Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
6 22820
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19243
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.03.2014 / 16:43
Самолет авиакомпании «Ямал» незапланированно сел в Тюмени

Самолет авиакомпании «Ямал», выполнявший рейс Ноябрьск — Уфа, совершил незапланированную посадку в тюменском аэропорту Рощино.

Как сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС в тюменском представительстве авиакомпании, в настоящее время воздушное судно проводит дозаправку, а затем продолжит рейс до Уфы.

На борту лайнера находятся 54 пассажира.

В представительстве авиакомпании заверили, что посадка не была аварийной.

Источник: ИТАР-ТАСС
Просмотров: 2129 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Самолет, Аэропорт Рощино, авиакомпания Ямал
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
Trender
2
Trender 15.03.2014 / 19:02 #
Забыли на заправку заехать ?
Mrs.January
0
Mrs.January 15.03.2014 / 19:39 #
Что вообще происходит??? Че он прилетел тогда, если ничего не случилось?!
Сергей 74
0
Сергей 74 15.03.2014 / 19:54 #
news пишет:Сообщение 
совершил незапланированную посадку

По любому что-то было......., а может кому из боссов срочно в Тюмень понадобилось...
Logris134
3
Logris134 15.03.2014 / 22:03 #
Ничего не случилось, нечего тут обсуждать. Расходитесь.
Изображение
Aleksandr.Batrakov
0
Aleksandr.Batrakov 15.03.2014 / 22:54 #
моя любимая авиакомпания. всегда отличный персонал, вылизанный самолет. Хорошее питание. Мягкий взлет и посадка. 

Уже более 10 лет с ними летаем только положительыне впечатления.

Правда в этом году летал авиакомпнаией уральские авиалинии и ютеир. Вот там честно говоря ужас. Самалоты такое чувство что ремонты не делают. Салоны убитые в хламину. 

Особенно рейс Надым- Салехард, самолет A320, это просто ужас. Самолет был со стыковкой в Салехарде. И оба взлета и посадки были такое чувство что на брюхо. Особенно посадка. Можно сказать что почувствовал всем телом

У ютеир летал на боинге 737, салон относительно не плохой и чистый. Но обслуживание хамло! Посадка тоже была жестковатая. 

В целом Ямал класные авиалинии, рейсов правда у них маловато =( 
mvv31
0
mvv31 16.03.2014 / 00:13 #
Судя по тому, что я читал про нынешнюю авиацию, именно жестковатой посадка и обязана быть, а супермягкая потенциально опасна и экипажу в минус.
Aleksandr.Batrakov
0
Aleksandr.Batrakov 16.03.2014 / 00:49 #
mvv31, Одно дело когда ты ошушаешь шелчок. А другое когда сотрясение, что аж крылья болтаться начинают  
oden
0
oden 16.03.2014 / 15:56 #
По новым правилам если ситуация на прямую не влияет на безопасность полетов, то не сообщается как авиапроишествие. Были проблемы с генератором, сели, починили, полетели дальше. Что бы репутацию Авиокомпании не нарушать.
Сергей 74
0
Сергей 74 16.03.2014 / 16:11 #
Aleksandr.Batrakov пишет:Сообщение  крылья болтаться начинают


Они и должны трястись. Это конструкцией предусмотрено.
I_Creative
0
I_Creative 16.03.2014 / 21:52 #
Летала я на сараях с крылышками этой авиакомпании. Продувает около окна, качает весь полет так, что некоторых укачивает.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 16.03.2014 / 22:00 #
Aleksandr.Batrakov пишет:Сообщение моя любимая авиакомпания. всегда отличный персонал, вылизанный самолет. Хорошее питание. Мягкий взлет и посадка.

Уже более 10 лет с ними летаем только положительыне впечатления.

Правда в этом году летал авиакомпнаией уральские авиалинии и ютеир. Вот там честно говоря ужас. Самалоты такое чувство что ремонты не делают. Салоны убитые в хламину.

Особенно рейс Надым- Салехард, самолет A320, это просто ужас. Самолет был со стыковкой в Салехарде. И оба взлета и посадки были такое чувство что на брюхо. Особенно посадка. Можно сказать что почувствовал всем телом

У ютеир летал на боинге 737, салон относительно не плохой и чистый. Но обслуживание хамло! Посадка тоже была жестковатая.

В целом Ямал класные авиалинии, рейсов правда у них маловато =(
Руководство по Эксплуатации Самолёта компании Боинг: "...мягкая посадка не является КРИТЕРИЕМ БЕЗОПАСНОСТИ..." (С) А зимой (снег или слякоть) или летом (на влажные полосы или покрытые слоем воды) мягкая посадка вообще - опасна. Кроме того поглядите любой художественный фильм для зрителя-обывателя (намеренно, чтобы не подумали о предвзятости в специализированных фильмах). Борт чаще всего приземляется несколько грубовато, часто с отскоком, перегрузки приличные. Основной вариант посадки - в автоматическом режиме. Советская школа отличалась - использованием ручного режима как превалирующего (да и бортов с таким оборудованием практически не было). :) посему и в кино советского времени, если показывали садящийся самолёт, то он приземлялся мягко и плавно. Однако - есть куча факторов, где "мягкая посадка" даже просто опасна - при сильных боковых, попутных ветрах и болтанке.
Только потребитель с абсолютным отсутствием понятия - погодные условия, может думать и требовать только "комфорта!", тогда как комфорт в Гражданской Авиации это дополнительная опция и по сей день, постоянно развивающаяся, а Безопасность - обязательное требование с первых дней.
Сергей 74
0
Сергей 74 16.03.2014 / 22:16 #
Mariinka пишет:Сообщение Летала я на сараях с крылышками этой авиакомпании. Продувает около окна, качает весь полет так, что некоторых укачивает.

Какая ерунда!! Точно такие же ВС и тех же годов выпуска пользуют и другие АК, в том числе и Юты! И качает не только самолеты "Ямала"....,это зависит от многих внешних факторв! При чем здесь ВС Ямала??? :)
DrCo0L
3
DrCo0L 17.03.2014 / 09:13 #
АААА! Они опять все врут и что-то скрывают!!!1! :ruk:

Народ, хватит быть такими параноиками. Если командир посадил самолет на запасном, значит он решил, что так в конкретный момент надо - есть у него такое право. При всем прочем, есть куча неисправностей, в случае возникновения которых во время полета, прерывать этот полет совсем не обязательно. В этот список даже разгерметизация салона входит, да-да.

Про тряску и мягкие посадки вообще смешно читать. Поезда, вон, тоже трясутся-качаются-поскрипывают, хотя по рельсам ездят, и ничего, не жалуется никто.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 17.03.2014 / 14:50 #
А вообще, насколько я знаю, у Ямала в Рощино база. Им просто потребовалось что-то прикрутить/смазать/заменить. С огромным уважением к новостям от НГ, но подобная некорректная подача материала свойственна скорее 72.ру... Мне кажется корреспонденту прежде чем давать материал, стоило совершить один звонок в представительство компании...