В Тюмени студенты устроили поножовщину в общежитии  11
20.03 / 17:48
    
26
марта
17.03.2014 / 14:24

За пятерку по химии студент отдал 20 тысяч рублей

За пятерку по химии студент отдал 20 тысяч рублей

Преподавателя Государственного аграрного университета Северного Зауралья подозревают в получении взятки за выставленную отметку «Отлично» за экзамен по химии.

По версии следствия, 4 марта преподаватель в кабинете вуза получила лично от студента 1 курса взятку в сумме 20 тысяч рублей и поставила в зачетную книжку и экзаменационную ведомость оценки «Отлично» по дисциплине «Химия» без фактического проведения экзамена.

В отношении преподавателя Государственного аграрного университета Северного Зауралья возбуждено уголовное дело, она подозревается в получении взятки. В настоящее время следствие проверяет подозреваемую на причастность к возможному совершению аналогичных преступлений.

В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение, сообщает пресс-служба областного Следственного управления СК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1569 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, взятки, Следственное управление

 
 Комментарии  31  
SHP_PSH
0
SHP_PSH   17.03.2014 / 14:30   #    Ответить   
чет дорого как-то, для какого-то аграрного...)) если б у нас такие цены были, я бы не получил образование
maxxx
0
maxxx   17.03.2014 / 14:37   #    Ответить   
Жадность фраера сгубила
English.Intyumen
0
English.Intyumen   17.03.2014 / 14:39   #    Ответить   
А как стало известно о взятке? Кто-то подсмотрел и позавидовал? Или студент решил откатить ситуацию?
 
Хотя, конечно, все это мерзко в любом случае
maxxx
0
maxxx   17.03.2014 / 14:44   #    Ответить   
вот потом такие горе-выпускники
Havriil
0
Havriil   17.03.2014 / 14:55   #    Ответить   
а другие как сдавали? также или без проблем по билетам? Переэкзаменовка будет?
Dmsis
0
Dmsis   17.03.2014 / 15:00   #    Ответить   
maxxx,
Жадность ХИМИКА сгубила  
dtimur
0
dtimur   17.03.2014 / 15:01   #    Ответить   
ужас. Будущему агроному химия это основная наука же.
Шаг
0
Шаг   17.03.2014 / 15:10   #    Ответить   
че-то двадцать дорого за химию
immortalus
0
immortalus   17.03.2014 / 16:09   #    Ответить   
обмануть первокурсника решила, но видимо товарищи открыли глаза парню, он и сдал со злости :death:
anm
0
anm   17.03.2014 / 16:26   #    Ответить   
Это во сколько чуваку высшее образование обойдется ? И где он потом деньги отбивать будет, в колхозе ?
dannikol
0
dannikol   17.03.2014 / 16:31   #    Ответить   
Вузы-это вообще рассадники жулья. Недавно было сообщение, что нефтегазовый отсудил 114 миллионов у какого-то ООО, с которым заключил договор на сбор денег по платному обучению. Интересная картина маслом: с какой стати надо поручать государственному вузу сбор денег частной фирме, а не напрямую в кассу университета? Даже для особо наивных ясно: делёж денег, а когда сообщник показал фигу вместо собранных денег- призвали суд и нашли виновных, но не среди руководства нефтегазового, заключившего договор.........  
lod
1
lod   17.03.2014 / 17:03   #    Ответить   
Так же было в Нефтегазе. Училка по Химии на первом курсе принципиально поставила 4, первая и единственная 4-ка в зачетке на протяжении 3 лет! Пересдавать не стал, т.к. ребята сказали, что им оценки поставила за "подарки".
Когда учатся ради синей картонки и платят за все экзамены - это понятная система, но когда за "5" клянчат деньги - ваще перебор.
 
 
prosto33
0
prosto33   17.03.2014 / 21:58   #    Ответить   
immortalus пишет:обмануть первокурсника решила
первокурсницу 
prosto33
0
prosto33   17.03.2014 / 21:59   #    Ответить   
почаще бы сливали таких преподовПодмигиваю
Иваныыыч
0
Иваныыыч   18.03.2014 / 07:41   #    Ответить   
Страшно попасть к таким отучившимся "врачам"
FreeMonk
0
FreeMonk   18.03.2014 / 08:27   #    Ответить   
1 балл = 4 тысячи рублей. мог бы и сэкономить целых 8тыщ купив всего лишь 3 балла. :death:
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   18.03.2014 / 10:06   #    Ответить   
Ха! Я ещё в 2002 году разговаривал со студентами, в то время Сельхозакадемии ещё, дык они Мне рассказывали сколько стоит зачёт по тому или другому предмету, экзамены..  
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   18.03.2014 / 10:10   #    Ответить   
Странная какая то картинка к статье! Ни как не пойму что на ней изображено? Чё та она Мне напоминает, но явно относящееся к другой теме, для взрослых!
Юрий К
0
Юрий К   18.03.2014 / 13:10   #    Ответить   
-привет, ну как экзамены?
-сдал физику на пятерку
-молодец!
-теперь физик на этой пятерке ездит
бандерснатч
2
бандерснатч   18.03.2014 / 13:21   #    Ответить   
Наверное, это просто я такой жадный, но за экзамен отдавать почти среднюю зарплату по городу я бы не стал. Проще посидеть и поучить.
prosto33
0
prosto33   18.03.2014 / 21:27   #    Ответить   
бандерснатч, а если преподаватель говорит что без денег никак? как поступите?
Evgen-72
0
Evgen-72   19.03.2014 / 08:52   #    Ответить   
ИМХО, все на самом деле было по другому. Студент пришел сдавать экзамен, препод отказался ставить "5", зная заранее, что студент тянет на "красный". Но предложил выход за 20. Студент пришел к родителям, рассказал о своем горе. Те по амбарам помели, по сусеками поскребли и решили обратиться в правоохранительные органы. Написали заяву. Органы выдали помеченные бабки. Спланировали операцию. И в итоге злоумышленник был пойман.
Юрий К
0
Юрий К   19.03.2014 / 10:16   #    Ответить   
Evgen-72,

да по-разному там все может быть. Может и подстава. У меня знакомый аспирант-препод не хотел ставить зачеты без сдачи - на него накатали в полицию. А он в ответ :death:
aka писатель на час
0
aka писатель на час   19.03.2014 / 13:19   #    Ответить   
Широко простирает химия руки свои в карманы человеческие.
Yen_la_sorciere
1
Yen_la_sorciere   19.03.2014 / 13:20   #    Ответить   
Хм... интересно, как это я умудрилась все химии, которые были, бесплатно сдавать на "отлично" :? :facepalm: Общаюсь с ноющими студентами во время сессии на предмет "ооооой, как тяжело и ужасно всё сдавать", в итоге выясняется - не сдавать тяжело, а учить лень. А отмиетки о сдаче в зачётке при этом нужны, ага.
бандерснатч
2
бандерснатч   19.03.2014 / 18:19   #    Ответить   
prosto33 пишет:Сообщение бандерснатч, а если преподаватель говорит что без денег никак? как поступите?

Я ни разу не встречал в жизни препода, который бы вымогал взятку у прилежного ЗНАЮЩЕГО студента. Чаще всего на вымогательство жалуются закоренелые троечники. В патологическом случае я бы просто пошел к ректору.
prosto33
0
prosto33   19.03.2014 / 22:18   #    Ответить   
бандерснатч, ты не знал, а преподаватель таким и оказался, и студент я скажу один из преуспевающих! А ректор тут не поможет, лучше сразу с заявлением в полицию
бандерснатч
0
бандерснатч   20.03.2014 / 01:28   #    Ответить   
prosto33 пишет:Сообщение бандерснатч, ты не знал, а преподаватель таким и оказался, и студент я скажу один из преуспевающих! А ректор тут не поможет, лучше сразу с заявлением в полицию

Свежо предание, но верится с трудом.
prosto33
0
prosto33   20.03.2014 / 13:24   #    Ответить   
бандерснатч, дело ваше верить или нет! информация 200%
prosto33
0
prosto33   03.04.2014 / 20:53   #    Ответить   
Я ни разу не встречал в жизни препода, который бы вымогал взятку у прилежного ЗНАЮЩЕГО студента
бандерснатч, теперь убедились что были не правы? http://www.nashgorod.ru/news/news63955.html
бандерснатч
0
бандерснатч   10.04.2014 / 00:09   #    Ответить   
prosto33 пишет:Сообщение 
Я ни разу не встречал в жизни препода, который бы вымогал взятку у прилежного ЗНАЮЩЕГО студента
бандерснатч, теперь убедились что были не правы? http://www.nashgorod.ru/news/news63955.html

Я убедился лишь в том, что препод обвиняется в вымогательстве взятки. С каких пор пропустившая много занятий студентка стала "успевающей", мне неизвестно.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
25.03 / 14:57
Двухэтажный жилой дом, расположенный на улице 8-й Степной переулок в Тюмени, загорелся сегодня, 25 марта. Пламя охватило жилье мансардного типа, надворные постройки и баню.
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
24.03 / 17:16
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела о многомиллионном мошенничестве. Адвокат и два брата-предпринимателя обвиняются в том, что обманом похитили 30 миллионов рублей.
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)  есть видео  20
24.03 / 15:34
В интернете появилось видео, на котором зафиксирован момент аварии в центре Тюмени, в результате которой пострадали подростки. Ролик опубликовал на видеохостинге YouTube Виктор Безруких.
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа  5
24.03 / 15:14
В Тюмени ждет наказания банда молодых грабителей, которые пытались спрятаться от погони на базе ОМОНа. На днях прокуратура Тюменской области направила в Калининский районный суд уголовное дело в отношении 21-летнего Акима Ибрагимова, 22-летнего Давида Тагиашвили и 18-летнего Петра Васильева.
Из тюменской многоэтажки пожарные эвакуировали жильцов
Из тюменской многоэтажки пожарные эвакуировали жильцов
24.03 / 13:51
Сообщение о пожаре в многоэтажном доме на улице Домостроителей поступило на пульт дежурного в 12:32.
Произошло возгорание в квартире на десятом этаже.
В Ялуторовске погиб полицейский. Уголовного дела не будет
В Ялуторовске погиб полицейский. Уголовного дела не будет
24.03 / 12:26
В Тюменской области прошла проверка обстоятельств гибели сотрудника полиции. Повода для возбуждения уголовного дела не обнаружено — мужчина свел счеты с жизнью по личным мотивам.
Тюменец выпал из окна многоэтажки на улице Эрвье
Тюменец выпал из окна многоэтажки на улице Эрвье  2