За испорченное свидание тюменец взорвал запершегося в машине бомжа  33
11.02 / 16:20
    
21
февраля
13.03.2014 / 16:33

Школьник-вандал пойдет под суд за порчу фонтана

Школьник-вандал пойдет под суд за порчу фонтана

Прокуратура Центрального округа города Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 15-летнего школьника.

Подросток обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм), сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

Расследованием установлено, что 4 февраля текущего года около 20 часов подросток, находясь на Цветном бульваре, повредил ногой и рукой четыре цветные панели нижней части фонтана «Времена года». Это увидел наряд полиции. Вандал был задержан. Размер ущерба, причиненного несовершеннолетним Службе заказчика по благоустройству Центрального округа, составил 12,6 тысяч рублей.

Прокуратура округа утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела в мировой суд для рассмотрения по существу.

Несовершеннолетнему грозит штраф в размере до 40 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 160 часов, либо исправительные работы на срок до одного года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Nachtigall
12
Nachtigall   13.03.2014 / 16:55   #    Ответить   
Так вот кто этот ДЕБИЛ, который испортил фонтан! Гуляли с детьми и недоумевали: зачем портить? Идиот! 40 косарей? Я б "сотку" вкатил для вразумления дебильного переростка!
Julia Cholymelan
8
Julia Cholymelan   13.03.2014 / 16:51   #    Ответить   
Правильно,ибо нефиг.

Просмотров: 3366 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Благоустройство, Прокуратура, Подростки

 
 Комментарии  26  
Julia Cholymelan
8
Julia Cholymelan   13.03.2014 / 16:51   #    Ответить   
Правильно,ибо нефиг.
Nachtigall
12
Nachtigall   13.03.2014 / 16:55   #    Ответить   
Так вот кто этот ДЕБИЛ, который испортил фонтан! Гуляли с детьми и недоумевали: зачем портить? Идиот! 40 косарей? Я б "сотку" вкатил для вразумления дебильного переростка!
Solomyan
0
Solomyan   13.03.2014 / 16:59   #    Ответить   
да ладно, адекватное наказание
Nachtigall
2
Nachtigall   13.03.2014 / 17:32   #    Ответить   
Solomyan, , мало! Мы живем в красивом, на мой взгляд, городе, но находятся же придурки. Так в назидание поболе надо.
maxxx
1
maxxx   13.03.2014 / 17:33   #    Ответить   
Несовершеннолетнему грозит штраф в размере до 40 тысяч рублей
а платить родителям это придурка
исправительные работы на срок до одного года.
а вот так было бы адекватно
Ska3
7
Ska3   13.03.2014 / 17:39   #    Ответить   
эти же малолетние придурки гадят в подъездах и лифтах =
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer   13.03.2014 / 17:40   #    Ответить   
школьник конечно же вредитель, но зачем делать декоративное ограждение таким хрупким? Элементарно понятно, что зимой при уборке снега часть панелей опять будет повреждена!
gatorillo
1
gatorillo   13.03.2014 / 17:53   #    Ответить   
ох тыж всё таки поймали! а то иду смотрю кто это тут так нагадил!?! вот бы руки и ноги поотломать за такое дело. пусть ка теперь сначала отремонтируют всё чего изломал, потом еще штраф немаленький заплатят родители. а там глядишь и мозги на место встанут как нибудь
Проклапик
1
Проклапик   13.03.2014 / 18:29   #    Ответить   
Кто-кто это сделал?

Полгода исправительных работ было бы в самый раз.
Буррито
2
Буррито   13.03.2014 / 18:35   #    Ответить   
Отправить его толчки мыть в психбольницу было бы куда лучше..
gsg9
6
gsg9   13.03.2014 / 19:14   #    Ответить   
Работать на стройку гаденыша...на все лето! Чтобы на всю жизнь запомнил. Ломать - не строить.
Deribomber
2
Deribomber   13.03.2014 / 19:18   #    Ответить   
Буррито пишет:СообщениеОтправить его толчки мыть в психбольницу было бы куда лучше
gsg9 пишет:СообщениеРаботать на стройку гаденыша...на все лето! Чтобы на всю жизнь запомнил. Ломать - не строить.
Не, лучше в скульптурную композицию. Писяющим мальчиком. :)
VG(Тюмень)
7
VG(Тюмень)   13.03.2014 / 20:30   #    Ответить   
Надо поставить его с табличкой у фонтана гда написано "Я дебил и вандал, плюнте мне в рожу каждый проходящий!" И пусть каждый день стоит, чтобы не убежал, в течение месяца! А ночью вкалывать на исправительные работы!
romatm
3
romatm   13.03.2014 / 20:41   #    Ответить   
SEXsimvol пишет:Сообщение Надо поставить его с табличкой у фонтана гда написано "Я дебил и вандал, плюнте мне в рожу каждый проходящий!" И пусть каждый день стоит, чтобы не убежал, в течение месяца! А ночью вкалывать на исправительные работы!

Нет, положить кверху жопой на фонтан и дать всем прохожим ремня. Ну всмысле чтобы прохожие дали ему ремня ;)
Буррито
0
Буррито   13.03.2014 / 20:59   #    Ответить   
А всех наркоманов и зеков- в газовые камеры. ;)
Adenru
0
Adenru   13.03.2014 / 21:18   #    Ответить   
Почему-то в списке наказаний ремень не указал.
D-r Theodor
0
D-r Theodor   13.03.2014 / 23:14   #    Ответить   
..там все стекло вкруг разбито.....я очень недоволен поведением подобных недоумков!!!
smelix
2
smelix   13.03.2014 / 23:31   #    Ответить   
Лучше бы суд его заставил табличку носить: я сломал фонтан на бульваре, за это я буду полгода подметать бульвар. Стыда не оберется - глядишь неповадно будет щенку.
Deadman72
0
Deadman72   13.03.2014 / 23:43   #    Ответить   
расстрелять
Viktoriya.Dudkina
1
Viktoriya.Dudkina   14.03.2014 / 00:55   #    Ответить   
Сила есть, ума ненадо!!! тоже всегда удивляли подобные товарищи...  не понимаю, одного.... один вопрос: Зачем???????? 
Scimirok
0
Scimirok   14.03.2014 / 08:33   #    Ответить   
вчера мимо проходили, очень удивились увидев фонтан в таком состоянии. Дебил мелкий
dvkozurev
4
dvkozurev   14.03.2014 / 08:49   #    Ответить   
SCreenSaVer пишет:школьник конечно же вредитель, но зачем делать декоративное ограждение таким хрупким? Элементарно понятно, что зимой при уборке снега часть панелей опять будет повреждена!
С какого вдруг? Там бордюр  сантиметров 15, хоть трактором снег собирай. Да и ограждение там не стекло, а пластик, вполне прочный, или из-за дибилов в стране всё должны делать монолитным из бетона? Так уверяю вас и его сломают.
Nachtigall
0
Nachtigall   14.03.2014 / 10:09   #    Ответить   
SEXsimvol пишет:Сообщение Надо поставить его с табличкой у фонтана гда написано "Я дебил и вандал, плюнте мне в рожу каждый проходящий!" И пусть каждый день стоит, чтобы не убежал, в течение месяца! А ночью вкалывать на исправительные работы!
:best: :))) :bravo: Нормально, я б поддержал!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:  
ЙА КОТЕГ пишет:Сообщение ..там все стекло вкруг разбито.....я очень недоволен поведением подобных недоумков!!!
МяХХХко Вы выразились. :))
Anonymous
0
sadist72-5   17.03.2014 / 23:29   #    Ответить   
Много их таких стало, прыгают как бабуины голожопые...поймаешь, в глаза посмотришь, там не пиво с водкой и не конопля даже...новизна , самое опасное они до упора ничего не боятся, пока не отпустит. Знакомые постарше пробовали, больше не хотят.
Anonymous
0
sadist72-5   17.03.2014 / 23:35   #    Ответить   
Ударить страшно...дрищ на дрище...опять на срок идти за якобы ребёнка, который якобы пива немножко выпил. Родители...наблюдайте за своими детьми, пусть лучше пивом пахнет и стыдно ему, чем такой кураж. Деньги тоже проверяйте, дозы не дешёвые.
FreeMonk
0
FreeMonk   18.03.2014 / 08:25   #    Ответить   
высечь плеткой публично. или на сутки к столбу привязать на людном месте.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Жителя Тюменской области насмерть сбил поезд
Жителя Тюменской области насмерть сбил поезд  2
20.02 / 18:11
На железной дороге в Тюменской области погиб мужчина. Трагедия произошла в минувшую пятницу, 17 февраля.
Трое тюменцев хотели сразиться с сотрудниками Росгвардии в Москве
Трое тюменцев хотели сразиться с сотрудниками Росгвардии в Москве  7
20.02 / 14:49
В Москве на днях сотрудники Росгвардии задержали группу грабителей. Трое из них — жители Тюмени в возрасте от 20 до 27 лет. Также был задержан их товарищ — 21-летний уроженец Краснодарского края.
В гибели ялуторовчанки при взрыве газа обвиняют мастера канализационного хозяйства
В гибели ялуторовчанки при взрыве газа обвиняют мастера канализационного хозяйства  1
20.02 / 13:48
За взрыв газа, в результате которого погибла жительница Ялуторовска, будут судить мастера участка канализационного хозяйства «Городских водопроводно-канализационных сетей».
Сотрудники Тюменской Росгвардии применили оружие, чтобы пресечь массовую драку
Сотрудники Тюменской Росгвардии применили оружие, чтобы пресечь массовую драку  2
20.02 / 10:27
Сотрудникам Тюменской Росгвардии удалось пресечь массовую драку в Тобольске.
В Югре во время пожара в общежитии погибли двухлетний мальчик и его мама
В Югре во время пожара в общежитии погибли двухлетний мальчик и его мама  2
17.02 / 15:46
Трагический случай произошел в Югре: во время пожара в общежитии в Мегионе погибли женщина и ее двухлетний ребенок. Их тела нашли под завалами сгоревшего здания.
Пожарные в Тюменской области спасли от огня жилой дом
Пожарные в Тюменской области спасли от огня жилой дом
17.02 / 14:23
Сегодня, 17 февраля, около семи утра на пункт диспетчера поступило сообщение о пожаре в селе Гилево. Горели надворные строения.
Полиция ищет тюменца, пропавшего на прошлой неделе
Полиция ищет тюменца, пропавшего на прошлой неделе  2
17.02 / 13:41
Тюменские полицейские просят горожан помочь в поисках молодого человека, пропавшего в конце минувшей недели. Фарид Ишбулаев 1996 года рождения ушел из дома в субботу, 11 февраля. Где он находится сейчас, неизвестно.
Мошенники рассылают тюменцам сообщения, маскируясь под Сбербанк
Мошенники рассылают тюменцам сообщения, маскируясь под Сбербанк  9
17.02 / 13:21
Мошенники используют новый способ выманить деньги у доверчивых тюменцев. Горожане в соцсетях рассказывают об СМС, приходящих на мобильные телефоны якобы от Сбербанка. Однако определить фальшивку можно.