Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20703
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17520
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.03.2014 / 11:37
Большинство кафе и магазинов на Мельникайте недоступны колясочникам

По участку улицы Мельникайте от Республики до 50 лет Октября с обоих сторон дороги прошла «Молодая Гвардия» вместе с представителем Всероссийского общества инвалидов Михаилом Поповым. Они проверяли доступность магазинов, кафе и других объектов для инвалидов-колясочников.

Выяснилось, что из 77 объектов маломобильные тюменцы смогут воспользоваться без проблем только пятью. Частично доступны также 5 объектов, это значит, что имеется пандус, по которому инвалид-колясочник вероятно сможет подняться, однако сама входная группа препятствует входу в здание, либо перед пандусом находится высокий бордюр.

У остальных тестируемых объектов пандус либо отсутствует, либо же он сделан для галочки, то есть абсолютно непригоден для использования: нет перил, пандус скользкий, узкий, находится под большим углом, переход пандуса в тротуар завершается высоким бордюром, сообщает пресс-служба «Молодой Гвардии Единой России».

Сама инфраструктура улицы (бордюры, съезды) доступна частично.

«Для меня прогулка по пешеходной зоне становится просто гулянием по тротуару. Я не могу зайти в магазин и купить себе какую-нибудь вещь или продукты, не могу зайти в кафе и выпить кофе!» — говорит Михаил Попов, инвалид-колясочник.

«Улицу Мельникайте мы взяли не случайно, это одна из самых больших улиц города, которая ранее не участвовала в мониторингах «Молодой Гвардии» — говорит Анна Панова, региональный куратор федерального проекта «Доступная среда».

По итогам данного мониторинга «молодогвардейцы» планируют передать все собранные материалы о недоступности объектов для маломобильных групп населения в компетентные органы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1363 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Инвалиды, Молодая Гвардия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Сноуден-72
6
Сноуден-72 14.03.2014 / 12:05 #
Поэтому общее количество медалей нашей сборной превосходит ближайшего преследователя почти в 8 (!!!) раз.

"...На данный момент в активе сборной России находится 50 медалей, из них 18 - золотые, 18 - серебряные, 14 - бронзовые. Второе место в общем медальном зачете занимает сборная Германии, завоевавшая 6 наград высшего достоинства. На третьей строчке расположилась Украина с 14 медалями разного достоинства (3 золотых, 4 серебряных, 7 бронзовых)..." (С)
http://a-news.info/sport/1171-paralimpiada-2014-medalnyy-zachet-na-14-marta.html

И это не сарказм, это реальность - наверное мы привыкли жить всё время - как в последний бой!
Комментарии 9 Читать на форуме
Rusuranu
2
Rusuranu 14.03.2014 / 11:58 #
Не ругани ради, а пользы для.
У нас многие (если не все) предназначенные для пешеходов дорожки, тротуары и т.п. имеют те или иные трудности для передвижения не только маломобильных групп населения, но и для обычных пешеходов. Либо превращены (часто незаконно) в бесплатные парковки "рядом с туда, куда надо", либо не восстановлены после каких-либо ремонтных работ (перекопаны и не засыпаны, либо засыпаны кое-как), либо от снега-наледи не очищены и т.п. Этим тоже надо было бы заняться.
Сноуден-72
6
Сноуден-72 14.03.2014 / 12:05 #
Поэтому общее количество медалей нашей сборной превосходит ближайшего преследователя почти в 8 (!!!) раз.

"...На данный момент в активе сборной России находится 50 медалей, из них 18 - золотые, 18 - серебряные, 14 - бронзовые. Второе место в общем медальном зачете занимает сборная Германии, завоевавшая 6 наград высшего достоинства. На третьей строчке расположилась Украина с 14 медалями разного достоинства (3 золотых, 4 серебряных, 7 бронзовых)..." (С)
http://a-news.info/sport/1171-paralimpiada-2014-medalnyy-zachet-na-14-marta.html

И это не сарказм, это реальность - наверное мы привыкли жить всё время - как в последний бой!
nomin
0
nomin 14.03.2014 / 12:53 #
Если приглядеться то можно много мест труднопроходимых для инвалидов найти. Причем мер никаких не предпринимается для их устранения совершенно никаких!
Денница
2
Денница 14.03.2014 / 13:17 #
Rusuranu пишет:Сообщение Не ругани ради, а пользы для.
У нас многие (если не все) предназначенные для пешеходов дорожки, тротуары и т.п. имеют те или иные трудности для передвижения не только маломобильных групп населения, но и для обычных пешеходов.

чморить и кошмарить малый бизнес гораздо проще чем заниматься мг теми кто за это отвечает ;)
lelik006
0
lelik006 14.03.2014 / 13:30 #
Даже маме с коляской зайти в магазин трудно или пройти по пешеходной зоне, скатов нет, одни бордюры.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 14.03.2014 / 14:08 #
Мне тут намедни тоже инвалиды жаловались что вообще никак не могут попасть в ДК "Нефтянник".
нада бы проверить отчаянным молодогвардейцам
ank
0
ank 14.03.2014 / 16:52 #
Сердечнику, колясочнику лучше иметь квартиру на первом этаже.
Колясочникам по возможности селиться в районе где у магазинов и кафе есть пандусы.

Забота конечно дело хорошее, но ради малого числа колясочников вбухивать деньги в пандусы - нерентабельно.

ЗЫ
Удобно - заботиться о колясочниках за счет предпринимателей. Почти как: "Отнять все и разделить.".
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 14.03.2014 / 17:09 #
на некоторые пандусы даже смотреть страшно, а не то что съезжать с них в инвалидной коляске. некоторые пандусы съезжают прямо на проезжую часть или в бордюр. Это даже не для галочки построено было. Так что здесь МГ молодцы. и не в первый раз
ankу - ставлю огромное количество минусов. ваши комментарии даже читать стыдно
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 14.03.2014 / 17:35 #
Минусы отменили :?