Следователи выясняют, кто виноват в «самоволке» детсадовца  23
12.01 / 12:47
    
20
января
16.03.2014 / 11:06

В Тюмени нашли поддельное подсолнечное масло

В Тюмени нашли поддельное подсолнечное масло

Сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Тюменской области ликвидирован канал поступления некачественной продовольственной продукции в розничную сеть областного центра.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области, в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных в конце февраля 2014 года с целью проверки полученной оперативной информации о продаже в ряде торговых центров Тюмени контрафактного подсолнечного масла, выявлен факт реализации и хранения масла, маркированного товарным знаком одного из ведущих производителей, емкостью один литр с внешними, визуальными признаками контрафактности.

Полицейские установили складское помещение, где хранилась контрафактная продукция, и изъяли 118 469 бутылок подсолнечного масла. Проведенным экспертным исследованием установлено, что изъятое масло не соответствует оригинальному образцу, а вся документация на него — поддельная.

Вследствие производства и сбыта контрафактной фальсифицированной продукции нарушены законные права и интересы правообладателя товарного знака.

Расследование уголовного дела продолжается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ольга Саблина
7
Ольга Саблина   16.03.2014 / 11:12   #    Ответить   
Ну хоть бы написали марку масла, а то мы же покупаем и не знаем, какое по качеству....

Просмотров: 3288 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Продукты, Тюмень, Контрафакт

 
 Комментарии  24  Читать на форуме  
Ольга Саблина
7
Ольга Саблина   16.03.2014 / 11:12   #    Ответить   
Ну хоть бы написали марку масла, а то мы же покупаем и не знаем, какое по качеству....
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   16.03.2014 / 11:16   #    Ответить   
Ольга Саблина, ну так нельзя же "бизнес кошмарить".
PredatorРФ
0
PredatorРФ   16.03.2014 / 12:00   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Ольга Саблина, ну так нельзя же "бизнес кошмарить".

А то вдруг, реального поставщика назовут! :)
Holtoff
0
Holtoff   16.03.2014 / 12:42   #    Ответить   
Ольга Саблина пишет:Сообщение Ну хоть бы написали марку масла, а то мы же покупаем и не знаем, какое по качеству....

Да уж, сегодня собрался в магазин, как раз масла надо прикупить помимо прочего, а теперь в задумках: вдруг я как раз собрался в один из этих "нескольких торговых центров". Изъяли то со склада, а то, которое уже в реализацию ушло?
mortician777
0
mortician777   16.03.2014 / 13:05   #    Ответить   
Надо оливковое масло использовать. И полезнее и вкуснее :best:
prosto33
0
prosto33   16.03.2014 / 13:15   #    Ответить   
:facepalm:
pek
3
pek   16.03.2014 / 13:38   #    Ответить   
Если кому понадобится пальмовое масло,хорошо окрашенное,с этикеткой подсолнечное премиум.Его всегда можно приобрести на Барабинской у Тофика или Мамеда.
 
PredatorРФ
0
PredatorРФ   16.03.2014 / 13:51   #    Ответить   
prosto33 пишет:могу в личку марку масла отправить
Почём информация?! 
772
0
772   16.03.2014 / 15:01   #    Ответить   
ну и какое теперь масло не покупать?
Havriil
0
Havriil   16.03.2014 / 15:53   #    Ответить   
Уж не за украинскую ли "Олейну" взялись?
Deniem1979
0
Deniem1979   16.03.2014 / 16:05   #    Ответить   
откат видимо не дали,вот дело и закрутилось)))
Виталий М.
0
Виталий М.   16.03.2014 / 16:29   #    Ответить   
Havriil пишет:Сообщение Уж не за украинскую ли "Олейну" взялись?


Офтопик:
Понимаю, конечно, почему мысль об Украине возникла, только с 2008 года для российского потребителя это масло производят в России (в Воронежской области).
Ольга Саблина
1
Ольга Саблина   16.03.2014 / 17:00   #    Ответить   
772, кунжутное покупайте! Даже все гастроэнтерологи стали его советовать. Плюс холестерин понижает за месяц. 
krorus
0
krorus   16.03.2014 / 17:19   #    Ответить   
как они его нашли если оно все поддельное ?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   16.03.2014 / 17:28   #    Ответить   
А что означает - с внешними, визуальными признаками контрафактности?!? Оно было красного цвета? внутри что-то плавало и пищало? При взбалтывании срывало крышечку обильной пеной?
колычева
0
колычева   16.03.2014 / 20:55   #    Ответить   
Масло в такой упаковке покупала прошлой осенью в магните. Оно там стояло ящиками. Внутри оказалась странная маслянистая жидкость. Пробовать не рискнули.Выбросили. Название что-то про лето и этикетка с красными цветами. Это не " Слобода", не "Злато, но бутылка похожа. Этот ли обман раскрыли приходится только гадать. Разве что официальный сайт роспотребнадзора посмотреть.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   16.03.2014 / 20:55   #    Ответить   
Это масло вредное для здоровья? или просто с другой наклейкой..общественность требует всесторонней экспертизы и название торговых точек. Или это тайна какая то? Если есть освящение проблемы в СМИ то она должна быть всеобъемлющая.
since
0
since   16.03.2014 / 21:43   #    Ответить   
разнарядка на кого то пришла.?конкуренты по доставке масла?
Нож
1
Нож   17.03.2014 / 00:35   #    Ответить   
То-то я думаю, что у меня картошечка не такая вкусная как раньше ..
ank
0
ank   17.03.2014 / 00:42   #    Ответить   
ликвидирован канал поступления
Значит поставщика накрыли. УЭБу зачет.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   17.03.2014 / 02:18   #    Ответить   
ank пишет:
ликвидирован канал поступления
Значит поставщика накрыли. УЭБу зачет.
 
Сноуден-72
3
Сноуден-72   17.03.2014 / 09:01   #    Ответить   
Маразм, а не ситуация. Акция показная. Заботы о людях на деле - НОЛЬ. Если бы надзорные органы РЕАЛЬНО заботились о людях и их безопасности, то дали бы ПОЛНУЮ информацию:

магазины возможной поставки, торговая марка масла, КАК отличить контрафакт, если невозможно, то - номера и серии и маркировка этикеток, в качестве последней возможности разобраться. В ином случае (тот, что сейчас) эта "акция" выглядит так -

"Мы обнаружили поставки контрафакта, опасного для здоровья граждан. Что-то изъяли. А те, кто купил, или купят там, где мы не обнаружили - хрен с ними, уже не поможешь..."

Дебилизм, с боязнью "рекламы и антирекламы" пересилил здравый смысл. Да и, к примеру, человек, дающий интервью на фоне полностью "затуманенной" улицы или прилавков магазина - вызывает омерзение. ГИБДД-шники рассказывают о работе на фоне "затуманенных" безликих машин, "затуманены" компьютеры в офисах, майки и даже спортивные костюмы на спортсменах (если не оплаченная трансляция соревнований). Просто отстой и абсурд.
lod
1
lod   17.03.2014 / 09:56   #    Ответить   
А я то в субботу думаю: куда Олейна за 62 р. исчезла с магазина!? А это оказывается вредители работают, хотят чтобы масло по 100-150 р.  покупали! 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   17.03.2014 / 15:22   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Маразм, а не ситуация. Акция показная. Заботы о людях на деле - НОЛЬ. Если бы надзорные органы РЕАЛЬНО заботились о людях и их безопасности, то дали бы ПОЛНУЮ информацию: магазины возможной поставки, торговая марка масла, КАК отличить контрафакт, если невозможно, то - номера и серии и маркировка этикеток, в качестве последней возможности разобраться. В ином случае (тот, что сейчас) эта "акция" выглядит так - "Мы обнаружили поставки контрафакта, опасного для здоровья граждан. Что-то изъяли. А те, кто купил, или купят там, где мы не обнаружили - хрен с ними, уже не поможешь..." Дебилизм, с боязнью "рекламы и антирекламы" пересилил здравый смысл. Да и, к примеру, человек, дающий интервью на фоне полностью "затуманенной" улицы или прилавков магазина - вызывает омерзение. ГИБДД-шники рассказывают о работе на фоне "затуманенных" безликих машин, "затуманены" компьютеры в офисах, майки и даже спортивные костюмы на спортсменах (если не оплаченная трансляция соревнований). Просто отстой и абсурд.
Только что с ветки где про Собчак и про цензуру рассуждали. И что эта "затуманенность", как не цензура? вы правы - отстой и абсурд


Другие новости рубрики «Общество»

ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
Сегодня в 17:46
На этой неделе, увы, не обошлось без трагических новостей. В одном из фитнес-центров Тюмени погибла девушка, и это происшествие взбудоражило горожан. Более того, информацию разместили федеральные СМИ. Какие еще новости показались наиболее интересными пользователям интернет-портала NashGorod.ru — смотрите в еженедельной подборке.
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?  7
Сегодня в 17:36
На этой неделе, 18 января, NashGorod.ru опубликовал сюжет о непростой ситуации, сложившейся в доме № 20 по улице Свердлова — несколько пожилых жителей тюменской многоэтажки посетовали на проблемы, появившиеся после ограничения въезда во двор. Вместе с тем, соседи недовольных жильцов, назвали претензии пенсионеров необоснованными, а установку шлагбаума — неизбежной мерой.
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
Сегодня в 17:17
Чемпионка мира и России, заслуженный мастер спорта по бодибилдингу и генеральный директор фитнес-центра «Фитберри» Наталя Проскурякова выразила соболезнования родственникам девушки, которая погибла в бассейне спортивного клуба.