Тюменские медики прокомментировали ситуацию с поиском доноров для первоклассницы  14
13.02 / 18:21
    
24
февраля
16.03.2014 / 11:06

В Тюмени нашли поддельное подсолнечное масло

В Тюмени нашли поддельное подсолнечное масло

Сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Тюменской области ликвидирован канал поступления некачественной продовольственной продукции в розничную сеть областного центра.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области, в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных в конце февраля 2014 года с целью проверки полученной оперативной информации о продаже в ряде торговых центров Тюмени контрафактного подсолнечного масла, выявлен факт реализации и хранения масла, маркированного товарным знаком одного из ведущих производителей, емкостью один литр с внешними, визуальными признаками контрафактности.

Полицейские установили складское помещение, где хранилась контрафактная продукция, и изъяли 118 469 бутылок подсолнечного масла. Проведенным экспертным исследованием установлено, что изъятое масло не соответствует оригинальному образцу, а вся документация на него — поддельная.

Вследствие производства и сбыта контрафактной фальсифицированной продукции нарушены законные права и интересы правообладателя товарного знака.

Расследование уголовного дела продолжается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ольга Саблина
7
Ольга Саблина   16.03.2014 / 11:12   #    Ответить   
Ну хоть бы написали марку масла, а то мы же покупаем и не знаем, какое по качеству....

Просмотров: 3302 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Продукты, Тюмень, Контрафакт

 
 Комментарии  24  
Ольга Саблина
7
Ольга Саблина   16.03.2014 / 11:12   #    Ответить   
Ну хоть бы написали марку масла, а то мы же покупаем и не знаем, какое по качеству....
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   16.03.2014 / 11:16   #    Ответить   
Ольга Саблина, ну так нельзя же "бизнес кошмарить".
PredatorРФ
0
PredatorРФ   16.03.2014 / 12:00   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Ольга Саблина, ну так нельзя же "бизнес кошмарить".

А то вдруг, реального поставщика назовут! :)
Holtoff
0
Holtoff   16.03.2014 / 12:42   #    Ответить   
Ольга Саблина пишет:Сообщение Ну хоть бы написали марку масла, а то мы же покупаем и не знаем, какое по качеству....

Да уж, сегодня собрался в магазин, как раз масла надо прикупить помимо прочего, а теперь в задумках: вдруг я как раз собрался в один из этих "нескольких торговых центров". Изъяли то со склада, а то, которое уже в реализацию ушло?
mortician777
0
mortician777   16.03.2014 / 13:05   #    Ответить   
Надо оливковое масло использовать. И полезнее и вкуснее :best:
prosto33
0
prosto33   16.03.2014 / 13:15   #    Ответить   
:facepalm:
pek
3
pek   16.03.2014 / 13:38   #    Ответить   
Если кому понадобится пальмовое масло,хорошо окрашенное,с этикеткой подсолнечное премиум.Его всегда можно приобрести на Барабинской у Тофика или Мамеда.
 
PredatorРФ
0
PredatorРФ   16.03.2014 / 13:51   #    Ответить   
prosto33 пишет:могу в личку марку масла отправить
Почём информация?! 
772
0
772   16.03.2014 / 15:01   #    Ответить   
ну и какое теперь масло не покупать?
Havriil
0
Havriil   16.03.2014 / 15:53   #    Ответить   
Уж не за украинскую ли "Олейну" взялись?
Deniem1979
0
Deniem1979   16.03.2014 / 16:05   #    Ответить   
откат видимо не дали,вот дело и закрутилось)))
Виталий М.
0
Виталий М.   16.03.2014 / 16:29   #    Ответить   
Havriil пишет:Сообщение Уж не за украинскую ли "Олейну" взялись?


Офтопик:
Понимаю, конечно, почему мысль об Украине возникла, только с 2008 года для российского потребителя это масло производят в России (в Воронежской области).
Ольга Саблина
1
Ольга Саблина   16.03.2014 / 17:00   #    Ответить   
772, кунжутное покупайте! Даже все гастроэнтерологи стали его советовать. Плюс холестерин понижает за месяц. 
krorus
0
krorus   16.03.2014 / 17:19   #    Ответить   
как они его нашли если оно все поддельное ?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   16.03.2014 / 17:28   #    Ответить   
А что означает - с внешними, визуальными признаками контрафактности?!? Оно было красного цвета? внутри что-то плавало и пищало? При взбалтывании срывало крышечку обильной пеной?
колычева
0
колычева   16.03.2014 / 20:55   #    Ответить   
Масло в такой упаковке покупала прошлой осенью в магните. Оно там стояло ящиками. Внутри оказалась странная маслянистая жидкость. Пробовать не рискнули.Выбросили. Название что-то про лето и этикетка с красными цветами. Это не " Слобода", не "Злато, но бутылка похожа. Этот ли обман раскрыли приходится только гадать. Разве что официальный сайт роспотребнадзора посмотреть.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   16.03.2014 / 20:55   #    Ответить   
Это масло вредное для здоровья? или просто с другой наклейкой..общественность требует всесторонней экспертизы и название торговых точек. Или это тайна какая то? Если есть освящение проблемы в СМИ то она должна быть всеобъемлющая.
since
0
since   16.03.2014 / 21:43   #    Ответить   
разнарядка на кого то пришла.?конкуренты по доставке масла?
Нож
1
Нож   17.03.2014 / 00:35   #    Ответить   
То-то я думаю, что у меня картошечка не такая вкусная как раньше ..
ank
0
ank   17.03.2014 / 00:42   #    Ответить   
ликвидирован канал поступления
Значит поставщика накрыли. УЭБу зачет.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   17.03.2014 / 02:18   #    Ответить   
ank пишет:
ликвидирован канал поступления
Значит поставщика накрыли. УЭБу зачет.
 
Сноуден-72
3
Сноуден-72   17.03.2014 / 09:01   #    Ответить   
Маразм, а не ситуация. Акция показная. Заботы о людях на деле - НОЛЬ. Если бы надзорные органы РЕАЛЬНО заботились о людях и их безопасности, то дали бы ПОЛНУЮ информацию:

магазины возможной поставки, торговая марка масла, КАК отличить контрафакт, если невозможно, то - номера и серии и маркировка этикеток, в качестве последней возможности разобраться. В ином случае (тот, что сейчас) эта "акция" выглядит так -

"Мы обнаружили поставки контрафакта, опасного для здоровья граждан. Что-то изъяли. А те, кто купил, или купят там, где мы не обнаружили - хрен с ними, уже не поможешь..."

Дебилизм, с боязнью "рекламы и антирекламы" пересилил здравый смысл. Да и, к примеру, человек, дающий интервью на фоне полностью "затуманенной" улицы или прилавков магазина - вызывает омерзение. ГИБДД-шники рассказывают о работе на фоне "затуманенных" безликих машин, "затуманены" компьютеры в офисах, майки и даже спортивные костюмы на спортсменах (если не оплаченная трансляция соревнований). Просто отстой и абсурд.
lod
1
lod   17.03.2014 / 09:56   #    Ответить   
А я то в субботу думаю: куда Олейна за 62 р. исчезла с магазина!? А это оказывается вредители работают, хотят чтобы масло по 100-150 р.  покупали! 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   17.03.2014 / 15:22   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Маразм, а не ситуация. Акция показная. Заботы о людях на деле - НОЛЬ. Если бы надзорные органы РЕАЛЬНО заботились о людях и их безопасности, то дали бы ПОЛНУЮ информацию: магазины возможной поставки, торговая марка масла, КАК отличить контрафакт, если невозможно, то - номера и серии и маркировка этикеток, в качестве последней возможности разобраться. В ином случае (тот, что сейчас) эта "акция" выглядит так - "Мы обнаружили поставки контрафакта, опасного для здоровья граждан. Что-то изъяли. А те, кто купил, или купят там, где мы не обнаружили - хрен с ними, уже не поможешь..." Дебилизм, с боязнью "рекламы и антирекламы" пересилил здравый смысл. Да и, к примеру, человек, дающий интервью на фоне полностью "затуманенной" улицы или прилавков магазина - вызывает омерзение. ГИБДД-шники рассказывают о работе на фоне "затуманенных" безликих машин, "затуманены" компьютеры в офисах, майки и даже спортивные костюмы на спортсменах (если не оплаченная трансляция соревнований). Просто отстой и абсурд.
Только что с ветки где про Собчак и про цензуру рассуждали. И что эта "затуманенность", как не цензура? вы правы - отстой и абсурд


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  14
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  9