Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22648
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19104
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.03.2014 / 12:50
Налогового инспектора осудили за взятку в 230 тысяч рублей

Налоговый инспектор помогла «заработать» компании 5 млн рублей, взяв за это «скромную» мзду в 230 тысяч рублей. Ее осудили на 5 лет лишения свободы условно.

Старший государственный налоговый инспектор отдела камеральных налоговых проверок ИФНС России по Тюмени в течение 2009 года получила через посредников от коммерческих организаций три взятки — всего 230 тыс. рублей.

Ей заплатили за то, чтобы она составила акты проверок с недостоверными сведениями. Согласно этим документам, возмещение из бюджета суммы налога на добавленную стоимость было правомерным. Тем самым она помогла похитить более 5 млн бюджетных средств, сообщает главное управление МВД России по УрФО.

Суд признал женщину виновной в получении взятки и пособничестве в совершении мошенничества в особо крупном размере. Ей назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет условно, без штрафа, с испытательным сроком продолжительностью 5 лет.

Кроме того на осужденную наложено ограничение в части замещения должностей на государственной службе, сроком на 2 года.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2200 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, УрФО, Налоги, взятка
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
ank
1
ank 10.03.2014 / 15:16 #
А должностной подлог не заметили?
Крупнее взятка - выгоднее. Риск попасться тот же, а денег больше.
Это одна из причин по которой малый бизнес законами выжимают с рынка.
Лёня Голубков
1
Лёня Голубков 10.03.2014 / 15:34 #
Подолждите. Сейчас вроде за взятку срок не дают - только штраф. А тут наоборот. В чем смысл?
krorus
1
krorus 10.03.2014 / 15:42 #
за 230 тысяч 5 лет условно за миллионы  амнистия ))
Ankarii
1
Ankarii 10.03.2014 / 16:52 #
Видимо, человек устал отзарплаты в 15-18т.р. и сутками на работе))
Бубенчик!
0
Бубенчик! 10.03.2014 / 16:57 #
И штраф платить не надо, и в тюмрье не сидеть! :bravo:
drunkenMaster
1
drunkenMaster 10.03.2014 / 18:01 #
А ответ один: "Она же МАТЬ!!" .Поэтому и нет реального срока, и штрафа, так как будут ущемлены права ребенка.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 10.03.2014 / 19:32 #
Ну понимала же на что идет. Условный срок, так то такая же судимость, а с ней попробуй устройся на работу. Но мне ее не жалко. 
Буратиныч
2
Буратиныч 10.03.2014 / 19:35 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение Ну понимала же на что идет. Условный срок, так то такая же судимость, а с ней попробуй устройся на работу. Но мне ее не жалко. 

Кто на эти судимости смотрит? Все по знакомству устраиваются.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 11.03.2014 / 11:31 #
Бедная женщина,наверное кредиты замучили и денег на хлеб не хватало...
Буратиныч
0