Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  28
01.12 / 17:28
    
4
декабря
17.03.2014 / 12:00

Магазин вне закона

Магазин вне закона

Уже месяц магазин на улице Ямской, в прошлом году открытый предприимчивым горожанином в бывшей жилой квартире, работает вопреки решению тюменского суда.

В ноябре прошлого года после многочисленных жалоб жителей дома № 102а по улице Ямская «Молодая Гвардия Единой России» проверила работу магазина, находящегося на пером этаже здания. Выяснилось, что владелец магазина самовольно реконструировал квартиру, прорубив в плите перекрытия между первым этажом и подвалом проход. Кроме того, что магазин был создан незаконно, в нем еще и продавали алкоголь несовершеннолетним.

Информация о нарушении закона была отправлена правоохранителям, после чего прокуратура Калининского округа провела проверку. Нарушения подтвердились, прокуратура направила иск в Тюменский районный суд о приостановлении использования жилого помещения для торговли. Как сообщают в прокуратуре активистам МГЕР, «требования прокурора удовлетворены судом в полном объёме и вступили в законную силу 9 февраля 2014 года». Тем не менее, магазин продолжает работать.

«Ещё больше месяца назад суд постановил закрыть данный продуктовый магазин и прекратить торговлю. Однако после проверки молодогвардейцами 12 марта выяснилось, что торговая точка работает до сих пор и свободно ведёт торговлю, в том числе и алкоголем. Мы призываем представителей контролирующих структур не допускать столь неуважительного отношения к закону и законным решениям суда и принять все меры для наказания виновных» — говорит Роман Чуйко, руководитель регионального отделения МГЕР.

Магазин вне закона 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2336 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Торговля, Магазины, Молодая Гвардия

 
 Комментарии  26  Читать на форуме  
Детородный1
3
Детородный1   17.03.2014 / 12:08   #    Ответить   
Угадаю национальность владэльца с одной ноты...
Tymenezz
1
Tymenezz   17.03.2014 / 12:28   #    Ответить   
Вот ещё бы угадать тех,кто всему этому содействует(выдача документов,разрешений,сливание решений суда и т.д)
Детородный1
1
Детородный1   17.03.2014 / 12:39   #    Ответить   
Tymenezz, Судя по новости, у товарища нет ни разрешений ни согласований, и клал он на решение суда) 
13th_warrior
1
13th_warrior   17.03.2014 / 12:41   #    Ответить   
Когда нужно контролирующие органы быстро принимают соответствующие меры, а тут видимо некогда или не охота)))
nomin
1
nomin   17.03.2014 / 12:42   #    Ответить   
Угадывать придется долго и не факт что с первого раза!
ameli_naumova
1
ameli_naumova   17.03.2014 / 12:42   #    Ответить   
"Роман Чуйко, руководитель регионального отделения МГЕР"  - Роман между прочим депутат Тюменской городской Думы из партийного списка Единроссии. И он нам хочет сказать, что даже его полномочий не хватает чтобы закрыть незаконный магазин??????????????  удивительные вещи происходят в городе на Туре 
serg.setkov
0
serg.setkov   17.03.2014 / 13:17   #    Ответить   
Детородный1 пишет:Угадаю национальность владэльца с одной ноты...
раньше писали, он вроде даже не гражданин России. 
kvant
3
kvant   17.03.2014 / 13:35   #    Ответить   
Депутат - не полиция.
:Djana
3
:Djana   17.03.2014 / 13:47   #    Ответить   
ameli_naumova, ничего удивительного. Депутат же не может самолично прийти и навалять подпольному предпринимателю. Он может лишь дать пенделя правоохранителям, чтобы те навели порядок. Депутаты -- это законодательная власть, а полиция -- исполнительная. Почувствуйте разницу
ameli_naumova
2
ameli_naumova   17.03.2014 / 14:27   #    Ответить   
:Djana пишет:СообщениеДепутат же не может самолично прийти и навалять
жизнь нас убеждает в обратном: www.nashgorod.ru/news/news61882.html

3 декабря 2013 года два депутата-единоросса подрались вечером в здании Госдумы. Одним из участников конфликта стал Алексей Журавлев, его оппонентом выступил Адам Делимханов, чеченский миллиардер, брат президента Чечни Рамзана Кадырова.

"Он исподтишка нанес удар по голове кулаком, я начал защищаться. Подбежали мои помощники, его охрана», - рассказал Журавлев. После этого «у Адама Султановича выпал золотой пистолет....

:Djana пишет:СообщениеОн может лишь дать пенделя правоохранителям, чтобы те навели порядок
почему не дал? почему как рядовой бесправный гражданин жалуется на "вертикаль безвластия" в СМИ????
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   17.03.2014 / 14:29   #    Ответить   
Тут что то никакой не пахнет..не исполнительной..не законодательной, Депутат обязан прийти и навалять, и следить за порядком на районе.
English.Intyumen
0
English.Intyumen   17.03.2014 / 14:41   #    Ответить   
"А нам все равно!.. А нам все равно! Не бааааимся мы волка и сову... Дееееело есть у нас, а сааамый трудный час..." - только так можно описать подобное отношение.
:Djana
0
:Djana   17.03.2014 / 14:48   #    Ответить   
ameli_naumova,
Офтопик:
для модератора Вы слишком жирно троллите.
Вам надо, чтобы депутаты прям лупили всех, кто нарушает закон? Тогда что-то я не видела Вашего ликования, когда лупили местных борцов с системой, плюющих на закон в принципе. :)

Коли Вы так активны и инициативны, предлагаю сравнить, что лично Вы сделали для решения данной проблемы, и что сделал депутат Чуйко. Депутат Чуйко проверил данную точку на факт незаконной торговли, отправил эту информацию правоохранителям. Что сделали Вы? :) Ни в думе, ни в полиции, как я понимаю, Вы не работали. С обеими структурами знакомы лишь понаслышке.
:Djana
0
:Djana   17.03.2014 / 14:52   #    Ответить   
PLAYANGEL, если только депутаты и будут наводить порядок, а остальные граждане в то время будут на него плевать, то ничего путного не получится. На депутата надейся, а сам не плошай.
Юрий К
2
Юрий К   17.03.2014 / 16:41   #    Ответить   
:Djana,

а может причина банальна - магазин принадлежит другу депутата? :DD
:Djana
0
:Djana   17.03.2014 / 19:46   #    Ответить   
Юрий К, оригинальная догадка... но мимо цели :)
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   17.03.2014 / 19:56   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение :Djana, а может причина банальна - магазин принадлежит другу депутата? :DD
:Djana пишет:Сообщение  Юрий К, оригинальная догадка... но мимо цели :)
В Цель..причина банальна..магазин конкурент магазину друга Депутата..не даром он его уже неоднократно решает кошмарить.
К0лiбрi
1
К0лiбрi   17.03.2014 / 20:58   #    Ответить   
PLAYANGEL, складывается ощущение, что у вас есть богатый личный опыт в этом деле :))
К0лiбрi
0
К0лiбрi   17.03.2014 / 21:08   #    Ответить   
На соседней ветке писалось про недошутника, который несколько раз "минировал" здания в центре города. Видимо, все силы полиции ушли на то, чтобы его поймать. :)
FreeMonk
1
FreeMonk   18.03.2014 / 08:23   #    Ответить   
хитрый план открыть контору по прокату продуктов и прочего. залог равен сумме продукта. и все почти никто не подкопается :death:
ameli_naumova
2
ameli_naumova   18.03.2014 / 09:23   #    Ответить   
:Djana пишет:СообщениеВам надо, чтобы депутаты прям лупили всех
:Djana пишет:СообщениеПн мар 17, 2014 12:47 ameli_naumova, ничего удивительного. Депутат же не может самолично прийти и навалять подпольному предпринимателю. Он может лишь дать пенделя правоохранителям,
это вы используете такую стилистику, я только вас цитировала :)
:Djana пишет:СообщениеКоли Вы так активны и инициативны, предлагаю сравнить, что лично Вы сделали для решения данной проблемы, и что сделал депутат Чуйко
Меня ваша родная партия депутатом не отправляла в гордуму работать, Бог миловал. И если ваш Чуйко согласился и взялся этим заниматься, то, следовательно, должен учиться это делать. А он по-прежнему только на вашем пиаре и "работает" . И в качестве доброго совета вам - не рассылайте новости про него, где он выглядит беспомощным и смешным, правда, если это - не ваша конкретная цель.
valentinaya
0
valentinaya   18.03.2014 / 13:31   #    Ответить   
Не понимаю, чем магазин помешал и именно этот :? Там по Ямской все старые пятиэтажки под магазинами, конторами и пр.(кроме есс-но нарушения закона о продаже табака и бухла малолетним)
Денница
0
Денница   18.03.2014 / 14:07   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Коли Вы так активны и инициативны, предлагаю сравнить, что лично Вы сделали для решения данной проблемы, и что сделал депутат Чуйко. Депутат Чуйко проверил данную точку на факт незаконной торговли, отправил эту информацию правоохранителям. Что сделали Вы? :) Ни в думе, ни в полиции, как я понимаю, Вы не работали. С обеими структурами знакомы лишь понаслышке.
она вроде как модератор ветки, как минимум возможно и к статьям о незаконной торговле алкоголем имеет отношение.
:Djana пишет:Сообщение если только депутаты и будут наводить порядок, а остальные граждане в то время будут на него плевать, то ничего путного не получится. На депутата надейся, а сам не плошай.
довольно верно сказано, но вот деятельность некоторых общественно-политических организаций наводит на злоупотребление законом. Ну там двигаться несовершеннолетним в образе 30+ за сигами в ближайший объект малого бизнеса по торговле табаком.
Джам
0
Джам   19.03.2014 / 08:17   #    Ответить   
а гадюшник как работал так и работает :facepalm:
BZT
0
BZT   19.03.2014 / 12:32   #    Ответить   
Сейчас еще терпимо, вот тепло придет и опять начнется музыка пьянки крики мордобой и т.д. Бесит эта горелавка :rip:
smelix
0
smelix   22.03.2014 / 13:25   #    Ответить   
«Ещё больше месяца назад суд постановил закрыть данный продуктовый магазин и прекратить торговлю. Однако после проверки ...выяснилось, что торговая точка работает до сих пор и свободно ведёт торговлю, в том числе и алкоголем".
Народ, ну а не судьба просекуторам получить исполнительный лист, сдать его приставам. Уж те быстренько закроют! Или главное положительное решение, а дальше хоть трава не расти?!


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  5
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  6
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46