Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.03.2014 / 15:27
В Тугулыме в противников бросили гранату

В поселке, расположенном на границе Тюменской и Свердловской областей, произошла массовая драка.

Конфликт двух групп мужчин перерос в массовую драку. Во время потасовки один из ее участников бросил в сторону оппонентов ручную осколочную наступательную гранату РГД-5.

По сообщению агентства РИА — Новости, инцидент произошел в ночь на воскресенье. Пострадали 14 человек.

Как уточняет региональное управление Следственного комитета, конфликт начался в кафе «Каспий», затем две группы молодых людей выбежали на улицу и начали драться. В результате взрыва 14 пострадавшим были причинены оскольчатые рваные ранения туловища и конечностей, в том числе два человека получили проникающие ранения брюшной полости. Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5339 | Версия для печати
Читайте новости по темам: массовые драки, граната
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 35 Читать на форуме
Абалак
0
Абалак 09.03.2014 / 16:07 #
Вот как Украина на некоторых действует. Бит и бутылок им мало, гранату подавай.
Gottard
0
Gottard 09.03.2014 / 16:17 #
Абалак
12 лет назад в одном северном городе откуда я родом, случилась точно такая же ситуация, только тогда никто не пострадал. Причем здесь Крым?  
no matter
1
no matter 09.03.2014 / 16:30 #
Какой нафиг Крым, народ празднует 8-е марта. В Воронеже пьяный водитель въехал в такую же пьяную толпу на проезжей части, отмечавшую праздник в кафешке рядом, в Тугулыме гранату кинули, все нормально, праздники идут своим чередом :down:
Deribomber
3
Deribomber 09.03.2014 / 16:51 #
Название кафе говорит само за себя. :)
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 09.03.2014 / 17:16 #
Ужрутся дешёвым алкоголем и пивом из пластиковых полторашек и начинают строить из себя "Рембов во Вьетнаме", доказывать по пьяне кто круче. Вот теперь некоторым из них случившееся возможно будет уроком!
Сергей 74
0
Сергей 74 09.03.2014 / 17:23 #
Deribomber пишет:Сообщение Название кафе говорит само за себя.

Кавказ дрался???
OOOO
0
OOOO 09.03.2014 / 17:53 #
Умеют же у нас гранаты делать, 14 человек аж покоцало :best:
Holtoff
0
Holtoff 09.03.2014 / 18:45 #
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Deribomber пишет:Сообщение Название кафе говорит само за себя.

Кавказ дрался???

Хз кто дрался, но пострадавшие полный интернационал:
Список пострадавших:
 1) Гадырова Наркиза, 19 лет, 
2) Кукеев Адылбек, 33 года,
 3) Ниязов Нареман, 19 лет, 
4) Питухин Сергей, 19 лет, 
5) Цылин Сергей, 30 лет, 
6) Шмаков Георгий, 32 года,
 7) Гонтаренко Сергей, 30 лет,
 8) Черемных Олег, 43 года,
 9) Еканчинцева Светлана, 33 года, 
10) Габер Юлия, 18 лет, 
11) Кузьминых Кристина, 21 год, 
12) Прещенко Наталья, 18 лет, 
13) Кириченко Мария, 17 лет, 
14) Карзиева Ольга, 37 лет.
Виктор Янукович
0
Виктор Янукович 09.03.2014 / 18:47 #
Праздники, вот пьют и дерутся люди. Только из города приехал, на каждом углу экипаж ДПС, меня несколько раз останавливали.
Karacik09
0
Karacik09 09.03.2014 / 20:00 #
13) Кириченко Мария, 17 лет
А несовершеннолетняя то, чего там делала?
valentinaya
0
valentinaya 09.03.2014 / 20:13 #
Виктор Янукович пишет:Сообщение Праздники, вот пьют и дерутся люди

гранатами кидаются... :death:
IFZ333
1
IFZ333 09.03.2014 / 20:48 #
Karacik09 пишет:А несовершеннолетняя то, чего там делала?
вот такие и являются зачинщиками 
Сергей 74
0
Сергей 74 09.03.2014 / 21:30 #
Виктор Янукович пишет:Сообщение  на
каждом углу экипаж ДПС, меня несколько раз останавливали.

Это хорошо. Мож хоть алкашей на дороге меньше будет....
PredatorРФ
0
PredatorРФ 09.03.2014 / 21:46 #
OOOO пишет:Умеют же у нас гранаты делать, 14 человек аж покоцало
И все живы! Зачем нам решения Госдумы об ограничениях использования оружия населением и одновременные поправки по необходимой обороне - можете валить всех, если это толпа?!   
Tymenezz
0
Tymenezz 10.03.2014 / 00:23 #
Karacik09, 8е марта отмечала 
smelix
1
smelix 10.03.2014 / 00:54 #
Не, судя по материалу, дрались две группы мужчин. А в списке пострадавших семеро женщин... В кого метали-то?
oden
0
oden 10.03.2014 / 11:02 #
Тугулым стал рабочим поселком рядом с Свердловском, по мнению центральных СМИ. Медицина катастроф прислала вертолет, полиции было куча в усилении. Нормально 9 марта отметили.
625000
2
625000 10.03.2014 / 11:24 #
Я так понял, была драка между двумя группами, это была группа из 7-ми девушек, и группа из 7-ми парней, последствия 8-го марта (PS. Не удивлюсь если гранату бросили сами девушки)
neznauka
0
neznauka 10.03.2014 / 11:56 #
Граната это очень эффективно помогает.
Сингапур
0
Сингапур 10.03.2014 / 15:33 #
однако, в тугулыме мужики посуровее чем в челябинске будут
ank
0
ank 10.03.2014 / 16:50 #
конфликт начался в кафе «Каспий»
ИМХО кафе открыли не уроженцы Сибири.
Бубенчик!
0
Бубенчик! 10.03.2014 / 16:56 #
Во всем виноват алкоголь.
Надо ларьки с алкоголем выносить за пределы города
maxxiimka
2
maxxiimka 10.03.2014 / 20:11 #
Надо тех кто пить не умеет выносить за пределы поселений!
Виктор Янукович
0
Виктор Янукович 10.03.2014 / 22:44 #
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Виктор Янукович пишет:Сообщение  на
каждом углу экипаж ДПС, меня несколько раз останавливали.

Это хорошо. Мож хоть алкашей на дороге меньше будет....


Они не смотрели, пьяный или нет. Спросили, есть ли неоплаченные штрафы и страховку глянули.
Сказал, что штрафов неоплаченных нет. Проверять не стали.
Сергей 74
0
Сергей 74 10.03.2014 / 22:48 #
Виктор Янукович пишет:Сообщение Они не смотрели, пьяный или нет. Спросили, есть ли неоплаченныештрафы и страховку глянули.
Виктор Янукович пишет:Сообщение  Проверять не стали.
Это вам так кажется! Во время общения грамотный инспектор уже определяет в Н/С водитель или нет, а всякие освидетельствования-это для докозухи и протокола...
УГонщица
1
УГонщица 11.03.2014 / 09:39 #
Выходцев с Кавказа не было, были, как я поняла, казахи. Были местные разборки, плюс "подогрелись" спиртным. Все зло в алкоголе :)
yazvennik
1
yazvennik 11.03.2014 / 12:48 #
Karacik09 пишет:13) Кириченко Мария, 17 летА несовершеннолетняя то, чего там делала?
а мож, с родителями? 
YVA
0
YVA 11.03.2014 / 14:02 #
Получается гранату бросили не в "чужих", но и в "своих". Или своих не было? А вообще странный списочек. Очень странный. Что объединяет этих людей?
Григорыч
2
Григорыч 11.03.2014 / 14:38 #
YVA пишет:Сообщение Что объединяет этих людей?


Этих людей объединяет нахождение в радиусе 25 метров на момент взрыва, скорее всего один из участников решил понтонуться и гранату случайно уронил.
Хорошо хоть была граната не Ф1, там радиус поражения 200 метров, куча трупов и пострадавших гарантировано.
УГонщица
0
УГонщица 11.03.2014 / 14:44 #
YVA,
Получается гранату бросили не в "чужих", но и в "своих". Или своих не было? А вообще странный списочек. Очень странный. Что объединяет этих людей?

Любовь к алкоголю. :death:
Ну все просто, приезжие казахи (из соседнего поселка) что-то не поделили с местными. В ходе разборок основательно накачались алкоголем и получилось, что получилось. Ну а поскольку день был праздничный, посетителей в кафе было много. Пострадали и те, кто находился в кафе, потому что взрывом были выбиты стекла.
Знаю историю практически из первых уст. Ничего придумывать не надо. Гранату бросили не от большого ума. Написано ж неоднократно судимый.
Офтопик:
А то в соседней деревне уже таких ужасов по этой истории напридумывали :facepalm:
sanya
0
sanya 11.03.2014 / 15:32 #
youtube.com/watch?v=kqsWRkTPqe0
Смотрите видео
Рейтинга не хватает, нормально ссылку вставить)
Сергей 74
0
Сергей 74 11.03.2014 / 16:20 #
УГонщица пишет:Сообщение Знаю историю практически из первых уст.

И кто бросил?? (если из первых уст)
УГонщица
0
УГонщица 11.03.2014 / 17:13 #
Сергей 74,
И кто бросил?? (если из первых уст)

А вам зачем? В новостях все написано. Я к тому, что бы тут сочинительством не занимались. Все проще некуда. А то местные Шерлоки раздуют бытовуху до масштаба запланированного терракта.
Сергей 74
0
Сергей 74 11.03.2014 / 17:21 #
УГонщица пишет:Сообщение А вам зачем?
Ну вы же написали-
УГонщица пишет:Сообщение Знаю историю практически из первых уст.
УГонщица пишет:Сообщение В новостях все написано.
В Салехарде -Тюменские новости НЕ кажут!! :(
sanya
0
sanya 12.03.2014 / 16:31 #
Продолжение темы: youtube.com/watch?v=xLhNoTSeig4