Страшный пожар на Совхозной в Тюмени: полыхали три дома (ВИДЕО)  есть видео  31
22.04 / 17:15
    
1
мая
17.03.2014 / 14:24

За пятерку по химии студент отдал 20 тысяч рублей

За пятерку по химии студент отдал 20 тысяч рублей

Преподавателя Государственного аграрного университета Северного Зауралья подозревают в получении взятки за выставленную отметку «Отлично» за экзамен по химии.

По версии следствия, 4 марта преподаватель в кабинете вуза получила лично от студента 1 курса взятку в сумме 20 тысяч рублей и поставила в зачетную книжку и экзаменационную ведомость оценки «Отлично» по дисциплине «Химия» без фактического проведения экзамена.

В отношении преподавателя Государственного аграрного университета Северного Зауралья возбуждено уголовное дело, она подозревается в получении взятки. В настоящее время следствие проверяет подозреваемую на причастность к возможному совершению аналогичных преступлений.

В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение, сообщает пресс-служба областного Следственного управления СК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1578 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, взятки, Следственное управление

 
 Комментарии  31  
SHP_PSH
0
SHP_PSH   17.03.2014 / 14:30   #    Ответить   
чет дорого как-то, для какого-то аграрного...)) если б у нас такие цены были, я бы не получил образование
maxxx
0
maxxx   17.03.2014 / 14:37   #    Ответить   
Жадность фраера сгубила
English.Intyumen
0
English.Intyumen   17.03.2014 / 14:39   #    Ответить   
А как стало известно о взятке? Кто-то подсмотрел и позавидовал? Или студент решил откатить ситуацию?
 
Хотя, конечно, все это мерзко в любом случае
maxxx
0
maxxx   17.03.2014 / 14:44   #    Ответить   
вот потом такие горе-выпускники
Havriil
0
Havriil   17.03.2014 / 14:55   #    Ответить   
а другие как сдавали? также или без проблем по билетам? Переэкзаменовка будет?
Dmsis
0
Dmsis   17.03.2014 / 15:00   #    Ответить   
maxxx,
Жадность ХИМИКА сгубила  
dtimur
0
dtimur   17.03.2014 / 15:01   #    Ответить   
ужас. Будущему агроному химия это основная наука же.
Шаг
0
Шаг   17.03.2014 / 15:10   #    Ответить   
че-то двадцать дорого за химию
immortalus
0
immortalus   17.03.2014 / 16:09   #    Ответить   
обмануть первокурсника решила, но видимо товарищи открыли глаза парню, он и сдал со злости :death:
anm
0
anm   17.03.2014 / 16:26   #    Ответить   
Это во сколько чуваку высшее образование обойдется ? И где он потом деньги отбивать будет, в колхозе ?
dannikol
0
dannikol   17.03.2014 / 16:31   #    Ответить   
Вузы-это вообще рассадники жулья. Недавно было сообщение, что нефтегазовый отсудил 114 миллионов у какого-то ООО, с которым заключил договор на сбор денег по платному обучению. Интересная картина маслом: с какой стати надо поручать государственному вузу сбор денег частной фирме, а не напрямую в кассу университета? Даже для особо наивных ясно: делёж денег, а когда сообщник показал фигу вместо собранных денег- призвали суд и нашли виновных, но не среди руководства нефтегазового, заключившего договор.........  
lod
1
lod   17.03.2014 / 17:03   #    Ответить   
Так же было в Нефтегазе. Училка по Химии на первом курсе принципиально поставила 4, первая и единственная 4-ка в зачетке на протяжении 3 лет! Пересдавать не стал, т.к. ребята сказали, что им оценки поставила за "подарки".
Когда учатся ради синей картонки и платят за все экзамены - это понятная система, но когда за "5" клянчат деньги - ваще перебор.
 
 
prosto33
0
prosto33   17.03.2014 / 21:58   #    Ответить   
immortalus пишет:обмануть первокурсника решила
первокурсницу 
prosto33
0
prosto33   17.03.2014 / 21:59   #    Ответить   
почаще бы сливали таких преподовПодмигиваю
Иваныыыч
0
Иваныыыч   18.03.2014 / 07:41   #    Ответить   
Страшно попасть к таким отучившимся "врачам"
FreeMonk
0
FreeMonk   18.03.2014 / 08:27   #    Ответить   
1 балл = 4 тысячи рублей. мог бы и сэкономить целых 8тыщ купив всего лишь 3 балла. :death:
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   18.03.2014 / 10:06   #    Ответить   
Ха! Я ещё в 2002 году разговаривал со студентами, в то время Сельхозакадемии ещё, дык они Мне рассказывали сколько стоит зачёт по тому или другому предмету, экзамены..  
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   18.03.2014 / 10:10   #    Ответить   
Странная какая то картинка к статье! Ни как не пойму что на ней изображено? Чё та она Мне напоминает, но явно относящееся к другой теме, для взрослых!
Юрий К
0
Юрий К   18.03.2014 / 13:10   #    Ответить   
-привет, ну как экзамены?
-сдал физику на пятерку
-молодец!
-теперь физик на этой пятерке ездит
бандерснатч
2
бандерснатч   18.03.2014 / 13:21   #    Ответить   
Наверное, это просто я такой жадный, но за экзамен отдавать почти среднюю зарплату по городу я бы не стал. Проще посидеть и поучить.
prosto33
0
prosto33   18.03.2014 / 21:27   #    Ответить   
бандерснатч, а если преподаватель говорит что без денег никак? как поступите?
Evgen-72
0
Evgen-72   19.03.2014 / 08:52   #    Ответить   
ИМХО, все на самом деле было по другому. Студент пришел сдавать экзамен, препод отказался ставить "5", зная заранее, что студент тянет на "красный". Но предложил выход за 20. Студент пришел к родителям, рассказал о своем горе. Те по амбарам помели, по сусеками поскребли и решили обратиться в правоохранительные органы. Написали заяву. Органы выдали помеченные бабки. Спланировали операцию. И в итоге злоумышленник был пойман.
Юрий К
0
Юрий К   19.03.2014 / 10:16   #    Ответить   
Evgen-72,

да по-разному там все может быть. Может и подстава. У меня знакомый аспирант-препод не хотел ставить зачеты без сдачи - на него накатали в полицию. А он в ответ :death:
aka писатель на час
0
aka писатель на час   19.03.2014 / 13:19   #    Ответить   
Широко простирает химия руки свои в карманы человеческие.
Yen_la_sorciere
1
Yen_la_sorciere   19.03.2014 / 13:20   #    Ответить   
Хм... интересно, как это я умудрилась все химии, которые были, бесплатно сдавать на "отлично" :? :facepalm: Общаюсь с ноющими студентами во время сессии на предмет "ооооой, как тяжело и ужасно всё сдавать", в итоге выясняется - не сдавать тяжело, а учить лень. А отмиетки о сдаче в зачётке при этом нужны, ага.
бандерснатч
2
бандерснатч   19.03.2014 / 18:19   #    Ответить   
prosto33 пишет:Сообщение бандерснатч, а если преподаватель говорит что без денег никак? как поступите?

Я ни разу не встречал в жизни препода, который бы вымогал взятку у прилежного ЗНАЮЩЕГО студента. Чаще всего на вымогательство жалуются закоренелые троечники. В патологическом случае я бы просто пошел к ректору.
prosto33
0
prosto33   19.03.2014 / 22:18   #    Ответить   
бандерснатч, ты не знал, а преподаватель таким и оказался, и студент я скажу один из преуспевающих! А ректор тут не поможет, лучше сразу с заявлением в полицию
бандерснатч
0
бандерснатч   20.03.2014 / 01:28   #    Ответить   
prosto33 пишет:Сообщение бандерснатч, ты не знал, а преподаватель таким и оказался, и студент я скажу один из преуспевающих! А ректор тут не поможет, лучше сразу с заявлением в полицию

Свежо предание, но верится с трудом.
prosto33
0
prosto33   20.03.2014 / 13:24   #    Ответить   
бандерснатч, дело ваше верить или нет! информация 200%
prosto33
0
prosto33   03.04.2014 / 20:53   #    Ответить   
Я ни разу не встречал в жизни препода, который бы вымогал взятку у прилежного ЗНАЮЩЕГО студента
бандерснатч, теперь убедились что были не правы? http://www.nashgorod.ru/news/news63955.html
бандерснатч
0
бандерснатч   10.04.2014 / 00:09   #    Ответить   
prosto33 пишет:Сообщение 
Я ни разу не встречал в жизни препода, который бы вымогал взятку у прилежного ЗНАЮЩЕГО студента
бандерснатч, теперь убедились что были не правы? http://www.nashgorod.ru/news/news63955.html

Я убедился лишь в том, что препод обвиняется в вымогательстве взятки. С каких пор пропустившая много занятий студентка стала "успевающей", мне неизвестно.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменец хранил «спайс» в носке
Тюменец хранил «спайс» в носке  7
30.04 / 14:31
У тюменца из носка изъяли пакет со спайсом. Его заметили возле одного из домов на улице Широтной при патрулировании территории сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тюменской области.
Антипино заволокло дымом - горят трава и кустарники
Антипино заволокло дымом — горят трава и кустарники  есть видео
29.04 / 20:41
В Тюмени заволокло смогом весь район Антипино. Горит водоохранная зона недалеко от дестко-юношеской школы «Старт XXI век».
Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку
Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку  2
28.04 / 13:09
В Тобольске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчину обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти.
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
28.04 / 12:49
Накануне, 27 апреля, на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в поселке Кировский Исетского района. Горел жилой двухэтажный дом на 18 квартир. В огне погиб человек.
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
28.04 / 10:49
Пожар в многоэтажном жилом доме по адресу Ялуторовская, 16 произошел сегодня, 28 апреля. Огонь вспыхнул утром.
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
28.04 / 09:48
В Тюмени два руководителя коммерческих фирм похитили более 5 миллионов бюджетных денег. Их будут судить за махинации с трудоустройством инвалидов.
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал  17
27.04 / 15:47
В Тюмени сотрудники полиции задержали мужчину, который подозревается в изнасиловании.
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду  3
27.04 / 15:26
Об инциденте на тюменской Набережной, произошедшем во вторник, 25 апреля, тюменцы рассказали в социальных сетях. По сообщениям очевидцев, ночью мужчина прыгнул с Моста влюбленных в Туру и едва не утонул.