Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  20
08.12 / 11:55
    
11
декабря
09.03.2014 / 15:27

В Тугулыме в противников бросили гранату

В Тугулыме в противников бросили гранату

В поселке, расположенном на границе Тюменской и Свердловской областей, произошла массовая драка.

Конфликт двух групп мужчин перерос в массовую драку. Во время потасовки один из ее участников бросил в сторону оппонентов ручную осколочную наступательную гранату РГД-5.

По сообщению агентства РИА — Новости, инцидент произошел в ночь на воскресенье. Пострадали 14 человек.

Как уточняет региональное управление Следственного комитета, конфликт начался в кафе «Каспий», затем две группы молодых людей выбежали на улицу и начали драться. В результате взрыва 14 пострадавшим были причинены оскольчатые рваные ранения туловища и конечностей, в том числе два человека получили проникающие ранения брюшной полости. Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5209 | верcия для печати
Читайте новости по темам: массовые драки, граната

 
 Комментарии  35  Читать на форуме  
Абалак
0
Абалак   09.03.2014 / 16:07   #    Ответить   
Вот как Украина на некоторых действует. Бит и бутылок им мало, гранату подавай.
Gottard
0
Gottard   09.03.2014 / 16:17   #    Ответить   
Абалак
12 лет назад в одном северном городе откуда я родом, случилась точно такая же ситуация, только тогда никто не пострадал. Причем здесь Крым?  
no matter
1
no matter   09.03.2014 / 16:30   #    Ответить   
Какой нафиг Крым, народ празднует 8-е марта. В Воронеже пьяный водитель въехал в такую же пьяную толпу на проезжей части, отмечавшую праздник в кафешке рядом, в Тугулыме гранату кинули, все нормально, праздники идут своим чередом :down:
Deribomber
3
Deribomber   09.03.2014 / 16:51   #    Ответить   
Название кафе говорит само за себя. :)
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   09.03.2014 / 17:16   #    Ответить   
Ужрутся дешёвым алкоголем и пивом из пластиковых полторашек и начинают строить из себя "Рембов во Вьетнаме", доказывать по пьяне кто круче. Вот теперь некоторым из них случившееся возможно будет уроком!
Сергей 74
0
Сергей 74   09.03.2014 / 17:23   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Название кафе говорит само за себя.

Кавказ дрался???
OOOO
0
OOOO   09.03.2014 / 17:53   #    Ответить   
Умеют же у нас гранаты делать, 14 человек аж покоцало :best:
Holtoff
0
Holtoff   09.03.2014 / 18:45   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Deribomber пишет:Сообщение Название кафе говорит само за себя.

Кавказ дрался???

Хз кто дрался, но пострадавшие полный интернационал:
Список пострадавших:
 1) Гадырова Наркиза, 19 лет, 
2) Кукеев Адылбек, 33 года,
 3) Ниязов Нареман, 19 лет, 
4) Питухин Сергей, 19 лет, 
5) Цылин Сергей, 30 лет, 
6) Шмаков Георгий, 32 года,
 7) Гонтаренко Сергей, 30 лет,
 8) Черемных Олег, 43 года,
 9) Еканчинцева Светлана, 33 года, 
10) Габер Юлия, 18 лет, 
11) Кузьминых Кристина, 21 год, 
12) Прещенко Наталья, 18 лет, 
13) Кириченко Мария, 17 лет, 
14) Карзиева Ольга, 37 лет.
Виктор Янукович
0
Виктор Янукович   09.03.2014 / 18:47   #    Ответить   
Праздники, вот пьют и дерутся люди. Только из города приехал, на каждом углу экипаж ДПС, меня несколько раз останавливали.
Karacik09
0
Karacik09   09.03.2014 / 20:00   #    Ответить   
13) Кириченко Мария, 17 лет
А несовершеннолетняя то, чего там делала?
valentinaya
0
valentinaya   09.03.2014 / 20:13   #    Ответить   
Виктор Янукович пишет:Сообщение Праздники, вот пьют и дерутся люди

гранатами кидаются... :death:
IFZ333
1
IFZ333   09.03.2014 / 20:48   #    Ответить   
Karacik09 пишет:А несовершеннолетняя то, чего там делала?
вот такие и являются зачинщиками 
Сергей 74
0
Сергей 74   09.03.2014 / 21:30   #    Ответить   
Виктор Янукович пишет:Сообщение  на
каждом углу экипаж ДПС, меня несколько раз останавливали.

Это хорошо. Мож хоть алкашей на дороге меньше будет....
PredatorРФ
0
PredatorРФ   09.03.2014 / 21:46   #    Ответить   
OOOO пишет:Умеют же у нас гранаты делать, 14 человек аж покоцало
И все живы! Зачем нам решения Госдумы об ограничениях использования оружия населением и одновременные поправки по необходимой обороне - можете валить всех, если это толпа?!   
Tymenezz
0
Tymenezz   10.03.2014 / 00:23   #    Ответить   
Karacik09, 8е марта отмечала 
smelix
1
smelix   10.03.2014 / 00:54   #    Ответить   
Не, судя по материалу, дрались две группы мужчин. А в списке пострадавших семеро женщин... В кого метали-то?
oden
0
oden   10.03.2014 / 11:02   #    Ответить   
Тугулым стал рабочим поселком рядом с Свердловском, по мнению центральных СМИ. Медицина катастроф прислала вертолет, полиции было куча в усилении. Нормально 9 марта отметили.
625000
2
625000   10.03.2014 / 11:24   #    Ответить   
Я так понял, была драка между двумя группами, это была группа из 7-ми девушек, и группа из 7-ми парней, последствия 8-го марта (PS. Не удивлюсь если гранату бросили сами девушки)
neznauka
0
neznauka   10.03.2014 / 11:56   #    Ответить   
Граната это очень эффективно помогает.
Сингапур
0
Сингапур   10.03.2014 / 15:33   #    Ответить   
однако, в тугулыме мужики посуровее чем в челябинске будут
ank
0
ank   10.03.2014 / 16:50   #    Ответить   
конфликт начался в кафе «Каспий»
ИМХО кафе открыли не уроженцы Сибири.
Бубенчик!
0
Бубенчик!   10.03.2014 / 16:56   #    Ответить   
Во всем виноват алкоголь.
Надо ларьки с алкоголем выносить за пределы города
maxxiimka
2
maxxiimka   10.03.2014 / 20:11   #    Ответить   
Надо тех кто пить не умеет выносить за пределы поселений!
Виктор Янукович
0
Виктор Янукович   10.03.2014 / 22:44   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Виктор Янукович пишет:Сообщение  на
каждом углу экипаж ДПС, меня несколько раз останавливали.

Это хорошо. Мож хоть алкашей на дороге меньше будет....


Они не смотрели, пьяный или нет. Спросили, есть ли неоплаченные штрафы и страховку глянули.
Сказал, что штрафов неоплаченных нет. Проверять не стали.
Сергей 74
0
Сергей 74   10.03.2014 / 22:48   #    Ответить   
Виктор Янукович пишет:Сообщение Они не смотрели, пьяный или нет. Спросили, есть ли неоплаченныештрафы и страховку глянули.
Виктор Янукович пишет:Сообщение  Проверять не стали.
Это вам так кажется! Во время общения грамотный инспектор уже определяет в Н/С водитель или нет, а всякие освидетельствования-это для докозухи и протокола...
УГонщица
1
УГонщица   11.03.2014 / 09:39   #    Ответить   
Выходцев с Кавказа не было, были, как я поняла, казахи. Были местные разборки, плюс "подогрелись" спиртным. Все зло в алкоголе :)
yazvennik
1
yazvennik   11.03.2014 / 12:48   #    Ответить   
Karacik09 пишет:13) Кириченко Мария, 17 летА несовершеннолетняя то, чего там делала?
а мож, с родителями? 
YVA
0
YVA   11.03.2014 / 14:02   #    Ответить   
Получается гранату бросили не в "чужих", но и в "своих". Или своих не было? А вообще странный списочек. Очень странный. Что объединяет этих людей?
Григорыч
2
Григорыч   11.03.2014 / 14:38   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение Что объединяет этих людей?


Этих людей объединяет нахождение в радиусе 25 метров на момент взрыва, скорее всего один из участников решил понтонуться и гранату случайно уронил.
Хорошо хоть была граната не Ф1, там радиус поражения 200 метров, куча трупов и пострадавших гарантировано.
УГонщица
0
УГонщица   11.03.2014 / 14:44   #    Ответить   
YVA,
Получается гранату бросили не в "чужих", но и в "своих". Или своих не было? А вообще странный списочек. Очень странный. Что объединяет этих людей?

Любовь к алкоголю. :death:
Ну все просто, приезжие казахи (из соседнего поселка) что-то не поделили с местными. В ходе разборок основательно накачались алкоголем и получилось, что получилось. Ну а поскольку день был праздничный, посетителей в кафе было много. Пострадали и те, кто находился в кафе, потому что взрывом были выбиты стекла.
Знаю историю практически из первых уст. Ничего придумывать не надо. Гранату бросили не от большого ума. Написано ж неоднократно судимый.
Офтопик:
А то в соседней деревне уже таких ужасов по этой истории напридумывали :facepalm:
sanya
0
sanya   11.03.2014 / 15:32   #    Ответить   
youtube.com/watch?v=kqsWRkTPqe0
Смотрите видео
Рейтинга не хватает, нормально ссылку вставить)
Сергей 74
0
Сергей 74   11.03.2014 / 16:20   #    Ответить   
УГонщица пишет:Сообщение Знаю историю практически из первых уст.

И кто бросил?? (если из первых уст)
УГонщица
0
УГонщица   11.03.2014 / 17:13   #    Ответить   
Сергей 74,
И кто бросил?? (если из первых уст)

А вам зачем? В новостях все написано. Я к тому, что бы тут сочинительством не занимались. Все проще некуда. А то местные Шерлоки раздуют бытовуху до масштаба запланированного терракта.
Сергей 74
0
Сергей 74   11.03.2014 / 17:21   #    Ответить   
УГонщица пишет:Сообщение А вам зачем?
Ну вы же написали-
УГонщица пишет:Сообщение Знаю историю практически из первых уст.
УГонщица пишет:Сообщение В новостях все написано.
В Салехарде -Тюменские новости НЕ кажут!! :(
sanya
0
sanya   12.03.2014 / 16:31   #    Ответить   
Продолжение темы: youtube.com/watch?v=xLhNoTSeig4


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
10.12 / 12:52
Пожар в доме № 109 на улице 30 лет Победы произошел в Тюмени вчера, 9 декабря.
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело  22
10.12 / 10:21
Инцидент произошел в Абатском районе. Местная жительница съела поросенка, на которого наложили арест судебные приставы.
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
09.12 / 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  20
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
08.12 / 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.