Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15878
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13420
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.03.2014 / 16:11
Лжетеррорист трижды минировал здание на Республике

В Тюмени задержан подозреваемый в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Напомним, что утром 14 марта он позвонил в службу 01 и сообщил о бомбе, заложенной в доме № 55 по улице Республики.

47-летний тюменец, в результате проведения грамотных оперативно-разыскных мероприятий, уже к вечеру был взят сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД России по Тюменской области.

В ходе работы с подозреваемым установлено, что ранее он дважды подобным образом информировал о «террористической угрозе» в данном здании — 7 марта текущего года и 4 октября прошлого, сообщают в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Во всех случаях проводилась эвакуация работников организаций, расположенных в доме № 55, оцеплялась территория и производились поисковые работы всеми чрезвычайными службами: кинологами, взрывотехниками ОМОН, следственно-оперативной группой.

По всем трем фактам в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Ранее не судимый тюменец отпущен под подписку о невыезде. Устанавливаются все причины и обстоятельства совершения преступлений.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1409 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Бомба, УМВД
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 17.03.2014 / 16:26 #
Заняться видимо совсем нечем человеку,вот и развлекается.
Юрий К
4
Юрий К 17.03.2014 / 16:31 #
этому дяде с большими ушами уши бы открутить
alenka93
0
alenka93 17.03.2014 / 16:34 #
весна,обострение
13th_warrior
0
13th_warrior 17.03.2014 / 16:45 #
А мотив?
antiHERO
0
antiHERO 18.03.2014 / 06:22 #
13th_warrior пишет:Сообщение А мотив?
Здание не понравилось.

P.S. ну вот, поймали, даже и недели не прошло.
Юрий К
0
Юрий К 18.03.2014 / 08:30 #
antiHERO,

и ведь прекрасно понимают, что все равно вычислят, но звонят и звонят
13th_warrior
0
13th_warrior 18.03.2014 / 09:07 #
antiHERO пишет: P.S. ну вот, поймали, даже и недели не прошло.

Т.е. недели не прошло?
Первое сообщение как написано было в октябре прошлого года!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 18.03.2014 / 09:41 #
Юрий К пишет:и ведь прекрасно понимают, что все равно вычислят, но звонят и звонят
В основном звонят шизофреники, когда начинаются обострения! тем более щас весна начинается, дык они везде начнут "минировать" + алкоголь усугубляет ситуацию и им по ... поймают их или нет!
Сноуден-72
1
Сноуден-72 18.03.2014 / 09:45 #
Ну, наконец-то, спокойно в "Джонатан" сходить нельзя было. И какой там алкоголь? Маньякам алкоголь нафиг не нужен! А мне засада: только вискаря нальют - влетают маски-шоу и - ... Дать ему, гаду, трындюлей, за бездарно потерянное время! :) :mafia:
YVA
0