Губернаторы снова сидят на чемоданах  2
25.09 / 13:43
    
26
сентября
13.03.2014 / 10:40

Главного редактора «Ленты.ру» сняли с должности

Главного редактора «Ленты.ру» сняли с должности

Вчера главный редактор «Ленты.ру» Галина Тимченко была отстранена от должности. Такое решение принял владелец объединенной компании «Афиша-Рамблер-SUP» Александр Мамут. Редакция издания видит в решении руководства политическую подоплеку.

Галина Тимченко работала в «Ленте.ру» с момента основания в 1999 году, руководила изданием с 2004 года. Главным редактором вместо нее был назначен Алексей Гореславский, который работает в «Афиша-Рамблер-SUP» с 2013 года, занимает должность заместителя генерального директора компании по внешним коммуникациям. До этого он возглавлял интернет-издание «Взгляд.ру».

Сотрудники «Ленты.ру» расценил смену редактора как «прямое давление на редакцию». «Увольнение независимого главного редактора и назначение управляемого, в том числе напрямую из кремлевских кабинетов, человека — это уже нарушение закона о СМИ, говорящего о недопустимости цензуры», — написано в опубликованном на портале заявлении. «За последние пару лет пространство свободной журналистики в России драматически уменьшилось. Одни издания напрямую управляются из Кремля, другие — через кураторов, третьи — редакторами, которые боятся потерять работу. Некоторые СМИ закрылись, иные закроются в ближайшие месяцы. Беда не в том, что нам негде работать. Беда в том, что вам, кажется, больше нечего читать», — пишут журналисты. «Мы, безусловно, предполагали, что придут и за нами. Мы верим, что это не навсегда», — добавляют они.

Под заявлением стоят подписи более 80 сотрудников редакции.

Мнение о политической подоплеке смены главреда разделяет основатель «Ленты.ру» Антон Носик. «Гореславский не с улицы пришел, он был назначен в объединенную компанию именно в качестве политического комиссара, в качестве смотрящего, просто до настоящего времени в основном его работа заключалась в цензурировании политической линии в «Газете.ру», — заявил РБК Носик. «Начнется отработка повестки дня, согласовывание материалов в кабинетах чиновников и внутренняя цензура и все остальное, что мы, к сожалению, хорошо знаем».

Редактора «Ленты.ру» сменили в тот же день, когда стало известно о том, что Роскомнадзор вынес изданию предупреждение за опубликованную в интервью с одним из лидеров украинского националистического движения «Правый сектор» Андреем Тарасенко ссылку на материал о главе этого движения Дмитрие Яроше. «Ленту.ру» предупредили, что «публикация националистических призывов лидеров неформальной экстремисткой группировки, один из которых объявлен российскими правоохранительными органами в международный розыск», нарушает ряд российских законов, в частности, закон об информации, закон о СМИ и закон о противодействии экстремизму.

Автором интервью с Тарасенко был Илья Азар — корреспондент издания, работавший в последние месяцы на Украине. Сейчас он — один из тех, кто заявил о своем намерении уволиться из издания в связи с кадровыми изменениями. «После увольнения Галины Тимченко и назначения Гореславского главредом Ленты.ру, работать там не собираюсь. Напишу заявление, как вернусь в Москву», — написал он на своей странице в Facefook. «Говорят, Мамут требовал моего увольнения. Ок», — заметил Азар.

Напомним, «Лента.ру» — одно из самых популярных российских интернет-сми. По данным Liveinternet.ru, у издания около 10 миллионов просмотров ежедневно, по данным «Медиалогии», оно уже не первый год — самый цитируемый интернет-ресурс. В Сети уже появился «траурный» сайт TLENTA.RU. «12 марта 2014 года объявляется днём смерти объективной интернет-журналистики в России. … Отныне — никакой Ленты. Только боль за погибшую Россию и Тлента.ру», — заявлено на главной странице.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Aleksandr.Savinih
10
Aleksandr.Savinih   13.03.2014 / 11:51   #    Ответить   
Одно из лучших и честнейших изданий было. Теперь придется на "The Times" денежку потратить и ББС читать. От пропаганды тошнит.
a3x
9
a3x   13.03.2014 / 11:13   #    Ответить   
свобода слова в понимании сми это свобода не отвечать за базар

Просмотров: 3088 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, СМИ, Лента

 
 Комментарии  93  
a3x
9
a3x   13.03.2014 / 11:13   #    Ответить   
свобода слова в понимании сми это свобода не отвечать за базар
Григорыч
5
Григорыч   13.03.2014 / 11:20   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Редакция издания видит в решении руководства политическую подоплеку.


Какая тут подоплека, осваивали омериканское бабло. Сняли с должности крупно повезло, могли бы и расстрелять.
Fargoth
1
Fargoth   13.03.2014 / 11:26   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение свобода слова в понимании сми это свобода не отвечать за базар
news пишет:Сообщение ...отстранена от должности.
ИзображениеПри мне такой ____ не было
Ska3
1
Ska3   13.03.2014 / 11:40   #    Ответить   
Я иногда явно русофобские статьи ленты.ру не понимал, взять статьи некоего Яковины Ивана, над которым российская аудитория читателей в обсуждениях потешалась. Поглядывая на владельца ленты, думал странное дело. Но плюс был конечно в том, что не считая статей Яковины, в целом новости преподносились более или менее объективно. Опять же с позиции коллектива ленты заявление скорее звучит смешно, ибо хозяин - барин, я к тому, что понятно, что владелец издания определяет кому и что писать, если его это волнует, он платит деньги, это его право. + к тому, лента получила втык за одно из интервью, после второго такого втыка изданеи в судебном порядке могут лишить лицензии, собственно вряд ли владельцу издания оно надо, а ответственность естественно в первую очередь несет за это главный редактор.
Я бы и на НГРе сменил главного редактора =) но вроде как "хозяина" он устраивает. Хотя некоторые события в итоге освещаются субъективно + к тому еще и баны не всегда раздаются оппонентам главного редактора объективно (на ленте такого не было)
moss
6
moss   13.03.2014 / 11:44   #    Ответить   
Григорыч, американское бабло? Без ведома начальства, видимо? или новому главреду новый госдеп будет деньги выплачивать?
Про какой "базар" речь?
Был редактор, отлично работал, издание стало одним из лучших - и вот хопа, без нормального объяснения, в один день взяли и уволили. Почему? Слишком много писала про то, про что писать не принято? Этак у нас везде поставят кремлевских цензоров. Что читать будете, товарищи?
moss
2
moss   13.03.2014 / 11:46   #    Ответить   
Ska3, дайте ссылочку на "русофобскую" статью?
a3x
1
a3x   13.03.2014 / 11:47   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Какая тут подоплека, осваивали омериканское бабло. Сняли с должности крупно повезло, могли бы и расстрелять.

Макфол не палится :))
Изображение
Aleksandr.Savinih
10
Aleksandr.Savinih   13.03.2014 / 11:51   #    Ответить   
Одно из лучших и честнейших изданий было. Теперь придется на "The Times" денежку потратить и ББС читать. От пропаганды тошнит.
Ska3
1
Ska3   13.03.2014 / 11:56   #    Ответить   
moss пишет:Григорыч, американское бабло? Без ведома начальства, видимо? или новому главреду новый госдеп будет деньги выплачивать?
Про какой "базар" речь?
Был редактор, отлично работал, издание стало одним из лучших - и вот хопа, без нормального объяснения, в один день взяли и уволили. Почему? Слишком много писала про то, про что писать не принято? Этак у нас везде поставят кремлевских цензоров. Что читать будете, товарищи?


 Возможно и без ведома, с этим вопросом вам к уволенном глав.редактору ) Издание и правда не плохим было, вероятно таковым и останется, разве что без Яковины возможно, хотя он вроде как сейчас на родине у себя, на майдане там что-то делал, так что Ваня при делах... + к тому, не очень понятно, перед кем должен объясняться владелец издания и почему? Скажем, вы владелец фирмы, поменяли кадры, вы обязаны кому-то что-то объяснять со стороны?
a3x
2
a3x   13.03.2014 / 12:11   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение Одно из лучших и честнейших изданий было. Теперь придется на "The Times" денежку потратить и ББС читать. От пропаганды тошнит.

Можно подумать ББС не пропаганда :))
Ska3
0
Ska3   13.03.2014 / 12:13   #    Ответить   
moss пишет:Ska3, дайте ссылочку на "русофобскую" статью?
статьи Ивана Яковины можете сами найти при желании + почитать комментарии к ним
moss
0
moss   13.03.2014 / 12:18   #    Ответить   
Ska3, ну с точки зрения жесткого капитализма - нет, никому ничего не должен, конечно. Но если ты хочешь. чтобы люди, которые у тебя работают тебе доверяли, стоит как-то им объяснять такие решения. Это не завод, это редакция, где непосредственный руководитель определяет политику редакции, журналисты работают в той или иной редакции, под тем или иным начальством в соответствии со своими принципами. Если что-то меняется, это вызывает вопросы, на которые лучше ответить хотя бы в с прагматичной целью - повышения их лояльности. Ну и почти в качестве оффтопа  - владелец владельцем, но суперуспешным проект делают рядовые сотрудники, так что не так однозначен ответ на вопрос, кто тут кому что обязан.
moss
0
moss   13.03.2014 / 12:18   #    Ответить   
Ska3 а ссылку так и не дали
Начальник очистки
0
Начальник очистки   13.03.2014 / 12:19   #    Ответить   
"Мамут управляется из кремлевских кабинетов" - смешно
Ska3
3
Ska3   13.03.2014 / 12:26   #    Ответить   
a3x пишет:
Aleksandr.Savinih пишет: Одно из лучших и честнейших изданий было. Теперь придется на "The Times" денежку потратить и ББС читать. От пропаганды тошнит.
Можно подумать ББС не пропаганда
 У любого издания есть владелец, у которого в любом случае могут быть свои взгляды и интересы, которые так или иначе могут отражаться на издании. Американские СМИ со своей предвзятостью уже ни раз садились в лужу. Вспомнить ту же Москву с пальмами XD Британские ни чем не лучше. Я к тому, что это и правда выглядит глупо: наши СМИ вот продажные и субъективные, а западные такие объективные, белые и пушистые. Надо учитывать, что информационная война была, есть и будет, а интересы будут отражаться в первую очередь тех, кто их финансирует.
i-NGR
5
i-NGR   13.03.2014 / 12:39   #    Ответить   
Читал ленту 10 лет. Сколько нибудь про западной или истерично либеральной ее не считаю. Писали они просто новости, много, интересно, оставляя поле на подумать читателю и сделать свои выводы. Судя по фигуре нового редактора, теперь на страницах ленты будет завуалированные киселев, доренко и леонтьев. Вот только кто их читать то будет?
Лояльные подписчики просто дождутся нового издание той же команды, по образу миграции ура . ру на знак. ком.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   13.03.2014 / 12:50   #    Ответить   
Давление и попытки контроля со стороны власти на прессу и различные крупные популярные издания освещающих политическую и социальную жизнь в стране и в мире, во всех, даже самых развитых типа демократических странах, таких как США, Великобритания и др. есть, было и будет и не чего тут обижаться, истерить. Как известно информация и манипулирование сознанием быдла является одним из самых действенных орудий и не контролировать это оружие смерти подобно!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   13.03.2014 / 12:54   #    Ответить   
Правильно сделали, что "под зад пнули" !
ameli_naumova
8
ameli_naumova   13.03.2014 / 13:04   #    Ответить   
Ska3, rsd  - для вас, "патриоты", всегда только Первый Канал, все телеканалы Россия, Радио Россия - 24 часа рекламы БАДов, газеты: в диапазоне от Российской до Тюменской правды, сотни интернетсайтов, включая самые крупные  - и все это великолепие "правды" - 80% рынка СМИ существует за бюджетный счет. Ваша "правда" из королевства кривых зеркал стране так дорого обходится, что возникает сомнение: зачем столько пропаганды, когда все так зашибись в стране живется. Или не зашибись? И как в конце совка, когда люди часами стояли в очередях за молоком и набором костей по 1руб.20, а с телевизоров несли елей, про тонны километров выпущенной продукции, и гигалитров собранного хлеба, и съезды ЦК КПСС (читай по-нашему едра, они все равно все оттуда) с длительными 10-минутными аплодисментами выжившим из ума старцам. 
По теме: Лента - мозолила глаз, и с ней расправились как только появился к тому какой-то повод.      
Deribomber
4
Deribomber   13.03.2014 / 13:13   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение И как в конце совка, когда люди часами стояли в очередях за молоком и набором костей по 1руб.20
Помнится с бидончиком стоял минут 15 за свежим молоком. Его тогда с тюменской ливеркой (50 копеек за кило, очередь - 1 человек) так вкусно было употреблять!

wdrug
0
wdrug   13.03.2014 / 13:29   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение свобода слова в понимании сми это свобода не отвечать за базар

Что то громких судов с опровержениями не было. Значит все правда. Или у нас суды какие-то не такие?
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   13.03.2014 / 13:49   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение свобода слова в понимании сми это свобода не отвечать за базар
За какой конкретно "базар" они перед вами, невыносимо чоткими поцонами, не ответили?
lmopwxsr
1
lmopwxsr   13.03.2014 / 14:57   #    Ответить   
Честную и независимую сменили на подконтрольного и лживого?
Это похоже на то, как человек, выброшенный из окна небоскрёба, размахивает руками, пытаясь схватить воздух. Уволили и уволили. Прими это достойно. :rip:
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   13.03.2014 / 15:17   #    Ответить   
lmopwxsr пишет:Сообщение Честную и независимую сменили на подконтрольного и лживого?
Это похоже на то, как человек, выброшенный из окна небоскрёба, размахивает руками, пытаясь схватить воздух. Уволили и уволили. Прими это достойно. :rip:
Так под обращением к читателям подписалась не Тимченко, а коллектив журналистов, которых никто не увольнял.
Офтопик:
К слову о достоинстве... аватарка-то не жмёт? Достоин ли сей монумент ваших славных свершений?
i-NGR
1
i-NGR   13.03.2014 / 15:31   #    Ответить   
SEXsimvol пишет:Сообщение Правильно сделали, что "под зад пнули" !
Что правильного то? Закрыли нейтральное излание, высвободилось 2 млн читателей не желающих хавать откровенный бред который толкают с утра до ночи центальные сми. Кого они теперь будут читать? Российскую газету? Russia Today? :))Навряд ли. Скорее Reuters, NY Times, BBC и прочие мягко говоря не самые лояльные издания. Ну и вчем смысл маневра?
telestroka
3
telestroka   13.03.2014 / 15:43   #    Ответить   
Я вас разочарую всех наверное))Но по крайней мере большинство)) НЕЙТРАЛЬНЫХ крупных СМИ не существует! если вы думаете, что есть нейтральные СМИ - то СМИ хорошо работают) СМИ всегда продвигают чьи-то интересы. Естьденьги, есть работа. Нет денег, сайт загнулся. А деньги большие откуда взять? Откуда дадут, оттуда и берут, выбирать не остается.
i-NGR пишет:СообщениеНу и вчем смысл маневра?
кому-то не угодила или решила права покачать.
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   13.03.2014 / 16:01   #    Ответить   
i-NGR пишет:СообщениеЗакрыли нейтральное излание
Да вроде не закрыли, просто сменили главреда. Просто мало сомнений в том, что контент теперь будут подтягивать к той же RT сотоварищи.


Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
telestroka пишет:Сообщение Я вас разочарую всех наверное))Но по крайней мере большинство)) НЕЙТРАЛЬНЫХ крупных СМИ не существует! если вы думаете, что есть нейтральные СМИ - то СМИ хорошо работают) СМИ всегда продвигают чьи-то интересы. Естьденьги, есть работа. Нет денег, сайт загнулся. А деньги большие откуда взять? Откуда дадут, оттуда и берут, выбирать не остается.
Вообще-то Лента рекламу продаёт. Она доход приносит, а не на чьём-то обеспечении находится.
XpoHuk
2
XpoHuk   13.03.2014 / 16:32   #    Ответить   
Да уж, уже расстроился вчера. Это было лучшее СМИ в России. Таких великолепных репортажей, научных статей, аналитических статей, нестандартных проектов и прочего прочего прочего нигде больше не встретить на просторах рунета. Я уж не говорю про печатные издания. Несмотря на симпатию к несистемной оппозиции и явную антипатию к власти, журналисты этого издания старались быть максимально нейтральными, как и положено быть настоящим журналистам, а не лизожопам.
Что ж, 81 из 95 подписавшихся, судя по всему, создадут, во главе с Тимченко, некое другое СМИ. Свято место пусто не бывает, и я изо всех сил желаю им успеха.
mvv31
1
mvv31   13.03.2014 / 16:40   #    Ответить   
Как я понимаю, в основном лента занималась пересказом чужих материалов.
mvv31
1
mvv31   13.03.2014 / 16:44   #    Ответить   
Свобода слова в американском понимании - это свобода от влияния правительства. Никакой "правды", "объективности" и т.п. она не предполагает. Главное, чтобы правительство не лезло. Также она не предполагает, что журналист может делать то, что вздумается; иными словами, свобода слова - это свобода слова владельца издания, а журналист - просто наёмная рабочая сила. С другой стороны, в теории ничто не мешает журналисту обзавестись своим собственным СМИ.
mvv31
0
mvv31   13.03.2014 / 16:48   #    Ответить   
Как бы то ни было, CNN в сумме пообъективнее любого российского СМИ. На нём можно встретить даже такое:
http://edition.cnn.com/2014/03/07/opinion/putin-western-hypocrosy/index.html?iid=article_sidebar
(стоит в списке рекомендуемого чтения)
и много чего ещё.
 
Ska3
1
Ska3   13.03.2014 / 16:51   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Ska3, rsd  - для вас, "патриоты", всегда только Первый Канал, все телеканалы Россия, Радио Россия - 24 часа рекламы БАДов, газеты: в диапазоне от Российской до Тюменской правды, сотни интернетсайтов, включая самые крупные  - и все это великолепие "правды" - 80% рынка СМИ существует за бюджетный счет. Ваша "правда" из королевства кривых зеркал стране так дорого обходится, что возникает сомнение: зачем столько пропаганды, когда все так зашибись в стране живется. Или не зашибись? И как в конце совка, когда люди часами стояли в очередях за молоком и набором костей по 1руб.20, а с телевизоров несли елей, про тонны километров выпущенной продукции, и гигалитров собранного хлеба, и съезды ЦК КПСС (читай по-нашему едра, они все равно все оттуда) с длительными 10-минутными аплодисментами выжившим из ума старцам. По теме: Лента - мозолила глаз, и с ней расправились как только появился к тому какой-то повод.      
и тут главного редактора нашего города понесло XD да не обижайтесь вы так на меня, за то что я считаю, что вас было бы тоже логично уволить =) Между тем вот вы себя позиционируете как нейтральное СМИ? рубаете тут типо правду матку, лично вы все время власть хаите, а вас что-то никто не трогает -как-то не логично, ну или шума мало создаете. А еще у вас всегда какие-то обобщения и выводы не логичные, на какой-то популизм давите - первый канал упоминаете и еже с ними. Я скажу так, что я ленту читал лет 5 как, начал читать раньше, чем НГР, телевизор смотрю очень редко + к тому заглядываю на нью-йорк таймс и официальный бостоновский (типо нгра=).
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   13.03.2014 / 16:55   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение Да уж, уже расстроился вчера. Это было лучшее СМИ в России. Таких великолепных репортажей, научных статей, аналитических статей, нестандартных проектов и прочего прочего прочего нигде больше не встретить на просторах рунета. Я уж не говорю про печатные издания.
Что есть, то есть. Кстати, очень порадовало их февральское интервью с Игорем Прокопенко. Смело и грамотно проехались по той антинаучной чуши, что несётся из эфиров РЕН-ТВ. Провластные СМИ почему-то не спешат разоблачать мракобесие, а Лента не поленилась.
lenta.ru/articles/2014/02/27/prokopenko/
Эх, лентач-лентач. :(
Ska3
0
Ska3   13.03.2014 / 17:03   #    Ответить   
moss пишет:Ska3 а ссылку так и не дали
а вы сами так и не посмотрели. Между тем замечу, что ранее сайт был удобнее, сейчас черт ногу сломит. Это надо смотреть в статьях, но я посмотрел - не увидел архива, а где есть архив, там чисто новости... Отмечу, что те же статьи Яковины по Ливии и Сирии были из ряда "Ура USA" И не удивительно, что при освещении событий на Украине он оказался в рядах майданутых.
Ska3
0
Ska3   13.03.2014 / 17:19   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Да уж, уже расстроился вчера. Это было лучшее СМИ в России. Таких великолепных репортажей, научных статей, аналитических статей, нестандартных проектов и прочего прочего прочего нигде больше не встретить на просторах рунета. Я уж не говорю про печатные издания. Несмотря на симпатию к несистемной оппозиции и явную антипатию к власти, журналисты этого издания старались быть максимально нейтральными, как и положено быть настоящим журналистам, а не лизожопам. Что ж, 81 из 95 подписавшихся, судя по всему, создадут, во главе с Тимченко, некое другое СМИ. Свято место пусто не бывает, и я изо всех сил желаю им успеха.
не переживайте вы так, большая часть новостей была копипастом с тех или иных, в том числе зарубежных изданий. Вероятнее всего все, что изменится - это не новости, а непосредственно сами статьи журналистов ленты.ру 
XpoHuk
0
XpoHuk   13.03.2014 / 17:30   #    Ответить   
Ska3,
я говорил не про новости, а про оригинальные материалы, подготовленные журналистами. Совершенно очевидно, что СМИ подобного формата копипастят новости друг у друга, и я не вижу в этом что то зазорное. А вот аналитические и научные материалы, фотогаллереи, видеопроекты и проч. и проч.. вот это все было очень крутым
ank
1
ank   13.03.2014 / 18:11   #    Ответить   
это уже нарушение закона о СМИ, говорящего о недопустимости цензуры
Скорее надавили на собственника СМИ.ИМХО нашгород помалу превращается в подобие зомбо-ящика - особо благонадежные (лояльные правительству) модераторы.
Редактора «Ленты.ру» сменили в тот же день, когда стало известно о том, что Роскомнадзор вынес изданию предупреждение за опубликованную в интервью с одним из лидеров украинского националистического движения «Правый сектор» Андреем Тарасенко ссылку на материал о главе этого движения Дмитрие Яроше. «Ленту.ру» предупредили, что «публикация националистических призывов лидеров неформальной экстремисткой группировки, один из которых объявлен российскими правоохранительными органами в международный розыск», нарушает ряд российских законов, в частности, закон об информации, закон о СМИ и закон о противодействии экстремизму.
То бишь "Я не читал, но осуждаю" ? :))) Как граждане РФ могут осуждать не прочитав и не обсудив? Или поверим на слово чиновникам, как некоторые верят попам РПЦ?ЗЫ"Закон об информации" надо переименовать в "Закон против информации".Запрещенные интервью можно будет прочесть на других порталах."Железный занавес медленно опускается" :down:
бандерснатч
2
бандерснатч   13.03.2014 / 19:29   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
ameli_naumova пишет:Сообщение И как в конце совка, когда люди часами стояли в очередях за молоком и набором костей по 1руб.20
Помнится с бидончиком стоял минут 15 за свежим молоком. Его тогда с тюменской ливеркой (50 копеек за кило, очередь - 1 человек) так вкусно было употреблять!

Врите тем, кто в СССР не жил. А ливерная колбаса - это вообще отрава для человеческого желудка.
Deribomber
0
Deribomber   13.03.2014 / 19:36   #    Ответить   
бандерснатч пишет:СообщениеВрите тем, кто в СССР не жил.
Слушай, ты достал. 1987, бочка у магазина на Новой, колбаса в "Железнодорожном".

За предъяву левую, ты, Бандерсрач, сам треплом вышел.


Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
бандерснатч пишет:СообщениеА ливерная колбаса - это вообще отрава для человеческого желудка.
Мне похрен.
no matter
0
no matter   13.03.2014 / 19:37   #    Ответить   
Где-то читал, что журналистика, как профессия, исчезнет через 20 лет под напором интернета. Похоже, у нас это случится гораздо раньше, хотя под напором пока неизвестно чего. Как говорится, бизнес - ничего личного.
бандерснатч
0
бандерснатч   13.03.2014 / 19:38   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сообщение Свобода слова в американском понимании - это свобода от влияния правительства. Никакой "правды", "объективности" и т.п. она не предполагает. Главное, чтобы правительство не лезло. Также она не предполагает, что журналист может делать то, что вздумается; иными словами, свобода слова - это свобода слова владельца издания, а журналист - просто наёмная рабочая сила. С другой стороны, в теории ничто не мешает журналисту обзавестись своим собственным СМИ.

Обычно там не один владелец, а куча акционеров, в том числе миноритарных, среди которых немалый вес часто имеет журналистский коллектив либо главред, либо оба. В результате в совете директоров постоянно идет борьба, и на этом конфликте интересов строится возможность издания проводить более-менее взвешенную информационную политику. Ключевым вопросом являются экономические показатели. Не будет денег от рекламы - акционеры прогонят любой, хоть пропутинский, хоть прообамовский, хоть гейский коллектив.
бандерснатч
0
бандерснатч   13.03.2014 / 19:44   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
бандерснатч пишет:СообщениеВрите тем, кто в СССР не жил.
Слушай, ты достал. 1987, бочка у магазина на Новой, колбаса в "Железнодорожном".
Слушай, сам достал. 86-89 годы, регулярные очереди в "Универсаме", магазине 64... За молоком даже в бутылках (не гоняли туда бочки) надо было приходить как можно раньше, потому что разбирали его моментально. Если, конечно, было нормальное, а не порошковое. Прохламанные умудрялись прямо в магазине пробовать - ведь закупоренную фольгой бутылку было так просто закупорить и по второму разу тоже...


Добавлено спустя 50 секунд:
Deribomber пишет:За предъяву левую, ты, Бандерсрач, сам треплом вышел.
Я сообщу, когда Ваше мнение станет важным для меня.
Deribomber
0
Deribomber   13.03.2014 / 19:57   #    Ответить   
бандерснатч пишет:СообщениеЯ сообщу, когда Ваше мнение станет важным для меня.
Ты думаешь, это будет важнее вреда от ливерки?
lmopwxsr
0
lmopwxsr   13.03.2014 / 19:59   #    Ответить   
Иван Топорышкин, коллектив привык и не хочет потрясений в виде смены начальства. Новый начальник, как правило, переформатирует команду под себя.
Офтопик:
Вы знаете что олицетворяет сей монумент? Имеете ли Вы представление о том кто это и куда зовёт? Мог бы написать, что я имею ввиду, ставя на аватарку, но как-то слишком пафосно получается.
mvv31
1
mvv31   13.03.2014 / 20:03   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih пишет:Одно из лучших и честнейших изданий было.
Давайте посмотрим с такой стороны: положим, вы как следует потрудились и опубликовали статью в своём издании. Следом идёт честный, талантливый журналист из лентуры и пересказывает вашу статью. Вы денег не заработали, он заработал на вас. Для России это нормально, ага.
Deribomber
0
Deribomber   13.03.2014 / 20:10   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Если, конечно, было нормальное, а не порошковое.
Бедняжки. :)
Вплоть до 91-го свежее молоко - деликатес. До 1989 - свежая картошка, лук, морковь - убийство с конями в очереди. До сих пор на дух не переношу порошковые пюре (а это не та советская дрянь), и прочая дегидраты. Нормальная свинина (а не сало с костями) 8 рублей за кило у спекулянтов. Лимонад - роскошь на детском Дне рождения.
Кефир!!!
Свалив в 16 лет из дома, я не бухал водяру, зажевывая гамбургерами, а тупо дул кефир с творогом. А мороженого как обожрался! Ни одно похмелье не сравниться, как мне было тогда хреново. Молочки до сих пор наесться не могу.
И на земле не росло нихрена. Это вам не дачки с бабушкиными огурчиками и говядинка от деревенских родственников.

Ниче, не ною, "как это нам хреново в Союзе было".
mvv31
0
mvv31   13.03.2014 / 20:14   #    Ответить   
бандерснатч пишет:
mvv31 пишет: Свобода слова в американском понимании - это свобода от влияния правительства. Никакой "правды", "объективности" и т.п. она не предполагает. Главное, чтобы правительство не лезло. Также она не предполагает, что журналист может делать то, что вздумается; иными словами, свобода слова - это свобода слова владельца издания, а журналист - просто наёмная рабочая сила. С другой стороны, в теории ничто не мешает журналисту обзавестись своим собственным СМИ.
Обычно там не один владелец, а куча акционеров, в том числе миноритарных, среди которых немалый вес часто имеет журналистский коллектив либо главред, либо оба. В результате в совете директоров постоянно идет борьба, и на этом конфликте интересов строится возможность издания проводить более-менее взвешенную информационную политику. Ключевым вопросом являются экономические показатели. Не будет денег от рекламы - акционеры прогонят любой, хоть пропутинский, хоть прообамовский, хоть гейский коллектив.
Куча акционеров и есть владелец (частный случай владельца). Для вас, видимо, владелец некое олицетворение зла, а журналист - добро, и добру надо искать дыры в зле зла, вроде неких конфликтов интересов, чтобы сеять правду. А редакционная политика акционеров может быть и сдерживающим фактором - например, не дай бог какую-нибудь часть аудитории обидеть и доходов лишиться, а одинокий частник может не постесняться.Объективности, кроме свободы слова (независимости от государства), нужна конкуренция - чтобы можно было получать сведения из разных источников, сравнивать и осмысливать, а источники боролись, кто первый доставит новость (и при этом не опозорится впоследствии).  
romatm
2
romatm   13.03.2014 / 20:43   #    Ответить   
ameli_naumova
По теме: Лента - мозолила глаз, и с ней расправились как только появился к тому какой-то повод.

А я вам тоже мозолю глаза, что вы мои сообщения трёте?

Мне хватило интервью в "ленте" с Димой Ярошем. Так что поделом. Пусть едут на Укранию, и дают ему интервью хоть несколько раз.
valentinaya
1
valentinaya   13.03.2014 / 20:49   #    Ответить   
Много журналистов стало. Пора БАМ второй строить отправить.
Не понимаю слово объективность в журналистике. Либо "за ваших", либо "за наших". И третий вариант "своё мнение журналиста"- нужно так и помечать. И отвечать будет один.
romatm
3
romatm   13.03.2014 / 20:58   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение Много журналистов стало. Пора БАМ второй строить отправить.
Не понимаю слово объективность в журналистике. Либо "за ваших", либо "за наших". И третий вариант "своё мнение журналиста"- нужно так и помечать. И отвечать будет один.

А потому что у каждого либерала - своя правда. Новости уже давно перестали быть информацией и стали лишь информационным поводом.
После твиттер революции в Египте Сирии Украине подтверждается утверждение что тот кто владеет информацией - владеет миром. А владеть информацией значит и фильтровать "нужное" и отсеивать "ненужное, вредное". Так что зачистка информационного поля в России абсолютно адекватна зачистке информационного поля на Украине, в Европе, в США. Война есть война.
Bin
0
Bin   13.03.2014 / 21:00   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Слушай, ты достал. 1987, бочка у магазина на Новой, колбаса в "Железнодорожном".

Эту колбасу (по 50 коп) кот подходил, нюхал и загребать начинал... была еще ливерная, хорошая, емнип, по 2.80, тока её редко "выкидывали", очереди правда не было... за 5 минут разбирали.
valentinaya
0
valentinaya   13.03.2014 / 21:03   #    Ответить   
Romych, х/з... читаю всё :D Но, моя точка зрения неизменна! Чем больше пишет враг, тем больше знаю его слабости ;)
romatm
0
romatm   13.03.2014 / 21:07   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение Romych, х/з... читаю всё :D Но, моя точка зрения неизменна! Чем больше пишет враг, тем больше знаю его слабости ;)

Аналогично ;) именно поэтому у меня под рукой была в том числе и лента ру)))
Deribomber
1
Deribomber   13.03.2014 / 21:26   #    Ответить   
Bin пишет:СообщениеЭту колбасу (по 50 коп) кот подходил, нюхал и загребать начинал... была еще ливерная, хорошая, емнип, по 2.80, тока её редко "выкидывали", очереди правда не было... за 5 минут разбирали.
Ну дак что, накушались "Яичной" при Бореньке?
ank
0
ank   13.03.2014 / 23:02   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
бандерснатч пишет:СообщениеВрите тем, кто в СССР не жил.
Слушай, ты достал. 1987, бочка у магазина на Новой, колбаса в "Железнодорожном".
В 1987г. 1 чел очередь у бочки с молоком "на новой", если удачно попал к привозу бочки.
В железнодорожном молоко надо было "уследить". Помню что каждый день в окно после обеда посматривал на предмет разгружающейся машины, ибо к концу рабочего дня (18-00) пойдешь молоко "тю-тю".
Колбаса? а что это такое?
Анек тех времен:
Скрытый текст:
решили социализм, коммунизм и капитализм собраться и обсудить.
коммунизм с капитализмом уже на месте, а социализма нет. Ждали-ждали, наконец и социализм пришел.
- Ты где был?
- Да понимаете, колбасу выкинули, в очереди стоял.
- (капитализм) Что такое "очереди" ???
- (коммунизм) А что такое "колбаса" ???

Deribomber, из одного случая делать вывод "так было каждый день" - это мягко говоря "неточно". Купил без очереди:? что ж мне теперь 3 года руки не мыть?
valentinaya
0
valentinaya   13.03.2014 / 23:14   #    Ответить   
ank, Не совсем так. Точнее в центре так было. В Каменке, в сельском магазине, молока было хоть упейся, обоссысь хоть в сапоги, в литровых бутылках и пакетах пирамидах. Сметана в баночках 200гр, была и на разлив в бидонах.(78г-83г) Далее я съехал от туда.
А про 1987 г понятно, но уже и СССР в реале не было. Горбачев- перестройка. Крах империи. Дефицит всего.
ank
0
ank   13.03.2014 / 23:38   #    Ответить   
Офтопик:
valentinaya пишет:Сообщение В Каменке, в сельском магазине, молока было хоть упейся, обоссысь хоть в сапоги, в литровых бутылках и пакетах пирамидах. Сметана в баночках 200гр, была и на разлив в бидонах.(78г-83г)
"Плановая экономика" называлась.
Пофиг что в деревне молоко и сметана почти у всех свои. Ради того что б люди не производили для себя, а привыкли покупать магазинское - не жалко и в убыток возить в деревню.
бандерснатч
1
бандерснатч   14.03.2014 / 00:58   #    Ответить   
Deribomber пишет:
Ниче, не ною, "как это нам хреново в Союзе было".
Хреново было, но не ноете. Охренительно. Спрашивается, и где в Вашей логике правда?
mvv31
0
mvv31   14.03.2014 / 00:59   #    Ответить   
Romych пишет:
ameli_naumovaПо теме: Лента - мозолила глаз, и с ней расправились как только появился к тому какой-то повод.
А я вам тоже мозолю глаза, что вы мои сообщения трёте? Мне хватило интервью в "ленте" с Димой Ярошем. Так что поделом. Пусть едут на Укранию, и дают ему интервью хоть несколько раз.
"Рано или поздно, но мы обречены воевать с Московской империей" - я погуглил, но то, что нашёл, было каким-то устарелым ("Я никогда не был адептом Президента Ющенко, но сейчас даже он начал принимать решения относительно повышения обороноспособности Вооруженных Сил Украины"). Лентура что-то новое нашла или старое интервью пересказала? Как бы то ни было, это было весьма интересно - что за человек там к власти пришёл. Заодно товарищ де-факто сам признал (и никто его за язык не тянул), что в 2008-м напал именно Саакишвили ("Как можно было начинать военную операцию, не заблокировав единственную сухопутную артерию, которая связывала цхинвальский режим с Россией, а именно Рокский тоннель?"). Наша цензура глупая, да и само наличие цензуры глупо.  
бандерснатч
0
бандерснатч   14.03.2014 / 01:04   #    Ответить   
mvv31 пишет:Куча акционеров и есть владелец (частный случай владельца). Для вас, видимо, владелец некое олицетворение зла, а журналист - добро, и добру надо искать дыры в зле зла, вроде неких конфликтов интересов, чтобы сеять правду. А редакционная политика акционеров может быть и сдерживающим фактором - например, не дай бог какую-нибудь часть аудитории обидеть и доходов лишиться, а одинокий частник может не постесняться.
Объективности, кроме свободы слова (независимости от государства), нужна конкуренция - чтобы можно было получать сведения из разных источников, сравнивать и осмысливать, а источники боролись, кто первый доставит новость (и при этом не опозорится впоследствии).
 

Все верно. Я много лет проработал в честной, жившей за счет рекламы газете. И логику формирования редакционной политики "от рекламы" отлично знаю, там иногда "цензура рекламодателя" такая бывает, что ни один чиновник не сравнится... Ключевое слово - иногда. Идеала нет, однако отсутствие идеала не означает, что надо считать нормой полный кошмар несвободы.
mvv31
0
mvv31   14.03.2014 / 01:44   #    Ответить   
Вы думаете, что вы носитель добра и правды, а рекламодатель - что он. Что к этому можно добавить? Ищите другого рекламодателя, что ли?
no matter
1
no matter   14.03.2014 / 03:19   #    Ответить   
Газете было вынесено предупреждение. По сегодняшним нормам это последнее китайское предупреждение. Второе за год предупреждение влечет отзыв лицензии. Для кого-то СМИ - место работы, для кого-то - бизнес. Кому что важнее, но решает тот, кто главнее. Вот такие гримасы капитализма.
бандерснатч
0
бандерснатч   14.03.2014 / 04:16   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сообщение Вы думаете, что вы носитель добра и правды, а рекламодатель - что он. Что к этому можно добавить? Ищите другого рекламодателя, что ли?

Повторяю: чем меньше собственников у издания, тем меньше возможностей для маневра в журналистского коллектива. Остальное - то, кто мнит себя хорошим - просто не важно, рояли не играет.
Holtoff
0
Holtoff   14.03.2014 / 06:56   #    Ответить   
Замена акционерами главного редактора издания или канала - процедура обыкновенная. Я видел такое неоднократно. Правда, это первый случай, когда говорят о цензуре и шьют делу политическую подоплеку. Обычно все прозаичнее.
Deribomber
2
Deribomber   14.03.2014 / 08:52   #    Ответить   
ank пишет:Сообщениеиз одного случая делать вывод "так было каждый день" - это мягко говоря "неточно". Купил без очереди:? что ж мне теперь 3 года руки не мыть?
Летом, в течении пары месяцев, каждое утро. :) А еще был магазин "Океан". :) Ни кто не помнит?


Добавлено спустя 22 минуты 41 секунду:
бандерснатч пишет:СообщениеХреново было, но не ноете. Охренительно. Спрашивается, и где в Вашей логике правда?
В правде. :) По моей семье вообще союз проходился капитально. И не раз. Но я честен перед людьми и перед собой. Вон, у будущего (или нынешнего) пенсионера проскакивает как ему хреново на пенсии жить будет. Ссыт знаете почему? Потому, что сам отлично знает, что за изобилие колбасы в магазинах в гроб загнали огромное количество пенсионеров. И загоняло поколение пионЭров и кАмсАмольцев, которое еще как-то воспитано было. А сейчас "нулевики" пережуют, выплюнут и ногой разотрут. "С дороги, дед".
Не раз читал про стабфонд, рпаспилы Олимпиады, что дескать не идут деньги в народ, народ нищенствует. У всех рожденных в СССР память отшибло, что чтобы быть сытым, одетым-обутым и при жилье, в СССР достаточно было родиться? Что беспредела на улицах не было? Что драгдиллер в школе - это ЧП республиканского масштаба. Да, дерьмо было, но не в таких количествах, как сейчас. Да, смешные ценности и не знание, какими богатствами обладают. Да, все тяжелое, дубовое, огромное. Но, мля, забыли, что закладывался запас прочности в 3х-4х кратном размере? Нынешний новострой простоит столько-же, сколько стоят "хрущевки"? Можно много написать. Да, своя рубаха ближе к телу. Но большинству жилось не так уж и плохо. Да, у Тюмени есть в этом плане некоторая специфика. "Все на север!!!". Знаем. Помним. Ценим.


Добавлено спустя 20 минут 12 секунд:
ank пишет:Сообщениерешили социализм, коммунизм и капитализм собраться и обсудить. коммунизм с капитализмом уже на месте, а социализма нет. Ждали-ждали, наконец и социализм пришел. - Ты где был? - Да понимаете, колбасу выкинули, в очереди стоял. - (капитализм) Что такое "очереди" ??? - (коммунизм) А что такое "колбаса" ???
Можно с теми-же участниками, но: "А разве кирпич продают?" "Гы-Гы, доску! Покупать? Ищи дураков!" "Ну да, из алюминия сваи на дачку сделаем, вон ЛБТ валяется" "Ну да, электричеством отопить дешевле будет" :)
telestroka
0
telestroka   14.03.2014 / 09:26   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:СообщениеВообще-то Лента рекламу продаёт. Она доход приносит, а не на чьём-то обеспечении находится.
Главное не сколько она рекламы продает, а кто ее главный акционер. А акционер и есть деньги, как он решит - так и будет.
Bellyz
0
Bellyz   14.03.2014 / 10:04   #    Ответить   
:facepalm: вы чего первым делом про жрачку то вспоминаете? :D

Сколько ни пыжилась, вообще про это не помню. :D
Помню только про дефицит сигарет. Я студенткой тогда была и то, ничего, как-то обходились - бычки не собирали :D
valentinaya
0
valentinaya   14.03.2014 / 10:26   #    Ответить   
Bellyz, какой дефицит сигарет?))) Это вы уже про более п о здний период пишите. При горбачеве. Это уже он развалил когда. До него проблем с табаком небыло никогда и цена копейки.
Bellyz
0
Bellyz   14.03.2014 / 10:34   #    Ответить   
valentinaya, ну я так поняла, что вспоминают времена, когда еды не было))
А если ещё раньше, то я тогда не курила, а про еду - не помню. От голода точно не страдали :D
lmopwxsr
0
lmopwxsr   14.03.2014 / 12:13   #    Ответить   
Такое впечатление, что цензура=дефицит. Даже не знаю фейспалм или лол тут поставить. Если искать зависимость изобилия и доступности товаров и услуг от свободы слова и гласности, не получится ли так, что во времена Сталина был бешеный рост ВВП, а с приходом перестройки под таким же углом, но вниз?
бандерснатч
2
бандерснатч   14.03.2014 / 12:51   #    Ответить   
lmopwxsr пишет: во времена Сталина был бешеный рост ВВП

За счет чего он был, Вы в курсе?
romatm
0
romatm   14.03.2014 / 13:15   #    Ответить   
Для меня черный год это второй ельцинский - 1994. Когда реально жрать было нечего, ходить по улицам опасно, зато в коммерческих магазинах всего завались. И да, очереди в коммерческом хлебном магазине на мельникайте. А талоны при Горбачеве - это не черта СССР, читаем http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EC%E5% ... A%F2%EE%E2
lmopwxsr
0
lmopwxsr   14.03.2014 / 14:06   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
lmopwxsr пишет: во времена Сталина был бешеный рост ВВП

За счет чего он был, Вы в курсе?

Вот и именно, что к свободе слова это никакого отношения не имеет. Вспомните с чего началась тема. А пришло к тому, как хреново было жить в СССР с очередями за туалетной бумагой (видимо газеты не могли использовать, так как там портреты вождей печатались, подтирание которыми, как гласит легенда, каралось немедленным расстрелом без суда и следствия).
romatm
0
romatm   14.03.2014 / 14:44   #    Ответить   
Ну просто так совпало в памяти народной что тогда когда перестали карать за портрет вождей на ж то вдруг наступила ж с продуктами и туалетной гумагой.
ank
0
ank   14.03.2014 / 14:53   #    Ответить   
Офтопик:
Deribomber пишет:Сообщение Летом, в течении пары месяцев, каждое утро. :)

Было - бочку молока привозили, напрямую от производителя молока. Так ведь это уже предпринимательство, а не государственная торговая сеть.
Deribomber
0
Deribomber   14.03.2014 / 15:03   #    Ответить   
ank пишет:СообщениеБыло - бочку молока привозили, напрямую от производителя молока. Так ведь это уже предпринимательство, а не государственная торговая сеть.
И "коопторги" были. Так народ хотел все недорого. :)
ank
0
ank   14.03.2014 / 15:06   #    Ответить   
Офтопик:
Deribomber пишет:Сообщение  У всех рожденных в СССР память отшибло, что чтобы быть сытым, одетым-обутым и при жилье, в СССР достаточно было родиться?
Крепкую же дурь Вы потребляете.
Скрытый текст:
Женщина всю жизнь проработала в ОК одного завода, сейчас нач ОК этого завода. Живет с семьей в общаге (комната) и пенсия через пару лет.
Специалист, в одиночку разработавший устройство, запущенное заводом в производство, Живет с семьей в общаге (комнатка). Причем устройство разработал он не по заданию, а в свободное время.
Про жилье "от государства" в сельской местности только мечтать. Получают делянку леса, валят, везут и сами строят - жильем обеспечили себя сами.

До голышом и босиком не дошло только потому что вперед них продуктов не стало и в рынок пришлось перейти. А в рынке и обувь с одеждой подтянулись.
Deribomber
0
Deribomber   14.03.2014 / 15:07   #    Ответить   
бандерснатч пишет:СообщениеЗа счет чего он был, Вы в курсе?
И? :)
Моим ума хватило свалить, и не отсвечивать.
Ну а понты - "Не умеешь летать, нех.... понтоваться" (С)
ank
0
ank   14.03.2014 / 15:09   #    Ответить   
Deribomber, город Ульяновск после начала перестройки лет 10...15 стоял за "социалистическую экономику". В соседних областях все есть, в Ульяновске "только идеи", с голоду не померли правда, но в рынок перешли.
XpoHuk
0
XpoHuk   14.03.2014 / 15:11   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Замена акционерами главного редактора издания или канала - процедура обыкновенная. Я видел такое неоднократно. Правда, это первый случай, когда говорят о цензуре и шьют делу политическую подоплеку. Обычно все прозаичнее.

Никто б ничего не шил, если бы Тимченко заменили на какого нибудь Колпакова, а не на любителя ходить на поклон в Кремль
Deribomber
0
Deribomber   14.03.2014 / 15:14   #    Ответить   
ank пишет:СообщениеКрепкую же дурь Вы потребляете.
Это кто у нас дурь дует, надо еще посмотреть. Это что, 80% жителей СССР рубили себе избы и жили в общагах на заводах?


Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
ank пишет:СообщениеDeribomber, город Ульяновск после начала перестройки лет 10...15 стоял за "социалистическую экономику". В соседних областях все есть, в Ульяновске "только идеи", с голоду не померли правда, но в рынок перешли.
Помню-помню. Продукты копейки стоили в 1992-1993.


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
ank пишет:СообщениеДо голышом и босиком не дошло только потому что вперед них продуктов не стало и в рынок пришлось перейти. А в рынке и обувь с одеждой подтянулись.
А если бы а ПТУ поучилась, в цех пошла, квартирку, как рабочему классу. А?
ank
0
ank   14.03.2014 / 15:18   #    Ответить   
lmopwxsr пишет:Сообщение Такое впечатление, что цензура=дефицит. Даже не знаю фейспалм или лол тут поставить. Если искать зависимость изобилия и доступности товаров и услуг от свободы слова и гласности, не получится ли так, что во времена Сталина был бешеный рост ВВП, а с приходом перестройки под таким же углом, но вниз?
Рост ВВП вовсе не означает отсутствие дефицита.

Если Вы согласны жить и работать по 12 часов в сутки без выходных за баланду ради "роста ВВП", то добро пожаловать в КНДР.

Человек имеет право работать только на себя и платить налоги. А чиновник должен отчитаться перед налогоплательщиками о расходовании налога на благо граждан.
Deribomber
0
Deribomber   14.03.2014 / 15:26   #    Ответить   
ank пишет:СообщениеПро жилье "от государства" в сельской местности только мечтать. Получают делянку леса, валят, везут и сами строят - жильем обеспечили себя сами.
Та ты шо! Я жену забирал из частного каменного дома в деревне, построенного государством. :)


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Bellyz пишет:Сообщение:facepalm: вы чего первым делом про жрачку то вспоминаете? :D
Так развалили страну из-за неё, джинсов и порнухи по видику. :)


Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
ank пишет:СообщениеЧеловек имеет право работать только на себя и платить налоги. А чиновник должен отчитаться перед налогоплательщиками о расходовании налога на благо граждан.
Кто-то ему запрещает?
ank
0
ank   14.03.2014 / 15:28   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Это что, 80% жителей СССР рубили себе избы и жили в общагах на заводах?
Но родились то они в СССР. :at:
Deribomber пишет:Сообщение У всех рожденных в СССР память отшибло, что чтобы быть сытым, одетым-обутым и при жилье, в СССР достаточно было родиться?


Deribomber пишет:Сообщение 
ank пишет:СообщениеDeribomber, город Ульяновск после начала перестройки лет 10...15 стоял за "социалистическую экономику". В соседних областях все есть, в Ульяновске "только идеи", с голоду не померли правда, но в рынок перешли.

Помню-помню. Продукты копейки стоили в 1992-1993.
И чего ж ульяновцы из такой то благодати в рынок перешли? :death:
Deribomber
0
Deribomber   14.03.2014 / 15:48   #    Ответить   
ank пишет:СообщениеНо родились то они в СССР. :at:
Так когда их "прокатили"? В 60-х, 70-х, 80-х ?

Что за привычка исключения выдавать за правило?


Добавлено спустя 33 секунды:
ank пишет:СообщениеИ чего ж ульяновцы из такой то благодати в рынок перешли? :Death:" title="смерть">
толстеть начали. :)
ank
0
ank   14.03.2014 / 16:30   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Что за привычка исключения выдавать за правило?
Значит таки не "достаточно родиться в СССР" ?Всю жизнь прожил в общаге и на пенсии умер в общаге. - Это не редкость.
Четверть карельских пенсионеров живут в неблагоустроенных домах http://vse.karelia.ru/news/?id=14930
Оно конечно и общага и неблагоустроенное - все это жилье. :death:
Deribomber пишет:Сообщение 
ank пишет:СообщениеИ чего ж ульяновцы из такой то благодати в рынок перешли? :Death:" title="смерть">
толстеть начали. :)
Аргументов у Вас нет. :sleep:
lmopwxsr
0
lmopwxsr   14.03.2014 / 18:34   #    Ответить   
ank, ВВП на душу населения считается объективным показателем экономического развития стран, может есть какие-то иные способы замерить благосостояние, не знаю, предложите альтернативу. Я хотел сказать лишь о том, что свободная или не очень пресса ни как не связана с благосостоянием, с дефицитом, миской баланды и ВВП. О чём тут сразу начали кричать, поминая СССР, очереди за ливерной колбасой, которую нельзя есть без вреда желудку, гулаги и массовые расстрелы каждый день, красные дирижабли с серпом и молотом, ракеты, нацеленные на американские города, звезда смерти.
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   14.03.2014 / 18:50   #    Ответить   
lmopwxsr пишет:Сообщение Иван Топорышкин, коллектив привык и не хочет потрясений в виде смены начальства. Новый начальник, как правило, переформатирует команду под себя.
Промазали с одним потолочным доводом, взяли оттуда же другой? :down:
Вы знаете что олицетворяет сей монумент? Имеете ли Вы представление о том кто это и куда зовёт? Мог бы написать, что я имею ввиду, ставя на аватарку, но как-то слишком пафосно получается

Я отлично знаю, что олицетворяет этот монумент. И да, у меня слегка припекает от того, что вы свою малограмотную мышиную возню на форуме ассоциируете именно с этим. Впрочем, это на вашей совести.

lmopwxsr пишет:Сообщение ank, ВВП на душу населения считается объективным показателем экономического развития стран, может есть какие-то иные способы замерить благосостояние, не знаю, предложите альтернативу.
ИРЧП, например. Комплексный показатель качества жизни в стране.
lmopwxsr
0
lmopwxsr   14.03.2014 / 20:21   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Сообщение
lmopwxsr пишет:Сообщение Иван Топорышкин, коллектив привык и не хочет потрясений в виде смены начальства. Новый начальник, как правило, переформатирует команду под себя.
Промазали с одним потолочным доводом, взяли оттуда же другой? :down:
Вы знаете что олицетворяет сей монумент? Имеете ли Вы представление о том кто это и куда зовёт? Мог бы написать, что я имею ввиду, ставя на аватарку, но как-то слишком пафосно получается

Я отлично знаю, что олицетворяет этот монумент. И да, у меня слегка припекает от того, что вы свою малограмотную мышиную возню на форуме ассоциируете именно с этим. Впрочем, это на вашей совести.

Доводы взяты не с потолка, а на основании заявления одной из журналюг, которая так и сказала в интервью по пятому украинскому каналу, что считает невозможной её дальнейшую работу без любимого главреда. То, что высосано из ... наверно пальца, так это именно те доводы о свободе слова и то, что это делает лично сам Путин. На счёт малограмотности мышиной возни Вы всё правильно говорите. Необходимо указать на малограмотность оппонента дабы оскорбить и принизить его. Это грамотный ход.


Добавлено спустя 22 минуты 18 секунд:
Иван Топорышкин пишет:Сообщение
ИРЧП, например. Комплексный показатель качества жизни в стране.
Немного мимо, так как наличие молока и ливерки на прилавках не зависит от образованности, грамотности и продолжительности жизни стоящего за продуктами в очереди человека.
ank
0
ank   14.03.2014 / 23:20   #    Ответить   
lmopwxsr пишет:Сообщение Я хотел сказать лишь о том, что свободная или не очень пресса ни как не связана с благосостоянием, с дефицитом, миской баланды и ВВП.
Дальтоник в упор не видит красного. Слепой вообще ничего не видит. Но роза таки есть и она красная.
lmopwxsr пишет:Сообщение О чём тут сразу начали кричать, ...
Зато у "дальтоников и слепых" какой то гипертрофированный слух. :death: А про обоняние есть анек:
Скрытый текст:
Петька с ВасильИванычем вместо врача на приеме больных:- Больной жалуется на слабое обоняние.- Петька, препарат номер пять.- Нюхайте больной.- Да это ж Г!?- Петка пиши, "Обоняние вернулось".- Тот же больной жалуется на плохую память.- Петька, препарат номер пять.- Больной возмущается: "Да препарат номер пять это ж Г!- Петька, пиши: "Память восстановилась.".
"При Сталине был зверский рост ВВП". А давайте опять устроим зверский рост ВВП - разрушим все до основания и голодный народ что б накормить себя начнет зверски работать - вот и рост ВВП будет рекордный.Не, все разрушать не айс (сами голодать будем). Давайте сделаем что б народ голодал и народ станет больше работать что б поесть - вот и рост ВВП.Почти по анеку:
Скрытый текст:
В клубе нудистов скукотищща. Поступило предложение: "А давайте все оденемся и будем играть в карты на раздевание.".
lmopwxsr
0
lmopwxsr   17.03.2014 / 11:17   #    Ответить   
ank, ага, всё как по анеку. Думаю, и слепой и глухой почует ваш оттенок и запашок.
Повторяю что я хотел сказать:
Наличие или отсутствие ливерки в магазине "железнодорожный" и любых других не зависит от того, каких политических взглядов* главные редакторы. Всё равно их не очень читают те люди, которые эту колбасу каждый день варит.

----------------------
*Политические взгляды - набор смыслов и паттернов для манипулирования большими группами людей, прикрывающие жизнедеятельность отдельной группировки олигархов.
ank
0
ank   17.03.2014 / 15:09   #    Ответить   
lmopwxsr пишет:Сообщение Наличие или отсутствие ливерки в магазине "железнодорожный" и любых других не зависит от того, каких политических взглядов* главные редакторы. Всё равно их не очень читают те люди, которые эту колбасу каждый день варит.

Из данного предложения можно сделать следующие выводы:
1. Вы не видите связи между приоткрытием дверцы для предпринимателей и гласностью
2. Быть или не быть Есть или не есть ливерную колбасу человек решает почитав ленту.ру.
3. Если ливерки в магазине нет, а человек решил ее съесть, то он все равно он ее съест.

ЗЫ
lmopwxsr, я Вас больше не читаю.
lmopwxsr
0
lmopwxsr   17.03.2014 / 17:57   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение 
ЗЫ
lmopwxsr, я Вас больше не читаю.

Однако, спустя час всё равно меня цитируете.