В Тюменской области повышается тариф на электроэнергию  37
23.06 / 13:53
    
27
июня
15.03.2014 / 16:43

Самолет авиакомпании «Ямал» незапланированно сел в Тюмени

Самолет авиакомпании «Ямал» незапланированно сел в Тюмени

Самолет авиакомпании «Ямал», выполнявший рейс Ноябрьск — Уфа, совершил незапланированную посадку в тюменском аэропорту Рощино.

Как сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС в тюменском представительстве авиакомпании, в настоящее время воздушное судно проводит дозаправку, а затем продолжит рейс до Уфы.

На борту лайнера находятся 54 пассажира.

В представительстве авиакомпании заверили, что посадка не была аварийной.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: ИТАР-ТАСС

Просмотров: 2063 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Самолет, Аэропорт Рощино, авиакомпания Ямал

 
 Комментарии  14  
Trender
2
Trender   15.03.2014 / 19:02   #    Ответить   
Забыли на заправку заехать ?
Mrs.January
0
Mrs.January   15.03.2014 / 19:39   #    Ответить   
Что вообще происходит??? Че он прилетел тогда, если ничего не случилось?!
Сергей 74
0
Сергей 74   15.03.2014 / 19:54   #    Ответить   
news пишет:Сообщение 
совершил незапланированную посадку

По любому что-то было......., а может кому из боссов срочно в Тюмень понадобилось...
Logris134
3
Logris134   15.03.2014 / 22:03   #    Ответить   
Ничего не случилось, нечего тут обсуждать. Расходитесь.
Изображение
Aleksandr.Batrakov
0
Aleksandr.Batrakov   15.03.2014 / 22:54   #    Ответить   
моя любимая авиакомпания. всегда отличный персонал, вылизанный самолет. Хорошее питание. Мягкий взлет и посадка. 

Уже более 10 лет с ними летаем только положительыне впечатления.

Правда в этом году летал авиакомпнаией уральские авиалинии и ютеир. Вот там честно говоря ужас. Самалоты такое чувство что ремонты не делают. Салоны убитые в хламину. 

Особенно рейс Надым- Салехард, самолет A320, это просто ужас. Самолет был со стыковкой в Салехарде. И оба взлета и посадки были такое чувство что на брюхо. Особенно посадка. Можно сказать что почувствовал всем телом

У ютеир летал на боинге 737, салон относительно не плохой и чистый. Но обслуживание хамло! Посадка тоже была жестковатая. 

В целом Ямал класные авиалинии, рейсов правда у них маловато =( 
mvv31
0
mvv31   16.03.2014 / 00:13   #    Ответить   
Судя по тому, что я читал про нынешнюю авиацию, именно жестковатой посадка и обязана быть, а супермягкая потенциально опасна и экипажу в минус.
Aleksandr.Batrakov
0
Aleksandr.Batrakov   16.03.2014 / 00:49   #    Ответить   
mvv31, Одно дело когда ты ошушаешь шелчок. А другое когда сотрясение, что аж крылья болтаться начинают  
oden
0
oden   16.03.2014 / 15:56   #    Ответить   
По новым правилам если ситуация на прямую не влияет на безопасность полетов, то не сообщается как авиапроишествие. Были проблемы с генератором, сели, починили, полетели дальше. Что бы репутацию Авиокомпании не нарушать.
Сергей 74
0
Сергей 74   16.03.2014 / 16:11   #    Ответить   
Aleksandr.Batrakov пишет:Сообщение  крылья болтаться начинают


Они и должны трястись. Это конструкцией предусмотрено.
I_Creative
0
I_Creative   16.03.2014 / 21:52   #    Ответить   
Летала я на сараях с крылышками этой авиакомпании. Продувает около окна, качает весь полет так, что некоторых укачивает.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   16.03.2014 / 22:00   #    Ответить   
Aleksandr.Batrakov пишет:Сообщение моя любимая авиакомпания. всегда отличный персонал, вылизанный самолет. Хорошее питание. Мягкий взлет и посадка.

Уже более 10 лет с ними летаем только положительыне впечатления.

Правда в этом году летал авиакомпнаией уральские авиалинии и ютеир. Вот там честно говоря ужас. Самалоты такое чувство что ремонты не делают. Салоны убитые в хламину.

Особенно рейс Надым- Салехард, самолет A320, это просто ужас. Самолет был со стыковкой в Салехарде. И оба взлета и посадки были такое чувство что на брюхо. Особенно посадка. Можно сказать что почувствовал всем телом

У ютеир летал на боинге 737, салон относительно не плохой и чистый. Но обслуживание хамло! Посадка тоже была жестковатая.

В целом Ямал класные авиалинии, рейсов правда у них маловато =(
Руководство по Эксплуатации Самолёта компании Боинг: "...мягкая посадка не является КРИТЕРИЕМ БЕЗОПАСНОСТИ..." (С) А зимой (снег или слякоть) или летом (на влажные полосы или покрытые слоем воды) мягкая посадка вообще - опасна. Кроме того поглядите любой художественный фильм для зрителя-обывателя (намеренно, чтобы не подумали о предвзятости в специализированных фильмах). Борт чаще всего приземляется несколько грубовато, часто с отскоком, перегрузки приличные. Основной вариант посадки - в автоматическом режиме. Советская школа отличалась - использованием ручного режима как превалирующего (да и бортов с таким оборудованием практически не было). :) посему и в кино советского времени, если показывали садящийся самолёт, то он приземлялся мягко и плавно. Однако - есть куча факторов, где "мягкая посадка" даже просто опасна - при сильных боковых, попутных ветрах и болтанке.
Только потребитель с абсолютным отсутствием понятия - погодные условия, может думать и требовать только "комфорта!", тогда как комфорт в Гражданской Авиации это дополнительная опция и по сей день, постоянно развивающаяся, а Безопасность - обязательное требование с первых дней.
Сергей 74
0
Сергей 74   16.03.2014 / 22:16   #    Ответить   
Mariinka пишет:Сообщение Летала я на сараях с крылышками этой авиакомпании. Продувает около окна, качает весь полет так, что некоторых укачивает.

Какая ерунда!! Точно такие же ВС и тех же годов выпуска пользуют и другие АК, в том числе и Юты! И качает не только самолеты "Ямала"....,это зависит от многих внешних факторв! При чем здесь ВС Ямала??? :)
DrCo0L
3
DrCo0L   17.03.2014 / 09:13   #    Ответить   
АААА! Они опять все врут и что-то скрывают!!!1! :ruk:

Народ, хватит быть такими параноиками. Если командир посадил самолет на запасном, значит он решил, что так в конкретный момент надо - есть у него такое право. При всем прочем, есть куча неисправностей, в случае возникновения которых во время полета, прерывать этот полет совсем не обязательно. В этот список даже разгерметизация салона входит, да-да.

Про тряску и мягкие посадки вообще смешно читать. Поезда, вон, тоже трясутся-качаются-поскрипывают, хотя по рельсам ездят, и ничего, не жалуется никто.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   17.03.2014 / 14:50   #    Ответить   
А вообще, насколько я знаю, у Ямала в Рощино база. Им просто потребовалось что-то прикрутить/смазать/заменить. С огромным уважением к новостям от НГ, но подобная некорректная подача материала свойственна скорее 72.ру... Мне кажется корреспонденту прежде чем давать материал, стоило совершить один звонок в представительство компании...


Другие новости рубрики «Общество»

Ремонт тюменских дворов идет полным ходом: огромных луж не будет
Ремонт тюменских дворов идет полным ходом: огромных луж не будет
Сегодня в 11:32
В Тюмени активно идут работы по ремонту дворовых территорий. В этом году в областной столице планируют благоустроить 27 дворов. Адреса представлены на портале «Тюмень — наш дом».
Россияне оценивают стоимость жизни в 1,2 млн долларов, тюменцы - гораздо дороже
Россияне оценивают стоимость жизни в 1,2 млн долларов, тюменцы — гораздо дороже  4
Сегодня в 10:52
Россияне оценили свою жизнь в 1,2 миллиона долларов. К таким выводам пришли аналитики из Финансового университета при Правительстве РФ и компании «Росгосстрах».
Мусульмане съехались в Тюмень, чтобы увидеть волос пророка Мухаммеда
Мусульмане съехались в Тюмень, чтобы увидеть волос пророка Мухаммеда  3
Сегодня в 09:48
В честь праздника Разговения тюменцам показали самую почитаемую святыню мусульман — частицу волоса пророка Мухаммеда.
Битбокс, молодежные посиделки и арбалеты: в Тюменском районе отпразднуют Сабантуй
Битбокс, молодежные посиделки и арбалеты: в Тюменском районе отпразднуют Сабантуй
Сегодня в 09:07
В первый день июля в Тюменском районе отпразднуют Сабантуй. Пройдет он в деревне Тураева, что находится по Тобольскому тракту.
Погода в Тюмени на 27 июня: потеплеет до +22 градусов
Погода в Тюмени на 27 июня: потеплеет до +22 градусов
Сегодня в 08:08
В Тюмени сегодня, 27 июня, отличная погода: не жарко, не холодно. Осадков до ночи не ожидается, поэтому можно гулять и радоваться лету — в нерабочее время, разумеется.
В разгар лета Тюмень готовится к зиме
В разгар лета Тюмень готовится к зиме  2
26.06 / 18:01
График отключений горячий воды уже утвержден: тюменцы могут ознакомиться с ним на официальном сайте Уральской теплосетевой компании (УТСК). Ближайшие отключения начнутся с 5 июля по 2 августа, и связаны они с опрессовкой.
В парке «Гилевская роща» появится еще одна парковка
В парке «Гилевская роща» появится еще одна парковка  7
26.06 / 16:48
Около 72 млн рублей потратит бюджет города на обустройство парка «Гилевская роща» в этом году.
Ювелирная забота: как купить золотое украшение и не пожалеть?