Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21741
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18392
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.03.2014 / 10:35
КПРФ и ЛДПР: «У нас есть редкая возможность вернуть Крым»

На митинг в поддержку русского населения Украины вышло в субботу, 15 марта, больше сотни представителей общественных объединений и партий, в первую очередь — КПРФ и ЛДПР. На акции в Комсомольском сквере тюменцы выступали против «бандеровской чумы» и за присоединение Крыма к России.

Активисты собрались в центре сквера к полудню. Над небольшой толпой реяли флаги, площадь пестрела плакатами и табличками: «Крым, мы с тобой!», «Русские, не бойтесь — Россия спасет!», «Союзу — да», «Фашизм не пройдет» и подобными.

Митинг открыла первый секретарь Тюменского обкома КПРФ Тамара Казанцева. «На Украине давно нет порядка, — напомнила депутат. — Мы — дети и внуки тех, кто отстоял независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны; мы победили, но сегодня мы видим, как фашиствующие молодчики творят там свои дела. Америка уже раздолбила Ближний Восток. Путин и Медведев не должны прогнуться перед США, ведь они только этого и хотят — ослабить нас окончательно. Ослабив Украину, они двинутся к нам, в Россию». «Завтра состоится референдум в Крыму. Мы, коммунисты, поддерживаем этот референдум. Там проживает более 80% русскоязычного населения, и мы должны быть с ними», — заявила Казанцева и сказала, что, несмотря на свой возраст, готова лично отправиться в Крым, чтобы помогать местному населению.

Позицию партии ЛДПР выразил координатор ее регионального отделения Артем Зайцев. «Мы не дадим в обиду тех, кто просит помощи. Сегодня у нас одна общая задача: не допустить нашествия „бандеровской чумы“, которая объявила себя легитимной властью в Киеве. Мы — за проведение референдума на территории Крыма, за воссоединение Крыма с Российской Федерацией», — заявил он.

КПРФ и ЛДПР: «У нас есть редкая возможность вернуть Крым» 2
Юные участницы митинга с флагами разных партий держались дружно и охотно позировали фотографам и операторам. «Там сейчас идет война, везде все крушат…" — объяснила одна из девочек. Правда, призналась, что кто такие «Беркут» и почему поддержка нужна именно им, не знает.

В том, кого именно на Украине нужно поддерживать, выступающие немного расходились. «Мы защищали и будем защищать русских, где бы они ни были», — подчеркнул позицию ЛДПР Зайцев; о готовности поддержать именно русских говорили и сине-желтые таблички. Другие выступающие, например, представившаяся участницей Народно-освободительного движения Анна Гольцева, заявляли, что нужно поддерживать всех Украинцев, выступающих против возрождения фашизма и национализма.

В произошедшем на Украине собравшиеся обвиняли Запад: говорили об объемах финансирования Майдана, напоминали, что подготовка бунта идет и в нашей стране, советовали быть бдительными и не доверять появляющимся общественным организациям, многие из которых работают на развал России.

КПРФ и ЛДПР: «У нас есть редкая возможность вернуть Крым» 3

Впрочем, несмотря на то, что собравшиеся возмущались агрессией Запада и опасались возрождения фашизма, в происходящем видели и выгоду. «Сейчас нам предоставляется редкая возможность вернуть наши территории в лоно нашей страны», — выразил мнение многих депутат КПРФ Юрий Безбородов. Возможностью «расцвести и вернуть утраченное могущество» назвал сегодняшнюю ситуацию и представитель движения Работающая молодежь Сибири Святослав Варнашов.

На митинге анонсировали следующую акцию в поддержку крымчан — она начнется 18 марта в 17:30 на площадь перед Драматическим театром.

КПРФ и ЛДПР: «У нас есть редкая возможность вернуть Крым» 4

P. S. У входа в сквер спешивших на митинг встречали несколько представительниц партии «Воля». Как рассказали женщины, они выступают за мирное решение украинской проблемы и против ввода в соседнюю страну российских войск. «Ввод российских войск на Украину — это практически оккупация, и, конечно, будет использован как повод для начала военных действий руководством НАТО», — предупреждала горожан листовка партии. Тем, кто не хочет войны, она предлагала принять участие во «всемирных днях молитвы о мире», а также «раскачаться, войти в ритм и каждые три часа просить мир Высший дать время на покаяние и предотвращение войны».

Тем, кто настроен более рационально, активистки предлагали подписать обращение лидера партии Светланы Пеуновой к Бараку Обаме (с требованием прекратить поддерживать прозападные и оппозиционные силы на Украине и не вводить туда войска НАТО) и к Путину (с требованием вывести войска НАТО из России и не допустить кровопролития в Украине).

КПРФ и ЛДПР: «У нас есть редкая возможность вернуть Крым» 5
В знак мира в небо хотели отпустить синие шары с привязанными к ним бумажными голубками, но распутать птиц мира оказалось не так-то просто.

Автор: moss
Источник: собственная информация
Просмотров: 2313 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
easmirnov
5
easmirnov 16.03.2014 / 12:26 #
Интересно, а если, например, Калининград захочет войти в состав Германии, а Курилы в состав Японии, и жители устроят там референдумы, как к этому отнесется власть? Вряд ли положительно...
Комментарии 55 Читать на форуме
Анонимный
1
Анонимный 16.03.2014 / 11:06 #
блииииннн я проспал все
aka писатель на час
5
aka писатель на час 16.03.2014 / 11:44 #
news пишет:Сообщение 
В знак мира в небо хотели отпустить синие шары с привязанными к ним бумажными голубками, но распутать птиц мира оказалось не так-то просто.

Россияне искренне считают, что дотационный Крым станет нашей территорией мира. Но всё не так-то просто. И возможности вернуть Крым после развала СССР были неоднократно.

"Крым является дотационным регионом Украины и обходится примерно в 1,5–2 млрд. долларов в год.
Спикер Верховного Совета Крыма Владимир Константинов заявил: «Наши бюджетники: учителя, директора школ, медработники, военнослужащие, милиция, служащие органов прокуратуры и так далее будут получать от 2,5 до 4 раз больше».
Все расходы вроде пенсий, лягут на плечи российских налогоплательщиков.

Александр Починок, экономист, экс-министр соцтруда и развития: Если бы дело было в миллиарде, ни у кого бы вопросов не возникало. Власти Крыма еще очень наивные, они не представляют, что это будет.
Крым – это 2,7 миллионов человек примерно по населению. А каждые 100 тысяч пенсионеров – это 10 миллиардов рублей, а плюс военные пенсионеры и так далее.
То есть на пенсии давайте готовим миллиардов 60-70.
Бюджетная сфера. Раз Крым становится частью Российской Федерации, действуют российские законы. Там больше 200 тысяч бюджетников.
Как ни сокращай, им надо платить российскую зарплату, плюс расходы на содержание больниц, школ и так далее, и тому подобное. 40-50 миллиардов добавляйте. Вернули Крым – замечательно, только давайте думать, отчего придется отказываться. Потому что это колоссальные деньги.
Это не миллиарды, это не десятки миллиардов, это не сотни миллиардов, это триллионы рублей".


Я, конечно, "за" присоединение Крыма. Но пусть в связи с этим депутаты поменьше голосуют за продолжение безвозмездной раздачи миллиардов долларов в Латинскую Америку, Азию, Африку, Европу, на острова и ещё фиг знает куда.

И очень странно, что богатейший курортный полуостров Крым - дотационный.
Григорыч
4
Григорыч 16.03.2014 / 11:57 #
aka писатель на час пишет:Сообщение И очень странно, что богатейший курортный полуостров Крым - дотационный.
Расходы бюджета Крыма в 2013 году на 52% обеспечены поступлениями из центрального бюджета. Однако причина дотационности кроется, в основном, в центроориентированном перераспределении доходов, указывает издание общественно-политическое издание Trud.ru. 80% местных доходов – это примерно 600 млн долларов – вывозится за пределы полуострова. В Киев поступает большая часть налогов, собираемых на территории Крыма. В том числе, это происходит потому, что подавляющая доля крымских предприятий зарегистрирована в других регионах и платит налоги по месту регистрации. К примеру, крупнейший на Украине алкогольный концерн «Союз Виктан», ранее плативший в бюджет Крыма акцизных 200 млн гривен (800 млн руб.), с недавних пор юридически переведен в Киев — и теперь платит туда. Из более чем полусотни работающих на полуострове банков в Крыму зарегистрирован только один — ЕБРР, остальные стали филиалами киевских банков. Даже управление железной дороги, осуществляющее на полуострове 80% перевозок, выведено из Симферополя в Днепропетровск, вместе со всеми доходами. Ежегодная арендная плата в 97 млн долларов за использование Севастополя в качестве российской военно-морской базы также уходит прямиком в Киев, в республиканскую казну. С 2017 года планировалось увеличить ее до 150 млн долларов.Как пишет общественно-политическое издание Trud.ru, если в бюджете республики Крым оставлять до 70% собственных доходов, то в течение 5-8 лет автономия станет самодостаточной. Об этом говорит то, что в нынешнем году Крым перешел в категорию нетто-экспортера: в январе экспорт товаров из Крыма превысил импорт.
dnstrannik
1
dnstrannik 16.03.2014 / 12:07 #
А мне нравится что общее дело объединило все партии )) Таки мы один народ! Если что - забудем все разногласия внутренние и стеной встанем
easmirnov
5
easmirnov 16.03.2014 / 12:26 #
Интересно, а если, например, Калининград захочет войти в состав Германии, а Курилы в состав Японии, и жители устроят там референдумы, как к этому отнесется власть? Вряд ли положительно...
PredatorРФ
4
PredatorРФ 16.03.2014 / 12:30 #
dnstrannik пишет:Сообщение А мне нравится что общее дело объединило все партии )) Таки мы один народ! Если что - забудем все разногласия внутренние и стеной встанем

Когда нет другой национальной идеи, железный занавес - вариант, просто железный! :D
max00
2
max00 16.03.2014 / 12:39 #
dnstrannik пишет:А мне нравится что общее дело объединило все партии )) Таки мы один народ! Если что - забудем все разногласия внутренние и стеной встанем
У нас партии когда то разделялись? Уже лет 10 как по указке голосуют 
max00
2
max00 16.03.2014 / 12:40 #
easmirnov пишет:Интересно, а если, например, Калининград захочет войти в состав Германии, а Курилы в состав Японии, и жители устроят там референдумы, как к этому отнесется власть? Вряд ли положительно...
Достаточно вспомнить Чечню. Ни одного референдума в РФ за 20 лет не было. Как только такая мысль появится всех сразу по тюрьмам или к стенке 
dnstrannik
4
dnstrannik 16.03.2014 / 12:54 #
Я вообще за диктатуру. демократия превращает мир в дерьмо...достаточно глянуть на европу
max00
2
max00 16.03.2014 / 12:55 #
Видимо вы не глядели
 
nuclearbear
1
nuclearbear 16.03.2014 / 13:22 #
Да да, достаточно глянуть на Европу, где всё лучше чем у нас.
Carmack
1
Carmack 16.03.2014 / 13:30 #
dnstrannik пишет:Я вообще за диктатуру. демократия превращает мир в дерьмо...достаточно глянуть на европу
Сразу видно что ты никогда там не был :) 
alone
0
alone 16.03.2014 / 13:38 #
Наши власти специально делают чтоб в ВТО не вступить, отодвинуть сроки?!
успеть Карманы набить деньгами, Януковича (семейка варов) выгнали укры...подругому нельзя избавится от заразы!
Когда будем жить нормально?
Deribomber
0
Deribomber 16.03.2014 / 14:04 #
easmirnov пишет:Сообщение Интересно, а если, например, Калининград захочет войти в состав Германии, а Курилы в состав Японии, и жители устроят там референдумы, как к этому отнесется власть? Вряд ли положительно...
Как любят давить на совесть. Уважаемый, Quod licet Iovi, non licet bovi


Добавлено спустя 35 секунд:
alone пишет:СообщениеКогда будем жить нормально?
Так живите, кто мешает?
mvv31
0
mvv31 16.03.2014 / 14:09 #
alone пишет:Наши власти специально делают чтоб в ВТО не вступить, отодвинуть сроки?!успеть Карманы набить деньгами, Януковича (семейка варов) выгнали укры...подругому нельзя избавится от заразы! Когда будем жить нормально?
Только что из спячки? Россия уже в ВТО.От заразы избавиться невозможно, хотя можно сменить на другую.Нормально жить не будем никогда.
Святоша
1
Святоша 16.03.2014 / 14:11 #
easmirnov пишет:Интересно, а если, например, Калининград захочет войти в состав Германии, а Курилы в состав Японии, и жители устроят там референдумы, как к этому отнесется власть? Вряд ли положительно...

".......за "публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ" предусмотрен штраф в размере до 300 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 300 часов или лишение свободы на срок до трех лет. Если же нарушитель в призывах к сепаратизму использовал СМИ, включая Интернет, ему грозит срок до пяти лет лишения свободы. Новая статья Уголовного кодека начнет действовать с 9 мая 2014 года...." 

p.s. Законопроект в начале декабря внесли в Госдуму депутаты от фракции КПРФ 
Dandy
0
Dandy 16.03.2014 / 14:14 #
Какого лешего?! почему об этом до последнего все молчали? у нас что, сми только после событий умеет писать? Анонс сделать не? Мы всей семьей хотели пойти - искали инфу. А тут вот оно - проснулись!
Святоша
0
Святоша 16.03.2014 / 14:14 #
easmirnov пишет:Сообщение Интересно, а если, например, Калининград захочет войти в состав Германии, а Курилы в состав Японии, и жители устроят там референдумы, как к этому отнесется власть? Вряд ли положительно...


".......за "публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ" предусмотрен штраф в размере до 300 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 300 часов или лишение свободы на срок до трех лет. Если же нарушитель в призывах к сепаратизму использовал СМИ, включая Интернет, ему грозит срок до пяти лет лишения свободы. Новая статья Уголовного кодека начнет действовать с 9 мая 2014 года...."

p.s. Законопроект в начале декабря внесли в Госдуму депутаты от фракции КПРФ :death:
mvv31
0
mvv31 16.03.2014 / 14:23 #
А чего так уцепились именно за Крым? Поскольку СССР был примерным эквивалентом имперской России, "мы" "потеряли" не просто Крым, а 14 xССР-в, и это если не вспоминать Финляндию с Польшей. Кто-нибудь по ним страдает? Наверняка да. Но как много готовы из-за этого устраивать эдакую бучу?
reh777
0
reh777 16.03.2014 / 14:40 #
Я даже скажу так:
«На Аляске,в Финляндии и в Польше давно нет порядка, Мы — дети и внуки тех, кто отстоял независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны; мы победили, но сегодня мы видим, как фашиствующие молодчики творят там свои дела. Америка уже завоевала Ближний Восток. Путин и Медведев не должны прогнуться перед США, ведь они только этого и хотят — ослабить нас окончательно. Скоро они двинутся к нам, в Россию».
Одна территория -один народ!!
Слава России!!!!!
Слава Путину - Медведеву!!!!!
PredatorРФ
0
PredatorРФ 16.03.2014 / 15:15 #
Святоша пишет:Сообщение 
easmirnov пишет:Сообщение Интересно, а если, например, Калининград захочет войти в состав Германии, а Курилы в состав Японии, и жители устроят там референдумы, как к этому отнесется власть? Вряд ли положительно...


".......за "публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ" предусмотрен штраф в размере до 300 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 300 часов или лишение свободы на срок до трех лет. Если же нарушитель в призывах к сепаратизму использовал СМИ, включая Интернет, ему грозит срок до пяти лет лишения свободы. Новая статья Уголовного кодека начнет действовать с 9 мая 2014 года...."

p.s. Законопроект в начале декабря внесли в Госдуму депутаты от фракции КПРФ :death:

Вафля, но реальная! У меня на руках решение тройки суда по 58-й! Реабилитируем татар в Крыму, нам сейчас так удобнее, будем бороться с нелегальной эмиграцией - отправим учителей русского языка в Таджикистан!
alone
0
alone 16.03.2014 / 15:23 #
mvv31 пишет:Сообщение alone пишет:Наши власти специально делают чтоб в ВТО не вступить, отодвинуть сроки?!
успеть Карманы набить деньгами, Януковича (семейка варов) выгнали укры...подругому нельзя избавится от заразы!
Когда будем жить нормально?

Только что из спячки? Россия уже в ВТО.


Членство России в ВТО неозначает что Россия на равных со всеми 155 странами в торговле. а как 7 летний адаптационый периуд? тотже ВАЗ?
лижбы каркнуть!
legend1
2
legend1 16.03.2014 / 15:55 #
а он нам нужен вообще, этот Крым? своих проблем выше крыши...
Kenny
1
Kenny 16.03.2014 / 17:11 #
Григорыч, 80 процентов доходов крыма это 600 млн долларов. То есть 100 процентов это 750 млн долларов. Нужно для обеспечения бюджетников и пенсионеров на среднероссийском уровне только 110 млрд рублей, то есть 4 млрд долларов. 4-0.75=3.25 млрд долларов как минимум в год ещё понадобится. Самодостаточность конечно расчитывалась исходя из уровня зарплат Украины, но вдруг будет РФ, уже не самодостаточность, да и плата за использование чф рф исчезнет.
Виталий М.
2
Виталий М. 16.03.2014 / 17:16 #
Kenny пишет:Сообщение Григорыч, 80 процентов доходов крыма это 600 млн долларов. То есть 100 процентов это 750 млн долларов. Нужно для обеспечения бюджетников и пенсионеров на среднероссийском уровне только 110 млрд рублей, то есть 4 млрд долларов. 4-0.75=3.25 млрд долларов как минимум в год ещё понадобится.


Траты, без сомнения, будут гигантские. Если Крым станет субъектом РФ, то, вероятнее всего, он станет именно дотационным регионом. Кстати, падение курса рубля привело к тому, что 110 миллиардов рублей это не 4, а 3 миллиарда долларов США.
Kenny
0
Kenny 16.03.2014 / 17:25 #
Виталий М., о прошу прощения, я сам ошибся про 4, правильно 3.
drunkenMaster
0
drunkenMaster 16.03.2014 / 18:57 #
legend1 пишет:а он нам нужен вообще, этот Крым? своих проблем выше крыши...
Если бы наши предки также узко рассуждали как ты, мы бы сейчас жили на территории московского княжества. Это кстати мечта всех русофобов, в том числе Навального и его друга Белковского.
moss
0
moss 16.03.2014 / 19:05 #
Dandy, вы прежде чем ругаться поискали бы лучше. Анонс был и на НГР, и в других СМИ.
СвятославБур
2
СвятославБур 16.03.2014 / 19:44 #
Святоша пишет:а Курилы в состав Японии, и жители устроят там референдумы, как к этому отнесется власть? Вряд ли положительно...
Лучшая шутка нового туристического сезона: "Японоязычные жители Курил попросили помощи у самураев. И теперь по островам ходят очень вежливые люди в кимоно..." 
:Djana
1
:Djana 16.03.2014 / 20:18 #
Как рассказали женщины, они выступают за мирное решение украинской проблемы и против ввода в соседнюю страну российских войск. «Ввод российских войск на Украину — это практически оккупация, и, конечно, будет использован как повод для начала военных действий руководством НАТО»
Весеннее обострение началось. :sad: Да не будет никакого ввода войск. Успокойтесь уже!
Тем, кто настроен более рационально, активистки предлагали подписать обращение лидера партии Светланы Перуновой к Бараку Обаме (с требованием прекратить поддерживать прозападные и оппозиционные силы на Украине и не вводить туда войска НАТО) и к Путину (с требованием вывести войска НАТО из России и не допустить кровопролития в Украине).
Во-первых, она не ПеРунова, а Пеунова. Спасибо, что ещё букву "д" не вставили. :)) Во-вторых, ну, это та ещё "дурилка картонная". Вот куда они эти подписи понесут? Думаете, на поклон к Путину или Обаме пойдут, ага?... Зато адреса ваши и прочая персональная информация останется у пикетчиков.
drunkenMaster
1
drunkenMaster 16.03.2014 / 20:26 #

«Очень просто – Бахрейн, Пятый флот США наносит тактический ядерный удар. Это делается за две секунды. Черноморский флот исчезает и в этот момент мозги у всех становятся на место

А вот что сказал по поводу ситуации в Крыму лучший друг Навального и такой же либераст Белковский.
 
reh777
0
reh777 16.03.2014 / 20:43 #
А вот в Белоруссии,в Литве,Эстонии и Латвии тоже русские страдают под тяжким гнетом.
Надо помочь. Когда митинг в поддержку присоединения и введения войск - здесь напишите - я приду с плакатом.
Великий Цезарь Август Владимир Путин защитит сиротинушек и не даст их в обиду!!!!!
iVAN13
0
iVAN13 16.03.2014 / 20:57 #
reh777, так вы в военкомат сразу идите... 
I_Creative
0
I_Creative 16.03.2014 / 21:47 #
"Весеннее обострение началось. Да не будет никакого ввода войск. Успокойтесь уже!"
16 числа вечером российский десант высадился в Херсонской области. Почитайте-ка новости
Нескромная
4
Нескромная 16.03.2014 / 21:49 #
детей то зачем притащили туда?  еще с плакатами поставили  куда смотрит родительский комитет?
mvv31
0
mvv31 16.03.2014 / 23:42 #
:Djana пишет:Весеннее обострение началось. :sad: Да не будет никакого ввода войск. Успокойтесь уже!
В Донецке и Харькове постепенно разгорается пламя, укромайданщики бьются с русомайданщиками. Если запылает всерьёз... короче, не будьте так уверены. 
mvv31
0
mvv31 16.03.2014 / 23:49 #
Mariinka пишет:16 числа вечером российский десант высадился в Херсонской области. Почитайте-ка новости

15-го. И вот что было: http://lenta.ru/news/2014/03/15/pipeline/

Официально называется "предотвратили терракт".
 



Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:  

drunkenMaster пишет:Сообщение legend1 пишет:а он нам нужен вообще, этот Крым? своих проблем выше крыши...

Если бы наши предки также узко рассуждали как ты, мы бы сейчас жили на территории московского княжества.


Сейчас жизнь несколько другая. Многое из того, что раньше было нормой, теперь не может или, по крайней мере, не должно, быть приемлемо. Включая (но не ограничиваясь) рабство, насилие, войны...
СвятославБур
0
СвятославБур 17.03.2014 / 00:52 #
Нескромная пишет:детей то зачем притащили туда?  еще с плакатами поставили  куда смотрит родительский комитет?
Наверно чтобы с детства учились ненавидеть врагов. Как ворошиловские стрелки в 1937-м году. 
mvv31
0
mvv31 17.03.2014 / 01:11 #
Энтузиазм прёт такой, прям как тогда, когда мы впервые выбирали Ельцина... Интересно, что мы обо всём этом будем думать через 10 лет.
Тревожный
0
Тревожный 17.03.2014 / 02:02 #
Крым проголовал - 93 процента наши!!!!!!!!!!!!!
Тревожный
0
Тревожный 17.03.2014 / 02:07 #
easmirnov, результаты законного референдума власть воспримет. есть поводы сомневаться?
Сноуден-72
1
Сноуден-72 17.03.2014 / 09:06 #
dnstrannik пишет:Сообщение А мне нравится что общее дело объединило все партии )) Таки мы один народ! Если что - забудем все разногласия внутренние и стеной встанем
Офф-топик: ВСЕ партии??? А вы реально считаете, что у нас МНОГО партий? Я, например, считаю, что как была одна, так и осталась. Причём в худшем варианте - многоликая гидра. Отрубают одну голову - вырастает две.


Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
СвятославБур пишет:Сообщение
Святоша пишет:а Курилы в состав Японии, и жители устроят там референдумы, как к этому отнесется власть? Вряд ли положительно...
Лучшая шутка нового туристического сезона: "Японоязычные жители Курил попросили помощи у самураев. И теперь по островам ходят очень вежливые люди в кимоно..."
Там это будет называться, в отличие от крымских зелёных человечков, белые человечки :)
oberingeneer
0
oberingeneer 17.03.2014 / 09:08 #
mvv31 пишет:

Сейчас жизнь несколько другая. Многое из того, что раньше было нормой, теперь не может или, по крайней мере, не должно, быть приемлемо. Включая (но не ограничиваясь) рабство, насилие, войны...

Войны в Югославии, Ираке, Афганистане, Ливии, Сирии, системы ПРО в Европе это конечно все марсиане а не как не самые демократические законодатели того что сегодня модно в международных отношениях. Им кто-то способен сказать то что Вы выше писали и способны ли они это воспринять? Сразу пословица про соринку и бревно в офтальмологии вспоминается. Да и вообще давайте честно будем когда про Крым говорим про январь-февраль в Киеве не забывать, про то как до окончания олимпиады старались эту операцию закончить. Не было бы переворота в Киеве - не было бы и Крымского референдума. Ну а что касается пятого флота с тактическим ядерным ударом дак наверное они тоже под прицелом. Давайте наконец вспомним Карибский кризис когда штатам не понравились наши ракеты на Кубе. Убрали, хватило ума. Почему штаты в похожей ситуации не тормозят?   
 
ameli_naumova
0
ameli_naumova 17.03.2014 / 10:13 #
moss пишет:СообщениеЕсли бы наши предки также узко рассуждали как ты, мы бы сейчас жили на территории московского княжества.
Не предки, а конкретно Петр 1 и Екатерина 2, но они были умные - со всей Европой зараз не ссорились, а планомерно завозили европейских специалистов в страну, только так можно было преодолеть 2-х вековое отставание России от Европы и построить с нуля армию, флот, заводы, фабрики, северную столицу. Причем казнокрадов при Петре не жаловали, про воеводу Тобольского, повешенного для назидания другим, не приходилось слышать? - А мы пока видим обратное: воруют и разрушают, и под эту лавочку еще берут на себя обязательства, которые не смогут выполнить.
Крымчане недальновидны, из огня - да в полымя. Достаточно проехать по Смоленщине, Новгородчине, Псковщине, Курской и Тульской, Тверской, Ярославской областям и т.д., чтобы понять КУДА они бегут.
mvv31
0
mvv31 17.03.2014 / 10:24 #
Почитайте историю с античности. Войны, войны, войны. На суше с небольшими перерывами, на море без. Захватить город, вырезать население или обратить в рабство - а почему бы и нет? Но обратите внимание, как изменилась война сейчас. Где-то до 70-х сжечь город до тла было нормой. Потом появилось высокоточное оружие, и количество жертв стало снижаться. Да, дикари с удовольствием уничтожают сами себя (что в Ираке, что в Ливии их междоусобицы приносят на порядки больше жертв, чем от американцев), но в целом войн становится всё меньше (Европа вообще стабилизировалась, а раньше как воевали-то), обстановка мирнее, кровавые сцены немодны. Вот уже русские солдаты стараются, не дай бог, кого-нибудь не убить.
 
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072 17.03.2014 / 10:33 #
Kenny пишет:Сообщение Григорыч, 80 процентов доходов крыма это 600 млн долларов. То есть 100 процентов это 750 млн долларов. Нужно для обеспечения бюджетников и пенсионеров на среднероссийском уровне только 110 млрд рублей, то есть 4 млрд долларов. 4-0.75=3.25 млрд долларов как минимум в год ещё понадобится. Самодостаточность конечно расчитывалась исходя из уровня зарплат Украины, но вдруг будет РФ, уже не самодостаточность, да и плата за использование чф рф исчезнет.

не великие деньги за востановление исторической справедливости :cool2:
http://news.mail.ru/economics/17405886/?frommail=1
Около 88 млрд руб. в год — в такую цену может обойтись россиянам присоединение Крыма. Российские министерства и ведомства готовятся уже с апреля финансово помогать полуострову
mvv31
0
mvv31 17.03.2014 / 10:42 #
ameli_naumova пишет:Крымчане недальновидны, из огня - да в полымя. Достаточно проехать по Смоленщине, Новгородчине, Псковщине, Курской и Тульской, Тверской, Ярославской областям и т.д., чтобы понять КУДА они бегут.
Ну, теперь Крым будет в привилегированном положении минимум несколько лет, а перспективы Украины ещё более туманны. Те деньги, что им опять дадут в долг, тоже надо будет отдавать, легитимного правительства нет и возможная гражданская война на носу. 
zona_51
0
zona_51 17.03.2014 / 10:42 #
dnstrannik я скажу больше, эти партии ни когда и не разъединялись.
mvv31
1
mvv31 17.03.2014 / 10:51 #
ameli_naumova пишет:Причем казнокрадов при Петре не жаловали, про воеводу Тобольского, повешенного для назидания другим, не приходилось слышать?
А вы - про Меньшикова? 
Сингапур
0
Сингапур 17.03.2014 / 14:03 #
ну не надо еще забывать о 14 млрд, которые россия платила украине за стоянку нашего флота. плюс там до фига газа.
:Djana
0
:Djana 17.03.2014 / 14:24 #
ameli_naumova, для тех, кто без ума от Европы, но нифига о ней не знает. В Евросоюзе масштабы коррупции в 272 раза выше, чем в России:
http://www.vz.ru/news/2014/2/3/670825.html

Я европейский человек по своему происхождению (по крайней мере, частично), но, тем не менее, я признаю то, что Европа не идеальна. Любая государственная система имеет свои плюсы и минусы.
Виталий М.
0
Виталий М. 17.03.2014 / 15:27 #
:Djana пишет:Сообщение ameli_naumova, для тех, кто без ума от Европы, но нифига о ней не знает. В Евросоюзе масштабы коррупции в 272 раза выше, чем в России:
http://www.vz.ru/news/2014/2/3/670825.html

Я европейский человек по своему происхождению (по крайней мере, частично), но, тем не менее, я признаю то, что Европа не идеальна. Любая государственная система имеет свои плюсы и минусы.


Вы абсолютно уверены, что Еврокомиссия и МВД использовали один и тот же механизм подсчета ущерба от коррупции и вообще под "коррупцией" понимали одно и то же? Например, МВД России при подсчете учитывало лишь случаи, когда возбуждались и расследовались уголовные дела. Нет уголовного дела - нет коррупции. Более того, судя по всему, речь идет об уголовных делах, по которым вынесено решение суда. http://www.vz.ru/news/2013/12/9/663490.html Можете еще по этой ссылке увидеть, что председатель Счетной палаты России Сергей Степашин заявил, что ежегодно из средств, выделяемых на госзакупки, чиновники похищают 1 трлн рублей. Это Степашин повторил слова Дмитрия Медведева. Это, как Вы можете заметить, было сказано лишь про одну грань коррупции - хищения в сфере госзакупок.
Вот я и думаю, можно ли сравнивать цифры, полученные Еврокомиссией, с цифрами от МВД России.
Другой
1
Другой 17.03.2014 / 17:32 #
Ну уж этот референдум в Крыму явно не из разряда ненужной помощи, сами захотели. Стало быть, довела их местная власть.
По мне, так из Крыма можно сделать вполне себе крепкий регион. 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 17.03.2014 / 19:38 #
По мне так разделение на партии тут вообще неуместно,  должна быть поддержка от жителей города независимо от партийной принадлежности. Я лично коммунистов не очень, но митинг поддерживаю. 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 17.03.2014 / 19:39 #
Другой пишет:Стало быть, довела их местная власть.
Это полностью подтвердает рекордно высокая явка на выборах