Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.03.2014 / 11:36
Продолжительность жизни зависит от …талии

Американские ученые из клиники Майо пришли к выводу, что наибольшее влияние оказывает на здоровье объем талии: большой объем указывает на высокий риск сердечно-сосудистых заболеваний и органов дыхания.

Каждые лишние 5 см сокращают жизнь мужчины на 7%, а женщины — на 9%, пишет портал argumenti.ru.

Исследователями были изучены данные 11 экспериментов, в которых задействовалось свыше 600 тысяч добровольцев из разных стран. Выяснилось, что мужчины с объемом талии более 100 сантиметров имеют повышенный риск смертности. Данный показатель на 50% больше, чем у мужчин, с талией около 89 сантиметров. Небольшая разница в объеме сокращает жизнь после достижения 40-летнего возраста на 3 года.

У женщин с объемом талии более 93 сантиметров риск смертности увеличивается на 80% по сравнению с женщинами, у которых объем талии не превышал 68,5 сантиметров. В таком случае, продолжительность жизни сокращается на 5 лет.

Повышенный риск смертности в рассматриваемых случаях не зависит от индекса массы тела, так как данный показатель не включает в себя разделение между жировой и мышечной тканью, добавляет delate.info

Источник: собственная информация
Просмотров: 2501 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Здоровье, Ученые, смертность
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Kaan
16
Kaan 16.03.2014 / 12:30 #
Ну надо же, у нас про абдоминальное ожирение и метаболический синдром, как факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний, рассказывают еще на этапе учебы в медакадемии, а американские ученые из клиники Майо только недавно об этом узнали. Им бы на наши журналы "Лечащий врач" или "РМЖ" подписаться - узнали бы много нового :D
Котей
7
Котей 17.03.2014 / 10:28 #
Много лет уже твердят эти прописные истины насчёт двигательной активности и умеренности в еде. Результат виден летом на пляже: процентов 75-80 публики - бегемотики и бегемотицы. Даже дети стали какими-то ненормально толстожопыми. Люди, перестаньте так жрать уже и детей своих перекармливать !

P.S. Обожаю завтракать авокадо с ломтиком черного хлеба :D Чего и всем желаю !
Комментарии 42 Читать на форуме
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan 16.03.2014 / 12:09 #
Толстяки спасут нас при зомби-нашествии. А вообще как бы давно известно,что жирок явно не на пользу человеку. Подмигиваю
Шериф
2
Шериф 16.03.2014 / 12:15 #
Подтверждаю.
Среди родственников с худощавой фигурой многие дожили до 90 лет.
Полные родственники умирали в 50-60 лет. Несчастные случаи не в счет.

Есть повод серьезно задуматься над тем, что кушать и тем, что больше двигаться. Тот, кто себя жалеет - толстеет, кто требовательно относится - более успешен в жизни.
Kaan
16
Kaan 16.03.2014 / 12:30 #
Ну надо же, у нас про абдоминальное ожирение и метаболический синдром, как факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний, рассказывают еще на этапе учебы в медакадемии, а американские ученые из клиники Майо только недавно об этом узнали. Им бы на наши журналы "Лечащий врач" или "РМЖ" подписаться - узнали бы много нового :D
aka писатель на час
3
aka писатель на час 16.03.2014 / 12:35 #
Просто измерительные ленты неправильные - сантиметровые. Надо мерить в дюймах. Тогда у всех получатся небольшие объёмы.
English.Intyumen
3
English.Intyumen 16.03.2014 / 12:36 #
Kaan пишет:американские ученые из клиники Майо только недавно об этом узнали
потому что у них лишь на прошлой неделе изобрели портновскую ленту 
Nachtigall
1
Nachtigall 16.03.2014 / 14:19 #
English.Intyumen пишет:Сообщение Kaan пишет:американские ученые из клиники Майо только недавно об этом узнали потому что у них лишь на прошлой неделе изобрели портновскую ленту 

:)))
Так-то советские ученые об это говорили еще в прошлом веке... В середине....
:bravo: Пиндосовским "ученым"!
772
0
772 16.03.2014 / 15:00 #
очередную небылицы придумали
Enigma7
2
Enigma7 16.03.2014 / 15:13 #
Очередная реклама очередной клиники для желающих похудеть. Им нужно было написать, что "худые по статистике в 10 раз богаче толстых"  или "каждые лишние 5 кг лишают вас миллиона долларов" - отбоя бы не было от клиентов. Хотя.. про продолжительность жизни тоже прокатит
LelaTille
1
LelaTille 16.03.2014 / 15:20 #
Енто все весна, наверно.... Худем люди, срочно худеем!  А что ученые говорет на тот счет, что у некоторых людей жировой запас накапливается вовсе не на талии, а на других частях тела?
Pretty kitten
2
Pretty kitten 16.03.2014 / 15:55 #
"У женщин с объемом талии более 93 сантиметров риск смертности увеличивается на 80%"...Блин, не дай бог дожить до 93 см в талии:D Хочу быть всегда стройной
Kenny
1
Kenny 16.03.2014 / 17:22 #
Говорили, говорили, а доказательной базы небыло. Вот примерные докозательства есть, остаётся вопрос, сколько десятков лет вели наблюдения.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 16.03.2014 / 17:30 #
LelaTille пишет:Енто все весна, наверно.... Худем люди, срочно худеем!  А что ученые говорет на тот счет, что у некоторых людей жировой запас накапливается вовсе не на талии, а на других частях тела?
во-во, у меня все в щеки уходит! Начинаю качаться - и здесь тоже накачивается! Мне-то что делать? 
Шериф
1
Шериф 16.03.2014 / 17:34 #
Мадам Зануся, Попробовать сменить рацион - по возможности, отказаться от сладкого и мучного, пить больше жидкости, больше ходить пешком, если есть возможность и свободное время.
Очень полезны долгая ходьба. Чем чаще, тем лучше.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 16.03.2014 / 17:43 #
Офтопик:
Шериф пишет:СообщениеОчень полезны долгая ходьба. Чем чаще, тем лучше.
запишу :-[
Pretty kitten
6
Pretty kitten 16.03.2014 / 18:09 #
Шериф пишет:Сообщениеотказаться от сладкого и мучного
и нафига тогда жить вообще?:D А в пекарне рядом с домом такие кокосовые трубочки делают с кремом:-[ Короче, во всем виновата пекарня:D Убрать все пекарни и кондитерские из города:))
Нескромная
3
Нескромная 16.03.2014 / 21:47 #
Pretty kitten пишет:Убрать все пекарни и кондитерские из города
это ж целая тема для митинга  
 Дольшик
0
Дольшик 16.03.2014 / 23:33 #
Наши деды до ста лет жили и не разу свои талии не меряли. Опять не там правду ищут...
Makeinu
4
Makeinu 16.03.2014 / 23:47 #
Дольшик, наши деды не просиживали по 12 часов за столом, надо было крутится чтобы семью прокормить - поле вспахай - где на тракторе,а  где и на лошади, засей, урожай скоси, скирды накидай, зерно обмолоти, охота-рыбалка (спиннинга тогда не было). Дров в лесу наруби, привези, воды натаскай... и прочее. Раньше двигались много, сейчас люди ведут малоподвижный образ жизни, а соблазнов в виде еды и другого стало больше.
Кушайте, но при этом двигайтесь,
Офтопик:
приходите ко мне на тренировки :best:  
Pretty kitten
0
Pretty kitten 17.03.2014 / 07:59 #
Нескромная пишет:Сообщениеэто ж целая тема для митинга
ага, сначала "уберите все кондитерские", а потом на коленях: "прошу, только оставьте кокосовые трубочки с кремом"
Makeinu пишет:Сообщениеа соблазнов в виде еды и другого стало больше
и все такое калорийное....И такое вкууусное)))
Nachtigall
0
Nachtigall 17.03.2014 / 09:09 #
Makeinu пишет:Сообщение  Дольшик, наши деды не просиживали по 12 часов за столом, надо было крутится чтобы семью прокормить - поле вспахай - где на тракторе,а  где и на лошади, засей, урожай скоси, скирды накидай, зерно обмолоти, охота-рыбалка (спиннинга тогда не было). Дров в лесу наруби, привези, воды натаскай... и прочее. Раньше двигались много, сейчас люди ведут малоподвижный образ жизни, а соблазнов в виде еды и другого стало больше.
Кушайте, но при этом двигайтесь,
Офтопик:
приходите ко мне на тренировки :best:  

"На правах рекламы" :))
Юрий К
1
Юрий К 17.03.2014 / 09:29 #
Н.Ев.А.,
ой, а ты то не знала :death: Мой опыт то с -12 забыла? ;)
Нескромная
1
Нескромная 17.03.2014 / 09:47 #
Pretty kitten пишет:Сообщениеага, сначала "уберите все кондитерские", а потом на коленях: "прошу, только оставьте кокосовые трубочки с кремом"
Офтопик:
умоляююю :))) А может спец центры сделать? Совместно с кондитерскими - сначала сжечь N-ккал, а потом на это количество разрешается пирожных слопать. И зачипировать все! Чтобы только так и не иначе
Котей
7
Котей 17.03.2014 / 10:28 #
Много лет уже твердят эти прописные истины насчёт двигательной активности и умеренности в еде. Результат виден летом на пляже: процентов 75-80 публики - бегемотики и бегемотицы. Даже дети стали какими-то ненормально толстожопыми. Люди, перестаньте так жрать уже и детей своих перекармливать !

P.S. Обожаю завтракать авокадо с ломтиком черного хлеба :D Чего и всем желаю !
Bellyz
0
Bellyz 17.03.2014 / 10:41 #
Котей пишет:Сообщение Обожаю завтракать авокадо с ломтиком черного хлеба :D

...с красной рыбой ;)
Котей
0
Котей 17.03.2014 / 10:44 #
Bellyz пишет:Сообщение 
Котей пишет:Сообщение Обожаю завтракать авокадо с ломтиком черного хлеба :D

...с красной рыбой ;)


Не, рыба у меня на обед. Утром впихнуть в себя что-то кроме чая, хлебца и авокадо трудно очень. Но надо, чтоб в обед не обкушаться ;) Жаль, что хорошие авокадо в супермаркетах не всегда попадаются. Но я уже научился выбирать :)
Pretty kitten
0
Pretty kitten 17.03.2014 / 11:34 #
Котей пишет:СообщениеОбожаю завтракать авокадо с ломтиком черного хлеба
это шо, еда разве???
Bellyz пишет:Сообщение...с красной рыбой
вот это другое дело, ломтиков так 5:) Мррр рыбу я люблю


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Котей пишет:СообщениеУтром впихнуть в себя что-то кроме чая, хлебца и авокадо трудно очень
я в любое время суток могу есть) и все время хочется)))
Котей
0
Котей 17.03.2014 / 11:36 #
Pretty kitten
это шо, еда разве???
Конечно, если учесть, что утром любая еда - это "трудная работа над собой" :D Неужели вам утром хочется кушать ? На самом деле, авокадо - это очень хорошая, лёгкая и полезная утренняя еда.
я в любое время суток могу есть) и все время хочется)))
Жесть ! Ещё чуть-чуть и вы гарантированно станете "бегемотицей". Дело даже не во внешнем виде. Эт опросто вредно и тяжело для организма. Зачем ? Жить, на мой взгляд, надо не долго, а качественно и здорово. :)
Pretty kitten
0
Pretty kitten 17.03.2014 / 11:38 #
Котей пишет:СообщениеНеужели вам утром хочется кушать ?
мне все время хочется есть. У вас кошки есть дома? Им хоть камаз еды дай, все сожруть, такие прожорливые создания
Котей
2
Котей 17.03.2014 / 11:45 #
Pretty kitten пишет:Сообщение
мне все время хочется есть. У вас кошки есть дома? Им хоть камаз еды дай, все сожруть, такие прожорливые создания

Кошкам талия по-барабану :-))) А женщинам и созерцающим их мужчинам - нет :-)))

ДомашняяКошка
0
ДомашняяКошка 17.03.2014 / 12:03 #
Pretty kitten, а Вам все время хочется, но сдерживаетесь, или хочется - и едите?
Different
1
Different 17.03.2014 / 12:10 #
От талии :shock: Значит буду жить вечно :-[ :D
Котей
1
Котей 17.03.2014 / 12:16 #
ДомашняяКошка
а Вам все время хочется, но сдерживаетесь, или хочется - и едите?


Не ест. Больше кошек кормит ;) На фотках с финала конкурса же видно: симпатичная стройная женщина в красном. Как там у Криса де Бурга ? "lady in red is dancing with me, cheek to cheek..." :D
Bellyz
0
Bellyz 17.03.2014 / 12:58 #
Pretty kitten пишет:Сообщение У вас кошки есть дома? Им хоть камаз еды дай, все сожруть, такие прожорливые создания


да прямо :D . У моих еда постоянно стоИт. Вполне себе не жруть излишне.
Котей
1
Котей 17.03.2014 / 13:06 #
Bellyz пишет:

да прямо :D . У моих еда постоянно стоИт. Вполне себе не жруть излишне.



У тебя кошки ... э-э.. кулюторно воспитанные :D Мой точит всё, что дадим со скоростью электролобзика (проверено - глистов нет !) :D
WeB
0
WeB 18.03.2014 / 06:11 #
Тоже постоянно жрать охото, даже если желудок забить, ем 5-6 раз в день. Всю жизнь так было, даже сейчас, когда удалось скинуть вес до нормы по имт, 2ой год пребываю с чуством постоянного голода, чтоб обратно не вернуть. Так что народ, кто по жизни худой, ест мало, вам реально повезло.
Переменная Облачность
А мне недавно страшная новость попалась - Смерть человека в течение ближайших пяти лет можно предсказать по анализу крови.
Скрытый текст:
Умрет ли человек от болезней в ближайшие пять лет или нет, научились узнавать финские врачи. Исследования независимо друг от друга проводились среди жителей Эстонии и Финляндии.

Финские ученые по анализу крови могут предсказать, кто из здоровых на сегодня людей умрет в ближайшие пять лет. Звучит страшновато, но такой анализ по уровню содержания четырех биомаркеров Йоханнес Кеттунен и его коллеги из Института молекулярной медицины действительно разработали и представили в журнале PLOS Medicine. Но от какой именно болезни умрет человек, специалисты пока сказать не могут.
Результаты «теста на смерть» получены на базе 17 тыс. изначально здоровых людей, в крови которых определяли содержание более 100 химических веществ. Испытуемых, сдавших кровь, прослеживали на протяжение пяти лет. За это время от сердечно-сосудистых заболеваний, рака и других болезней умерли 684 человека. Анализ показал, что в их крови было повышенное содержание четырех биомаркеров.

К ним относятся белок альбумин, альфа-1-кислый гликопротеин, цитраты (соли лимонной кислоты) и размер частиц липопротеинов очень низкой плотности.

Работа финских ученых стала продолжением работы эстонских исследователей, которые первыми получили сенсационные результаты на выборке из 9842 человек, исходно здоровых, из которых 508 умерли в течение пяти лет. Сравнив уровень всех 106 веществ в их крови и в крови тех, кто остался в живых, эстонцы и выявили те самые четыре роковых биомаркера. Результаты были настолько невероятны, что финские ученые решили повторить работу и протестировали еще 7503 здоровых испытуемых. 176 из них умерли в течение пяти лет. Повышенное содержание в их крови тех же четырех биомаркеров подтвердилось. Хотя, по словам руководителя работы профессора Маркуса Перолы, они не ожидали, что результаты подтвердятся, и были этим немало поражены.
Pretty kitten
0
Pretty kitten 18.03.2014 / 08:23 #
ДомашняяКошка пишет:Сообщениеа Вам все время хочется, но сдерживаетесь, или хочется - и едите?
неа, не сдерживаюсь) Ем много, мясо в том числе, мучное и сладкое. В пекарне №1 еще, будь она не ладна, распробовала трубочки кокосовые с кремом....Жутко калорийные и жутко вкусные. Но мой 42-й размер одежды пока позволяет есть....
Котей пишет:СообщениеНа фотках с финала конкурса же видно: симпатичная стройная женщина в красном. Как там у Криса де Бурга ? "lady in red is dancing with me, cheek to cheek..."
Мрррр
Котей пишет:СообщениеУ тебя кошки ... э-э кулюторно воспитанные Мой точит всё, что дадим со скоростью электролобзика (проверено - глистов нет !)
это точно, кошки большие любители поесть


Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Котей пишет:СообщениеЖесть ! Ещё чуть-чуть и вы гарантированно станете "бегемотицей". Дело даже не во внешнем виде. Эт опросто вредно и тяжело для организма. Зачем ?
так пока что сладости нигде не откладываются, если начну полнеть, может я задумаюсь... А без сладостей не могу вообще, это же мои эндорфины:)
Котей пишет:СообщениеЖить, на мой взгляд, надо не долго, а качественно и здорово
здоровая еда невкусная)))
Амакан
0
Амакан 18.03.2014 / 09:12 #
Bellyz пишет:Сообщение 
Котей пишет:Сообщение Обожаю завтракать авокадо с ломтиком черного хлеба :D

...с красной рыбой ;)

И с куском сала с мясными прослойками. Завтрак может быть практически любым, как, впрочем, и обед. Вот на ужин лучше не нажираться сильно.
Главное - это считать каллории - сколько заточил vs сколько потратил - и можно есть почти всё, что угодно.

Есть вот люди нормального телосложения - без ожирения на теле, а пузо прямо торчит, как у беременных. Такое ощущение, что просто кишок (кишков?) больше, чем надо. Интересно, такая "талия" влияет на продолжительность жизни?
Котей
3
Котей 18.03.2014 / 10:09 #
Амакан
Завтрак может быть практически любым, как, впрочем, и обед..


Может и так. Но это если проснуться в 6 утра, то где-то в начале 8-го можно захотеть хорошо позавтракать. Но я лучше подольше посплю, чем плотно позавтракаю ;)
 Дольшик
0
Дольшик 18.03.2014 / 16:11 #
Makeinu пишет: Дольшик, наши деды не просиживали по 12 часов за столом, надо было крутится чтобы семью прокормить - поле вспахай - где на тракторе,а  где и на лошади, засей, урожай скоси, скирды накидай, зерно обмолоти, охота-рыбалка (спиннинга тогда не было). Дров в лесу наруби, привези, воды натаскай... и прочее. Раньше двигались много, сейчас люди ведут малоподвижный образ жизни, а соблазнов в виде еды и другого стало больше.Кушайте, но при этом двигайтесь,
Офтопик:приходите ко мне на тренировки  
Правильно мыслите Крутой, соответственно делаем вывод, что утверждение.. "продолжительность жизни зависит от объема талии" не совсем корректно), думаю правильное утверждение должно звучать как.. "продолжительность жизни зависит от малоподвижного образа жизни и количества стрессов" причем объем талии в этом случае является не первоочередным критерием), потому как и худые люди бывают малоподвижны также как и "пузанчики" бывают шустры))!  
Ulitka v shapochke
2
Ulitka v shapochke 19.03.2014 / 11:11 #
LelaTille, Для женщин, если основной лишний вес накапливается в районе бедер-ног - для здоровья это не так критично, как в случае, если жир образует "спасательный круг" на талии.  Т.е. фигура типа "груша" - это более здорОво для женщин, чем типа "яблоко". Для мужчин же любое значительное превышение веса - очень плохо. Абдоминальное ожирение - риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и пр., а  ожирение по женскому типу (попа-бедра-ноги) - это уже намекает на серьезный гормональный сбой.
Эпля
0
Эпля 28.06.2016 / 16:29 #
Некропостеры атакуют :facepalm: :death: