Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17248
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14556
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.03.2014 / 14:39
За перевозку АКМ ограничили в свободе на 2 года

Обвинительным приговором суда завершено уголовное дело по обвинению 34-летнего жителя Тюмени Дениса Добровольского. Расследованием занималась следственная часть ГУ МВД России по УрФО.

Мужчина был задержан в октябре 2013 года. Его автомашину полицейские остановили в ходе оперативного мероприятия на одной из улиц города Тюмени. При осмотре в багажном отделении автомобиля была обнаружена и изъята сумка, в которой находились автомат конструкции Калашникова модели «АКМ» калибра 7,62×39 мм, исправный и пригодный для стрельбы, а также боеприпасы: несколько десятков бронебойно-зажигательных патронов к нарезному огнестрельному оружию, сообщает управление МВД по УрФО.

На суде Добровольский пояснил, что незаконно приобрел автомат системы Калашникова «АКМ» и 26 патронов к нему еще в 2008 году, хранил в кладовой. Кроме того, он перевозил данное оружие и боеприпасы в личном автомобиле «Мерседес-Бенц».

Тюменца обвиняли в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК Российской Федерации (незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов).

Подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, уголовное дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Суд признал Добровольского виновным в инкриминируемом преступлении, назначив ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4062 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Суды, автомат Калашникова, перевозка оружия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
SergeyR72R
5
SergeyR72R 13.03.2014 / 15:26 #
Вот нахрена ему АКМ? Мерседес то, небось, 600? Мог бы отмазаться - от старого хозяина остался "Калаш" 
Комментарии 16 Читать на форуме
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 13.03.2014 / 15:07 #
"Подсудимый полностью признал свою вину и РАСКАЯЛСЯ В СОДЕЯННОМ..."
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur 13.03.2014 / 15:09 #
Поди продавца сдал, раз так легко отделался.
 
 
SergeyR72R
5
SergeyR72R 13.03.2014 / 15:26 #
Вот нахрена ему АКМ? Мерседес то, небось, 600? Мог бы отмазаться - от старого хозяина остался "Калаш" 
Maguk
4
Maguk 13.03.2014 / 15:46 #
Писал бы каждый день заяву мол нашел, везу сдавать. Еще б и премию получил.
Ska3
3
Ska3 13.03.2014 / 16:08 #
не понятно, зачем добропорядочному гражданину АКМ. либо коллекционер, которому для понта, мол у меня АКМ есть, либо бандюган, так сказать рабочий инвентарь
nigger
3
nigger 14.03.2014 / 07:50 #
Ska3 пишет:не понятно, зачем добропорядочному гражданину АКМ. либо коллекционер, которому для понта, мол у меня АКМ есть, либо бандюган, так сказать рабочий инвентарь
скорее для понта. если бы коллекционер то там бы не только АКМ был, и он бы дома на стенке висел а не в багажнике.
master88911
4
master88911 14.03.2014 / 16:30 #
Нужная вещь в хозяйстве. Еще ящик тушенки и все, к апокалипсису - готов.
ank
0
ank 14.03.2014 / 16:57 #
За незаконное хранение и перевозку автомата и боеприпасов условно? :facepalm:
valentinaya
2
valentinaya 14.03.2014 / 17:03 #
ank пишет:Сообщение За незаконное хранение и перевозку автомата и боеприпасов условно?

Дак у нас уже драки с гранатами, а вы про какой то АКМ удивляетесь! :)) Скоро на сходняк на танках приезжать будут.
antiHERO
0
antiHERO 15.03.2014 / 16:05 #
master88911 пишет:Сообщение Нужная вещь в хозяйстве. Еще ящик тушенки и все, к апокалипсису - готов.
Не маловато ли 26 патронов для апокалипсиса то?
master88911
1
master88911 15.03.2014 / 16:28 #
antiHERO пишет:Сообщение 
master88911 пишет:Сообщение Нужная вещь в хозяйстве. Еще ящик тушенки и все, к апокалипсису - готов.
Не маловато ли 26 патронов для апокалипсиса то?


Ну ежели это не зомби апокалипсис, то 26 патронов все же лучше, чем их полное отсутствие.
kozychev
2
kozychev 18.03.2014 / 15:34 #
Акм в наше время необходимость от быдла всякого. На днях ездил в аэропорт там призимлились три самолета с разницой в несколько минут. На въезде образовалась очередь, ну и как всегда образовалось быдло которому эта очередь фиолетова. Как порядочный человек стоял в очереди(с бейсбольной битой) перед собой ни кого не пускал. Начинают лезть достаю и показываю через стекло биту. Остепеняло моментально.
salexx
1
salexx 02.05.2016 / 00:19 #
Дело прошлое, зато его дочь стала мисс россии
Денница
0
Денница 02.05.2016 / 13:29 #
ank пишет:Сообщение За незаконное хранение и перевозку автомата и боеприпасов условно?
это не условно, а ограничение в свободе... а так то лучше б условно дали чем сейчас в такой ситуации.но сейчас сюда пришлепает ВиталийМ и опять начнет поучать всех о том что я не то пишу и не так.
Ska3 пишет:Сообщение либо бандюган, так сказать рабочий инвентарь
Давненько в пределах уральского региона бандитские АК не стреляли.. ну новостей не встречалось...
no matter
0
no matter 02.05.2016 / 13:41 #
Ska3 пишет:либо коллекционер, которому для понта, мол у меня АКМ есть


Коллекционеры коллекционируют ММГ, действующее и пригодное к использованию оружие коллекционеры не коллекционируют, это статья. Про то любой коллекционер знает.
Maguk
0
Maguk 02.05.2016 / 15:08 #
no matter пишет:Сообщение 
Ska3 пишет:либо коллекционер, которому для понта, мол у меня АКМ есть


Коллекционеры коллекционируют ММГ, действующее и пригодное к использованию оружие коллекционеры не коллекционируют, это статья. Про то любой коллекционер знает.

сейчас даже можно купить вполне себе стреляющий (толькл холостыми) вариант. Типа для реконструкций и кино. Цена вопроса ~50тыщ за АК.