Долги Нижнего Тагила за 2016 год сократились вдвое  5
20.03 / 23:32
    
23
марта
20.03.2014 / 16:32

Непарламентские выражения и действия на заседании думы

Непарламентские выражения и действия на заседании думы

Скандал произошел сегодня на совместном заседании постоянных комиссий Ишимской городской Думы.

Во время обсуждения доклада о проблемах ЖКХ в Ишиме депутат из фракции «Единая Россия» Вячеслав Рудаев (он же директор муниципального учреждения «Архитектура и градостроительство») вылил стакан воды на голову депутата от фракции КПРФ Виктора Афанасаева.

Как рассказал Виктор Федорович корреспонденту NashGorod.ru, Рудаеву не понравились конкретные вопросы про проблемы ЖКХ в Ишиме в 2014 году. «Сначала он принялся меня оскорблять бранными словами, — говорит Афанасьев. — На что я ему ответил, что сам он — неграмотный. Тогда он встал, подошел ко мне и вылил воду из стакана мне на голову. Она попала на планшет. Я не стал ему отвечать, ведь, дума — это не место для личных разборок. Но самое удивительное, что его однопартийцы — руководители думы и думских комиссий даже не сделали ему замечания, хотя есть установки по этике, как должны себя вести в думе все депутаты, без исключений и партийной принадлежности. Но они сделали вид, будто ничего не произошло».

По словам коммуниста Виктора Афанасьева в 2014 году у многих жителей города увеличилась квартплата, за счет роста выплат за канализацию и водоотведение. «Около 600 многоквартирный домов в Ишиме не подключены к центральной канализации, и с 1 января 2014 года плату взимают не по приборам учета, установку которых навязали жителям в последние 2 года, а по расчетам, в основе которых лежит площадь квартиры. Таким образом, пенсионер, живущий в квартире в 50 метров один, заплатит за вывоз жидких отходов столько же, сколько семья из 4-х человек, живущая в аналогичной квартире. Непонятно, опять же, зачем тогда людей заставляли ставить приборы учета на слив. Ишимцы жалуются, у меня тоже несколько таких жалоб от избирателей есть», — уточнил депутат.

О несправедливости такой системы расчетов за канализацию в феврале 2014 года говорил на заседании Тюменской областной Думы заместитель губернатора Вячеслав Вахрин. «Мы тоже считаем, что такой расчет неправильный, готовим законодательную инициативу и внесем ее в областную думу по изменению федерального законодательства — вернуть услугу по отводу жидких бытовых отходов в раздел коммунальных услуг. Что будет естественно», — сказал тогда он.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
homer
6
homer   20.03.2014 / 19:34   #    Ответить   
Гопота во власти.
Zaryad
5
Zaryad   20.03.2014 / 19:39   #    Ответить   
 У нас не депутаты, а комедианты! Никто из них не представляет интересы граждан, а только интересы своего бизнеса блюдут. 

Просмотров: 3660 | верcия для печати
Читайте новости по темам: квартплата, ЖКХ, Скандалы, районные думы, Депутаты

 
 Комментарии  43  
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   20.03.2014 / 16:59   #    Ответить   
Чё-та ржу.
Grey
0
Grey   20.03.2014 / 17:09   #    Ответить   
Ишим - это примерно как Тагил, только круче :D
13th_warrior
1
13th_warrior   20.03.2014 / 17:11   #    Ответить   
Хоть какой-то экшн! а то спят на заседаниях больше
Ska3
5
Ska3   20.03.2014 / 17:35   #    Ответить   
По-хорошему, следует наказать...скажем, лишить части зарплаты. Выходка мелкая, но все же не в подворотне, надо держать себя в руках
PLAYANGEL
5
PLAYANGEL   20.03.2014 / 17:42   #    Ответить   
И айпад теперь пусть новый купит вместо залитого водойКрутой
Genuzzz
3
Genuzzz   20.03.2014 / 18:48   #    Ответить   
ВОт такие люди руководят нашим обществои! принимают законы! позорники! 
Другой пример! Чуркин на заседании собеза ООН сказал Саманте, взяв аакуратно за плечо - не плюйтесь,плиzz! Вот это тема! Вот это паитет! 
 
А это же Ишим!
 
:Djana
4
:Djana   20.03.2014 / 18:50   #    Ответить   
Коммунисту не понравилась плата за воду, вот он и получил воду бесплатно :))
Genuzzz
3
Genuzzz   20.03.2014 / 19:00   #    Ответить   
:Djana, как же без вашего коментария тут) 
homer
6
homer   20.03.2014 / 19:34   #    Ответить   
Гопота во власти.
Zaryad
5
Zaryad   20.03.2014 / 19:39   #    Ответить   
 У нас не депутаты, а комедианты! Никто из них не представляет интересы граждан, а только интересы своего бизнеса блюдут. 
Deribomber
3
Deribomber   20.03.2014 / 20:06   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение Гопота во власти.
Гопота - это тоже народ. И частенько я видел представителей гопоты, ведущих себя более достойно, нежели многие снобы, причисляющие себя к интеллигенции.


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Zaryad пишет:Сообщение У нас не депутаты, а комедианты! Никто из них не представляет интересы граждан, а только интересы своего бизнеса блюдут.
При горячем желании нашего народа делегировать всю ответственность на сторону, а потом возмущаться - ни чего удивительного.
Holtoff
2
Holtoff   20.03.2014 / 22:39   #    Ответить   
Genuzzz пишет:Сообщение ВОт такие люди руководят нашим обществои! принимают законы! позорники! 
 
А это же Ишим!
 

Вот такие вот люди пишут на форумах! Они даже не знают, что городская дума по статусу не может принять ни одного закона! Позорники!
А ну да, это же тюменский форум.
Абалак
0
Абалак   20.03.2014 / 23:39   #    Ответить   
На нары...
Grey
0
Grey   21.03.2014 / 01:19   #    Ответить   
Holtoff,
ой какие мы нежные
правда тут сразу появляется разрыв шаблона - если дума не принимает законы, тогда зачем она вообще нужна... Ну да ладно, мы же знаем где мы живем, у нас и не такое бывает
ладно, хрен с ним, может и не принимает, но люди то избранные народом, сидят наверху и такое поведение, чего уж требовать от рядовых граждан.

кстати Афанасьев - прикольный дядька. На своем участке на прошлых выборах он разгромил противников. В народе его любят, в отличие от тех, других, которые... ну вы знаете :)
http://www.vishime.ru/blogs/authors/viktorf/ - его блог, интересно бывает почитать
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   21.03.2014 / 01:39   #    Ответить   
Я балдею над этим зоопарком! Куда катимся, куда идём?
Юрий К
0
Юрий К   21.03.2014 / 08:06   #    Ответить   
SEXsimvol пишет:Сообщение Я балдею над этим зоопарком!


так зоопарк такой и в Украине, и в Европе, и везде. Люди везде одинаковы
Holtoff
0
Holtoff   21.03.2014 / 08:32   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение Holtoff,
ой какие мы нежные
правда тут сразу появляется разрыв шаблона - если дума не принимает законы, тогда зачем она вообще нужна... Ну да ладно, мы же знаем где мы живем, у нас и не такое бывает

Неважно, где живем. Городская дума любого города по закону не может принять ни одного закона (такая вот тафтология). Законы принимаются госдумой. Учите матчать, лечите разрыв шаблона.
Grey
0
Grey   21.03.2014 / 09:33   #    Ответить   
Holtoff,
брюзжишь как старик, ясен пень, они принимают решения, но смысл от этого не меняется.
Здравствуйте
1
Здравствуйте   21.03.2014 / 14:49   #    Ответить   
Любят Афанасьева или презирают, какая разница. Выливать на него воду или коньяк Рудаев не имел никакого права. Было бы желательно, если бы к нему были применены штрафные санкции. Для начала. А вообще прилюдная порка не помешает
Deniem1979
1
Deniem1979   21.03.2014 / 15:10   #    Ответить   
разбить рыло единоросу да и всё
Виталий М.
2
Виталий М.   21.03.2014 / 18:10   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
Grey пишет:Сообщение Holtoff,
ой какие мы нежные
правда тут сразу появляется разрыв шаблона - если дума не принимает законы, тогда зачем она вообще нужна... Ну да ладно, мы же знаем где мы живем, у нас и не такое бывает

Неважно, где живем. Городская дума любого города по закону не может принять ни одного закона (такая вот тафтология). Законы принимаются госдумой. Учите матчать, лечите разрыв шаблона.


Офтопик:
1. Государственная дума принимает федеральные законы. А ведь есть еще законы субъектов РФ. Например, законы Тюменской области, которые, естественно, не Государственной думой принимаются.
2. Среди субъектов РФ существуют города федерального значения. Так что, например, Московская городская Дума принимает законы. Законы города Москвы.
Так что утверждение "Городская дума любого города по закону не может принять ни одного закона. Законы принимаются госдумой" нельзя признать верным. Меняйте изучаемую матчасть. :)
Holtoff
0
Holtoff   21.03.2014 / 19:28   #    Ответить   
Виталий М., шгород Ишим - "город федерального значения"? :facepalm:
Виталий М.
1
Виталий М.   21.03.2014 / 19:57   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Виталий М., город Ишим - "город федерального значения"? :facepalm:


Офтопик:
Конечно, нет. Только Ваша фраза звучала так: "Городская дума любого города по закону не может принять ни одного закона. Законы принимаются госдумой". Никакой привязки к какому-либо субъекту РФ в Ваших словах нет. Более того, упомянута "госдума", т.е. нижняя палата органа власти федерального уровня, следовательно, можно сделать вывод, что речь шла о городах всей Российской Федерации.
Вы говорите о "любом городе". Москва - это город. Этот город имеет особый правовой статус, но городом от этого быть не перестает. И дума этого города законы принимает. Если же Вы хотели сказать (но не сказали) именно о Тюменской области, то тогда Вы должны были упомянуть, что для Тюменской области существуют не только федеральные законы, но и законы областные (если, конечно, знаете о существовании таких законов). А областные законы, повторяю, принимаются не Государственной думой, хотя в Вашем сообщении и говорится, что "Законы принимаются госдумой".
Так что в ответ на Ваше "Городская дума любого города по закону не может принять ни одного закона. Законы принимаются госдумой" можно справедливо ответить, что "Городские думы некоторых городов могут принимать законы. Законы принимаются не только Государственной думой".
Кстати, Вам еще вполне могли ответить, что в юриспруденции под "законом" в широком смысле этого слова порой понимается любой нормативный акт (юридический документ) любого органа государства, который содержит юридические нормы, обязательные правила поведения.
Holtoff
0
Holtoff   22.03.2014 / 05:48   #    Ответить   
Виталий М., конечно я гордуму Москвы не имел ввиду, когда писал "любого города". Москва - не любой город. У меня даже впечатление, что это не субъект, а отдельная страна.
Но в данном топике речь идет о депутатах гордумы Ишима и только Ишима. Которая законов не принимает. Поэтому фраза
Genuzzz пишет:Сообщение ВОт такие люди руководят нашим обществои! принимают законы! позорники! 
 
- некорректна. Остальное - лирика.
Зы - и не лень же было столько оффа настукивать?
Виталий М.
1
Виталий М.   22.03.2014 / 08:09   #    Ответить   
Holtoff пишет:Зы - и не лень же было столько оффа настукивать?


Офтопик:
Я достаточно быстро пишу сообщения по темам, в которым разбираюсь (а по тем, в которых не разбираюсь, предпочитаю просто не писать). Тем более, что помог, надеюсь, людям, прочитавшим Ваше сообщение, понять именно его некорректность и узнать что-то новое. С точки зрения права (а Вы решили рассмотреть вопрос именно с точки зрения права и показать низкий, на Ваш взгляд, уровень правовой грамотности одного из представителей тюменского форума), Ваше сообщение признать верным нельзя. Хотели сказать о городской думе Ишима - говорите о городской думе Ишима, но не начинайте прямо писать о городских думах вообще любого города (без указания на их статус), поскольку люди понятия не имеют, какие у Вас впечатления относительно города Москвы. И если уж решили упомянуть, что законы принимаются не городскими думами, то почему в качестве принимающего субъекта указали только Государственную думу? Возможно, конечно, что и здесь у Вас есть впечатление, что законы субъекта РФ - это "не совсем законы", но это впечатление, которое не соответствует Конституции РФ, говорящей о таких законах. На территории Тюменской области (включая город Ишим, конечно) действуют еще и законы Тюменской области.
Есть желание написать что-либо на правовую тему - не удивляйтесь, что юристы, в случае некорректности Ваших высказываний, могут Вам об этом сказать. Значит, впоследствии будете писать правильнее. От этого всем будет только лучше.
Holtoff
0
Holtoff   22.03.2014 / 08:51   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Вы решили рассмотреть вопрос именно с точки зрения права и показать низкий, на Ваш взгляд, уровень правовой грамотности одного из представителей тюменского форума).

Я просто скопировал манеру общения этого представителя форума.
Виталий М.
1
Виталий М.   22.03.2014 / 12:18   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
Виталий М. пишет:Вы решили рассмотреть вопрос именно с точки зрения права и показать низкий, на Ваш взгляд, уровень правовой грамотности одного из представителей тюменского форума).

Я просто скопировал манеру общения этого представителя форума.


Офтопик:
К манере общения представителей форума вопросов у меня не возникло. Люди разные. Я ведь хочу сказать, что не стоит пытаться доносить до оппонента некие основы правовых знаний (и советовать "учить матчасть") в случае отсутствия полной уверенности в их соответствии действительности. Если решили показать, что сами знаете "матчасть" в достаточной степени, то и пишите правильно.
Бубенчик!
0
Бубенчик!   22.03.2014 / 12:19   #    Ответить   
Взрослые люди, а ведут себя как дети. Непонятно, как таких людей, не умеющих себя контролировать, выбрали депутатами.
ameli_naumova
2
ameli_naumova   24.03.2014 / 09:41   #    Ответить   
Бубенчик! пишет:Сообщениекак таких людей, не умеющих себя контролировать, выбрали депутатами.
почему во множественном числе?? - обзывался и обливался водой конкретный депутат из фракции «Единая Россия» - Вячеслав Рудаев (он же директор муниципального учреждения «Архитектура и градостроительство»;). И его в думу партия направляла не за умение контролировать себя, а за лояльность и за конкретными решениями, которые надо принимать на благо партии и ее отдельным членам. За 15 лет всеобщего безмолвного одобрянса единоросы так отвыкли, что кто-то им возражает, что у них ярость вызывают обычные вопросы. Как Грызлов тогда ясно выразился: "дума - не место для дискуссий" - им надо все быстро принимать и очень тихо.
Grey
0
Grey   24.03.2014 / 10:20   #    Ответить   
ameli_naumova,
лучше и не скажешь! :bravo:
Aghchik.Jan
1
Aghchik.Jan   24.03.2014 / 15:26   #    Ответить   
Короче, коммунистам можно бить друг друга, а единороссам нельзя обливать их водой. Теперь будем знать. :))
http://www.kp.ru/daily/26109/3005598/
Grey
0
Grey   24.03.2014 / 18:02   #    Ответить   
Aghchik.Jan,
Единороссы, как и их отпрыски ведут себя в своем большинстве как дети в дет саду.
- Петя, не дерись!
- Ну почему же, мам?! Ванька же вон дерется, почему мне нельзя?

Вместо того, чтобы признать, что случай крайне неприятный и накладывает отпечаток на всю партию, эти товарищи говорят, а мы что, вон посмотрите у других не лучше. Да если бы единорос публично попросил прощения за эту выходку, да еще и раскаялся, да еще и отказался от мандата, да я б за эту партию в след. раз обязательно проголосовал.
Ну а про коммунистов - это их внутренние распри, что их конечно не оправдывает, да и все таки это не заседании гор думы. Если б единоросы на своих слетах морду друг другу чистили - вот это была бы тема :best: Кстати, я Вам бесплатный совет сейчас дал как увеличить рейтинг партии ;)
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   24.03.2014 / 20:58   #    Ответить   
Grey, а с чего вы вообще взяли, что это не утка? Свидетельств-то никаких нет. Одни лишь слова другого коммуниста, которые процитировало Ура.ру. Может, он вообще сам облился по неосторожности. А виновата как всегда ЕР. :))
Или вы, как Навальный, предпочитаете распространять, не рефлексируя?
Grey
0
Grey   24.03.2014 / 22:00   #    Ответить   
Aghchik.Jan,
может и утка, только что-то исков о защите чести и достоинства к нашему городу я пока не видел, опровержений тоже.
Но согласитесь, клевая идея в моем прошлом посте ;)
Vera.Savina
0
Vera.Savina   24.03.2014 / 23:10   #    Ответить   
 
Бубенчику: Вы правы, как могли ишимцы выбрать совсем незнакомого , только что приезжего Рудаева, такого не умеющего себя контролировать человека, наглого молодчика?
ameli_naumova
2
ameli_naumova   25.03.2014 / 17:16   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Сообщениеоммунистам можно бить друг друга, а единороссам нельзя обливать их водой.
Как показывает жизнь, депутатам - единороссам можно практически все, чего нельзя всем остальным ... за примерами не будем далеко отходить от Тюменской области даже. Единоросы могут: 1. увеличивать коммунальные тарифы для населения на 50, 60- 70% - Тобольск 2013 год - www.nashgorod.ru/news/news61476.html, а Медведев им предписал не более, чем на 12%:
2. совершать уголовные деяния - мошенничество и не быть выгнанными из партии - что им Медведев предписал: дела по бывшему депутату Тюменской областной Думы по избирательному округу № 19 Сергею Коробову и депутату Тобольской городской Думы по избирательному округу № 14 Татьяне Туляковой - www.nashgorod.ru/news/news61138.html3. совершать ДТП в пьяном виде - председатель постоянной комиссии Тобольской городской Думы по экономическому развитию, бюджету, финансам и налогам Ронжин Ю.Г. в январе 2013 года мировым судом был признан виновным в оставлении места ДТП (ч.2 ст.12.27. КОАП РФ) и в отказе от прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения www.nashgorod.ru/news/news61115.html4. красть бюджетные средства на ремонте домов, Тобольск - дело депутата Первухина Н.А., работающего генеральным директором ООО «Сантехэлектромонтаж», ущерб, нанесенный его компанией при капремонте дома № 14 в 4 микрорайоне в 2010 году. По заключению строительно-технической судебной экспертизы от 26.07.2012 г., работы выполнены не качественно, ущерб составил 6,7 млн.рублей - www.nashgorod.ru/news/news61115.html. ;5. наносить ущерб в размере годового бюджета - целому городу - по результатам проверки глава администрации Тобольска Иван Оленберг был отстранен от руководства Тобольска по итогам работы в 2012 году. Ущерб, нанесенный бюджету (включая неистребованную задолженность), оценили в сумму, превышающую 100 млн.рублей. Проверку Контрольно-счётной палаты (КСП) инициировали 2 депутата Тобольской думы: коммунист и справедливоросс - отправив обращение Путину. А все остальные 22 депутата тобольской думы все это время горячо поддерживали товарища Оленберга www.nashgorod.ru/news/news61115.html. ; И т.д. и т.п., честное слова - как саранча - натуральное бедствие для страны.
Aghchik.Jan
1
Aghchik.Jan   25.03.2014 / 22:11   #    Ответить   
ameli_naumova,
Офтопик:
вы полтемы завалили своим словоблудием. Уберите за собой.
Grey
0
Grey   25.03.2014 / 23:59   #    Ответить   
Aghchik.Jan,
Скрытый текст:
прощайте :D
ameli_naumova
2
ameli_naumova   26.03.2014 / 09:46   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Сообщениесвоим словоблудием. Уберите за собой.
Это - факты, и они указывают на активное использование единоросами статуса депутатов в корыстных целях своих или партийных (читаем - группы лиц). Лучше вы уберите из вашей партии таких товарищей, которые давно и массово ее компроментируют.
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   26.03.2014 / 12:55   #    Ответить   
ameli_naumova, коммунист, который засветился на потасовках с однопартийцами, тоже является депутатом. Всё это тоже есть в СМИ.
Офтопик:
Вы же струсили и стёрли оба моих сообщения, воспользовавшись админресурсом - вот это факт. Так что не вам учить других справедливости. Если хотите поговорить о справедливости - милости прошу в суд! :bravo:


P.S. Кстати, я не состою в партиях. Так что претензия опять не к месту
ameli_naumova
1
ameli_naumova   26.03.2014 / 13:49   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Сообщениестёрли оба моих сообщения
сообщения не стираются, а удаляются, по причинам, указанным в правилах Форума. И еще - про "бескорыстное служение народу" представителей правящей партии, которую вы тут так однозначно защищаете, будем считать на бескорыстной основе :)

"Центральный банк России отозвал лицензию у екатеринбургского Сберинвестбанка, подконтрольного видному свердловскому единороссу, депутату Заксобрания региона от «Единой России» Валерию Савельеву. Во время последних выборов депутатов Екатеринбургской городской думы Валерий Савельев по предложению губернатора Евгения Куйвашева возглавлял предвыборный штаб партии.

По информации ЦБ, Сберинвестбанк проводил высокорискованную кредитную политику, не создавая необходимые резервы на возможные потери по ссудам. Кроме того, банк не соблюдал требования антиотмывочного законодательства. «При этом кредитная организация была вовлечена в проведение в крупных объемах сомнительных операций с наличными денежными средствами. Общий объем таких операций за 2013 год составил около 4,6 миллиарда рублей. Руководители и собственники кредитной организации не предприняли необходимых мер, направленных на нормализацию ее деятельности», - отмечено в сообщении регулятора". www.znak.com/svrdl/news/2014-03-26/1020109.html

Я же говорю, бедствие - саранча.

Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   26.03.2014 / 15:12   #    Ответить   
ameli_naumova,
Офтопик:
"чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться"? :) Если вы не хотите, чтобы обсуждали ваши управленческие способности, не обсуждайте чужие. Государство всё-таки выше по иерархии, чем ваш форум. Государство предоставляет вам рабочее место, за счёт которого вы кормитесь, кусая руку кормящего. Работая ваш форум, скажем, в той же Украине, не известно, какая судьба бы его постигла. :sad:


Небольшой опрос по теме. Какую партию вы видите во власти? Кого вы видите на посту президента?
chernobyl86
0
chernobyl86   05.05.2014 / 19:03   #    Ответить   
Что касается депутата Славы Рудаева, так он пришёл в Ишим (как я случайно узнал), предварительно присвоив весьма крупную сумму денег в г.Тюмени. А именно тогда, когда был вице -президентом Ассоциации солдат - ветеранов Чечни.А выделила их (между 1 500 000 000 - 2 000 000 000 рублей в масштабах цен 1997 года...) АДМИНИСТРАЦИЯ ОБЛАСТИ.
Как он печалился , выступая на  тюменском (1996года) ТВ о "судьбе солдат" - это нужно было видеть, и вот на эту "печаль", как на крючок рыбку, он и поймал кое - каких добросердечных граждан...
Более того, Слава обманул и нескольких частных лиц, также присвоив деньги. Более того - он нигде не упоминает о своих подвигах на ниве "ПОМОЩИ ВЕТЕРАНАМ ЧЕЧНИ".
Ежели кому интересно - есть на этот счёт некоторые, пусть и не считающиеся ОФИЦИАЛЬНЫМИ документы. Кстати. даже "Волгу", общественную, куда -то направил не по тому руслу, хотя, как мы знаем - она всегда впадала в Каспийское море...
Один из жителей Тюмени: Ура -ДЕПУТАТАМ!!!


Другие новости рубрики «Политика»

Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла
Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла
Сегодня в 13:56
Коммунальные платежки за тепло сильно беспокоят депутатов Гордумы. Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла с ресурсной организацией, и даже городские депутаты не знают, кому идут деньги.
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ
Сегодня в 13:11
Более 200 квартир не заселены при наличии очереди на жилье 1500 человек. Такие данные озвучил накануне на заседании комиссии по бюджету городской думы председатель Счетной палаты Тюмени Владимир Казанцев.
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
Сегодня в 11:53
На протяжении многих лет бюджет Тюмени теряет на закупках, конкурсах и на завышении объемов выполненных работ. Такой вывод сделан по результатам отчета Счетной палаты, аудиторы которой проверили 85 объектов и привлекли к административной ответственности 37 должностных лиц.
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?  1
Сегодня в 10:43
Городские депутаты так и не смогли разобраться, почему только два предпринимателя захотели получать в этом году льготы. В 2016 году их было пять.
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу  3
Сегодня в 09:42