Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  133
28.11 / 15:43
    
9
декабря
14.03.2014 / 16:16

Родительский комитет: «Приезд Собчак в Тюмени — пропаганда майдана!»

Родительский комитет: «Приезд Собчак в Тюмени - пропаганда майдана!»

Несколько тюменских организаций попросило местные власти не предоставлять государственные концертные площадки для выступления Ксении Собчак. Напомним, ее приезд в Тюмень был запланирован на 1 апреля. Однако часть тюменцев не хочет видеть в нашем городе звезду, «связанную с белоленточным движением».

Общественники Тюмени возмущены известием о приезде 1 апреля в наш город Ксении Собчак, и в частности тем, что для того, чтобы тюменцы узнали историю личной жизни звезды и секреты личного брендинга, будет использована «самая представительная концертная площадка города — Тюменский Драматический театр».

«Многие жители города отрицательно относятся к деятельности Ксении Собчак, считают её пропагандистом аморальности и антиобщественного поведения, подрывающей нравственные и духовные основы национальной культуры», — сообщается в обращении к губернатору, главе города и директору департамента культуры.

«Политическая деятельность Ксении Собчак тесно связанна с белоленточным движением, уличными протестами антигосударственной направленности (требование отменить итоги президентских выборов и выборов в Государственную Думу РФ). Cегодня есть все основания полагать, что белоленточный протест 2011 — 2012 годов является аналогом украинского майдана, совершающего в эти дни государственный переворот, грозящий неисчислимыми бедствиями народу Украины. Планы приезда Ксении Собчак в Тюмень несомненно являются поощрением данных политических настроений», — уверены подписавшиеся. «Мы обращаемся к Вам с просьбой не предоставлять для этих мероприятий государственных концертных площадок».

Под заявлением подписались тюменское региональное отделение Национально-освободительного движения, местное отделение партии Великое Отечество, областная организация Работающая молодёжь Сибири и Тюменский областной родительский комитет.

Недовольные горожане заявляют, что вскоре объявят сбор подписей граждан под требованием отменить показ сериала «Дом-2», а также не допускать публичных выступлений в Тюмени Ксении Собчак.

Напомним, мастер-класс «Собчак живьем: теория успеха» действительно должен был пройти в Тюмени 1 апреля, но тюменские активисты, похоже, возмущаются зря: в начале недели организаторы приезда Ксении Собчак в наш город сообщили NashGorod.ru, что визит телеведущей отменяется в связи с очень плотным графиком ее работы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сноуден-72
32
Сноуден-72   14.03.2014 / 17:07   #    Ответить   
Гнать поганой метлой представителей некоммерческой организации, агентов госдепа - Родительский Комитет!!!
Они не представляют никаких интересов: ни моих, ни моих друзей и знакомых, ни моих родственников. Никто им никаких прав не делегировал. Я сам решу - что мне смотреть, что слушать и кого. В ином случае - Правительство Тюменской Области обязано заявить - в области строится ячейка тоталитарного государства. Тогда - лады, давайте ВСЁ будем строить на этой основе. и - никаких частных предпринимателей, поездок за рубеж, вольнодумия и разнообразной "вредной" литературы типа Булгаковщины и Достоевщины, а уж тем более иностранной музыки и прочего чуждого нам искусства.
WarHammer
21
WarHammer   14.03.2014 / 16:56   #    Ответить   
Боже мой, родительский комитет Тюмени достоин отдельной статьи на лурке
 

Просмотров: 3308 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Ксения Собчак

 
 Комментарии  169  Читать на форуме  
gsg9
3
gsg9   14.03.2014 / 16:31   #    Ответить   
У кого то "Майдан" головного мозга . Что к чему?
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   14.03.2014 / 16:43   #    Ответить   
ппц...ну , а я б сходила...может чему то новому научусь
АБРАМОВ РОМАН
3
АБРАМОВ РОМАН   14.03.2014 / 16:50   #    Ответить   
Гнать поганой метлой!!!
WarHammer
21
WarHammer   14.03.2014 / 16:56   #    Ответить   
Боже мой, родительский комитет Тюмени достоин отдельной статьи на лурке
 
Сноуден-72
32
Сноуден-72   14.03.2014 / 17:07   #    Ответить   
Гнать поганой метлой представителей некоммерческой организации, агентов госдепа - Родительский Комитет!!!
Они не представляют никаких интересов: ни моих, ни моих друзей и знакомых, ни моих родственников. Никто им никаких прав не делегировал. Я сам решу - что мне смотреть, что слушать и кого. В ином случае - Правительство Тюменской Области обязано заявить - в области строится ячейка тоталитарного государства. Тогда - лады, давайте ВСЁ будем строить на этой основе. и - никаких частных предпринимателей, поездок за рубеж, вольнодумия и разнообразной "вредной" литературы типа Булгаковщины и Достоевщины, а уж тем более иностранной музыки и прочего чуждого нам искусства.
mvv31
1
mvv31   14.03.2014 / 17:11   #    Ответить   
Да они сами "майдан". В смысле, непонятные личности указывает всем прочим людям, как им следует жить.
XaMKa
15
XaMKa   14.03.2014 / 17:14   #    Ответить   
Ёлки. Нет, я, конечно, посмеялась, прочитав новость. Хорошо так посмеялась - в голос. Только мучающий меня на протяжении уже второго года вопрос до сих пор остался без ответа. Что, где и как нужно написать/сказать/сплясать, чтобы в новостях написали: "Жители города Тюмени возмущены действиями родительского комитета"? Уже подписи против них собирали, реакции все равно ноль. :sad:
###F8
3
###F8   14.03.2014 / 17:18   #    Ответить   
Может так называемому "Родительскому комитету" уже хватит маскироваться под этим названием, не имеющим никакого отношения к родителям, а назваться по-честному политическим филиалом сами знаете чего.
Мадам Зануся
11
Мадам Зануся   14.03.2014 / 17:19   #    Ответить   
Член родительского комитета - диагноз, пишется красными буквами и на первой странице мед.книжки.
А мне Собчак нравится. Была на открытии Жирафа (ах, как я была тогда молода!), Собчак была ведущей, потрясающе вела, умница, остра на язычок, с огромным чувством юмора. 
Просто она... тсс!-никому! - оппозицыонэрка!
Bin
0
Bin   14.03.2014 / 17:25   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Однако часть Тюменцев не хочет видеть
«Многие жители города отрицательно относятся к деятельности Ксении Собчак, считают её пропагандистом аморальности и антиобщественного поведения, подрывающей нравственные и духовные основы национальной культуры»,
Почему эти недоумки и ханжи не говорят от своего имени :? Так бы и писали - "Мы не хотим..." и все 8 - 28 подписей...
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   14.03.2014 / 17:33   #    Ответить   
Ну если Родком против...значит годные сапоги..нужно брать, скоро наверно организуется общество которое будет ходить и посещать мероприятия против которых выступает комитет. Я вот Собчак не очень интересуюсь..но походу будет интересно. раз заприщино и непущать. да и не приедет она.
Vitaliy_777
1
Vitaliy_777   14.03.2014 / 17:46   #    Ответить   
Уважаемые пользователи портала Наш Город Ру! Читаю ваши комментарии к этой новости и понимаю, как же я сильно всех вас люблю - ребята, вы лучшие! От чистого сердца! Приятно, что такие люди есть в нашем городе.
Сергей 74
1
Сергей 74   14.03.2014 / 17:52   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Несколько тюменских организаций попросило местные власти не
предоставлять государственные концертные площадки для выступления
Ксении Собчак

Я вот думаю, а что Собчак спокойно НЕ живется??? :? Президент с уважением относился к ее отцу, жила бы она в шиколаде.....,так нет же-лезет во всякое дерьмо!!
Сноуден-72
3
Сноуден-72   14.03.2014 / 17:54   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение Член родительского комитета - диагноз, пишется красными буквами и на первой странице мед.книжки.
А мне Собчак нравится. Была на открытии Жирафа (ах, как я была тогда молода!), Собчак была ведущей, потрясающе вела, умница, остра на язычок, с огромным чувством юмора.
Просто она... тсс!-никому! - оппозицыонэрка!
Интересно, а видели ли (:))" title="весело"> представители РК Ефремова в роли ведущего "Жди меня" по Первому каналу? Почему бы им не потребовать запретить трансляции этой передачи из-за участия в ней оппозиционера Ефремова? Или они не знают об его участии в фильме "День выборов" где он здорово продрал религиозного деятеля? Или они не видели проекта "Гражданин поэт" на телеканале "Дождь" и в интернете на "трубе" ??? Или...илиили... - не было команды - "ФАС"?
http://www.youtube.com/watch?v=Tg0kZcECa9c
ank
1
ank   14.03.2014 / 17:56   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Однако часть Тюменцев не хочет видеть в нашем городе звезду, «связанную с белоленточным движением».
"А пуритане должны носить 2 (Два) фиговых листка на глазах." :death:
Скрытый текст:
Сергей 74 пишет:Сообщение 
непредоставлять государственные концертные площадки для выступленияКсении Собчак
Сергей 74 пишет:Сообщение так нет же-лезет во всякое дерьмо!!
Шедеврально.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   14.03.2014 / 17:56   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение
news пишет:Сообщение Несколько тюменских организаций попросило местные власти не предоставлять государственные концертные площадки для выступления Ксении Собчак
Я вот думаю, а что Собчак спокойно НЕ живется??? :? Президент с уважением относился к ее отцу, жила бы она в шиколаде...,так нет же-лезет во всякое дерьмо!!
Смешно. Почитайте историю новейшую подробно. Узнаете хоть - кто откуда появился. С уважением он относился видите ли. Коли не Собчак - вот, правда, интересно - где бы сейчас Путин ВООБЩЕ был?
Сергей 74
0
Сергей 74   14.03.2014 / 17:59   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение . Коли не Собчак
- вот, правда, интересно - где бы сейчас Путин ВООБЩЕ был?

Поэтому и написал-что в данный момент он с уважением относится к отцу Собчак.......,и она жила бы в шоколаде....,и нафиг она лезет куда не надо???
D-r Theodor
1
D-r Theodor   14.03.2014 / 18:01   #    Ответить   
приехал ис сталица - лашадиный лица!
Сноуден-72
9
Сноуден-72   14.03.2014 / 18:09   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение . Коли не Собчак - вот, правда, интересно - где бы сейчас Путин ВООБЩЕ был?
Поэтому и написал-что в данный момент он с уважением относится к отцу Собчак.......,и она жила бы в шоколаде....,и нафиг она лезет куда не надо???
Я тоже неплохо живу, Слава тебе, Господи !!! Но то, что в стране строят режимное государство в самом худшем его варианте - мне противно. Я - такого мнения. Другие - другого. Но я не собираюсь "запрещать" и протестовать против высказывания других мнений, если они в рамках УК. Мы - в светском Государстве или в долбаной Хунте?
"...приехал ис сталица - лашадиный лица!..." (С) Хрень, запущенная с целью зомбирования люмпенов. А то, типа, тут половина Тюмени - красавицы писаные??? У каждого свой тип лица в предпочтении, к примеру - вы точно знаете, что хантам мы кажемся красавцами? Или - эвенкам? Или - осетинам, дагестанцам? Чего-то я не слышу смеха всестороннего над их женщинами - с усиками и волосатыми щёчками. Им - это нравится, и на остальных - плевать. Плюс ко всему - переход на внешность в наше время даже уже не дикость, гораздо хуже.
DrCo0L
0
DrCo0L   14.03.2014 / 18:14   #    Ответить   
Сноуден-72, +100500! Кто эти люди?! Зашел на их сайт - никакой информации о составе этого комитета. Единственное, что можно узнать - две фамилии, числящиеся на титульном листе устава.
systempapa
1
systempapa   14.03.2014 / 18:35   #    Ответить   
Сноуден-72, за себя говорите, за друзей и родню не стоит.

Родительский комитет, в очередной раз напишу, делают грамотные вещи. А вы в них только черное выискиваете. Задевает чтоли, что люди свою позицию отстаивают в рамках Тюмени? А вы сидите на работе читаете форум и возмущаетесь так, что аж сопли через экран лезут (шучу, не лезут конечно).
Они высказали свое мнение, я их поддерживаю во многом. Собственно не я одинок. Вспомните, как вы сами же их поддерживали на тему детского конкурса красоты, забыли чтоли? Наш город меня порой удивляет, заголовки так расставляет, что Род.комитет фашисты какие то, везде воскл. знаки, где есть этот комитет.
Если вы, родители своих детей, такие хорошие, то вам не о чем беспокоится, ваши дети и их умы в безопасности (дай Бог), но по мне больше 40% людей таковыми не являются и забивают на воспитание детей, вот здесь чем то и помогают им этот род комитет, так сказать, не дает впитать грязь и погань в неокрепшие умы.
Если есть какие то вопросы по их работе, приходите к ним в гости, адрес есть, пообщайтесь что к чему, думаю вам объяснят что и как и для чего они создавались.
homer
7
homer   14.03.2014 / 18:39   #    Ответить   
systempapa пишет:Сообщение Сноуден-72, за себя говорите, за друзей и родню не стоит.

Родительский комитет, в очередной раз напишу, делают грамотные вещи. А вы в них только черное выискиваете. Задевает чтоли, что люди свою позицию отстаивают в рамках Тюмени? А вы сидите на работе читаете форум и возмущаетесь так, что аж сопли через экран лезут (шучу, не лезут конечно).
Они высказали свое мнение, я их поддерживаю во многом. Собственно не я одинок. Вспомните, как вы сами же их поддерживали на тему детского конкурса красоты, забыли чтоли? Наш город меня порой удивляет, заголовки так расставляет, что Род.комитет фашисты какие то, везде воскл. знаки, где есть этот комитет.
Если вы, родители своих детей, такие хорошие, то вам не о чем беспокоится, ваши дети и их умы в безопасности (дай Бог), но по мне больше 40% людей таковыми не являются и забивают на воспитание детей, вот здесь чем то и помогают им этот род комитет, так сказать, не дает впитать грязь и погань в неокрепшие умы.
Если есть какие то вопросы по их работе, приходите к ним в гости, адрес есть, пообщайтесь что к чему, думаю вам объяснят что и как и для чего они создавались.

Какое отношение имеет Собчак к детям?
А то мне кажется, что некоторые недалекие люди, под прикрытием "защиты детей" пытаются выдать свои параноидальные взгляды за мнение родителей Тюмени.
magic johnson
2
magic johnson   14.03.2014 / 18:46   #    Ответить   
systempapa,
РК еще одна поразитирующая на сиюминутных общественных настроениях организация, не более того.
Ни чего нового они не предложили, действуют по методу ctrl + c, ctrl +v
systempapa
0
systempapa   14.03.2014 / 18:49   #    Ответить   
magic johnson, например? где проявляется копировать-вставить в их работе? И какие еще у нас есть организации" поразитирующая на сиюминутных общественных настроениях"?
magic johnson
1
magic johnson   14.03.2014 / 18:52   #    Ответить   
systempapa,
Т.е. запрет Собчак это не следование политиек "мочи всех несогласных"?
Которая сейчас из всех утюгов у нас звучит?
Начали они с Кыси, тогда был заказ на гонения меншинств.
Так что четко следуют настроениям и идут за ними, а не формуруют общественное мнение
НР
0
НР   14.03.2014 / 19:48   #    Ответить   
Просто оставлю это здесь

 
 
lmopwxsr
0
lmopwxsr   14.03.2014 / 20:14   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Мадам Зануся пишет:Сообщение Член родительского комитета - диагноз, пишется красными буквами и на первой странице мед.книжки.
А мне Собчак нравится. Была на открытии Жирафа (ах, как я была тогда молода!), Собчак была ведущей, потрясающе вела, умница, остра на язычок, с огромным чувством юмора.
Просто она... тсс!-никому! - оппозицыонэрка!
Интересно, а видели ли (:))" title="весело"> представители РК Ефремова в роли ведущего "Жди меня" по Первому каналу? Почему бы им не потребовать запретить трансляции этой передачи из-за участия в ней оппозиционера Ефремова? Или они не знают об его участии в фильме "День выборов" где он здорово продрал религиозного деятеля? Или они не видели проекта "Гражданин поэт" на телеканале "Дождь" и в интернете на "трубе" ??? Или...илиили... - не было команды - "ФАС"?
http://www.youtube.com/watch?v=Tg0kZcECa9c
или или дело не в опозицонэрстве, а в «Многие жители города отрицательно относятся к деятельности Ксении Собчак, считают её пропагандистом аморальности и антиобщественного поведения, подрывающей нравственные и духовные основы национальной культуры»? Лично мне она тоже не нравится, и во время белоленточного митинга что ей кричали, когда она вышла на сцену? Куда просили идти? Здесь за такие слова дают предупреждение и банят)) "Дом-2" кому-нибудь нравится? А Ефремов хотя бы хороший артист.
XaMKa
7
XaMKa   14.03.2014 / 20:24   #    Ответить   
systempapa пишет:но по мне больше 40% людей таковыми не являются и забивают на воспитание детей, вот здесь чем то и помогают им этот род комитет, так сказать, не дает впитать грязь и погань в неокрепшие умы.

Так и вижу, как третьеклассники экономят на завтраках, чтобы попасть на мастер-класс Собчак или выступление Кашпировского.:facepalm:
systempapa, Вы издеваетесь или это такая шутка юмора такая?
Джек Воробей
2
Джек Воробей   14.03.2014 / 20:46   #    Ответить   

«Многие жители города отрицательно относятся к деятельности Ксении Собчак, считают её пропагандистом аморальности и антиобщественного поведения, подрывающей нравственные и духовные основы национальной культуры», — сообщается в обращении к губернатору, главе города и директору департамента культуры.

Полностью согласен данным утверждением.
Pilotessa
3
Pilotessa   14.03.2014 / 20:51   #    Ответить   
Тетенька интересная, ее стиль я не разделяю, но посмотреть и послушать было бы любопытно, ибо я уверена в своем критическом мышлении и в мой мозг "демоны не пройдут" :death:. Но запрещать, агитировать против... боже мой, детский уровень. Сходили бы и закидали помидорами - больше проку и славы, чем от петиций и лозунгов. Несерьезно работает родительский комитет, вяловато. Не тянут. Действий не хватает.
612006325
3
612006325   14.03.2014 / 21:54   #    Ответить   
с каких пор Ксения Собчак - авторитет??? "о личной жизни" и "мастер-классы" - очень любопытно кто серьезно относится к этим темам от нее?! итог: одна ездит ни на чем бабки поднимает, другие /молодежь, родители и проч./ - напоминают, что они есть! все довольны, только форумчане возмущаются!
kvak
5
kvak   14.03.2014 / 21:59   #    Ответить   
systempapa пишет:Они высказали свое мнение, я их поддерживаю во многом. Собственно не я одинок.
Высказывать мнение - это одно, навязывать мнение - это совсем другое. А идет именно навязывание мнение, через статус организации, как общественной и через давление на органы власти. Высказать мнение можно в СМИ, но что-то требовать в письмах и тем более шантажировать в них (типа если разрешите, то вы за оппозицию) - это перебор полнейший. И самое главное - никогда и ни при каких условиях общественная организация, деятельность которой направлена якобы на защиту детей, НЕ ДОЛЖНА высказывать и тем более оценивать политические взгляды!!!  Если бы Собчак совершила что-то противозаконное в рамках политической деятельности, то ею бы занимались правоохранительные органы, но никак не какие-то общественные организации. Раз этого нет, то не надо брать на себя роль судебной системы!  И по вашей логике детей людей с отличными от ваших политическими взглядами вы защищать не будете !?  Вы же "родительский комитет"!  Вам уже давно советуют смените название и не дискредитируйте само понятие "родительского комитета", если ваша деятельность не связана с этим.
ank
0
ank   14.03.2014 / 23:37   #    Ответить   
- А у нас в Сочах казаки - вот.
- А в Тюмени ТРД - бе-е.
alone
0
alone   15.03.2014 / 00:47   #    Ответить   
:) Хоть что-то меня сдвинула в сторону юмора, из статьи выдавил тезисы.
Несколько тюменских организаций попросила
Однако часть Тюменцев не хочет
бщественники Тюмени возмущены
многие жители города отрицательно

А здесь статью шьют :)
связанную с белоленточным движением»
считают её пропагандистом аморальности и
антиобщественного поведения,
подрывающей нравственные и духовные основы национальной культуры»
тесно связанна с белоленточным движением, уличными протестами антигосударственной направленности (требование отменить итоги президентских выборов и выборов в Государственную Думу РФ). белоленточный протест 2011 — 2012 годов является аналогом украинского майдана, совершающего в эти дни государственный переворот, грозящий неисчислимыми бедствиями народу Украины.
Недовольные горожане заявляют, что вскоре объявят сбор подписей граждан под требованием отменить показ сериала «Дом-2»
LelaTille
6
LelaTille   15.03.2014 / 02:15   #    Ответить   
Я бы представителям родительского комитета посоветовала ерундой не заниматься, а лучше обратить внимание на современные мультики и фильмы. Там аморального порой больше, чем на чьем-то выступлении. Тоже запретим показы на телевидении? По моим наблюдениям, детишкам Собчак абсолютно не интересна. А что касается молодежи... Порой полезно не только сказки читать, но и "негативную информацию" слышать. Пусть иммунитет вырабатывают и учатся фильтровать информацию, а не все подряд кушать.
Иван Топорышкин
3
Иван Топорышкин   15.03.2014 / 15:35   #    Ответить   
systempapa пишет:Сообщение Родительский комитет, в очередной раз напишу, делают грамотные вещи.
Расскажите это кому-нибудь, кто членов вредкома не видел, с ними не общался и о делах их ничего не знает. Возможно, они и поверят (до первого знакомства с данной организацией). Большинство же разумных людей не поддерживает дурные вредкомовские инициативы, замешанные на тенденциозности, невероятных масштабов ханжестве и агрессивном религиозном фундаментализме.


Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
SCOR пишет:Сообщение Может так называемому "Родительскому комитету" уже хватит маскироваться под этим названием, не имеющим никакого отношения к родителям, а назваться по-честному политическим филиалом сами знаете чего.
По сути, это "Народного собора" филиал, у которого в свою очередь ноги растут из РНЕ. Этакие православные фашисты, черносотенцы. При нарсоборовце Шестакове было так, да и после его ухода ничего не изменилось, судя по последним инициативам.
valentinaya
2
valentinaya   15.03.2014 / 15:46   #    Ответить   
х.з. мне она НЕ нравится по всем параметрам, как человек, как женщина, как политик... ну и внешне(это можно не учитывать, на кус и цвет...)
Сергей 74
2
Сергей 74   15.03.2014 / 17:03   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение она НЕ нравится по всем параметрам, как человек, как
женщина, как политик... ну и внешне

:best:
romatm
0
romatm   15.03.2014 / 17:56   #    Ответить   
Собчак она самая ходячая попаганда, MaiDom-2
Но у родительского комитета как всегда вместо адекватной реакции опять истерика
Bin
0
Bin   15.03.2014 / 17:58   #    Ответить   
Джек Воробей пишет:Сообщение «Многие жители города отрицательно относятся к деятельности Ксении Собчак, считают её пропагандистом аморальности и антиобщественного поведения, подрывающей нравственные и духовные основы национальной культуры», — сообщается в обращении к губернатору, главе города и директору департамента культуры.

Полностью согласен данным утверждением.


Во и "Свидетели Иеговы" солидарны с "Родительским комитетом" (нашлись ведь единомышленники). Тем не менее, писать следует только от своего имени, а не от "многих..."
Bin
0
Bin   15.03.2014 / 18:01   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение х.з. мне она НЕ нравится по всем параметрам, как человек, как женщина, как политик... ну и внешне(это можно не учитывать, на кус и цвет...)

Так ить умная... вот некоторым (не будем показывать пальцем) и не нравится...
колычева
0
колычева   16.03.2014 / 08:41   #    Ответить   
Неясно зачем столько разговоров о подобии " пусек"? Делает деньги - вот и вся мораль. Кому нечего делать , стоят с ней рядом и пальцем в носу ковыряют, открыв рот. А вот во что это воплощается уже известно- на Украине видно. Напросвящались с открытым ртом - сидят без денег и седалища скоро лишаться.
alone
0
alone   16.03.2014 / 11:38   #    Ответить   
колычева пишет:Сообщение Напросвящались с открытым ртом - сидят без денег и седалища скоро лишаться.

:) Помню все 80-е школьные годы, ни хера небыло... повторения хотим!? А это просто. При мутированой системы от совка страна далеко не ушла. Потомушто Россию трисёт от любого режисёра взобравшегося на кремль.
Тчел2011
0
Тчел2011   16.03.2014 / 12:36   #    Ответить   
действительно, хотелось бы услышать ответ родкома - как "белоленточное движение Собчак" перекликается/пересекается вообще с детьми и их защитой?
Иван Топорышкин
5
Иван Топорышкин   16.03.2014 / 12:46   #    Ответить   
Ксюшу не пустили-таки.
Вот, что она пишет в Твиттере у себя:
Тюмень отменила мой мастеркласс. Там не было ни слова про политику.Но администрация города пришла к организаторам и запретила проводить:(
Мотивируя каким-то мифическим "родительским комитетом" настрочившим письмо в стиле:"спасите наших детей от падшей женщины"
Вообще,Глядя на Мизулину и Яровую ужасно хочется быть "падшей женщиной" :)

Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   16.03.2014 / 14:10   #    Ответить   
Тема Как нейтрализовать "Тюменский родительский комитет"?
Надо что-то с этим делать, уважаемые форумчане.
www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=436144
inSERter
0
inSERter   16.03.2014 / 15:33   #    Ответить   
Хоть бы один в этой теме что-то путное написАл! Как базарное сборище, честное слово. Одни истерят, что "падшая женщина" покусает их детей и они побегут на майдан. Другие, дерьмокаты которые, истово ратуют против цензуры и запрета пуканий со сцены их кумирши... А тётка-то просто ездит по городам и весям с одной только целью - поднять бабла с лохов. Уверен, что весь смысл её выступления - посмотрите, какая я вся "дартаньян" и... спасибо, что деньги принесли. Естественно, что политическая подоплёка тоже будет, обидно, что от кормушки отогнали. Таким нехитрым способом промышляет ещё одна старейшина политической жизни - Ирина Хакамада. У той тоже какие-то курсы есть. Короче, народ, ничему они вас там не научат, поскольку в рамках одного выступления вообще нереально кого-либо чему-либо научить. А вот потрындеть со сцены - это да, всегда пожалуйста. Лучше потратьте время на семью или на себя.
Мадам Зануся
11
Мадам Зануся   16.03.2014 / 17:41   #    Ответить   
какая разница - нравится Собчак или нет, суть не в этом. 
Суть в том, что во введении вот таких запретов смотреть на кого-то, ходить на кого-то или читать что-то я сразу унюхиваю гнилой запашок тоталитарного государства. Далее последует всяческая цензура на все? ...пардон... она уже началась, эта цензура... А род.ком просто подмахивают!
Я сама хочу и сама буду решать чем мне мои мозги загружать!
systempapa
0
systempapa   16.03.2014 / 17:43   #    Ответить   
Мадам Зануся, увы, но цензура нужна. Мое личное мнение.
alone
0
alone   16.03.2014 / 19:03   #    Ответить   
systempapa пишет:Сообщение Мадам Зануся, увы, но цензура нужна. Мое личное мнение.
исходя из этой темы, все площадки которые влияют на массы, должны поддерживать тока про кремлёвских едросовские взгляды.
CRAZY
8
CRAZY   16.03.2014 / 22:03   #    Ответить   
Ксюша молодец. Уважаю ее, умная, красивая девушка.

Родительский комитет - неумные люди.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   16.03.2014 / 22:48   #    Ответить   
"РК" похож на ЭТИХ пенсионеров, которые, мало того, что настоялись в собесах, так "задрав штаны бегут за комсомолом" (С), так и норовят построиться цепью, колонной и подчиняться, всё-равно кому... Даже бредовым срочно созданным конъюнктурным партиям. Позорище на фоне вроде-бы патриотичной волны. Но уклон уж больно картинный, веющий холодом ответного "сплочения нации", истерично-нацистского окраса.
http://www.youtube.com/watch?v=sO5DqCnwMhY

К чему можем прийти? Будем снова ВСЕ КАК ОДИН. "Пинк флойд" тоже об этом говорил, и про "построим стену, отгородимся от всего мира, за чистую единую нацию", десятки лет назад...
http://www.youtube.com/watch?v=wq4jOy6ag6s

И мы снова: будем ограждать наших детей от всего "не нашего и вредного" и учить детей быть "верными ленинцами" ???
Тоже было:
http://www.youtube.com/watch?v=wq4jOy6ag6s

inSERter
0
inSERter   16.03.2014 / 23:48   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Ксюша молодец. Уважаю ее, умная, красивая девушка.
Аргументировано так, что не подкопаешься, спортсменку-комсомолку забыли добавить :facepalm:
CRAZY пишет:Родительский комитет - неумные люди.
Я бы сказал, истеричный сельсовет с топорными методами.
ZSiberia
1
ZSiberia   17.03.2014 / 00:55   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Ксюша молодец. Уважаю ее, умная, красивая девушка.

Родительский комитет - неумные люди.


Серёга ! Умная и красивая это не профессия да и за красоту ты погорячился :))
Мне другое интересно Кто такая Собчак??? Нобелевский лауреат,олимпийский чемпион,космонавт,знаменитый писатель,или она в пятёрку Форбс входит. :? О чём супер интересном она может рассказать??
Видно западники перестали деньги платить за мутёжь а СБшники лям евро налом у неё на квартире изъяли или сколько там писали.Вот и пустили её по стране бабки на лохах отрабатывать.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   17.03.2014 / 08:49   #    Ответить   
ZSiberia пишет:Сообщение
CRAZY пишет:Сообщение Ксюша молодец. Уважаю ее, умная, красивая девушка.

Родительский комитет - неумные люди.


Серёга ! Умная и красивая это не профессия да и за красоту ты погорячился :))
Мне другое интересно Кто такая Собчак??? Нобелевский лауреат,олимпийский чемпион,космонавт,знаменитый писатель,или она в пятёрку Форбс входит. :? О чём супер интересном она может рассказать??
Видно западники перестали деньги платить за мутёжь а СБшники лям евро налом у неё на квартире изъяли или сколько там писали.Вот и пустили её по стране бабки на лохах отрабатывать.
ПРИЧЁМ тут сам ЗАПРЕТ и, фактически, не - запрет на выступление с мастер-классом Ксении Собчак, а ЗАПРЕТ на возможность и ПРАВО жителей Тюмени(любой части жителей, хоть даже и пяти человек) на осуществление своих прав и свобод. Вы делаете вид, что не понимаете О ЧЁМ речь? Что речь не о Собчак буквально, а о новом виде подленькой цензуры?
XpoHuk
9
XpoHuk   17.03.2014 / 09:22   #    Ответить   
«Политическая деятельность Ксении Собчак тесно связанна с белоленточным движением, уличными протестами антигосударственной направленности (требование отменить итоги президентских выборов и выборов в Государственную Думу РФ). Cегодня есть все основания полагать, что белоленточный протест 2011 — 2012 годов является аналогом украинского майдана, совершающего в эти дни государственный переворот, грозящий неисчислимыми бедствиями народу Украины. Планы приезда Ксении Собчак в Тюмень несомненно являются поощрением данных политических настроений», — уверены подписавшиеся

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Как же стыдно, что я живу в одном городе с такими умственно ущербными людьми
inSERter
0
inSERter   17.03.2014 / 09:34   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение... а ЗАПРЕТ на возможность и ПРАВО жителей Тюмени(любой части жителей, хоть даже и пяти человек) на осуществление своих прав и свобод...
Снеговик, хорош прикидываться. Переворачивайся на ноги, а то кровоизлияние получишь. Как только власть начала распространятся более, чем в пределах одной первобытной общины, возникла острая необходимость и в пропаганде, и в цензуре. И никуда эта необходимость не делась за всю историю разумного существования человечества. Ярчайший пример - религия. А все эти "права и свободы" придуманы исключительно для того, чтобы хомяки чувствовали себя комфортно, не рыпались, а продолжали бы работать и приносить пользу стране.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   17.03.2014 / 13:20   #    Ответить   
inSERter пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение... а ЗАПРЕТ на возможность и ПРАВО жителей Тюмени(любой части жителей, хоть даже и пяти человек) на осуществление своих прав и свобод...
Снеговик, хорош прикидываться. Переворачивайся на ноги, а то кровоизлияние получишь. Как только власть начала распространятся более, чем в пределах одной первобытной общины, возникла острая необходимость и в пропаганде, и в цензуре. И никуда эта необходимость не делась за всю историю разумного существования человечества. Ярчайший пример - религия. А все эти "права и свободы" придуманы исключительно для того, чтобы хомяки чувствовали себя комфортно, не рыпались, а продолжали бы работать и приносить пользу стране.
Ты открыл для меня Истину. Я благодарен тебе.
Жги ещё. Уффф, я пообедал и мирный. Доброго дня!
inSERter
0
inSERter   17.03.2014 / 14:10   #    Ответить   
Рад, что тебе понравилось
lmopwxsr
0
lmopwxsr   17.03.2014 / 15:01   #    Ответить   
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщение ппц...ну , а я б сходила...может чему то новому научусь

Не приедет, к сожалению. Учитесь по записям в интернете
youtu.be/DFttYBMXPOc
Офтопик:
зы Грёбанные правила этого форума не дают по-нормальному вставить видео.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   17.03.2014 / 15:13   #    Ответить   
Насчет цензуры...
systempapa пишет:Мадам Зануся, увы, но цензура нужна. Мое личное мнение.
любая цензура - это не что-то статичное, данное раз и навсегда, это рычаги, которыми пользуется власть для влияния на электорат. Разве нет? Меняется власть, меняются рычаги. Давайте Я не буду приводить примеры и аналогии? А то и так уже в голову ТАКОЕ полезло!Цензура должна быть внутренней. У каждого человека. Я сейчас, заметьте, говорю не о вседозволенности на ТВ и инете. Это другой вопрос
ank
1
ank   17.03.2014 / 15:25   #    Ответить   
Когда нет аргументов, то пытаются просто запретить говорить оппоненту. :down:



Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:  

inSERter пишет:Сообщение  Собчак окончательно проявила себя в качестве полного г0вна. Подстрекает мартышек на "подвиги". Что из этого получилось, наверняка знаете.

А кто или что подстрекает Вас на употребление эпитетов "гОвна", "мартышек"? ИМХО отсутствие аргументов заменяется навешиванием ярлыков. :down:
lmopwxsr
0
lmopwxsr   17.03.2014 / 15:39   #    Ответить   
ank, или рассказать про него анек



Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:  

Лично я тоже не хотел бы видеть данного персонажа, но я бы и не пошёл просто и всё. И если площадка принадлежит государству, то почему бы не запретить агитацию, направленную на подрыв этого государства, пускай и тщательно завуалированную под тренинги личностного роста (или что там хз). Кстати, как можно научить людей родиться в семье мэра времён перестройки? :))
ank
4
ank   17.03.2014 / 16:09   #    Ответить   
lmopwxsr пишет:Сообщение направленную на подрыв этого государства,

Этак любую обратную связь от избирателей можно назвать "направлена на подрыв государства".
Те кто пасет баранов - они не хотят что б "бараны" узнали хотя бы часть приемов запудривания баранам мозгов.
lmopwxsr
0
lmopwxsr   17.03.2014 / 18:35   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение 
lmopwxsr пишет:Сообщение направленную на подрыв этого государства,

Этак любую обратную связь от избирателей можно назвать "направлена на подрыв государства".
Те кто пасет баранов - они не хотят что б "бараны" узнали хотя бы часть приемов запудривания баранам мозгов.

Тут нет обратной связи избирателей. Это выступление дочери мэра СПБ, которая пришла к успеху исключительно по инерции успеха родителя, на тему "как я пришла к успеху". У взявших с неё пример, естественно, никогда ничего подобного не выйдет, так как мало у кого найдутся такие ресурсы в виде денег и связей. Никакой практической пользы для слушателей не вижу, кроме навыка подбирать вещи по цвету, и то не сочетая разные, а только одному цвету.
inSERter
1
inSERter   17.03.2014 / 19:32   #    Ответить   
ank пишет:
inSERter пишет:Сообщение  Собчак окончательно проявила себя в качестве полного г0вна. Подстрекает мартышек на "подвиги". Что из этого получилось, наверняка знаете.

А кто или что подстрекает Вас на употребление эпитетов "гОвна", "мартышек"? ИМХО отсутствие аргументов заменяется навешиванием ярлыков. :down:

Аргументы? Легко. Мартышки - потому, что выполняют чужую волю. Можете назвать их марионетками, смысл не меняется. Собчак же, позиционирующая себя как оппозиционный деятель, не делает ничего конструктивного, она просто гадит власти, как умеет, не предлагая ничего взамен. Поэтому она не оппозиционерка, а то, как я её назвал ;)
NarWhal
0
NarWhal   17.03.2014 / 22:23   #    Ответить   
Спасибо родкому и администрации города, что не пустили эту заразу в наш самый лучший город Земли. Одна Собчак способна растлить и разложить души половины населения, как взрослых и детей, так и пенсионеров. И огромная просьба, не пускать к нам в город всякую заезжую нечисть, без одобрения родкома. слава родкома ) хероям слива)
Сарказм это, просто, слов приличных на это безобразие не нашёл )
Mum
0
Mum   18.03.2014 / 16:26   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Ксюшу не пустили-таки. Вот, что она пишет в Твиттере у себя:
 
Тюмень отменила мой мастеркласс. Там не было ни слова про политику.Но администрация города пришла к организаторам и запретила проводить
Мотивируя каким-то мифическим "родительским комитетом" настрочившим письмо в стиле:"спасите наших детей от падшей женщины" #средневековье
Вообще,Глядя на Мизулину и Яровую ужасно хочется быть "падшей женщиной"
 
Ксения вполне может считать свое желание исполнившимся - и как минимум полстраны  с ней согласится. 
lickme!
4
lickme!   18.03.2014 / 23:58   #    Ответить   
интересно было бы узнать, кто есть эти животные, состоящие в стае под названием "родительский комитет"...
это те, которые жрут пиво на скамейке у подъезда, катая ногой коляску со спиногрызом, пока старший пинает с друзьями мячик во дворе, а жена на весь двор пьяным голосом орёт "лёша, не упади, осторожнее!" ?
или люди, ездящие на бмв х5 (как минимум), катающие детей в "илитный децкий сад", которым вообще нет дела до того, что происходит за забором их "илитного жылья" ?
кто все эти люди вообще, которые лучше меня, человека с аналитическим мышлением, скептически относящимся к любым фактам в политике, могут знать что мне лучше слушать и что лучше говорить?
почему например я, не имея детей, не могу указывать как и кому жить? или что, нужно найти самку, сунуть в неё кое что, потом через 9 месяцев стоять с цветами у роддома, и только потом я могу уже указывать всем подряд что делать? так оно?
люди просто охренели. им видимо очень скучно живется и нечем заняться. таких нужно слать в тайгу, лес валить, хоть какая то польза от них будет.
kristi
1
kristi   20.03.2014 / 09:48   #    Ответить   
Млииииин,   так и хочется спросить: что РК курит?
Юрий К
1
Юрий К   20.03.2014 / 10:00   #    Ответить   
kristi,

между прочим концерт наркоманов-рэперов РК не запретил, видимо у них что-то общее :death:
kristi
0
kristi   20.03.2014 / 15:40   #    Ответить   
lmopwxsr пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение 
lmopwxsr пишет:Сообщение направленную на подрыв этого государства,

Этак любую обратную связь от избирателей можно назвать "направлена на подрыв государства".
Те кто пасет баранов - они не хотят что б "бараны" узнали хотя бы часть приемов запудривания баранам мозгов.

Тут нет обратной связи избирателей. Это выступление дочери мэра СПБ, которая пришла к успеху исключительно по инерции успеха родителя, на тему "как я пришла к успеху". У взявших с неё пример, естественно, никогда ничего подобного не выйдет, так как мало у кого найдутся такие ресурсы в виде денег и связей. Никакой практической пользы для слушателей не вижу, кроме навыка подбирать вещи по цвету, и то не сочетая разные, а только одному цвету.

да какая ва фиг разница - кому то может это как на концерт Задорного сходить, почему дядьки тётки за всех решают??? Чё за бред ей богу, не порали им кислород перекрывать ?
oberingeneer
0
oberingeneer   22.03.2014 / 22:56   #    Ответить   

Под заявлением подписались тюменское региональное отделение Национально-освободительного движения, местное отделение партии Великое Отечество, областная организация Работающая молодёжь Сибири и Тюменский областной родительский комитет.

Посмотреть бы кто все эти люди. Еще интересно от кого и кого освобождает национально-освободительное движение, какую нацию от какой? Интересно где работает работающая молодежь Сибири, правда интересно. Интересно до каких лет жители Тюмени считаются детьми поскольку родительский комитет вроде как по детям а та собчак приехать желала к взрослым? Что с Тюменью? Вот лично мне собчак параллельна, думаю как и большинству в городе. Но почему никому неизвестная группировка что-то решает? Хотите рулить городом - выборы, публичность, ответственность и вперед если за вас проголосуют.
evglan
0
evglan   22.03.2014 / 23:35   #    Ответить   
"Из искры возгорится пламя" ещё В.И. Ленин сказал, причем абсолютно верно. Так вот чтоб потом пожар не тушить и не стоять на пепелище(на примере Украины), потому и не пускают, гасят искры при возникновении(искрогаситель). Правильно и делают. Меньше потерь в будущем. И это ещё гуманно поступают ИМХО.
Tolyan_Gabrelyan
1
Tolyan_Gabrelyan   22.03.2014 / 23:46   #    Ответить   
Так называемый "родительский комитет" - вот это настоящая пропаганда Майдана. Заткнитесь и перестаньте решать за меня, взрослого, дееспособного человека, ходить на "Кысю" мне или нет, встречать мне в моем родном городе Ксению Собчак или нет. Очень много кипучей жизненной энергии, ребята? Я вам подскажу, куда ее направить. Город задыхается в дерьме (в прямом смысле слова), город в грязи (не работает ливнёвка, а то и вообще ее нет на ряде улиц), не на всех улицах есть освещение. Если вы правда родители, а не провокаторы, то почему бы вам делом не заняться? Который раз уже спрашиваю!
 
Tolyan_Gabrelyan
0
Tolyan_Gabrelyan   22.03.2014 / 23:49   #    Ответить   
lickme! мне часто говорят, что я об этой организации высказываюсь слишком резко. Кто бы вы ни были - виртуально жму вам руку! Всё правильно говорите!
Tolyan_Gabrelyan
0
Tolyan_Gabrelyan   22.03.2014 / 23:50   #    Ответить   
kristi, мне все чаще кажется, что ответ на ваш вопрос - "что-то запрещенное".
lmopwxsr
0
lmopwxsr   23.03.2014 / 01:56   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение  может это как на концерт Задорного сходить, почему дядьки тётки за всех решают??? Чё за бред ей богу, не порали им кислород перекрывать ?

Я бы и Задорного не пускал в город, будь моя воля. :D За то, что он позорит наш город, рассказывая про "тюмнгьбургер" :death:
Если так хотите, можете попытаться создать противоположный полюс и продвигать свои любимые ценности. Если у вас хватит целеустремлённости не сойти с выбранного вектора. То есть надо иметь направление. К чему в конечном счёте идёте. Иначе это беспорядочное блуждание, броуновское движение, где каждая частица хаотично тыркается туда-сюда-обратно. Организованная группа сильнее разрозненной массы индивидуальностей. Только сообщество клеток образуют целый орган в организме, и если орган приносит пользу всему организму, он приживается, иначе отторгается. Если не принимать иммунодепрессанты в виде массовой пропаганды.
Упомянутые организации, такие как партия Великое Отечество, Национально-освободительное движение, Работающая молодёжь Сибири и Тюменский областной родительский комитет организовались под своими определёнными идеями и преследуют свои цели. Работают люди, влияют. Организуйтесь и вы, например, в организацию "нигде не работающая молодёжь Сибири" или "партия сраная рашка". Кто знает, может к вам потянутся люди.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   23.03.2014 / 11:08   #    Ответить   
lmopwxsr пишет:Сообщение
kristi пишет:Сообщение может это как на концерт Задорного сходить, почему дядьки тётки за всех решают??? Чё за бред ей богу, не порали им кислород перекрывать ?
Я бы и Задорного не пускал в город, будь моя воля. :D За то, что он позорит наш город, рассказывая про "тюмнгьбургер" :death: Если так хотите, можете попытаться создать противоположный полюс и продвигать свои любимые ценности. Если у вас хватит целеустремлённости не сойти с выбранного вектора. То есть надо иметь направление. К чему в конечном счёте идёте. Иначе это беспорядочное блуждание, броуновское движение, где каждая частица хаотично тыркается туда-сюда-обратно. Организованная группа сильнее разрозненной массы индивидуальностей. Только сообщество клеток образуют целый орган в организме, и если орган приносит пользу всему организму, он приживается, иначе отторгается. Если не принимать иммунодепрессанты в виде массовой пропаганды. Упомянутые организации, такие как партия Великое Отечество, Национально-освободительное движение, Работающая молодёжь Сибири и Тюменский областной родительский комитет организовались под своими определёнными идеями и преследуют свои цели. Работают люди, влияют. Организуйтесь и вы, например, в организацию "нигде не работающая молодёжь Сибири" или "партия сраная рашка". Кто знает, может к вам потянутся люди.
Считаю, что автор данного поста ничем не отличается от прорвавшихся во власть и намертво вцепившихся в неё в нашей стране. Такому дай волю, он и на собственном Дне Рождения кого-нибудь да - запретит. Такие превосходят даже своих учителей по запретительству. Мало того, что Задорнова считали специальным проектом типа "рупора демократии" в России. Дабы был яркий пример, что в нашей стране можно говорить всё. И, мягко говоря, не все верили, что Задорнов - свободный критик. Но, я всегда поражаюсь, когда появляются суперфанаты режима, эдакие "новые оскорблённые", которым разве что - военного положения не хватает для куража, ибо тогда можно любого обвинить в измене, подрыве, предательстве и быстро расстрелять.
lmopwxsr
0
lmopwxsr   23.03.2014 / 12:05   #    Ответить   
Сноуден-72, какой режим? Это общественные организации, не органы власти. Хотя, может и органы власти, ведь вся власть принадлежит народу. О запрете ни кто не говорил, кроме самой "героини".
Несколько тюменских организаций попросило местные власти не предоставлять государственные концертные площадки для выступления Ксении Собчак.

Не идёт речи ни о каком запрете, тем более со стороны администрации города. Она бы ещё написала, что люди в чёрных кожанках пришли и увезли организаторов на чёрной машине в сторону штаб-квартиры НКВД.



Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:  

Сноуден-72, слишком оторваны от реальности ваши доводы.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   23.03.2014 / 13:33   #    Ответить   




Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:  

Сноуден-72, слишком оторваны от реальности ваши доводы.
Если мы и дальше будем просто смотреть как нарастает давление типа "народных просьб", то мы все скоро окажемся далёкими от реальности. И вы - тоже. Вот - я бы этого не пожелал ни себе ни вам, в том числе. но вы должны чётко себе представлять, что если вы сейчас поддерживаете "просьбы" народа о "недопущении" чего-то далёкого от вас, вместо обычного сосуществования. То очень возможно скоро, народные "просьбы" могут быть обращены и против вас. Мало ли кому и как и почему вы лично не понравитесь. И, вместо того, чтоб жить параллельно с вами, так как каждому в отдельности нравится в рамках Закона РФ, некоторые "представители народа" потребуют от вас, к примеру - уехать из "их" города. Или замолчать, лучше навсегда.

Эту мысль, в десяти вариантах, уже затёрли до дыр на форуме на различных ветках.

lmopwxsr
0
lmopwxsr   23.03.2014 / 15:27   #    Ответить   
Сноуден-72, меня и так просят замолчать и трут мои посты ваши коллеги с либеральными, по их словам, взглядами. Почему вы не можете спокойно сосуществовать с ними, ведь решения о предоставлении площадки принимаются не ими. Организуйте своё народно-поработительское движение и пишите властям письма.
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   23.03.2014 / 16:02   #    Ответить   
lmopwxsr, о содержании своих потёртых постов намеренно не упоминаешь?
lexvalyaev
0
lexvalyaev   23.03.2014 / 23:07   #    Ответить   
Надо запретить Родительский комитет.
Блага будет больше.
lmopwxsr
1
lmopwxsr   24.03.2014 / 00:49   #    Ответить   
lexvalyaev пишет:Сообщение Надо запретить Родительский комитет.
Блага будет больше.

а потом запретить запретивших и блага удвоятся
oberingeneer
0
oberingeneer   24.03.2014 / 10:20   #    Ответить   

Упомянутые организации, такие как партия Великое Отечество, Национально-освободительное движение, Работающая молодёжь Сибири и Тюменский областной родительский комитет организовались под своими определёнными идеями и преследуют свои цели. Работают люди, влияют.

Повторюсь, Вы видимо в курсе, нельзя ли узнать где работает работающая молодежь Сибири? И до какого возраста граждане Тюмени считаются детьми? Ну про освободительное движение молчу. Желающие всегда могут найти против кого. На украине нашли. Кстати про Задорнова сильно зря. Он конечно над манагерами ржет, может в этом дело?
Сноуден-72
4
Сноуден-72   24.03.2014 / 10:50   #    Ответить   
lmopwxsr пишет:Сообщение
lexvalyaev пишет:Сообщение Надо запретить Родительский комитет. Блага будет больше.
а потом запретить запретивших и блага удвоятся
Вынужден плюсануть за чёрный юмор, не в бровь, а в глаз :) Однако - моё предложение, если бы я знал, что и как и кому предлагать, было бы таким: ТРК - не имеет права делать заявления от имени ВСЕХ граждан, горожан, проживающих в Тюмени. Пора Прокуратуре начать расследования на предмет ангажированности ТРК, их загадочной избирательности и странной связи с городскими властями. Которые, к примеру, довольно вяло реагируют на многочисленные обращения граждан по наведению порядка в транспортной системе города, в сфере ЖКХ, правопорядка и так далее, НО довольно оперативно и, даже с упреждением реагируют на "странные" обращения ТРК, незаконно выдаваемые за "пожелания и настроения граждан". Особенно "правильные" сейчас резко мне возразят, мол, в каждом отдельном случае имело место личное решение владельцев - театра, концертной площадки и так далее. Однако, чтобы поверить в это нужно быть доверчивым Депардье с соседней ветки, который никогда не жил в России. Где "телефонное" право является одной из самых действенных ветвей власти.
Итак ТРК обязан заявлять где бы то ни было и когда бы то ни было: МЫ, 20-30 человек (список прилагается), состоящие в Некоммерческой Организации "такой-то" - считаем, ЧТО ....... Требуем от себя лично .... То-есть НА РАВНЫХ с другими представителями общественности, малочисленными или многочисленными. Например посмотрим - во сколько РАЗ превосходило число, желающих послушать мастер-класс Собчак - число тех, кому она показалась "вредным" оратором? И - ПОЧЕМУ кажущееся кому-либо ЧТО-ТО у нас в стране заменило Законы и Уголовный Кодекс Российской Федерации ??? Правда, НКО ТРК, в свете обзывания "некоторыми государственными деятелями" таких организаций (правозащитных, природоохранных и так далее) - агентами ГосДепа и бандерлогами (нашими, Путинскими, не бойтесь) - как-то не комфортно звучит, да? А нехрен было "одобрять" такие законы. И выбирать таких депутатов.
Элита Тюмени
0
Элита Тюмени   24.03.2014 / 12:11   #    Ответить   
Опять кто-то пытается за меня решить что мне смотреть и кого слушать.
Лучше бы этот родительский комитет(кто это вообще такие?) шел подметать дворы, пользы от этого было бы в 100 раз больше.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   24.03.2014 / 15:01   #    Ответить   
Противный и наглый, отвратительный ребёнок, обкурившись, читая рэп, очерняет нашу действительность и ПОЛИВАЕТ ГРЯЗЬЮ действия нашего правительства и депутатов (точнее их бездействие?). Прилюдно перед огромным залом и в свете софитов и под прицелом телекамер.

...подождите... это не наша действительность, фуууу, как хорошо, а я уж подумал - наша. Как хорошо, что на Украине нет ТРК и "Закона о клевете". Так и надо тем - страшным и жутким украинцам, они же чужды нам, совершенно не такие как мы.
http://www.youtube.com/watch?v=d_8IO82rlws


lmopwxsr
0
lmopwxsr   24.03.2014 / 15:56   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение  Вы видимо в курсе, нельзя ли узнать где работает работающая молодежь Сибири?
Нет, я не в курсе.
oberingeneer пишет:Сообщение  И до какого возраста граждане Тюмени считаются детьми?
До 18 лет.
oberingeneer пишет:Сообщение Ну про освободительное движение молчу. Желающие всегда могут найти против кого. На украине нашли.
Так молчите или высказываетесь?
oberingeneer пишет:Сообщение Кстати про Задорнова сильно зря. Он конечно над манагерами ржет, может в этом дело?
Дело в том, что он ни одного доброго слова о России не сказал. Только высмеивает им же самим сочинённые особенности души типичного русского человека. Говоря "ну тупыыыее" подразумевается всегда противоположное. Иначе было бы чувство жалости. Никто не смеётся над умственно отсталыми. Уроженец Латвии, которая не особо любит Россию :)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   24.03.2014 / 16:03   #    Ответить   
lmopwxsr пишет:Сообщение
oberingeneer пишет:Сообщение Вы видимо в курсе, нельзя ли узнать где работает работающая молодежь Сибири?
Нет, я не в курсе.
oberingeneer пишет:Сообщение И до какого возраста граждане Тюмени считаются детьми?
До 18 лет.
oberingeneer пишет:Сообщение Ну про освободительное движение молчу. Желающие всегда могут найти против кого. На украине нашли.
Так молчите или высказываетесь?
oberingeneer пишет:Сообщение Кстати про Задорнова сильно зря. Он конечно над манагерами ржет, может в этом дело?
Дело в том, что он ни одного доброго слова о России не сказал. Только высмеивает им же самим сочинённые особенности души типичного русского человека. Говоря "ну тупыыыее" подразумевается всегда противоположное. Иначе было бы чувство жалости. Никто не смеётся над умственно отсталыми. Уроженец Латвии, которая не особо любит Россию :)
Вы Задорнова НЕ читали. И фильмов его (про Дальний Восток, например, НЕ смотрели). Ваши слова - ни о чём.
lmopwxsr
0
lmopwxsr   24.03.2014 / 16:31   #    Ответить   
Сноуден-72, для меня, как и для, уверен, подавляющего большинства населения этой страны или народа России Михаил Николаевич Задорнов был и остаётся стендап камеди артистом.
oberingeneer
0
oberingeneer   24.03.2014 / 17:20   #    Ответить   

Дело в том, что он ни одного доброго слова о России не сказал. Только высмеивает им же самим сочинённые особенности души типичного русского человека. Говоря "ну тупыыыее" подразумевается всегда противоположное. Иначе было бы чувство жалости. Никто не смеётся над умственно отсталыми. Уроженец Латвии, которая не особо любит Россию

Ну я думал что имею диалог с минимально знающим о предмете разговора человеком. Очень жаль что я ошибся. Могу проэкстраполировать данный факт и на все остальные Ваши суждения. Очень жаль. Думаю что вы знаете о хунвэйбинах. Если нет то стоит почитать википедию. Потом провести некие параллели.
 
lmopwxsr
0
lmopwxsr   24.03.2014 / 19:14   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Ну я думал что имею диалог с минимально знающим о предмете разговора человеком.
 

О хунвэйбинах не знал тоже. И не сказать, чтобы узнал, так как читаю только на русском, а китайский переводится плохо. Хочется посмотреть как о них же пишут китайцы.
Параллелей никаких провести не могу. Проэкстраполируйте параллели. У меня проэкстраполируются только перпендикуляры. Мне пока что видятся сходства с Украинскими событиями, где, например, происходят события как на видео:
Скрытый текст:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   24.03.2014 / 19:22   #    Ответить   
lmopwxsr пишет:Сообщение Сноуден-72, для меня, как и для, уверен, подавляющего большинства населения этой страны или народа России Михаил Николаевич Задорнов был и остаётся стендап камеди артистом.
В том то и "проблема". Давайте спокойно рассудим. Мы же не враждуем с вами, правда? Если я пишу, что вы - не читали и не смотрели, то я - так думаю и делаю вывод из ваших ранних заявлений (два поста выше).
Вполне возможно, что вы начитаннее меня и образованнее. Почему бы нет? Но - вы сами пишете, что Задорнов для вас - не более, чем стэндап комик, и делаете заключение (опять же выше).

А я пишу о Задорнове, как об образованном человеке, разностороннем. (Пусть, он кое в чём мне и не импонирует). Я видел его кино-путешествия, читал его высказывания и рассуждения вне сцены.
http://www.youtube.com/watch?v=oRqzJzVIAhY
http://www.youtube.com/watch?v=CG-07AOToY8

Возьмём пример другой. Анастасия Чернобровина - для кого-то она "просто говорящая голова", ведущая утренних новостей с канала "Вести", а кто-то её знает как соавтора и главного действующего лица серии фильмов "Одна на планете".
http://www.youtube.com/watch?v=6LIYQjp9t6s

Теперь скажите - вам лично, по-человечески, нравится, когда чужой Большой Дядя, несмотря на ваш, уже состоявшийся возраст говорит - ЭТО ему (о вас) смотреть (слушать, читать) не надо. Нельзя. И другие Дяди, чужие для вас - исполняют все пожелания первого, независимо от того - знаете ЧТО там нельзя или хотите, или не знаете и не хотите.... Нравится или нет?


Кстати о десятый раз размещённом вами видео (выше, о малолетних отморозках и враче) - там уже без нас всё решили и поставили отморозков на место. Кстати - зайдите на соседние ветки НГ, грабящие женщин посреди Тюмени отморозки, в смутные времена - пойдут за Любым Героем Дня и сделают даже больше, чем он прикажет - на основе ЛЮБОЙ идеи, зная, что останутся без наказания. А этих, Слава Богу, наказание уже постигло. И не надо больше нагнетать. Тем более - Собчак с ЭТОЙ ветки тут и подавно ни причём.
alone
1
alone   24.03.2014 / 21:10   #    Ответить   
S_Sholpan пишет:Сообщение kristi, мне все чаще кажется, что ответ на ваш вопрос - "что-то запрещенное".


Вам не кажется :) , мутированый савок возврощается обратно в ссср, в 90 мы не очистились от дерьма оставлеными большевиками.
майдан будет.
lmopwxsr
0
lmopwxsr   24.03.2014 / 21:45   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение  в 90 мы не очистились от дерьма оставлеными большевиками.
майдан будет.

и дополнительно запачкаемся в дерьме майдана
kristi
4
kristi   24.03.2014 / 22:14   #    Ответить   
lmopwxsr пишет: Только сообщество клеток образуют целый орган в организме, и если орган приносит пользу всему организму, он приживается, иначе отторгается. Если не принимать иммунодепрессанты в виде массовой пропаганды.
знаете, есть такие клетки, которые активно растут и размножаются, да, и не отторгаются - раковые называются. и имунитет тут не помошник - тут оперативное вмешательство необходимо. Так вот ваш РК - это опухоль, дык ещё и заразная оказывается. пора! пора под скальпель - пока не поздно!

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:  
lmopwxsr пишет: Работают люди, влияют. Организуйтесь и вы, например, в организацию "нигде не работающая молодёжь Сибири" или "партия сраная рашка". Кто знает, может к вам потянутся люди.
мне не нужно организовываться для решения какой то проблемы - я её просто решаю, в отличие от РК которая делает вид что занимается бурной деятельностью полезной для общества.
lmopwxsr
0
lmopwxsr   24.03.2014 / 23:34   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение Так вот ваш РК

Мой собственный РК? Ну спасибо!
Только ли РК выступил против?
Я почти ничего не знаю об РК, но читал их устав, и это мне понравилось больше, чем "Дом-2" или "Блондинка в шоколаде".
Вот что пишут сами РК:
Скрытый текст:
"Тюменский родительский комитет" пока не получал никаких официальных ответов на свои обращения, однако многим понятно, что к мнению родителей представители тюменских властей отнеслись с вниманием и сделали всё от них зависящее, чтобы снять то социальное напряжение, всплеск которого мог быть спровоцирован визитом в наш город Ксении Собчак.

Нам хотелось бы обратиться со словами признательности к нашим соратникам - "Национально-освободительному движению" - НОД и его координатору в г.Тюмени Владимиру Проскурину, а также политической "Партия Великое Отечество" - ПВО и руководителю его регионального отделения Гончарову Михаилу. Также наше обращение поддержала межрегиональная общественная организация "Работающая молодежь Сибири" в лице председателя координационного совета Варнашова Святослава. Мы знаем, что если бы мы не были нацелены на сжатые сроки подачи заявлений, то нашлось бы десятки организаций, согласных поставить свои подписи под текстом письма.

Понятное разочарование получили те, кто хотел поучаствовать во встрече с Ксенией Собчак и намеревался или уже купил билеты в Драматический театр на 1 апреля. Обращаясь к ним хочется напомнить, что наша общественная организация не имеет полномочий впускать или не впускать кого-либо в Тюмень, запрещать или разрешать какие бы то ни было выступления. Поэтому не нужно думать, что причиной их разочарований стал "пресловутый родительский комитет", как это хочется представить сегодня некоторым журналистам местных интернет-порталов.

"Тюменский родительский комитет" воспользовался своим законным правом выражать своё мнение о том или ином событии или явлении общественной жизни региона. Напомним, что согласно Уставу организации основными целями Организации являются:

объединение родителей для защиты своих семей и детей от угроз современного мира;
утверждение в обществе традиционных семейных ценностей (целомудрие до брака, супружеская верность, многодетность и т.д.);
укрепление престижа и роли семьи в обществе и государстве;
защита материнства, отцовства и детства;
сохранение и укрепление нравственных, моральных устоев семьи и общества, сохранение его традиционных культурных ценностей и исторических традиций;

и т.д. (смотри более подробно Устав ТРК).

К сожалению с момента учреждения нашей общественной организации мы испытываем известные трудности при размещении материалов о нашей деятельности в местных СМИ, когда события нашего родительского комитета читатель видит только в интерпретации редакционной коллегии новостного портала или газеты. Используя эту подмену, некоторые СМИ пытаются создать из ТРК негативный образ, который отталкивает обычного читателя. В своём логическом итоге это выливается в требование запретить нашей общественной организации иметь и выражать своё мнение.

Однако мы твёрдо убеждены, что мы стоим на защите интересов своих детей и имеем на это все права, для чего и создали родительскую организацию. В частности Статья 33 Конституции России гласит: "Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления". Именно этим исконным конституционным правом мы и воспользовались, направив свои обращения в органы власти.

Не "Тюменский родительский комитет", а власти Тюмени, воспользовались своими полномочиями для того, чтобы выступления Ксении Собчак в Тюмени не состоялось. За это можно только выразить им глубокую благодарность.

Также мы благодарим за поддержку всех неравнодушных людей, родителей и просто всех ответственных за будущее детей и нашей страны. Хочется отметить, что люди, имеющие детей и внуков, не склонны к такому либерализму и неконтролируемой свободе, пропагандистом которых в частности является Ксения Анатольевна Собчак.

Добровольно взятая на себя родительская ответственность за воспитание детей, их благополучное будущее, обостряет чувство различия добра и зла и естественным образом побуждает родителей к обеспечению максимально благоприятных условий для жизни и развития своих детей. Родители более склонны разборчиво воспринимать всё, что происходит в нашем обществе. Инновации и прогрессизм менее всего применим к вопросам внутрисемейных взаимоотношений, рождения и воспитания детей, привитию детям тех навыков и жизненных ориентиров, которые будут использованы ими в их будущей жизни.

Позиция - вырастут и сами разберутся - нас устраивает меньше всего. По нашему убеждению залогом будущей счастливой жизни ребёнка является следование добру и уклонение от зла, греха, которые по своему определению приносят человеку страдания.

Мы призываем родителей интересоваться жизнью и событиями Тюменского родительского комитета, оказывать нам свою помощь и содействие.

То, что им якобы дают команду с верху из ЕР - досужие домыслы. Белоленточность притянута за уши. В самом мастер-классе ни слова про политику.

И почему тогда по зомбоящегу о них плохо отзываются? Неужели вам первый канал мозг промыл?
Скрытый текст:
kristi
0
kristi   24.03.2014 / 23:56   #    Ответить   
lmopwxsr пишет:
Мой собственный РК? Ну спасибо!
аргументы кончились?
lmopwxsr
0
lmopwxsr   25.03.2014 / 00:12   #    Ответить   
kristi, нет, не кончились. Раком я бы назвал протестные движения, которые метастазом распространяются по регионам. Если, как дети малые, не понимают, что в лекции и мастер-классы встроена идея о переменах, которые требуют наши сердца, то должны быть "родители", которые больше понимают и хотят блага своим глупым детям. Только ли о шахматах говорит Каспаров и только ли о личностном росте рассказывает Хакамада?

Специально нашёл лекцию Хакамады, не поленился, думал вдруг ошибаюсь. С первых минут примерно такие слова: "в России никому не хватает ответственности - лидер в России "упал отжался", изолирован от всех - это не лидер..." В общем, "банду гэть" иными словами и "путинуходи". Смотреть дальше не стал. :rip:
Скрытый текст:
alone
0
alone   25.03.2014 / 00:22   #    Ответить   
lmopwxsr пишет:Сообщение kristi, нет, не кончились. Раком я бы назвал протестные движения, которые метастазом распространяются по регионам.

Всё понимается в сравнении !? Взять эту это- 17г.всё рядом лежит. Давайте разберёмя.
Войнущка рядом 39-41г. вотата давайте разберёмя!
Система содана чтоб сосед - соседу морду бил. система чиста.
oberingeneer
0
oberingeneer   25.03.2014 / 13:42   #    Ответить   

У меня проэкстраполируются только перпендикуляры.

Ё-моЁ! Моск всмятку! Платят хоть нормально?
lmopwxsr
0
lmopwxsr   25.03.2014 / 18:20   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение 
Ё-моЁ! Моск всмятку! Платят хоть нормально?

Печально. Берегите себя и моск. Вообще не платят, поэтому говорю что думаю.
резкая73
0
резкая73   25.03.2014 / 18:41   #    Ответить   
lmopwxsr пишет:Раком я бы назвал протестные движения, которые метастазом распространяются по регионам.
 
резкая73
0
резкая73   25.03.2014 / 19:07   #    Ответить   
 И пусть всякие неудавшиеся политикатессы типа Хакомады плюют ядом и требуют перемен,а как им не требовать,хочется ведь не курсов,а настоящей политической жизни ,денег и власти хочется.
Каждой мартышке хочется популярности.Вот и свистят,что живем плохо.
Молодежь ведется. Хотя этим свистушкам плевать на всех,они людей считают обычным быдлом,на фоне которого можно срубить бабла и получить дешевую популярность.
 Не везде нужна  свобода нравов.
Иногда это приводит к катастрофе и требует  запрета.
резкая73
0
резкая73   25.03.2014 / 19:15   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Тогда - лады, давайте ВСЁ будем строить на этой основе. и - никаких частных предпринимателей, поездок за рубеж, вольнодумия и разнообразной "вредной" литературы типа Булгаковщины и Достоевщины, а уж тем более иностранной музыки и прочего чуждого нам искусства.
Когда подрастете, и ваш  повзрослевший  сынишка лет так 20-ти  вам про свободу нравов в вашей же квартире и за ваш счет  запоет ,вот тогда и вспомните про цензуру,мораль и запреты. 
 
Сноуден-72
1
Сноуден-72   26.03.2014 / 10:10   #    Ответить   
резкая73 пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Тогда - лады, давайте ВСЁ будем строить на этой основе. и - никаких частных предпринимателей, поездок за рубеж, вольнодумия и разнообразной "вредной" литературы типа Булгаковщины и Достоевщины, а уж тем более иностранной музыки и прочего чуждого нам искусства. ...........................
Когда подрастете, и ваш повзрослевший сынишка лет так 20-ти вам про свободу нравов в вашей же квартире и за ваш счет запоет ,вот тогда и вспомните про цензуру,мораль и запреты.
У вас неудачный опыт в воспитании детей? Сочувствую. С попыткой примера на моём "примере" - вы сильно припозднились. Я счастлив, что МОИ дети успели вырасти в более-менее свободной стране. Во время такой недолгой оттепели. И стали смелыми людьми. Вы, в свою очередь, без каких либо препятствия с моей стороны - вольны выбирать своё личное рабство, когда за вас всё будут решать: что вам слушать (уже начали), что читать (уже начали), что смотреть (сегодня началось обсуждение кинопроката по России) и так далее... То, что я пишу, обращено к тем, кто пытается рассуждать, а не жить чужими лозунгами, выдаваемыми "небожителями" в массы, между личными фуршетами. К тем, кто процитировал "обращение ТРК" Читаем: "...Позиция - вырастут и сами разберутся - нас устраивает меньше всего. По нашему убеждению залогом будущей счастливой жизни ребёнка является следование добру и уклонение от зла, греха, которые по своему определению приносят человеку страдания..." (С) ТРК Как с Конституцией РФ соотносится ваше понятие - "грех"? Как через тысячелетия существования человека - вы (члены ТРК) пришли к открытию однозначного определения понятий - ДОБРО и ЗЛО ??? И кто вам дал лицензию на право насаждения вашего понимания ЭТОГО - гражданам РФ ???
kristi
2
kristi   26.03.2014 / 10:24   #    Ответить   
lmopwxsr пишет: нет, не кончились. Раком я бы назвал протестные движения, которые метастазом распространяются по регионам. Если, как дети малые, не понимают, что в лекции и мастер-классы встроена идея о переменах, которые требуют наши сердца, то должны быть "родители", которые больше понимают и хотят блага своим глупым детям.
протестные движения, это попытка людей донести свои мысли, потому как иначе ни кто да же не думает слушать! И распростроняется это лишь потому , что терпение кончается. Знаете история имеет цикличность и никакие запреты не только не помогают избежать это цикличности, а наоборот - ускоряют и увеличивают в масштабе. Мне как человеку самодостаточному, который сам себя поставил на ноги (от образования до крыши над головой без ипотек, уехав из далёкого мухосранска ткнув пальцем в карту), человеку который умеет принимать решения и отвечать за свои действия не нужня нянька. Мне лучше знать что мне НАДО!!! Запомните: права одних заканчиваются там, где начинаются права других. . То что мне надо не умоляет чьих то прав и свобод, не причиняет кому то физической и моральной боли, не лишает кого то моральных или материальных благ - а значит я имею на это право. И ни кто, НИ КТО, не может за меня решать смотреть/слушадь что либо. А зазищающие тоталитарный контроль как крайную необходимость это либо те кто в этом заинтерисован - чисто для своего блага (используя свои полномочия ущемляя тем самым права других) или те кто имеет психологические пробелмы родом из детсва.
lmopwxsr
1
lmopwxsr   26.03.2014 / 11:42   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Как с Конституцией РФ соотносится ваше понятие - "грех"? Как через тысячелетия существования человека - вы (члены ТРК) пришли к открытию однозначного определения понятий - ДОБРО и ЗЛО? И кто вам дал лицензию на право насаждения вашего понимания ЭТОГО - гражданам РФ?
РК:
Статья 33 Конституции России гласит: "Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления". Именно этим исконным конституционным правом мы и воспользовались, направив свои обращения в органы власти.

Кто дал лицензию? Согласитесь, осуществление конституционных прав лицензированию не подлежит.

Я хоть и не член ТРК, но могу предположить, что однозначных ответов на философские вопросы у них тоже нет. Но есть какая-то своя точка зрения, которую никто никому не навязывает, кроме своих детей, которых надо воспитывать. Тысячелетия человечества оставили после себя не мало мудрости, культурных и нравственных норм.

Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   26.03.2014 / 11:51   #    Ответить   
lmopwxsr пишет:СообщениеТысячелетия человечества оставили после себя не мало мудрости, культурных и нравственных норм.
К сожалению, ещё больше они оставили предрассудков, стереотипов, и обскурантизма.
lmopwxsr пишет:Сообщение точка зрения, которую никто никому не навязывает, кроме своих детей
Если бы это было так, то мы о ТРК сейчас не говорили бы.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   26.03.2014 / 12:05   #    Ответить   
lmopwxsr пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Как с Конституцией РФ соотносится ваше понятие - "грех"? Как через тысячелетия существования человека - вы (члены ТРК) пришли к открытию однозначного определения понятий - ДОБРО и ЗЛО? И кто вам дал лицензию на право насаждения вашего понимания ЭТОГО - гражданам РФ?
РК:
Статья 33 Конституции России гласит: "Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления". Именно этим исконным конституционным правом мы и воспользовались, направив свои обращения в органы власти.

Кто дал лицензию? Согласитесь, осуществление конституционных прав лицензированию не подлежит.

Я хоть и не член ТРК, но могу предположить, что однозначных ответов на философские вопросы у них тоже нет. Но есть какая-то своя точка зрения, которую никто никому не навязывает, кроме своих детей, которых надо воспитывать. Тысячелетия человечества оставили после себя не мало мудрости, культурных и нравственных норм.

Ставлю полюс. Только один вопрос можно? КТО не навязывает? Мы, вот - я не навязываю. "Героиня" ветки не навязывает, собиралась приехать, рассказать что-то ТЕМ, кто заплатит деньги и САМ захочет её послушать. ТРК - именно навязывает. Заново десятки постов разных форумчан на эту тему нет смысла цитировать. Вы - лично были на каком-то выступлении "мастер-класс" от Собчак? Нет? А почему вы решили что там что-то вредно и не соответствует "мудрости, культурных и нравственных норм" (С) ??? ВАШИХ культурных и нравственных норм? Вот и воспитывайте ВАШИХ детей в соответствии с ними. Вы же не знаете - какие у меня, к примеру, нормы? И я же не отправил к вам или к ТРК - МОИХ детей на воспитание. Ни платно, ни бесплатно.

Скажу откровенно: ни я лично, ни мои знакомые - не пошли бы на "Собчак". Мало ли по каким причинам. Мне просто не интересно. исходя из всего, что я о ней знаю и моего статуса вообще.
Но - я лично - категорически против того, что реально происходит в стране вообще и в Тюмени в частности. И то, что вы делаете вид, что ЭТО нормально, это ваше право и у вас же на совести.

И напоследок - вы сказали: "
"... Согласитесь, осуществление конституционных прав лицензированию не подлежит..." (С)

А почему же ваши слова, такие красивые и справедливые - работают только В ОДНУ сторону ??? Или это опять "двойные стандарты", те в чём с ужасом обвиняют Европу и США - наши такие честные депутаты? Значит - деятельность ТРК это - "осуществление конституционных прав", а выступление Собчак (желание высказать свои взгляды народу, желание заработать денег, желание чему-то, уж не знаю чему, не в этом тема - научить), а также право горожан, граждан страны: получить любую информацию за собственные деньги или бесплатно - это НЕ " осуществление конституционных прав" ??? :kach:
lmopwxsr
0
lmopwxsr   26.03.2014 / 12:09   #    Ответить   
kristi, кстати, упомянутые общественники тоже протестуют. И их протест лично мне ближе.
Ни кто не запрещал вам смотреть и слушать что-либо. Если вам лично НАДО видеть то, что вы хотите видеть и слышать в определённом месте, где этого НЕ НАДО кому-то другому, то почему именно ваши права должны заканчивать права остальных?
magic johnson
1
magic johnson   26.03.2014 / 12:21   #    Ответить   
lmopwxsr,
ответ очень простой
если не запрещать, то чтобы не увидеть достаточно не пойти
а если запретили, то пойти ты уже в любом случае не сможешь
Сноуден-72
1
Сноуден-72   26.03.2014 / 12:27   #    Ответить   
lmopwxsr пишет:Сообщение kristi, кстати, упомянутые общественники тоже протестуют. И их протест лично мне ближе.
Ни кто не запрещал вам смотреть и слушать что-либо. Если вам лично НАДО видеть то, что вы хотите видеть и слышать в определённом месте, где этого НЕ НАДО кому-то другому, то почему именно ваши права должны заканчивать права остальных?
КАК вы будете определять ЧЬИ права будут превалировать над правами остальных?

Есть простой вариант: Игги Поп приезжает в Тюмень в клуб "Дворник". Жители, которые его желают слышать - берут билеты и идут в клуб "Дворник" на концерт. Другие жители Тюмени, которым не нравится Игги Поп, или у них нет денег - НЕ покупают билеты и НЕ идут слушать Игги Попа.

В следующую пятницу "нелюбители" Игги Попа покупают билеты в клуб "Дворник" на выступление чтеца своих рассказов Крапивина и идут слушать ЕГО. А другие, кому не хочется слушать Крапивина в клуб "Дворник" НЕ идут и денег своих не тратят.

У вас же получается такой вариант: В Тюмень, в клуб "Дворник", с концертом, собирается приезжать Игги Поп. Одни горожане готовы потратить свои деньги, чтобы сходить его послушать. А другие, мало того, что не хотят (по своим каким-то причинам и взглядам), так они ещё и устраивают истерики в СМИ, пишут письма в ГорАдминистрацию и прочее с речами:
"...Игги Поп слишком стар, выглядит неопрятно, трясёт длинными немытыми волосами, курит на сцене, поёт странные тексты - оградите НАШИХ детей !!!..."

Позвольте - КАКИХ детей? (разве на "Собчак" должны были присутствовать какие-то дети?)
Ваших детей? - Ну так не пускайте их на Игги Попа и сами не ходите! В чём проблема???

КАК ЕЩЁ по-другому, вы ЛИЧНО собираетесь осуществлять СВОЙ лозунг о
"...именно ваши права должны заканчивать права других ..." ???

Блин, разжёвывать уже приходится на детском уровне, вы специально делаете вид, что не понимаете о чём речь? :down:

lmopwxsr
0
lmopwxsr   26.03.2014 / 12:27   #    Ответить   
magic johnson, пригласите её, организуйте, убедитесь, что запрета нет. Просто нашлись силы противодействия, которые нашли способы помешать проведению данного мероприятия. А кто сказал, что рЭволюционером быть легко?
magic johnson
1
magic johnson   26.03.2014 / 12:30   #    Ответить   
lmopwxsr, :facepalm:
кто тут революционер?
надеяться на свободу слова=быть революционером?
lmopwxsr
0
lmopwxsr   26.03.2014 / 12:36   #    Ответить   
magic johnson пишет:Сообщение 
кто тут революционер?

Ваша Ксюша разве уже не революционекша? Завязала что-ли? Я не в курсе.
k2k
0
k2k   26.03.2014 / 12:36   #    Ответить   
Ой, кто уже на Майдане не попидо попиарился.

Кобылка прискакивает в Тюмень-град, таки может ковбой найдется объездить.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   26.03.2014 / 12:41   #    Ответить   
k2k пишет:Сообщение Ой, кто уже на Майдане не попидо попиарился.

Кобылка прискакивает в Тюмень-град, таки может ковбой найдется объездить.
Дешовая пошлятина и хамство в спину человеку, который даже никогда об этом и не узнает. Тем более - грязь о чужой замужней женщине. :note:
k2k
0
k2k   26.03.2014 / 12:46   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
k2k пишет:Сообщение Ой, кто уже на Майдане не попидо попиарился.

Кобылка прискакивает в Тюмень-град, таки может ковбой найдется объездить.
Дешовая пошлятина и хамство в спину человеку, который даже никогда об этом и не узнает. Тем более - грязь о чужой замужней женщине. :note:
Она замужем?
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   26.03.2014 / 12:49   #    Ответить   
k2k пишет:СообщениеОна замужем?
Википедия в помощь.
k2k
0
k2k   26.03.2014 / 12:53   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Сообщение
k2k пишет:СообщениеОна замужем?
Википедия в помощь.
Вы только посмотрите, она еще и в Википедии.


P.S. Циля тоже думала, что к замужней бегать перестанут, да сама бегать начала.
mr_tank
3
mr_tank   26.03.2014 / 15:00   #    Ответить   
резкая73 пишет: Не везде нужна  свобода нравов.
Иногда это приводит к катастрофе и требует  запрета.

прошлый раз забота о нравах в лице РПЦ привела к 1917. После которого благовоспитанные и целомудренные православные в диким восторгом перевешали и перестреляли попов и друг друга.
резкая73
1
резкая73   26.03.2014 / 15:54   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:У вас неудачный опыт в воспитании детей? Сочувствую. С попыткой примера на моём "примере" - вы сильно припозднились. Я счастлив, что МОИ дети успели вырасти в более-менее свободной стране. Во время такой недолгой оттепели. И стали смелыми людьми.
  Судя по вашим размышлениям и жизненном опыте вам самому не более 30.Мои дети еще маленькие и сними все в порядке и я ЗА родительский комитет и защиту интересов детей и молодежи.О какой оттепели и смелости тут пишите? Я вот начинала бизнес в конце  90х,  сама будучи еще почти ребенком мое предприятие работает по сей день.Большей анархии и бардака,чем в период "оттепели",как Вы тут выразились я не припомню.Воспитание смелости по-вашему: Долой запреты,пусть каждый подросток или молодой человек решает как ему жить. Что смотреть и слушать и кого любить.Попробуйте наркотики-вдруг это ваш путь или продажные девки-альтернатива семьи,а может ты хочешь  однополой любви-смелей,пробуй! А может ты скрытый майдановец-вперед на  курсы и баррикады !Плюй смело всем в лицо-у нас плюрализм! Сними запреты!Засри свой мозг и тело ,  смелей,и пусть никто тебя не остановит!Родители типа Сноуден-72 будут только подбадривать и умилятся . Анархия рулит!   
резкая73
1
резкая73   26.03.2014 / 16:01   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Позвольте - КАКИХ детей? (разве на "Собчак" должны были присутствовать какие-то дети?)
 Вы считаете ,что на 20-25 и более летнюю молодежь трудно повлиять?Почему не воспитывать детей и молодежь на положительных примерах? Давайте еще серийных маньяков, наркуш со стажем, фашистов и проституток пригласим провести курсы для молодежи.  
Иван Топорышкин
4
Иван Топорышкин   26.03.2014 / 16:09   #    Ответить   
резкая73 пишет:Сообщениеавайте еще серийных маньяков, наркуш со стажем, фашистов и проституток пригласим провести курсы для молодежи.
Так у нас россиян жизни учат с площадок федеральных телеканалов разве не такие личности? Алкаш со стажем Леонтьев, маньяк Киселёв, проститутка Соловьёв... :D
Собчак просто няшечка в сравнении с ними, по крайней мере я мог бы без опаски к ней спиной повернуться.
резкая73
0
резкая73   26.03.2014 / 16:19   #    Ответить   
   Воплотить идеи Фредди Крюгера и Гитлера -тоже срочно нужен мастер класс!
 И неконстутиционно его запретить-у нас свободная страна!
Заплати деньги и получи билет,потом  его можно на Сноуден-72 на практике отработать. Он не против.
Он на защите любых нравственных норм.
Иван Топорышкин
5
Иван Топорышкин   26.03.2014 / 16:24   #    Ответить   
резкая73 пишет:Сообщение Воплотить идеи Фредди Крюгера и Гитлера -тоже срочно нужен мастер класс!
И неконстутиционно его запретить-у нас свободная страна!
Заплати деньги и получи билет,потом его можно на Сноуден-72 на практике отработать. Он не против.
Он на защите любых нравственных норм.
Так я не понял, на каком таком гаагском трибунале признали Ксению Собчак виновной в преступлениях против человечества? И сколько людей она убила?

А то ваши посты мне тоже что-то не нравятся. Думаю, надо бы запретить вам общаться с людьми через Интернет. Или что, дадим и Андерсу Брейвику вот так же сидеть на форумах и продвигать свою точку зрения? Нафиг-нафиг, так что надо бы вам проводочек-то обрезать. :rez:
kristi
3
kristi   26.03.2014 / 16:43   #    Ответить   
lmopwxsr пишет: Если вам лично НАДО видеть то, что вы хотите видеть и слышать в определённом месте, где этого НЕ НАДО кому-то другому, то почему именно ваши права должны заканчивать права остальных?
каким образом моё желание видеть или слышать что либо нарушает чьи то права???? Я хочу - пригласила, организовала, платно/не платно, провела - дороги не перекрываю, провожу в отведённом для данных мероприятий месте (не квартира, не улица, не у вас за стенкой), алкоголя нет, наркотиков и оружия нет, балагана нет, мусора нет и т.д. КАК я могу нарушить ваши права??? Вам не нравиться "тема"? ну так сидите дома, чай попивайте и не пыхтите, не нравится - забейте, в чём проблема? Вас туда силком тащат или деньги на мероприятие вымагают? Вот мне вы не нравитесь (не мешаете, не нарушаете моих прав), ваше мнение идёт в разрез с моим и потому вы мне не нравитесь - давайте вас запретим. Лично я бы не пошла на Собчак, Ляписа, но мне претит что ТРК пытается навязать своё мнение всем окружающим - да и не просто навязать - а регулировать что кому и как? Если они хотят жить по своим правилам - пусть едут на необитаемый остров или далеко на север своей общиной и живут как им хочется. Я смотрю ТРК аккуратно выбирает объекты своих "нападок", но долго это продолжаться не будет - нарвутся, мало не покажется.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:  
резкая73 пишет:Сообщение Сноуден-72 пишет:Позвольте - КАКИХ детей? (разве на "Собчак" должны были присутствовать какие-то дети?) Вы считаете ,что на 20-25 и более летнюю молодежь трудно повлиять?Почему не воспитывать детей и молодежь на положительных примерах? Давайте еще серийных маньяков, наркуш со стажем, фашистов и проституток пригласим провести курсы для молодежи.  
нуууу если вы в 20-25 ещё в кулы играли или что вы там ещё делали - то извините, по себе то не надо сравнивать, я вот в этом возрасте уже ребёнка родила, квартиру имела, замуж вышла да и работала и училась. ДА, вы наверное удивитесь, но я не одна такая - таких людей море, в отличие от вас :death:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:  
резкая73 пишет:Сообщение    Воплотить идеи Фредди Крюгера и Гитлера -тоже срочно нужен мастер класс! И неконстутиционно его запретить-у нас свободная страна!Заплати деньги и получи билет,потом  его можно на Сноуден-72 на практике отработать. Он не против.Он на защите любых нравственных норм.
ещё один любитель сравнивать задницу с пальцем? Вы когда примеры приводите, притормаживайте хоть :facepalm: :facepalm: :facepalm:
резкая73
1
резкая73   26.03.2014 / 17:01   #    Ответить   
kristi пишет:не квартира, не улица, не у вас за стенкой), алкоголя нет, наркотиков и оружия нет, балагана нет, мусора нет и т.д.
А потом бамс -и болотная или майдан или еще байдан какой -нибудь-и вас эти же молодчики за задницу потащат и заставят благами поделиться.Разжигание вражды и критика власти с призывами к свержению под гламурные шутки и ужимки-для вас норма?У меня много родственников в Европе, у друзей бизнес в Америке  и там НЕТ такого разгула как у нас.  
kristi пишет:нуууу если вы в 20-25 ещё в кулы играли или что вы там ещё делали - то извините, по себе то не надо сравнивать, я вот в этом возрасте уже ребёнка родила, квартиру имела, замуж вышла да и работала и училась.
Давайте не будем судить по-себе, я вот в 18 родила,а в 19 у меня уже было  свое предприятие  с более чем 25 работающими людьми старше меня в 2-3 раза. И  сейчас 2 высших образования  .Но БОЛЬШИНСТВО людей,да и я в этом возрасте весьма еще не была как личность сформирована .
magic johnson
4
magic johnson   26.03.2014 / 17:14   #    Ответить   
резкая73,
какая каша у вас в голове
Собчак не на политические темы собиралась выступать, а банально денег заработать и поделиться опытом достижения успеха. Понятие успех мы тут не обсуждаем.
Bin
0
Bin   26.03.2014 / 17:33   #    Ответить   
резкая73 пишет:Сообщение Но БОЛЬШИНСТВО людей,да и я в этом возрасте весьма еще не была как личность сформирована .

Угу... да и сейчас Вас личностью еще назвать трудно (судя по постам)... только причем здесь К. Собчак?
Элита Тюмени
6
Элита Тюмени   26.03.2014 / 18:20   #    Ответить   
резкая73 пишет:СообщениеА потом бамс -и болотная или майдан или еще байдан какой -нибудь-и вас эти же молодчики за задницу потащат и заставят благами поделиться. Разжигание вражды и критика власти с призывами к свержению под гламурные шутки и ужимки-для вас норма? У меня много родственников в Европе, у друзей бизнес в Америке и там НЕТ такого разгула как у нас.
Ахах, в ход идут сравнения с Америкой в которой вас нет и вы не видите своими глазами что там и как там.
резкая73 пишет:СообщениеДавайте не будем судить по-себе, я вот в 18 родила,а в 19 у меня уже было свое предприятие с более чем 25 работающими людьми старше меня в 2-3 раза. И сейчас 2 высших образования . Но БОЛЬШИНСТВО людей,да и я в этом возрасте весьма еще не была как личность сформирована .
Никому нет дела до ваших достижений. Так же как и вам не должно быть дела до других людей, копошитесь дальше со свой "нравственностью" у себя дома, не навязывайте свое дурацкое мнение нормальным людям.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   26.03.2014 / 18:23   #    Ответить   

Людми́ла Бори́совна На́русова (род. 2 мая 1951, Брянск) - российский политический деятель, член Совета Федерации РФ в 2002-2012 годах. Депутат ГД РФ в 1996-1999 годах. Член Санкт-Петербургского союза журналистов (2005). Вдова Анатолия Собчака и мать Ксении Собчак.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%F0%F3%F1%EE%E2%E0,_%CB%FE%E4%EC%E8%EB%E0_%C1%EE%F0%E8%F1%EE%E2%ED%E0


На "Дожде" о растущем давлении на права и свободы. О Соловьёве и Киселёве. И прочее...
http://tvrain.ru/articles/ljudmila_narusova_esli_ljudi_ne_hotjat_poluchat_podslaschennuju_propagandu_eto_zriteli_dozhdja-365667/
"...А люди мыслящие, у которых есть и обостренное чувство справедливости, и желание получить информацию, объективную информацию, а не подслащенную пропаганду, эти люди просто по определению - зрители ДОЖДЯ. И то, что произошло с ДОЖДЕМ, то, что его закрыли якобы за неудобный вопрос про блокаду, я сама из Ленинграда, Петербурга, и я знаю, как организовывали блокадников, чтобы они писали письма по поводу ДОЖДЯ, что на самом деле цинично использоваться такой святой повод как блокада для того, чтобы закрыть канал. Вот в этом верх цинизма, а не в заданном вопросе. Потому что вопрос задавали другие СМИ, тем не менее, к ним никаких санкций не применялось. А вот использовать это, чтобы закрыть неугодный, независимый канал - это верх цинизма..." (С)

"...Скажите, то, что сейчас происходит, то, куда мы идем, все это обращение России внутрь себя это все всерьез?

Нарусова: По-моему, не видеть это - это не только политическая близорукость, но и некое легкомыслие, конечно, да. Потому что наслаждаться тем, что мы опять будем за железным занавесом, что от нас отвернутся европейские страны или те же США, может быть, наши круглосуточные патриоты могут всегда говорить: «Ах, как это хорошо!». Но как на проверку, оказывается, что именно у этих круглосуточных патриотов, как сейчас выясняется, закрыли по санкциям выезд в Европу, и у Мизулиной дети за границей, и у Железняка, а на всех углах только и кричат, бия себя в грудь, что они патриоты. Но учатся их дети не в России, хотя система образования российского калечит так, как калечат наши депутаты, ни один враг иностранной державы, наверное, не смог бы. Есть же такая форма - собрать подписи. Давайте выступим с инициативой, что учить детей и лечиться в наших медицинских учреждениях депутаты, как запрет иметь счета за границей, так вот и депутаты, и сенаторы лечиться должны только в России, и дети их учиться должны только в России. Тогда они сами могут увидеть, хороша или нет наша система образования или медицина. Мне кажется, это было бы справедливо, это было бы лучшим доказательством патриотизма в их понимании..." (С)

"...Я знаю, о какой программе вы говорите - «Итоги недели» с Дмитрием Киселевым, я эту программу не смотрю, хотя с Юрием Валентиновичем давно знакома и с удовольствием бы его послушала. Но принципиально, когда я вижу эти глаза абсолютно холодные, глаза Киселева, я уж не говорю о том, какую пропаганду он несет, я просто выключаю. Я не смотрю Дмитрия Киселева, Владимира Соловьева. Есть люди для меня лично персоны нон-грата, потому что никакой информации я от них не услышу, я услышу сплошную пропаганду, причем заданную и оплаченную должностями или орденами..." (С)



kristi
4
kristi   26.03.2014 / 19:33   #    Ответить   
резкая73 пишет: я вот в 18 родила,
ну и про какую нравственность вы нам тут пытаетесь втереть?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:  
резкая73 пишет: Давайте не будем судить по-себе.............Но БОЛЬШИНСТВО людей,да и я в этом возрасте весьма еще не была как личность сформирована .
действительно, давайте не будем.... :facepalm:
evglan
0
evglan   26.03.2014 / 19:55   #    Ответить   
kristi, а, что в 18 лет рожать- это безнравственно :? Однако.
kristi
0
kristi   26.03.2014 / 20:31   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение kristi, а, что в 18 лет рожать- это безнравственно :? Однако.
Да рано! Это сугубо моё личное мнение Однако я его не навязываю как это делает ТРК и уважаемая защитница "нравов" и не указываю кому и когда рожать А тут мне (кому либо) тупо запрещают смотреть слушать что либо страно..... не правдали :?
evglan
0
evglan   26.03.2014 / 20:44   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение А тут мне (кому либо) тупо запрещают смотреть слушать что либо страно..... не правдали

забрали магнитофон и телевизор? В милицию Вам надо.
XaMKa
1
XaMKa   26.03.2014 / 20:50   #    Ответить   
evglan пишет:забрали магнитофон и телевизор? В милицию Вам надо.

Офтопик:
Вы уже который раз ставите на этом акцент. Счастливый человек, наверно. Продукты покупать не нужно - одной кулинарной книгой с картинками сыты.
evglan
0
evglan   26.03.2014 / 20:56   #    Ответить   
XaMKa,
Не. Я просто застал то время, когда за "это" просто расстреливали или "тело" исчезало в неизвестном направлении. Говорить о том, что сейчас что то запрещено просто смешно. Фильтр должен быть. Иначе это уже будет анархия.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%B8%D1%8F
Fordik
0
Fordik   26.03.2014 / 21:38   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение XaMKa,
Не. Я просто застал то время, когда за "это" просто расстреливали или "тело" исчезало в неизвестном направлении.
Наверное фильм "Начало" пересмотрели чутку больше, чем нужно. Такие фантазии богатые. Расстрелы, исчезающие тела...
Сноуден-72
1
Сноуден-72   27.03.2014 / 09:31   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение XaMKa,
Не. Я просто застал то время, когда за "это" просто расстреливали или "тело" исчезало в неизвестном направлении. Говорить о том, что сейчас что то запрещено просто смешно. Фильтр должен быть. Иначе это уже будет анархия.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%B8%D1%8F
Фильтр можете поставить у себя на компе САМИ. Интернет-няню для детей. Вас кто-то гонит на концерт или что-то типа того - силой? Вынуждая и принуждая? Про нарастание ТОТ-контроля я знаю и вижу лично сам. И меня не переубедить.

Примеры того, что я не один такой "наблюдательный", и чтобы не быть голословным, я всегда подтверждаю постами (читаете, хоть?), типа того, что был на этой странице - выше.

Интересно - почему ЭТУ ветку не закрывают? Ситуация давно понятна и обсуждена со всех сторон. То, что команда "не пущать" - БЫЛА, ясно всем. Спорить с этим, всё-равно, что спорить с тем, что - завтра не наступит. Просто: одни продолжают делать вид, что не понимают о чём речь, откровенно косят под дурака или реально глупы. Другие (типа меня) задолбали нудить, уподобляясь первым, одно и тоже. Мне уже и самому надоело. Хотят люди носить на своей шее - колодки или ярмо, кому как нравится - пусть носят. Чего я тут, собственно, лезу со своим пониманием жизни.

Участие в форуме НА ЭТОЙ ветке прекращаю. Спасибо всем! И оппонентам, и поддержавшим. За уделённое время и внимание. Модерам - за терпение и определённую смелость в наше время.
Каждому - своё! Фраза хорошая, жаль только, что была написана на воротах концлагеря.
резкая73
0
резкая73   27.03.2014 / 13:28   #    Ответить   
Сноуден-72 
Самоутвердились? Молодец!  
Ни в одной  РАЗВИТОЙ стране не потерпят революционных призывов ни в виде курсов,ни в виде мастер классов. У нас же в России я наблюдаю планомерный засер мозгов молодежи всякими революционными идеями, а на самом деле определенные люди  РВУТСЯ ВО  ВЛАСТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ и им плевать,как при этом будет жить народ,который они считают быдлом. 
Добиться успеха ( только в чем?) дочке мэра Санкт-Петербурга несложно.
Из уважения к памяти отца ее Московские болотные проделки сошли ей с рук.И дурацкий,быдлоидный ДОМ-2,с вечно дерущимися,орущими и сношающимися самочками и самцами терпят до сих пор.
Даже Дума  не смогла запретить эту дурацкую передачу. 
давайте будем разжигать тут разные страсти под видом свободомыслия,революция ,разруха и хаос-это же так  классно!
 
Bin
0
Bin   27.03.2014 / 13:36   #    Ответить   
резкая73 пишет:Сообщение О какой оттепели и смелости тут пишите? Я вот начинала бизнес в конце 90х, сама будучи еще почти ребенком мое предприятие работает по сей день.

Вот благодаря оттепели Вы и смогли что-то начать, а вернемся взад ("мораль" - рабская, это сопутствующий элемент)... и не будет никаких "моих предприятий"... :(
"Частная собственность - она ведь тоже аморальна"... это Вам позднее расскажут... :( Швондеры из РК
Шериф
0
Шериф   27.03.2014 / 13:38   #    Ответить   
У нас же в России я наблюдаю планомерный засер мозгов молодежи всякими революционными идеями,
У молодежи есть родители, которые с младенчества занимаются воспитанием своих детей. Воспитанного человека трудно склонить к чему-то непотребному. А человек без воспитания - как сырая глина: лепи из него чего хочешь.
Добиться успеха ( только в чем?) дочке мэра Санкт-Петербурга несложно.
Люди изначально рождаются в семьях с разными финансовыми возможностями. Ребенок крупного чиновника или банкира уверенно найдет место под солнцем, ребенок из деревенской семьи будет или прозябать в деревне, или станет работягой в городе. Хотя, может быть выше и нравственнее сына банкира.Что-то я не знаю ни одного Героя России, полученного посмертно, который был бы из какой-то влиятельной семьи. Своей жизнью пожертвовали во благо других простые люди.
резкая73
0
резкая73   27.03.2014 / 14:57   #    Ответить   
kristi пишет:ну и про какую нравственность вы нам тут пытаетесь втереть?
  А что,выйти в 18 лет  замуж и родить ребенка,по вашему аморально?   
Bin пишет:Вот благодаря оттепели Вы и смогли что-то начать, а вернемся взад ("мораль" - рабская, это сопутствующий элемент)... и не будет никаких "моих предприятий"...
 Что за БРЕД вы несете? Сейчас вам РК мешает открыть свое предприятие? Люди,я поражена вашими аргументами.
резкая73
0
резкая73   27.03.2014 / 15:01   #    Ответить   
 Вседозволенность и беззаконие не равно свободе,равно анархии.
Государство и общественность просто ОБЯЗАНЫ контролировать многие вещи.
XaMKa
0
XaMKa   27.03.2014 / 15:04   #    Ответить   
Я смотрю, народ не устраивает государственная цензура. Решили свою собственную ввести... :facepalm:
Иван Топорышкин
3
Иван Топорышкин   27.03.2014 / 15:12   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение Решили свою собственную ввести...
Спина чешется, по плетям скучает.
резкая73
1
резкая73   27.03.2014 / 15:28   #    Ответить   
 Покажите мне цивилизованную страну,где можно открыто провести мастер класс по темеКАК СВЕРГНУТЬ ДЕЙСТВУЮЩУЮ ВЛАСТЬи что вам там  за это сделают.
Иван Топорышкин пишет:Спина чешется, по плетям скучает.
Видимо да.
Иван Топорышкин
4
Иван Топорышкин   27.03.2014 / 15:31   #    Ответить   
резкая73 пишет:СообщениеПокажите мне цивилизованную страну,где можно открыто провести мастер класс по теме
КАК СВЕРГНУТЬ ДЕЙСТВУЮЩУЮ ВЛАСТЬ
и что вам там за это сделают.
Давайте как-нибудь разделять мир ваших фантазий и мир реальный. :facepalm:
резкая73
2
резкая73   27.03.2014 / 15:42   #    Ответить   
 ЕЕ не было на болотной? И денег непонятных за организацию беспорядков не было? Это наверное мои фантазии.
резкая73
2
резкая73   27.03.2014 / 15:44   #    Ответить   
 Вы правда уверены,что тема будет Как избавится от целлюлита и построить сношения ?
Deribomber
1
Deribomber   27.03.2014 / 16:00   #    Ответить   
Я эту кобылу в Москве видел, она ДОМ-2 делает!
Bin
0
Bin   27.03.2014 / 17:04   #    Ответить   
резкая73 пишет:Сообщение Что за БРЕД вы несете? Сейчас вам РК мешает открыть свое предприятие? Люди,я поражена вашими аргументами.
Так это у Вас от невежества незнания :( Читаете плохо, про понимание и речи нет... все начинается с морали, сейчас у РК Собчак безнравственно, а дальше... и если бы Вы знали (о чем это я, Вы да знали :facepalm:) историю... читайте еще раз -
Bin пишет:Сообщение "Частная собственность - она ведь тоже аморальна"... это Вам позднее расскажут... Швондеры из РК
oberingeneer
0
oberingeneer   27.03.2014 / 18:00   #    Ответить   

Государство и общественность просто ОБЯЗАНЫ контролировать многие вещи.

- А я Вам говорю - наши дворы планируются не для гуляний! - А для чего? - Для эстетики! - А где ж ему гулять? - Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте! - А где ж ему...
- Зачем так, зачем? Доброе утро! - Здравствуйте! - Вот я, Варвара Сергевна, был в Лондоне, и там собаки гуляют везде. Собака - друг человека.
- Не знаю, как там в Лондоне, я не была. Может, там собака - друг человека! А у нас управдом - друг человека!
kristi
3
kristi   27.03.2014 / 20:24   #    Ответить   
резкая73 пишет:  Вседозволенность и беззаконие не равно свободе,равно анархии.
свобода не равно вседозволенности и беззаконию
резкая73 пишет:   Государство и общественность просто ОБЯЗАНЫ контролировать многие вещи.
вот они и контролируют коррупцию, развал медицины и образования (под красивым словечком "оптимизация"), и т.д. и т.п., а в мозг людям лезть нечего. Р.С. Вы ни как не можете понять: бараны были - баранами останутся, для них ТВ есть, а нормальных, адекватно мыслящих людей, запретами не возьмёшь, даже наоборот. Вы что думаете, когда в 90х шахтёры на красную пришли касками стучали - пропаганды наслушались?

Добавлено спустя 21 минуту 53 секунды:  
резкая73 пишет:   А что,выйти в 18 лет  замуж и родить ребенка,по вашему аморально?
ДА! аморально! или вы хотите сказать что сначала в 18 замуж вышли, потом забеременели и успели родить в 18ть? или может сначала ноги раздвигали, потом залетели в 17 (блин), потом уж замуж вышли.... Как вы имели право рожать ребёнка когда сами ещё "не созрели" (по вашим словам) как личность? Резко? не нравится? в вашу жизнь лезут? а почему другим должно нравиться?
резкая73
0
резкая73   27.03.2014 / 21:33   #    Ответить   
Bin пишет:Bin пишет:  "Частная собственность - она ведь тоже аморальна"... это Вам позднее расскажут... Швондеры из РК
 РК-против  частной собственности? Не врите.Швондер как раз  и был революционером,если что. Вам лишь бы ляпнуть.
kristi пишет:ДА! аморально! или вы хотите сказать что сначала в 18 замуж вышли, потом забеременели и успели родить в 18ть? или может сначала ноги раздвигали, потом залетели в 17 (блин), потом уж замуж вышли...
 
kristi пишет:нуууу если вы в 20-25 ещё в кулы играли или что вы там ещё делали - то извините, по себе то не надо сравнивать, я вот в этом возрасте уже ребёнка родила, квартиру имела, замуж вышла да и работала и училась. ДА, вы наверное удивитесь, но я не одна такая - таких людей море, в отличие от вас
Вот и не надо вам милая  kristi по себе судить. Видимо вы изложили тут свой сценарий  вынужденного залетного замужества.Увы,у меня все банально.Я вышла замуж вполне сознательно,за любимого и перспективного человека и не волнуйтесь зачала тоже в браке,вполне сознательно. Вам kristi для справки-срок беременности у людей 9 месяцев.Революционеры-придурки  
kristi
3
kristi   27.03.2014 / 23:30   #    Ответить   
резкая73 пишет: Вот и не надо вам милая  kristi по себе судить. Видимо вы изложили тут свой сценарий  вынужденного залетного замужества. 
ну если вы хотите думать так как вам удобнее - ваше право.
резкая73 пишет: Увы,у меня все банально.Я вышла замуж вполне сознательно,за любимого и перспективного человека и не волнуйтесь зачала тоже в браке,вполне сознательно. Вам kristi для справки-срок беременности у людей 9 месяцев.Революционеры-придурки  
вон как..... видно всё по сценарию, за три то месяца всё успеть ..... :)) Р.С. не надо тут передо мной оправдывться что там у вас, как, когда и почему - мне побольшому счёту по барабану. Я считаю что рано, но это моё личное мнение, которое я никому не навязываю, не осуждаю, не принуждаю, делать как вам хочется - не запрещаю. ПОНИМАЕТЕ???! неа? Вы считаете нормальным родить в 18, кто то так не считает. Было бы нормальным для вас, если те кто с вами не согласны начали вам запрещать (так как по их оценке это аморально)? Что бы вы им ответили?
lmopwxsr
2
lmopwxsr   29.03.2014 / 20:36   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение Если они хотят жить по своим правилам - пусть едут на необитаемый остров или далеко на север своей общиной и живут как им хочется.
Вот Вы поезжайте на необитаемый остров со своими Собчаками и ляписами. Там нет ни совка ни Путина ни нефти ни газпрома.У вас только о физическом устранении идеи возникают. Либо куда-нибудь депортировать и сослать, либо "из атомного оружия"(с) всех неугодных.

Добавлено спустя 30 минут 24 секунды:  
kristi пишет:Сообщение  вон как..... видно всё по сценарию, за три то месяца всё успеть ..... :))
А что Вы, собственно, в чужую личную жизнь заглядываете и свою, как аргумент своей правоты и адекватности выставляете? Вы же поклонница европейских высокоморальных ценностей, и нравов, когда все равны, хоть какими немыслимыми извращениями не занимались, будь то скотоложство, инцест, гомосексуализм или, не доведи Сатана, секс между половозрелыми мужчиной и женщиной по обоюдному согласию!Чтоб не обвиняли в киселёвщине и зомбированности первым каналом, приведу видео, хоть не Еуропа, но соединённые штаты - всеми нами почитаемые и уважаемые сверхчеловеки, на которых мы равняемся и мечтаем к ним переехать на ПМЖ, телеканал рукопожатной и ни разу не ангажированный со всей достоверной информацией для мыслящих и свободных людей:
RGrey722
2
RGrey722   30.03.2014 / 22:28   #    Ответить   
По счастью не знаком с членами "Родительского комитета" лично, но прекрасно себе представляю это сборище по их заявлениям. Прежде всего, готов поручиться, что никакие это не родители, озабоченные будущим своих чад. Это просто кучка пенсионерок, чья личная жизнь не заладилась еще в молодости и прошла бездарно. В юные годы они бушевали на комсомольских собраниях, потом перешли на партийный уровень – боролись за моральный облик, подтягивали отстающих, снимали стружку на партсобраниях и клеймили позором предателей. Не развались советская система, они бы и сейчас уютно гнездились в парткоме-месткоме-профкоме-совете ветеранов и продолжали заниматься той же лабудой на казенном обеспечении. Но, увы, система рухнула, идеология растворилась, идеалы потеряны. Что делать?
И тут этим курицам открывается свет истины Христовой – они впускают Господа в сердце, а сами быстренько влазят в его церковь и наводят там свои порядки. Правила игры те же, тональность без изменений, следуем неизменным курсом. Учение партии (пардон, церкви) непобедимо, потому что оно верно. Кто не с нами – тот против нас. Первым делом отделяем овнов от козлищ, после организуем Страшный суд – нечего ждать воздаяния от Господа, свершить его на месте наша задача. И, закатав рукава, кумушки берутся за дело.
Как и всех ущербных людей, их страшно беспокоит секс. Тем более что он видится повсюду – в детском конкурсе красоты, спортивном соревновании, музыкальном номере, афише театральной. Секс повсюду, люди им занимаются, люди о нем говорят и с этим надо срочно что-то делать. Увы, совсем запретить людям заниматься сексом не получается – не созрел еще у нас народ для коммунизма (пардон, духовной святости), нет той сознательности, к которой его призывает партия (прости Господи, святая церковь, конечно). Поэтому надо хотя бы запретить заниматься им неправильно! С ходу вернуться к стандартам 18 века, когда на исповеди святой отец подробно расспрашивал о том, как, с кем, в какой позиции и т.д., и строго карал в случае отступления от единственно правильной "миссионерской позиции" и наличия прочих вольностей (руками ничего не трогать, устами не прикасаться и т.д.), не получается. Поэтому приходиться пока довольствоваться малым – запретить заниматься сексом (и говорить о нём) гомосексуалистам. Их всё равно мало, никто их не любит, так что и заступаться некому – можно бичевать и клеймить позором как в старые добрые времена. Как раз и закончик туповатенький подоспел от слуг народных. Берём на вооружение и как с красным знаменем в руках врываемся в стан воображаемого врага. Всё для понта, всё для победы!
Как и любая личность маниакального типа, эти тётушки быстро входят во вкус после первой победы и остановиться становится всё труднее. Отменили концерт, добились замены театральной афиши, сняли гастроли из расписания. А не замахнуться ли нам, так сказать, на Илью нашего Авербуха? Отличный способ снискать себе славы земной – реклама во всех интернетах гарантирована. Моська осмелела и готова облаять целое стадо слонов.
На этом фоне отмена гастролей Собчак – просто цимес. Девчонка, правда, гетеросексуальная (а жаль, уж тогда бы эх...), но это мало что меняет – её тоже мало кто любит, заступаться некому. Да еще в оппозиции запятнана, так что от властей тут полное благоволение и растворение воздухов. Они вообще стараются с православным воинством не связываться – чего доброго, и тебя дерьмом обмажут, у них запасы-то ого-го. Да и, если что, попользоваться ими можно. Самому выступление оппозиционного деятеля запрещать не с руки, а тут – общественность просит, народ, дети в опасности. Ну как народу откажешь?
Живо представляю себе, как каждую такую победу эти безумные бабки отмечают дружным чаепитием – с оглашением газетных рапортов и официальных постановлений. Ай да мы, ай да крутые бабки! Боятся, значит, уважают!
P.S. Почему это старушачье сборище именует себя «Родительским комитетом»? Да потому что «Бабкин комитет» звучит как гэг из «Смехопанорамы». Да и может ли найтись лучшее прикрытие для своих целей, чем дети? Если правительство принесло в жертву российских сирот, чтобы хоть как-то насолить американцам, принявшим «закон Магницкого», то почему им нельзя?
Некоторые могут сказать, что лучше бы уж шли тогда действительно к сиротам, возвращали к жизни опустившихся наркоманов, беспризорников спасали от грядущей тюряги. Однако уж на что глупы старушки, а понимают, что тут манны небесной ждать не придётся и шпана подворотная осанну им петь не будет. Начнёшь нравоучения читать, так сразу пошлют куда подальше, а то еще и дойти подсобят. Мы уж лучше тут как-нибудь, в тёплой комнатушке, в окружении единомышленниц, да с кружечкой чайку наваристого поратуем за веру истинную, за дело праведное. Глядишь, опять в газетку попадём – всё лучше, чем сидеть в пустой квартире, да думать о своей бездарно прожитой жизни.
Калинина Елена
0
Калинина Елена   31.03.2014 / 01:02   #    Ответить   
 RGrey722 Как много букв... Вам нужен слушающий психолог однако. Насчет  бабуль-антисекси весело так написали.  А вот  и  плоды  российской сексуальной революции.http://www.nashgorod.ru/news/news63797.html
RGrey722
0
RGrey722   31.03.2014 / 07:51   #    Ответить   
"Родительский комитет" мне по буквам не догнать. Там, правда, со смыслом туговато.
Pretty kitten
0
Pretty kitten   31.03.2014 / 08:28   #    Ответить   
news пишет:Сообщениечасть Тюменцев не хочет видеть в нашем городе звезду
Я тоже не хочу видеть данное убожество. И правильно сделали, что отменили ее концерты
RGrey722
0
RGrey722   31.03.2014 / 08:37   #    Ответить   
Pretty kitten, а это уже не вам решать. За вас уже всё решили в "Родительском комитете". О новых решения РК узнаете из прессы.
Deribomber
0
Deribomber   31.03.2014 / 09:01   #    Ответить   
kristi пишет:СообщениеДА! аморально!
Ответственный мужчина, сознательный выбор невесты, сватовство, венчание, девочка девственница. Что здесь аморального?
kristi
0
kristi   31.03.2014 / 09:30   #    Ответить   
Deribomber, я вас умоляю, в каком нить мусульманской стране - там так и в 15 и ещё раньше замуж могут выдать, и всё как положено - ответственный мужчина, и так далее... а что??? нормально, ничего аморального :facepalm:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   31.03.2014 / 09:32   #    Ответить   
Куда-то не в ту степь уже обсуждение.
Закрою темку.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец нашел в хурме ядовитого паука
Тюменец нашел в хурме ядовитого паука  7
08.12 / 13:37
Главный редактор одной из тюменских газет Сергей Суразаков нашел в хурме черного паука с красными точками на спине. Фотографию членистоного он выложил на своей странице в социальной сети Facebook.
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  12
08.12 / 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.