Облизбирком предупредил «Яблоко» и «Партию роста» о нарушении законодательства  3
16.09 / 16:13
    
28
сентября
20.03.2014 / 11:51

Концерта «Ляписа» в Тюмени не будет: запретили?

Концерта «Ляписа» в Тюмени не будет: запретили?

Концерт группы «Ляпис Трубецкой» В Тюмени отменен, теперь уже окончательно. Напомним, на днях клуб «Горький», несмотря на практически распроданные билеты, отказался предоставить музыкантам площадку, и выступление срочно пришлось переносить в «Мираж», но сегодня отказался и он. По словам организаторов, дело — в приказе «сверху».

Напомним, бойкотировать концерт белорусской группы в Тюмени призывал депутат областной думы от «Единой России» Сергей Козлов. 7 марта он опубликовал на своей странице в Facebook написанное от имени Общества русской культуры и Федерации бокса Тюменской области обращение. «Еще недавно эта группа пела на Майдане, поддерживая экстремистов и бандеровцев. Последний альбом группы, который и планируется раскрутить в результате этого тура, „Матрешка“ — антироссийский и антирусский. Люди, которые еще вчера выступали на одной сцене с теми, кто кричал … „Россия и Москва наш главный враг“, … эти люди сегодня хотят приехать и петь на сцене спокойной и миролюбивой Тюмени», — говорилось в записи. «Давайте хоть раз не пустим всякую гадость в наш город!» — поддержал возмущенных спортсменов Козлов.

Тюмень против Ляписа Трубецкого
Фото — @babarynka_za_pu / twitter.com

Позже на клубе «Горький» неизвестные вывесили плакаты с советом «Ляпису» «валить из Тюмень сити». Опасаясь погромов, руководство клуба решило отказаться от проведения концерта. «Давайте представим, что случится, когда эти недовольные придут на концерт. Да они разнесут клуб, и никакая охрана не поможет. Организаторы тура не смогут обеспечить безопасность посетителей и сохранность имущества клуба», — объяснили владельцы заведения.

Однако тут же, на радость поклонникам, на официальной странице группы появилось объявление, что концерт не отменен, а перенесен — в клуб «Мираж».

Сегодня же стало понятно: концерта все же не будет. «Директора клуба вызвали на ковер. Ультиматум-или концерт или работа клуба. Люди ни в чем не виноваты. Им хочется работать и дальше. Группа приняла решение не подставлять людей», — сообщается на странице концерта во «ВКонтакте». Один из организаторов выступления в нашем городе сообщил на условиях анонимности корреспонденту NashGorod.ru, что запрет на проведение концерта в Тюмени получили все городские клубы. «Это совместное решение администрации города Тюмени и депутата Тюменской областной Думы от фракции „Единая Россия“ Сергея Козлова, он первым вынес предложение запретить концерт в Тюмени».

Сейчас Сергей Козлов находится по работе в Ханты- Мансийске. В телефонной беседе с корреспондентом NashGorod.ru он подтвердил информацию о том, что он был одним из инициаторов бойкотировать выступление группы «Ляпис Трубецкой» в Тюмени.

«Я против запрета на концерт, но я открыто выступал за то, чтобы бойкотировать в Тюмени выступление группы, которая выступала на Майдане перед фашистами. Надо думать когда и перед кем выступать. У меня у самого мать украинка. И в детстве она жила на оккупированных территориях, ее от смерти, от фашисткой пули, спасло лишь чудо. А ее ставили к стенке. Но я не призывал запрещать концерт, я призывал бойкотировать. Моей подписи нет под обращением к губернатору Тюменской области нет», — уточнил Козлов.

Со слов Сергея Сергеевича, обращение подписали несколько общественных организаций, среди которых Тюменский родительский комитет (председатель — Андрей Добрынин), Федерация бокса России (председатель — депутат Тюменской областной Думы от фракции «Единая Россия» Евгений Макаренко).

О том, что владельцам «Миража» пригрозили неприятностями, сообщается и на официальной странице «Ляписа» в Facebook: «После переноса из клуба „Горький“ в клуб „Мираж“ директора последнего вчера вечером вызвали в администрацию города и сказали: если ты не отменишь этот концерт, уже завтра твой клуб будет закрыт — причины найдутся. После такого откровенного выкручивания рук „Мираж“ тоже сдался». «В результате, отыграв аншлаговый гиг в Екатеринбурге и имея больше 600 проданных билетов в Тюмени, группа „Ляпис Трубецкой“ была вынуждена вернуться домой, в Минск», — констатируют музыканты.

«Ребята-тюменцы! Простите, что так получилось. Боритесь за свои права. И мы у вас обязательно сыграем в будущем — надеемся, все-таки обозримом», — обращаются к тюменцам музыканты.

P. S. Что особенно любопытно, Сергей Козлов признался корреспонденту NashGorod.ru, что в недавнем прошлом он тоже был рок-музыкантом, участником группы «Нефть», которая выступала на легендарном Тюменском фестивале леворадикальной и альтернативной музыки в 1988 году. Тогда «Нефть» играла на одной сцене с такими известными сибирскими рок-исполнителями как Егор Летов («Гражданская Оборона»), Ник Рок-н-Ролл, Роман Неумоев («Инструкция по выживанию»), Янка Дягилева, Артур Струков («Культурная Революция») и многими другими. Песни в те годы в рок-музыке были исключительно протестного звучания. Накануне развала СССР в стране и в Тюмени долгое время указанные группы и их песни были под запретом. Известно, что в 1983 по 1987 годы члены Первого тюменского рок-клуба были под давлением официальных властей. Сотрудники тюменского управления Комитета Государственной Безопасности (КГБ — позже в России его функции были переданы ФСБ) вызывали музыкантов на допросы, проводили обыски, запрещали выступления и срывали концерты). Так, выступление ленинградской панк-группы «Автоматические Удовлетворители» в 1987 году, исходя из этих запретов, организаторам пришлось проводить не в Тюмени, а в сельском клубе Антипино.

Настоящий прорыв для легализации рок-музыки в Сибири наступил только в 1988 году.

Просьба от редакции: в комментариях не применять оскорбительных слов ни в чей адрес. В случае размещения оскорблений комментарии будут удалены, а тема закрыта для обсуждений.

Как вы относитесь к запрету концерта "Ляписа Трубецкого" в Тюмени?

  • 451
    65.4%
  • 84
    12.2%
  • 155
    22.5%
Проголосовало 690 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Юрий К
35
Юрий К   20.03.2014 / 12:41   #    Ответить   
ameli_naumova,

зато будут выступать Изображение

с песнями

Скрытый текст:
"Нарики в двенарике ловят парики,
Рвут пакетики, насыпают на руки.
Потрошат папирки, делают в бутылках дырки
Угорают, пьют разные напитки"


настоящее патриотическое творчество :facepalm:
master88911
19
master88911   20.03.2014 / 12:22   #    Ответить   
Редкое зрелище. Боты разговаривают друг с другом.

Просмотров: 10452 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Единая Россия, концерты

 
 Комментарии  189  Читать на форуме  
krorus
1
krorus   20.03.2014 / 12:00   #    Ответить   
Командир взвода кого? ))
Victoria.Pobeda
3
Victoria.Pobeda   20.03.2014 / 12:04   #    Ответить   
И вообще почему же мы должны принимать гостеприимно группу, которая показала свое отношение к России на Майдане, прекрасно осознавая сколько у нее тут слушателей? Я считаю, что международные группы не должны скатываться в политику, если они уважают своих фанатов!
Marinassss
1
Marinassss   20.03.2014 / 12:09   #    Ответить   
Мне кажется, запрещальщики историю читают не совсем вдумчиво. Это ведь наросло то самое "непоротое поколение"... Чем это закончилось 100 лет назад - известно. 
Anastasiya.Romanova
3
Anastasiya.Romanova   20.03.2014 / 12:13   #    Ответить   
Все правильно, у клубов наверно открылись глаза.. может они клип "Матрешка" посмотрели и наконец увидели истинное лицо этих музыкантов. Хотя даже если это и не их решение Я все равно поддерживаю, потому что не хер наживаться на нас всяким продажным майдановцам!  
Marinassss
2
Marinassss   20.03.2014 / 12:20   #    Ответить   
Victoria.Pobeda, так почему Вы-то? Вы ведь на концерт не собирались, поэтому Вашего гостеприимства музыканты не дождались бы...  
master88911
19
master88911   20.03.2014 / 12:22   #    Ответить   
Редкое зрелище. Боты разговаривают друг с другом.
Garinch
14
Garinch   20.03.2014 / 12:25   #    Ответить   
Правильно лучше нюшу какую нибудь привезти....
Одно время и ДДТ не пускали в город хотя и майдана не было....
наша деревня как была сборищем быдла так и осталась. единственное детище которое продвигает губер это квадрат который никогда не покатится!
gatorillo
1
gatorillo   20.03.2014 / 12:30   #    Ответить   
не пускают в клубы - будут квартирники.
Artgio
3
Artgio   20.03.2014 / 12:30   #    Ответить   
Эххх печально-политика захлестнула всех и вся-свободы у человека нет никакой рулит те кто у власти-и ооочень печально что эта гребаная политика просочилась по всюду !!!
ameli_naumova
4
ameli_naumova   20.03.2014 / 12:34   #    Ответить   
Лучше не скажешь: аплодирую Амакану стоя,

Амакан   19.03.2014 / 13:33   #    Ответить   

Здравствуй, возрожденная/воссоединенная империя!
Здравствуй, цензура!
Здравствуй, совок!
homer
8
homer   20.03.2014 / 12:35   #    Ответить   
Ну и бойкотировал бы лично, так нет
Хотя что с него взять. Ему сказали фас он и бросился.
ЕР еще хуже КПСС, там хоть воров не много было.
Сейчас он горой за Путина , наверняка истово верующий, а власть переменится - первый будет в колонне с гейский флагом маршировать.
Юрий К
35
Юрий К   20.03.2014 / 12:41   #    Ответить   
ameli_naumova,

зато будут выступать Изображение

с песнями

Скрытый текст:
"Нарики в двенарике ловят парики,
Рвут пакетики, насыпают на руки.
Потрошат папирки, делают в бутылках дырки
Угорают, пьют разные напитки"


настоящее патриотическое творчество :facepalm:
MARIAH
16
MARIAH   20.03.2014 / 13:13   #    Ответить   
Негативно отношусь к запрету. Люди сами должны решать своей головой, ногами и своим рублем - что им нужно и интересно. А депутаты не должны забывать, что они избранники и слуги народа и зп получают из кармана народа, вроде как. Советоваться надо бы с народом...
rossomahaarr
9
rossomahaarr   20.03.2014 / 13:16   #    Ответить   
Стыдно за Тюмень :facepalm: :down:
AC-90
0
AC-90   20.03.2014 / 13:19   #    Ответить   
Юрий К, песня в тему твоей картинки, Кирпичи – Нормальные ребята.
Физпрак
0
Физпрак   20.03.2014 / 13:30   #    Ответить   
Так будет или нет, откуда инфа?
Юрий К
0
Юрий К   20.03.2014 / 13:32   #    Ответить   
Физпрак,

не будет. Группа улетела в Минск
Grey
8
Grey   20.03.2014 / 13:42   #    Ответить   
Тревожный
2
Тревожный   20.03.2014 / 13:52   #    Ответить   
rossomahaarr, Стыдно за козлов
vetal
0
vetal   20.03.2014 / 13:53   #    Ответить   
Струков не Роман, а Артур ("Культурная революция"), поправьте
Coilxp
9
Coilxp   20.03.2014 / 13:55   #    Ответить   
Ну прям как Бладхэнгэгнгами епрст. Не нравится - не слушайте/смотрите/ходите. Искусство оно такое, не всем иной вид по нраву. Люди разные! Не пускать музыкальную группу, которая ничего противозаконного не сделала, само по себе не законно. 
Физпрак
13
Физпрак   20.03.2014 / 14:01   #    Ответить   
Вот только на волне радости от олимпиады и событий с Крымом почувствовал гордость и радость за свою страну, так нет же - макнули опять лицом в дерьмо. Спасибо администрации города и лично депутату Козлову, который отправдал свою фамилию на все 146% :sad:
XaMKa
2
XaMKa   20.03.2014 / 14:07   #    Ответить   
"Мы уходили в подвалы, мы играли глубоко под землей".
Андеграунд рулит! Такая совковая романтика - прелесть! :sad:
Тревожный
0
Тревожный   20.03.2014 / 14:08   #    Ответить   
участником группы «Нефть», которая выступала на легендарном Тюменском фестивале леворадикальной и альтернативной музыки в 1988 году.
Он рок звезда, имеет мнение!!!
Fazan
3
Fazan   20.03.2014 / 14:33   #    Ответить   
Беда этого города в организации такого рода концертов. То в душном дкстроителе концерт, то в байкануре где из-за эхо ничего не слышно, то в каком-то ванючем горьком. Нет человека с деньгами и своей площадкой, который любил бы альтернативную музыку и таскал бы музыкантов со 100% гарантией что концерт состоится.
Юрий К
3
Юрий К   20.03.2014 / 14:35   #    Ответить   
Fazan,

города с нормально развитым шоу-бизнесом - Екатеринбург и Челябинск, Тюмень-болото ппротухшее. И дело тут даже не в политической цензуре
XaMKa
0
XaMKa   20.03.2014 / 14:36   #    Ответить   
Fazan, год или два назад Ляписов звали выступить в Шизгаре вместо Байконура. Гарантировали полный зал. Но они отказались, т.к. им важнее была куча народа по дешевым билетам, чем группа ценителей по дорогим.
Воинствующий инет-хомяк
2
Воинствующий инет-хомяк   20.03.2014 / 14:38   #    Ответить   
Смерть инквизиторам, смерть! (с)
Grey
0
Grey   20.03.2014 / 14:40   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк,
аватара - огонь! :)))
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   20.03.2014 / 14:44   #    Ответить   
Grey, во ВК организованный бойкот таким образом (запретить Сергея Козлова!! к тому же, он уже признался в том, что готов погибнуть за Украину). 
На всех аватарах в соц. сетях)
Fazan
0
Fazan   20.03.2014 / 14:51   #    Ответить   
Если я считаю текст в ссылке бредом я ненормальный? http://ruskline.ru/special_opinion/trebuem_zapretit_gastroli_gruppy_lyapis_trubeckoj_v_tyumeni/
Тревожный
0
Тревожный   20.03.2014 / 14:55   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк, КоЗлов - этоже не диагноз?

Воинствующий инет-хомяк
3
Воинствующий инет-хомяк   20.03.2014 / 14:56   #    Ответить   
Сергея Козлова - запретить, либо просто в асфальтоукладчики (как подумаю, что этому служивому ещё и деньги немалые платятся из бюджета...тьфу).
____
РК - Кысю год назад запретили благодаря РК, сейчас ещё и Ляписов не увижу. Осенью мы с разговаривали с "родительским" комитетом, я звонила с просьбой помочь в решении ситуации с девочкой, 8 лет, живет с полусоциальными бабушкой и дедушкой, в школу ни разу в жизни не ходила, мед. осмотры также, больничной карты нет, ребёнок растёт потерянным для общества. В итоге приехало ПДН...с боем. Родительский комитет остался в стороне. Просили тогда ничего не выкладывать в сеть, очень боялись этого и ссылались на то, что СМИ подгребает только негативную информацию, а их многочисленные звёзды и заслуги неизвестны (пустила слезу). Внимание, вопрос: что, где и когда сделали хорошего РК, хоть кто-нибудь, ну хоть одни человек в курсе? Шли бы лучше по Айболитам клетки у обезьян убирать и посмотрели, в каком состоянии в наших Зоо зверушки продаются. Трясущиеся от холода экзоты вот на детскую психику куда более влияют, я щитаю. В собачих питомниках рук не хватает.
_____

Изображение

Смерть инквизиторам, смерть.
Я.
0
Я.   20.03.2014 / 15:09   #    Ответить   
Тревожный пишет:Сообщение Воинствующий инет-хомяк, КоЗлов - этоже не диагноз?

а чо это? состояние души или сексуальная ориентация?
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   20.03.2014 / 15:13   #    Ответить   
Тревожный пишет:Воинствующий инет-хомяк, КоЗлов - этоже не диагноз?
Это приговор. 
Я.
0
Я.   20.03.2014 / 15:24   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк пишет:[snapback] КоЗлов

ловит коз?
homer
13
homer   20.03.2014 / 15:33   #    Ответить   
Вот когда в новостях показали, как на Украине депутаты наехали на главу телекомпании, мнение которого не совпало с их, то все сразу обоснованно закричали, что это бандеровцы и бандиты. Чем же отличаются наши депутаты от них?
leha02032013
0
leha02032013   20.03.2014 / 15:43   #    Ответить   
Anastasiya.Romanova, а чем конкретно Вам не угодил клип на песню "Матрешка"? С какой строчкой песни Вы не согласны. Голая правда лишь. Клип антикоммунистический, но не антироссийский. Давайте вместе тогда посмотрим клип на песню "Воины света", можете прямо с 3-ей минуты начать и если Ваше мнение не изменится, значит продажная Вы.
leha02032013
5
leha02032013   20.03.2014 / 15:49   #    Ответить   
Victoria.Pobeda, а какая разница каких политических взглядов придерживается Михалок? Какое нам до этого дело? Мы купили билеты чтобы послушать музыку, мы так ждали выступление любимой группы... А теперь кучка жалких политических деятелей местного масштаба, решила за нас что мы должны слушать и куда ходить.
Другой
0
Другой   20.03.2014 / 15:51   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк, "Кысю" не запрещали так-то, Нагиев посмотрел-посмотрел на мракобесие ТГРК, и сам решил не приезжать. Собственно, то же и Собчак касается.
Так что я думаю, что запрет даже неофициальный вряд ли имел место быть на самом деле. Ещё можно понять, если бы Путин дал негласный указ не пускать группу и губернаторам деваться некуда, нужно подчиниться. Так ведь не было такого, спокойно группа выступила в Ебурге.
А на Козлова Вы зря наезжаете  Он тоже имеет право на собственное мнение, и он публичный человек, как никак, и если он реально не подписывался по петицией с просьбой о запрете - стало быть, никому свое мнение не навязывал.
Лично мне искренне жаль, что есть группы тюменцев, которые пытаются навязать свою волю другим, выдать свою волю за волю большинства и рассуждают о том, что лучше для всех - по их мнению.
Юрий К
0
Юрий К   20.03.2014 / 15:56   #    Ответить   
Другой,

конкретно организаторы концерта говорили о том, что ПРИКАЗАЛИ ОТМЕНИТЬ КОНЦЕРТ АДМИНИСТРАЦИЯ ТЮМЕНИ. Что еще неясного то?
XaMKa
4
XaMKa   20.03.2014 / 15:59   #    Ответить   
О! А Тюмень-то уже во всех новостях "прославилась":
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... &rpt=story
ameli_naumova
9
ameli_naumova   20.03.2014 / 16:03   #    Ответить   
Другой пишет:А на Козлова Вы зря наезжаете  Он тоже имеет право на собственное мнение, и он публичный человек,
так и пусть он его выражает, только зачем же другим запрещать слушать то, что они хотят, идя на концерт за свои деньги!!! С какой стати боксер Макаренко и Козлов с Добрыниным  (тот еще коктейль Молотова - этакое "добро православное с кулаками в бойцовских перчатках", существующие за бюджетный - читай наш счет) будут диктовать нам что, где и когда слушать. Поучайте лучше ваших паучат. Прямо "вихри враждебные веют над нами, темные силы нас злобно гнетут".  
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   20.03.2014 / 16:13   #    Ответить   
Другой РК показалось ("внезапно!"), что палец руки человеческой представляет собой фаллический символ на рекламном плакате к концерту "Кыси". Так-то запретить полномочий у них нет (а у кого есть? а судьи кто?), но "общественные организации" всяко-разно способствуют тому, что в итоге приходится сдавать билеты (а это тоже время - моё личное).
Grey
0
Grey   20.03.2014 / 16:14   #    Ответить   
Однако сегодня Козлов прославился, никто знать его не знал :D
Сноуден-72
0
Сноуден-72   20.03.2014 / 16:14   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение Вот когда в новостях показали, как на Украине депутаты наехали на главу телекомпании, мнение которого не совпало с их, то все сразу обоснованно закричали, что это бандеровцы и бандиты. Чем же отличаются наши депутаты от них?
Наши уже ушли вперёд. Сами не бегают, да и рукоприкладство даже в думе ушло в прошлое. Кстати, а что не пишет никто и не объявляет каждые пять минут по телику, что ТОГО артиста-депутата и иже с ним новые власти Украины приказали изгнать? Не выгодно на данный момент? Кстати - тот потс с длинной косицей - "депутат" много в наших российских сериалах снимался. Куда смотрели окружающие? Или они сами такие же, только молчат. Или он искусно скрывал свою натуру? :)
Воинствующий инет-хомяк
1
Воинствующий инет-хомяк   20.03.2014 / 16:17   #    Ответить   
Другой пишет:
Так что я думаю, что запрет даже неофициальный вряд ли имел место быть на самом деле. Ещё можно понять, если бы Путин дал негласный указ не пускать группу и губернаторам деваться некуда, нужно подчиниться. Так ведь не было такого, спокойно группа выступила в Ебурге.
 
Другой, а объясните мне тогда, Христа ради, благодаря кому я сегодня не попаду на концерт - концерт группы, коллектив которой, между прочим, прекращает своё существование, а, значит, и выступления? Если царь-батюшка Всея Руси нашей-матушки указ-приказ сверху не отдал, так у нас же ещё есть местные цари и б-ги! Единственное логичное мнение, которое приходит в голову - побоялись массовых беспорядков. 
alone
0
alone   20.03.2014 / 16:20   #    Ответить   
Группу "ЛЮБЭ" Хочу видеть на лобное место возле театра !!!! И Президента нашего с мэром до кучи... хочу посмотреть и вруках шарики держать, и белый.
Deribomber
1
Deribomber   20.03.2014 / 16:33   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение Вот когда в новостях показали, как на Украине депутаты наехали на главу телекомпании, мнение которого не совпало с их, то все сразу обоснованно закричали, что это бандеровцы и бандиты. Чем же отличаются наши депутаты от них?
"Вася идиот, но это мой идиот. Грабли убери." (С) :DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD


Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
ameli_naumova пишет:Сообщение
Другой пишет:А на Козлова Вы зря наезжаете Он тоже имеет право на собственное мнение, и он публичный человек,
так и пусть он его выражает, только зачем же другим запрещать слушать то, что они хотят, идя на концерт за свои деньги!!! С какой стати боксер Макаренко и Козлов с Добрыниным (тот еще коктейль Молотова - этакое "добро православное с кулаками в бойцовских перчатках", существующие за бюджетный - читай наш счет) будут диктовать нам что, где и когда слушать. Поучайте лучше ваших паучат. Прямо "вихри враждебные веют над нами, темные силы нас злобно гнетут".
"Свято место пусто не бывает" (С) Нет нормальной идеологии, появляются вот такие образчики.
evglan
1
evglan   20.03.2014 / 16:45   #    Ответить   
Спорить сложно. Но, в сравнении к примеру того же "сектора газа" Ю.Хой(царство небесное), где уместная критика была в сторону... сами знаете кого-чего и "ляписа", где непонятная агрессия.
Я про текст песен.
Жил в СССР
15
Жил в СССР   20.03.2014 / 16:48   #    Ответить   
Очень печально. А так верилось, в 1991, что все что было с нами  уже никогда не повториться. Детей и внуков жалко что придется жить им опять в совке. Люди, думайте своей головой, читайте больше разных источников.
evglan
0
evglan   20.03.2014 / 17:06   #    Ответить   
Жил в СССР пишет:Сообщение Детей и внуков жалко что придется жить им опять в совке.

самих то спросили(детей-внуков), чтобы жалеть?
Сноуден-72
3
Сноуден-72   20.03.2014 / 17:17   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Спорить сложно. Но, в сравнении к примеру того же "сектора газа" Ю.Хой(царство небесное), где уместная критика была в сторону... сами знаете кого-чего и "ляписа", где непонятная агрессия.
Я про текст песен.
И с кажите - состоялся бы сейчас концерт "Сектора Газа" в Тюмени, так это - гипотетически??? Твёрдо скажу мой мнение - НЕТ.
Ska3
5
Ska3   20.03.2014 / 17:18   #    Ответить   
А мне с этой всей шумной возьни смешно. Так и хочется сказать грубую заезженную фразу "Боже мой, да всем насрать". Многие, кроме поклонников вообще не знают, кто такие "ляписы" и с чем их едят. В целом, имхо, с противников бы не убыло, если б в каком-то мелком задрыпанном клубе как "Мираж" выступил бы коллектив этой группы. Поклонники тоже по-моему особо не потеряли ничего, из ряда "боже мой, они запретили концерт", большая часть на сам концерт вряд ли вообще собиралась. Как уже обычно бывает, два полюса возникло: один "северный", которому лишь бы показать, что он есть и чего ляпнуть, второй "южный", который вечно ищет повод, чтобы выразить свое недовольство и ткнуть пальцем в "северный".
XaMKa
12
XaMKa   20.03.2014 / 17:24   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение А мне с этой всей шумной возьни смешно.

Не, так-то, конечно очень смешно. Сегодня запрещают концерты, завтра начнут жечь книги, а послезавтра за вами выедет черный воронок.
ameli_naumova
11
ameli_naumova   20.03.2014 / 17:26   #    Ответить   
Ska3 пишет:Поклонники тоже по-моему особо не потеряли ничего
Более 600 человек в Тюмени купили БИЛЕТЫ, и  сейчас их будут сдавать, кроя матами в душе и в слух депутатов и Единую россию. Уверена, что запретители постеснялись бы открыто посмотреть им в глаза. Я искренне расстроена, что не будет концерта, потому что я на них хожу каждый раз, когда они приезжают. А тюменские ребята сейчас готовы ехать даже в Челябинск, где концерт будет 21 марта - и его там в отличии от Тюмени фиг запретят. Если вас это не касается лично, может не надо выражать каждый раз свое оригинальное мнение? и писать свое насра....зачем?
Сноуден-72
7
Сноуден-72   20.03.2014 / 17:27   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение
Ska3 пишет:Сообщение А мне с этой всей шумной возьни смешно.
Не, так-то, конечно очень смешно. Сегодня запрещают концерты, завтра начнут жечь книги, а послезавтра за вами выедет черный воронок.
451 по Фаренгейту. :best:
Ska3
1
Ska3   20.03.2014 / 17:28   #    Ответить   
Сноуден-72, естетсвенно "НЕТ", вас же даже с шариками другого цвета бьют, а тут концерт группы...у вас сейчас уровень осьминога Пауля или уже "Вангуете"?
evglan
1
evglan   20.03.2014 / 17:38   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение И с кажите - состоялся бы сейчас концерт "Сектора Газа" в Тюмени
Скажу- легко! Совершенно разное направление смысловое.http://www.youtube.com/watch?v=e-YCrCWapcIhttp://www.youtube.com/watch?v=KLFWYSvtSQA

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:  
ameli_naumova пишет:Сообщение и его там в отличии от Тюмени фиг запретят.
:) улыбнуло...
Ska3
0
Ska3   20.03.2014 / 17:38   #    Ответить   
XaMKa пишет:Не, так-то, конечно очень смешно. Сегодня запрещают концерты, завтра начнут жечь книги, а послезавтра за вами выедет черный воронок.
лет 15 это слышу, но по факту не наблюдаю
AC-90
2
AC-90   20.03.2014 / 17:40   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение Ska3 пишет:Поклонники тоже по-моему особо не потеряли ничего

Более 600 человек в Тюмени купили БИЛЕТЫ, и  сейчас их будут сдавать, кроя матами в душе и в слух депутатов и Единую россию. Уверена, что запретители постеснялись бы открыто посмотреть им в глаза. Я искренне расстроена, что не будет концерта, потому что я на них хожу каждый раз, когда они приезжают. А тюменские ребята сейчас готовы ехать даже в Челябинск, где концерт будет 21 марта - и его там в отличии от Тюмени фиг запретят. Если вас это не касается лично, может не надо выражать каждый раз свое оригинальное мнение? и писать свое насра....зачем?


23 апреля. Придется ехать в Челябинск. Еще 1600 доплачивать за дорогу. Про маты в адрес депутатов всё верно сказали.
Ska3
1
Ska3   20.03.2014 / 17:52   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Более 600 человек в Тюмени купили БИЛЕТЫ, и сейчас их будут сдавать, кроя матами в душе и в слух депутатов и Единую россию. Уверена, что запретители постеснялись бы открыто посмотреть им в глаза. Я искренне расстроена, что не будет концерта, потому что я на них хожу каждый раз, когда они приезжают. А тюменские ребята сейчас готовы ехать даже в Челябинск, где концерт будет 21 марта - и его там в отличии от Тюмени фиг запретят. Если вас это не касается лично, может не надо выражать каждый раз свое оригинальное мнение? и писать свое насра....зачем?
 Я не уверен, что 600 человек могут разместиться в "Мираж"е весьма удивлен вместимостью этой "хибары". Езжайте в Челябинск, для истинного поклонника не вижу проблемы, повторюсь, больше шума. Я ездил на концерты любимых исполнителей в ЕКБ. Настолько мелкое событие и проблема, но вам как поклоннице группы и главному редактору НГРа обидно, решили устроить шумиху, запретили выступленеи вашей любимой группы, понимаю. Относительно моего мнения, вы же радеете за свободу слова, нет? Мое оригинальное мнение, оно таки мое, и выражать я его буду когда захочу я, а не когда оно устраивает вас, ок? Относительно "Боже мой, да всем насрать", я вроде как это выражение употребил первый раз на НГРе, лишь по той причине, что по-моему личному мнению, отмена концерта исполнителя данного, это скорее частное, чем общее, чтобы устраивать, как написал выше, много шума. Просто у одного редактора истерика очередная, раньше штамповались статьи про баню, теперь про "ляписа"
Воинствующий инет-хомяк
4
Воинствующий инет-хомяк   20.03.2014 / 17:54   #    Ответить   
Ska3, если к Вам не прижимаются во французском метро, это не значит, что метро не существует (с). Посмотрите эквилибриум, всё с малого и всё закономерно. 
evglan
1
evglan   20.03.2014 / 17:56   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк пишет:Сообщение Посмотрите эквилибриум

это истина? :))
Grey
0
Grey   20.03.2014 / 17:58   #    Ответить   
в контакте написано, что наши билеты будут действительны в Челябинске, скоро инфа на офиц. сайте :cool2:
Ska3
0
Ska3   20.03.2014 / 18:05   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк пишет:Ska3, если к Вам не прижимаются во французском метро, это не значит, что метро не существует (с). Посмотрите эквилибриум, всё с малого и всё закономерно. 
 если вас один раз зажали в метро, это не означает, что в метро существуют какие-то проблемы, возможно вам не повезло просто. Французское метро еще цветочки, что в китае творится )) Эквилибриум видел, иногда сказки становятся явью, но все же фильм - весьма сомнительный аргумент. Прочитайте книгу Пьера Бордажа "Ангел Бездны", может вам после нее будет вообще не до концертов, пойдете бункер строить.
Другой
2
Другой   20.03.2014 / 18:07   #    Ответить   
Юрий Кameli_naumova - тем более не понятно, где логика? На разговор типа вызвала администрация города, и в тоже время запретил якобы депутат, да ещё областной. Не понятны и действия владельцев клуба. Допустим, им сказали "проведете концерт, получите проблемы", и они решили избежать проблем. Но тогда к чему заявления такие делать публично, что администрация надавила? То есть этим заявлением они на себя проблемы не навлекают? Не логично. Тем более, организаторы концерта и владельцы клуба - разные люди, а разговор-то якобы был с владельцами. Вполне допускаю, что Михалок просто решил подлить масла в огонь.
ameli_naumova, вот насчет "почему решают за нас" я Вас полностью поддерживаю. Но меня в этом плане больше расстраивает наш родной Родительский комитет. Я не думаю, что Козлов что-то там пытался запретить.
Воинствующий инет-хомяк, по-моему, "благодаря" неадекватным жителям Тюмени, которые решили смешать политику и музыку. Вы почитайте комментарии к подобной новости на других сайтах, там процентов 50 людей просто счастливы, что концерта не будет, и гонят группу обратно, откуда пришла.
XaMKa
3
XaMKa   20.03.2014 / 18:49   #    Ответить   
Ska3 пишет:возможно вам не повезло просто.

Не повезло нам. Не повезло желающим попасть на мастер-класс Собчак, не повезло желающим, попасть на выступление Кашпировского. Любителям спектакля "Кыся" тоже не повезло. Не повезло магазину "Знания" и издательствам. Не повезло некоторым СМИ и сайтам. Не повезло девчонкам, плясавшим в Храме. Не повезло участникам "марша Миллионов" на Болотной. Не повезло... Да еще куче народу не повезло. О большей части которого мы не слышали даже.
Вы думаете занавес опустится в один момент? Нет, сначала люди привыкнут.
P.
1
P.   20.03.2014 / 19:01   #    Ответить   
Можно ли взглянуть краешком глаза на фотолик прекрасной женщины Александры Кудрявцевой? Прочли текст обращения к отцам нашего края о недопущении выступления помраченных в сознании разрушителей "ляписов".

Правильно пишет Александра о том, что необходимо дать от ворот поворот этим покрытым татуировками детинам. И пляшущим, ёрничающим бесом на останках беспощадно разрушенной цивилизации. Это важно, но не менее.

И какой цивилизации? Цивилизации «Русского мира», со всем, что свято и дорого русскому человеку, включая веру нашу святую православную, и это откуда у школьника-отличника такая черная душа - отмечает член Союза Журналистов.

«От всего сердца поддержал борьбу» отморозков с арматурой в руках, назвав их «ангелами света» - говорится в обращении. Но ведь «Бандера придет, порядок наведет» - продолжает директор Фонда Поддержки. Это свет зарева от заживо сжигаемого, забросанного коктейлями Молотова, человека… Свят, свят, сгинь, нечистая сила хладнокровно интересуется: хорошо ли добил?

Вывод Анатолия Кудрявцева делает однозначный: вот теперь настрополились в Тюмень. И великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин убедительно доказал, что «гений и злодейство несовместимы». Безумный и беспощадный кровавый бунт с тесаками «в твердой руке», мы открываем двери своего Дома всяким там помраченным в сознании разрушителям - подчёркивается в обращении.
Repsac
4
Repsac   20.03.2014 / 19:05   #    Ответить   
Самый прикол в том, что когда в Украине жрать ничего не останется эти музыканты с майдана к нам стаями будут ездить чтобы на крошку хлеба заработать. В Европе их никто слушать не будет, потому что их там никто не знает, а из России их гнать надо пусть песни майданутым поют.
P.S. Ну а Ляписы вроде самоликвидироваться решили в июне, туда им и дорога.....
XaMKa
0
XaMKa   20.03.2014 / 19:37   #    Ответить   
Repsac пишет:что когда в Украине жрать ничего не останется эти музыканты с майдана
При чем тут Украина и Ляпис?
Repsac пишет:В Европе их никто слушать не будет, потому что их там никто не знает
Неизвестных "их", возможно, и не будут. Данная конкретная группа успешно выступает в Европе.
lmopwxsr
0
lmopwxsr   20.03.2014 / 19:45   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение 
Ska3 пишет:возможно вам не повезло просто.

Не повезло нам. Не повезло желающим попасть на мастер-класс Собчак, не повезло желающим, попасть на выступление Кашпировского. Любителям спектакля "Кыся" тоже не повезло. Не повезло магазину "Знания" и издательствам. Не повезло некоторым СМИ и сайтам. Не повезло девчонкам, плясавшим в Храме. Не повезло участникам "марша Миллионов" на Болотной. Не повезло... Да еще куче народу не повезло. О большей части которого мы не слышали даже.
Вы думаете занавес опустится в один момент? Нет, сначала люди привыкнут.

Баба Лера, перелогиньтесь :)))

А я разбавлю немного это бульканье опущенных в унитаз с дерьмом лиц своим ликованием. Это не цензура, а что-то противоположное. Не сверху запрещали, а под давлением снизу. Так что это не прихоть самодура начальника, а часть населения выразила своё право не пускать в город всякую заразу (тут напрашивалось другое слово, но боюсь забанютъ). И нужно думать и об окружающих тоже. Официально нет идеологии, но нравственность есть ещё для кого-то, хоть и не оформлена законодательно :D ИМХО эти музыканты, телеведущие, перформеры и маги чародеи неадекватны полностью. И кроме жалости как люди никому не нужные никаких чувств не вызывают.
XaMKa
1
XaMKa   20.03.2014 / 20:03   #    Ответить   
lmopwxsr пишет:И нужно думать и об окружающих тоже.
Почему недовольным окружающим нельзя просто НЕ ХОДИТЬ на концерт? Вот Юрий К на этой волне поднял тему о пропаганде наркотиков некоторыми рэп-исполнителями. Только концерт сих как у меня пальцы повернулись написать это слово "музыкантов" не отменят, несмотря на недовольство некоторых граждан города (и правильно сделают). И недовольные граждане просто НЕ ПОЙДУТ.
lmopwxsr пишет: а часть населения выразила своё право не пускать в город всякую заразу
И тут возникает вопрос: почему часть населения части рознь? Не потому ли, что у одних из них интересы совпадают с интересами власти? P.s. на концерт не собиралась, билет не покупала. По большому счету мне все равно есть концерт или нет. Творчество Трубецкого уважаю. А совковая лицемерная цензура мне претит.
Стилет
0
Стилет   20.03.2014 / 20:06   #    Ответить   

Это как на форуме, модераторы отправляют в бан троллей (хотя они тролли только по мнению модераторов). Так и тут, тюменские "модераторы" отправили в бан тролля-Ляписа :))). Конечно жаль, очень хотелось посетить сей концерт, но не подфартило, не срослось :( В Челябу ехать не вариант, "работа - будь она неладна" (С) Йожег

Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   20.03.2014 / 20:17   #    Ответить   
Не собиралась на их концерт, хотя раньше некоторые их песни слушала с удовольствием. Не думаю, что на самом деле был какой то официальный запрет на их концерт, слишком уж много нестыковок  в показаниях организаторов. Но, скажу честно, лично мое мнение о группе переменилось именно после их выступления на Майдане. 
mr.san@mail.ru
2
mr.san@mail.ru   20.03.2014 / 20:22   #    Ответить   
Нельзя позволять иностранцам издеваться над нашей страной, тем более спонсировать их покупкой билетов на концерты и альбомов. Я за запрет. Кто хотел послушать - слушайте дома с удовольствием и без полит напряженности. 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   20.03.2014 / 20:25   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение Сноуден-72, естетсвенно "НЕТ", вас же даже с шариками другого цвета бьют, а тут концерт группы...у вас сейчас уровень осьминога Пауля или уже "Вангуете"?
Тролььь штолле? :haha:
Жил в СССР
3
Жил в СССР   20.03.2014 / 20:27   #    Ответить   
Не могу понять, почему мне, законопослушному гражданину, любящему свою страну, город, не позволили попасть на концерт. Какая такая "*опа", решила за меня что так будет лучше. И что за это  такое "общественное мнение" которое везде есть , но его никто не видел.
очень интересная ссылка по теме
http://muzofil.com/3510/zapretnaya-muzyka-sssr/
Сноуден-72
2
Сноуден-72   20.03.2014 / 20:27   #    Ответить   
mr.san@mail.ru пишет:Сообщение Нельзя позволять иностранцам издеваться над нашей страной, тем более спонсировать их покупкой билетов на концерты и альбомов. Я за запрет. Кто хотел послушать - слушайте дома с удовольствием и без полит напряженности.
Откажитесь от ВСЕГО :) Даже в нефтянке - 50% техники и оборудования импортное. Про электронику и говорить нечего. И даже не начинаем про авиапромышленность, автопром (выгляни в окно) и так далее. С нетерпением жду яркого примера :bravo:
Элита Тюмени
0
Элита Тюмени   20.03.2014 / 20:49   #    Ответить   
Опять в крайности бросаются.
Если кто-то считает, что в песнях "антирусская пропаганда", то не слушать и все, а не пытаться навязать свое мнения другим.
evglan
0
evglan   20.03.2014 / 21:00   #    Ответить   
Элита Тюмени пишет:Сообщение Если кто-то считает, что в песнях "антирусская пропаганда", то не слушать и все, а не пытаться навязать свое мнения другим.
Так никто и не против. Можно слушать дома на стерео.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:  
Сноуден-72 пишет:Сообщение Откажитесь от ВСЕГО Даже в нефтянке - 50% техники и оборудования импортное. Про электронику и говорить нечего. И даже не начинаем про авиапромышленность, автопром (выгляни в окно) и так далее. С нетерпением жду яркого примера
Вы путаете немного. Мы это покупаем за реальные деньги. Покупаем то, что нам нужно. А Вы трактуете как будь то нам это так просто дали. Нужно ещё посмотреть, кому это выгодней... Продавцам или покупателям?
Стилет
3
Стилет   20.03.2014 / 21:23   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение
Элита Тюмени пишет:Сообщение Если кто-то считает, что в песнях "антирусская пропаганда", то не слушать и все, а не пытаться навязать свое мнения другим.
Так никто и не против. Можно слушать дома на стерео.
Это как использовать надувных баб вместо настоящих, посоветовал, молодец чо :bravo:
evglan
0
evglan   20.03.2014 / 21:31   #    Ответить   
Стилет пишет:Сообщение Это как использовать надувных баб вместо настоящих, посоветовал, молодец чо

по крайней мере реальный совет. А, Вы бы хотели что бы я посоветовал сходить вам на концерт которого не будет?
oberingeneer
2
oberingeneer   20.03.2014 / 21:34   #    Ответить   
Великий руководитель Белоруссии А.Лукашенко сказал что только идиот не извлечет уроков из событий на Украине. И также он сказал что очень даже поддерживает майдан. В том плане что достала людей коррупция и власть воровская дурная. И наш руководитель В.В.Путин также хорошо охарактеризовал причины украинского кризиса и сказал о вышедших на майдан:

Повторю, хорошо понимаю тех, кто с мирными лозунгами вышел на майдан, выступая против коррупции, неэффективного госуправления, бедности. Права на мирный протест, демократические процедуры, выборы для того и существуют, чтобы менять власть, которая не устраивает людей.

Объявлять весь майдан фашистами и бандеровцами проще чем понять что двигало людьми.  И теми кто туда пришел и теми кто перед ними выступал.  Их беда а не вина что потом наверх пролезли(всплыли) бендеровцы и боевые кролики. К сожалению Лукашенко не дает развернутых инструкций по извлечению уроков майдана и иногда, как в данном случае, вспоминается пословица народная про печальные последствия для лба от излишнего усердия при молитве. 
Deribomber
0
Deribomber   20.03.2014 / 21:40   #    Ответить   
Жил в СССР пишет:Сообщение Очень печально. А так верилось, в 1991, что все что было с нами уже никогда не повториться. Детей и внуков жалко что придется жить им опять в совке. Люди, думайте своей головой, читайте больше разных источников.
Прям таки в 1991-м? :)
evglan
2
evglan   20.03.2014 / 21:42   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Великий руководитель Белоруссии А.Лукашенко сказал что только идиот не извлечет уроков из событий на Украине.

И в тоже время полный запрет на обсуждаемую группу в своём государстве :)
Deribomber
1
Deribomber   20.03.2014 / 21:45   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
mr.san@mail.ru пишет:Сообщение Нельзя позволять иностранцам издеваться над нашей страной, тем более спонсировать их покупкой билетов на концерты и альбомов. Я за запрет. Кто хотел послушать - слушайте дома с удовольствием и без полит напряженности.
Откажитесь от ВСЕГО :) Даже в нефтянке - 50% техники и оборудования импортное. Про электронику и говорить нечего. И даже не начинаем про авиапромышленность, автопром (выгляни в окно) и так далее. С нетерпением жду яркого примера :bravo:
С таким-же успехом вам можно предъявить "откажитесь от нашего" :).
SergeyR72R
3
SergeyR72R   20.03.2014 / 22:23   #    Ответить   
А знаете, я ничего плохого в этом не вижу. Ляпис ведь революционер!А где это видано, чтобы революционеры пели песни на публичных аренах? Его имиджу это только на пользу, а сборы от концерта в Тюмени - копейки.
DinersClub
1
DinersClub   20.03.2014 / 22:31   #    Ответить   
ВЫ ТОЛЬКО ВЧИТАЙТЕСЬ!!!
"Я против запрета на концерт, но я открыто выступал за то, чтобы бойкотировать в Тюмени выступление группы, которая выступала на Майдане перед фашистами." Смахивает на слова из фашистских уст....
Майти Буш
2
Майти Буш   20.03.2014 / 22:50   #    Ответить   
Ох, как я зол. И все мои друзья, которым глубоко пох на муузыку, но узнав, что кто-то посмел ЗАПРЕТИТЬ как в совке концерт просто возмущены. Я так скажу, Единая Россия теперь для меня КПСС и думаю голоса молодежи они потеряли
oberingeneer
0
oberingeneer   20.03.2014 / 23:12   #    Ответить   
К сожалению сейчас надо искать пути сближения с украинским народом, не с фашистами и боевыми кроликами а с простыми людьми потому как пропаганда делает свое черное дело. Если вчера естественным казалось выражение про братские славянские народы то сегодня уже все не так очевидно благодаря вашингтонскому обкому. Запрет концерта группы которую любят у нас и на Украине конечно будет использован в пропаганде против России на Украине. Вот и вызывает вопрос такое решение - а кому это выгодно? Делу дружбы между народами или пропагандистам оранжевой революции? Сдается мне что тут пропагандистам больше пользы удастся из этого извлечь.
lmopwxsr
3
lmopwxsr   20.03.2014 / 23:13   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение 
И тут возникает вопрос: почему часть населения части рознь? Не потому ли, что у одних из них интересы совпадают с интересами власти?

P.s. на концерт не собиралась, билет не покупала. По большому счету мне все равно есть концерт или нет. Творчество Трубецкого уважаю. А совковая лицемерная цензура мне претит.

Ничего "совкового" не вижу, больше похоже на духовность, нравственность... И вопрос возникает встречный: почему танцы лезгинки на площадях вызывают неприкрытую ненависть с желанием всех покалечить и депортировать обратно в регион, а концерт майданутых почему-то норма?

А вообще к этой группе относился положительно и "ау-ау" и "когда яблони цветут всем девчонкам нравится" слушал, без фанатизма, конечно. Обычная группа средней паршивости :)) А вот это выступление на майдане, где люди собрались против России, против русских, против моей родины, против меня в том числе. Короче, враги получается. На ножи их! :DD
SergeyR72R
0
SergeyR72R   20.03.2014 / 23:26   #    Ответить   
lmopwxsr, они не против России собирались, а против корумпированного правительства. Которое, к сожалению, существовало под покровительством Москвы. А потом, как всегда, к власти вместо народа пролезла мразь.   
lmopwxsr
1
lmopwxsr   20.03.2014 / 23:33   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Великий руководитель Белоруссии А.Лукашенко сказал что только идиот не извлечет уроков из событий на Украине. И также он сказал что очень даже поддерживает майдан. В том плане что достала людей коррупция и власть воровская дурная. И наш руководитель В.В.Путин также хорошо охарактеризовал причины украинского кризиса и сказал о вышедших на майдан:Повторю, хорошо понимаю тех, кто с мирными лозунгами вышел на майдан, выступая против коррупции, неэффективного госуправления, бедности. Права на мирный протест, демократические процедуры, выборы для того и существуют, чтобы менять власть, которая не устраивает людей.Объявлять весь майдан фашистами и бандеровцами проще чем понять что двигало людьми.  И теми кто туда пришел и теми кто перед ними выступал.  Их беда а не вина что потом наверх пролезли(всплыли) бендеровцы и боевые кролики. К сожалению Лукашенко не дает развернутых инструкций по извлечению уроков майдана и иногда, как в данном случае, вспоминается пословица народная про печальные последствия для лба от излишнего усердия при молитве. 
Где-то я прослушал, видел и то и другое выступление, но не заметил какой-либо оценки событий и собравшихся на майдане. В.В.Путин сказал, что понимает настроения.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:  
SergeyR72R пишет:Сообщение lmopwxsr, они не против России собирались, а против корумпированного правительства. Которое, к сожалению, существовало под покровительством Москвы. А потом, как всегда, к власти вместо народа пролезла мразь.   
и теперь коррумпированное правительство под покровительством США

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:  
Даже на картинке, присмотритесь, написано "Nет Рашке". Матрёшка не символ СССР, так что версия с совком отпадает. К государству так же не имеет отношения. Матрёшка - продукт народного творчества.
th.jpeg
th.jpeg
Orange.Lemur
2
Orange.Lemur   21.03.2014 / 00:00   #    Ответить   
С Горьким все понятно, на их месте я б тоже не провел ляписа т.к. не хотел бы потом после "благодарной публики" закрывать клуб на ремонт (публику видел сам на концерте в байконуре).
:facepalm: да никогда я не поверю чтобы в Тюмени так втихую власти взяли и запретили какой-то там концерт ляписа. Тем более этот опус про то, что закроют мираж... Ну смешно же.

ИМХО, надо копать в сторону организаторов. Кто там орг? Русских? Думаю, ей нужно вопросы задавать.
Grey
0
Grey   21.03.2014 / 00:07   #    Ответить   
mr.san@mail.ru,
Александр, я надеюсь вы хоть бегло ознакомились с творчеством группы, потому что никаких издевок в текстах нет. Ребята поют про то как там у них в Белоруссии. Слушая, понимаешь, что у нас уже многое также, а скоро будет даже похлеще.

Что касается меня, Ляпис мне нравится, но так получилось что последние 2 альбома прошли мимо меня, я их не слышал. Угадайте, когда возникло желание пойти на концерт, а затем последовало пристальное изучение последних альбомов? Правильно, когда появилась новость, о том что Козлов призвал бойкотировать концерт (не о каком запрете даже речи не шло). Я даже не знал, что они собираются выступить в Тюмени. Что имеем в итоге и кто проиграл: да я даже благодарен Козлову, если б не он...
Пришли бы на концерт, попрыгали, поорали, выпустили пар и спокойно разошлись, и через неделю все б про концерт забыли, а так давление только нарастает, пар никуда не ушел, а у молодых-отчаянных он может выйти сильно боком для окружающих.
Давайте еще раз подумаем, кто в итоге выиграл.
AC-90
1
AC-90   21.03.2014 / 00:20   #    Ответить   
ae72rus пишет:Сообщение С Горьким все понятно, на их месте я б тоже не провел ляписа т.к. не хотел бы потом после "благодарной публики" закрывать клуб на ремонт (публику видел сам на концерте в байконуре).
:facepalm: да никогда я не поверю чтобы в Тюмени так втихую власти взяли и запретили какой-то там концерт ляписа. Тем более этот опус про то, что закроют мираж... Ну смешно же.

ИМХО, надо копать в сторону организаторов. Кто там орг? Русских? Думаю, ей нужно вопросы задавать.


ae72rus, т.е. вы хотите сказать, что и организаторы концерта, и сама группа ''Ляпис Трубецкой'' всех обманывают?

Был на их концерте в Байконуре, в 2013. Ничего там не разнесли.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   21.03.2014 / 01:18   #    Ответить   
Правильно, что запертили! Дебильные песни, ни какая музыка, дебильные слова, дурацкая манера исполнения ..., да и вообще название говорит само за себя - дЭбилы!
CRAZY
1
CRAZY   21.03.2014 / 01:51   #    Ответить   
ДДТ тоже запрещали, но каждая песня - гимн!
frey007
0
frey007   21.03.2014 / 02:13   #    Ответить   
никогда не слушал Ляписов но вот когда из каждого утюга доносится название этой группы пришлось послушать, вот что антиреклама делает
ameli_naumova
9
ameli_naumova   21.03.2014 / 06:30   #    Ответить   
SEXsimvol пишет:Правильно, что запертили! Дебильные песни, ни какая музыка, дебильные слова, дурацкая манера исполнения ...
нечто похожее, читая ваши комменты, думаю про вас, только вы не пишите ни песен, ни полагаю, - музыки - и что же, может, вас тоже запретить?
612006325
0
612006325   21.03.2014 / 07:43   #    Ответить   
ранее была симпатия к Кличко, Ляпису и д.р. украинцам...но в свете последних событий - нех.. им делать в РФ. А зарабатывать здесь, даже за счет граждан вне политических событий - они тоже не будут. Власти, как это смешно не звучит, держат слово - решили хохлы пожить без нас, оккупантов и узурпаторов - живите!!!
цензура
1
цензура   21.03.2014 / 08:58   #    Ответить   
Да уж, патриотические экстаз какой то прямо. Скоро вернемся к Кобзону и будем слушать только его, а, ну да, может еще Антонова (иногда, а то там все про любовь,а про партию нет ничего).

"Где были только ты и я в курорте Евпатория... Я тебя не сразу позабудуууу-у-у-у".

Надеюсь, идиотизм этот когда то закончится, а то скоро в Москве будет вражеский линкин парк выступать, думаю, его тоже отменить следует. Мало ли...
Сноуден-72
1
Сноуден-72   21.03.2014 / 09:20   #    Ответить   
цензура пишет:Сообщение Да уж, патриотические экстаз какой то прямо. Скоро вернемся к Кобзону и будем слушать только его, а, ну да, может еще Антонова (иногда, а то там все про любовь,а про партию нет ничего).

"Где были только ты и я в курорте Евпатория... Я тебя не сразу позабудуууу-у-у-у".

Надеюсь, идиотизм этот когда то закончится, а то скоро в Москве будет вражеский линкин парк выступать, думаю, его тоже отменить следует. Мало ли...
Можно вопрос по адресу? :) Многие просто не замечают (не хотят замечать), но железный занавес уже начал опускаться, причём перед крайними выборами. Что громкого для Европы, и несмотря на антирекламу (ошибочно утверждают, что она двигатель торговли помощней рекламы) - не прошло и не стало известным у нас? Много чего, например фильм комедия-абсурд "Железное небо"... Цензура должна знать ВСЁ, иначе это не цензура :)

Итак, вопрос: ПОЧЕМУ фильм комедия о фашистах с Луны "Железное небо" оказалось фактически запрещённым в прокате на территории РФ ??? Под предлогом малых продаж и непопулярности быстро "ушёл" с экранов в киносетях. И даже - не практически не рекламировался...
Юрий К
0
Юрий К   21.03.2014 / 09:25   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Итак, вопрос: ПОЧЕМУ комедия о фашистах с Луны "Железное небо" оказалось запрещённым в прокате на территории РФ ?



ее показывали в КИНО, я не успел ходить, но народ смотрел именно в синемапарке. Забавный кинец. :))
А по поводу цензуры- если я не ошибаюсь, группу Рамштайн перестали ротировать на американских каналах после выхода клипа "Америка" (смысл клипа - полет янки на Луну - фейк)
XaMKa
2
XaMKa   21.03.2014 / 09:28   #    Ответить   
612006325 пишет:Сообщение ранее была симпатия к Кличко, Ляпису и д.р. украинцам...

Офтопик:
К Кличко, Ляпису, Корну, Джеки Чану, Лакримозе и другим украинцам...
Fazan
0
Fazan   21.03.2014 / 09:30   #    Ответить   
612006325 пишет:Сообщение ранее была симпатия к Кличко, Ляпису и д.р. украинцам...

Изображение
Stаn
2
Stаn   21.03.2014 / 09:31   #    Ответить   
оооо.. чё-та я про лакримозу забыл! давно не слушал! Спасибо!
Coilxp
0
Coilxp   21.03.2014 / 09:47   #    Ответить   
612006325 пишет:Сообщение ранее была симпатия к Кличко, Ляпису и д.р. украинцам...но в свете последних событий - нех.. им делать в РФ. А зарабатывать здесь, даже за счет граждан вне политических событий - они тоже не будут. Власти, как это смешно не звучит, держат слово - решили хохлы пожить без нас, оккупантов и узурпаторов - живите!!!


Мне кажется даже Бацько во сне перевернулся от такого поворота :shock:
Сноуден-72
2
Сноуден-72   21.03.2014 / 09:48   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Итак, вопрос: ПОЧЕМУ комедия о фашистах с Луны "Железное небо" оказалось запрещённым в прокате на территории РФ ?
ее показывали в КИНО, я не успел ходить, но народ смотрел именно в синемапарке. Забавный кинец. :)) А по поводу цензуры- если я не ошибаюсь, группу Рамштайн перестали ротировать на американских каналах после выхода клипа "Америка" (смысл клипа - полет янки на Луну - фейк)
Выступление (крайнее) на рок-фестивале группы "Рамштайн" вызвало "оскорбление" чувств верующих у нас, в России. Самое странное, что сам рок-фестиваль подобного эффекта не произвёл. (видать в таких масштабах ещё побаиваются молодёжь будоражить). Кстати, слова, оскорбляющие мои чувства как верующего, я в "озвученной" обвинителями песне, не нашёл. Второе: здесь, на ветке уже указывалось форумчанами, что ВЫСТУПЛЕНИЕ "Ляписа" на Майдане происходило во время народного подъёма, ещё ДО ТОГО, как Майдан полностью перешёл в руки нацистов. Чего же вы товарищи ссыте признать, что сейчас по такой логике - ЛЮБЫЕ выступления протестующих и в нашей стране можно приравнять к экстремистским? А партии-пустышки типа "Коммунистическая партия" или "ЛДПР" или "СправоРоссы" смело могут быть объявлены под запрет. ЧЕГО они добиваются? Правильно - прихода к власти и воплощения, читай - насаждения, своих законов на территории РФ. И чем - отличались выступления на Майдане от протестов КПРФ и так далее в предвыборных баталиях? Только тем, что у нас в стране - нет националистов (они таки - есть просто, в наличии) способных показать реальную силу и захватить власть. Если вы будете отрицать, то скажите - ЗАЧЕМ вообще вот уже 20 лет существует весь этот цирк с партиями? Тем более последние три срока сегодняшнего Президента эти "разноцветные" партии - не делают ВООБЩЕ ничего, кроме пустых обещаний. А на различных массовых шоу, на выборах, почти ВСЕ скоморохи и песняры люто трясут своими телесами - в угоду той или иной партии. Теперь, если случится, что после такого-либо митинга произойдёт революция совсем другой направленности, всех, кто участвовал в митинге - надо расстрелять? Утрирую, но для чёткости восприятия.
Ska3
0
Ska3   21.03.2014 / 09:52   #    Ответить   
XaMKa пишет:Не повезло нам. Не повезло желающим попасть на мастер-класс Собчак, не повезло желающим, попасть на выступление Кашпировского. Любителям спектакля "Кыся" тоже не повезло. Не повезло магазину "Знания" и издательствам. Не повезло некоторым СМИ и сайтам. Не повезло девчонкам, плясавшим в Храме. Не повезло участникам "марша Миллионов" на Болотной. Не повезло... Да еще куче народу не повезло. О большей части которого мы не слышали даже. Вы думаете занавес опустится в один момент? Нет, сначала люди привыкнут.
Мне не очень понятно, с каких пор ты стала со мной общаться на вы  Далее, перечисленным тобой еще не так сильно не повезло, как скажем клиентам онкоотделения, детям некоторых африканских стран, которые правда не смотря на нищету и голод улыбаются людям, как гражданам Сирии, где военные действия полным ходом."мастер-класс" Собчак? - это даже смешно. Кашпировского - та же ммм другого рода...ну т.е. я бы сказал грубее, скажу мягче - разводка, так что спорный момент, повезло или нет. Срывы концертов, спектаклей, как я уже сказал, это вообще жизненные мелочи на самом деле. С чем там не повезло магазину "Знания"? вот уж за кого я б не переживал: работает, торгует, зарабатывает. Вот девчонкам танцевавшим в храме и правда не повезло - большей частью им не повезло из-за отсутствия мозгов. Ну а на счет участников "марша миллионов", так да, само название говорит о том, что людей разводят, сочувствую
Сноуден-72
1
Сноуден-72   21.03.2014 / 10:01   #    Ответить   
Coilxp пишет:Сообщение
612006325 пишет:Сообщение ранее была симпатия к Кличко, Ляпису и д.р. украинцам...но в свете последних событий - нех им делать в РФ. А зарабатывать здесь, даже за счет граждан вне политических событий - они тоже не будут. Власти, как это смешно не звучит, держат слово - решили хохлы пожить без нас, оккупантов и узурпаторов - живите!!!
Мне кажется даже Бацько во сне перевернулся от такого поворота :shock:
О нём тут на форуме я уже выкладывал ссылку 38 секунд, две причины, и почему-то ярко видно и даже понятно, что у нас в РФ - эти причины давно есть. Но, хорошо, что не привели к погромам, а плохо, что мы уже второй десяток лет это хаваем. http://www.youtube.com/watch?v=1ZxTuKt-PkI Чётко и понятно.
Deribomber
0
Deribomber   21.03.2014 / 10:03   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение lmopwxsr, они не против России собирались, а против корумпированного правительства. Которое, к сожалению, существовало под покровительством Москвы.
Еще один.
XaMKa
0
XaMKa   21.03.2014 / 10:13   #    Ответить   
Ska3 пишет:Далее, перечисленным тобой еще не так сильно не повезло
Про онкобольных и детей Африки, конечно, универсальный пример и ответ на любое недовольство. Все действующие лица моего сообщения, думаю, уже отхватили свою порцию обсуждений на этом форуме. Но, на мой взгляд, всё вкупе выглядит ой как показательно.
Скрытый текст:
Ska3 пишет:Мне не очень понятно, с каких пор ты стала со мной общаться на вы
Да фиг знает... Как-то не поворачиваются у меня пальцы в форумных дискуссиях обращаться на ты :-[
Сноуден-72
1
Сноуден-72   21.03.2014 / 10:19   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
SergeyR72R пишет:Сообщение lmopwxsr, они не против России собирались, а против корумпированного правительства. Которое, к сожалению, существовало под покровительством Москвы.
Еще один.
Смотрите пост выше. (Мой пост) В нём ссылка. К вашему "ещё один" тут добавляется "ещё один" - Лукашенко. Ему я и многие мои знакомые, с кем я беседую (не только ведь мы все в сети зависаем) верят. И ему (Лукашенко) я верю больше, чем безликим никам в сети. А "покровительство Москвы" ...хм, а что есть какие-то сомнения в провале "Партии Регионов", как близнеца "ЕдРо" ???
oberingeneer
3
oberingeneer   21.03.2014 / 10:26   #    Ответить   
А вот неплохо бы организовать вопросы и ответы того самого Ляписа на сайте НГ. Проводят же такие мероприятия с разными людьми. Да и задать человеку вопросы. Про майдан, про фашистов. А то получается что многие сами за человека придумывают его взгляды а потом их клеймят в пух и прах. Конечно всяко бывает, но белорусы к фашизму из всего СССР как-то меньше всего. Кстати Хатынь именно украинские фашисты сожгли. Вот и спросить бы человека напрямую - как мол вам ребята такое обстоятельство? А так человек не спел, не сказал а тут такие битвы. О чем битвы?
Deribomber
1
Deribomber   21.03.2014 / 10:28   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение оооо чё-та я про лакримозу забыл! давно не слушал! Спасибо!


:cool2::cool2::cool2::cool2::cool2::cool2::cool2::cool2::cool2::cool2::cool2::cool2::cool2::cool2::cool2::cool2::cool2::cool2::cool2::cool2::cool2::cool2::cool2::cool2::cool2:
iFelixxx
0
iFelixxx   21.03.2014 / 10:37   #    Ответить   
Теперь понятно почему распадаются Подмигиваю
leha02032013
5
leha02032013   21.03.2014 / 10:44   #    Ответить   
Спасибо г-ну Козлову за столь дебильную идею воплощенную в жизнь. Только эффект обратный получился. Армия поклонников Ляписа увеличилась. Да и какая же это рок-группа если в период своего существования не стала запрещенной. И еще, теперь Михалок вряд ли группу распустит 1 сентября. Будет петь назло "Козловым" и на радость нам и дальше. Народ, Ляписы выступали на Майдане 7 ДЕКАБРЯ, тогда Майдан был мирным. Обвинять Ляписов в поддержке действующей власти на Украине, как минимум глупо, поскольку на тот момент власть была старая, а будущее страны неопределенно. Посмотрела бы я на Козлова, пытающегося отменить концерт "Машины времени", ибо Макаревич там тоже пел. Хотелось бы чтобы наша администрация и г-н Козлов, в своей работе руководствоволаись высшим правовым нормативным актом РФ-Конституцией. а не личными симпатиями/антипатиями, поскольку на деле получается, что мои права и права еще 600 человек, купивших билеты были ущемлены.
Ska3
0
Ska3   21.03.2014 / 10:44   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:lmopwxsr, они не против России собирались, а против корумпированного правительства. Которое, к сожалению, существовало под покровительством Москвы. А потом, как всегда, к власти вместо народа пролезла мразь.   
а памятик советскому солдату снес кто? и конечно же никто не кричал "москоляку на гиляку" и еже с ним подобный нациолистический бред. Там сейчас такая русофобская пропаганда идет, так мозги промывают, круче первого канала, только радикальнее. Можно сказать конечно, что это все пропаганда первого канала, так нет же, достаточно глянуть форумы в инете, чтобы увидеть, что из себя представляют бандерлоги. + у моего коллеги родители в Киеве живут, говорит, что общаться стало невозможно, они в каком-то националистическом экстазе пребывают. В целом, там сейчас грызня идет, причем никто там о народе не думает, там собственный народ друг с другом стравливают в борьбе за политическую власть, причем сейчас конфликт между теми силами, которые до власти дорвались. Фактически батьковщина, свобода и удар выехали за счет правого сектора, при этом правый сектор остался как бы стороне не получив существенных мест. При этом существуют еще и другие стороны: пророссийские и нейтральные. Там еще долго будет не спокойно и не исключено, что нас в это втянут по самый Львов, а не только Крым...
Юрий К
1
Юрий К   21.03.2014 / 10:45   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение а памятик советскому солдату снес кто?



конечно же Сергей Михалок :death:

так же как "кошка родила котят-это Путин виноват" :death:
Ska3
0
Ska3   21.03.2014 / 10:53   #    Ответить   
Юрий К пишет:конечно же Сергей Михалок так же как "кошка родила котят-это Путин виноват"
у  вас вышел забавный опус. Только вот я отвечал на комментарий, в котором конкретно о группе речи не было. Продолжайте дальше выдергивать фразы из контекста - может посмеемся вместе
Fazan
0
Fazan   21.03.2014 / 10:54   #    Ответить   
Лось на кочку наступил - это Миллер всё купил
Свет от фары ослепил - это Миллер всё купил
Мальчик в школу поступил - это Миллер всё купил
Зэк решётку распилил - это Миллер всё купил
Повар суп пересолил - это Миллер всё купил
Слесарь гайку закрутил - это Миллер всё купил
Трубач Титова опустил - это Миллер всё купил
Титов триппер подцепил - это Миллер всё купил
Вася Уткин зоофил - это Миллер всё купил
ЦСКА нам не забил - это Миллер всё купил
Веллитон весь матч тупил - это Миллер всё купил
Алекс яйца застудил - это Миллер всё купил
Спартак был гей и педофил - это Миллер всё купил
Ленин зимний захватил - это Миллер всё купил
Ska3
0
Ska3   21.03.2014 / 11:05   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:ПОЧЕМУ фильм комедия о фашистах с Луны "Железное небо" оказалось фактически запрещённым в прокате на территории РФ ???
запрещенным или фактически запрещенным? в чем заключается ваше фактически запрещенным? фильм был в прокате, в кинотеатрах шел. В сети тоже в легкой доступности. У вас все сводится к домыслам на уровне если бы да кабы, вроде бы, ваше право конечно, но это уже тенденция: если бы был с шариком другого цвета - побили бы, и концерт такой-то группы конечно же бы не состоялся, а тут еще и фильм фактически запретили в прокате, хотя в прокате он был, но фактически то запретили, да. WTF  Фильм - обычная средненькая комедия, но посмотреть можно.
Ska3
2
Ska3   21.03.2014 / 11:21   #    Ответить   
XaMKa пишет:Про онкобольных и детей Африки, конечно, универсальный пример и ответ на любое недовольство. Все действующие лица моего сообщения, думаю, уже отхватили свою порцию обсуждений на этом форуме. Но, на мой взгляд, всё вкупе выглядит ой как показательно
Ничего сверх. В развитом Мире все тоже, что и у нас, что в США, что в Европе. И это скорее дурная и глупая привычка некоторых кивать, мол вот там-то такая свобода, которая нам и не снилась. По факту, если исходить из политологии, нет, не было и не будет абсолютной свободы, в той или иной мере в итоге контроль есть всегда. Ты говоришь о железном занавесе? что ж, если исходить из того, что ты приводишь в доводы железного занавеса, то он существует и над США и над Европой. В США тоже бывает запрещают концерты, книги, выступления, ведется куда более жесткий контроль и слежка за населением, которая оправдывается заботой. Можешь почитать о скрытой диктатуре в США. В Европе тоже самое. Там недавно кто-то хотел концерт Газманова запретить. Не помню кто и чем закончилось, мне это не интересно, но было дело. Это тоже самое, как с разгонами митингов, демонстраций и прочего. В США, Англии, Франции разгоняют - нормально. Если не в Европе или США разгоняют демонстрации - дикость, диктатура, засилие свободы. Двойные стандарты такие двойные и явные. Все относительно в этом мире, в том числе и тема железного занавеса, казалось бы вот он есть, ан нет, его нет, показалось.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   21.03.2014 / 11:26   #    Ответить   
Мдааа, странно как-то резко озаботились защитой населения русскоязычного и русских вообще. Спустя столько лет, столько лет когда взывало о помощи ЭТО же население, только в странах балтии. Или сносов памятников там не было? Или фашистских маршей? Или язык и школы не ущемляли? Или "негражданин" - звание, которое оставляло равнодушным наших политиков и военных?

В эти дни нам рассказали (кто не знал) русских на Украине - 7 миллионов из 40 миллионов граждан Украины. Примерно 15-17%. Там ещё около 5% "разных национальностей.
Читаем:
"...по данным переписи 1989 года, русские составляли 9,4 % населения в Литве [9], 30 % в Эстонии[10], 34,0 % в Латвии [11], будучи крупнейшим национальным меньшинством во всех трёх республиках..." (С)

"... В Литве подавляющее большинство русских - граждане Литвы, в Латвии на 2011 г.[1] 60,1 % русских - граждане Латвии, а 34,6 % - неграждане. В Эстонии значимы три группы: граждане Эстонии, граждане России и «лица с неустановленным гражданством» (апатриды) (по данным[15] переписи 2000 г., соответственно 40,4 %, 20,9 % и 38,0 % русских жителей страны)..." (С)

"...

По мнению политолога В. М. Скринника, основными законами, определившими развитие стран Прибалтики, являются законы о гражданстве, государственном языке и иностранцах, которые дискриминируют русское население.[23]

Дискриминация русских в Прибалтике как языкового меньшинства выражается в постепенном сужении сферы применения русского языка.[24] Хотя русские и русскоязычные составляют значительную часть населения Эстонии и Латвии, они лишены права обращаться на русском языке во властные структуры, в том числе в местах компактного проживания, ограничены в возможности получения образования на русском языке, лишены права получать на нём официальную информацию.[24]

По мнению историка В. А. Шнирельмана, в Латвии и Эстонии имеет место политическая дискриминация русских, большинство которых не получили гражданства этих стран и были исключены из политического процесса.[25]

По оценке президента Российской ассоциации политических наук Михаила Васильевича Ильина, в Эстонии и Латвии проводится национализаторская политика в радикальных формах, напоминающих апартеид[26]..." (С)

Википедия. Конечно, с ней можно спорить, это не Советская Энциклопедия :) Но, не в этом суть. Такая ситуация длится полтора десятка лет !?! ГДЕ истерика в СМИ ? Где угрозы политиков и бряцание оружием ??? Где наши упреждающие санкции? Или нам опасны ответные санкции от этих государств без производства и независимой экономики?

Или - те русские на севере, не такие русские как на юге? А уж театральных артистов, певцов и прочая из Прибалтики (не русских конкретно) - полная Москва и Питер... Депутаты - молчат.



Ska3
0
Ska3   21.03.2014 / 11:27   #    Ответить   
oberingeneer пишет:А вот неплохо бы организовать вопросы и ответы того самого Ляписа на сайте НГ. Проводят же такие мероприятия с разными людьми. Да и задать человеку вопросы. Про майдан, про фашистов. А то получается что многие сами за человека придумывают его взгляды а потом их клеймят в пух и прах. Конечно всяко бывает, но белорусы к фашизму из всего СССР как-то меньше всего. Кстати Хатынь именно украинские фашисты сожгли. Вот и спросить бы человека напрямую - как мол вам ребята такое обстоятельство? А так человек не спел, не сказал а тут такие битвы. О чем битвы?
а вот в этом я с вами согласен. Это было бы куда продуктивнее, чем пустые препирательства
Сноуден-72
1
Сноуден-72   21.03.2014 / 11:44   #    Ответить   
ОФФТОПИК:

дабы закрыть на этой ветке тему "Железного неба". Тем, кто привык видеть лишь картинку, а читать только напечатанные слова (в отличие от замысла автора). Основная мысль комедии "Железное небо" здорово просматривается в конце фильма -

на момент стремительно падающего рейтинга Президента, он и его команда, с невольной помощью нацистов, находят удачный ход, который сыграет им на руку:
Маленькая и стремительная победоносная война с кем угодно, при активной пропаганде новой национальной (пусть и переходящей в националистическую) идеи. Всё это так здорово сплачивает народ, прощающий в экстазе победы, экономические неурядицы.

Финал закономерен - борьба за мировое влияние несмотря ни на что. Как закономерность - летящие ракеты и ядерные взрывы.

Фильм "Железное небо" обвинён в пропаганде нацистской символики (нонсенс), "проигнорирован" в СМИ и, под предлогом нерентабельности, по-тихому слит из проката.

Забудем о нём и продолжим о "Ляписе Трубецком" с вашего позволения...
Рок-н-Ролл
0
Рок-н-Ролл   21.03.2014 / 11:50   #    Ответить   
Увы...
Ska3
0
Ska3   21.03.2014 / 11:55   #    Ответить   
leha02032013 пишет:Спасибо г-ну Козлову за столь дебильную идею воплощенную в жизнь. Только эффект обратный получился. Армия поклонников Ляписа увеличилась. Да и какая же это рок-группа если в период своего существования не стала запрещенной. И еще, теперь Михалок вряд ли группу распустит 1 сентября. Будет петь назло "Козловым" и на радость нам и дальше. Народ, Ляписы выступали на Майдане 7 ДЕКАБРЯ, тогда Майдан был мирным. Обвинять Ляписов в поддержке действующей власти на Украине, как минимум глупо, поскольку на тот момент власть была старая, а будущее страны неопределенно. Посмотрела бы я на Козлова, пытающегося отменить концерт "Машины времени", ибо Макаревич там тоже пел. Хотелось бы чтобы наша администрация и г-н Козлов, в своей работе руководствоволаись высшим правовым нормативным актом РФ-Конституцией. а не личными симпатиями/антипатиями, поскольку на деле получается, что мои права и права еще 600 человек, купивших билеты были ущемлены.
 мне интересно, у вас к Козлову какая-то личная неприязнь? поему-то Козлова поминаете и поминаете, а про Родительский комитет ни слова, про боксеров ни слова. Он конечно же один в ответе за все, какой всемогущий =) Но давайте по факту: официально Горький отменил концерт не из-за Козлова, а по причине того, что переживают владельцы за свое имущество, заявление Миража по причине отмены концерта звучит сомнительным (многие уже отметили, что это странно, ребятам пригрозили, они концерт отменили, но так спокойно объясняют причину отмены, что им пригрозили. Если такие смелые, то не понятно, почему отменили концерт, может и не было никаких угроз, а если были и от серьезных людей, то вероятно сейчас есть повод устроить Миражу проблемы), что кто-то из организаторов анонимно заявил, что клубам запретили якобы по совместному решению депутатов обл.думы - тоже сомнительное заявление (если решение было на официальном уровне, то где оно? Странно, что НГР его не упоминул. Если это якобы неофициальный сговор, то может у остальных клубов спросить, было такое али нет, хотя вряд ли будет известна истина).В целом, забавно наблюдать за претензиями к Козлову людей, которые ратеют за права и свободу слова и прочую. Человек вроде как выссказал свое мнение, обрисовал свою гражданскую позицию, призвал бойкотировать концерт. Разве он не нимеет право на свое мнение, свою позицию? Разница лишь в том, что он его массово смог донести через какой-то фейсбук, а наши мнения огласке не придали массовой.
Ska3
0
Ska3   21.03.2014 / 12:10   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Мдааа, странно как-то резко озаботились защитой населения русскоязычного и русских вообще. Спустя столько лет, столько лет когда взывало о помощи ЭТО же население, только в странах балтии. Или сносов памятников там не было? Или фашистских маршей? Или язык и школы не ущемляли? Или "негражданин" - звание, которое оставляло равнодушным наших политиков и военных?
 
 Или - те русские на севере, не такие русские как на юге? А уж театральных артистов, певцов и прочая из Прибалтики (не русских конкретно) - полная Москва и Питер... Депутаты - молчат.
Как ребенок, какие-то придирки нелепые. Достаточно сравнить политическую ситуацию на Украине и в перечисленных вами старанах Запада, чтоыб понять, что ситуации разные. В одном случае речь идет о притеснении на гос.уровне, как ранее было и на Украине, когда им просто делали замечания, как и Прибалтике (официальные замечания нашего МИДа были), а сейчас речь зашла о возможном проявлении физического насилия, хотя мы и по факту наблюдаем это. Плюс к тому, ни в одной из стран Запада не наблюдалась пока такая картина, как в Крыму, по остальным регионам мы же пока только замечания делаем Украине, не более. А еще статистику вы привели в целом по Украине, а не в частности по Крыму.
Ska3
0
Ska3   21.03.2014 / 12:17   #    Ответить   
и еще добавлю относительно майдана и о том, как "вдруг" "неожиданно" к власти дорвался не народ. Это насколько наивными и глупыми надо было быть, чтобы стоя на майдане не заметить, кто идет во власть? Они как детим малые? думали, со сцены выступают одни, а в правительство войдут другие? весело девки пляшут, получается люди скинули с себя ответственость за то, кого силовым путем к власти привели...говорят сейчас про майдан 2.0 - хорошая шутка, с учетом отсутствия каких-либо иных активных политических сил, которые имеют какой-то вес на текущий момент, после майдана 2.0 к власти может дорваться "правый сектор", который сейчас ходит возле, вместо текущих. а потом майданутые скажут, что опять не ожидали, будет майдан 3.0...мыльная опера, шел 10ый сезон
Рок-н-Ролл
9
Рок-н-Ролл   21.03.2014 / 12:18   #    Ответить   
Увы... В прошлом году группа ЛТ играла у нас (КТЗ "Байконур" рок-центр "Белый Кот"),  все прошло нормально, условия были выполнены, и все остались довольны. В этом году организаторы концертов ЛТ решили связать свою "концертную судьбу" с другими клубами города Тюмени (благо клубов сейчас в Тюмени много). К нам организаторы тура ЛТ не обращались. А если бы обратились, то, конечно же, они бы у нас играли на взаимовыгодных условиях. От себя лично скажу, что не родился еще такой человек в Тюмени (я говорю о чиновниках), который бы указывал мне, кто должен в "Белом Коте" играть, а кто не должен играть :))) Завтра я встречаюсь с группой Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля, которая очень хочет отыграть в Тюмени. И они будут играть в Тюмени. Я против стерилизации рок-сцены. Рок-центр "Белый Кот" затеивался в свое время нами, как некий островок свободы. А арт-директорам клубов "Горький" и "Мираж" советую более профессионально относится к своей работе. С уважением к вам. Николай Кунцевич - президент рок-центра "Белый Кот", Вадим Швец - директор КТЗ "Байконур".
Ska3
0
Ska3   21.03.2014 / 12:43   #    Ответить   
Рок-н-Ролл пишет:Увы... В прошлом году группа ЛТ играла у нас (КТЗ "Байконур" рок-центр "Белый Кот"),  все прошло нормально, условия были выполнены, и все остались довольны. В этом году организаторы концертов ЛТ решили связать свою "концертную судьбу" с другими клубами города Тюмени (благо клубов сейчас в Тюмени много). К нам организаторы тура ЛТ не обращались. А если бы обратились, то, конечно же, они бы у нас играли на взаимовыгодных условиях. От себя лично скажу, что не родился еще такой человек в Тюмени (я говорю о чиновниках), который бы указывал мне, кто должен в "Белом Коте" играть, а кто не должен играть :))) Завтра я встречаюсь с группой Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля, которая очень хочет отыграть в Тюмени. И они будут играть в Тюмени. Я против стерилизации рок-сцены. Рок-центр "Белый Кот" затеивался в свое время нами, как некий островок свободы. А арт-директорам клубов "Горький" и "Мираж" советую более профессионально относится к своей работе. С уважением к вам. Николай Кунцевич - президент рок-центра "Белый Кот", Вадим Швец - директор КТЗ "Байконур".
хотя бы из этого уже следует, что
  Один из организаторов выступления в нашем городе сообщил на условиях анонимности корреспонденту NashGorod.ru, что запрет на проведение концерта в Тюмени получили все городские клубы
гонможет конечно и Кунцевич со Швецем гонят, но им я доверяю больше, чем анонимному источнику из организаторов выступления
leha02032013
1
leha02032013   21.03.2014 / 13:18   #    Ответить   
Ska3 пишет: мне интересно, у вас к Козлову какая-то личная неприязнь? поему-то Козлова поминаете и поминаете, а про Родительский комитет ни слова, про боксеров ни слова.
Да, к Козлову у меня личная неприязнь, кто читал в Facebook его великие изречения по поводу группы, тот меня поймет. Не пристало гос чиновнику, да еще и представителю правящей партии проявлять такую неосмотрительность в подборе слов Цитирую: "  у Ляписа и музыка говно, и сам он то самое... " Вот, кто желает ознакомиться ссылка https://www.facebook.com/photo.php?v=631255446923140&set=vb.100001160709973&type=2&theater  Родительский комитет... а был ли он?..
lmopwxsr
1
lmopwxsr   21.03.2014 / 13:37   #    Ответить   
leha02032013, поставлю "лайк", спасибо за ссылку :DD
Ляпис, с моей точки зрения, и с точки зрения рок-музыки - ничего не значазщее говно, смеющее тявкать на мою мать - Россию. Пошел он... жалкий и никчемный... пусть теперь бандеровцам поет.
leha02032013
1
leha02032013   21.03.2014 / 14:00   #    Ответить   
lmopwxsr пишет:leha02032013, поставлю "лайк", спасибо за ссылку
 конечно ставьте "лайк", мы же должны знать поголовье, которое не представляет, что есть толерантность. Это проявление неуважения по отношению к тем людям, которые являются поклонниками ЛТ
Батьковна
2
Батьковна   21.03.2014 / 14:10   #    Ответить   
Господин Козлов! Побывайте на завтрашнем концерте Ак-47, Гуфа и др. Все будут под шмалью, алкоголем и "артисты" (прости Господи), и люди, пришедшие на этот шабаш. Вы слышали, что они поют? Ну как поют - укурятся, и что в таком бреду придет в голову - записывают. А на отходняках проговаривают это в микрафон. Вот это нормально влияет на детей? Да,да,именно детей. Такую хрень слушают соплявчики от 9 до 17 лет. Чесное слово, Ваших бы, господин Козлов, детей привести на это сборище, и заставить слушать от начала и до конца.
Такую группу как Ляпис Трубецкой (которой к Вашему сведению уж 25 лет) школьники не слушают, такую музыку слушают те, кому уж от 20 и до пенсии. И какого черта вмешался родительский комитет??? Какое вы право имеете решать, будем мы слушать свою любимую группу или нет? А давайте теперь мы решим, сколько вы будите получать? А что? Весь город за 15-20 тыс. пашет, а судя по новостям средняя зарплата у нас в городе 35 тыс.. Сложили простое уравнение в своих головах???
Все такие бляха интересные. Ляписа так нельзя в город, а вышеперечисленное стадо так можно. Платите тогда из бюджета неустойку группе, фанатам за моральный ущерб. Группа распадается 1 сентября, и мы их больше не увидим. И кстати говоря - группа не украинская, а белорусская. Кто -то сказал, что они орали на майдане, что Россия враг? Докажите. Вас кто-то за соски подергал, все сразу возбудились. Тьфу на вас, слов нет, ей Богу
lmopwxsr
2
lmopwxsr   21.03.2014 / 14:19   #    Ответить   
leha02032013 пишет:Сообщение lmopwxsr пишет:leha02032013, поставлю "лайк", спасибо за ссылку

 конечно ставьте "лайк", мы же должны знать поголовье, которое не представляет, что есть толерантность. Это проявление неуважения по отношению к тем людям, которые являются поклонниками ЛТ

Конечно не уважение. За что уважать людей, которые поклоняются группе, не уважающей меня, моих предков и мою родную страну? Естественно неуважение.
К сожалению, активно не пользуюсь фейсбуком и не вижу там кнопки "лайк", не разобрался куда нажимать. Тем более после слов "мы же должны знать поголовье" мне стало страшно, что свободномыслящие либералы придут вбивать любовь к высокому искусству рок-музыки группы "ляпиструбицкой". :death: Группу ляписа от говна не отличаю, но не готов страдать из-за этого говна, нормальные люди и без меня видят и понимают, что это говно :) Прошу прощения, если я оскорбил чувства верующих в говно людей, но, "говно пахнет говном, хоть Ляписом его назови хоть нет" :DD
Здравствуйте
1
Здравствуйте   21.03.2014 / 14:26   #    Ответить   
А чего все так возбудились на Ляписа? Кто они вообще такие, чтобы на них так эрегировать, а уж тем более запрещать? Я ни одну ихнюю песню вот так влет и не вспомню, а вообще вспомню ли? Просто билеты на них не купил никто, вот и пустили мульку, что они под запрет попали!
Батьковна
1
Батьковна   21.03.2014 / 14:29   #    Ответить   
И вообще давайте запретим еще половину спектаклей в драм. театре - там мужчины переодеваются в женщин - плохо скажется на психике мальчиков, балет как пропаганду излишней худобы балерин, Киркорова (он же ругается матом и бьет женщин), Валерию (типичная жертва домашнего насилия), Борьку Моисеева (он ведь как никак....тсссс....гомосексуалист, и не скрывает этого! Фу, какой позор!), Серова (он не признает и не платит алименты дочери), и к текстам Руки Вверх можно придраться (целуй меня везде, и т.д.) . Раз уж пошла такая песня, всех запретим! Оставим только состав ГАЗГОЛЬДЕРА! С их сиськами, письками, стволами, бэйбами и брат за брата, мама не скучай!
Сноуден-72
1
Сноуден-72   21.03.2014 / 14:31   #    Ответить   
Поставил ПЛЮС. Сначала хотел Батьковне, потому как показалась она мне внучкой Павлика Морозова. Потом передумал. Поставил Лёхе с цифрами :) Мне кажется - человек как упоротый, говорит - не знаю, знать не хочу, называю говном и всех кто "верит в говно" считаю ниже себя.

С такими разговор бесполезен. Потому как - я не читал Стендаля, не слушал Апокалиптику (не будем перечислять до бесконечности), НО - мне в голову не приходит что-либо называть ГОВНОМ, а людей, которые читают это или слушают это - называть верующими в ГОВНО.

Кто может так поступать? Судить (решать) вам, господа форумчане и тюменцы. 600 верующих в ГОВНО уже (по логике вышеприведённого Лёхи) уже за свою веру уже получили. Новую порцию говна от НЕлюбителей.
Батьковна
0
Батьковна   21.03.2014 / 14:34   #    Ответить   
Сноуден-72, Высоких вы моральных ценностейКрутой 
lmopwxsr
0
lmopwxsr   21.03.2014 / 14:35   #    Ответить   
Здравствуйте пишет:Сообщение  Просто билеты на них не купил никто, вот и пустили мульку, что они под запрет попали!

Ага. Даже те, кто тут отписывается показали бы купленный билет?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   21.03.2014 / 14:37   #    Ответить   
Батьковна пишет:Сообщение Сноуден-72, Высоких вы моральных ценностейКрутой
Простите, если не удовлетворил ваши запросы :) У вас был пост с призывом "прийти и проверить", что показалось мне сомнительным ... Если что не так, прошу - пишите.
Батьковна
0
Батьковна   21.03.2014 / 14:39   #    Ответить   
Вот ведь не задача. Сейчас все противники рока стали ТАААКИМИ патриотами. А как выпадет возможность свалить красиво жить заграницу - даже и не вспомнят.
lmopwxsr
0
lmopwxsr   21.03.2014 / 14:40   #    Ответить   
Батьковна пишет:Сообщение И вообще давайте запретим еще половину спектаклей в драм. театре - там мужчины переодеваются в женщин - плохо скажется на психике мальчиков, балет как пропаганду излишней худобы балерин, Киркорова (он же ругается матом и бьет женщин), Валерию (типичная жертва домашнего насилия), Борьку Моисеева (он ведь как никак....тсссс....гомосексуалист, и не скрывает этого! Фу, какой позор!), Серова (он не признает и не платит алименты дочери), и к текстам Руки Вверх можно придраться (целуй меня везде, и т.д.) . Раз уж пошла такая песня, всех запретим! Оставим только состав ГАЗГОЛЬДЕРА! С их сиськами, письками, стволами, бэйбами и брат за брата, мама не скучай!

Лично я рад был бы всего этого не видеть и не слышать, вместе с Говногольдером этим :DD
Stаn
2
Stаn   21.03.2014 / 14:40   #    Ответить   
lmopwxsr, у тебя фамилия случайно не "козлов"?
leha02032013
0
leha02032013   21.03.2014 / 14:41   #    Ответить   
lmopwxsr пишет:
leha02032013 пишет: lmopwxsr пишет:leha02032013, поставлю "лайк", спасибо за ссылку  конечно ставьте "лайк", мы же должны знать поголовье, которое не представляет, что есть толерантность. Это проявление неуважения по отношению к тем людям, которые являются поклонниками ЛТ
Конечно не уважение. За что уважать людей, которые поклоняются группе, не уважающей меня, моих предков и мою родную страну? Естественно неуважение.К сожалению, активно не пользуюсь фейсбуком и не вижу там кнопки "лайк", не разобрался куда нажимать. Тем более после слов "мы же должны знать поголовье" мне стало страшно, что свободномыслящие либералы придут вбивать любовь к высокому искусству рок-музыки группы "ляпиструбицкой". Группу ляписа от говна не отличаю, но не готов страдать из-за этого говна, нормальные люди и без меня видят и понимают, что это говно Прошу прощения, если я оскорбил чувства верующих в говно людей, но, "говно пахнет говном, хоть Ляписом его назови хоть нет"
Ой, ну я даже не ожидала что вы так стремительно достигните дна. Боже, только не называйте мне ваших любимых исполнителей, боюсь в оценке опуститься до вашего уровня. Свят. свят, свят....
lmopwxsr
1
lmopwxsr   21.03.2014 / 14:50   #    Ответить   
leha02032013 пишет:Сообщение  Боже, только не называйте мне ваших любимых исполнителей, боюсь в оценке опуститься до вашего уровня. Свят. свят, свят....


leha02032013, наутилус пампилиус



Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:  

Stаn, нет, а у тебя?
Ska3
0
Ska3   21.03.2014 / 14:53   #    Ответить   
leha02032013 пишет:Да, к Козлову у меня личная неприязнь, кто читал в Facebook его великие изречения по поводу группы, тот меня поймет. Не пристало гос чиновнику, да еще и представителю правящей партии проявлять такую неосмотрительность в подборе слов Цитирую: " у Ляписа и музыка говно, и сам он то самое... " Вот, кто желает ознакомиться ссылка https://www.facebook.com/photo.php?v=631255446923140&set=vb.100001160709973&type=2&theater Родительский комитет... а был ли он?..
а при этом еще многие судачат о том, что социальная сеть - это личное пространство...Я не люблю мат и сквернословие, но скажу вам так, что слово "говно" матом не является, есть в русских словарях. Некоторые музыкальные группы в текстах песен используют это слово - к ним претензий что-то нет. К чему "да еще и представителю правящей партии"? т.е. все могут использовать слово "говно", кроме них? странная логика. Жириновский вот частенько выражался грубо. Принц Чарльз однажды выразился матом выступая перед австралийскими школьниками. Так же ругались Трумен, Никсон и Кеннеди. Булат Окуджава однажды сказал: "Чтоб известным стать - не надобно горенье, а надо обосрать известное творенье". Ленин матерился. В целом и советские и российские политики бывает ругались на публике. При это я еще раз отмечу, что я не люблю мат и крайне редко выражаюсь, за рулем бывает )В целом, я к тому и веду, что это скорее ваше личное, субъективное отношение, ваше право
Ska3
0
Ska3   21.03.2014 / 14:56   #    Ответить   
leha02032013 пишет:конечно ставьте "лайк", мы же должны знать поголовье, которое не представляет, что есть толерантность. Это проявление неуважения по отношению к тем людям, которые являются поклонниками ЛТ
ахаха какое узкое однако у вас представление о слове толерантность Подмигиваю ох уж эти "толерасты"  
Сноуден-72
1
Сноуден-72   21.03.2014 / 14:57   #    Ответить   
Стилет пишет:Сообщение
evglan пишет:Сообщение
Элита Тюмени пишет:Сообщение Если кто-то считает, что в песнях "антирусская пропаганда", то не слушать и все, а не пытаться навязать свое мнения другим.
Так никто и не против. Можно слушать дома на стерео.
Это как использовать надувных баб вместо настоящих, посоветовал, молодец чо :bravo:
Здесь, уважаемый мысль поглубже. На дворе сильно пахнет ОБЛИЧИТЕЛЯМИ, чекистами в худшем понимании этого слова, за ними придут "тройки" и расстрельные команды. Недаром пропаганда "требований народа о возврате смертной казни" во весь голос и во всех СМИ. Яркий пример провокатора- обличителя, мечтателя о возврате ГУЛАГА, куда там Железному занавесу, перед вами, читайте его леденящие строки. Он выжигает слово РАБ в душах молодых, вот кого надо посоветовать для проверки ТРК-шникам. "...Считаешь, что советские офицеры висели в Сталинграде, как елочные игрушки, - пожалуйста. Это и есть завоевания «демократии» - пользуйтесь ими… но у себя на кухне, частным образом. Фильм, телепередача, радиопередача, статья в СМИ, интернет- ресурсы, книги, учебники, митинги, демонстрации - это уже территория стратегических интересов государства. Руки прочь со своими «фильмами» от нашей молодежи! От наших ветеранов и героев!..." (С) http://www.tumentoday.ru/2014/03/20/%d0%be%d1%81%d1%82%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b6%d0%bd%d0%be-%d0%b1%d0%be%d0%bd%d0%b4%d0%b0%d1%80%d1%87%d1%83%d0%ba-%d0%bc%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d1%88%d0%b8%d0%b9-%d0%b8%d0%bb%d0%b8-%d0%b8%d0%b4%d0%b5%d0%be-2/ Не зря Президент, гарант ПРАВ и СВОБОД изрёк: "...кто не с нами, тот ПРОТИВ НАС..." (кого - нас?), эта заимствованная фраза обращена к расколу народа. Автор статьи, немедленно, после ЭТОГО намёка сверху, в лучших традициях 37-го года заканчивает свою провокационную писанину: "... Знать, понимать, как враг ведет войну против нас, значит, уже иметь большие шансы на ПОБЕДУ..." Не удивляйтесь. ВРАГАМИ уже объявлены (какой там Ляпис, я вас умоляю, берите выше) Роднянский и Бондарчук. Те, кто недавно были - героями дня.
Юрий К
4
Юрий К   21.03.2014 / 14:59   #    Ответить   
Ska3,

Козлов двуличен, запрещает "сторонников Майдана" и не запрещает пропагандистов наркотиков, а не запрещает, значит поддерживает.
Батьковна
1
Батьковна   21.03.2014 / 15:04   #    Ответить   
Сноуден-72, Мне было странно увидеть то, что Вы ставите плюс человеку, который называет людей говном. Себе на плюс не напрашивалась - не за медали же боремся. Но под вот тем бредом поставить плюс....
Ska3
0
Ska3   21.03.2014 / 15:06   #    Ответить   
Батьковна пишет:Господин Козлов! Побывайте на завтрашнем концерте Ак-47, Гуфа и др. Все будут под шмалью, алкоголем и "артисты" (прости Господи), и люди, пришедшие на этот шабаш. Вы слышали, что они поют? Ну как поют - укурятся, и что в таком бреду придет в голову - записывают. А на отходняках проговаривают это в микрафон. Вот это нормально влияет на детей? Да,да,именно детей. Такую хрень слушают соплявчики от 9 до 17 лет. Чесное слово, Ваших бы, господин Козлов, детей привести на это сборище, и заставить слушать от начала и до конца.Такую группу как Ляпис Трубецкой (которой к Вашему сведению уж 25 лет) школьники не слушают, такую музыку слушают те, кому уж от 20 и до пенсии. И какого черта вмешался родительский комитет??? Какое вы право имеете решать, будем мы слушать свою любимую группу или нет? А давайте теперь мы решим, сколько вы будите получать? А что? Весь город за 15-20 тыс. пашет, а судя по новостям средняя зарплата у нас в городе 35 тыс.. Сложили простое уравнение в своих головах???Все такие бляха интересные. Ляписа так нельзя в город, а вышеперечисленное стадо так можно. Платите тогда из бюджета неустойку группе, фанатам за моральный ущерб. Группа распадается 1 сентября, и мы их больше не увидим. И кстати говоря - группа не украинская, а белорусская. Кто -то сказал, что они орали на майдане, что Россия враг? Докажите. Вас кто-то за соски подергал, все сразу возбудились. Тьфу на вас, слов нет, ей Богу
отчасти я с вами согласен, отчасти нет. По первому абзацу замечание есть в том, что законодательно в ночные клубы вход разрешен с 18 лет. Поэтому маловероятно, что там найдутся малолетки, хотя некоторые клубы бывает плохо за этим следят. Но в целом бывают и проверки на эту тематику. Одному из клубов изрядно досталось, когда в ходе проверки выяснилось, что они по чужим паспортам случайно пропустили пару соплячек, было дело. А далее, по господину Козлову прочитайте выше что написал, писать по новой не вижу смысла. По запрету так же почитайте выше. В целом не известно, запрещал ли кто-то кому-то, зато шума много.
XaMKa
1
XaMKa   21.03.2014 / 15:13   #    Ответить   
Офтопик:
lmopwxsr, а зачем ролик с олимпиады-то выложили?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   21.03.2014 / 15:14   #    Ответить   
Батьковна пишет:Сообщение Сноуден-72, Мне было странно увидеть то, что Вы ставите плюс человеку, который называет людей говном. Себе на плюс не напрашивалась - не за медали же боремся. Но под вот тем бредом поставить плюс....
Мне, почему-то, захотелось гипертрофированного бреда :slon:
leha02032013
3
leha02032013   21.03.2014 / 15:18   #    Ответить   
Ska3, да про мат и упоминания не было. Я считаю, что положение обязывает и человек имеющий отношение к власти просто не может писать  "Я -не полит корректен и не толерантен." (см. ссылку), он априори должен быть и толерантен и уж точно политкорректен. Нам с мужем за 30, мы являемся давними поклонниками данной группы, всегда ходим на их концерты. Я взрослый человек. Я дееспособна и правоспособна. И позвольте мне самой решать что любить, что слушать и на какие концерты мне ходить. И не Козлову и иже с ним это решать точно.
Ska3
0
Ska3   21.03.2014 / 15:22   #    Ответить   
Юрий К пишет:Ska3, Козлов двуличен, запрещает "сторонников Майдана" и не запрещает пропагандистов наркотиков, а не запрещает, значит поддерживает.
а теперь докажите, что он кого-то запретил? =) тут что-то много кто утверждает, что Козлов запретил, но даже в самой статье НГРовской этого нет. Какая-то отсебятина, нашли что называется козла отпущения. Далее смотрите:
Рок-н-Ролл пишет:Увы... В прошлом году группа ЛТ играла у нас (КТЗ "Байконур" рок-центр "Белый Кот"), все прошло нормально, условия были выполнены, и все остались довольны. В этом году организаторы концертов ЛТ решили связать свою "концертную судьбу" с другими клубами города Тюмени (благо клубов сейчас в Тюмени много). К нам организаторы тура ЛТ не обращались. А если бы обратились, то, конечно же, они бы у нас играли на взаимовыгодных условиях. От себя лично скажу, что не родился еще такой человек в Тюмени (я говорю о чиновниках), который бы указывал мне, кто должен в "Белом Коте" играть, а кто не должен играть :))) Завтра я встречаюсь с группой Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля, которая очень хочет отыграть в Тюмени. И они будут играть в Тюмени. Я против стерилизации рок-сцены. Рок-центр "Белый Кот" затеивался в свое время нами, как некий островок свободы. А арт-директорам клубов "Горький" и "Мираж" советую более профессионально относится к своей работе. С уважением к вам. Николай Кунцевич - президент рок-центра "Белый Кот", Вадим Швец - директор КТЗ "Байконур".
 Получается Байконуру никто не запрещал, но организаторы концерта "ляписа" даже не обращались к ним, при этом в статье НГРа написано:
Один из организаторов выступления в нашем городе сообщил на условиях анонимности корреспонденту NashGorod.ru, что запрет на проведение концерта в Тюмени получили все городские клубы.
 
lmopwxsr
0
lmopwxsr   21.03.2014 / 15:24   #    Ответить   
Офтопик:
XaMKa пишет:Сообщение [off]lmopwxsr, а зачем ролик с олимпиады-то выложили?

Не надо было?[/off]
Батьковна
2
Батьковна   21.03.2014 / 15:24   #    Ответить   
Сноуден-72 Болит душа... и хочется арбуза... но виски, впрочем, тоже подойдет....меня сегодня посетила муза,а, может шиза...кто их разберет...
XaMKa
0
XaMKa   21.03.2014 / 15:26   #    Ответить   
Офтопик:
lmopwxsr, да хз. Может в этом был какой-то сакральный смысл.

После многократных повторений слова "говно", тему захотелось слить.
Сингапур
2
Сингапур   21.03.2014 / 15:29   #    Ответить   
последнее время удивляют наши люди. то оппозиция слилась в экстазе по поводу крыма, теперь симбиоз родительского комитета и федерации бокса. то ли еще будет....но, точно, скучать некогда
leha02032013
1
leha02032013   21.03.2014 / 15:33   #    Ответить   
Козлов был инициатором, естественно что до "запретов" он не дорос и сроду не дорастет. Если ему так неприятно творчество ЛТ вышел бы с плакатом на котором написано литературное слово "говно" к Миражу, устроил, так сказать, одиночный пикет (на него разрешения властей не требуется, слава Богу) и выразил бы свою гражданскую позицию. Крутой А так, решил за себя и за того парня, как говориться
Сноуден-72
2
Сноуден-72   21.03.2014 / 15:35   #    Ответить   
Батьковна пишет:Сообщение Сноуден-72, Болит душа... и хочется арбуза... но виски, впрочем, тоже подойдет....меня сегодня посетила муза,а, может шиза...кто их разберет...
Вы достойны славы Гафта! :) Не ожидал :) Но, я вас умоляю, прекратить вспоминать волшебные слова типа "виски", скоро выходные, а мне работать... :\'(
Батьковна
0
Батьковна   21.03.2014 / 15:41   #    Ответить   
Сноуден-72, Беднейший вы мой человек((( кто ж покарал-то Вас так??? Уж не Козлов?) 
lmopwxsr
0
lmopwxsr   21.03.2014 / 15:43   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение 
Офтопик:
lmopwxsr, да хз. Может в этом был какой-то сакральный смысл.

После сообщения про говно, тему захотелось слить.

Я с пониманием отношусь к любителям говна, хоть и не разделяю их чувства. Говно, естественно, не то, что фекалии, а то, что отбросы, пытался посмотреть клип и никакого эстетического удовольствия не получил, только отвращение, отвращение как к говну. Но кому-то нравится. Есть же поклонники и грайндкор музыки и бог его знает какого ещё говна. Неполиткорректно и нетолерантно называть их говном, ведь они тоже живые и им больно, но я неполиткорректен и нетолерантен, чо уж поделать? :)) Почему бы ЛТ не побыть толерантными к режиму? И написать на обложке более политкорректно не "нет рашке", а хотя бы "нет России", "нет русскому народу" или "нет Российской Федерации"?
XaMKa
0
XaMKa   21.03.2014 / 15:45   #    Ответить   
lmopwxsr, хватит! Хватит! Умоляю Вас! Теперь в голове только и крутится "говно-говно-говно-говно". И ощущение конца рабочего дня. А мне ведь еще с клиентами разговаривать... :'( :D
Ska3
0
Ska3   21.03.2014 / 15:47   #    Ответить   
leha02032013 пишет:Ska3, да про мат и упоминания не было. Я считаю, что положение обязывает и человек имеющий отношение к власти просто не может писать  "Я -не полит корректен и не толерантен." (см. ссылку), он априори должен быть и толерантен и уж точно политкорректен. Нам с мужем за 30, мы являемся давними поклонниками данной группы, всегда ходим на их концерты. Я взрослый человек. Я дееспособна и правоспособна. И позвольте мне самой решать что любить, что слушать и на какие концерты мне ходить. И не Козлову и иже с ним это решать точно.
 Получается, что многие политические деятели не политкоректны и тем более не толерантны, особенно учитывая отношение наших властей к гомосекскуалистам. Я лично не вижу, где Козлов и в чем решил за вас, что вам любить и что слушать. Тем более этого не делаю я. Мне не ясно, исходя из чего вы делаете заключение, что он за вас решил =)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   21.03.2014 / 15:48   #    Ответить   
lmopwxsr пишет:Сообщение
XaMKa пишет:Сообщение
Офтопик:
lmopwxsr, да хз. Может в этом был какой-то сакральный смысл.

После сообщения про говно, тему захотелось слить.

Я с пониманием отношусь к любителям говна, хоть и не разделяю их чувства. Говно, естественно, не то, что фекалии, а то, что отбросы, пытался посмотреть клип и никакого эстетического удовольствия не получил, только отвращение, отвращение как к говну. Но кому-то нравится. Есть же поклонники и грайндкор музыки и бог его знает какого ещё говна. Неполиткорректно и нетолерантно называть их говном, ведь они тоже живые и им больно, но я неполиткорректен и нетолерантен, чо уж поделать? :)) Почему бы ЛТ не побыть толерантными к режиму? И написать на обложке более политкорректно не "нет рашке", а хотя бы "нет России", "нет русскому народу" или "нет Российской Федерации"?
Нашу Рашу не хотите ли покритиковать? Ждём обличительной статьи... - "Тагииииииллл!" - естественно поливание грязью нашей такой культурной действительности. Пора прижать этих предателей к ногтю, в духе времени.
П.С. Меня такая Рашка - тоже сильно коробит. Но я борюсь не с ребятами из КВН, а с уродами поставляющими эту Рашку в нашу повседневную жизнь.
lmopwxsr
0
lmopwxsr   21.03.2014 / 15:53   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение lmopwxsr, хватит! Хватит! Умоляю Вас! Теперь в голове только и крутится "говно-говно-говно-говно". И ощущение конца рабочего дня. А мне ведь еще с клиентами разговаривать... :'( :D

Мне тоже эта тема неприятна, но мне показалось Вы хотите ещё копаться в этом самом, всё о нём и о нём, о нём и о нём.

Модераторы, пора закрывать, о говне закончили! :death:
Ska3
0
Ska3   21.03.2014 / 15:55   #    Ответить   
leha02032013 пишет:Козлов был инициатором, естественно что до "запретов" он не дорос и сроду не дорастет. Если ему так неприятно творчество ЛТ вышел бы с плакатом на котором написано литературное слово "говно" к Миражу, устроил, так сказать, одиночный пикет (на него разрешения властей не требуется, слава Богу) и выразил бы свою гражданскую позицию. А так, решил за себя и за того парня, как говориться

 Я сформулирую вопрос иначе, о каком решении вы говорите? только подумайте хорошенько прежде чем отвечать. Почему-то о запрете на концерт во всех клубах Байконур не в курсе и говорит, что организаторы концерта к ним не обращались, а обратились бы - обязательно бы провели. Тут скорее похоже, что сами организаторы слились, но виноват Козлов со своим мнением.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   21.03.2014 / 15:56   #    Ответить   

Господа, прекратите же, право, сквернословить, здесь могут быть дамы! :ric:

lmopwxsr
0
lmopwxsr   21.03.2014 / 16:00   #    Ответить   
Батьковна, уже относятся. Хотя я говорил не о лично музыкантах группы, а о их высере продукте. Музыканты просто в духе времени "отработали лаве"(c)
lmopwxsr
1
lmopwxsr   21.03.2014 / 16:09   #    Ответить   
leha02032013, не расстроился, что Лёха женского пола меня не уважает, скорее комплимент для меня.
Тем более аккаунт вчера зарегистрированный специально в этой теме анонимно потроллить. Не исключено, что пишет тут с нескольких ников один единственный утырок и сам себя плюсует)))
Батьковна
0
Батьковна   21.03.2014 / 16:09   #    Ответить   
leha02032013, За говноязычного друга отдельное спасибо
 
Сноуден-72, МОГУТ БЫТЬ? 
Ska3
0
Ska3   21.03.2014 / 16:27   #    Ответить   
leha02032013 пишет:Ska3, Исходя из чего я делаю заключение? Хмммм.... Даже не знаю какой аргумент привести... А... нет, знаю... МЫ С МУЖЕМ НА КОНЦЕРТ ВЧЕРА НЕ ПОПАЛИ, ПОТОМУ ЧТО ЛТ НЕ ДАЛИ ВЫСТУПИТЬ!!!!

я вас попросил хорошенько подумать. вы видимо не особо подумали, ответили наотмашь. Так вот, кто им не дал выступить??? 
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   21.03.2014 / 16:32   #    Ответить   
lmopwxsr пишет:
XaMKa пишет: 
Офтопик:lmopwxsr, да хз. Может в этом был какой-то сакральный смысл.
После сообщения про говно, тему захотелось слить.
Я пытался посмотреть клип 
Я Пастернака не читал, но осуждаю (с). 
lmopwxsr
0
lmopwxsr   21.03.2014 / 16:32   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк, не можете без перехода на личности? Это запрещено по правилам форума. А писать не совсем по-русски с ошибками вроде как не карается. Тем более иногда можно нарочито коверкать слова. :note:
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   21.03.2014 / 16:33   #    Ответить   
lmopwxsr пишет:Сообщение Воинствующий инет-хомяк, не можете без перехода на личности? Это запрещено по правилам форума. А писать не совсем по-русски с ошибками вроде как не карается. Тем более иногда можно нарочито коверкать слова. :note:
Вы вызываете у меня ассоциации с Козловым. "Запрещено", "переход на личности"...:) Что касается русского языка и грамотности - у меня природная грамотность, могу себе позволить и олбанский)
Ska3
1
Ska3   21.03.2014 / 16:38   #    Ответить   
leha02032013 пишет:Ska3, Исходя из чего я делаю заключение? Хмммм.... Даже не знаю какой аргумент привести... А... нет, знаю... МЫ С МУЖЕМ НА КОНЦЕРТ ВЧЕРА НЕ ПОПАЛИ, ПОТОМУ ЧТО ЛТ НЕ ДАЛИ ВЫСТУПИТЬ!!!!
 из статьи нигде не следует, что им кто-то не дал выступить. Там лишь говорится, что некий анонимный источник из числа организаторов заявил о каком-то запрете для клубов, при этом Байконур получается ни о каком запрете не в курсе, мол к нам организаторы не обращались, так бы выступили. Я вам на это несколько раз указал, вы все "хвостом виляете", делает вид, что не замечаете? Так вот, отвечу я, если есть официальный запрет - он задокументирован, можно получить официальный ответ о таком запрете. Если его нет, то организаторы сами слили мероприятие и тут нелепо пенять на Козлова, если сами слажали. Но у вас уже в голове залипла идея, что концерт вашей любимой группы запретили. Не аргументированная, но удобная позиция, крайнего нашли же.
lmopwxsr
0
lmopwxsr   21.03.2014 / 16:42   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк, ваша аватарка у меня вызывает ассоциации с Козловым и что? И ник всё время хочется прочитать как "Воняющий инет-хомяк", подсознание рвётся наружу.
Тут как-бы есть правила, дают предупреждения и бан. При чём тут Козлов-некозлов? Обычное дело для подобных площадок. Цензура и попирание прав и свобод человека на самовыражение повсюду совок и Сталин, расстрелы-гулаги. :gun: :mafia:
Ska3
0
Ska3   21.03.2014 / 16:47   #    Ответить   
А еще забавно то, что получается год назад был концерт в Байконуре, все прошло ок. В этом году почему-то организаторы решили провести в Горьком - их право, но кхм. И вот дальше действительно странно, почему именно Мираж, а не тот же Байконур? В Байконуре регулярно проходят различные концерты, в Горьком бывают, но в Мираже? как-то не слышал, странный выбор для концерта места, в котором гоподискотеки проходят и не припомню, чтобы что-то более, во всяком случае не слышал.
leha02032013
0
leha02032013   21.03.2014 / 16:56   #    Ответить   
Ska3, так вот отвечу Вам и я. официального запрета быть не может. Бумажки с печатькой нема, увы, ибо эта мумажка была бы совершенно незаконна. Нет никаких законных оснований запрещать это мероприятие, поэтому и бумажки нет. Про "Байконур" хочу еще высказать сугубо свое мнение. "Байконур" замечательный клуб (сегодня туда идем, кстати), но маленький. На количество пришедших на концерт в прошлом году не расчитан. Мы, на концерте Ляписов, были  как "сельди в бочке", кислорода не хватало, температура была градусов 35. Возможно, это причина не проведения концерта в данном клубе, но, повторюсь, это лишь мое мнение  
Ska3
0
Ska3   21.03.2014 / 17:01   #    Ответить   
leha02032013 пишет:Ska3, так вот отвечу Вам и я. официального запрета быть не может. Бумажки с печатькой нема, увы, ибо эта мумажка была бы совершенно незаконна. Нет никаких законных оснований запрещать это мероприятие, поэтому и бумажки нет. Про "Байконур" хочу еще высказать сугубо свое мнение. "Байконур" замечательный клуб (сегодня туда идем, кстати), но маленький. На количество пришедших на концерт в прошлом году не расчитан. Мы, на концерте Ляписов, были  как "сельди в бочке", кислорода не хватало, температура была градусов 35. Возможно, это причина не проведения концерта в данном клубе, но, повторюсь, это лишь мое мнение  
Т.е. вы утверждаете, что есть запрет доказательств которого нет? Круто. Да, сам заголовок статьи на НГРе воспросительный, но вы утверждаете...Между тем, а вы были в Мираже? я еще в прошлой новости про Мираж усомнился о вместимости этого клуба на 600 человек.
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   21.03.2014 / 17:02   #    Ответить   
Ska3, Вы так милы в своей наивности)) Юра, (сейчас еле фамилию вспомню) Субботин?))
Ska3
0
Ska3   21.03.2014 / 17:03   #    Ответить   
Да и в Горьком 600 человек - это та же сельд вероятно
foster15
1
foster15   21.03.2014 / 17:11   #    Ответить   
Что-то слишком много жалоб сыплется в этой теме. Закрываю.


Другие новости рубрики «Политика»

Михаил Пономарев выдвинут на должность сенатора от Тюменской области
Михаил Пономарев выдвинут на должность сенатора от Тюменской области  3
24.09 / 13:13
Тюменские единоросы определились с кандидатом на должность члена Совета Федерации от Тюменской областной Думы. Они вновь предложили в сенаторы Михаила Пономарева.
В правительстве Тюменской области появится новый департамент
В правительстве Тюменской области появится новый департамент  7
23.09 / 12:39
В правительстве Тюменской области — новые назначения и кадровые перестановки. Об этом на заседании президиума регионального правительства сегодня, 23 сентября, сообщил губернатор Владимир Якушев.
В Госдуму седьмого созыва прошло шесть политических партий
В Госдуму седьмого созыва прошло шесть политических партий  7
23.09 / 10:48
Шесть партий прошли в Государственную Думу РФ седьмого созыва: «Единая Россия» с конституционным большинством, КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», а также «Родина» и «Гражданская платформа». Об окончательных итогах выборов заявил заместитель главы Центризбиркома Николай Булаев.
Владимир Якушев не пойдет в Госдуму
Владимир Якушев не пойдет в Госдуму  26
22.09 / 14:06
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев останется на посту губернатора Тюменской области. Глава региона принял решение сдать мандат депутата Государственной Думы РФ. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.
На выборах в Тюменскую областную Думу побеждает «Единая Россия»
На выборах в Тюменскую областную Думу побеждает «Единая Россия»  29
20.09 / 09:51
Тюменский облизбирком опубликовал предварительные данные по итогам выборов в Тюменскую областную Думу VI созыва 18 сентября. Согласно результатам голосования, больше половины мест по партийным спискам достанется Тюменскому региональному отделению партии «Единая Россия», набравшему 56,77% голосов.
Наблюдатель на выборах усомнился высокой явке в Тюмени
Наблюдатель на выборах усомнился высокой явке в Тюмени  36
19.09 / 15:26
Окончательная явка на выборах в Тюменской области составила 80,5 процентов. В общей сложности на избирательные участки в единый день голосования пришел 862 561 житель региона. Такие данные озвучил глава областного избиркома Игорь Халин во время сегодняшней пресс-конференции.
За «Единую Россию» в Тюменской области отдали голоса 58,3% избирателей
За «Единую Россию» в Тюменской области отдали голоса 58,3% избирателей  95
19.09 / 12:16
Глава Тюменской областной избирательной комиссии Игорь Халин озвучил первые предварительные итоги голосования в регионе. По состоянию на сегодняшнее утро при подсчете голосов лидирует партия «Единая Россия», набрав 58,3% голосов.