Крещенские купания в Тюмени: как это было
19.01 / 22:48
    
23
января
11.03.2014 / 17:41

«Тебя осуждают в «Курицах Тюмени»: волна спама в соцсети

«Тебя осуждают в «Курицах Тюмени»: волна спама в соцсети

Ажиотаж вокруг скандальной группы «Курицы Тюмени» вызвал появление в соцсети «ВКонтакте» спама, в котором фигурирует название сообщества.

Девушкам предлагают узнать, как именно их обсуждают в группе «ВКонтакте», а для этого — перейти на неизвестный ресурс по сокращенной ссылке. Сообщения с таким содержанием публикуют в качестве комментария к видеозаписям тюменок. Ссылка ведет на сайт-клон «ВКонтакте»: http://vkankakte.ru/. Если доверчивые тюменки введут свой логин и пароль, то большая вероятность, что их аккаунт окажется в руках мошенников.

Скриншот таких комментариев распространяют в соцсети с предупреждением: «Мы хотим предостеречь Вас от подобного рода сообщений. Никогда не переходите по подобным ссылкам, даже если это вам отправили ваши друзья. Подозрительные ссылки ведут к тому, чтобы взломать вашу учетную запись и воспользоваться дальнейшей рассылкой подобных спам-сообщений. Репостите это сообщение, дабы не попасться в лапы злоумышленников!»

«Тебя осуждают в «Курицах Тюмени»: волна спама в соцсети 2

Напомним, что сейчас материалами проверки скандального сообщества занимается региональное управление Следственного комитета РФ. Проверка показала, что на странице сообщества «Курицы Тюмени» в соцсети «ВКонтакте» размещается «негативная информация о частной жизни тюменок, публикуются фото девушек и оскорбительные комментарии к ним». Решается вопрос об уголовном преследовании лиц, виновных в незаконном собирании или распространении сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Julia Cholymelan
8
Julia Cholymelan   11.03.2014 / 18:39   #    Ответить   
Да задолбал уже этот курятник,заняться людям нечем только,как по всяким кривым ссылкам ходить.
mpa
6
mpa   11.03.2014 / 18:41   #    Ответить   
браво ребятки и девчатки,такой популяризации фигни я еще не встречал в регионе!Сейчас ипедемию вся Россия подхватит и лишний раз под куст пописать не сядете...будет вам курицы нетолько тюмени,но и других городов.

Просмотров: 7153 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Социальные сети, Спам, Следственное управление

 
 Комментарии  37  Читать на форуме  
Julia Cholymelan
8
Julia Cholymelan   11.03.2014 / 18:39   #    Ответить   
Да задолбал уже этот курятник,заняться людям нечем только,как по всяким кривым ссылкам ходить.
mpa
6
mpa   11.03.2014 / 18:41   #    Ответить   
браво ребятки и девчатки,такой популяризации фигни я еще не встречал в регионе!Сейчас ипедемию вся Россия подхватит и лишний раз под куст пописать не сядете...будет вам курицы нетолько тюмени,но и других городов.
НР
2
НР   11.03.2014 / 19:01   #    Ответить   
mpa пишет:браво ребятки и девчатки,такой популяризации фигни я еще не встречал в регионе!Сейчас ипедемию вся Россия подхватит и лишний раз под куст пописать не сядете...будет вам курицы нетолько тюмени,но и других городов.
Не тупи. Эта сутенерская гниль не из Тюмени родом. А пописать уже многие шакалы сесть не могут - простатит и понт козляче-зоновский - это бич современной власти. 
Симпатяжка
0
Симпатяжка   11.03.2014 / 21:00   #    Ответить   
а страницу закрыть трудно? чтоб доступ к фото/видео был только у друзей. если, канеш, способы посмотреть закрытые странички, но вряд-ли спамеры будут этим заморачиваться) 
Siman
1
Siman   11.03.2014 / 21:56   #    Ответить   
Симпатяжка пишет:Сообщение а страницу закрыть трудно? чтоб доступ к фото/видео был только у друзей. если, канеш, способы посмотреть закрытые странички, но вряд-ли спамеры будут этим заморачиваться) 

нет смысла. группа сами пользователи выкладывают фотки своих друзей и просят их "пробить на вшивость" и "слабость на передок", т.е. фотки выкладывают "друзья" самих жертв.
Кстати да, больше всего смахивает на проплаченный пиар :sad:
dvkozurev
1
dvkozurev   11.03.2014 / 22:37   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Да задолбал уже этот курятник,заняться людям нечем только,как по всяким кривым ссылкам ходить.
 Вот именно, вопрос зачем ходят? )) Вот людям не параллельно чего там сочиняют?В свое время в контактиках всяких тоже бум был, чтобы девки велись на разборки с создателями страниц клонов ) Тоже якобы денег стоило страничку с фотошопной порнушкой удалить, так не проще ли забить и все?Или таки правду матку рубят на сайте оном что все так переполошились? ))
remontcomp
1
remontcomp   11.03.2014 / 22:56   #    Ответить   
dvkozurev, Видимо правду... Потому что девушки от мести создали группу "петухи тюмени", и там уже >9.000 человек.... На главной странице которой написано - "Горький привкус обиды исчезает после глотка мести!"
 
 
LelaTille
1
LelaTille   11.03.2014 / 23:19   #    Ответить   
Ну оставили мне сегодня такой комментарий, удалила и в спам. Тоже мне новость. Не, ну любопытнай народ у нас... 
Deribomber
1
Deribomber   11.03.2014 / 23:28   #    Ответить   
Я бы прибавил к первой части новости: "значит ты не зря прожила жизнь".
:)
dvkozurev
0
dvkozurev   12.03.2014 / 00:18   #    Ответить   
remontcomp пишет:dvkozurev, Видимо правду... Потому что девушки от мести создали группу "петухи тюмени", и там уже >9.000 человек.... На главной странице которой написано - "Горький привкус обиды исчезает после глотка мести!"  
 Ну так раз правду - пусть заставит их задуматься )
CRAZY
4
CRAZY   12.03.2014 / 00:21   #    Ответить   
Группу уже вроде закрыли. Но я не понимаю волны.
Ведь такими статьями группе сделали нереальную популярность.
Причем многие платят за рекламу в группе. А все идет одному человеку.

Например, форум Кар72 там порекламировался.

Группа сама по себе может и нужная в чем то, если бы там инфа проверялась о людях и комментарии хоть как то бы имели адекватный смысл.
Но выкладывается все анонимно, за слова люди не отвечают, такой бред пишут, мне стремно за это поколение. Малолетние дрочеры.

Девушкам совет - все свои интимные фотографии в соцсетях держите закрытами, да и вообще зачем страницы для общего доступа.
Этим и пользуются.
:Djana
2
:Djana   12.03.2014 / 00:48   #    Ответить   
Лучше бы уроки шли учить. Забодала эта петушня. :sad:
А то, что всё это части одной большой пиар-кампании -- это очевидно невооружённым взглядом.
CRAZY
2
CRAZY   12.03.2014 / 00:57   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Лучше бы уроки шли учить. Забодала эта петушня.

К сожалению, уроки уже никому не нужны.
Как и не нужны ухаживания, страсть, чувства и т.д. большинству людей "новой волны".
Быстрый съем, перепихон по пьяни, снятие в клубах, безответственность и т.д. - вот реальность поколения от 14 до 25 нынешнего времени...
Причем двухсторонняя реальность.
mpa
0
mpa   12.03.2014 / 01:51   #    Ответить   
Уже около 20 групп! браво популярность и эпидемия растет-создан новый виток популяризации))) теперь эпидемии ждите точно еще утром было около 3 
ameli_naumova
1
ameli_naumova   12.03.2014 / 08:54   #    Ответить   
CRAZY пишет:СообщениеКак и не нужны ухаживания, страсть, чувства и т.д. большинству людей "новой волны".
Вы за всех-то не отвечайте, крупные обобщения на любой глазок приносят большую степень погрешности в исследовании любой темы
Glosk
2
Glosk   12.03.2014 / 09:07   #    Ответить   
боже люди такие идиоты :facepalm:
ДомашняяКошка
3
ДомашняяКошка   12.03.2014 / 09:31   #    Ответить   
Надо больше, больше статей про "Куриц"! Вдруг еще не все знают, что есть такая группа :))
Deribomber
0
Deribomber   12.03.2014 / 09:48   #    Ответить   
CRAZY пишет:СообщениеБыстрый съем, перепихон по пьяни, снятие в клубах, безответственность и т.д. - вот реальность поколения от 14 до 25 нынешнего времени...
Им так нравится :)
Anonymous
0
Игорёнок   12.03.2014 / 09:49   #    Ответить   
Господи, как скучно я живу
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   12.03.2014 / 09:54   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
CRAZY пишет:СообщениеБыстрый съем, перепихон по пьяни, снятие в клубах, безответственность и т.д. - вот реальность поколения от 14 до 25 нынешнего времени...
Им так нравится :)
а раньше как было? :) все то же самое, только сейчас век другой, и технологии. И общество не развратилось, кое было такое и осталось. Кто то семьей живет, кто то бл м.

А вот по поводу этой группы, мне интересно, зачем она? врдяли для того что бы поржать и по тролить. Если бы это были малолетки или даже студенты, думаю их очень быстро пропалили где и кто. А так до сих пор ни кто не знает как его или их зовут.
SergeyR72R
2
SergeyR72R   12.03.2014 / 10:02   #    Ответить   
Почитал группу. Как будто головой в унитаз окунули. Вроде мужики -  а сплетничают, как женщины. Не красиво это, прилюдно обсуждать девушек.
Gottard
3
Gottard   12.03.2014 / 10:54   #    Ответить   
:Djana
Засветилась в группе?  
lmopwxsr
0
lmopwxsr   12.03.2014 / 11:02   #    Ответить   
Ничего не знал про группу, пока не прочитал новость на НГ. Стало любопытно. Зашёл, посмотрел и вышел. Ничего интересного не нашёл для себя. И без того знаю о женском поле достаточно.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   12.03.2014 / 11:13   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение :Djana, 
Засветилась в группе?  



вроде не видел ее там :))
Kanovadi
0
Kanovadi   12.03.2014 / 11:43   #    Ответить   
А мне нравилась сама идея группы,даже хотел купить этот проект когда у него проблемы за вымогательство начались.Юридически неправильно преподнёс информацию,сейчас группа заблокирована,очень жаль конечно!Я считаю,что своих грязнушек повыкладывать на общее обозрение это правильное дело,хотя бы для того,чтобы знать от кого что подцепить можно.Но в итоге туда попадали простые девушки,по причине того,что это чья то бывшая,или кто то над кем то пошутил неудачно или кто то с кем то поругался.Много бредятины и малолеток в ней!Пацаны как тёлки себя ведут,с вопросами: "Мальчики,хочу жениться на ней,скажите кто что про неё знает!"

Денница
0
Денница   12.03.2014 / 12:18   #    Ответить   
Kanovadi пишет:Сообщение Юридически неправильно преподнёс информацию,сейчас группа заблокирована

вообще то верно.
все написанное являлось вымышленным об этом было указание на первой странице.



Добавлено спустя 44 секунды:  

а че кстати петухов в тюмени и их дочернии отделения закрыли или нет? есть " там справедливость?"
:Djana
0
:Djana   12.03.2014 / 14:12   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение :Djana, 
Офтопик:
Засветилась в группе?

Офтопик:
Без понятия. Я такой хренью не увлекаюсь. :sleep:
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   12.03.2014 / 14:39   #    Ответить   
:))
BAHO
0
BAHO   12.03.2014 / 20:04   #    Ответить   
У детей каникулы что ли?
Artgio
0
Artgio   13.03.2014 / 15:02   #    Ответить   
а что там с группой "Петухи Тюмени????"
Deribomber
0
Deribomber   14.03.2014 / 11:36   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:СообщениеПочитал группу. Как будто головой в унитаз окунули. Вроде мужики - а сплетничают, как женщины.
Достойные предметы обсуждения есть? :)
oldbear
0
oldbear   14.03.2014 / 12:32   #    Ответить   
Я тоже узнал про группу из новостей НГР. До этого и не подозревал.
Nordway
0
Nordway   19.03.2014 / 11:21   #    Ответить   
накрылась лавочка, сыканули имха организаторы )
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   19.03.2014 / 11:45   #    Ответить   
Nordway, дак вторая группа набирает обороты, 13к участников. информации в ней мало. первая была более информативной так сказать :death:
Nordway
0
Nordway   19.03.2014 / 17:45   #    Ответить   
Apostal-Fess пишет:Сообщение Nordway, дак вторая группа набирает обороты, 13к участников. информации в ней мало. первая была более информативной так сказать :death:

Да? Омг, а можно ссылку в лс на новую группу, чисто поржать :))))
Tolyan_Gabrelyan
0
Tolyan_Gabrelyan   23.03.2014 / 00:00   #    Ответить   
Следственный комитет, чё-то долговато вы это дело расследуете. Я думал, что этот ... этот, короче, кто создал эту чушнёвую группу, уже в обезьяннике давно, а вы еще расследуете... Ай-яй-яй.
:Djana
0
:Djana   23.03.2014 / 00:47   #    Ответить   
S_Sholpan, следствия подобного рода почти всегда ведутся долго. Это нормально.


Другие новости рубрики «Общество»

В аварии под Ханты-Мансийском погибли четверо
В аварии под Ханты-Мансийском погибли четверо
22.01 / 22:44
ДТП со смертельным исходом произошло сегодня, 22 января, на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск.
Потоп в Антипино: воду обещают включить к ночи
Потоп в Антипино: воду обещают включить к ночи
22.01 / 15:02
В поселке Антипино произошла коммунальная авария. Жильцы многих домов остались без воды.
Ловцы собак пройдутся по Пермякова, Ватутина и Пражской
Ловцы собак пройдутся по Пермякова, Ватутина и Пражской
22.01 / 10:51
С начала следующей недели сотрудники специализированной организации по отлову МКУ «ЛесПаркХоз» снова будут ловить бродячих собак.