Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20812
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17612
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.03.2014 / 16:36
Сердюков попал под амнистию, подтвердил его адвокат

Информация об амнистии бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова не разглашалась, чтобы не будоражить общественность перед Олимпийскими играми в Сочи, пояснил адвокат экс-министра Генрих Падва, передает РАПСИ.

В ходе заседания Московского клуба адвокатов Падва подтвердил, что его подзащитный был амнистирован еще в начале 2014 года, но информация об этом намеренно не разглашалась по соглашению между следствием и защитой обвиняемого. «Действительно, дело моего клиента Анатолия Сердюкова некоторое время назад было прекращено по амнистии. Было джентльменское соглашение между следствием и защитой, что пока предавать этот факт широкой огласке не нужно», — рассказал Падва.

«Было лучше это дело тихонечко прекратить. Тогда должна была начаться Олимпиада, все ею занимались, было не до нас. Решили, что в такой ситуации лишняя огласка только повредит», — сказал адвокат экс-министра.

«При этом мы могли решить, согласны или нет на амнистию, только полностью ознакомившись с делом. Как можно дать согласие на прекращение дела по не реабилитирующим обстоятельствам, не зная еще, в чем дело, не ознакомившись со всеми материалами?» — продолжил Падва, комментируя ход следствия.

Об амнистии Сердюкова стало известно накануне. СК официально не комментировал это сообщение. Источник РБК в ведомстве подтвердил, что бывший глава Минобороны амнистирован по нереабилитирующим обстоятельствам, то есть фактически признал свою вину.

Неназванный источник сообщил ИТАР-ТАСС следующее: «Сердюков имеет государственные награды, в том числе за боевые действия в 2008 году. Преступление, в котором он обвиняется, нетяжкое, поэтому он подпадает под амнистию». Напомним, бывший топ-чиновник был осужден по делу «Оборонсервиса».

Напомним, Сердюков был уволен с поста главы Минобороны в 2012 году на фоне коррупционного скандала, связанного с собственностью и другими активами холдинга «Оборонсервис». Вместе с бывшей сотрудницей Минобороны Евгенией Васильевой они подозревались в краже нескольких миллиардов бюджетных рублей. В ноябре 2013 года против него было возбуждено дело по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность). По версии следствия, экс-министр распорядился за счет бюджета построить дорогу к базе отдыха «Житное» (Астраханская область), принадлежавшей его зятю Валерию Пузикову. Васильева сейчас находится под домашним арестом.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
бандерснатч
8
бандерснатч 07.03.2014 / 18:04 #
Вот за что люблю Россию - так это за очевидную справедливость нашего правосудия.
Trender
7
Trender 07.03.2014 / 18:04 #
С самого начала гарант говорил: НЕ ВИ НО ВЕН !! :cool2: :cool2:
Перед законом все равны. Но некоторые равнее :)))
Комментарии 30 Читать на форуме
petrow-apost
2
petrow-apost 07.03.2014 / 17:41 #
воруют милиардами а потом амнистия 
Оболтус
4
Оболтус 07.03.2014 / 17:41 #
Странно, а сегодня в новостях пишут, что адвокат все отрицает. Кому верить?
petrow-apost
0
petrow-apost 07.03.2014 / 17:45 #
 а работница эта его с ней че тоже амнистия дело то нетяжкое всего несколько сот миллионов
а хренеть
valentinaya
0
valentinaya 07.03.2014 / 17:49 #
Простили шалуниишку :))
Колямба-90
0
Колямба-90 07.03.2014 / 17:50 #
Тоже хочу для себя такое правосудие.
максимус77777
0
максимус77777 07.03.2014 / 17:52 #
поняли и простили ещё до Олимпиады.....по этой причине и не афишировали
Кароче тырить надо перед амнистией :))) :))) :)))
НР
0
НР 07.03.2014 / 17:52 #
На фронт! Под пули!! В Крым!!! К упоротым шалавам в Казантип...
Trender
7
Trender 07.03.2014 / 18:04 #
С самого начала гарант говорил: НЕ ВИ НО ВЕН !! :cool2: :cool2:
Перед законом все равны. Но некоторые равнее :)))
бандерснатч
8
бандерснатч 07.03.2014 / 18:04 #
Вот за что люблю Россию - так это за очевидную справедливость нашего правосудия.
Бубликов
5
Бубликов 07.03.2014 / 18:24 #
И как потом молодежи прививать патриотизм и любовь к России? Когда люди, которые могут воровать миллиардами и использовать свое служебное положение в личных целях оказываются амнистированы, а простые люди сидят за в тысячи раз меньший ущерб? А потом говорят почему Россию не любят? Да вот за такое и не любят и не доверяют нашей стране! У США двойные стандарты, и у РФ так же полно двойных стандартов!
 
кз.
1
кз. 07.03.2014 / 18:35 #
Ну ...аки, сами себе роют пропасть.
drunkenMaster
1
drunkenMaster 07.03.2014 / 18:42 #

Через несколько часов после публикации данного комментария Падва заявил: «Врут, мерзавцы, я ничего такого не говорил, никаких комментариев в этой связи мы не даем»

Может дождаться официальных источников а то адвокат совсем заврался, то говорил, то не говорил
ank
0
ank 07.03.2014 / 19:09 #
Посадили стрелочников-лыжников, а талантливые организаторы воровства нужны в других местах это "номенклатура ЦК", или как это нынче называется.
Бубликов пишет:Сообщение У США двойные стандарты, и у РФ так же полно двойных стандартов!
У верхушки почти любой страны всегда двойные стандарты. :down: и "Ворон ворону глаз не выклюет.".

"Рука руку моет - обе чисты быть хотят". :sleep:
Tymenezz
0
Tymenezz 07.03.2014 / 19:46 #
Адвокат уже опровержение дал на своё высказывание об амнистии Сердюкова
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 07.03.2014 / 20:12 #
Вот что Вы напали на уважаемого человека? Амнистировали ибо он даже награжден какими то военными наградами..Родину защищал.

Вот где настоящие преступники...
Математику насчитали десять тысяч
Академик Васильев оштрафован за акцию в поддержку фигурантов «болотного дела»


Весь день 5 марта Замоскворецкий районный суд Москвы наказывал людей, пришедших к этому же зданию 21 февраля на оглашение приговора по «болотному делу» и задержанных полицией. Наказание по статье 20.2 КоАП (нарушение правил проведения акции) было стандартным — штраф в размере десяти тысяч рублей. Наказаны были и случайные прохожие, и режиссер фильмов «Россия-88» и «Гоп-стоп» Павел Бардин, и всемирно известный математик, академик РАН Виктор Васильев.

«Много не говорите, только по сути, иначе будут цепляться к словам», — предупреждали опытные нарушители законодательства о митингах математика Виктора Васильева. Первый раз в жизни оказавшийся в суде академик РАН (его именем названы «инварианты Васильева»), президент Математического сообщества Москвы, член редколлегий семи научных журналов в России и в мире выглядел очень растерянным и смущенно улыбался все подходившим и подходившим коллегам-математикам. Рассмотрение административного дела Васильева было назначено на 15.20, однако, как выяснилось, сразу шесть человек были вызваны к 12 часам дня, и у двери кабинета было что-то похожее на очередь в поликлинике. «Кто последний? — спрашивали друг друга нарушители. — А нас вызовут или самим стучаться?»

Поддержать Васильева пришли директор Института проблем передачи информации РАН Александр Кулешов, многие его коллеги, выпускники и бывшие преподаватели математической 57-й школы в Москве. Некоторые из них тоже были задержаны в день оглашения приговора по «болотному делу». «У меня на завтра назначено, но буду ходатайствовать о переносе, — говорила одна из пришедших. — Мне на конференцию в Питер ехать, я там с докладом выступаю». Математики обсудили ситуацию на Украине и уже начали обсуждать текущие рабочие дела, как вдруг кто-то из них увидел, что у двери в зал суда скромно стоит известный режиссер, автор фильмов «Россия-88» и «Гоп-стоп» Павел Бардин, сын известного мультипликатора Гарри Бардина. «О, наконец-то я выяснил, в какой точке пересекаются киноискусство и точные науки!» — провозгласил один из математиков, и все пришедшие направились в зал вместе с Бардиным.


далее и подробно тут http://lenta.ru/articles/2014/03/05/professor/
Тчел2011
1
Тчел2011 07.03.2014 / 23:32 #
так он все-таки Герой России или не герой? и что нам еще после завершения Олимпиады можно будет узнать??
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS 08.03.2014 / 00:47 #
И как после этого верить главному борцу с коррупцией ?тьфу
Anonymous
3
Хуан 08.03.2014 / 09:45 #
А помните как некоторые активные чудаки взахлеб писали: «Мы говорили, мы верили, вот оно, началось! Началась настоящая борьба с коррупцией, надо потерпеть еще год-два..»
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 08.03.2014 / 10:03 #
Хороший мужик Сердюков, не каждый так сможет наворовать и выкрутиться!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 08.03.2014 / 10:05 #
Тчел2011 пишет:так он все-таки Герой России или не герой? и что нам еще после завершения Олимпиады можно будет узнать??
Скорее всего подпольно герой, чтобы народ не возмущался ещё больше  Меньше будут знать, лучше будут спать!
Deribomber
0
Deribomber 08.03.2014 / 11:10 #
НР пишет:Сообщение На фронт! Под пули!! В Крым!!! К упоротым шалавам в Казантип...
В ОДБ, пля.
нелена
0
нелена 08.03.2014 / 12:42 #
очень жаль
Сергей-115
0
Сергей-115 08.03.2014 / 13:59 #
Сейчас начали борьбу с коррупцией и за реальное исполнение законов - надеюсь через 5 лет увидеть реальный результат и следующий министр от наказания уже не уйдет.
шут-ник
0
шут-ник 08.03.2014 / 20:33 #
Кроме отвращения ни каких эмоций.
oldbear
0
oldbear 09.03.2014 / 02:12 #
Вспомнил пословицу "Бог долго терпит, да долго бьет". Аукнется эта амнистия еще власти и Сердюкову.
Григорий Распутин
0
Григорий Распутин 09.03.2014 / 22:09 #
Сердюкова в президенты!!!
maxxx
0
maxxx 09.03.2014 / 22:30 #
Мда. Неожиданно
Lizard1
1
Lizard1 11.03.2014 / 12:38 #
При сталине бы без суда и следствия - вышка. Сталина  в призеденты 
Джек Воробей
0
Джек Воробей 18.03.2014 / 16:01 #
Напомним, Сердюков был уволен с поста главы Минобороны в 2012 году на фоне коррупционного скандала, связанного с собственностью и другими активами холдинга «Оборонсервис». Вместе с бывшей сотрудницей Минобороны Евгенией Васильевой они подозревались в краже нескольких миллиардов бюджетных рублей.
 Его амнистия имеет правовую законность, если все млрд. рублей возвращены в казну государства, плюс к этому, его надо наказывать крупным денежным штрафом в сумме полученной им прибыли/дохода в процессе проводимой им и его сподручными махинациями. А то получается несправедливо. Он вместе со своими соучастниками, прокрутил эти млрд. и ушёл от ответственности.
ProdamY
0
ProdamY 18.03.2014 / 16:04 #
Тех кто работал на такой должности никогда не сажают.
Он слишком много знает.
Результат был очевиден изначально!