Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15128
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12827
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.03.2014 / 11:06
В Тюмени нашли поддельное подсолнечное масло

Сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Тюменской области ликвидирован канал поступления некачественной продовольственной продукции в розничную сеть областного центра.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области, в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных в конце февраля 2014 года с целью проверки полученной оперативной информации о продаже в ряде торговых центров Тюмени контрафактного подсолнечного масла, выявлен факт реализации и хранения масла, маркированного товарным знаком одного из ведущих производителей, емкостью один литр с внешними, визуальными признаками контрафактности.

Полицейские установили складское помещение, где хранилась контрафактная продукция, и изъяли 118 469 бутылок подсолнечного масла. Проведенным экспертным исследованием установлено, что изъятое масло не соответствует оригинальному образцу, а вся документация на него — поддельная.

Вследствие производства и сбыта контрафактной фальсифицированной продукции нарушены законные права и интересы правообладателя товарного знака.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3410 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Продукты, Тюмень, Контрафакт
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Ольга Саблина
7
Ольга Саблина 16.03.2014 / 11:12 #
Ну хоть бы написали марку масла, а то мы же покупаем и не знаем, какое по качеству....
Комментарии 24 Читать на форуме
Ольга Саблина
7
Ольга Саблина 16.03.2014 / 11:12 #
Ну хоть бы написали марку масла, а то мы же покупаем и не знаем, какое по качеству....
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 16.03.2014 / 11:16 #
Ольга Саблина, ну так нельзя же "бизнес кошмарить".
PredatorРФ
0
PredatorРФ 16.03.2014 / 12:00 #
fortunkina_mama пишет:Сообщение Ольга Саблина, ну так нельзя же "бизнес кошмарить".

А то вдруг, реального поставщика назовут! :)
Holtoff
0
Holtoff 16.03.2014 / 12:42 #
Ольга Саблина пишет:Сообщение Ну хоть бы написали марку масла, а то мы же покупаем и не знаем, какое по качеству....

Да уж, сегодня собрался в магазин, как раз масла надо прикупить помимо прочего, а теперь в задумках: вдруг я как раз собрался в один из этих "нескольких торговых центров". Изъяли то со склада, а то, которое уже в реализацию ушло?
mortician777
0
mortician777 16.03.2014 / 13:05 #
Надо оливковое масло использовать. И полезнее и вкуснее :best:
prosto33
0
prosto33 16.03.2014 / 13:15 #
:facepalm:
pek
3
pek 16.03.2014 / 13:38 #
Если кому понадобится пальмовое масло,хорошо окрашенное,с этикеткой подсолнечное премиум.Его всегда можно приобрести на Барабинской у Тофика или Мамеда.
 
PredatorРФ
0
PredatorРФ 16.03.2014 / 13:51 #
prosto33 пишет:могу в личку марку масла отправить
Почём информация?! 
772
0
772 16.03.2014 / 15:01 #
ну и какое теперь масло не покупать?
Havriil
0
Havriil 16.03.2014 / 15:53 #
Уж не за украинскую ли "Олейну" взялись?
Deniem1979
0
Deniem1979 16.03.2014 / 16:05 #
откат видимо не дали,вот дело и закрутилось)))
Виталий М.
0
Виталий М. 16.03.2014 / 16:29 #
Havriil пишет:Сообщение Уж не за украинскую ли "Олейну" взялись?


Офтопик:
Понимаю, конечно, почему мысль об Украине возникла, только с 2008 года для российского потребителя это масло производят в России (в Воронежской области).
Ольга Саблина
1
Ольга Саблина 16.03.2014 / 17:00 #
772, кунжутное покупайте! Даже все гастроэнтерологи стали его советовать. Плюс холестерин понижает за месяц. 
krorus
0
krorus 16.03.2014 / 17:19 #
как они его нашли если оно все поддельное ?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 16.03.2014 / 17:28 #
А что означает - с внешними, визуальными признаками контрафактности?!? Оно было красного цвета? внутри что-то плавало и пищало? При взбалтывании срывало крышечку обильной пеной?
колычева
0
колычева 16.03.2014 / 20:55 #
Масло в такой упаковке покупала прошлой осенью в магните. Оно там стояло ящиками. Внутри оказалась странная маслянистая жидкость. Пробовать не рискнули.Выбросили. Название что-то про лето и этикетка с красными цветами. Это не " Слобода", не "Злато, но бутылка похожа. Этот ли обман раскрыли приходится только гадать. Разве что официальный сайт роспотребнадзора посмотреть.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 16.03.2014 / 20:55 #
Это масло вредное для здоровья? или просто с другой наклейкой..общественность требует всесторонней экспертизы и название торговых точек. Или это тайна какая то? Если есть освящение проблемы в СМИ то она должна быть всеобъемлющая.
since
0
since 16.03.2014 / 21:43 #
разнарядка на кого то пришла.?конкуренты по доставке масла?
Нож
1
Нож 17.03.2014 / 00:35 #
То-то я думаю, что у меня картошечка не такая вкусная как раньше ..
ank
0
ank 17.03.2014 / 00:42 #
ликвидирован канал поступления
Значит поставщика накрыли. УЭБу зачет.
PredatorРФ
0
PredatorРФ 17.03.2014 / 02:18 #
ank пишет:
ликвидирован канал поступления
Значит поставщика накрыли. УЭБу зачет.
 
Сноуден-72
3
Сноуден-72 17.03.2014 / 09:01 #
Маразм, а не ситуация. Акция показная. Заботы о людях на деле - НОЛЬ. Если бы надзорные органы РЕАЛЬНО заботились о людях и их безопасности, то дали бы ПОЛНУЮ информацию:

магазины возможной поставки, торговая марка масла, КАК отличить контрафакт, если невозможно, то - номера и серии и маркировка этикеток, в качестве последней возможности разобраться. В ином случае (тот, что сейчас) эта "акция" выглядит так -

"Мы обнаружили поставки контрафакта, опасного для здоровья граждан. Что-то изъяли. А те, кто купил, или купят там, где мы не обнаружили - хрен с ними, уже не поможешь..."

Дебилизм, с боязнью "рекламы и антирекламы" пересилил здравый смысл. Да и, к примеру, человек, дающий интервью на фоне полностью "затуманенной" улицы или прилавков магазина - вызывает омерзение. ГИБДД-шники рассказывают о работе на фоне "затуманенных" безликих машин, "затуманены" компьютеры в офисах, майки и даже спортивные костюмы на спортсменах (если не оплаченная трансляция соревнований). Просто отстой и абсурд.
lod
1
lod 17.03.2014 / 09:56 #
А я то в субботу думаю: куда Олейна за 62 р. исчезла с магазина!? А это оказывается вредители работают, хотят чтобы масло по 100-150 р.  покупали! 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 17.03.2014 / 15:22 #
Сноуден-72 пишет:Маразм, а не ситуация. Акция показная. Заботы о людях на деле - НОЛЬ. Если бы надзорные органы РЕАЛЬНО заботились о людях и их безопасности, то дали бы ПОЛНУЮ информацию: магазины возможной поставки, торговая марка масла, КАК отличить контрафакт, если невозможно, то - номера и серии и маркировка этикеток, в качестве последней возможности разобраться. В ином случае (тот, что сейчас) эта "акция" выглядит так - "Мы обнаружили поставки контрафакта, опасного для здоровья граждан. Что-то изъяли. А те, кто купил, или купят там, где мы не обнаружили - хрен с ними, уже не поможешь..." Дебилизм, с боязнью "рекламы и антирекламы" пересилил здравый смысл. Да и, к примеру, человек, дающий интервью на фоне полностью "затуманенной" улицы или прилавков магазина - вызывает омерзение. ГИБДД-шники рассказывают о работе на фоне "затуманенных" безликих машин, "затуманены" компьютеры в офисах, майки и даже спортивные костюмы на спортсменах (если не оплаченная трансляция соревнований). Просто отстой и абсурд.
Только что с ветки где про Собчак и про цензуру рассуждали. И что эта "затуманенность", как не цензура? вы правы - отстой и абсурд