Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.03.2014 / 16:33
Школьник-вандал пойдет под суд за порчу фонтана

Прокуратура Центрального округа города Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 15-летнего школьника.

Подросток обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм), сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

Расследованием установлено, что 4 февраля текущего года около 20 часов подросток, находясь на Цветном бульваре, повредил ногой и рукой четыре цветные панели нижней части фонтана «Времена года». Это увидел наряд полиции. Вандал был задержан. Размер ущерба, причиненного несовершеннолетним Службе заказчика по благоустройству Центрального округа, составил 12,6 тысяч рублей.

Прокуратура округа утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела в мировой суд для рассмотрения по существу.

Несовершеннолетнему грозит штраф в размере до 40 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 160 часов, либо исправительные работы на срок до одного года.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3423 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Nachtigall
12
Nachtigall 13.03.2014 / 16:55 #
Так вот кто этот ДЕБИЛ, который испортил фонтан! Гуляли с детьми и недоумевали: зачем портить? Идиот! 40 косарей? Я б "сотку" вкатил для вразумления дебильного переростка!
Julia Cholymelan
8
Julia Cholymelan 13.03.2014 / 16:51 #
Правильно,ибо нефиг.
Комментарии 26 Читать на форуме
Julia Cholymelan
8
Julia Cholymelan 13.03.2014 / 16:51 #
Правильно,ибо нефиг.
Nachtigall
12
Nachtigall 13.03.2014 / 16:55 #
Так вот кто этот ДЕБИЛ, который испортил фонтан! Гуляли с детьми и недоумевали: зачем портить? Идиот! 40 косарей? Я б "сотку" вкатил для вразумления дебильного переростка!
Solomyan
0
Solomyan 13.03.2014 / 16:59 #
да ладно, адекватное наказание
Nachtigall
2
Nachtigall 13.03.2014 / 17:32 #
Solomyan, , мало! Мы живем в красивом, на мой взгляд, городе, но находятся же придурки. Так в назидание поболе надо.
maxxx
1
maxxx 13.03.2014 / 17:33 #
Несовершеннолетнему грозит штраф в размере до 40 тысяч рублей
а платить родителям это придурка
исправительные работы на срок до одного года.
а вот так было бы адекватно
Ska3
7
Ska3 13.03.2014 / 17:39 #
эти же малолетние придурки гадят в подъездах и лифтах =
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer 13.03.2014 / 17:40 #
школьник конечно же вредитель, но зачем делать декоративное ограждение таким хрупким? Элементарно понятно, что зимой при уборке снега часть панелей опять будет повреждена!
gatorillo
1
gatorillo 13.03.2014 / 17:53 #
ох тыж всё таки поймали! а то иду смотрю кто это тут так нагадил!?! вот бы руки и ноги поотломать за такое дело. пусть ка теперь сначала отремонтируют всё чего изломал, потом еще штраф немаленький заплатят родители. а там глядишь и мозги на место встанут как нибудь
Проклапик
1
Проклапик 13.03.2014 / 18:29 #
Кто-кто это сделал?

Полгода исправительных работ было бы в самый раз.
Буррито
2
Буррито 13.03.2014 / 18:35 #
Отправить его толчки мыть в психбольницу было бы куда лучше..
gsg9
6
gsg9 13.03.2014 / 19:14 #
Работать на стройку гаденыша...на все лето! Чтобы на всю жизнь запомнил. Ломать - не строить.
Deribomber
2
Deribomber 13.03.2014 / 19:18 #
Буррито пишет:СообщениеОтправить его толчки мыть в психбольницу было бы куда лучше
gsg9 пишет:СообщениеРаботать на стройку гаденыша...на все лето! Чтобы на всю жизнь запомнил. Ломать - не строить.
Не, лучше в скульптурную композицию. Писяющим мальчиком. :)
VG(Тюмень)
7
VG(Тюмень) 13.03.2014 / 20:30 #
Надо поставить его с табличкой у фонтана гда написано "Я дебил и вандал, плюнте мне в рожу каждый проходящий!" И пусть каждый день стоит, чтобы не убежал, в течение месяца! А ночью вкалывать на исправительные работы!
romatm
3
romatm 13.03.2014 / 20:41 #
SEXsimvol пишет:Сообщение Надо поставить его с табличкой у фонтана гда написано "Я дебил и вандал, плюнте мне в рожу каждый проходящий!" И пусть каждый день стоит, чтобы не убежал, в течение месяца! А ночью вкалывать на исправительные работы!

Нет, положить кверху жопой на фонтан и дать всем прохожим ремня. Ну всмысле чтобы прохожие дали ему ремня ;)
Буррито
0
Буррито 13.03.2014 / 20:59 #
А всех наркоманов и зеков- в газовые камеры. ;)
Adenru
0
Adenru 13.03.2014 / 21:18 #
Почему-то в списке наказаний ремень не указал.
D-r Theodor
0
D-r Theodor 13.03.2014 / 23:14 #
..там все стекло вкруг разбито.....я очень недоволен поведением подобных недоумков!!!
smelix
2
smelix 13.03.2014 / 23:31 #
Лучше бы суд его заставил табличку носить: я сломал фонтан на бульваре, за это я буду полгода подметать бульвар. Стыда не оберется - глядишь неповадно будет щенку.
Deadman72
0
Deadman72 13.03.2014 / 23:43 #
расстрелять
Viktoriya.Dudkina
1
Viktoriya.Dudkina 14.03.2014 / 00:55 #
Сила есть, ума ненадо!!! тоже всегда удивляли подобные товарищи...  не понимаю, одного.... один вопрос: Зачем???????? 
Scimirok
0
Scimirok 14.03.2014 / 08:33 #
вчера мимо проходили, очень удивились увидев фонтан в таком состоянии. Дебил мелкий
dvkozurev
4
dvkozurev 14.03.2014 / 08:49 #
SCreenSaVer пишет:школьник конечно же вредитель, но зачем делать декоративное ограждение таким хрупким? Элементарно понятно, что зимой при уборке снега часть панелей опять будет повреждена!
С какого вдруг? Там бордюр  сантиметров 15, хоть трактором снег собирай. Да и ограждение там не стекло, а пластик, вполне прочный, или из-за дибилов в стране всё должны делать монолитным из бетона? Так уверяю вас и его сломают.
Nachtigall
0
Nachtigall 14.03.2014 / 10:09 #
SEXsimvol пишет:Сообщение Надо поставить его с табличкой у фонтана гда написано "Я дебил и вандал, плюнте мне в рожу каждый проходящий!" И пусть каждый день стоит, чтобы не убежал, в течение месяца! А ночью вкалывать на исправительные работы!
:best: :))) :bravo: Нормально, я б поддержал!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:  
ЙА КОТЕГ пишет:Сообщение ..там все стекло вкруг разбито.....я очень недоволен поведением подобных недоумков!!!
МяХХХко Вы выразились. :))
Anonymous
0
sadist72-5 17.03.2014 / 23:29 #
Много их таких стало, прыгают как бабуины голожопые...поймаешь, в глаза посмотришь, там не пиво с водкой и не конопля даже...новизна , самое опасное они до упора ничего не боятся, пока не отпустит. Знакомые постарше пробовали, больше не хотят.
Anonymous
0
sadist72-5 17.03.2014 / 23:35 #
Ударить страшно...дрищ на дрище...опять на срок идти за якобы ребёнка, который якобы пива немножко выпил. Родители...наблюдайте за своими детьми, пусть лучше пивом пахнет и стыдно ему, чем такой кураж. Деньги тоже проверяйте, дозы не дешёвые.
FreeMonk
0
FreeMonk 18.03.2014 / 08:25 #
высечь плеткой публично. или на сутки к столбу привязать на людном месте.