Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16335
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13812
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.03.2014 / 14:07
За экстремистские песни «ВКонтакте» тюменец получил срок

На 2 года условно осужден тюменец Аслан Джаев. Он разместил в соцсети экстремистские песни.

С мая 2012 по январь 2013 года Джаев разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» экстремистские песни «Рай под тенью сабель» и «Держись, Россия! Мы идем!», содержащие экстремистские призывы и высказывания, направленные на возбуждение религиозной розни.

Молодой человек в ходе следствия и суда признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Суд назначил 23-летнему Аслану Джаеву 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

В течение 3 лет осужденному предстоит регулярно являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного, и не менять без его уведомления постоянного места жительства и работы, сообщает прокуратура.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1978 | Версия для печати
Читайте новости по темам: песни, Социальные сети
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Сноуден-72
6
Сноуден-72 21.03.2014 / 21:32 #
patriotka пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
patriotka пишет:Сообщение Сноуден-72, Читаю ваши комменты и возникает ощущение, что вас жизнь обидела (или советская власть?).
У вас лишь бы кто кого обидел. Я считаю, что жизнь в стране (моей) должна быть другой. И пытаюсь этому способствовать. И на первое и на второе я имею Конституционное право. Что лично вас удивляет? То, что вас устраивает всё в этой жизни - меня лично никак не удивляет и не оскорбляет. Ещё вопросы?
А каким способом хотите изменить, сидеть на форуме и поливать грязью нашу власть? Улыбнитесь миру и мир улыбнется вам.
Послушайте, вы считаете себя культурным и образованным человеком? Тогда услышьте меня и попытайтесь понять - что говорит другой человек, а не придумать - что он говорит.

1. Про "советской власти было насрать" написал не я, а Макаревич. Не всегда (ясен пень) я разделяю его мнение.
2. Любая критика у упёртых и упоротых фанатиков (религии, власти, самосозданного кумира) вызывает лютую ненависть. Почему? Как иначе вы видите демократическое или ЛЮБОЕ общество, если любые критические замечания или предложения мы будем называть подобно вам и вам подобным - ПОЛИВАТЬ ГРЯЗЬЮ ???
3. Поливать грязью - значит, как минимум, говорить неправду об оппоненте, критикуемом, о ком угодно. ПРИВЕДИТЕ пример, хоть один - ГДЕ и КОГДА я сказал, написал НЕПРАВДУ и о ком.
4. С молчаливого согласия (преступного) и "одобрямса" происходят самые страшные потрясения в жизни общества, любого. Я не испытываю симпатий к Михалкову (Мигалкову, Бесогону и др названия, которые гуляют в инете, чтобы вам стало понятно о ком речь), НО -

- Считаю замечательным вчерашний фильм Михалкова о жизни и судьбе Ивана Бунина, и его слова (Михалкова) про ЗАСРАНУЮ страну, про страшную лень и апатию среди народа, про пришельцев (китайцев и др...) с молчаливого согласия КОРЕННОГО населения - убивающих нашу землю - Я лично РАЗДЕЛЯЮ это мнение. РАВНОДУШИЕ пожирает наше общество. а если кто смеет сказать - мне не нравится ЭТО и не нравится ТО, я хочу сделать, чтобы так - то он должен быть либо Самым Большим Начальником - либо Предателем достойным ненависти.

5.Михалков привёл с детства известные нам слова:
"Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле такие вещи, как убийство и предательство." (Бруно Ясенский)
Вы - почему ненавидите неравнодушных ???
Сноуден-72
5
Сноуден-72 21.03.2014 / 15:17 #
XaMKa пишет:Сообщение И песни считать экстремисткими несколько... странно. Песни посвящены чеченской войне. Поются чеченцами. Тихим сапом можно и книги Бориса Васильева запретить, например. Там тоже национальную рознь разжигают - немцев по лесам ловят и убивают.
"...

Я сейчас не про безобразную ситуацию с Крымом. В конце концов рано или поздно все образуется - надеюсь. Я про другое.

Власть устроила народу моей стрвны, всем нам проверку на вшивость. И власть может ликовать - я думаю, она даже не рассчитывала на такой успех. Замечательно входит и выходит! Как будто не было четверти века, где нам давался шанс хотя бы почувствовать себя свободными, самостоятельно думающими людьми. И с какой же скоростью все вернулось в совковую империю - со всеми "единогласно одобряем", "гневно осуждаем", с вводами войск куда посчитаем нужным и конфронтацией со всем человеческим миром! Советской власти всегда было насрать на человека - ничего тут нет нового. А вот то что нам самим на себя насрать, и ничему мы не научились - это ужасно.

Ну что ж, будем сидеть за своим вновь выстроенным забором в своем средневековье и надувать щеки, и граждане планеты снова будут смотреть на нас с опаской и неприязнью, как на неведомых зверьков. Не впервой.

Не покидает тяжелое ощущение, что жизнь свою я прожил зря..." (С)
http://www.snob.ru/profile/5134/blog/73293

Комментарии 26 Читать на форуме
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 21.03.2014 / 14:37 #
"Ой, щайтанама, бес попуталь!" (С)
извиняюсь, но возрастной, скажу прямо, дебилизм существует в любой национальности
SergeyR72R
0
SergeyR72R 21.03.2014 / 14:57 #
При чем тут дебилизм? Не он же сочинил эти песни? 0_0
SergeyR72R
3
SergeyR72R 21.03.2014 / 14:59 #
Закон, кстати, действует. Я теперь долго думаю над формулировками ответов в "щепетильных" темах 
Kafka
0
Kafka 21.03.2014 / 15:00 #
я думала за подобное только русских судят, надо же
XaMKa
1
XaMKa 21.03.2014 / 15:08 #
И песни считать экстремисткими несколько... странно. Песни посвящены чеченской войне. Поются чеченцами. Тихим сапом можно и книги Бориса Васильева запретить, например. Там тоже национальную рознь разжигают - немцев по лесам ловят и убивают.
Сноуден-72
5
Сноуден-72 21.03.2014 / 15:17 #
XaMKa пишет:Сообщение И песни считать экстремисткими несколько... странно. Песни посвящены чеченской войне. Поются чеченцами. Тихим сапом можно и книги Бориса Васильева запретить, например. Там тоже национальную рознь разжигают - немцев по лесам ловят и убивают.
"...

Я сейчас не про безобразную ситуацию с Крымом. В конце концов рано или поздно все образуется - надеюсь. Я про другое.

Власть устроила народу моей стрвны, всем нам проверку на вшивость. И власть может ликовать - я думаю, она даже не рассчитывала на такой успех. Замечательно входит и выходит! Как будто не было четверти века, где нам давался шанс хотя бы почувствовать себя свободными, самостоятельно думающими людьми. И с какой же скоростью все вернулось в совковую империю - со всеми "единогласно одобряем", "гневно осуждаем", с вводами войск куда посчитаем нужным и конфронтацией со всем человеческим миром! Советской власти всегда было насрать на человека - ничего тут нет нового. А вот то что нам самим на себя насрать, и ничему мы не научились - это ужасно.

Ну что ж, будем сидеть за своим вновь выстроенным забором в своем средневековье и надувать щеки, и граждане планеты снова будут смотреть на нас с опаской и неприязнью, как на неведомых зверьков. Не впервой.

Не покидает тяжелое ощущение, что жизнь свою я прожил зря..." (С)
http://www.snob.ru/profile/5134/blog/73293

DinersClub
0
DinersClub 21.03.2014 / 15:26 #
а на митинге так не звучало речей содержащие экстремистские призывы и высказывания, направленные на возбуждение межнациональной розни!?!?!? некоторым прямо там становилось плохо!
mvv31
3
mvv31 21.03.2014 / 15:44 #
Сноуден-72 пишет:Советской власти всегда было насрать на человека - ничего тут нет нового
А вот капитализм - рай для рабочих и крестьян, ага. 
Батьковна
0
Батьковна 21.03.2014 / 15:45 #
Доигрался, касатик. 23 года, а ума как у трехлетнего ребенка
Сноуден-72
3
Сноуден-72 21.03.2014 / 15:53 #
mvv31 пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Советской власти всегда было насрать на человека - ничего тут нет нового
А вот капитализм - рай для рабочих и крестьян, ага.
и ГДЕ она - Советская власть? Почему рабочие и крестьяне не встали на её защиту? Бухали? Молчали? ... есть ответ? А капитализм... а где он - капитализм? Уж не в нашей ли стране? Почему у нас ВСЁ через задницу? Рабочие и крестьяне виноваты? Путин? Кто воплощает все идеи в диком искажённом виде в нашей стране? Я вам не отвечу... Я сам не понимаю.
Более того, ЭТО не мои слова, вы привели цитату из письма Макаревича. Как бы я к нему (хорошо или плохо) ни относился.
SergeyR72R
1
SergeyR72R 21.03.2014 / 15:58 #
Сноуден-72, да ладно если бы это был возврат к "совку"! Это новый, неведомый зверь. Некий гомункулус, сочетающий в себе ограничения коммунизма и "плохой", алигархический капитализм. 
gatorillo
0
gatorillo 21.03.2014 / 16:55 #
на всякий случай даже гуглить не буду что за песни такиеКрутой
SergeyR72R
1
SergeyR72R 21.03.2014 / 17:17 #
Хм... Прочитал я слова этих песен. Пускай сидит паренек. А песни, подобные этим, лучше вообще из соцсетей вычистить.
XaMKa
0
XaMKa 21.03.2014 / 17:19 #
SergeyR72R пишет:Сообщение Хм... Прочитал я слова этих песен. Пускай сидит паренек.

Вообще-то ему условно дали...
lmopwxsr
0
lmopwxsr 21.03.2014 / 17:37 #
Ну и как теперь быть? Как относиться? С одной стороны нерусского осудили, с другой стороны 282 статья. Как национал-либералу относиться?
patriotka
2
patriotka 21.03.2014 / 20:53 #
Сноуден-72, Читаю ваши комменты и возникает ощущение, что  вас жизнь обидела (или советская власть?)
Сноуден-72
4
Сноуден-72 21.03.2014 / 21:06 #
patriotka пишет:Сообщение Сноуден-72, Читаю ваши комменты и возникает ощущение, что вас жизнь обидела (или советская власть?).
У вас лишь бы кто кого обидел. Я считаю, что жизнь в стране (моей) должна быть другой. И пытаюсь этому способствовать. И на первое и на второе я имею Конституционное право. Что лично вас удивляет? То, что вас устраивает всё в этой жизни - меня лично никак не удивляет и не оскорбляет. Ещё вопросы?
patriotka
2
patriotka 21.03.2014 / 21:13 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
patriotka пишет:Сообщение Сноуден-72, Читаю ваши комменты и возникает ощущение, что вас жизнь обидела (или советская власть?).
У вас лишь бы кто кого обидел. Я считаю, что жизнь в стране (моей) должна быть другой. И пытаюсь этому способствовать. И на первое и на второе я имею Конституционное право. Что лично вас удивляет? То, что вас устраивает всё в этой жизни - меня лично никак не удивляет и не оскорбляет. Ещё вопросы?
А каким способом хотите изменить, сидеть на форуме и поливать грязью нашу власть? Улыбнитесь миру и мир улыбнется вам.
Сноуден-72
6
Сноуден-72 21.03.2014 / 21:32 #
patriotka пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
patriotka пишет:Сообщение Сноуден-72, Читаю ваши комменты и возникает ощущение, что вас жизнь обидела (или советская власть?).
У вас лишь бы кто кого обидел. Я считаю, что жизнь в стране (моей) должна быть другой. И пытаюсь этому способствовать. И на первое и на второе я имею Конституционное право. Что лично вас удивляет? То, что вас устраивает всё в этой жизни - меня лично никак не удивляет и не оскорбляет. Ещё вопросы?
А каким способом хотите изменить, сидеть на форуме и поливать грязью нашу власть? Улыбнитесь миру и мир улыбнется вам.
Послушайте, вы считаете себя культурным и образованным человеком? Тогда услышьте меня и попытайтесь понять - что говорит другой человек, а не придумать - что он говорит.

1. Про "советской власти было насрать" написал не я, а Макаревич. Не всегда (ясен пень) я разделяю его мнение.
2. Любая критика у упёртых и упоротых фанатиков (религии, власти, самосозданного кумира) вызывает лютую ненависть. Почему? Как иначе вы видите демократическое или ЛЮБОЕ общество, если любые критические замечания или предложения мы будем называть подобно вам и вам подобным - ПОЛИВАТЬ ГРЯЗЬЮ ???
3. Поливать грязью - значит, как минимум, говорить неправду об оппоненте, критикуемом, о ком угодно. ПРИВЕДИТЕ пример, хоть один - ГДЕ и КОГДА я сказал, написал НЕПРАВДУ и о ком.
4. С молчаливого согласия (преступного) и "одобрямса" происходят самые страшные потрясения в жизни общества, любого. Я не испытываю симпатий к Михалкову (Мигалкову, Бесогону и др названия, которые гуляют в инете, чтобы вам стало понятно о ком речь), НО -

- Считаю замечательным вчерашний фильм Михалкова о жизни и судьбе Ивана Бунина, и его слова (Михалкова) про ЗАСРАНУЮ страну, про страшную лень и апатию среди народа, про пришельцев (китайцев и др...) с молчаливого согласия КОРЕННОГО населения - убивающих нашу землю - Я лично РАЗДЕЛЯЮ это мнение. РАВНОДУШИЕ пожирает наше общество. а если кто смеет сказать - мне не нравится ЭТО и не нравится ТО, я хочу сделать, чтобы так - то он должен быть либо Самым Большим Начальником - либо Предателем достойным ненависти.

5.Михалков привёл с детства известные нам слова:
"Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле такие вещи, как убийство и предательство." (Бруно Ясенский)
Вы - почему ненавидите неравнодушных ???
patriotka
1
patriotka 21.03.2014 / 21:40 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
patriotka пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
patriotka пишет:Сообщение Сноуден-72, Читаю ваши комменты и возникает ощущение, что вас жизнь обидела (или советская власть?).
У вас лишь бы кто кого обидел. Я считаю, что жизнь в стране (моей) должна быть другой. И пытаюсь этому способствовать. И на первое и на второе я имею Конституционное право. Что лично вас удивляет? То, что вас устраивает всё в этой жизни - меня лично никак не удивляет и не оскорбляет. Ещё вопросы?
А каким способом хотите изменить, сидеть на форуме и поливать грязью нашу власть? Улыбнитесь миру и мир улыбнется вам.
Послушайте, вы считаете себя культурным и образованным человеком? Тогда услышьте меня и попытайтесь понять - что говорит другой человек, а не придумать - что он говорит.

1. Про "советской власти было насрать" написал не я, а Макаревич. Не всегда (ясен пень) я разделяю его мнение.
2. Любая критика у упёртых и упоротых фанатиков (религии, власти, самосозданного кумира) вызывает лютую ненависть. Почему? Как иначе вы видите демократическое или ЛЮБОЕ общество, если любые критические замечания или предложения мы будем называть подобно вам и вам подобным - ПОЛИВАТЬ ГРЯЗЬЮ ???
3. Поливать грязью - значит, как минимум, говорить неправду об оппоненте, критикуемом, о ком угодно. ПРИВЕДИТЕ пример, хоть один - ГДЕ и КОГДА я сказал, написал НЕПРАВДУ и о ком.
4. С молчаливого согласия (преступного) и "одобрямса" происходят самые страшные потрясения в жизни общества, любого. Я не испытываю симпатий к Михалкову (Мигалкову, Бесогону и др названия, которые гуляют в инете, чтобы вам стало понятно о ком речь), НО -

- вчерашний фильм Михалкова о жизни и судьбе Ивана Бунина, и его слова (Михалкова) про ЗАСРАНУЮ страну, про страшную лень и апатию среди народа, про пришельцев (китайцев и др...) с молчаливого согласия КОРЕННОГО населения - убивающих нашу землю - Я лично РАЗДЕЛЯЮ. РАВНОДУШИЕ пожирает наше общество. а если кто смеет сказать - мне не нравится ЭТО и не нравится ТО, я хочу сделать, чтобы так - то он должен быть либо Самым Большим Начальником - либо Предателем достойным ненависти.

5.Михалков привёл с детства известные нам слова:
"Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле такие вещи, как убийство и предательство." (Бруно Ясенский)
Вы - почему ненавидите неравнодушных ???
У каждого своя правда. Лично я отношу себя к неравнодушным людям. Я очень переживаю за судьбу своей страны. Но мои слова, подкреплены моими действиями. Если я вижу где то несправедливость, я борусь с ней. И пытаюсь изменить жизнь к лучшему. Если вас как то задели мои слова, прошу прощения.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 21.03.2014 / 21:49 #
patriotka пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
patriotka пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
patriotka пишет:Сообщение Сноуден-72, Читаю ваши комменты и возникает ощущение, что вас жизнь обидела (или советская власть?).
У вас лишь бы кто кого обидел. Я считаю, что жизнь в стране (моей) должна быть другой. И пытаюсь этому способствовать. И на первое и на второе я имею Конституционное право. Что лично вас удивляет? То, что вас устраивает всё в этой жизни - меня лично никак не удивляет и не оскорбляет. Ещё вопросы?
А каким способом хотите изменить, сидеть на форуме и поливать грязью нашу власть? Улыбнитесь миру и мир улыбнется вам.
Послушайте, вы считаете себя культурным и образованным человеком? Тогда услышьте меня и попытайтесь понять - что говорит другой человек, а не придумать - что он говорит.

1. Про "советской власти было насрать" написал не я, а Макаревич. Не всегда (ясен пень) я разделяю его мнение.
2. Любая критика у упёртых и упоротых фанатиков (религии, власти, самосозданного кумира) вызывает лютую ненависть. Почему? Как иначе вы видите демократическое или ЛЮБОЕ общество, если любые критические замечания или предложения мы будем называть подобно вам и вам подобным - ПОЛИВАТЬ ГРЯЗЬЮ ???
3. Поливать грязью - значит, как минимум, говорить неправду об оппоненте, критикуемом, о ком угодно. ПРИВЕДИТЕ пример, хоть один - ГДЕ и КОГДА я сказал, написал НЕПРАВДУ и о ком.
4. С молчаливого согласия (преступного) и "одобрямса" происходят самые страшные потрясения в жизни общества, любого. Я не испытываю симпатий к Михалкову (Мигалкову, Бесогону и др названия, которые гуляют в инете, чтобы вам стало понятно о ком речь), НО -

- вчерашний фильм Михалкова о жизни и судьбе Ивана Бунина, и его слова (Михалкова) про ЗАСРАНУЮ страну, про страшную лень и апатию среди народа, про пришельцев (китайцев и др...) с молчаливого согласия КОРЕННОГО населения - убивающих нашу землю - Я лично РАЗДЕЛЯЮ. РАВНОДУШИЕ пожирает наше общество. а если кто смеет сказать - мне не нравится ЭТО и не нравится ТО, я хочу сделать, чтобы так - то он должен быть либо Самым Большим Начальником - либо Предателем достойным ненависти.

5.Михалков привёл с детства известные нам слова:
"Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле такие вещи, как убийство и предательство." (Бруно Ясенский)
Вы - почему ненавидите неравнодушных ???
У каждого своя правда. Лично я отношу себя к неравнодушным людям. Я очень переживаю за судьбу своей страны. Но мои слова, подкреплены моими действиями. Если я вижу где то несправедливость, я борусь с ней. И пытаюсь изменить жизнь к лучшему. Если вас как то задели мои слова, прошу прощения.
Ничего страшного, мы дискутируем, а не избиваем друг друга на митинге. И это уже хорошо. Пойду по кофейку и сигаретке и ... Удачных выходных! А мне - работать.
patriotka
0
patriotka 21.03.2014 / 21:54 #
Сноуден-72 Удачи в работе.
evglan
0
evglan 21.03.2014 / 22:27 #
Не понимаю обсуждения. Есть нарушение закона, наступило наказание согласно закону. В чем вопрос :?
master88911
2
master88911 24.03.2014 / 17:31 #
evglan пишет:Сообщение Не понимаю обсуждения. Есть нарушение закона, наступило наказание согласно закону. В чем вопрос :?


Вопрос в адекватности закона. Приплетать уголовный кодекс к песне, кино или танцу нелепо. Штраф или общественные работы были бы достаточны.
admin1200
1
admin1200 30.03.2014 / 09:16 #
Все предельно просто: его тупо развеяли. Читаем: признал свою вину. Никто в суде проверять не будет. Сам признал - виноват. Сейчас в суде начинается процесс, оператор связи против Linux программиста. Вменяют статью, а состава преступления нет, потерпевшей стороны нет, ущерба нет. 98 % вынесут обвинительный приговор.
В данном случае то же самое, долбили его - он сдался и проиграл.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 30.03.2014 / 20:00 #
evglan пишет:Сообщение Есть нарушение закона, наступило наказание согласно закону. В чем вопрос
В том что как-то странно...адекватное наказание за совершенное преступление.У нас в стране как-то нетипично ;) У нас как правило всё наоборот,а тут всё как надо...мистика! :death: