Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22025
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18630
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.03.2014 / 17:41
«Тебя осуждают в «Курицах Тюмени»: волна спама в соцсети

Ажиотаж вокруг скандальной группы «Курицы Тюмени» вызвал появление в соцсети «ВКонтакте» спама, в котором фигурирует название сообщества.

Девушкам предлагают узнать, как именно их обсуждают в группе «ВКонтакте», а для этого — перейти на неизвестный ресурс по сокращенной ссылке. Сообщения с таким содержанием публикуют в качестве комментария к видеозаписям тюменок. Ссылка ведет на сайт-клон «ВКонтакте»: http://vkankakte.ru/. Если доверчивые тюменки введут свой логин и пароль, то большая вероятность, что их аккаунт окажется в руках мошенников.

Скриншот таких комментариев распространяют в соцсети с предупреждением: «Мы хотим предостеречь Вас от подобного рода сообщений. Никогда не переходите по подобным ссылкам, даже если это вам отправили ваши друзья. Подозрительные ссылки ведут к тому, чтобы взломать вашу учетную запись и воспользоваться дальнейшей рассылкой подобных спам-сообщений. Репостите это сообщение, дабы не попасться в лапы злоумышленников!»

«Тебя осуждают в «Курицах Тюмени»: волна спама в соцсети 2

Напомним, что сейчас материалами проверки скандального сообщества занимается региональное управление Следственного комитета РФ. Проверка показала, что на странице сообщества «Курицы Тюмени» в соцсети «ВКонтакте» размещается «негативная информация о частной жизни тюменок, публикуются фото девушек и оскорбительные комментарии к ним». Решается вопрос об уголовном преследовании лиц, виновных в незаконном собирании или распространении сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну.

Источник: собственная информация
Просмотров: 7496 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Julia Cholymelan
8
Julia Cholymelan 11.03.2014 / 18:39 #
Да задолбал уже этот курятник,заняться людям нечем только,как по всяким кривым ссылкам ходить.
mpa
6
mpa 11.03.2014 / 18:41 #
браво ребятки и девчатки,такой популяризации фигни я еще не встречал в регионе!Сейчас ипедемию вся Россия подхватит и лишний раз под куст пописать не сядете...будет вам курицы нетолько тюмени,но и других городов.
Комментарии 37 Читать на форуме
Julia Cholymelan
8
Julia Cholymelan 11.03.2014 / 18:39 #
Да задолбал уже этот курятник,заняться людям нечем только,как по всяким кривым ссылкам ходить.
mpa
6
mpa 11.03.2014 / 18:41 #
браво ребятки и девчатки,такой популяризации фигни я еще не встречал в регионе!Сейчас ипедемию вся Россия подхватит и лишний раз под куст пописать не сядете...будет вам курицы нетолько тюмени,но и других городов.
НР
2
НР 11.03.2014 / 19:01 #
mpa пишет:браво ребятки и девчатки,такой популяризации фигни я еще не встречал в регионе!Сейчас ипедемию вся Россия подхватит и лишний раз под куст пописать не сядете...будет вам курицы нетолько тюмени,но и других городов.
Не тупи. Эта сутенерская гниль не из Тюмени родом. А пописать уже многие шакалы сесть не могут - простатит и понт козляче-зоновский - это бич современной власти. 
Симпатяжка
0
Симпатяжка 11.03.2014 / 21:00 #
а страницу закрыть трудно? чтоб доступ к фото/видео был только у друзей. если, канеш, способы посмотреть закрытые странички, но вряд-ли спамеры будут этим заморачиваться) 
Siman
1
Siman 11.03.2014 / 21:56 #
Симпатяжка пишет:Сообщение а страницу закрыть трудно? чтоб доступ к фото/видео был только у друзей. если, канеш, способы посмотреть закрытые странички, но вряд-ли спамеры будут этим заморачиваться) 

нет смысла. группа сами пользователи выкладывают фотки своих друзей и просят их "пробить на вшивость" и "слабость на передок", т.е. фотки выкладывают "друзья" самих жертв.
Кстати да, больше всего смахивает на проплаченный пиар :sad:
dvkozurev
1
dvkozurev 11.03.2014 / 22:37 #
Julia Cholymelan пишет:Да задолбал уже этот курятник,заняться людям нечем только,как по всяким кривым ссылкам ходить.
 Вот именно, вопрос зачем ходят? )) Вот людям не параллельно чего там сочиняют?В свое время в контактиках всяких тоже бум был, чтобы девки велись на разборки с создателями страниц клонов ) Тоже якобы денег стоило страничку с фотошопной порнушкой удалить, так не проще ли забить и все?Или таки правду матку рубят на сайте оном что все так переполошились? ))
remontcomp
1
remontcomp 11.03.2014 / 22:56 #
dvkozurev, Видимо правду... Потому что девушки от мести создали группу "петухи тюмени", и там уже >9.000 человек.... На главной странице которой написано - "Горький привкус обиды исчезает после глотка мести!"
 
 
LelaTille
1
LelaTille 11.03.2014 / 23:19 #
Ну оставили мне сегодня такой комментарий, удалила и в спам. Тоже мне новость. Не, ну любопытнай народ у нас... 
Deribomber
1
Deribomber 11.03.2014 / 23:28 #
Я бы прибавил к первой части новости: "значит ты не зря прожила жизнь".
:)
dvkozurev
0
dvkozurev 12.03.2014 / 00:18 #
remontcomp пишет:dvkozurev, Видимо правду... Потому что девушки от мести создали группу "петухи тюмени", и там уже >9.000 человек.... На главной странице которой написано - "Горький привкус обиды исчезает после глотка мести!"  
 Ну так раз правду - пусть заставит их задуматься )
Anonymous
4
CRAZY 12.03.2014 / 00:21 #
Группу уже вроде закрыли. Но я не понимаю волны.
Ведь такими статьями группе сделали нереальную популярность.
Причем многие платят за рекламу в группе. А все идет одному человеку.

Например, форум Кар72 там порекламировался.

Группа сама по себе может и нужная в чем то, если бы там инфа проверялась о людях и комментарии хоть как то бы имели адекватный смысл.
Но выкладывается все анонимно, за слова люди не отвечают, такой бред пишут, мне стремно за это поколение. Малолетние дрочеры.

Девушкам совет - все свои интимные фотографии в соцсетях держите закрытами, да и вообще зачем страницы для общего доступа.
Этим и пользуются.
:Djana
2
:Djana 12.03.2014 / 00:48 #
Лучше бы уроки шли учить. Забодала эта петушня. :sad:
А то, что всё это части одной большой пиар-кампании -- это очевидно невооружённым взглядом.
Anonymous
2
CRAZY 12.03.2014 / 00:57 #
:Djana пишет:Сообщение Лучше бы уроки шли учить. Забодала эта петушня.

К сожалению, уроки уже никому не нужны.
Как и не нужны ухаживания, страсть, чувства и т.д. большинству людей "новой волны".
Быстрый съем, перепихон по пьяни, снятие в клубах, безответственность и т.д. - вот реальность поколения от 14 до 25 нынешнего времени...
Причем двухсторонняя реальность.
mpa
0
mpa 12.03.2014 / 01:51 #
Уже около 20 групп! браво популярность и эпидемия растет-создан новый виток популяризации))) теперь эпидемии ждите точно еще утром было около 3 
ameli_naumova
1
ameli_naumova 12.03.2014 / 08:54 #
CRAZY пишет:СообщениеКак и не нужны ухаживания, страсть, чувства и т.д. большинству людей "новой волны".
Вы за всех-то не отвечайте, крупные обобщения на любой глазок приносят большую степень погрешности в исследовании любой темы
Glosk
2
Glosk 12.03.2014 / 09:07 #
боже люди такие идиоты :facepalm:
ДомашняяКошка
3
ДомашняяКошка 12.03.2014 / 09:31 #
Надо больше, больше статей про "Куриц"! Вдруг еще не все знают, что есть такая группа :))
Deribomber
0
Deribomber 12.03.2014 / 09:48 #
CRAZY пишет:СообщениеБыстрый съем, перепихон по пьяни, снятие в клубах, безответственность и т.д. - вот реальность поколения от 14 до 25 нынешнего времени...
Им так нравится :)
Anonymous
0
Игорёнок 12.03.2014 / 09:49 #
Господи, как скучно я живу
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк 12.03.2014 / 09:54 #
Deribomber пишет:Сообщение
CRAZY пишет:СообщениеБыстрый съем, перепихон по пьяни, снятие в клубах, безответственность и т.д. - вот реальность поколения от 14 до 25 нынешнего времени...
Им так нравится :)
а раньше как было? :) все то же самое, только сейчас век другой, и технологии. И общество не развратилось, кое было такое и осталось. Кто то семьей живет, кто то бл м.

А вот по поводу этой группы, мне интересно, зачем она? врдяли для того что бы поржать и по тролить. Если бы это были малолетки или даже студенты, думаю их очень быстро пропалили где и кто. А так до сих пор ни кто не знает как его или их зовут.
SergeyR72R
2
SergeyR72R 12.03.2014 / 10:02 #
Почитал группу. Как будто головой в унитаз окунули. Вроде мужики -  а сплетничают, как женщины. Не красиво это, прилюдно обсуждать девушек.
Gottard
3
Gottard 12.03.2014 / 10:54 #
:Djana
Засветилась в группе?  
lmopwxsr
0
lmopwxsr 12.03.2014 / 11:02 #
Ничего не знал про группу, пока не прочитал новость на НГ. Стало любопытно. Зашёл, посмотрел и вышел. Ничего интересного не нашёл для себя. И без того знаю о женском поле достаточно.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 12.03.2014 / 11:13 #
Gottard пишет:Сообщение :Djana, 
Засветилась в группе?  



вроде не видел ее там :))
Kanovadi
0
Kanovadi 12.03.2014 / 11:43 #
А мне нравилась сама идея группы,даже хотел купить этот проект когда у него проблемы за вымогательство начались.Юридически неправильно преподнёс информацию,сейчас группа заблокирована,очень жаль конечно!Я считаю,что своих грязнушек повыкладывать на общее обозрение это правильное дело,хотя бы для того,чтобы знать от кого что подцепить можно.Но в итоге туда попадали простые девушки,по причине того,что это чья то бывшая,или кто то над кем то пошутил неудачно или кто то с кем то поругался.Много бредятины и малолеток в ней!Пацаны как тёлки себя ведут,с вопросами: "Мальчики,хочу жениться на ней,скажите кто что про неё знает!"

Денница
0
Денница 12.03.2014 / 12:18 #
Kanovadi пишет:Сообщение Юридически неправильно преподнёс информацию,сейчас группа заблокирована

вообще то верно.
все написанное являлось вымышленным об этом было указание на первой странице.



Добавлено спустя 44 секунды:  

а че кстати петухов в тюмени и их дочернии отделения закрыли или нет? есть " там справедливость?"
:Djana
0
:Djana 12.03.2014 / 14:12 #
Gottard пишет:Сообщение :Djana, 
Офтопик:
Засветилась в группе?

Офтопик:
Без понятия. Я такой хренью не увлекаюсь. :sleep:
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк 12.03.2014 / 14:39 #
:))
BAHO
0
BAHO 12.03.2014 / 20:04 #
У детей каникулы что ли?
Artgio
0
Artgio 13.03.2014 / 15:02 #
а что там с группой "Петухи Тюмени????"
Deribomber
0
Deribomber 14.03.2014 / 11:36 #
SergeyR72R пишет:СообщениеПочитал группу. Как будто головой в унитаз окунули. Вроде мужики - а сплетничают, как женщины.
Достойные предметы обсуждения есть? :)
oldbear
0
oldbear 14.03.2014 / 12:32 #
Я тоже узнал про группу из новостей НГР. До этого и не подозревал.
Nordway
0
Nordway 19.03.2014 / 11:21 #
накрылась лавочка, сыканули имха организаторы )
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 19.03.2014 / 11:45 #
Nordway, дак вторая группа набирает обороты, 13к участников. информации в ней мало. первая была более информативной так сказать :death:
Nordway
0
Nordway 19.03.2014 / 17:45 #
Apostal-Fess пишет:Сообщение Nordway, дак вторая группа набирает обороты, 13к участников. информации в ней мало. первая была более информативной так сказать :death:

Да? Омг, а можно ссылку в лс на новую группу, чисто поржать :))))
Tolyan_Gabrelyan
0
Tolyan_Gabrelyan 23.03.2014 / 00:00 #
Следственный комитет, чё-то долговато вы это дело расследуете. Я думал, что этот ... этот, короче, кто создал эту чушнёвую группу, уже в обезьяннике давно, а вы еще расследуете... Ай-яй-яй.
:Djana
0
:Djana 23.03.2014 / 00:47 #
S_Sholpan, следствия подобного рода почти всегда ведутся долго. Это нормально.