ОНФ объявил войну «черному» бизнесу  1
15.05 / 11:47
    
23
мая
11.03.2014 / 10:01

В России выросли цены на водку

В России выросли цены на водку

В РФ с 11 марта вступает в силу приказ Росалкогольрегулирования о новых минимальных ценах на водку, коньяк и бренди.

Как сообщили в Росалкогольрегулировании, в этом году минимальные цены на водку будут повышаться два раза — с 11 марта и с 1 августа.

С 11 марта минимальная розничная цена на водку повышается до 199 рублей за пол-литровую бутылку (до повышения — 170 рублей), после 1 августа — до 220 рублей.

Отпускная цена производителя до 1 августа будет не ниже 154 рублей (132 рубля), после 1 августа она повысится до 171 рубля. Оптовики с 11 марта должны продавать водку по цене не ниже 162 рублей (138 рублей) за бутылку, после 1 августа — не ниже 179 рублей.

Цены на коньяк и бренди повышаются один раз — с 11 марта. Минимальная розничная цена коньяка повышается до 322 рубля за бутылку 0,5 литра (280 рублей), отпускная — 250 рублей (220 рублей), оптовая — 262 рубля (230 рублей) за бутылку.

Цена бутылки бренди в рознице составит минимум 293 рубля (250 рублей), у производителей — не ниже 228 рублей (196 рублей), у оптовиков — не менее 239 рублей (205 рублей).

Кроме того, Росалкогольрегулирование установило, что цена водки, розлитой в тару объемом от 0,375 литра до 0,5 литра, будет равна цене водки в пол-литровой бутылке.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: interfax.ru

Просмотров: 1868 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Алкоголь, Цены, водка

 
 Комментарии  35  
FreeMonk
1
FreeMonk   11.03.2014 / 10:04   #    Ответить   
помню в 80ых цены на водку поднялись больше 3 рублей и Союз пошатнулся.
Эпля
3
Эпля   11.03.2014 / 10:12   #    Ответить   
Ну и славненько :)
в поиске логина
1
в поиске логина   11.03.2014 / 10:13   #    Ответить   
Не пью, поровну
Любитель
4
Любитель   11.03.2014 / 10:20   #    Ответить   
За это надо выпить))
Sapega S
0
Sapega S   11.03.2014 / 10:34   #    Ответить   
успел закупиться :cool2:
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   11.03.2014 / 10:52   #    Ответить   
Да сколько угодно на неё пусть растут! Но на молочку-то бы вернули в старые пределы...
lmopwxsr
1
lmopwxsr   11.03.2014 / 11:07   #    Ответить   
Пускай разоряются алкаши. Пускай повышают ещё выше, чтоб водку в кредит покупали. :)) Одна проблема с этим спиртом, что его не продают просто так, приходится изопропиловый использовать, а он воняет чуть хуже.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   11.03.2014 / 11:48   #    Ответить   
Дык цены не только на водку выросли, чё удивляться та, Олимпиада, щас Крым... А вот настойка боярышника в аптеки, бутылёл 100 мл содержание спирта (пищевого) 70%, как был 24 р с копейками так и остался, красота!
Usa
4
Usa   11.03.2014 / 12:09   #    Ответить   
пейте казахстанскую :death:
Sakran
1
Sakran   11.03.2014 / 13:37   #    Ответить   
Поддержим подпольных производителей! С 11 марта в каждом магазине страны палёнка по 199р ;)
YVA
1
YVA   11.03.2014 / 13:42   #    Ответить   

цена водки, розлитой в тару объемом от 0,375 литра до 0,5 литра, будет равна цене водки в пол-литровой бутылке

Ну и кто будет брать 0,375? Спаивают народ! 
evglan
1
evglan   11.03.2014 / 13:44   #    Ответить   
Очень хорошая новость! Ведь могут же, когда захотят и законы нормальные принимать :best:
Оrekh
0
Оrekh   11.03.2014 / 13:49   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение цена водки, розлитой в тару объемом от 0,375 литра до 0,5 литра, будет равна цене водки в пол-литровой бутылке

Ну и кто будет брать 0,375? Спаивают народ! 

От 0,375 значит что выше, т.е. между 0,375 и 0,5. Я такого литража не видел и не знаю, может и существует, так что норм все)
андрей050473
0
андрей050473   11.03.2014 / 13:53   #    Ответить   
цена водки, розлитой в тару объемом от 0,375 литра до 0,5 литра, будет равна цене водки в пол-литровой бутылке
кто пьет шкаликами?прально - не совсем элита :death: значит им не составит труда перейти на суррогаты и прочую херь....а предлог для того чтоб не было паленки я как то не очень осознал :?
Власти объясняют этот рост государственной программой преодоления сильной зависимости россиян от алкоголя. Однако эксперты и ранее указывали, что тезис о борьбе за здоровье нации в данном случае лукав – рост цен на легальный алкоголь делает его совершенно недоступным для большей части населения. Но этот вовсе не означает, что малоимущие люди не будут пить водку, пока не накопят 250 рублей на бутылку. Скорее, они выпьют куда более дешевый неофициальный продукт, будь то самопальный самогон, или же произведенная на легальных заводах неучтенная в документации водка. Поэтому расчет на то, что дороговизна спиртных напитках на официальных прилавках отрезвит жителей России, по меньшей мере, наивен.Как заявил «СП» директор аналитического центра ЦИФРРА (Центр исследований федерального и региональных рынков алкоголя) Вадим Дробиз, этим проектом государство преследует лишь одну задачу – найти деньги в казну, а социальные последствия этого шага наших чиновников совершенно не заботят.
Mrs.January
0
Mrs.January   11.03.2014 / 14:02   #    Ответить   
lmopwxsr пишет:Пускай повышают ещё выше, чтоб водку в кредит покупали

В ипотеку :)))
SergeyR72R
0
SergeyR72R   11.03.2014 / 14:02   #    Ответить   
Главное, чтобы на всем алкоголе такие изменения не отразились. Бутылка Джека уже 1500 стоит. А на повышение с 200 до 250 - плевать. Я такую муру не пью 
maxxx
0
maxxx   11.03.2014 / 14:04   #    Ответить   
прямо трагедия века
YVA
0
YVA   11.03.2014 / 14:09   #    Ответить   
ЗЫ, а на фото не водка
maxxx
0
maxxx   11.03.2014 / 14:10   #    Ответить   
FreeMonk пишет:Сообщение помню в 80ых цены на водку поднялись больше 3 рублей и Союз пошатнулся.

http://soveticus5.narod.ru/85/ceny.htm

3-4 рубля в СССР (это примерно 600-750 руб на сегодняшние цены) да и особо никто и не дергался... и алкашей было меньше
Сингапур
0
Сингапур   11.03.2014 / 14:35   #    Ответить   
про коньяк неприятная новость
Оrekh
0
Оrekh   11.03.2014 / 14:52   #    Ответить   
Сингапур, то что теперь по 322 р, то и не коньяк вовсе, а так, название только. Если пить коньяк от 1 т.р и выше то подорожание в этом сегменте не слишком ощутимо)
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   11.03.2014 / 15:56   #    Ответить   
пичалька :'(
НР
1
НР   11.03.2014 / 20:39   #    Ответить   
А что вы хотели после выброса всех бюджетных средств на Олимпиаду?
Никто в мире еще ничего нового не придумал.
На юге наркота. На севере водка -

 
 
Bin
0
Bin   12.03.2014 / 09:46   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Да сколько угодно на неё пусть растут! Но на молочку-то бы вернули в старые пределы...
Не понимают люди... а ведь анекдот не на пустом месте -
- Папа, водка подорожала, ты теперь будешь меньше пить? - Нет, сынок, это ты теперь будешь меньше есть.
Денница
1
Денница   12.03.2014 / 14:18   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение про коньяк неприятная новость

коньяк собственно дешевле 1000 рублей я давно в продаже не видел, в основном что-то с этикеткой - "Коньяк".
А вообще граждане давайте ка отдавайте денежку в бюджет. Сигареты подорожали (увеличен акциз)
алкоголь подорожал (увеличен акциз)
Сейчас погодите немного .. цена водки за поль-пять около 20 рублей включая тару, так что делаем выводы.
С сигаретами тоже самое.
В девяностых это все было и практически на прилавках, в открытую теперь тоже есть :)
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   12.03.2014 / 16:47   #    Ответить   
Bin, мы - не станем. Мы не являемся сколько-нибудь значимыми потребителями винно-водочной продукции. Для нас гораздо критичней повышение цен на молочку.
Эпля
2
Эпля   12.03.2014 / 16:57   #    Ответить   
Что кто то бросил пить с повышением цен? :))
Bin
0
Bin   12.03.2014 / 22:05   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Bin, мы - не станем. Мы не являемся сколько-нибудь значимыми потребителями винно-водочной продукции. Для нас гораздо критичней повышение цен на молочку.

Не надо так прямолинейно понимать... смысл в том, что и цена на остальные продукты возрастет... всегда так.
Если государство начинает таким способом изымать деньги у населения, то плохи дела у такого государства...
romatm
1
romatm   13.03.2014 / 05:52   #    Ответить   
Эпля, ну алкаши перейдут на суррогаты, а люди нормальные найдут другие способы допинга. Поэтому поддерживаю не только удорожание спритного но  продажу ее где нибудь далеко за городом в специальных зонах. Как в нормальной Европе, будь она в)
Сноуден-72
1
Сноуден-72   13.03.2014 / 09:37   #    Ответить   
http://www.gazeta.ru/business/2014/03/11/5945629.shtml#comments

"...Однако, по словам главы Союза производителей алкогольной продукции, меры реализуются слишком резкими темпами. «В последние 2,5 года акциз повышался крайне интенсивно, ставка увеличилась в два раза, с 254 руб. за литр чистого этилового спирта до 500 руб. за литр. Водочный рынок за всю свою историю существования такого роста акцизов не видел, обычно ежегодное повышение составляет 10-12%, а текущая ситуация просто беспрецедентна», - констатирует Добров.

Он отмечает, что в прошлом году объем легального производства по сравнению с результатами 2012 года сократился на 12% и в этом году ситуация будет аналогичной.

Поэтому, по его мнению, текущие акцизные меры привели к замещению легального производства нелегальным.

Точка зрения производителей подтверждается сообщением Счетной палаты. Доля нелегальной алкогольной продукции на российском рынке в 2013 году, по предварительным данным ведомства, увеличилась по сравнению с 2012 годом с 30 до 44%..." (С)

Эпля
1
Эпля   13.03.2014 / 10:21   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Он отмечает, что в прошлом году объем легального производства по сравнению с результатами 2012 года сократился на 12% и в этом году ситуация будет аналогичной.

хм итого 24% прироста нелегала.
Надо будет покупать в официальных алкомаркетах типа Штоф
Балабас
0
Балабас   13.03.2014 / 10:41   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:«В последние 2,5 года акциз повышался крайне интенсивно, ставка увеличилась в два раза, с 254 руб. за литр чистого этилового спирта до 500 руб. за литр.
Т.е. сейчас в переводе на водку производитель отдаёт (грубо) 1л. спирта=2 л.водки*0,5=4 бутылки водки из литра чистого этилового спирта итого 500руб./4 бутылки=125 руб. с каждой проданной бутылки государству?
Прикоооольно :-[
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   13.03.2014 / 11:30   #    Ответить   
Bin пишет:Не надо так прямолинейно понимать... смысл в том, что и цена на остальные продукты возрастет... всегда так.
Если государство начинает таким способом изымать деньги у населения, то плохи дела у такого государства...

Это и так понятно... цены на основные товары потребления уже выросли, и даже на пару месяцев раньше, чем цены на ВВП (Смотрите-ка, куда ни кинь, а аббревиатура получается одна и та же.... Нет, это явно о чём-то говорит :death: ), а вот зарплаты "стоЯт" по два-три года, и никаких даже надежд на то, что дело сдвинется с этой стоячей точки... Тут я с вами согласна.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   13.03.2014 / 12:20   #    Ответить   
Сразу вспомнил анекдот из советского прошлого:
Дочка говорит отцу:
-Папа, водка подорожала, ты теперь будешь меньше пить?
-Нет, доченька, это ты теперь будешь меньше кушать!
Bin
0
Bin   13.03.2014 / 12:29   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Это и так понятно...
Так известно же (опять по анекдоту) - "...у нас всегда так - сначала какая-то фигня непонятная происходит, а потом водка дорожает"И вспомнилась старая частушка -
Даже если будет восемь - Всё равно мы пить не бросим! Передайте Ильичу: Нам и 10 по плечу. Ну, а если будет больше,То получится как в Польше,Ну, а если - 25 ...Снова Зимний будем брать!
Так все и получилось... :( И еще... тенденция в цивилизованном мире - качество спиртного улучшается, цены падают (даже в Финляндии).


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Российские фермеры вынуждены закупать заграничные семена
Российские фермеры вынуждены закупать заграничные семена  есть видео  21
18.05 / 19:02
Российские аграрии столкнулись с дефицитом отечественных семян. Фермеры заявляют, что они вновь зависят от импорта и без государственной поддержки им с этой зависимостью не справиться.
Где в Тюмени работают счастливчики с зарплатой 50 тысяч?
Где в Тюмени работают счастливчики с зарплатой 50 тысяч?  102
18.05 / 15:34
Таким вопросом задались накануне, 17 мая, тюменские депутаты на заседании комитета по бюджету в городской думе. Чиновники и депутаты обсудили исполнение бюджета за 2016 год, и размер средней зарплаты удивил народных избранников.
Посевная-2017: обеспечивает ли Тюменская область себя зерном?
Посевная-2017: обеспечивает ли Тюменская область себя зерном?  есть видео  1
18.05 / 13:52
В Тюменской области продолжается весенняя посевная кампания. По данным регионального департамента сельского хозяйства, площадь засеиваемых земель в этом году составит 1 млн 90 тысяч га, это на семь тысяч гектаров больше, чем в 2016 году. Достаточно ли этого, чтобы обеспечить регион продовольствием, выяснял корреспондент NashGorod.ru
Налоговые льготы привлекут в Тюмень IT-компании
Налоговые льготы привлекут в Тюмень IT-компании  2
18.05 / 12:17
Еще одна льготная категория налогоплательщиков появится в Тюменской области. Правительство предложило снизить налог с 6 до 1 процента для компаний, работающих в сфере информационных технологий, применяющих упрощенную систему налогообложения.
Глава ТПП РФ Сергей Катырин: Итальянского бизнеса в России будет больше
Глава ТПП РФ Сергей Катырин: Итальянского бизнеса в России будет больше
18.05 / 10:46
Итальянского бизнеса в России будет больше, а деловые связи между двумя странами будут укрепляться. Так считает президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин.
«Сургутнефтегазу» рекомендовано направить на дивиденды 26 млрд рублей