил один из математиков, и все пришедшие направились в зал вместе с Бардиным.


далее и подробно тут http://lenta.ru/articles/2014/03/05/professor/
Тчел2011
1
Тчел2011   07.03.2014 / 23:32   #    Ответить   
так он все-таки Герой России или не герой? и что нам еще после завершения Олимпиады можно будет узнать??
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   08.03.2014 / 00:47   #    Ответить   
И как после этого верить главному борцу с коррупцией ?тьфу
Anonymous
3
Хуан   08.03.2014 / 09:45   #    Ответить   
А помните как некоторые активные чудаки взахлеб писали: «Мы говорили, мы верили, вот оно, началось! Началась настоящая борьба с коррупцией, надо потерпеть еще год-два..»
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   08.03.2014 / 10:03   #    Ответить   
Хороший мужик Сердюков, не каждый так сможет наворовать и выкрутиться!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   08.03.2014 / 10:05   #    Ответить   
Тчел2011 пишет:так он все-таки Герой России или не герой? и что нам еще после завершения Олимпиады можно будет узнать??
Скорее всего подпольно герой, чтобы народ не возмущался ещё больше  Меньше будут знать, лучше будут спать!
Deribomber
0
Deribomber   08.03.2014 / 11:10   #    Ответить   
НР пишет:Сообщение На фронт! Под пули!! В Крым!!! К упоротым шалавам в Казантип...
В ОДБ, пля.
нелена
0
нелена   08.03.2014 / 12:42   #    Ответить   
очень жаль
Сергей-115
0
Сергей-115   08.03.2014 / 13:59   #    Ответить   
Сейчас начали борьбу с коррупцией и за реальное исполнение законов - надеюсь через 5 лет увидеть реальный результат и следующий министр от наказания уже не уйдет.
шут-ник
0
шут-ник   08.03.2014 / 20:33   #    Ответить   
Кроме отвращения ни каких эмоций.
oldbear
0
oldbear   09.03.2014 / 02:12   #    Ответить   
Вспомнил пословицу "Бог долго терпит, да долго бьет". Аукнется эта амнистия еще власти и Сердюкову.
Григорий Распутин
0
Григорий Распутин   09.03.2014 / 22:09   #    Ответить   
Сердюкова в президенты!!!
maxxx
0
maxxx   09.03.2014 / 22:30   #    Ответить   
Мда. Неожиданно
Lizard1
1
Lizard1   11.03.2014 / 12:38   #    Ответить   
При сталине бы без суда и следствия - вышка. Сталина  в призеденты 
Джек Воробей
0
Джек Воробей   18.03.2014 / 16:01   #    Ответить   
Напомним, Сердюков был уволен с поста главы Минобороны в 2012 году на фоне коррупционного скандала, связанного с собственностью и другими активами холдинга «Оборонсервис». Вместе с бывшей сотрудницей Минобороны Евгенией Васильевой они подозревались в краже нескольких миллиардов бюджетных рублей.
 Его амнистия имеет правовую законность, если все млрд. рублей возвращены в казну государства, плюс к этому, его надо наказывать крупным денежным штрафом в сумме полученной им прибыли/дохода в процессе проводимой им и его сподручными махинациями. А то получается несправедливо. Он вместе со своими соучастниками, прокрутил эти млрд. и ушёл от ответственности.
ProdamY
0
ProdamY   18.03.2014 / 16:04   #    Ответить   
Тех кто работал на такой должности никогда не сажают.
Он слишком много знает.
Результат был очевиден изначально!


Другие новости рубрики «Политика»

Тринадцатым Почетным гражданином Тюменской области стал Степан Киричук
Тринадцатым Почетным гражданином Тюменской области стал Степан Киричук  6
Сегодня в 10:11
В 2005 году, как только Киричук покинул пост главы Тюмени, он был удостоен звания «Почетный гражданин города Тюмени». Такое же двойное звание есть и у Сергея Собянина. Не перепочетили ли Степана Михайловича Киричука?
Отношения США и России обсудят на «Примаковских чтениях»
Отношения США и России обсудят на «Примаковских чтениях»
26.06 / 08:47
Форум «Примаковские чтения» состоится 29 июня уже во второй раз. На форуме политики, бизнесмены и общественные деятели обсуждают кардинальные вопросы развития страны и мира. О подробностях предстоящего события рассказал «Новым Известиям» глава ТПП РФ Сергей Катырин.
Владимир Якушев назначил директора областного департамента экономики
Владимир Якушев назначил директора областного департамента экономики
23.06 / 17:16
Губернатор Владимир Якушев подписал распоряжение о назначении директором департамента экономики Ольги Простневой. Должность директора департамента была вакантной после того, как ее покинула Марина Кузнецова, возглавлявшая департамент с 2008 года.
Фракции ЛДПР в Облдуме пригрозили лишением слова
Фракции ЛДПР в Облдуме пригрозили лишением слова  5
22.06 / 16:49
Если бы заседание не было последним перед каникулами, то возможно спикер Сергей Корепанов и поставил на голосование вопрос о лишении слова депутатов фракции ЛДПР.
Специалистам «на вес золота» дадут две льготы на строительство жилья
Специалистам «на вес золота» дадут две льготы на строительство жилья
21.06 / 18:01
Еще одна льготная категория бюджетников сможет решить свой жилищный вопрос. Специалистам государственной ветеринарной службы региональный бюджет выделил более 57 млн рублей под субсидию и займ.
Ливень в Тюмени заставил власть поработать
Ливень в Тюмени заставил власть поработать  2
20.06 / 16:51
Месячная норма осадков обрушилась на Тюмень: поплыли многие дворы, улицы, вода затопила первые этажи ТЦ «Гудвин» и «Солнечный», разрушила набережную и повалила опоры ЛЭП. При этом последствия стихии городские власти назвали не серьезными, ведь, слава богу, никто не погиб.
Фильм Оливера Стоуна «Интервью с Путиным» покажут 19 июня на Первом
Фильм Оливера Стоуна «Интервью с Путиным» покажут 19 июня на Первом  1
19.06 / 09:51
Американцы уже посмотрели все четыре серии нашумевшего фильма о российском президенте. С 19 июня и в нашей стране начнется показ «Интервью с Путиным» режиссера Оливера Стоуна.