Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
    
2
декабря
17.03.2014 / 11:43

«Уважаемый президент, Ваше указание не выполняется»

«Уважаемый президент, Ваше указание не выполняется»

Открытое письмо президенту России Владимиру Путину на днях отправили в Москву шесть тюменцев. Они просят освободить город Тюмень от «изощренного ограбления», которое, по их словам осуществляется в жилищно — коммунальном хозяйстве при начислении квартплаты горожанам.

В письме говорится: " Уважаемый Владимир Владимирович! Вынуждены информировать Вас, что в Тюменской области не выполняют Ваше указание, данное в начале 2013года, о повышении тарифов на коммунальные услуги в среднем по году не выше уровня инфляции, сложившегося на конец предыдущего года. Также не выполняется указание производить повышение тарифов на коммунальные услуги не с 1 января, а с 1 июля, начиная с 2013 года. Так, тариф на эти услуги в 2013 году в среднем должны были повысить не более чем на 6 процентов, т. е. не более величины инфляции в 2012 году. С января прошлого года повышения платы за коммунальные услуги не производилось. Поэтому с 1 июля 2013 года ее должны были поднять на 12 процентов к уровню декабря 2012года, чтобы восстановить выпадающие доходы в первом полугодии. Таким образом, было обеспечено 6-процентное среднегодовое повышение тарифов. Но чья-то ненасытность в Тюмени взяла верх, и с 1 июля 2013 г. тариф на тепловую энергию подняли … на 18,67 процента! На наши запросы в администрацию области получены ответы, что излишнее повышение тарифа на 6,67 процента компенсируется населению субсидией из областного бюджета. Поскольку в теплоснабжении города Тюмени участвует иностранный капитал, которому принадлежат объекты теплоснабжения, полагаем, чиновники нашли утончённый способ вывода средств областного бюджета за границу. И всё это под прикрытием заботы о гражданах в виде снижения платы за отопление и горячее водоснабжение их жилья. Неудивительно, что свои манипуляции с процентами повышения тарифа на тепловую энергию чиновники областной администрации образно называют «магией цифр».

Следуя здравому смыслу, с 1 января 2014 года 12-процентное повышение тарифов по отношению к декабрю 2012 года должно быть прекращено. Ведь Вы давали указание о среднегодовом повышении тарифов в 2013 году в размере 6 процентов. Следовательно, с 1 января 2014 года, т. е. за 2013 год, тариф должен быть увеличен только на 6 процентов по отношению к декабрю 2012 года. И до 1 июля 2014 года не должно быть речи об его увеличении. Разумеется, что это возможно при условии, если данные Вами указания будут Вами контролироваться, а Вашими подчиненными неукоснительно выполняться».

По словам одного из авторов письма — известного тюменского правозащитника Владимира Холодова, на его запросы в департамент тарифной и ценовой политики правительства Тюменской области по этим вопросам были получены «отписки», поэтому, пришлось обращаться напрямую к первому лицу в государстве. По оценке Холодова, тюменцы переплачивают сотни, а некоторые и более, рублей в месяц, что образует в масштабах города огромную сумму. Горожане продолжают получать счета на оплату коммунальных услуг по теплоснабжению на отопление квартир и подогрев горячей воды за январь и февраль 2014 года по тарифам, по-прежнему, на 18,67 процента больше уровня декабря 2012 года. Это означает, что с 1 января 2014 года, а не с 1 июля 2014 г. произошло фактическое повышение платы за тепловую энергию на 12, 67 процента (18,67% — 6% = 12,67%).

«Кроме того, — говорит Холодов, — с 1 января помимо применения беспочвенно высокого тарифа на теплоснабжение, в счета тюменцам были включены баснословные суммы за установку общедомовых приборов учета коммунальных ресурсов: тепловой энергии, воды, электроэнергии. Реформы ЖКХ, каждая новелла от вертикали власти оборачиваются для потребителей услуг новым финансовым гнетом для граждан. Как следствие, всех этих негативных процессов, — плата по счетам за жилищно-коммунальные услуги с 1 января 2014 г. у многих тюменцев увеличились в 2 раза».

К письму прилагаются копии счетов за жилищно-коммунальные услуги, выставленные тюменцам жилищными организациями в 2012, 2013 и 2014 годах. Копии письма направлены губернатору и прокурору Тюменской области.

Напомним, о проверке законности повышения квартплаты в Тюмени просили прокурора области Владимира Владимирова в феврале 2014 года и областные парламентарии. По словам депутата Николая Барышникова, к нему, как и к другим парламентариям, приходит много обращений с призывом о помощи, есть даже коллективные письма от жителей конкретных домов Тюмени. Согласно результатам опроса, проведенным NashGorod.ru, 68% опрошенных признались, что с 1 января 2013 года у них выросла квартплата.

Владимир Холодов не считает, что письмо президенту останется без ответа: «Как гарант Конституции он обязан проверить, ответить и принять меры. И как показал пример 140 сотрудников полка ДПС УВД по г. Тюмени, которые в 2013 году обращались к Владимиру Путину по поводу поборов, организованных их начальником (Сергеем Бесединым — ред.), положительный результат был достигнут — коррупционера привлекли к ответственности. Надеемся, что и наше обращение сыграет положительную роль в деле восстановления справедливости и прекращения ограбления жителей столицы Западной Сибири».

Правозащитник сказал, что авторы письма специально не стали проводить массовый сбор подписей: «Мы не сомневаемся, что многие тюменцы подписались бы под нашим обращением. Просто, мы не хотели тратить на это драгоценное время. Ведь независимо от количества людей, подписавших письмо президенту, оно должно быть рассмотрено. А собственники жилья в Тюмени ежемесячно переплачивают большие суммы за квартплату, через 2 недели мы опять получим квитанции по квартплате, уже за март, а в них — завышенные суммы. Пора положить этому конец».

Полный текст открытого письма президенту В. В. Путину файл .

Фото с сайта pda.top.rbc.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Chocoladka
23
Chocoladka   17.03.2014 / 12:52   #    Ответить   
Тоже подпишусь! Квартплата как ипотека уже. (
Иван Топорышкин
15
Иван Топорышкин   17.03.2014 / 12:50   #    Ответить   
"Царь хороший, просто бояре злые". 

Просмотров: 9172 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, коммунальные услуги, квартплата, Владимир Путин, письмо Президенту

 
 Комментарии  83  Читать на форуме  
oden
1
oden   17.03.2014 / 12:24   #    Ответить   
Письмо царю. Думаю пора всем писать: медикам, работникам малого бизнеса и главное всем нытикам форума. Так же копию Пан Ги Муну.
maxxx
0
maxxx   17.03.2014 / 12:37   #    Ответить   
oden, наболело?
WarHammer
6
WarHammer   17.03.2014 / 12:45   #    Ответить   
Всего 6 человек,мало, если бы анонсировали на НГР заранее, я бы не поленился подъехал бы подписать письмо в любое место
 
Иван Топорышкин
15
Иван Топорышкин   17.03.2014 / 12:50   #    Ответить   
"Царь хороший, просто бояре злые". 
Chocoladka
23
Chocoladka   17.03.2014 / 12:52   #    Ответить   
Тоже подпишусь! Квартплата как ипотека уже. (
master88911
1
master88911   17.03.2014 / 12:54   #    Ответить   
А какой ответ они ждут от Путина?
И вообще "указание президента" это что? Это закон который должны все выполнять?
А какая санкция за неисполнение указания?
English.Intyumen
1
English.Intyumen   17.03.2014 / 13:53   #    Ответить   
master88911 пишет:А какая санкция за неисполнение указания?
 Наверное, виновникам отключат унитаз. Ну, или их ждет ссылка. В Куршавель
К0лiбрi
0
К0лiбрi   17.03.2014 / 14:04   #    Ответить   
Интересно, а где фамилии подписунов в документе? Просто интересно, это реально простые граждане заволновались, или "правозащитники" в худшем понимании этого слова.
platon133
1
platon133   17.03.2014 / 14:08   #    Ответить   
Открытое письмо
Президенту России
В.В. Путину
 
 
Уважаемый Владимир Владимирович!
 
Вынуждены информировать Вас, что в Тюменской области не выполняют Ваше указание, данное в начале 2013года, о повышении тарифов на коммунальные услуги в среднем по году не выше уровня инфляции, сложившегося на конец предыдущего года. Также не выполняется указание производить повышение тарифов на коммунальные услуги не с 1 января, а с 1 июля, начиная с 2013 года.
Так, тариф на эти услуги в 2013 году в среднем должны были повысить  не более чем на 6 процентов, т.е. не более величины инфляции в 2012 году. С января прошлого года повышения платы за коммунальные услуги не производилось. Поэтому с 1 июля 2013 года ее должны были поднять на 12 процентов к уровню декабря 2012года, чтобы восстановить выпадающие доходы в первом полугодии. Таким образом, было обеспечено 6-процентное среднегодовое повышение тарифов.
Но чья-то ненасытность в Тюмени взяла верх, и с 1 июля 2013г. тариф на тепловую энергию подняли … на 18,67 процента! На наши запросы в администрацию области получены ответы, что излишнее повышение тарифа на 6,67 процента компенсируется населению субсидией из областного бюджета.
Поскольку в теплоснабжении города Тюмени участвует иностранный капитал, которому принадлежат объекты теплоснабжения, полагаем, чиновники нашли утончённый  способ вывода средств областного бюджета за границу. И всё это под прикрытием заботы о гражданах в виде снижения платы за отопление и горячее водоснабжение их жилья. Неудивительно, что свои манипуляции с процентами повышения тарифа на тепловую энергию чиновники областной администрации образно называют «магией цифр».
Но, как известно, 31 декабря 2013 финансовый год завершился, а с 1 января начался новый 2014 финансовый год.
Следуя здравому смыслу, с 1 января 2014 года 12-процентное повышение тарифов по отношению к декабрю 2012 года должно быть прекращено. Ведь Вы давали указание о среднегодовом повышении тарифов в 2013 году в размере 6 процентов. Следовательно, с 1 января 2014 года, т.е. за 2013 год, тариф должен быть увеличен только на 6 процентов по отношению к декабрю 2012 года. И до 1 июля 2014 года не должно быть речи об его увеличении. Разумеется, что это возможно при условии, если данные Вами указания будут Вами контролироваться, а Вашими подчиненными неукоснительно выполняться. 
Однако тюменцы продолжают получать счета на оплату коммунальных услуг по теплоснабжению на отопление квартир и подогрев горячей воды за январь и февраль 2014 года по тарифам  по-прежнему на 18,67 процента больше уровня декабря 2012 года. Это означает, что с 1 января 2014 года, а не с 1 июля 2014г. произошло фактическое повышение платы за тепловую энергию на 12, 67 процента (18,67% - 6% = 12,67%).
С помощью «магии цифр» собственники объектов теплоснабжения и способствующие им чиновники продолжают получать неосновательное обогащение за счет досрочного поднятия с 1 января 2014г. тарифов на тепловую энергию. Только теперь они «отстёгивают» от удорожания  стоимости каждой гигакалории 6.67 процента - за счет бюджетных средств, а 6 процентов (ежемесячно до 100 рублей с каждой квартиры) - из кошельков тюменцев, обманываемых чиновниками-наперсточниками. 
Кроме применения  беспочвенно высокого тарифа на теплоснабжение, в счета сибирякам включены баснословные суммы за установку общедомовых приборов учета коммунальных ресурсов: тепловой энергии, воды, электроэнергии. Реформы ЖКХ, каждая новелла от вертикали власти в этой сфере оборачиваются стараниями тюменских чиновников усилением финансового гнета для граждан.
Как следствие, плата по счетам за жилищно-коммунальные услуги с 1 января 2014г. у многих тюменцев вспухла в 2 раза. 
Свидетельством тому являются направляемые Вам копии счетов за жилищно-коммунальные услуги, выставленные тюменцам жилищными организациями в 2012. 2013 и 2014 годах.
Предполагаем, губернатор В. Якушев, недавно докладывая Вам о своих успехах в реформировании в сфере ЖКХ, подчеркивал, что четко следует Вашим указаниям, что с начала года не допустил повышения тарифов на коммунальные услуги, мол, это будет сделано только с 1 июля.
Видя, с каким радением Вы в последнее время защищаете русскоговорящих за рубежом, надеемся на Ваше внимание и поддержку в освобождении от изощренного ограбления тюменским чиновничеством и иностранным капиталом россиян-сибиряков. 
О принятых мерах просим сообщить Холодову Владимиру Леонидовичу.
 
Подписи:
Сингапур
1
Сингапур   17.03.2014 / 14:16   #    Ответить   
ну наконец -то я узнал "кто виноват" и "что делать". первое - иностранный капитал, второе - писать письма. можно еще деду морозу, или в гаагу. чтоб уж, наверняка...
maxxx
0
maxxx   17.03.2014 / 14:43   #    Ответить   
посмотрим, каков будет ответ
telestroka
0
telestroka   17.03.2014 / 14:44   #    Ответить   
Каждый месяц плачу за квартиру 5 900 (59 м.кв.) =) За свою квартиру =)
oleo
2
oleo   17.03.2014 / 14:56   #    Ответить   
Придет в ответ отписка, что поручили разобраться прокуратуре г Тюмени. Ждите повестку.
У нас вроде ничего не подняли, а вот мама в соседнем доме действительно жаловалась, что за февраль выставили на 600 р больше за отопление.
Еще к концу сезона ТЭЦ кочегарит на полную, чтобы продать как можно больше.
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   17.03.2014 / 15:01   #    Ответить   
Подписываюсь. А после введения санкций и заграницей деньги пропадут..вообщем красиво своровали да плохо спрятали. А терпилы пусть терпят дальше, им хоть каждый день цены поднимай они только радуются на форуме..это значит они чиновники или близкие их скорее всего.
dtimur
0
dtimur   17.03.2014 / 15:02   #    Ответить   
Тоже подписываюсь. у нас горячей воды уже 3 год нет. циркуляцию сделать не могут.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   17.03.2014 / 15:16   #    Ответить   
telestroka, а сколько человек у вас зарегистрировано? Это кстати, тоже важно при расчетах. 
telestroka
0
telestroka   17.03.2014 / 15:57   #    Ответить   
Офтопик:
Мадам Зануся, 3 человека)
domik
0
domik   17.03.2014 / 16:17   #    Ответить   
это письмо спустится снова вниз, в Тюмень..
Genuzzz
0
Genuzzz   17.03.2014 / 16:57   #    Ответить   
telestroka, нифига себе! Счетчики-шметчики все дела стоЯт? 
Другой
0
Другой   17.03.2014 / 17:37   #    Ответить   
Вроде как повышенная плата по счетчику за отопление не обязательно приравнивается к росту тарифов, я не прав? Грубо говоря, если топили больше из-за морозов, то соответственно и платить больше приходится. Другой разговор, что сколько-то пришлось переплатить из-за теплопотери на трассах.
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   17.03.2014 / 17:42   #    Ответить   
Мне кажется, народ не улавливает, где за что плата.
Заметила, что в некоторых квитанциях увеличилась сумма за тепло. Это объясняется тем, что в домах ввели в эксплуатацию счетчики, соответственно, считать стали по показаниям (а в зимние месяцы топили ой-ёй-ёй как, дальше должна эта сумма идти на спад, так как объем теплоносителя должен уменьшаться).
Нормальные компании даже объясняли факт повышения за тепло жильцам.

Если в оплате появился пункт оплаты за приборы учета, то опять же значит в доме их установили (причем ресурсные компании). Если сумма там велика, вероятно, на общем собрании собственников было решено, что выплатят за счетчики не за 5 лет, а раньше. Например, за полгода. Поэтому сумма побольше.
Если сумма увеличилась за подметание, например, то, опять же, эта стоимость услуг должна оговариваться на общем собрании жильцов.
Хотелось бы отметить, что на те собрания собственников, на которых была я, ходили 2-10% жильцов всего дома. Они пытались принять решение, потом кто-то добивал подписи по подъездам, а остальные вечно ныли с вопросами "а почему так". Нет, я не пытаюсь защитить наше ценообразование, не хочу сказать, что мы нормально так платим и все нормуль. Но, ребята, нужно как-то поответственнее быть что ли.
андрей050473
4
андрей050473   17.03.2014 / 21:22   #    Ответить   
Н.Ев.А., как раз народ улавливает что его :krov: но поймут где и как...
аура - 50 квадратов 6200 норм?
Dragon
0
Dragon   17.03.2014 / 21:33   #    Ответить   
Блин, на газ чета точно выросла цена. Прикинул, наверно буду покупать дровяную печку, экономия, пока по математическим чистым расчетам будет в районе 10 тысяч в год.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   17.03.2014 / 21:50   #    Ответить   
Сингапур, вот Владимир Семёнович рекомендовал: "...Если там не отзовутся, мы напишем в Спортлото!"
gsg9
0
gsg9   17.03.2014 / 21:52   #    Ответить   
telestroka пишет:Каждый месяц плачу за квартиру 5 900 (59 м.кв.) =) За свою квартиру =)
5900 р. за такую клетушку!??  Они вас золотом отапливают!? 
korvine1980
3
korvine1980   17.03.2014 / 22:04   #    Ответить   
Н.Ев.А., согласен, каждый гражданин обязан сходить на собрание УК, в садик, школу, садоводческого общества, гаражного кооператива, прийти на общественные слушания и т.д., если что пропустил можно добавить.
Вот на гаражном был, УК был, садоводческое не скоро, млин завтра не чем заняться. Может у кого проходит собрание УК, чиркните адресок.
Пока у нас законы принимают и разрабатывают "Валуевы", да еще и исполнение не обязательно, хоть заходись на все эти собрания профит от них стремится к нулю.
English.Intyumen
1
English.Intyumen   17.03.2014 / 23:04   #    Ответить   
gsg9 пишет:СообщениеОни вас золотом отапливают!?
Это нанотопливо. Из Сколково с доставкой через Китай и последующей растаможкой в столице
cirat
0
cirat   17.03.2014 / 23:11   #    Ответить   
Порадовали слова о сотрудниках ДПС и борьбе с коррупцией :D Кто в теме те поймут.
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   17.03.2014 / 23:16   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщениеаура - 50 квадратов 6200 норм?
Мне кажется, что много. Но тут опять же - за что эта сумма? Я ведь не знаю, может, у вас трое прописанных, и вы только за воду выкладываете без счетчиков больше тысячи? Может, у вас в доме установили приборы учета и на общем собрании решили рассчитаться с ними за полгода? Может, все-таки, за тепло по общедомовым приборам большая сумма, так как зима была и топили сильно? А вдруг вы лифты поменяли в доме и у вас за это еще расчет есть? Тут индивидуально нужно смотреть ведь :-[ Я не говорю, что с нас не сдирают лишнего. Просто хорошо бы не в целом говорить "у меня большая квртплата", а понимать, где, сколько, за что конкретно и почему.


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
korvine1980 пишет:СообщениеВот на гаражном был, УК был, садоводческое не скоро, млин завтра не чем заняться. Может у кого проходит собрание УК, чиркните адресок.
А ёрничать не обязательно. Имущество ваше - вам за ним ухаживать и следить. Не так часто собрания. А с нормальной УК всегда можно понять, что и куда.
 Бабка Ешка
0
Бабка Ешка   18.03.2014 / 00:16   #    Ответить   
 Господа критиканты! И что вы напали на господина Холодова!!!  Слабо, тямы не хватает самим что-то сделать и... для себя же!? Да, господин Холодов в судах был, как правило, моей "противной" стороной, НО юродство в его адрес не потерплю и не промолчу! 
korvine1980
3
korvine1980   18.03.2014 / 09:14   #    Ответить   
Н.Ев.А., я не ёрничаю, я не интернет воин, мой посыл в том, что я плачу государству, я плачу УК и я же должен еще что то делать, зачем я плачу тогда гос-ву и УК?
могу Вам привести примеры из моей жизни:
Написал жалобу в жил.инспекцию:
- открыт люк во дворе
- вонь фикалиями в подъезде
- ремонт не делался в подъезде около 10 лет
Как вы думаете, что изменилось после жалобы? Ничего.
Про вонь мне не ответили, все жители подъезда чувствуют, а жил. инспекция даже не ответила на этот посыл.
Про люк передали в управу, но люк никто не закрыл (через месяц я еще написал в управу, люк закрыли).
Ремонт подъезда выписали предписание на 1,5 года (не которые на 1,5 года 17 этажей строят, а тут подъезд отремонтировать), но ничо мы дождались 1,5 года и представляете никто не сделал ремонт, на мой звонок исполнителю из жил. инспекции, он сказал, что они не отслеживают исполнение предписаний.
и таких примеров только из моей жизни десяток.
а теперь представьте, если я не заплачу за не оказанные мне услуги, т.е. не заплачу налоги гос-ву, ведь оно не оказывает мне декларируемых услуг, не заплачу УК, как Вы думаете, что со мной будет? А я всеволишь не захотел платить за то, что не получаю.
Амакан
1
Амакан   18.03.2014 / 09:25   #    Ответить   
Все правильно сделали!
Молодцы.
ЖКХ совсем зажрались.
"Комфортный дом" - все выхи не было нормальной горячей воды - чуть тёплая, чтобы помыться включал обогреватель. Заявку выполнили только в понедельник, но волшебным образом сразу же стали холодными батареи.
telestroka
0
telestroka   18.03.2014 / 09:28   #    Ответить   
gsg9 пишет:Сообщение5900 р. за такую клетушку!?? Они вас золотом отапливают!?
не знаю чем, но топят дико в квартире, у меня потолки 3,10, поэтому сказали, что много выходит. Честно, счетчиков не было, поставили 3 дня назад, но думаю не изменится с оплатой ничего. В прошлой квартире платил 4 100 рублей зимой, там было всё.


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Амакан пишет:Сообщениевсе выхи не было нормальной горячей воды
Я отключил горячую воду и поставил водонагреватель, летом все равно горячей воды по 2 недели нет, так хоть вода будет.
ameli_naumova
0
ameli_naumova   18.03.2014 / 09:55   #    Ответить   

Это грабеж в масштабах даже, к сожалению, не области - а СТРАНЫ Очень четко по поводу необоснованного увеличения квартплаты в регионах высказалась депутат Курской областной Думы Ольга Ли:

«Анализируя ситуацию, которая сложилась в сфере коммунальных услуг, а именно тотальный грабеж собственников жилья из многоквартных домов, я пришла к выводу, что изменить ее можно только нашими общими усилиями… Схемы хищений - во всех регионах одинаковые. Управляющие компании собирают деньги за коммунальные услуги и умышленно не производят расчеты с поставщиками: тепло и энергоснабжающими организациями, после чего они снимают деньги со счетов управляющих компаний на неопределенные цели, переводят их в фирмы однодневки» и т.д. и т.п., продолжение в видео.

XaMKa
2
XaMKa   18.03.2014 / 10:52   #    Ответить   
Что свет подорожал меня очень сильно огорчило.
А написавшие письмо - молодцы. Если только сидеть и ворчать на форуме да на лавке у подъезда - вряд ли что-то изменится.
Скрытый текст:
Пользуясь случаем хочу выразить благодарность УК по СЖФ. Весь отопительный сезон в рассчетке одна и та же сумма. Отключения водоснабжения для меня, как для работающего горожанина, проходят незаметно. Узнаю о них только из объявлений, вывешенных у подъезда в срок. Всегда делают перерасчет за любое отсутствие услуг без просьб и напоминаний. Диспетчерская самая вежливая, которую я только слышала. Реагируют на обращения быстро. Двор чистят очень хорошо, придомовую территорию содержат в порядке.
Stаn
2
Stаn   18.03.2014 / 11:02   #    Ответить   
давайте тоже коллективное письмо царю-батюшке напишем. И ТАМ ВСЕ ОПИШЕМ, а потом всем НГРом подпишем :)
чтоб зря воду не переливать
telestroka
0
telestroka   18.03.2014 / 11:29   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщениедавайте тоже коллективное письмо царю-батюшке напишем
он посмеется и повысить кого-нибудь :D Уже поделено все, убирать и снимать никого с должностей нельзя, а значит и цены снижать тоже нельзя.
Stаn
0
Stаn   18.03.2014 / 11:32   #    Ответить   
ну не хотите ничего делать, тогда терпите, пока стригут. и не нойте.
FloMaster
0
FloMaster   18.03.2014 / 12:28   #    Ответить   
Конкретные цифры. За февраль месяц заплатил 2700 р за 3 гигакаллории (90 м2), понятно, были морозы. В марте из пяти батарей открыта Одна. Получается плачу хорошие деньги прямиком в карман иностранных капиталистов ))) Кто знает сколько стоит оборудовать счетчиком тепла один стояк?
platon133
0
platon133   18.03.2014 / 13:01   #    Ответить   
FloMaster 1.5-2.5 т р есть одна хитрость если у всего дома есть  счетчики тепла на батареях то платить по счетчику если нет то и ставить нет смысла информация от жко может и лукавят Подмигиваю
xxx
1
xxx   18.03.2014 / 13:23   #    Ответить   
В квартире 26  градусов жары и до батарей не дотронуться, топят так, что в помещении невозможно находиться. Приходится открывать все форточки и балкон. В соответствии с федеральным законодательством максимальное превышение нормативной температуры в жилом помещении в дневное время возможно в пределах 4 °C, в ночное время превышение температуры не допускается. Соответственно у каждой ресурсоснабжающей организации есть график температуры теплоносителя в зависимости от температуры окружающей среды, в соответствии с которым в холода надо топить сильнее, а в оттепели — слабее. Управляющая компания обязана строго следить за соблюдением этого графика по приборам учета на вводе в дом, осуществлять регулировку и наладку внутридомовой системы теплоснабжения. «Перетоп» означает ненадлежащее оказание коммунальной услуги, и вы смело можете обратиться в свою управляющую компанию с письменным требованием обеспечить отопление, соответствующее погодным условиям.  А за «Перетоп» требуйте перерасчет!
master88911
0
master88911   18.03.2014 / 13:48   #    Ответить   
telestroka пишет:
Я отключил горячую воду и поставил водонагреватель, летом все равно горячей воды по 2 недели нет, так хоть вода будет.
Тоже так планирую сделать. Когда соберусь делать ремонт в ванной. Поставлю накопительный. Ибо заколебали, днем вода горячая, вечером к 22-00 еле теплая, помыться нельзя. А летом, не 2 недели, а обычно месяц не бывает горячей.

Так скоро дойдем до скважин водяных возле дома, и собственных домовых котельных. И есть уже внутреннее чувство, что по деньгам это будет дешевле, чем платить фортуму с водоканалом.
master88911
0
master88911   18.03.2014 / 13:52   #    Ответить   
Stаn, самый разумный путь это настраиваться на собственный дом. С небольшим участком. Вот тогда эти идиотские УК с непомерными ценами на свои услуги отстанут. Хотя там свои проблемы возникнут.

А писать письма, это то же что сотрясать воздух русским матом. Или ссать против ветра. Реакции либо ноль, либо тебе в ущерб. Ты хочешь чтобы твою УК штрафанули? :))
Сингапур
0
Сингапур   18.03.2014 / 14:45   #    Ответить   
то что, ЖКХ "зажрались" в большинстве своем, это я 100% ЗА. и то, что разбираться с этим надо, тоже факт. Но, на мой взгляд, надо не письма писать , а разбираться на местах. по каждому случаю.korvine1980 молодец, что пишешь жалобы, так ты и с ответами их долби. чтоб отвечали конкретно, а не воду разливали. пока мы сами не будем отстаивать свои права, никто и не вздрогнет
korvine1980
0
korvine1980   18.03.2014 / 15:00   #    Ответить   
Сингапур, я уже профессиональный писатель жалоб)
Это я привел пример только одной, а написал я за период где-то год около 10, именно по жкх 3 или 4, могу сказать, что большинство из них удовлетворили либо полностью, либо частично. Но вот именно жил. инспекция вообще работать не хочет. Я работал в бюрократической системе несколько лет (в аппарате гос.корпорации), так вот для меня отсутствие контроля за своими же распоряжениями, в частности предписаниями это просто п...ц какое раздолбайство.
Мой опыт:
- управа центрального района, отработала на 4+ (если верить, что жил. инспекция передала им про люк, хотя я думаю что не передали, просто забыли с кем не бывает, фиг с ним что туда кто-то может упасть), люк заварили, дворовое освещение починили, все за недели полторы;
- ГИБДД на 4, ямы во дворе залатали, но не все, перед моим подъездом оставили, наверно специально))
- Роспотреб на 3+, в принципе причину по которой обращался устранили, но почему их вонь в подвале не заинтересовала не понял.
Всем кто хочет обойтись малой кровью (не потратить много времени) есть сайт Навального там можно жалобы на очень многие темы написать, в последнее время я им пользовался.
miki
0
miki   18.03.2014 / 15:10   #    Ответить   
у меня "комфортный дом" ..за февраль 55 квадратов 1300р за отопление ...НО КИРПИЧ, а не говно монолиткаркасное
откуда у вас такие суммы набегают??????? может в суммах закопаны деньги за установку счетчика решенные на собрании на которое вы не ходили??
korvine1980
0
korvine1980   18.03.2014 / 15:14   #    Ответить   
просто мне вот эти я не знаю популистские  заявления, не нравится. В виде - смените УК, смотрите отчет УК, требуйте отчет УК, Вы сами можете/должны следить за Вашим имуществом и т.д.
Может я хочу сменить президента, давайте я займусь организацией референдума, что останавливаться на какой то УК, слишком мелко для меня, или отчет УК, да на хрена он мне сдался, 143% людей интересует результат, а не отчет.
А еще фишку вспомнил, постоянно вижу по телеку умных дядек "рекламирующих" способ управления домом в виде ТСЖ. По секрету говорю это самый опасный вид управления домом, это бомба замедленного действия, ну или немедленного, как повезет.
miki
0
miki   18.03.2014 / 15:18   #    Ответить   
korvine1980,
ТСЖ возможно только при 100% ответственности и платежеспособности собственников квартир

иначе швах...не хватит даже чтоб с ресурсниками рассчитаться
Сноуден-72
1
Сноуден-72   18.03.2014 / 15:19   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение

Это грабеж в масштабах даже, к сожалению, не области - а СТРАНЫ Очень четко по поводу необоснованного увеличения квартплаты в регионах высказалась депутат Курской областной Думы Ольга Ли:

«Анализируя ситуацию, которая сложилась в сфере коммунальных услуг, а именно тотальный грабеж собственников жилья из многоквартных домов, я пришла к выводу, что изменить ее можно только нашими общими усилиями… Схемы хищений - во всех регионах одинаковые. Управляющие компании собирают деньги за коммунальные услуги и умышленно не производят расчеты с поставщиками: тепло и энергоснабжающими организациями, после чего они снимают деньги со счетов управляющих компаний на неопределенные цели, переводят их в фирмы однодневки» и т.д. и т.п., продолжение в видео.

Депутата Ольгу Ли, в речи о коррупции поддержал Лукашенко. И уложился в 38 секунд.
http://www.youtube.com/watch?v=_LSJJhZRTPc
Другой
1
Другой   18.03.2014 / 17:08   #    Ответить   
Да, с УК у нас далеко не все так просто. Однако же постоянно со своей УК собачиться, жаловаться, давить на неё - по-моему, намного лучше и продуктивнее, чем сидеть на попе молча.
Точно так же - куда логичнее изучать каждую расчетку, чем вопить о повышении тарифов. По-моему, Н.Ев.А. права на 100%.
FloMaster
0
FloMaster   18.03.2014 / 17:17   #    Ответить   
platon133 пишет:FloMaster,  1.5-2.5 т р есть одна хитрость если у всего дома есть  счетчики тепла на батареях то платить по счетчику если нет то и ставить нет смысла информация от жко может и лукавят 

Имеется ввиду у всех квартир? Нет конечно. На дом думаю все счетчики есть. Дому три года, кирпич. Если такая цена (в чем я сомневаюсь), то это копейки.
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   18.03.2014 / 17:30   #    Ответить   
специально сейчас посмотрела в личном кабинете по квартплате - у меня 2500 за 56 квадратов набежало за январь... т.е. я плачу вдвое меньше, чем та же telestroka... 
Откуда такие расчеты? Точно разбираться надо. При этом, прошу заметить, у меня не стоят счетчики ни на что. А вот такая я)
korvine1980
0
korvine1980   18.03.2014 / 18:47   #    Ответить   
miki, дело не в этом. В любом товариществе член отвечает всем своим имуществом. Дальше страшилки нарисуйте себе любые, насколько хватит воображения.
korvine1980
1
korvine1980   18.03.2014 / 18:58   #    Ответить   
Другой, альтернатива классная либо терпеть, либо  собачиться. Т.е. потребитель должен проверять квитанции, жаловаться на всех и вся, чеки в гипермаркете проверять и пересчитывать на калькуляторе, бензин сначала в мерную тару потом в бак и т.д.
А может сделать систему когда не выгодно будет обманывать потребителя? может тут проблема системная, а не частная, конкретной УК?
Я еще не такой старый, но уже лет 10 мне из телевизора рассказывают как наводят и вот, вот наведут порядок в ЖКХ.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   18.03.2014 / 19:16   #    Ответить   
Мой мозг тоже всеми силами сопротивляется, не хочет принимать информацию по каждому пункту в платежке. Очень уж нудно и муторно. И пока мне как Мадам Занусе, приходят не завышенные счета, я особо не вникаю, но если сильно будет отличаться, то тоже возьмусь за калькулятор и буду считать, и в управляющую компанию схожу если сама не пойму.
п/с Вчера, имела удовольствие познакомиться с директором управляющей компании, очень приятная кстати, женщина. Она пожаловалась на сложности в работе, лицензирование, проверки и все такое. Я грешным делом, позлорадствовала, пришла домой, и сидя в полупустой ванне воду мне горячую отключили)))) Вот она кара небесная)))
Сноуден-72
2
Сноуден-72   19.03.2014 / 09:49   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение и сидя в
полупустой ванне воду мне горячую отключили
Скажите - как это читать на русском языке? Вот у нас идёт истерика с притеснением русского языка и его носителей на Украине (плевать, что в Прибалтике уже второй десяток это было и есть), а ТУТ что произошло и происходит??? Что сотворилось с русским языком в России? Кто это допустил, какие гады и вредители? Министры образования? Эксперименты бесконечные? Сами жители ленивые?

Кто сидел в полупустой ванне и отключил вам воду? Именно ЭТО написано у вас. Только без запятой. Или вы хотели нам рассказать, что: когда ВЫ сидели в полупустой ванне, вам ОТКЛЮЧИЛИ воду (некие службы). Так?

И не надо сейчас приплетать мне перевод стрелок и оффтоп или смену темы. То у нас все патриоты, то - такое впечатление, что специально, даже не нарочито на ОЛБАНСКОМ, а на тарабарском разговаривают.

Из цитат Задорнова:
Объяснительная милиционера - "Убегая от правонарушителя (!?), я произвёл несколько выстрелов задом."
ameli_naumova
2
ameli_naumova   19.03.2014 / 09:58   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Депутата Ольгу Ли, в речи о коррупции поддержал Лукашенко. И уложился в 38 секунд. http://www.youtube.com/watch?v=_LSJJhZRTPc
    + 1000, славно Батька сформулировал, до наших бы дошли его простые, но правильные слова: "Только идиот после событий в Украине не сделает соответствующих выводов. В основе развала этой страны лежит развал экономики и страшная коррупция. Эти 2 причины разрушили государство. Какая бы ни была экономика, чтобы мы ни делали, коррупция - это ржавчина, которая может разъедать все".Жилищно - коммунальные услуги и продукты питания - это основные расходы ЛЮБОЙ семьи. И не заметить, что ты стал за теплоснабжение платить не 1000 рублей как в прошлом 2013 году, а за февраль 2014 года уже 3 тысячи - просто невозможно. Это касается практически всех. Развал СССР тоже начинался с мрачной коррупции, развала ЖКХ, здравоохранения и роста цен на все. 
telestroka
0
telestroka   19.03.2014 / 10:19   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщениеспециально сейчас посмотрела в личном кабинете по квартплате - у меня 2500 за 56 квадратов набежало за январь... т.е. я плачу вдвое меньше, чем та же
посмотрел квиток, за что плачу:
1) отопление 1396 рублей
2) вывоз мусора,капремонт и т.д - 2100))))))))))Там есть какой-то пункт странный, забыл как он называется, на нем 930 р. Спрошу у УК что это за пункт, он вроде у всех есть, но в прошлой квартире он был 420р.
3) электричество - 900
4) вод гор и хол - 1500, счетчиков не было. Сейчас есть.
Сингапур
1
Сингапур   19.03.2014 / 14:16   #    Ответить   
korvine1980, 
я знаю, как это муторно сражаться с Ук, но выход всегда есть. Выберите себе боевого домкома, из ряда активных пенсионерок, и флаг ей в руки. Пусть развлекается и пользу приносит. У меня вот, например, теща такая.  Она всю кровь выпьет пока не докопается до истины, так на нее весь дом готов молиться.
 
 
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   19.03.2014 / 14:35   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщениея знаю, как это муторно сражаться с Ук, но выход всегда есть. Выберите себе боевого домкома, из ряда активных пенсионерок, и флаг ей в руки. Пусть развлекается и пользу приносит. У меня вот, например, теща такая. Она всю кровь выпьет пока не докопается до истины, так на нее весь дом готов молиться.
Вот все хотят, чтобы не я. А кто , кроме нас :? Ведь наше жилье, мы платим. Надо поактивнее быть. И для этого не обязательно самому во все дыры лезть и, как многие пишут, на собрания ходить (времени нет!). Нужно дружить соседями, общаться, понимать и обсуждать. И все будет ясно.
Офтопик:
Что-то я нереальное сейчас пишу... :-[
Сноуден-72
2
Сноуден-72   19.03.2014 / 14:38   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Сингапур пишет:Сообщениея знаю, как это муторно сражаться с Ук, но выход всегда есть. Выберите себе боевого домкома, из ряда активных пенсионерок, и флаг ей в руки. Пусть развлекается и пользу приносит. У меня вот, например, теща такая. Она всю кровь выпьет пока не докопается до истины, так на нее весь дом готов молиться.
Вот все хотят, чтобы не я. А кто , кроме нас :? Ведь наше жилье, мы платим. Надо поактивнее быть. И для этого не обязательно самому во все дыры лезть и, как многие пишут, на собрания ходить (времени нет!). Нужно дружить соседями, общаться, понимать и обсуждать. И все будет ясно.
Офтопик: Что-то я нереальное сейчас пишу... :-[
Ха-ха... Согласен на все 100. У нас - принудительно обходим все 50 квартир в доме, и никто не придёт на собрание, кроме 3-4-х, пусть даже дом рухнет скоро. А всё - туда же: Путин виноват коснись чего. Он уже сейчас как Пушкин стал :)
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   19.03.2014 / 15:46   #    Ответить   
WarHammer пишет:Сообщение Всего 6 человек,мало, если бы анонсировали на НГР заранее, я бы не поленился подъехал бы подписать письмо в любое место 
Chocoladka пишет:Сообщение Тоже подпишусь! Квартплата как ипотека уже. (
А что мешает это сделать прямо сейчас? Не отрывая зад от стула и не отвлекаясь от интернета?Портал для обращений работает в штатном режиме http://letters.kremlin.ru/claim. Толпой собираться подписывать смысл небольшой, проще закидать единичными обращениями.
Другой
0
Другой   19.03.2014 / 15:46   #    Ответить   
korvine1980, ходил я недавно на Центральный рынок. И наблюдал ситуацию, как продавщица обмотала весы упаковочной лентой в несколько слоев. Соответственно, весы всегда показывали больше реального. Сложно сказать, скольких она так обвесила, пока я и продавщица из соседнего отдела не уличили её. Не думаю, что она обязательно от плохой жизни решила так сжулить и что тут система виновата. Как удобно не делай, все равно найдутся такие, кто захочет урвать побольше за чужой счет.
Поэтому - да, если потребитель не хочет переплачивать - не перепроверять, на мой взгляд, глупо.
Что касается системы ЖКХ именно в Тюмени и именно касательно УК - вот же, собираются ввести лицензирование управляющих компаний. Есть надежда, что это придаст положительную динамику.
korvine1980
1
korvine1980   19.03.2014 / 16:34   #    Ответить   
Другой, на мой взгляд не корректный пример, то что это не системная проблема на мой взгляд очевидно, на центральном рынке продавщиц одного и того же куча, не нравится Вам продавщица, обвесила она Вас, взяли ушли к другой, тут как раз система - голосуем рублем сделало свое дело.
А теперь ситуация Водоканал Вас "обвесил", УК не выполнила возложенных обязанностей, куда Вы пойдете к другому Водоканалу? УК поменяете? Чувствуете разницу?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   19.03.2014 / 16:41   #    Ответить   
korvine1980 пишет:СообщениеА теперь ситуация Водоканал Вас "обвесил", УК не выполнила возложенных обязанностей, куда Вы пойдете к другому Водоканалу? УК поменяете? Чувствуете разницу?
Тарифы устанавливает не Водоканал. Данные с общедомового прибора учета (любого) снимает УК и подает в ТРИЦ - там расчет ведут по предоставленным управленцами данным согласно установленным тарифам. Кто крайний? В любом случае УК.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   19.03.2014 / 17:00   #    Ответить   
telestroka, да елки - много почему так????? разберитесь, сумма-то нереальная. Хотела сейчас залезть в личный кабинет и сравнить ваши цифры и мои - а он не работает, ладно попозже посмотрю 
korvine1980
0
korvine1980   19.03.2014 / 17:07   #    Ответить   
Н.Ев.А., вот к примеру новость, долго гуглить не пришлось, http://tumen.bezformata.ru/listnews/ponizhennoe-davlenie-vodi-v-dome/9095337/
кто виноват и сделал ли водоканал перерасчет? или это УК виновата?
korvine1980
0
korvine1980   19.03.2014 / 17:10   #    Ответить   
или помню год, два назад с метелевского забора зимой шла вонючая вода, водоканал сделал перерасчет за не качественную воду или вонючая не страшно можно пить.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   19.03.2014 / 17:30   #    Ответить   
korvine1980 пишет:СообщениеН.Ев.А., вот к примеру новость, долго гуглить не пришлось, tumen.bezformata.ru/listnews/ponizhennoe-davlenie-vodi-v-dome/9095337/ кто виноват и сделал ли водоканал перерасчет? или это УК виновата?
Стащили инфу в наглую у НГР www.nashgorod.ru/news/news56084.html В подвале общее имущество дома. Если оно пришло в негодность, то делать его нужно за счет собственников. По информации текста, на дом давление подается нормативное, но в доме что-то не так с оборудованием - давление теряется. Возможно, водоканал устраняет проблему по какой-то договоренности с УК. Но я же не судья, чтобы вот так заочно рассуждать, а тем более решать такие вот вопросы.


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Офтопик:
korvine1980 пишет:Сообщениеили помню год, два назад с метелевского забора зимой шла вонючая вода, водоканал сделал перерасчет за не качественную воду или вонючая не страшно можно пить.
А вот этот случай уникальный для меня. У меня не было проблем с вонючей водой, видимо, в доме стоят хорошие фильтры... Я не знаю.
korvine1980
2
korvine1980   19.03.2014 / 17:36   #    Ответить   
Н.Ев.А., Возможно, я взял ссылку первую в поиске. Я понял из информации, что как раз в доме не теряется давление, и предположили, что оно теряется до точки подключения в доме, т.е. на территории Водоканала. И я с Вами согласен, что не судья, поэтому и привел примеры, где вина не УК.
Я вообще противник естественных монополий, нам просто рассказывают, что без них никак, а например в Германии житель может выбрать у кого покупать электричество и выбор около 5-7 поставщиков, даже можно покупать "зеленную" электроэнергию, если Вам это приятно или бойкотировать атомную, т.е. покупать любую кроме атомной.
korvine1980
1
korvine1980   19.03.2014 / 17:49   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Офтопик:
korvine1980 пишет:или помню год, два назад с метелевского забора зимой шла вонючая вода, водоканал сделал перерасчет за не качественную воду или вонючая не страшно можно пить.
А вот этот случай уникальный для меня. У меня не было проблем с вонючей водой, видимо, в доме стоят хорошие фильтры... Я не знаю.
 у Вас наверно велижанский водозабор, у меня тоже такой проблемы не было, вода имела запах именно с Метелевского забора.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   19.03.2014 / 18:21   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеЧто сотворилось с русским языком в России?
Ну вы же поняли, что я хотела сказать, так что не придирайтесь.
telestroka пишет:Сообщениеэлектричество - 900
И за электричество сильно много у вас. У нас 350 от силы выходит в месяц.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   19.03.2014 / 19:23   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеЧто сотворилось с русским языком в России?
Ну вы же поняли, что я хотела сказать, так что не придирайтесь.
telestroka пишет:Сообщениеэлектричество - 900
И за электричество сильно много у вас. У нас 350 от силы выходит в месяц.
ОФФТОП - ОК. Вернёмся к теме. :) Доброго вечера...
mortician777
0
mortician777   19.03.2014 / 19:58   #    Ответить   
Вот людям делать нехрен :)))
speedre
0
speedre   20.03.2014 / 00:38   #    Ответить   
Схема ЖКХ действует такая не только в Тюмени. 
Другой
0
Другой   20.03.2014 / 15:35   #    Ответить   
korvine1980, во-первых, тарифы устанавливает не Водоканал. Во-вторых, УК поменять нынче действительно очень просто, особенно если не затягивать, пока дом не начал остро нуждаться в ремонте. Пример верен в том плане, что есть вполне себе добросовестные УК, а есть - желающие нагло нажиться на жильцах.
korvine1980
1
korvine1980   20.03.2014 / 18:18   #    Ответить   
Другой, если Вы организовали процесс по смене УК и это очень просто для Вас, я снимаю перед Вами свою шляпу и готов повторить трюк Саакашвили. Если же это просто Вы так думаете или прочитали, что это легко, то уверяю Вас законно сменить УК это на уровне полета в космос. Я один раз организовывал процесс смены УК, до сих пор считаю, что мне повезло, было много квартир в муниципальной собственности и я получил много голосов оптом.
вот ссылка о том как легко поменять УК, комментарий еще интересный.
http://72.ru/text/news/772068.html?full=3&utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter
Тут для  Н.Ев.А. просто не паханное поле по пробуждению сознательности собственников Подмигиваю
 
 
 
Другой
1
Другой   21.03.2014 / 18:27   #    Ответить   
korvine1980, легко, скажем так, с юридической точки зрения. Нужно ведь всего лишь решение общего собрания или решение большинства собственников, как я понимаю? А вот в том, что сложность и немалая убедить людей прийти на собрание, - я с вами согласен. Но это уже проблема гражданского самосознания, на мой взгляд. Люди многие воспринимают в качестве своей собственности сугубо квартиру, и вряд ли понимают, что есть ещё общее имущество - собственно, весь дом.
В Тюмени, насколько я знаю, сейчас рассматривается вопрос передачи отдельных функций общего собрания Совету дома.  
korvine1980
2
korvine1980   21.03.2014 / 21:32   #    Ответить   
Другой, лет 5 назад словосочетание - всего лишь решение общего собрания - у меня бы вызвало истерику и нервный тик Крутой
Я вообще сомневаюсь, что в природе существует хотя бы одно общее собрание оформленное по всем правилам.
Там не все так просто, что собрались и вперед голосовать направо и налево. Я когда проводил, я ходил всем под роспись вручал повестку с указанием места и даты собрания, а на самом собрания выдавал именные бюллетени (когда обходил записывал данные собственников) и люди ставили галочки за/против и роспись. Например, если бы я их не известил за 10 дней до собрания, уже можно признавать не правомерным.

В Тюмени, насколько я знаю, сейчас рассматривается вопрос передачи отдельных функций общего собрания Совету дома.

Ну рассматривать то могут, вопрос насколько это вяжется с ЖК, да и Совет дома я подозреваю нужно выбирать так же общим собранием, а увидеть кворум на собрании равносильно как увидеть пролет кометы не вооруженным глазом, не у каждого в жизни такое бывает Крутой
Сноуден-72
0
Сноуден-72   21.03.2014 / 21:44   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение Другой, лет 5 назад словосочетание - всего лишь решение общего собрания - у меня бы вызвало истерику и нервный тик Крутой Я вообще сомневаюсь, что в природе существует хотя бы одно общее собрание оформленное по всем правилам. Там не все так просто, что собрались и вперед голосовать направо и налево. Я когда проводил, я ходил всем под роспись вручал повестку с указанием места и даты собрания, а на самом собрания выдавал именные бюллетени (когда обходил записывал данные собственников) и люди ставили галочки за/против и роспись. Например, если бы я их не известил за 10 дней до собрания, уже можно признавать не правомерным.
В Тюмени, насколько я знаю, сейчас рассматривается вопрос передачи отдельных функций общего собрания Совету дома.
Ну рассматривать то могут, вопрос насколько это вяжется с ЖК, да и Совет дома я подозреваю нужно выбирать так же общим собранием, а увидеть кворум на собрании равносильно как увидеть пролет кометы не вооруженным глазом, не у каждого в жизни такое бывает Крутой
Инквизиторски придумано, сам с этим сталкивался. Сделано всё, чтобы (от 50 до 120 квартирного) жители не смогли никогда ничего решить самостоятельно. В наше время ( а когда было реально?) не реально собрать не то, чтоб большинство - половину! К какому глубокому вечеру люди соберутся? И в какой день? И если есть люди, которые просто не хотят? А друге дневные и ночные смены? А уехавшие временно? А если и в выходные, то обязательно пенсионеру уедут на дачи и им плевать, хоть сгори этот дом. А уже к лету - отпуск у многих. А есть семьи где бухают и им вообще не слышно о чём речь? И прочее, и прочее. Надо быть ребёнком или "мечтателем", чтобы считать, что невозможность законно противостоять беззаконию на уровне ЖКХ - получилась случайно.
LelaTille
0
LelaTille   25.03.2014 / 21:50   #    Ответить   
У нас в доме вообще за январь 2014 к отоплению 1000 руб. приплюсовали. Куда бы ни звонили, ответ один :"Это не к нам". 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   25.03.2014 / 21:51   #    Ответить   
LelaTille пишет:СообщениеУ нас в доме вообще за январь 2014 к отоплению 1000 руб. приплюсовали. Куда бы ни звонили, ответ один :"Это не к нам".
Я где-то выше даже ответила, почему. За март должно быть меньше.
Абалак
0
Абалак   25.03.2014 / 22:41   #    Ответить   
Чем новее дом, тем ниже квартплата. Жители все в Ваших руках, объедились, восстали и честного поставили. И проблема решена. Что властям за Вами ещё ж..пу подтирать.


Другие новости рубрики «Политика»

Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.
На выборах президента США победил Трамп
На выборах президента США победил Трамп  85
09.11 / 13:46
Дональд Трамп одержал победу на самых непредсказуемых президентских выборах в истории США. Новым президентом Америки станет республиканец. В ходе голосования Трамп набрал 276 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270 голосов.
Моор, Фальков и Белявский попали в управленческий резерв Путина