Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22725
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19164
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.03.2014 / 14:24
За пятерку по химии студент отдал 20 тысяч рублей

Преподавателя Государственного аграрного университета Северного Зауралья подозревают в получении взятки за выставленную отметку «Отлично» за экзамен по химии.

По версии следствия, 4 марта преподаватель в кабинете вуза получила лично от студента 1 курса взятку в сумме 20 тысяч рублей и поставила в зачетную книжку и экзаменационную ведомость оценки «Отлично» по дисциплине «Химия» без фактического проведения экзамена.

В отношении преподавателя Государственного аграрного университета Северного Зауралья возбуждено уголовное дело, она подозревается в получении взятки. В настоящее время следствие проверяет подозреваемую на причастность к возможному совершению аналогичных преступлений.

В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение, сообщает пресс-служба областного Следственного управления СК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1665 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, взятки, Следственное управление
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 31 Читать на форуме
SHP_PSH
0
SHP_PSH 17.03.2014 / 14:30 #
чет дорого как-то, для какого-то аграрного...)) если б у нас такие цены были, я бы не получил образование
maxxx
0
maxxx 17.03.2014 / 14:37 #
Жадность фраера сгубила
English.Intyumen
0
English.Intyumen 17.03.2014 / 14:39 #
А как стало известно о взятке? Кто-то подсмотрел и позавидовал? Или студент решил откатить ситуацию?
 
Хотя, конечно, все это мерзко в любом случае
maxxx
0
maxxx 17.03.2014 / 14:44 #
вот потом такие горе-выпускники
Havriil
0
Havriil 17.03.2014 / 14:55 #
а другие как сдавали? также или без проблем по билетам? Переэкзаменовка будет?
Dmsis
0
Dmsis 17.03.2014 / 15:00 #
maxxx,
Жадность ХИМИКА сгубила  
dtimur
0
dtimur 17.03.2014 / 15:01 #
ужас. Будущему агроному химия это основная наука же.
Шаг
0
Шаг 17.03.2014 / 15:10 #
че-то двадцать дорого за химию
immortalus
0
immortalus 17.03.2014 / 16:09 #
обмануть первокурсника решила, но видимо товарищи открыли глаза парню, он и сдал со злости :death:
anm
0
anm 17.03.2014 / 16:26 #
Это во сколько чуваку высшее образование обойдется ? И где он потом деньги отбивать будет, в колхозе ?
dannikol
0
dannikol 17.03.2014 / 16:31 #
Вузы-это вообще рассадники жулья. Недавно было сообщение, что нефтегазовый отсудил 114 миллионов у какого-то ООО, с которым заключил договор на сбор денег по платному обучению. Интересная картина маслом: с какой стати надо поручать государственному вузу сбор денег частной фирме, а не напрямую в кассу университета? Даже для особо наивных ясно: делёж денег, а когда сообщник показал фигу вместо собранных денег- призвали суд и нашли виновных, но не среди руководства нефтегазового, заключившего договор.........  
lod
1
lod 17.03.2014 / 17:03 #
Так же было в Нефтегазе. Училка по Химии на первом курсе принципиально поставила 4, первая и единственная 4-ка в зачетке на протяжении 3 лет! Пересдавать не стал, т.к. ребята сказали, что им оценки поставила за "подарки".
Когда учатся ради синей картонки и платят за все экзамены - это понятная система, но когда за "5" клянчат деньги - ваще перебор.
 
 
prosto33
0
prosto33 17.03.2014 / 21:58 #
immortalus пишет:обмануть первокурсника решила
первокурсницу 
prosto33
0
prosto33 17.03.2014 / 21:59 #
почаще бы сливали таких преподовПодмигиваю
Иваныыыч
0
Иваныыыч 18.03.2014 / 07:41 #
Страшно попасть к таким отучившимся "врачам"
FreeMonk
0
FreeMonk 18.03.2014 / 08:27 #
1 балл = 4 тысячи рублей. мог бы и сэкономить целых 8тыщ купив всего лишь 3 балла. :death:
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 18.03.2014 / 10:06 #
Ха! Я ещё в 2002 году разговаривал со студентами, в то время Сельхозакадемии ещё, дык они Мне рассказывали сколько стоит зачёт по тому или другому предмету, экзамены..  
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 18.03.2014 / 10:10 #
Странная какая то картинка к статье! Ни как не пойму что на ней изображено? Чё та она Мне напоминает, но явно относящееся к другой теме, для взрослых!
Юрий К
0
Юрий К 18.03.2014 / 13:10 #
-привет, ну как экзамены?
-сдал физику на пятерку
-молодец!
-теперь физик на этой пятерке ездит
бандерснатч
2
бандерснатч 18.03.2014 / 13:21 #
Наверное, это просто я такой жадный, но за экзамен отдавать почти среднюю зарплату по городу я бы не стал. Проще посидеть и поучить.
prosto33
0
prosto33 18.03.2014 / 21:27 #
бандерснатч, а если преподаватель говорит что без денег никак? как поступите?
Evgen-72
0
Evgen-72 19.03.2014 / 08:52 #
ИМХО, все на самом деле было по другому. Студент пришел сдавать экзамен, препод отказался ставить "5", зная заранее, что студент тянет на "красный". Но предложил выход за 20. Студент пришел к родителям, рассказал о своем горе. Те по амбарам помели, по сусеками поскребли и решили обратиться в правоохранительные органы. Написали заяву. Органы выдали помеченные бабки. Спланировали операцию. И в итоге злоумышленник был пойман.
Юрий К
0
Юрий К 19.03.2014 / 10:16 #
Evgen-72,

да по-разному там все может быть. Может и подстава. У меня знакомый аспирант-препод не хотел ставить зачеты без сдачи - на него накатали в полицию. А он в ответ :death:
aka писатель на час
0
aka писатель на час 19.03.2014 / 13:19 #
Широко простирает химия руки свои в карманы человеческие.
Yen_la_sorciere
1
Yen_la_sorciere 19.03.2014 / 13:20 #
Хм... интересно, как это я умудрилась все химии, которые были, бесплатно сдавать на "отлично" :? :facepalm: Общаюсь с ноющими студентами во время сессии на предмет "ооооой, как тяжело и ужасно всё сдавать", в итоге выясняется - не сдавать тяжело, а учить лень. А отмиетки о сдаче в зачётке при этом нужны, ага.
бандерснатч
2
бандерснатч 19.03.2014 / 18:19 #
prosto33 пишет:Сообщение бандерснатч, а если преподаватель говорит что без денег никак? как поступите?

Я ни разу не встречал в жизни препода, который бы вымогал взятку у прилежного ЗНАЮЩЕГО студента. Чаще всего на вымогательство жалуются закоренелые троечники. В патологическом случае я бы просто пошел к ректору.
prosto33
0
prosto33 19.03.2014 / 22:18 #
бандерснатч, ты не знал, а преподаватель таким и оказался, и студент я скажу один из преуспевающих! А ректор тут не поможет, лучше сразу с заявлением в полицию
бандерснатч
0
бандерснатч 20.03.2014 / 01:28 #
prosto33 пишет:Сообщение бандерснатч, ты не знал, а преподаватель таким и оказался, и студент я скажу один из преуспевающих! А ректор тут не поможет, лучше сразу с заявлением в полицию

Свежо предание, но верится с трудом.
prosto33
0
prosto33 20.03.2014 / 13:24 #
бандерснатч, дело ваше верить или нет! информация 200%
prosto33
0
prosto33 03.04.2014 / 20:53 #
Я ни разу не встречал в жизни препода, который бы вымогал взятку у прилежного ЗНАЮЩЕГО студента
бандерснатч, теперь убедились что были не правы? http://www.nashgorod.ru/news/news63955.html
бандерснатч
0
бандерснатч 10.04.2014 / 00:09 #
prosto33 пишет:Сообщение 
Я ни разу не встречал в жизни препода, который бы вымогал взятку у прилежного ЗНАЮЩЕГО студента
бандерснатч, теперь убедились что были не правы? http://www.nashgorod.ru/news/news63955.html

Я убедился лишь в том, что препод обвиняется в вымогательстве взятки. С каких пор пропустившая много занятий студентка стала "успевающей", мне неизвестно.