В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  21
07.12 / 16:14
    
10
декабря
12.03.2014 / 09:59

Дуров: семь причин не эмигрировать из России

Дуров: семь причин не эмигрировать из России

Основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров в минувший вторник выступил с неожиданным заявлением — он опубликовал на своей странице очерк, в котором обозначил 7 причин, из-за которых не стоит эмигрировать из России сейчас.

Приведем текст его сообщения полностью.

«В последние месяцы все более модной становится тема эмиграции из России. По обыкновению, пойду против тренда — публикую семь причин оставаться в России», — написал он в сети.

Причина № 1. Низкие налоги

Низкие налоги — это то, о чем могут только мечтать жители Европы, которые нередко отдают более половины своего личного дохода государству. 13% подоходного налога только в России.

Причина № 2. Талантливые люди

Россияне часто доказывают свой талант и становятся чемпионами в самых разных областях от программирования до фигурного катания. Подобные талантливые люди главное достояние России.

Причина № 3. Природные богатства

Россия лидирует по объему и разнообразию природных богатств, доступных на ее территории. Эти ресурсы — бездонный источник благосостояния для десятков грядущих поколений россиян.

Причина № 4. Красивые люди

Как человек, который провел за пределами России не один год, могу подтвердить, что процент красивых девушек в России ощутимо выше, чем в большинстве других стран мира

Причина № 5. Свобода самовыражения

Если Вы думаете, что в других странах так же просто прыгать с моста в центре города или заплывать за буйки на пляже, Вы будете разочарованы. Творческое отношение к ограничениям наша национальная черта.

Причина № 6. Потенциал развития

Многие любят обращать внимание на те аспекты, которые недостаточно развиты в России. Однако все эти аспекты — возможности для создания новых проектов и компаний, невозможных в других странах.

Причина № 7. Культурное богатство.

Россия дала миру десятки великих писателей, архитекторов, композиторов, художников и ученых. Эти люди оставили после себя уникальное культурное наследие, из которого мы можем черпать вдохновение».

Напомним, Павел Дуров часто бывает вовлечен во всевозможные скандальные истории.

В мае 2012 года в Санкт-Петербурге он устроил аттракцион невиданной щедрости, выбрасывая из окна своего офиса самолетики из пятитысячных банкнот. Внизу под зданием началась потасовка среди тех, кто «бумажки» эти ловил, по сообщениям прессы, были и пострадавшие.

В апреле 2013 года появились слухи о том, что Павел Дуров эмигрировал в США после того, как следователи возбудили дело о ДТП: сотрудник полиции, якобы сбитый «Мерседесом» Дурова, утверждал, что за рулем автомобиля был Дуров. В октябре 2013-го дело главы соцсети было закрыто Управлением Следственного комитета по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Следователи пришли к выводу, что в ДТП с участием «Мерседеса» Дурова нет состава преступления. Позже пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин опроверг слухи об отъезде Дурова.

В январе этого года появилась информация и о том, что Дуров перестал управлять компанией, и продал свой пакет акций созданной им социальной сети. Главный редактор H&F и автор книги «Код Дурова» Николай Кононов написал недавно в своей колонке:

«Соцсеть стала жертвой своего масштаба, а политическое решение о переправке компании в верные руки принимали первые лица государства (вовсе не акционеры Алишер Усманов и Илья Щербович). 60 млн пользователей в сутки трудно не заметить: это аудитория круче федерального телеканала. Но прежде чем продать долю Ивану Таврину, партнёру Усманова, Дуров долго лавировал между Кремлём, добрыми следователями из USM и злыми из UCP. Почему он вышел именно сейчас?

Усердно поставляемые в последнюю неделю новости о „ВКонтакте“ пролили свет на события 2013 года. Право голосовать пакетом Mail. Ru Group было дано Дурову „в обмен“ на право выкупа доли самим Усмановым или его менеджерами. Скорее всего, Иван Таврин возник уже в параметрах того соглашения. Это произошло до появления UCP в акционерах — то есть Щербович остался вне той сделки и не имел right of first refusal.

Во главе медиа № 1 должен стоять лояльный менеджер. Тем более среди акционеров не должно быть либертарианцев, пускающих пятитысячные самолётики из окна. Перед Олимпиадой, когда теракты, провокации, треть страны сидит во „ВКонтакте“ — мало ли чего им враги нашепчут! Информационный хаб должны контролировать надёжные люди.

Лишившись Дурова, поколение „ВКонтакте“ лишится и пространства, защищённого от вмешательства власти. Часто бывает так, что государству законного права недостаточно. Хочется ещё и телефонного права».

Остается добавить, что Павел Дуров родился 10 октября 1984 года в Ленинграде. Российский предприниматель, программист, рублёвый миллиардер, один из создателей социальной сети «ВКонтакте» и одноимённой компании. В студенческие годы лауреат стипендий президента РФ и правительства РФ, троекратный лауреат Потанинской стипендии.

При наличии подходящих условий вы эмигрировали бы из России

  • 114
    32.5%
  • 75
    21.4%
  • 118
    33.6%
  • 44
    12.5%
Проголосовал 351 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Stаn
22
Stаn   12.03.2014 / 11:38   #    Ответить   
Причина № 1. Низкие налоги
31% - это низкие налоги? кроме подоходного налога надо еще считать в ЕСН ПФР ФФОМС

Причина № 2. Талантливые люди
Талантливые люди есть везде

Причина № 3. Природные богатства
для кучки приближенных к царю олигархов и топ-менеджеров их компаний

Причина № 4. Красивые люди
Ну девушки уже не актуально, женат я :)

Причина № 5. Свобода самовыражения
Аха, Пусси Риот тому пример

Причина № 6. Потенциал развития
С давлением на бизнес со всех сторон госаппарата, взятками, откатами

Причина № 7. Культурное богатство.
вдохновение можно получать от чего угодно. Рахманинова слушать и читать Пушкина можно в любом месте
Суслик84
12
Суслик84   12.03.2014 / 18:26   #    Ответить   
Человек в свои годы добился в жизни такого, чего вам за всю жизнь не достичь, вот и обливаете помоями.

Просмотров: 4425 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Социальные сети, Бизнес, бизнесмен

 
 Комментарии  59  Читать на форуме  
Иван Топорышкин
2
Иван Топорышкин   12.03.2014 / 10:36   #    Ответить   
Если посмотреть страничку Дурова, то рядом с его предыдущим постом эти семь причин смотрятся довольно цинично.
zorr72
0
zorr72   12.03.2014 / 10:41   #    Ответить   
Эмигрировать не хотел бы.
Поехать поработать -да.
 
YVA
4
YVA   12.03.2014 / 11:13   #    Ответить   
вторнник
Шедеврально просто!По теме о каких природных богатствах речь? Лично я на себе ну никак не ощущаю богатство страны природными ископаемыми.
Эти ресурсы — бездонный источник благосостояния для десятков грядущих поколений россиян.
 Кучка олигархов и их семьи обеспечены на многие года, ага, вот с этим согласна.  Люблю Россию, но не потому, что она прям такая суперская, а просто потому, что это мой дом.
ameli_naumova
4
ameli_naumova   12.03.2014 / 11:22   #    Ответить   
"Причина № 4. Красивые люди. Как человек, который провел за пределами России не один год, могу подтвердить, что процент красивых девушек в России ощутимо выше, чем в большинстве других стран мира".
То есть - мужчины, женщины, дети, инвалиды к людям в России вообще априори он не относит - только девушки . И человек с такими взглядами берется давать советы. 
Stаn
22
Stаn   12.03.2014 / 11:38   #    Ответить   
Причина № 1. Низкие налоги
31% - это низкие налоги? кроме подоходного налога надо еще считать в ЕСН ПФР ФФОМС

Причина № 2. Талантливые люди
Талантливые люди есть везде

Причина № 3. Природные богатства
для кучки приближенных к царю олигархов и топ-менеджеров их компаний

Причина № 4. Красивые люди
Ну девушки уже не актуально, женат я :)

Причина № 5. Свобода самовыражения
Аха, Пусси Риот тому пример

Причина № 6. Потенциал развития
С давлением на бизнес со всех сторон госаппарата, взятками, откатами

Причина № 7. Культурное богатство.
вдохновение можно получать от чего угодно. Рахманинова слушать и читать Пушкина можно в любом месте
Ksyu
6
Ksyu   12.03.2014 / 11:42   #    Ответить   
Да.. лукавит Дуров, лукавит)
Причина всего одна! В России проще воровать.
Это подтверждают и мои одноклассники и знакомые, которые делали попытку свалить, но в итоге вернулись.
Морик
2
Морик   12.03.2014 / 12:16   #    Ответить   
Ksyu пишет:Сообщение  В России проще воровать.

Именно так подумал Дуров слямзив творение Цукерберга, а потом и про семь причин напридумывал.
VG(Тюмень)
7
VG(Тюмень)   12.03.2014 / 12:37   #    Ответить   
Ну когда денег много, рассуждать и, что то делать, всегда легко! Да и жить в разных местах с деньгами, тоже хорошо!
Stаn
4
Stаn   12.03.2014 / 13:41   #    Ответить   
извините налоги неправильно посчитал, 31.5% + 13%=44.5%
в США грубо на семью с 1 работающим и женой и ребенком 20-25%

а с деньгами понятное дело в любом месте хорошо :)
он конечно молодец! я его уважаю, за то что он сумел в России такой проект двинуть, но сейчас явно зажрался :)
telestroka
4
telestroka   12.03.2014 / 14:13   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщениеизвините налоги неправильно посчитал, 31.5% + 13%=44.5%
Не совсем так. Но ход мысли верный. Вы посчитали работодатель+работник, а у Дурова только работник.
Для обычного работяги считается так: 13% НДФЛ, 18% НДС в цене товара, акцизы+таможенные пошлины, налог на добычу полезных ископаемых, сфера ЖКХ отдельная тема. Из всего, чем мы пользуемся и что едим, 70% от стоимости уходит государству, значит - налог 70%, он просто завуалирован.
Нож
1
Нож   12.03.2014 / 17:00   #    Ответить   
Нет ничего хуже чем быть эмигрантом, ты никто там.. и некому не нужен. Ты эмигрант.. 
evglan
4
evglan   12.03.2014 / 17:09   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение То есть - мужчины, женщины, дети, инвалиды к людям в России вообще априори он не относит - только девушки . И человек с такими взглядами берется давать советы.

Как Вы можете быть модератором :? Вы даже смысла не можете понять о чем читаете. Или не читаете :?
Каналья
5
Каналья   12.03.2014 / 17:22   #    Ответить   
Причины неубедительные.
homer
1
homer   12.03.2014 / 18:11   #    Ответить   
Когда у человека куча бабла, как у Дурова, ему везде хорошо.
Ну кроме самых отмороженных стран, типа Сомали.
Бубенчик!
4
Бубенчик!   12.03.2014 / 18:14   #    Ответить   
Обычный случайно разбогатевший выскочка.
Суслик84
12
Суслик84   12.03.2014 / 18:26   #    Ответить   
Человек в свои годы добился в жизни такого, чего вам за всю жизнь не достичь, вот и обливаете помоями.
Оболтус
3
Оболтус   12.03.2014 / 18:46   #    Ответить   
Было бы у меня столько денег, жил бы не в России.
Но парень молодец, за счет своего ума поднялся.
evglan
1
evglan   12.03.2014 / 18:48   #    Ответить   
Оболтус пишет:Сообщение Было бы у меня столько денег, жил бы не в России.

ну это понятно! Раз Ляпис певший для майдаунутых для вас с большой буквы....
Сергей 74
2
Сергей 74   12.03.2014 / 18:59   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение Лично я на себе ну никак
не ощущаю богатство страны природными ископаемыми.

:best:
Stаn
0
Stаn   12.03.2014 / 20:37   #    Ответить   
Нож пишет:Сообщение Stаn мыслишь как бычара!природные богатства, да именно они.. Именно благодаря им ты сыт, у тебя есть интернет, ты не бедствуешь и не голодаешь! 
хлеб_ало завали!я сыт и у меня есть интернет и блага благодаря тому что я много работаю!

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:  
Нож пишет:Сообщение Нет ничего хуже чем быть эмигрантом, ты никто там.. и некому не нужен. Ты эмигрант.. 
начитаются интернетов и газет советских :))) конечно там все плохо, живите тут как стадо баранов. это так просто в стаде жить
Нож
0
Нож   12.03.2014 / 20:53   #    Ответить   
Stаn  
 
В Индии люди тоже много работают, нет ничего!
А по поводу эмигрантов, разговаривал лично, с людьми из США, Англии.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   12.03.2014 / 20:55   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение Причина № 1. Низкие налоги
31% - это низкие налоги? кроме подоходного налога надо еще считать в ЕСН ПФР ФФОМС

Причина № 2. Талантливые люди
Талантливые люди есть везде



Он же бедолага на зарплате - знает только подоходный 13% :))) Талантливые люди! А еще у нас экспортёры углеводородов иногда дотации в виде налоговых льгот и снижения экспортных пошлин получают - то же талантливые люди и бедолаги!!! :bravo:
Нож
0
Нож   12.03.2014 / 20:55   #    Ответить   
SEXsimvol 
Чужие деньги считать плохой тон. Он не родился миллионером, он им стал.. шевелись, развивайся.. Кто тебе мешает, плохо тут найди страну где тебе будет легко и комфортно.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   12.03.2014 / 21:22   #    Ответить   
Нож пишет:SEXsimvol Чужие деньги считать плохой тон. Он не родился миллионером, он им стал.. шевелись, развивайся.. Кто тебе мешает, плохо тут найди страну где тебе будет легко и комфортно.
 Как то я влез в вашу риторику, но раз уж влез - хотелось бы жить в родной стране, где по возможности будет всем относительно комфортно! Хотелось бы, что бы власти начали считать деньги так ими любимого народа! Может некоторые "народные избранники" поймут - откуда с такой регулярностью возникает ненависть к ним то у одной части населения, то у другой! Когда поймет народ - будет поздно!
Нож
1
Нож   12.03.2014 / 21:41   #    Ответить   
PredatorРФ
В России народ живёт комфортно, не хуже чем в любой другой стране.
Из всех моих знакомых только у 10% русский автопром и то ценой по 400-460 т.р.
У всех квартиры, дети в садиках, школах, покупают плазмы, ездят в Турции-"мурции" ...
 
Сергей 74
0
Сергей 74   12.03.2014 / 22:06   #    Ответить   
Нож пишет:Сообщение В России народ живёт комфортно
Нож пишет:Сообщение Из всех моих знакомых только у 10% русский автопром и то ценой по400-460 т.р.
Нож пишет:Сообщение У всех квартиры, дети в садиках, школах, покупают плазмы, ездят вТурции-"мурции" ...
Согласен! :best:
Виталий М.
4
Виталий М.   12.03.2014 / 22:16   #    Ответить   
Нож пишет:Сообщение PredatorРФ
В России народ живёт комфортно, не хуже чем в любой другой стране.
Из всех моих знакомых только у 10% русский автопром и то ценой по 400-460 т.р.
У всех квартиры, дети в садиках, школах, покупают плазмы, ездят в Турции-"мурции" ...
 


Никогда не думали о том, что многие владельцы машин, квартир и т.д. приобрели их на кредитные средства и возвращают долги банку в течение десятилетий? А если не получается долг вернуть, то из ипотечных квартир таких вот "неудачников" выселяют по решению суда вместе с их семьями (включая младенцев). Достаточно большое количество на первый взгляд весьма обеспеченных людей весьма закредитовано. Начинаются неполадки в жизни (с бизнесом, работой, здоровьем и т.д.) - такие вот "закредитованные" граждане быстро лишаются всего, что имеют.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   12.03.2014 / 22:35   #    Ответить   
Нож пишет:PredatorРФВ России народ живёт комфортно, не хуже чем в любой другой стране.Из всех моих знакомых только у 10% русский автопром и то ценой по 400-460 т.р.У всех квартиры, дети в садиках, школах, покупают плазмы, ездят в Турции-"мурции" ... 
 К сожалению не могу согласиться, так как общаюсь с людьми разных слоёв населения! А то что 10% русский автопром - не думаю, что это плюс! Так же, как и то - что у большинства стран с невнятной политикой наше вооружение и поддержка, при этом далеко не всегда с перспективой оплаты! В СССР со всем соцЛАГЕРЕМ население - было счастливо при соответствующей цене на углеводороды. А дальше?!
Морик
1
Морик   12.03.2014 / 23:05   #    Ответить   
Опять патриотический срач устроили. Каждый сам кузнец своего счастья, где нравится там и живет. Все люди разные, что одному хорошо другому смерть. Идеальных стран не бывает. Зачем кому то что то доказывать?
Те кто хотят, что-бы им было хорошо, делают для этого всё возможное, когда видят, что не в силах изменить общество вокруг себя, двигаются туда где много им подобных, от того и становится хорошо, насколько место ТЕБЕ подходит.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   12.03.2014 / 23:52   #    Ответить   
Морик пишет:Сообщение Опять патриотический срач устроили. Каждый сам кузнец своего счастья, где нравится там и живет. Все люди разные, что одному хорошо другому смерть. Идеальных стран не бывает. Зачем кому то что то доказывать?
Те кто хотят, что-бы им было хорошо, делают для этого всё возможное, когда видят, что не в силах изменить общество вокруг себя, двигаются туда где много им подобных, от того и становится хорошо, насколько место ТЕБЕ подходит.

Как то так формируется люмпен во всех общественных формациях! С..щас всё и всех бросил и побежал!
Grey
0
Grey   13.03.2014 / 00:32   #    Ответить   
ИМХО, основная причина не уезжать из России - практически полное отсутствие конкуренции практически в любой сфере, что дает возможность зарабатывать :best:
Андерс
0
Андерс   13.03.2014 / 00:34   #    Ответить   
Нож пишет:Сообщение SEXsimvol 
Чужие деньги считать плохой тон. Он не родился миллионером, он им стал.. шевелись, развивайся.. Кто тебе мешает, плохо тут найди страну где тебе будет легко и комфортно.

Стырить чужую идею - много ума не надо (я про Дурова). Чувак просто оказался в нужное время в нужном месте.
PredatorРФ
1
PredatorРФ   13.03.2014 / 00:51   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение ИМХО, основная причина не уезжать из России - практически полное отсутствие конкуренции практически в любой сфере, что дает возможность зарабатывать :best:

После таких заявлений укажите своё направление деятельности позволяющее зарабатывать (бюджет не в счет, там отрабатывают, а не зарабатывают), если реальное - не нарадуетесь! :D
CRAZY
1
CRAZY   13.03.2014 / 01:54   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение ИМХО, основная причина не уезжать из России - практически полное отсутствие конкуренции практически в любой сфере, что дает возможность зарабатывать :best:
Не совсем согласен, добавлю просто - если есть умение работать и голова на плечах, и везение.
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Нож пишет:Сообщение В России народ живёт комфортно
Нож пишет:Сообщение Из всех моих знакомых только у 10% русский автопром и то ценой по400-460 т.р.
Нож пишет:Сообщение У всех квартиры, дети в садиках, школах, покупают плазмы, ездят вТурции-"мурции" ...
Согласен! :best:
Ну да, в Салехарде то стопудово. Давай по области покатаю, покажу реальность?
Нож
0
Нож   13.03.2014 / 02:43   #    Ответить   
CRAZY
Дорогой мой и на солнце есть пятна..
Нам-ли жителям Тюменской области жаловаться на жизнь?
Виталий М.
2
Виталий М.   13.03.2014 / 07:31   #    Ответить   
Нож пишет:Сообщение CRAZY
Дорогой мой и на солнце есть пятна..
Нам-ли жителям Тюменской области жаловаться на жизнь?


Кажется, Вы уже начали менять свою точку зрения. Первоначально Вы писали, что "В России народ живёт комфортно, не хуже чем в любой другой стране". Теперь, как я понимаю, Вы осознали, что говорить про Россию в целом Вам не стоило, вот и стали говорить про Тюменскую область, где, напомню, и 3-х процентов от населения всей России не проживает. Впрочем, и в Тюменской области люди живут не так уж и одинаково - сами ведь понимаете, что жизнь в сельскохозяйственных районах Юга и нефтегазовых районах Севера отличается весьма значительно.
ameli_naumova
0
ameli_naumova   13.03.2014 / 10:14   #    Ответить   
На результаты опроса посмотрите - Страшно: готовы тут остаться только 34% проголосовавших  остальные 2/3 - за разные варианты эмиграции. Так может быть легче выслать с миром и с их деньгами из страны тех, кто делает жизнь в России невыносимой? - И 2/3 россиян останутся на месте. 
нелена
0
нелена   13.03.2014 / 12:30   #    Ответить   
А у нас что, "железный занавес" опять? Кому не нравится, что ж не уезжаете? Хотя вопрос риторический. Если здесь ты никто, то и там ты никому не интересен
Сергей 74
0
Сергей 74   13.03.2014 / 13:16   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение  в Салехарде то стопудово. Давай по области покатаю, покажуреальность?
Но-
Нож пишет:Сообщение жителям Тюменской области жаловаться на жизнь?!!!
Grey
0
Grey   13.03.2014 / 13:37   #    Ответить   
PredatorРФ, CRAZY,
Я бы даже сказал не то что бы отсутствие конкуренции, а отсутствие нормального сервиса. Что конечно является следствием слабой конкуренции. Ну и если можешь сделать хороший сервис - клиенты очень быстро нарабатываются в любой сфере. Проверено неоднократно на собственном опыте. :best:
Ну а за бугром хороший сервис в порядке вещей, там конкурировать очень сложно
Нож
0
Нож   13.03.2014 / 13:56   #    Ответить   
Виталий М. 
Почему ты так решил? или Тюменская область перестала быть Россией ?
Много мест где живётся хорошо, Волгоград, С-Петербург, Грозный и ещё куча и куча городов..
Вы думаете в США где-нибудь в провинции всё так же сказочно как ты в кино видели? 
Виталий М.
1
Виталий М.   13.03.2014 / 15:03   #    Ответить   
Нож пишет:Сообщение Виталий М. 
Почему ты так решил? или Тюменская область перестала быть Россией ?
Много мест где живётся хорошо, Волгоград, С-Петербург, Грозный и ещё куча и куча городов..
Вы думаете в США где-нибудь в провинции всё так же сказочно как ты в кино видели? 


Очень «громко» прозвучали Ваши слова про «В России народ живёт комфортно, не хуже чем в любой другой стране». Во-первых, у меня возникли сомнения, что Вы в состоянии были оценить уровень жизни народа (а это более 140 миллионов человек) на такой громадной территории. Вы объездили все субъекты России и оценили уровень жизни проживающего там населения? Впрочем, потом Вы и сами решили ограничиться населением Тюменской области. Конечно, люди живут по-разному. Скажем, в Тюменской области тысячи людей до сих пор проживают в ветхом и аварийном жилье. Сомневаюсь, что их жизнь можно назвать комфортной. Есть еще Курганская, Брянская области и т.д. Во-вторых, не совсем понятна фраза «не хуже чем в любой другой стране». Абсолютно любой стране или Вы все-таки признаете, что разные страны имеют разный уровень развития и комфорта жизни своих граждан»? США, Германия, Бурунди, Эфиопия? На уровень «комфортности» жизни народа какой страны Вы ориентируетесь? Понятное дело, что во всех странах есть слои населения с разным уровнем жизни, но из этого вовсе не следует Ваш вывод, что российский народ «живёт комфортно, не хуже чем в любой другой стране».

P.S. Кстати, в 2013 году ООН опубликовала Индекс человеческого развития, который, по сути, и говорит об уровне жизни в государствах. Россия заняла 55-е место.
Морик
0
Морик   13.03.2014 / 16:30   #    Ответить   
А почему все к деньгам сводится? Может человеку климат по здоровью показан которого в России нет. Или может он без гор жить не может или океана теплого. И что если он выбрал такое место где не дыра, работа есть с заработком и подходящие ему условия и это вдруг не Россия то все, он не патриот? Родину предал? Гнобить его за это?
Есть статистика, а есть жизнь каждого конкретного человека. Конкретно к вам это какое отношение имеет? на 50 месте Россия, на 1м или на 150м.
Складывается ощущение что некоторым достаточно минимально необходимых условий для того, что бы дожить до момента когда надо будет сдохнуть. Мол крыша есть, кушать есть, все, жду смерти не дергаюсь. Как жил, чем жил - не важно.
Нож
0
Нож   13.03.2014 / 16:43   #    Ответить   
Виталий М.
Ты говоришь очевидные вещи, ясен-красен что есть те кто живёт за чертой бедности, но основная масса населения живёт комфортно, ездят на иномарках, покупают себе дорогие девайсы за 30-50 т.р.
Да и ты человек из 55ого места, пишешь мне не с пентиума 1.
 
Виталий М.
0
Виталий М.   13.03.2014 / 16:58   #    Ответить   
Нож пишет:Сообщение Виталий М.
..основная масса населения живёт комфортно, ездят на иномарках, покупают себе дорогие девайсы за 30-50 т.р. 


И уровень жизни какого количества граждан России и в каких регионах России Вы проанализировали (из, повторю, более чем 140 миллионов), чтобы сделать этот замечательный вывод про комфорт, иномарки и девайсы за 30-50 т.р.? Основная масса - это сколько? Кстати, как я понял, ранее мною написанное про закредитованность населения и связанные с этим риски Вы предпочли не увидеть.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   13.03.2014 / 17:13   #    Ответить   
быть эмигрантом хорошо только в дешевых мыльных операх, где за две серии ссыкуха 18 лет благодаря счастливой звезде (или еще чему) становится богатой итальянской мадонной с процветающим бизнесом уже к 23 годам.
а насчет уровня жизни - спор который поднял Нож) как у всех у меня знакомых - конь на..., хорошо живут, ездят на хороших машинах, за границу, смотрят плазмы и ходят в шубах те, кто работает. Из них ни одного чиновника или богатого наследника. Все что называется сделали себя сами.
Есть и те, которые живут хуже, есть которые не живут, а существуют. Вторые - просто ленятся и порой даже работу выбирают по принципу - ближе к дому, а третьи - просто ленятся, но очень любят жаловаться на то, что в их бедах и безденежье виноваты: родители, подлые коллеги, твари-руководители, здоровье, судьба, завистники(?), власть, законы, страна, знаки зодиака, цыганка сглазила, любовница прокляла, а на самом деле у него скоро все будет просто зашибись, он начинает новый очень успешный бизнес, буквально на днях пойдут первые миллионы прибыли, а сейчас могу я ему занять 200 рублей, он сразу же отдаст
ank
0
ank   13.03.2014 / 17:33   #    Ответить   
По обыкновению, пойду против тренда
ИМХО наоборот с соблюдением тренда - вывернуть наизнанку, или сказать только часть правды и таким образом нарисовать "художественный вымысел".Возможно кто то попросил сделать опрос на предмет возражений по данным пунктам - нас тролльнули и мы повелись.
Скрытый текст:
Низкие налоги — это то, о чем могут только мечтать жители Европы, которые нередко отдают более половины своего личного дохода государству. 13% подоходного налога только в России.
И ведь не соврал. :death: Почему в развитых странах зарплаты выше и работающий человек живет лучше при их конских налогах?Да просто в РФ налоги и сборы по другому называются, хотя и платятся от продажи продукции произведенной работником.Дуров человек владевший немалым бизнесом - должен маломальски ориентироваться в налогах и сборах.
Россияне часто доказывают свой талант и становятся чемпионами в самых разных областях от программирования до фигурного катания. Подобные талантливые люди главное достояние России.
Швейцарцы голландцы, датчане живут "не бедно", хотя и не блещут (или не афишируют?) талантами.
Россия лидирует по объему и разнообразию природных богатств, доступных на ее территории. Эти ресурсы — бездонный источник благосостояния для десятков грядущих поколений россиян.
Доступных для кого? "Эти ресурсы — бездонный источник благосостояния для десятков грядущих поколений россиян." - так ближе к истине.
процент красивых девушек в России ощутимо выше, чем в большинстве других стран мира
С собой взять из РФ - "религия не позволяет"?
Если Вы думаете, что в других странах так же просто прыгать с моста в центре города или заплывать за буйки на пляже, Вы будете разочарованы. Творческое отношение к ограничениям наша национальная черта.
:cool2: добавится развлечение сбежать от полиции - экстрим по полной.
Многие любят обращать внимание на те аспекты, которые недостаточно развиты в России. Однако все эти аспекты — возможности для создания новых проектов и компаний, невозможных в других странах.
Очепятка?Да, больше сфер-аспектов рынка именно за счет того что сферы уже заняты. Зато и выбор сфер больше.
Россия дала миру десятки великих писателей, архитекторов, композиторов, художников и ученых. Эти люди оставили после себя уникальное культурное наследие, из которого мы можем черпать вдохновение».
В чем проблема пользоваться наследием, живя за рубежом?
А вот запости эту фигню от имени какого нибудь "ивановиваниваныча" - никто бы и внимания не обратил. ЗЫВсе те же пункты были и после 1917 года, после Гражданской войны. Но сильно пожалели во времена сталинских репрессий, те кто не уехал.В КНДР не уезжать за рубеж один стимул, зато КАКОЙ! - "смертная казнь за попытку выехать из страны".
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   13.03.2014 / 18:14   #    Ответить   
 По опыту моих знакомых. Один доктор наук, истинный ариец) уезжал на пмж в Германию, вернулся через два года, из работы был выбор только учителем русского языка с очень средней зарплатой. Второй, талантливый дизайнер, ездил в Израиль на историческую родину вместе с мамой. Мама осталась, пенсионерам там жить можно ( и то при условии, что там есть родня которая поможет с жильем), для него, мужчины в рассвете сил, работы не нашлось никакой. Вернулся через полтора года. 
Сергей 74
0
Сергей 74   13.03.2014 / 19:43   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение уезжал
на пмж в Германию, вернулся через два года

Вообще что-то в последнее время народ потянулся из германии обратно в РФ.....
Нож
0
Нож   13.03.2014 / 20:38   #    Ответить   
Виталий М. 
Ну кредиты. И?
Виталий М.
0
Виталий М.   13.03.2014 / 21:03   #    Ответить   
Нож пишет:Сообщение Виталий М. 
Ну кредиты. И?


Негативные последствия закредитованности я уже описывал (и про выселение из ипотечных квартир с младенцами - это не "страшилка", это практика, которая существует и которая полностью соответствует российским законам). А вот ответа от Вас , на примере скольких граждан России Вы сделали вывод о "комфортности" жизни народа России ("основной массы населения", как Вы позднее выразились), а также ответа, какие именно "любые другие страны" Вы подразумевали, я так и не увидел. Или Вы по уровню жизни нескольких десятков знакомых Вам семей сделали глобальный вывод о комфортности жизни населения гигантской страны?
Нож
0
Нож   13.03.2014 / 21:46   #    Ответить   
Виталий М.
 
Под другими странами я имею ввиду любую страну НАТО, так как именно они диктуют правила жизни на планете земля.
Нож
0
Нож   13.03.2014 / 21:47   #    Ответить   
Виталий М.
 
Что для тебя комфортная жизнь?
Виталий М.
1
Виталий М.   13.03.2014 / 22:18   #    Ответить   
Нож

Свою жизнь я считаю вполне комфортной. Я имею то, что хочу иметь. Так что я не знаю, в силу каких причин Вами был сделан вывод, что "Просто натура у Вас такая - ныть, Ваш удел офис, работа на дядю, пенсия, гроб. Поэтому у Вас всё так плохо, а может жена не красивая". Не надо ныть, не надо видеть мир через очки с розовыми стеклами - надо просто стараться видеть все стороны явлений (позитивные и негативные).
Что же касается распространения имеющейся у Вас информации об уровне жизни Ваших знакомых на население всей страны (а также про рынок немецких автомобилей и т.д.), то, наверное, Вы не учитываете уровень социального расслоения в России, а именно соотношение доходов самых богатых и самых бедных граждан страны. Вы рассматриваете свою "социальную прослойку" и делаете вывод, что определенный уровень жизни доступен практически всему народу. А это не так. Как-то преждевременно Вы написали, что в России "народ живет комфортно". Уровень жизни некоторых людей повышается, но до названного Вами "народ живет комфортно" еще далеко.
Нож
0
Нож   13.03.2014 / 22:32   #    Ответить   
Виталий М
 
Уровень жизни повышается у тех кто хочет этого сам!
 
Logris134
2
Logris134   14.03.2014 / 00:32   #    Ответить   
Причина № 1. Низкие налоги
Самые высокие налоги в регионе
Причина № 2. Талантливые люди

95% быдло
Причина № 3. Природные богатства
Природные богатства, которые не ценятся и планомерно засираются.
Причина № 4. Красивые люди
ТП во все поля


Причина № 5. Свобода самовыражения
Больше трех не собираться!
Причина № 6. Потенциал развития
Отсутствие ресурсов для развития
Причина № 7. Культурное богатство.
Культурным наследием можно наслаждаться с еще большим успехом из-за бугра. Интернет же!



Добавлено спустя 58 минут 4 секунды:  

Мадам Зануся пишет:Сообщение а насчет уровня жизни - спор который поднял Нож) как у всех у меня знакомых - конь на..., хорошо живут, ездят на хороших машинах, за границу, смотрят плазмы и ходят в шубах те, кто работает. Из них ни одного чиновника или богатого наследника. Все что называется сделали себя сами.

Дурь. Кому-то повезло выбрать нужную профессию, у кого-то повезло крутануться хорошо с работой. У меня перед глазами сидят два кадастровых инженера. Тупые как пробки, полдня в игрушки играют и имеют 50 т.р.+. Сделали себя сами? Так нет же, они не разбираются толком ни в чем.
Виталий М.
0
Виталий М.   14.03.2014 / 07:45   #    Ответить   
Нож пишет:Сообщение Виталий М
 
Уровень жизни повышается у тех кто хочет этого сам!
 


Было бы замечательно, если бы уровень жизни зависел только от желания людей (и тех усилий, которые они прикладывают для реализации этого желания). Только уровень жизни, естественно, зависит и от внешних факторов: политики государства (налоговой, социальной, иммиграционной, в сфере борьбы с преступностью и т.д.), колебаний курса валют (мы ведь многое для "комфортной" жизни приобретаем именно иностранного производства - те же упомянутые Вами "иномарки, девайсы") и т.д.
alone
0
alone   14.03.2014 / 09:30   #    Ответить   
Сообщение PredatorРФ
В России народ живёт комфортно, не хуже чем в любой другой стране.

Повезло что в Обл. Центре живёш! Вариантов как жить много, а если твои папка мамка из деревенской дыры не выбрались на 4 тыр сидел.
/alpha/
3
/alpha/   14.03.2014 / 09:52   #    Ответить   
Красивую девку забрать с собой, чтобы она в России не загибалась. И всего делов. В остальном - туфта. Налоги около 50 % "на круг" (прямые и косвенные). Конкуренция...лучше работать в окружении высокого уровня специалистов, постепенно достигая их уровня, чем в окружении профанов, чувствуя свое превосходство (ложное).


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  97
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  12
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  5
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  2
09.12 / 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.