Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15892
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13432
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.03.2014 / 08:51
Тюмень атаковал весенний снегопад

Тюмень завалило снегом. Он идет со вчерашнего дня и, предположительно, продолжится до сегодняшнего вечера.

По данным тюменского гидрометеоцентра, сейчас в столице области температура воздуха составляет -3°, относительная влажность — 100%, северо-западный ветер дует со скоростью 4 м/с, видимость — 3000 м, высота нижней границы облаков — 240 м.

По информации аэропорта «Рощино», проблем с посадкой и вылетом самолетов нет — все рейсы прибывают и уходят в срок.

Автомобилисты в буквальном смысле откапывают свои автомобили и едут по городу со средней скоростью 30–40 км/ч. «Чистил свой сугроб — сломал щетку. Весна пришла», — пишет в Твиттере пользователь @simonoff_112 . Согласно сервису «Яндекс. Пробки», движение оценивается на 9 баллов из возможных десяти.

Синоптики прогнозируют в дневные часы усиление западного, северо-западного ветра до 14–19 м/с. Участникам дорожного движения рекомендуется ограничить передвижение на личном автотранспорте, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию между машинами на автодорогах. Пешеходов просят быть внимательнее вблизи домов — снег падает с крыш.

Пресс-служба администрации города сообщает, что в целях предотвращения возникновения ЧС департаменту городского хозяйства, департаменту дорожной инфраструктуры и транспорта, управляющим компаниям по ЖКХ, ТСЖ, ЖСК было поручено усилить контроль за устойчивой работой систем электроснабжения, теплоснабжения и водоснабжения, обеспечить готовность соответствующих сил и средств для ликвидации аварий, связанных с обрывом линий электропередачи и падением деревьев.

За последние 24 часа в Тюмени выпало 9,1 мм осадков. Толщина снежного покрова с начала марта и по сегодняшний день составила 44 см. Все службы работают в штатном режиме. Из города вывезено 6 070 кубометров снега.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4147 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Снегопад, Дороги, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
DrCo0L
7
DrCo0L 14.03.2014 / 09:41 #
природа передает привет всем переобувшимся 
Комментарии 34 Читать на форуме
Glosk
0
Glosk 14.03.2014 / 09:28 #
да в марте каждый год так Крутой какая весна о чем вы
Different
4
Different 14.03.2014 / 09:33 #
Прям атаковал :shock: По мне так красота на улице :vals:
Офтопик:
по крайней мере, на тротуарах пока еще :death:
DrCo0L
7
DrCo0L 14.03.2014 / 09:41 #
природа передает привет всем переобувшимся 
Yen_la_sorciere
1
Yen_la_sorciere 14.03.2014 / 09:42 #
Пусть идёт. Есть хоть кака-то надежда, что вода в колодце появится. А автомобилистам сочувствую, в городе то ещё "веселье", наверно...
K661KB
2
K661KB 14.03.2014 / 09:42 #

Все службы работают в штатном режиме

Заметно . дорогочистильщики уже свалили на летние каникулы, а дворники еще не опохмелились и к работе не котовы.
 
mr.san@mail.ru
0
mr.san@mail.ru 14.03.2014 / 09:52 #
Отличная погода! Зимушка уходящая порадовала! 
float
0
float 14.03.2014 / 10:10 #
Че, правда все службы работают? То-то в 9 утра ни одна улица не почищена, ага.
Фамилия Имя Отчество
пришлось откидать снег от гаража. А так повеселила езда с дрифтами)
maxxx
0
maxxx 14.03.2014 / 10:27 #
На улице бардак. Из-за этих друзей которые должны чистить дороги пришлось ехать на автобусе. Куда жаловаться?
dolshik
1
dolshik 14.03.2014 / 10:28 #
В этом году очень плохо убираются улицы, конкретно в Тюменском микрорайоне. Такое впечатление, что если этой зимой отменили сыпать соль, то и убирать не надо. Прошлой зимой утром идешь на работу, 2 эмигранта уже чистят переходной мост через трубу на Широтной. Этой зимой чистят очень редко, или обледенеет все, или все в снегу, как сегодня... Это что дворников сократили что-ли? Что финансирования совсем нет, не хватает даже дворникам? А куда деваются наши налоги? 
Эпля
1
Эпля 14.03.2014 / 10:30 #
maxxx, а что помешало выехать на авто?
Неужто откопаться несмогли?
Dragonheart
4
Dragonheart 14.03.2014 / 10:41 #
Зашел вчера в магазин с велосипедами, купил велик, выхожу, а там такое. Да еманарот!
Опухший заяц
0
Опухший заяц 14.03.2014 / 10:48 #
Очень порадовался такому привету от ушедшей зимы :)
Bellyz
1
Bellyz 14.03.2014 / 10:54 #
Dragonheart пишет:Сообщение Зашел вчера в магазин с велосипедами, купил велик, выхожу, а там такое. Да еманарот!

:D стесняюсь спросить, а вы сколько лет в Сибири живёте?
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 14.03.2014 / 10:57 #
Потом таять начнёт, опять грязищи по самые уши будет!
в поиске логина
0
в поиске логина 14.03.2014 / 11:28 #
Мы не можем изменить эту ситуацию (ну разве что за исключением уборки улиц, но какая то часть снега все равно останется)-так давайте просто радоваться хорошей погоде с утра и надеяться что грязь от снегопада уйдет быстро

чо бухтеть то??
Yen_la_sorciere
1
Yen_la_sorciere 14.03.2014 / 11:39 #
Bellyz,
Офтопик:
вера сибирских жителей в весну по календарю неугасима! верите-нет, сама хотела в выхи на велике покататься :facepalm:
Эпля
3
Эпля 14.03.2014 / 11:42 #
Нытики :D
Григорыч
0
Григорыч 14.03.2014 / 11:42 #
mr.san@mail.ru пишет:Сообщение Зимушка уходящая порадовала!
Опухший заяц пишет:Сообщение привету от ушедшей зимы
На улице середина марта а не апреля, зима еще никуда не ушла, впереди снега и морозы. Если вспомнить осень, зима началась почти на месяц позже, так что по народным приметам еще в мае велика вероятность зимних приветов. :D
oldbear
3
oldbear 14.03.2014 / 11:58 #
В такую погоду не жалеешь, что ты на "Ниве".
Хорошо, что не успел переобуться.

P.S. сосед сегодня откопал не свою, а чужую машину :)
Dragonheart
2
Dragonheart 14.03.2014 / 11:59 #
Bellyz пишет:
Dragonheart пишет: Зашел вчера в магазин с велосипедами, купил велик, выхожу, а там такое. Да еманарот!
стесняюсь спросить, а вы сколько лет в Сибири живёте?
 26 , надежда умирает последней
Опухший заяц
0
Опухший заяц 14.03.2014 / 12:09 #
Григорыч, я календарное а не фактическое время года имел в виду, товарищ генерал! :-[
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов 14.03.2014 / 12:10 #
Надоел снег, хочу весну...
Владельцам Нивы сегодня завидую.
dtimur
0
dtimur 14.03.2014 / 12:18 #
видел сегодня утром:
-на алебашевской камаз буксовал на месте.
-мосту профсоюзной заглохшую машину
-на харьковской один друого догнал
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 14.03.2014 / 12:21 #
Yen_la_sorciere пишет:Сообщение Bellyz,
Офтопик:
вера сибирских жителей в весну по календарю неугасима! верите-нет, сама хотела в выхи на велике покататься :facepalm:

дак в чём проблема? в выходные плюс обещают (на Цимлянское не заезжай, утонешь))
Скрытый текст:
звони, если по Затюменскому покататься решишь
Anonymous
0
Нью-Йоркский таксист 14.03.2014 / 12:23 #
:cool2:

Скрытый текст:
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar 14.03.2014 / 13:07 #
Oldsmobile пишет:Сообщение :cool2:

Скрытый текст:

вот, вот. там, на Цимлянском, именно так. самый мелкий из племянников говорит:"снег падает. скоро новый год. xbox подаришь?" :facepalm:

Скрытый текст:
P140314_12.54.jpg
P140314_12.54_[01].jpg
P140314_12.54_[02].jpg

что произошло с моими фото?
puchun
1
puchun 14.03.2014 / 13:09 #
"Автомобилисты в буквальном смысле откапывают свои автомобили"
ой, ну не утрируйте. Снег выпадет, прям сразу коллапсы с форс-мажорами и аномалиями кругом.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 14.03.2014 / 17:14 #
Весна наступила
Зацветут листы
Мне никто не нужен
Кроме ты)
antiHERO
1
antiHERO 14.03.2014 / 17:38 #
Слабо верится в 9 мм за сутки, может все таки речь о сантиметрах?
maxxx
0
maxxx 14.03.2014 / 18:19 #
antiHERO пишет:Сообщение Слабо верится в 9 мм за сутки, может все таки речь о сантиметрах?

скорее всего см. в обед ездил домой, с машины снег сбрасывал, так слой был примерно 9 см
Григорыч
1
Григорыч 14.03.2014 / 18:24 #
antiHERO пишет:Сообщение Слабо верится в 9 мм за сутки, может все таки речь о сантиметрах?


Синоптики измеряют количество воды в снеге, а не толщину самого снежного покрова.
LelaTille
0
LelaTille 15.03.2014 / 01:00 #
Нормальная для нас погода! Привыкнуть уже пора, утром в босоножках ушел, ближе  вечеру валенки искать надо.
K661KB
0
K661KB 16.03.2014 / 20:10 #
Борьба со снегом высокотехнологичыми методами.
Ул. Дамбовская