В 100 населенных пунктах региона онлайн-кассы разрешили не применять
16.02 / 16:01
    
24
февраля
18.03.2014 / 17:31

Банк «Стройкредит» лишился лицензии

Банк «Стройкредит» лишился лицензии

У коммерческого банка «Стройкредит» в Тюмени отозвали лицензию. Об этом сообщило сегодня Главное управление по Тюменской области Центрального банка России.

«В связи с неисполнением ОАО КБ „Стройкредит“ федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных Банк России принял решение (приказ от 18.03.2014 № ОД-326) отозвать с 18 марта 2014 года лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации. В банк назначена временная администрация. Члены временной администрации располагаются по месту нахождения филиалов: Тюмень, ул. Широтная, д. 33, стр. 1; Когалым, ул. Молодежная, д. 28», — сообщают в Центробанке.

Информация о сроках и порядке выплат страхового возмещения по вкладам будет объявлена дополнительно.

«Я был клиентом этого банка три года, — рассказывает тюменец Александр. — У них были очень выгодные по процентам вклады, в том числе и для пенсионеров. Я позвонил сегодня в „Стройкредит“, они информацию об отзыве подтвердили и сказали, что деньги мне должны вернуть примерно 1 апреля».

Напомним, это уже не первый случай отзыва лицензий у банка, который осуществлял свою работу в Западной Сибири. С аналогичной проблемой столкнулись вкладчики Инвестбанка 13 декабря 2013 года. Банк принимал вклады от населения под 13,25% годовых, кредиты выдавал как срочные, так и по ипотечным программам. В Тюмени офис располагался на улице Челюскинцев в доме № 29.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 6729 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Банки, Лицензирование, Тюмень

 
 Комментарии  19  
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   18.03.2014 / 17:50   #    Ответить   
А жаль, хороший банк был. Хорошо хоть, что вклады застрахованы.
DinersClub
0
DinersClub   18.03.2014 / 19:48   #    Ответить   
Хороший был банк, жаль не развивался никак... абсолютно...
anykey
3
anykey   18.03.2014 / 19:54   #    Ответить   
деньги мне должны вернуть примерно 1 апреля
maxxx
0
maxxx   18.03.2014 / 22:47   #    Ответить   
Банки сокращают однако
EC
0
EC   18.03.2014 / 23:34   #    Ответить   
Еще пол года назад уже слухи ходили что банк прикроют, видимо пришло время...
lod
3
lod   19.03.2014 / 00:08   #    Ответить   
 

 «Я был клиентом этого банка три года, — рассказывает тюменец Александр. — У них были очень выгодные по процентам вклады, 

поэтому и закрыли. Теперь будете хранить деньги "беспланто" в Сбере или ВТБ.
 
 
 
 
 
 
DinersClub
0
DinersClub   19.03.2014 / 08:39   #    Ответить   
lod, согласно твоей логики, один банк Стройкредит ломал рынок всего банковского сектора!? и Сбер и ВТБ никак не могли с ним конкурировать в плане вкладов?
lod
2
lod   19.03.2014 / 08:50   #    Ответить   
DinersClub, Вы маленько не в курсе, у ЦБ стоит план сократить количество банков в стране до 200. Зайдите на банки.ру  и посмотрите рейтинг ВТБ и Сбера - как думаете их закроют!?
Каждый день Центральный Банк закрывает от 2-6 банков по все стране (кто в банковской сфере работает - подтвердит). СтройКредит занимал 166 место в рейтинге - это достаточно высокая оценка.
В конце останутся только гиганты: Сбер, ВТБ, Альфа и прочие банки принадлежащие конкретным пацанам, а дальше будет как в сотовой связи: будете доплачивать за то, что Ваши деньги лежат в банке!
reva
0
reva   19.03.2014 / 08:50   #    Ответить   
Банк так так и не вышел из нокдауна после принудительного увода ключевого клиента в госбанки. Универсальности не хватило, мало высокодоходную розницу развивал. Судя по объемным показателям с банки.ру Стройкредит вообще не развивался ни в какую сторону (кроме вкладов) :'(
http://www.banki.ru/banks/ratings/?BANK_ID=11526&IS_SHOW_GROUP=0&IS_SHOW_LIABILITIES=0&date1=2014-02-01&date2=2010-01-01
DinersClub
0
DinersClub   19.03.2014 / 10:25   #    Ответить   
lod, я как раз таки в курсе. и закрывают банки те кто реально пошатнулся...
pitosha
0
pitosha   19.03.2014 / 12:17   #    Ответить   
anykey пишет:Сообщение деньги мне должны вернуть примерно 1 апреля

Так быстро?? Откуда информация?
У нас и трех моих родственников там были вклады ((
Хорошо, что хоть проценты периодически снимали, а то потеряли бы их сейчас!!
kvazya
1
kvazya   19.03.2014 / 12:59   #    Ответить   
pitosha, Проценты так же застрахованы,  ничего бы вы не потеряли!
Вот здесь подробно все расписано про сроки выплаты:
http://www.asv.org.ru/agency/for_press/pr/314303/
pitosha
0
pitosha   19.03.2014 / 14:36   #    Ответить   
kvazya пишет:Сообщение pitosha, Проценты так же застрахованы,  ничего бы вы не потеряли!
Вот здесь подробно все расписано про сроки выплаты:
http://www.asv.org.ru/agency/for_press/pr/314303/

Почитал закон, действительно
2) вклад - денежные средства в валюте Российской Федерации или иностранной валюте, размещаемые физическими лицами или в их пользу в банке на территории Российской Федерации на основании договора банковского вклада или договора банковского счета, включая капитализированные (причисленные) проценты на сумму вклада;
Так что проценты не потеряю, так как проценты, превышающие 700 т. снял )) Ура!!
Только я так понимаю, что если бы проценты были без капитализации и начислялись в конце срока вклада, то они сгорели бы?
DMD
0
DMD   20.03.2014 / 10:29   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение А жаль, хороший банк был. Хорошо хоть, что вклады застрахованы.
А что в нем было хорошего?Обычный зарплатный банк. Обслуживал ОАО "Транснефть", пока Вайншток С.М. был президентом Транснефти.
reva пишет:Сообщение  Банк так так и не вышел из нокдауна после принудительного увода ключевого клиента в госбанки.
Принудительного ухода не было. Просто Вайншток ушел в Олимпсторой. Поэтому клиент отпал.
lod пишет:Сообщение DinersClub, Вы маленько не в курсе, у ЦБ стоит план сократить количество банков в стране до 200. Каждый день Центральный Банк закрывает от 2-6 банков по все стране (кто в банковской сфере работает - подтвердит).
Про сокращение количество банков да. А вот про от 2 до 6 банков в день это не правда. Закрывают приблизительно 2-3 банка в месяц.
reva
0
reva   20.03.2014 / 10:53   #    Ответить   
DMD пишет:Сообщение 
reva пишет:Сообщение  Банк так так и не вышел из нокдауна после принудительного увода ключевого клиента в госбанки.
Принудительного ухода не было. Просто Вайншток ушел в Олимпсторой. Поэтому клиент отпал.
Вполне может быть, что Ваша информация более точная. Хотя... про "принудительность" ухода из СК нам рассказывал тот самый ключевой клиент и наши продажники когда мы заявились на участие в тендере по обслуживанию ГК Транснефть ;)
DMD
0
DMD   20.03.2014 / 15:51   #    Ответить   
reva,

Не правильно выразился. Принудительный уход был, но связан он был со сменой президента компании. К тому же Транснефть сначало перешла на обслуживание в Уралсиб, а уже потом вроде в Сбер.
Holtoff
1
Holtoff   20.03.2014 / 20:11   #    Ответить   
evglan
1
evglan   20.03.2014 / 20:42   #    Ответить   
Сливаться от туда надо было сразу, когда Транснефть от туда перевелась в др.банк. Это как лакмусовая бумажка.
totf
0
totf   21.03.2014 / 08:40   #    Ответить   
А может кто в курсе, что если у человека там был кредит... куда его передадут и как платить чтобы штрафов не было ?


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Итоги января: тюменская экономика «в плюсе»
Итоги января: тюменская экономика «в плюсе»
20.02 / 15:29
По итогам первого месяца 2017 года экономика Тюменской области продемонстрировала положительную динамику — об этом сегодня, 20 января, сообщила пресс-служба губернатора региона.
Налоговых тайн больше не будет
Налоговых тайн больше не будет  4
16.02 / 16:38
Все данные о численности работников, доходах и расходах, об уплаченных суммах и задолженности по налогам компаний можно будет увидеть онлайн.
В 100 населенных пунктах региона онлайн-кассы разрешили не применять
В 100 населенных пунктах региона онлайн-кассы разрешили не применять
16.02 / 16:01
Перечень составлен и находится на рассмотрении в правительстве региона.
Электронный документооборот повысил эффективность работы СРО
Электронный документооборот повысил эффективность работы СРО  4
16.02 / 11:47
Илья Померанец, генеральный директор Удостоверяющего Центра «Русская Компания» рассказал о возможностях повышения эффективности работы СРО с помощью внедрения электронного документооборота.
До 200 миллионов долларов из бюджета может потребоваться на перевозку зерна
До 200 миллионов долларов из бюджета может потребоваться на перевозку зерна  4
15.02 / 15:53
Министерство сельского хозяйства России предлагает перевести пшеницу и ряд зерновых культур из второго тарифного класса Прейскуранта 10–01 в первый и таким образом уменьшить цены на экспортные железнодорожные перевозки зерна. По данным экспертов, что такая мера может стоить бюджету значительную сумму — до 200 млн долларов.
«УП-УП» лопнул со всеми деньгами?
«УП-УП» лопнул со всеми деньгами?  17
13.02 / 17:21
Все больше вопросов у тюменской власти вызывает масштабный проект «Урал промышленный — Урал Полярный», в который вложены миллиарды рублей.
Илья Померанец рассказал о преимуществах организации защищенного документооборота
Илья Померанец рассказал о преимуществах организации защищенного документооборота  3
13.02 / 14:59
Генеральный директор Удостоверяющего центра «Русская Компания» Илья Померанец поделился экспертным мнением о преимуществах и перспективах организации защищенного документооборота на предприятии.
С начала года Россельхозбанк выдал льготные кредиты аграриям на 3 млрд рублей
С начала года Россельхозбанк выдал льготные кредиты аграриям на 3 млрд рублей  4
08.02 / 17:30
Россельхозбанк отчитался о результатах первого месяца работы по выдаче кредитов аграриям по льготной ставке