Примкнувший к террористам тюменский студент найден мертвым в колонии Кургана  22
09.01 / 16:13
    
16
января
15.03.2014 / 16:43

Самолет авиакомпании «Ямал» незапланированно сел в Тюмени

Самолет авиакомпании «Ямал» незапланированно сел в Тюмени

Самолет авиакомпании «Ямал», выполнявший рейс Ноябрьск — Уфа, совершил незапланированную посадку в тюменском аэропорту Рощино.

Как сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС в тюменском представительстве авиакомпании, в настоящее время воздушное судно проводит дозаправку, а затем продолжит рейс до Уфы.

На борту лайнера находятся 54 пассажира.

В представительстве авиакомпании заверили, что посадка не была аварийной.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: ИТАР-ТАСС

Просмотров: 2022 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Самолет, Аэропорт Рощино, авиакомпания Ямал

 
 Комментарии  14  Читать на форуме  
Trender
2
Trender   15.03.2014 / 19:02   #    Ответить   
Забыли на заправку заехать ?
Mrs.January
0
Mrs.January   15.03.2014 / 19:39   #    Ответить   
Что вообще происходит??? Че он прилетел тогда, если ничего не случилось?!
Сергей 74
0
Сергей 74   15.03.2014 / 19:54   #    Ответить   
news пишет:Сообщение 
совершил незапланированную посадку

По любому что-то было......., а может кому из боссов срочно в Тюмень понадобилось...
Logris134
3
Logris134   15.03.2014 / 22:03   #    Ответить   
Ничего не случилось, нечего тут обсуждать. Расходитесь.
Изображение
Aleksandr.Batrakov
0
Aleksandr.Batrakov   15.03.2014 / 22:54   #    Ответить   
моя любимая авиакомпания. всегда отличный персонал, вылизанный самолет. Хорошее питание. Мягкий взлет и посадка. 

Уже более 10 лет с ними летаем только положительыне впечатления.

Правда в этом году летал авиакомпнаией уральские авиалинии и ютеир. Вот там честно говоря ужас. Самалоты такое чувство что ремонты не делают. Салоны убитые в хламину. 

Особенно рейс Надым- Салехард, самолет A320, это просто ужас. Самолет был со стыковкой в Салехарде. И оба взлета и посадки были такое чувство что на брюхо. Особенно посадка. Можно сказать что почувствовал всем телом

У ютеир летал на боинге 737, салон относительно не плохой и чистый. Но обслуживание хамло! Посадка тоже была жестковатая. 

В целом Ямал класные авиалинии, рейсов правда у них маловато =( 
mvv31
0
mvv31   16.03.2014 / 00:13   #    Ответить   
Судя по тому, что я читал про нынешнюю авиацию, именно жестковатой посадка и обязана быть, а супермягкая потенциально опасна и экипажу в минус.
Aleksandr.Batrakov
0
Aleksandr.Batrakov   16.03.2014 / 00:49   #    Ответить   
mvv31, Одно дело когда ты ошушаешь шелчок. А другое когда сотрясение, что аж крылья болтаться начинают  
oden
0
oden   16.03.2014 / 15:56   #    Ответить   
По новым правилам если ситуация на прямую не влияет на безопасность полетов, то не сообщается как авиапроишествие. Были проблемы с генератором, сели, починили, полетели дальше. Что бы репутацию Авиокомпании не нарушать.
Сергей 74
0
Сергей 74   16.03.2014 / 16:11   #    Ответить   
Aleksandr.Batrakov пишет:Сообщение  крылья болтаться начинают


Они и должны трястись. Это конструкцией предусмотрено.
I_Creative
0
I_Creative   16.03.2014 / 21:52   #    Ответить   
Летала я на сараях с крылышками этой авиакомпании. Продувает около окна, качает весь полет так, что некоторых укачивает.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   16.03.2014 / 22:00   #    Ответить   
Aleksandr.Batrakov пишет:Сообщение моя любимая авиакомпания. всегда отличный персонал, вылизанный самолет. Хорошее питание. Мягкий взлет и посадка.

Уже более 10 лет с ними летаем только положительыне впечатления.

Правда в этом году летал авиакомпнаией уральские авиалинии и ютеир. Вот там честно говоря ужас. Самалоты такое чувство что ремонты не делают. Салоны убитые в хламину.

Особенно рейс Надым- Салехард, самолет A320, это просто ужас. Самолет был со стыковкой в Салехарде. И оба взлета и посадки были такое чувство что на брюхо. Особенно посадка. Можно сказать что почувствовал всем телом

У ютеир летал на боинге 737, салон относительно не плохой и чистый. Но обслуживание хамло! Посадка тоже была жестковатая.

В целом Ямал класные авиалинии, рейсов правда у них маловато =(
Руководство по Эксплуатации Самолёта компании Боинг: "...мягкая посадка не является КРИТЕРИЕМ БЕЗОПАСНОСТИ..." (С) А зимой (снег или слякоть) или летом (на влажные полосы или покрытые слоем воды) мягкая посадка вообще - опасна. Кроме того поглядите любой художественный фильм для зрителя-обывателя (намеренно, чтобы не подумали о предвзятости в специализированных фильмах). Борт чаще всего приземляется несколько грубовато, часто с отскоком, перегрузки приличные. Основной вариант посадки - в автоматическом режиме. Советская школа отличалась - использованием ручного режима как превалирующего (да и бортов с таким оборудованием практически не было). :) посему и в кино советского времени, если показывали садящийся самолёт, то он приземлялся мягко и плавно. Однако - есть куча факторов, где "мягкая посадка" даже просто опасна - при сильных боковых, попутных ветрах и болтанке.
Только потребитель с абсолютным отсутствием понятия - погодные условия, может думать и требовать только "комфорта!", тогда как комфорт в Гражданской Авиации это дополнительная опция и по сей день, постоянно развивающаяся, а Безопасность - обязательное требование с первых дней.
Сергей 74
0
Сергей 74   16.03.2014 / 22:16   #    Ответить   
Mariinka пишет:Сообщение Летала я на сараях с крылышками этой авиакомпании. Продувает около окна, качает весь полет так, что некоторых укачивает.

Какая ерунда!! Точно такие же ВС и тех же годов выпуска пользуют и другие АК, в том числе и Юты! И качает не только самолеты "Ямала"....,это зависит от многих внешних факторв! При чем здесь ВС Ямала??? :)
DrCo0L
3
DrCo0L   17.03.2014 / 09:13   #    Ответить   
АААА! Они опять все врут и что-то скрывают!!!1! :ruk:

Народ, хватит быть такими параноиками. Если командир посадил самолет на запасном, значит он решил, что так в конкретный момент надо - есть у него такое право. При всем прочем, есть куча неисправностей, в случае возникновения которых во время полета, прерывать этот полет совсем не обязательно. В этот список даже разгерметизация салона входит, да-да.

Про тряску и мягкие посадки вообще смешно читать. Поезда, вон, тоже трясутся-качаются-поскрипывают, хотя по рельсам ездят, и ничего, не жалуется никто.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   17.03.2014 / 14:50   #    Ответить   
А вообще, насколько я знаю, у Ямала в Рощино база. Им просто потребовалось что-то прикрутить/смазать/заменить. С огромным уважением к новостям от НГ, но подобная некорректная подача материала свойственна скорее 72.ру... Мне кажется корреспонденту прежде чем давать материал, стоило совершить один звонок в представительство компании...


Другие новости рубрики «Общество»

Следователи выясняют причины смерти тюменки в автобусе
Следователи выясняют причины смерти тюменки в автобусе  2
Сегодня в 16:06
Тюменские следователи проводят проверку по факту смерти жительницы областного центра в автобусе.
УК «Стандарт» и ее директор оштрафованы на 154 тыс. за нарушения
УК «Стандарт» и ее директор оштрафованы на 154 тыс. за нарушения  1
Сегодня в 15:46
Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура в связи с поступившим обращением провела проверку соблюдения природоохранного законодательства при размещении отходов на земельном участке сельскохозяйственного назначения между селом Перевалово и деревней Ушаково в Тюменском районе.
На УК и ТСЖ выписывают протоколы за не сбитые с крыш сосульки
На УК и ТСЖ выписывают протоколы за не сбитые с крыш сосульки
Сегодня в 15:24
На сегодняшний день с начала января выписано восемь протоколов об административном правонарушении на управляющие компании и товарищества собственников жилья Центрального округа по статье, касающейся сосулек и свисающих с крыш снежных шапок.
Порыв на Монтажников - без воды остались 7 домов
Порыв на Монтажников — без воды остались 7 домов
Сегодня в 15:04
Коммунальная авария произошла сегодня утром в районе улиц Монтажников и Олимпийской. Сообщение о порыве поступило на пульт дежурного «Тюмень Водоканал» в 05:03.
Оставленные владельцами машины коммунальщики освобождают из ледового плена
Оставленные владельцами машины коммунальщики освобождают из ледового плена
Сегодня в 13:44
Коммунальную аварию, произошедшую вчера, 15 января, в заречной части города, тюменскому Водоканалу удалось устранить не за сутки, как планировалось, а за 3,5 часа.