Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15828
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13382
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.03.2014 / 21:35
Зима прошла без эпидемий

В конце февраля заболеваемость гриппом и ОРВИ в Тюменской области достигла порогового уровня, но так и не превысила его, а сейчас уже заметно снизилась. Избежать серьезных всплесков заболевания помогли прививки и морозы.

На 10-й неделе этого года заболеваемость гриппом и ОРВИ в регионе была ниже порогового уровня на 27%, причем ниже порога она на всех районах. «Возможно, мы так и переживем этот сезон без превышения порогового уровня», — надеется руководитель областного Роспотребнадзора Галина Шарухо. По ее словам, эпидемический порог был превышен лишь однажды и в узкой возрастной прослойке — среди детей от 0 до 2 лет.

Помочь спокойно пережить сезон помогли прививки (их сделало примерно 40% жителей области) и морозы: благодаря им школьники время от времени сидели дома, коллективы разобщались и у вируса не было возможности распространиться.

Тем не менее, расслабляться не стоит: в город приходит весна с ее влажным ветром и обманчивым теплом, а по результатам лабораторного мониторинга, вирусы в области продолжают циркулировать. В первую очередь это возбудители негриппозной этиологии (риновирусы, рс-вирусы, аденовирусы), среди вирусов гриппа выделяется преимущественно сезонный штамм А(Н3N2).

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
nuclearbear
0
nuclearbear 14.03.2014 / 22:45 #
Я болел два раза за эту зиму, мне это очень не понравилось.
DinersClub
0
DinersClub 14.03.2014 / 23:00 #
а я заболел, пришёл в больницу и увидел очередь в 10-15 человек. посидел минут 15 - мне стало еще фиговее. купил антибиотики в аптеке и все.
Анонимный
0
Анонимный 15.03.2014 / 08:54 #
ваще много раз болел . кстати актимель не помогает. блин только выпил стакан чего либо холодного или чуть продуло сразу болею. 
*Darya*
0
*Darya* 15.03.2014 / 10:17 #
наш за сезон переболевший по часовой стрелке вкруговую кабинет категорически не согласен)))
я вот сейчас, кажется, второй раз заболевать начинаю. хреново.( 
Russel
0
Russel 15.03.2014 / 11:50 #
Зима еще не прошла (
Falx
0
Falx 15.03.2014 / 13:48 #
Всем тем, кто часто болеет, рекомендуется обследоваться на предмет анемии.
Лайм
0
Лайм 16.03.2014 / 10:50 #
Falx, фигня, у меня анемия тяжелой степени, а болею я крайне редко.  
Falx
0
Falx 16.03.2014 / 14:07 #
Лайм, не всё 100%. Тяжелой - это сколько гемоглобин? Менее 70 г/л?
Лайм
0
Лайм 16.03.2014 / 16:58 #
Falx, 46 г/л 
Falx
0
Falx 16.03.2014 / 21:36 #
Иногда исключения лишь подтверждают правила.