Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.03.2014 / 10:01
В России выросли цены на водку

В РФ с 11 марта вступает в силу приказ Росалкогольрегулирования о новых минимальных ценах на водку, коньяк и бренди.

Как сообщили в Росалкогольрегулировании, в этом году минимальные цены на водку будут повышаться два раза — с 11 марта и с 1 августа.

С 11 марта минимальная розничная цена на водку повышается до 199 рублей за пол-литровую бутылку (до повышения — 170 рублей), после 1 августа — до 220 рублей.

Отпускная цена производителя до 1 августа будет не ниже 154 рублей (132 рубля), после 1 августа она повысится до 171 рубля. Оптовики с 11 марта должны продавать водку по цене не ниже 162 рублей (138 рублей) за бутылку, после 1 августа — не ниже 179 рублей.

Цены на коньяк и бренди повышаются один раз — с 11 марта. Минимальная розничная цена коньяка повышается до 322 рубля за бутылку 0,5 литра (280 рублей), отпускная — 250 рублей (220 рублей), оптовая — 262 рубля (230 рублей) за бутылку.

Цена бутылки бренди в рознице составит минимум 293 рубля (250 рублей), у производителей — не ниже 228 рублей (196 рублей), у оптовиков — не менее 239 рублей (205 рублей).

Кроме того, Росалкогольрегулирование установило, что цена водки, розлитой в тару объемом от 0,375 литра до 0,5 литра, будет равна цене водки в пол-литровой бутылке.

Источник: interfax.ru
Просмотров: 1949 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Алкоголь, Цены, водка
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 35 Читать на форуме
FreeMonk
1
FreeMonk 11.03.2014 / 10:04 #
помню в 80ых цены на водку поднялись больше 3 рублей и Союз пошатнулся.
Эпля
3
Эпля 11.03.2014 / 10:12 #
Ну и славненько :)
в поиске логина
1
в поиске логина 11.03.2014 / 10:13 #
Не пью, поровну
Любитель
4
Любитель 11.03.2014 / 10:20 #
За это надо выпить))
Sapega S
0
Sapega S 11.03.2014 / 10:34 #
успел закупиться :cool2:
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 11.03.2014 / 10:52 #
Да сколько угодно на неё пусть растут! Но на молочку-то бы вернули в старые пределы...
lmopwxsr
1
lmopwxsr 11.03.2014 / 11:07 #
Пускай разоряются алкаши. Пускай повышают ещё выше, чтоб водку в кредит покупали. :)) Одна проблема с этим спиртом, что его не продают просто так, приходится изопропиловый использовать, а он воняет чуть хуже.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 11.03.2014 / 11:48 #
Дык цены не только на водку выросли, чё удивляться та, Олимпиада, щас Крым... А вот настойка боярышника в аптеки, бутылёл 100 мл содержание спирта (пищевого) 70%, как был 24 р с копейками так и остался, красота!
Usa
4
Usa 11.03.2014 / 12:09 #
пейте казахстанскую :death:
Sakran
1
Sakran 11.03.2014 / 13:37 #
Поддержим подпольных производителей! С 11 марта в каждом магазине страны палёнка по 199р ;)
YVA
1
YVA 11.03.2014 / 13:42 #

цена водки, розлитой в тару объемом от 0,375 литра до 0,5 литра, будет равна цене водки в пол-литровой бутылке

Ну и кто будет брать 0,375? Спаивают народ! 
evglan
1
evglan 11.03.2014 / 13:44 #
Очень хорошая новость! Ведь могут же, когда захотят и законы нормальные принимать :best:
Оrekh
0
Оrekh 11.03.2014 / 13:49 #
YVA пишет:Сообщение цена водки, розлитой в тару объемом от 0,375 литра до 0,5 литра, будет равна цене водки в пол-литровой бутылке

Ну и кто будет брать 0,375? Спаивают народ! 

От 0,375 значит что выше, т.е. между 0,375 и 0,5. Я такого литража не видел и не знаю, может и существует, так что норм все)
андрей050473
0
андрей050473 11.03.2014 / 13:53 #
цена водки, розлитой в тару объемом от 0,375 литра до 0,5 литра, будет равна цене водки в пол-литровой бутылке
кто пьет шкаликами?прально - не совсем элита :death: значит им не составит труда перейти на суррогаты и прочую херь....а предлог для того чтоб не было паленки я как то не очень осознал :?
Власти объясняют этот рост государственной программой преодоления сильной зависимости россиян от алкоголя. Однако эксперты и ранее указывали, что тезис о борьбе за здоровье нации в данном случае лукав – рост цен на легальный алкоголь делает его совершенно недоступным для большей части населения. Но этот вовсе не означает, что малоимущие люди не будут пить водку, пока не накопят 250 рублей на бутылку. Скорее, они выпьют куда более дешевый неофициальный продукт, будь то самопальный самогон, или же произведенная на легальных заводах неучтенная в документации водка. Поэтому расчет на то, что дороговизна спиртных напитках на официальных прилавках отрезвит жителей России, по меньшей мере, наивен.Как заявил «СП» директор аналитического центра ЦИФРРА (Центр исследований федерального и региональных рынков алкоголя) Вадим Дробиз, этим проектом государство преследует лишь одну задачу – найти деньги в казну, а социальные последствия этого шага наших чиновников совершенно не заботят.
Mrs.January
0
Mrs.January 11.03.2014 / 14:02 #
lmopwxsr пишет:Пускай повышают ещё выше, чтоб водку в кредит покупали

В ипотеку :)))
SergeyR72R
0
SergeyR72R 11.03.2014 / 14:02 #
Главное, чтобы на всем алкоголе такие изменения не отразились. Бутылка Джека уже 1500 стоит. А на повышение с 200 до 250 - плевать. Я такую муру не пью 
maxxx
0
maxxx 11.03.2014 / 14:04 #
прямо трагедия века
YVA
0
YVA 11.03.2014 / 14:09 #
ЗЫ, а на фото не водка
maxxx
0
maxxx 11.03.2014 / 14:10 #
FreeMonk пишет:Сообщение помню в 80ых цены на водку поднялись больше 3 рублей и Союз пошатнулся.

http://soveticus5.narod.ru/85/ceny.htm

3-4 рубля в СССР (это примерно 600-750 руб на сегодняшние цены) да и особо никто и не дергался... и алкашей было меньше
Сингапур
0
Сингапур 11.03.2014 / 14:35 #
про коньяк неприятная новость
Оrekh
0
Оrekh 11.03.2014 / 14:52 #
Сингапур, то что теперь по 322 р, то и не коньяк вовсе, а так, название только. Если пить коньяк от 1 т.р и выше то подорожание в этом сегменте не слишком ощутимо)
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 11.03.2014 / 15:56 #
пичалька :'(
НР
1
НР 11.03.2014 / 20:39 #
А что вы хотели после выброса всех бюджетных средств на Олимпиаду?
Никто в мире еще ничего нового не придумал.
На юге наркота. На севере водка -

 
 
Bin
0
Bin 12.03.2014 / 09:46 #
fortunkina_mama пишет:Сообщение Да сколько угодно на неё пусть растут! Но на молочку-то бы вернули в старые пределы...
Не понимают люди... а ведь анекдот не на пустом месте -
- Папа, водка подорожала, ты теперь будешь меньше пить? - Нет, сынок, это ты теперь будешь меньше есть.
Денница
1
Денница 12.03.2014 / 14:18 #
Сингапур пишет:Сообщение про коньяк неприятная новость

коньяк собственно дешевле 1000 рублей я давно в продаже не видел, в основном что-то с этикеткой - "Коньяк".
А вообще граждане давайте ка отдавайте денежку в бюджет. Сигареты подорожали (увеличен акциз)
алкоголь подорожал (увеличен акциз)
Сейчас погодите немного .. цена водки за поль-пять около 20 рублей включая тару, так что делаем выводы.
С сигаретами тоже самое.
В девяностых это все было и практически на прилавках, в открытую теперь тоже есть :)
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 12.03.2014 / 16:47 #
Bin, мы - не станем. Мы не являемся сколько-нибудь значимыми потребителями винно-водочной продукции. Для нас гораздо критичней повышение цен на молочку.
Эпля
2
Эпля 12.03.2014 / 16:57 #
Что кто то бросил пить с повышением цен? :))
Bin
0
Bin 12.03.2014 / 22:05 #
fortunkina_mama пишет:Сообщение Bin, мы - не станем. Мы не являемся сколько-нибудь значимыми потребителями винно-водочной продукции. Для нас гораздо критичней повышение цен на молочку.

Не надо так прямолинейно понимать... смысл в том, что и цена на остальные продукты возрастет... всегда так.
Если государство начинает таким способом изымать деньги у населения, то плохи дела у такого государства...
romatm
1
romatm 13.03.2014 / 05:52 #
Эпля, ну алкаши перейдут на суррогаты, а люди нормальные найдут другие способы допинга. Поэтому поддерживаю не только удорожание спритного но  продажу ее где нибудь далеко за городом в специальных зонах. Как в нормальной Европе, будь она в)
Сноуден-72
2
Сноуден-72 13.03.2014 / 09:37 #
http://www.gazeta.ru/business/2014/03/11/5945629.shtml#comments

"...Однако, по словам главы Союза производителей алкогольной продукции, меры реализуются слишком резкими темпами. «В последние 2,5 года акциз повышался крайне интенсивно, ставка увеличилась в два раза, с 254 руб. за литр чистого этилового спирта до 500 руб. за литр. Водочный рынок за всю свою историю существования такого роста акцизов не видел, обычно ежегодное повышение составляет 10-12%, а текущая ситуация просто беспрецедентна», - констатирует Добров.

Он отмечает, что в прошлом году объем легального производства по сравнению с результатами 2012 года сократился на 12% и в этом году ситуация будет аналогичной.

Поэтому, по его мнению, текущие акцизные меры привели к замещению легального производства нелегальным.

Точка зрения производителей подтверждается сообщением Счетной палаты. Доля нелегальной алкогольной продукции на российском рынке в 2013 году, по предварительным данным ведомства, увеличилась по сравнению с 2012 годом с 30 до 44%..." (С)

Эпля
1
Эпля 13.03.2014 / 10:21 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Он отмечает, что в прошлом году объем легального производства по сравнению с результатами 2012 года сократился на 12% и в этом году ситуация будет аналогичной.

хм итого 24% прироста нелегала.
Надо будет покупать в официальных алкомаркетах типа Штоф
Балабас
0
Балабас 13.03.2014 / 10:41 #
Сноуден-72 пишет:«В последние 2,5 года акциз повышался крайне интенсивно, ставка увеличилась в два раза, с 254 руб. за литр чистого этилового спирта до 500 руб. за литр.
Т.е. сейчас в переводе на водку производитель отдаёт (грубо) 1л. спирта=2 л.водки*0,5=4 бутылки водки из литра чистого этилового спирта итого 500руб./4 бутылки=125 руб. с каждой проданной бутылки государству?
Прикоооольно :-[
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 13.03.2014 / 11:30 #
Bin пишет:Не надо так прямолинейно понимать... смысл в том, что и цена на остальные продукты возрастет... всегда так.
Если государство начинает таким способом изымать деньги у населения, то плохи дела у такого государства...

Это и так понятно... цены на основные товары потребления уже выросли, и даже на пару месяцев раньше, чем цены на ВВП (Смотрите-ка, куда ни кинь, а аббревиатура получается одна и та же.... Нет, это явно о чём-то говорит :death: ), а вот зарплаты "стоЯт" по два-три года, и никаких даже надежд на то, что дело сдвинется с этой стоячей точки... Тут я с вами согласна.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 13.03.2014 / 12:20 #
Сразу вспомнил анекдот из советского прошлого:
Дочка говорит отцу:
-Папа, водка подорожала, ты теперь будешь меньше пить?
-Нет, доченька, это ты теперь будешь меньше кушать!
Bin
0
Bin 13.03.2014 / 12:29 #
fortunkina_mama пишет:Сообщение Это и так понятно...
Так известно же (опять по анекдоту) - "...у нас всегда так - сначала какая-то фигня непонятная происходит, а потом водка дорожает"И вспомнилась старая частушка -
Даже если будет восемь - Всё равно мы пить не бросим! Передайте Ильичу: Нам и 10 по плечу. Ну, а если будет больше,То получится как в Польше,Ну, а если - 25 ...Снова Зимний будем брать!
Так все и получилось... :( И еще... тенденция в цивилизованном мире - качество спиртного улучшается, цены падают (даже в Финляндии).