В выходные маленькие тюменцы получали ожоги и обморожения
16.01 / 14:44
    
23
января
18.03.2014 / 12:37

В Тюменской области — эпидемия ОРВИ

В Тюменской области - эпидемия ОРВИ

На прошлой неделе эпидемия ОРВИ, которой удавалось избежать всю зиму, все-таки захлестнула область. За семь дней заболеваемость число заболевших подскочило достаточно резко.

Если на 10-й неделе, по сообщениям Роспотребнадзора, заболеваемость в области была ниже порогового уровня на 27%, и можно было надеяться, что холодный сезон регион переживет без эпидемий, то на минувшей неделе заболеваемость превысила критический порог на целых 13%. Как сообщают в областном Роспотребнадзоре, всплеск произошел за счет детей от 0 до 2 лет (превышение порога на 50%) и взрослых (превышение на 19%).

По административным территориям заболеваемость выше порога в областном центре — на 16%, в Ишиме — на 8%, в Казанском районе — в 1,5 раза. В остальных территориях заболеваемость ниже порога. По результатам лабораторного мониторинга среди циркулирующих вирусов по-прежнему преобладают возбудители негриппозной этиологии (риновирусы, рс-вирусы, аденовирусы), среди вирусов гриппа выделяется преимущественно сезонный штамм А(Н3N2) и грипп В.

Сейчас в школах и детских садах ужесточен утренний фильтр, детей и сотрудников с симптомами ОРВИ отправляют домой, но закрытых на карантин школ и садов нет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
English.Intyumen
7
English.Intyumen   18.03.2014 / 14:06   #    Ответить   
Может, наконец поймут, что больным сотрудникам надо давать больничный. Некоторых просто выгонять к врачу и не пускать на работу без справки "здоров". А то, бывает, придешь, а в кабинете все чихают и кашляют. Тащат сопливых детей в садик. И гордятся при этом - я герой и детям никаких послаблений

Просмотров: 2162 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Грипп, эпидемиологическая безопасность, ОРВИ, Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области

 
 Комментарии  29  
SHP_PSH
1
SHP_PSH   18.03.2014 / 12:59   #    Ответить   
 и меня свалило. кашляю как ненормальный. антибиотики прописали
nomin
0
nomin   18.03.2014 / 13:11   #    Ответить   
SHP_PSH пишет:Сообщение  и меня свалило. кашляю как ненормальный. антибиотики прописали

Honda тебе в помощь! Где умудрился подхватить сию заразу?
English.Intyumen
7
English.Intyumen   18.03.2014 / 14:06   #    Ответить   
Может, наконец поймут, что больным сотрудникам надо давать больничный. Некоторых просто выгонять к врачу и не пускать на работу без справки "здоров". А то, бывает, придешь, а в кабинете все чихают и кашляют. Тащат сопливых детей в садик. И гордятся при этом - я герой и детям никаких послаблений
Solomyan
0
Solomyan   18.03.2014 / 14:12   #    Ответить   
может это опять врачи приписали?))) поэтому и карантина нет нигде, т.к. по факту уровень заболеваемости в норме.
YVA
0
YVA   18.03.2014 / 14:25   #    Ответить   
Детей досрочно на каникулы!
Натали1
1
Натали1   18.03.2014 / 15:04   #    Ответить   
Solomyan пишет:может это опять врачи приписали?))) поэтому и карантина нет нигде, т.к. по факту уровень заболеваемости в норме.
 В садике у дочери из 2-х групп сделали одну. Ходит 8-9 чел(вместо 60 по списку) Воспитатель одной из групп тоже болеет. Вот и судите- приписывают или нет?  
Нескромная
3
Нескромная   18.03.2014 / 15:21   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Может, наконец поймут, что больным сотрудникам надо давать больничный
это больные должны понять: заболел - лечись сразу и сиди дома. Может мне и повезло с начальниками, но все они и всегда отправляли домой лечиться. Никого не приходилось уговаривать. Вопрос в другом. Сами не хотим, некогда, так пройдет. В итоге медаль за геройство не получаем, а осложнения обеспечены. Сама уже несколько раз  зарабатывала и отит и ларингит....Однажды и вовсе отличилась - острый фаринголарингит+отит. Молодец, чО. Поработала и "заработала". По факту получилось, что денег больше на лекарства потратила и иммунитет угробила.
Solomyan
0
Solomyan   18.03.2014 / 15:21   #    Ответить   
Натали1 пишет:
Solomyan пишет:может это опять врачи приписали?))) поэтому и карантина нет нигде, т.к. по факту уровень заболеваемости в норме.
 В садике у дочери из 2-х групп сделали одну. Ходит 8-9 чел(вместо 60 по списку) Воспитатель одной из групп тоже болеет. Вот и судите- приписывают или нет?  
значит не приписывают 
English.Intyumen
0
English.Intyumen   18.03.2014 / 15:31   #    Ответить   
Нескромная, Вы все это описали в ожидании, что Вас похвалят? У меня как у клиента нет способа влияния на офисных сотрудников. А у начальства есть
Нескромная
0
Нескромная   18.03.2014 / 15:42   #    Ответить   
English.Intyumen, о, да, хвалите меня, хвалите   
Wet
0
Wet   18.03.2014 / 15:46   #    Ответить   
Накаркали... Только была тема про зиму без эпидемий http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=436044 и тут на тебе.

Когда разговор идет о любителях поболеть на работе, не забывайте про закон, по которому сумму выплат по больничному существенно ограничили, и если работодатель не изъявляет желания доплатить до 100%, то работник теряет бабло. Выход либо оплачиваемый отпуск, либо чихать и кашлять на коллег. Некоторые выбирают второе.
Нескромная
0
Нескромная   18.03.2014 / 15:49   #    Ответить   
Wet, на лекарства потратите больше, чем потеряете в зп 
Wet
0
Wet   18.03.2014 / 16:05   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение Wet, на лекарства потратите больше, чем потеряете в зп 

Вангуете? :D
Практически у любого, у кого зп больше 568 тыс за год, теряет в деньгах при больничном. Лечение ОРВИ... Давно в больнице были? Я вот давно, может что и поменялось, но тогда лекарства которые выписывают при ОРВИ не превышают 1-2 тыс. А то и просто обильное теплое питье и постельный режим.
Falx
0
Falx   18.03.2014 / 18:12   #    Ответить   
Wet пишет:А то и просто обильное теплое питье и постельный режим.

Большего, как правило, и не нужно.
Pretty kitten
0
Pretty kitten   18.03.2014 / 18:38   #    Ответить   
Нескромная пишет:СообщениеМожет мне и повезло с начальниками, но все они и всегда отправляли домой лечиться
ога, как на больничный пойдешь, смотрят на тебя как на врага народа, в некоторых конторах после больничного увольняют и фиг чего докажешь
Mrs.January
1
Mrs.January   18.03.2014 / 20:49   #    Ответить   
У нас в садике пока только карантин по ветрянке... Надеюсь, пронесет! :cros:



Добавлено спустя 51 секунду:  

От ОРВИ в смысле...



Добавлено спустя 53 секунды:  

А по поводу больничных - меня уволили после двух больничных. Сидела с гайморитом - два раза подряд...



Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:  

А вот как дело было: ОРВИ на ногах переносила - в итоге осложнение. Пошла на больничный, но на работе появлялась по мере возможности. Итог: второй гайморит сразу после первого, вот тогда уже улеглась в постель с теплым и обильным питьем (и антибиотиками). Меня по телефону уведомили, что я уволена. Кому такие работники нужны? Эээх, вот так всегда: хочешь, как лучше, а получается...
ank
1
ank   18.03.2014 / 21:32   #    Ответить   
Весна риск повышен. :sleep: Авитаминоз и влажная погода около нуля. Стукнет мороз - возбудитель вымерзнет.
Ешьте натуральные фрукты - в них витамины лучше.
Тепло одевайтесь - днем на улице тепло, а после заката холодает.
Проветривайте помещения (на сквозняке не сидеть).

Mrs.January, нанимателю нужны рабы, пока они здоровы. :down:
kristi
0
kristi   18.03.2014 / 21:48   #    Ответить   
каникулы на носу - может поутихнет? у нас в саду сегодня 20 человек было. А так правда, бесит когда деток больных тащат. 
Annet
1
Annet   19.03.2014 / 10:06   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Сообщение Меня по телефону уведомили, что я уволена. Кому такие работники нужны? Эээх, вот так всегда: хочешь, как лучше, а получается...
Вы себя в рабство им сдали? По какой статье уволили-то? :facepalm:
ank пишет:Сообщение Проветривайте помещения (на сквозняке не сидеть).
А сквозняки вам чем не угодили? Ни разу в жизни от сквозняка не заболела.
kristi
0
kristi   20.03.2014 / 07:53   #    Ответить   
всё, у старшей в школе объявили карантин, а в саду чел 20 так и ходит....
:)AllA(:
2
:)AllA(:   20.03.2014 / 08:59   #    Ответить   
Раздражают люди,которые. идут на работу,когда сопли рекой и прочее,сидят с красными глазами,сморкаются,кашляют,с героическим видом причем. Вот какого хрена на работу идти,если ты болен! На себя похрен,так и на других тоже! и ведь даже маску не наденут. Вот так с огромной скоростью целые отделы потом на больничный идут, и все из-за таких "героев".
Mrs.January
0
Mrs.January   20.03.2014 / 10:53   #    Ответить   
Annet пишет:Вы себя в рабство им сдали? По какой статье уволили-то?

Я вас умоляю! Какие там статьи у частного предпринимателя? Был бы повод...
Annet
0
Annet   20.03.2014 / 12:19   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Сообщение Я вас умоляю! Какие там статьи у частного предпринимателя? Был бы повод...

Ну да...пока терпеть будете, так и будут работодатели на вас ездить. Трудовая инспекция у нас еще пока работает.
Mrs.January
0
Mrs.January   20.03.2014 / 12:25   #    Ответить   
Annet, А смысл мне идти на конфликт? Работадателю разве трудно устроить мне невыносимые условия, чтобы я сама уволилась? На самом деле работа такая была, что не сильно то и расстроилась... :-[
Annet
1
Annet   20.03.2014 / 14:21   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Сообщение Annet, А смысл мне идти на конфликт? Работадателю разве трудно устроить мне невыносимые условия, чтобы я сама уволилась?

Нервишки потрепать работодателю проверками из трудовой, чтобы в следующий раз подумал, прежде чем людей за больничные увольнять. А заявление по собственному желанию никогда не поздно написать.
Moomin
0
Moomin   20.03.2014 / 15:02   #    Ответить   
:)AllA(: пишет:Раздражают люди,которые. идут на работу,когда сопли рекой и прочее,сидят с красными глазами,сморкаются,кашляют,с героическим видом причем. Вот какого хрена на работу идти,если ты болен! На себя похрен,так и на других тоже! и ведь даже маску не наденут. Вот так с огромной скоростью целые отделы потом на больничный идут, и все из-за таких "героев".
ой, дайте я вам руку пожму! у меня в офисе ситуация один в один, я замучалась сидеть с маске пока кто-то другой не считает нужным даже прикрыться платочком, когда чихает и кашляет. Самое странное - это то, что в ответ на прямую просьбу носить маску в период болезни отказываются под нелепыми предлогами. 
:)AllA(:
0
:)AllA(:   20.03.2014 / 20:09   #    Ответить   
ой, дайте я вам руку пожму! у меня в офисе ситуация один в один, я замучалась сидеть с маске пока кто-то другой не считает нужным даже прикрыться платочком, когда чихает и кашляет. Самое странное - это то, что в ответ на прямую просьбу носить маску в период болезни отказываются под нелепыми предлогами.
- а вы принесите маску и сами дайте ее этим ротавирусным надеть. У меня всегда в в сумке маски, в том числе и для таких, кто не соблаговолит прикрыть свою заразную харю.
ngr_122435
0
ngr_122435   24.03.2014 / 21:02   #    Ответить   
Annet пишет:
А сквозняки вам чем не угодили? Ни разу в жизни от сквозняка не заболела.
Есть разные типы людей. Лично я сквозняки в помещении на дух не переношу. А вот сильный холод зимой для меня просто отлично (но без сквозняка), многие даже немного посидеть при таком  холоде не могут, а я весь день сижу, и это в одной тонкой рубашке с коротким рукавом, да еще нараспашку. А летом при этом я могу без проблем переносить любую жару  (лишь бы не духота), и почти не потею при этом. А остальные уже не могут без кондиционера. Такая приспособительность, появляется при хоршем здоровье и привычке. А ветер на улице я тоже не очень люблю, как и сквозняки. Но в движении это переносится нормально, а вот когда в офисе сидишь за столом, то плохо. Так что не надо по себе всех людей мерять.
 Насчет проветривания поддержу. Нужно обязательно, но лично мне не подойдет постоянный сквозняк, а кратковременное охлаждение помещения - бодрячок, как в прорубь нырнуть. 
Falx
0
Falx   24.03.2014 / 21:12   #    Ответить   
Во всех лечебных учреждениях - карантин.


Другие новости рубрики «Здоровье»

Тюменская психиатрическая больница признана лучшей в России
Тюменская психиатрическая больница признана лучшей в России  1
Сегодня в 12:32
Тюменская психиатрическая больница стала победителем всероссийского конкурса. «За подвижничество в области душевного здоровья» проходит с 2008 года. Приз — статуэтку «Малая Золотая бабочка» получает лучшее учреждение года.
Тюменские врачи выявляют онкологию на I и II стадии
Тюменские врачи выявляют онкологию на I и II стадии
19.01 / 15:26
В Тюменской области показатель смертности от злокачественных заболеваний снизился на 3,5%. По итогам 2016 года он составил 136 случаев на 100 тысяч населения, сообщает пресс-служба «Медицинского города».
Тюменский нейрохирург принял участие в съемках программы «Спасите моего ребенка»
Тюменский нейрохирург принял участие в съемках программы «Спасите моего ребенка»  есть видео
19.01 / 14:26
Съемки телевизионной программы «Спасите моего ребенка» прошли в Федеральном центре нейрохирургии Тюмени. Она вышла в эфир на телеканале «Ю».
ОРВИ и гриппом заболели более 10 тысяч тюменцев
ОРВИ и гриппом заболели более 10 тысяч тюменцев
16.01 / 17:06
К началу второй недели 2017 года в Тюменской области регистрируется сезонная заболеваемость гриппом и ОРВИ. По данным регионального Роспотребнадзора ОРВИ заболели 14881 человек, из них 8496 детей.
В выходные маленькие тюменцы получали ожоги и обморожения
В выходные маленькие тюменцы получали ожоги и обморожения
16.01 / 14:44
В минувшие выходные бригады скорой выезжали на вызовы к маленьким тюменцам, пострадавшим в результате несчастных случаев. Оставшись без внимания родителей или других близких родственников, дети получали ожоги, отравления и обморожения.
Диспансеризация выявила у тюменцев более 600 злокачественных новообразований
Диспансеризация выявила у тюменцев более 600 злокачественных новообразований  3
16.01 / 12:23
В диспансеризации взрослого населения в Тюменской области участвуют 35 медицинских
организаций, в том числе 20 — государственных, 10 — муниципальных, 5 — иной формы
собственности.
Предъявите рецепт: из-за нового закона аптеки опасаются снижения выручки
Предъявите рецепт: из-за нового закона аптеки опасаются снижения выручки  57
12.01 / 17:49
С начала 2017 года ужесточились требования по отпуску лекарственных препаратов. Речь идет только о лекарствах, в инструкции которых имеется пометка «Только по рецепту врача».
На прием к узкому специалисту - только через терапевта