В Тюмени студенты устроили поножовщину в общежитии  11
20.03 / 17:48
    
26
марта
21.03.2014 / 14:07

За экстремистские песни «ВКонтакте» тюменец получил срок

За экстремистские песни «ВКонтакте» тюменец получил срок

На 2 года условно осужден тюменец Аслан Джаев. Он разместил в соцсети экстремистские песни.

С мая 2012 по январь 2013 года Джаев разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» экстремистские песни «Рай под тенью сабель» и «Держись, Россия! Мы идем!», содержащие экстремистские призывы и высказывания, направленные на возбуждение религиозной розни.

Молодой человек в ходе следствия и суда признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Суд назначил 23-летнему Аслану Джаеву 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

В течение 3 лет осужденному предстоит регулярно являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного, и не менять без его уведомления постоянного места жительства и работы, сообщает прокуратура.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1873 | верcия для печати
Читайте новости по темам: песни, Социальные сети

 
 Комментарии  26  
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   21.03.2014 / 14:37   #    Ответить   
"Ой, щайтанама, бес попуталь!" (С)
извиняюсь, но возрастной, скажу прямо, дебилизм существует в любой национальности
SergeyR72R
0
SergeyR72R   21.03.2014 / 14:57   #    Ответить   
При чем тут дебилизм? Не он же сочинил эти песни? 0_0
SergeyR72R
3
SergeyR72R   21.03.2014 / 14:59   #    Ответить   
Закон, кстати, действует. Я теперь долго думаю над формулировками ответов в "щепетильных" темах 
Kafka
0
Kafka   21.03.2014 / 15:00   #    Ответить   
я думала за подобное только русских судят, надо же
XaMKa
1
XaMKa   21.03.2014 / 15:08   #    Ответить   
И песни считать экстремисткими несколько... странно. Песни посвящены чеченской войне. Поются чеченцами. Тихим сапом можно и книги Бориса Васильева запретить, например. Там тоже национальную рознь разжигают - немцев по лесам ловят и убивают.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   21.03.2014 / 15:17   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение И песни считать экстремисткими несколько... странно. Песни посвящены чеченской войне. Поются чеченцами. Тихим сапом можно и книги Бориса Васильева запретить, например. Там тоже национальную рознь разжигают - немцев по лесам ловят и убивают.
"...

Я сейчас не про безобразную ситуацию с Крымом. В конце концов рано или поздно все образуется - надеюсь. Я про другое.

Власть устроила народу моей стрвны, всем нам проверку на вшивость. И власть может ликовать - я думаю, она даже не рассчитывала на такой успех. Замечательно входит и выходит! Как будто не было четверти века, где нам давался шанс хотя бы почувствовать себя свободными, самостоятельно думающими людьми. И с какой же скоростью все вернулось в совковую империю - со всеми "единогласно одобряем", "гневно осуждаем", с вводами войск куда посчитаем нужным и конфронтацией со всем человеческим миром! Советской власти всегда было насрать на человека - ничего тут нет нового. А вот то что нам самим на себя насрать, и ничему мы не научились - это ужасно.

Ну что ж, будем сидеть за своим вновь выстроенным забором в своем средневековье и надувать щеки, и граждане планеты снова будут смотреть на нас с опаской и неприязнью, как на неведомых зверьков. Не впервой.

Не покидает тяжелое ощущение, что жизнь свою я прожил зря..." (С)
http://www.snob.ru/profile/5134/blog/73293

DinersClub
0
DinersClub   21.03.2014 / 15:26   #    Ответить   
а на митинге так не звучало речей содержащие экстремистские призывы и высказывания, направленные на возбуждение межнациональной розни!?!?!? некоторым прямо там становилось плохо!
mvv31
3
mvv31   21.03.2014 / 15:44   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Советской власти всегда было насрать на человека - ничего тут нет нового
А вот капитализм - рай для рабочих и крестьян, ага. 
Батьковна
0
Батьковна   21.03.2014 / 15:45   #    Ответить   
Доигрался, касатик. 23 года, а ума как у трехлетнего ребенка
Сноуден-72
0
Сноуден-72   21.03.2014 / 15:53   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Советской власти всегда было насрать на человека - ничего тут нет нового
А вот капитализм - рай для рабочих и крестьян, ага.
и ГДЕ она - Советская власть? Почему рабочие и крестьяне не встали на её защиту? Бухали? Молчали? ... есть ответ? А капитализм... а где он - капитализм? Уж не в нашей ли стране? Почему у нас ВСЁ через задницу? Рабочие и крестьяне виноваты? Путин? Кто воплощает все идеи в диком искажённом виде в нашей стране? Я вам не отвечу... Я сам не понимаю.
Более того, ЭТО не мои слова, вы привели цитату из письма Макаревича. Как бы я к нему (хорошо или плохо) ни относился.
SergeyR72R
1
SergeyR72R   21.03.2014 / 15:58   #    Ответить   
Сноуден-72, да ладно если бы это был возврат к "совку"! Это новый, неведомый зверь. Некий гомункулус, сочетающий в себе ограничения коммунизма и "плохой", алигархический капитализм. 
gatorillo
0
gatorillo   21.03.2014 / 16:55   #    Ответить   
на всякий случай даже гуглить не буду что за песни такиеКрутой
SergeyR72R
1
SergeyR72R   21.03.2014 / 17:17   #    Ответить   
Хм... Прочитал я слова этих песен. Пускай сидит паренек. А песни, подобные этим, лучше вообще из соцсетей вычистить.
XaMKa
0
XaMKa   21.03.2014 / 17:19   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение Хм... Прочитал я слова этих песен. Пускай сидит паренек.

Вообще-то ему условно дали...
lmopwxsr
0
lmopwxsr   21.03.2014 / 17:37   #    Ответить   
Ну и как теперь быть? Как относиться? С одной стороны нерусского осудили, с другой стороны 282 статья. Как национал-либералу относиться?
patriotka
2
patriotka   21.03.2014 / 20:53   #    Ответить   
Сноуден-72, Читаю ваши комменты и возникает ощущение, что  вас жизнь обидела (или советская власть?)
Сноуден-72
1
Сноуден-72   21.03.2014 / 21:06   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение Сноуден-72, Читаю ваши комменты и возникает ощущение, что вас жизнь обидела (или советская власть?).
У вас лишь бы кто кого обидел. Я считаю, что жизнь в стране (моей) должна быть другой. И пытаюсь этому способствовать. И на первое и на второе я имею Конституционное право. Что лично вас удивляет? То, что вас устраивает всё в этой жизни - меня лично никак не удивляет и не оскорбляет. Ещё вопросы?
patriotka
2
patriotka   21.03.2014 / 21:13   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
patriotka пишет:Сообщение Сноуден-72, Читаю ваши комменты и возникает ощущение, что вас жизнь обидела (или советская власть?).
У вас лишь бы кто кого обидел. Я считаю, что жизнь в стране (моей) должна быть другой. И пытаюсь этому способствовать. И на первое и на второе я имею Конституционное право. Что лично вас удивляет? То, что вас устраивает всё в этой жизни - меня лично никак не удивляет и не оскорбляет. Ещё вопросы?
А каким способом хотите изменить, сидеть на форуме и поливать грязью нашу власть? Улыбнитесь миру и мир улыбнется вам.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   21.03.2014 / 21:32   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
patriotka пишет:Сообщение Сноуден-72, Читаю ваши комменты и возникает ощущение, что вас жизнь обидела (или советская власть?).
У вас лишь бы кто кого обидел. Я считаю, что жизнь в стране (моей) должна быть другой. И пытаюсь этому способствовать. И на первое и на второе я имею Конституционное право. Что лично вас удивляет? То, что вас устраивает всё в этой жизни - меня лично никак не удивляет и не оскорбляет. Ещё вопросы?
А каким способом хотите изменить, сидеть на форуме и поливать грязью нашу власть? Улыбнитесь миру и мир улыбнется вам.
Послушайте, вы считаете себя культурным и образованным человеком? Тогда услышьте меня и попытайтесь понять - что говорит другой человек, а не придумать - что он говорит.

1. Про "советской власти было насрать" написал не я, а Макаревич. Не всегда (ясен пень) я разделяю его мнение.
2. Любая критика у упёртых и упоротых фанатиков (религии, власти, самосозданного кумира) вызывает лютую ненависть. Почему? Как иначе вы видите демократическое или ЛЮБОЕ общество, если любые критические замечания или предложения мы будем называть подобно вам и вам подобным - ПОЛИВАТЬ ГРЯЗЬЮ ???
3. Поливать грязью - значит, как минимум, говорить неправду об оппоненте, критикуемом, о ком угодно. ПРИВЕДИТЕ пример, хоть один - ГДЕ и КОГДА я сказал, написал НЕПРАВДУ и о ком.
4. С молчаливого согласия (преступного) и "одобрямса" происходят самые страшные потрясения в жизни общества, любого. Я не испытываю симпатий к Михалкову (Мигалкову, Бесогону и др названия, которые гуляют в инете, чтобы вам стало понятно о ком речь), НО -

- Считаю замечательным вчерашний фильм Михалкова о жизни и судьбе Ивана Бунина, и его слова (Михалкова) про ЗАСРАНУЮ страну, про страшную лень и апатию среди народа, про пришельцев (китайцев и др...) с молчаливого согласия КОРЕННОГО населения - убивающих нашу землю - Я лично РАЗДЕЛЯЮ это мнение. РАВНОДУШИЕ пожирает наше общество. а если кто смеет сказать - мне не нравится ЭТО и не нравится ТО, я хочу сделать, чтобы так - то он должен быть либо Самым Большим Начальником - либо Предателем достойным ненависти.

5.Михалков привёл с детства известные нам слова:
"Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле такие вещи, как убийство и предательство." (Бруно Ясенский)
Вы - почему ненавидите неравнодушных ???
patriotka
1
patriotka   21.03.2014 / 21:40   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
patriotka пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
patriotka пишет:Сообщение Сноуден-72, Читаю ваши комменты и возникает ощущение, что вас жизнь обидела (или советская власть?).
У вас лишь бы кто кого обидел. Я считаю, что жизнь в стране (моей) должна быть другой. И пытаюсь этому способствовать. И на первое и на второе я имею Конституционное право. Что лично вас удивляет? То, что вас устраивает всё в этой жизни - меня лично никак не удивляет и не оскорбляет. Ещё вопросы?
А каким способом хотите изменить, сидеть на форуме и поливать грязью нашу власть? Улыбнитесь миру и мир улыбнется вам.
Послушайте, вы считаете себя культурным и образованным человеком? Тогда услышьте меня и попытайтесь понять - что говорит другой человек, а не придумать - что он говорит.

1. Про "советской власти было насрать" написал не я, а Макаревич. Не всегда (ясен пень) я разделяю его мнение.
2. Любая критика у упёртых и упоротых фанатиков (религии, власти, самосозданного кумира) вызывает лютую ненависть. Почему? Как иначе вы видите демократическое или ЛЮБОЕ общество, если любые критические замечания или предложения мы будем называть подобно вам и вам подобным - ПОЛИВАТЬ ГРЯЗЬЮ ???
3. Поливать грязью - значит, как минимум, говорить неправду об оппоненте, критикуемом, о ком угодно. ПРИВЕДИТЕ пример, хоть один - ГДЕ и КОГДА я сказал, написал НЕПРАВДУ и о ком.
4. С молчаливого согласия (преступного) и "одобрямса" происходят самые страшные потрясения в жизни общества, любого. Я не испытываю симпатий к Михалкову (Мигалкову, Бесогону и др названия, которые гуляют в инете, чтобы вам стало понятно о ком речь), НО -

- вчерашний фильм Михалкова о жизни и судьбе Ивана Бунина, и его слова (Михалкова) про ЗАСРАНУЮ страну, про страшную лень и апатию среди народа, про пришельцев (китайцев и др...) с молчаливого согласия КОРЕННОГО населения - убивающих нашу землю - Я лично РАЗДЕЛЯЮ. РАВНОДУШИЕ пожирает наше общество. а если кто смеет сказать - мне не нравится ЭТО и не нравится ТО, я хочу сделать, чтобы так - то он должен быть либо Самым Большим Начальником - либо Предателем достойным ненависти.

5.Михалков привёл с детства известные нам слова:
"Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле такие вещи, как убийство и предательство." (Бруно Ясенский)
Вы - почему ненавидите неравнодушных ???
У каждого своя правда. Лично я отношу себя к неравнодушным людям. Я очень переживаю за судьбу своей страны. Но мои слова, подкреплены моими действиями. Если я вижу где то несправедливость, я борусь с ней. И пытаюсь изменить жизнь к лучшему. Если вас как то задели мои слова, прошу прощения.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   21.03.2014 / 21:49   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
patriotka пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
patriotka пишет:Сообщение Сноуден-72, Читаю ваши комменты и возникает ощущение, что вас жизнь обидела (или советская власть?).
У вас лишь бы кто кого обидел. Я считаю, что жизнь в стране (моей) должна быть другой. И пытаюсь этому способствовать. И на первое и на второе я имею Конституционное право. Что лично вас удивляет? То, что вас устраивает всё в этой жизни - меня лично никак не удивляет и не оскорбляет. Ещё вопросы?
А каким способом хотите изменить, сидеть на форуме и поливать грязью нашу власть? Улыбнитесь миру и мир улыбнется вам.
Послушайте, вы считаете себя культурным и образованным человеком? Тогда услышьте меня и попытайтесь понять - что говорит другой человек, а не придумать - что он говорит.

1. Про "советской власти было насрать" написал не я, а Макаревич. Не всегда (ясен пень) я разделяю его мнение.
2. Любая критика у упёртых и упоротых фанатиков (религии, власти, самосозданного кумира) вызывает лютую ненависть. Почему? Как иначе вы видите демократическое или ЛЮБОЕ общество, если любые критические замечания или предложения мы будем называть подобно вам и вам подобным - ПОЛИВАТЬ ГРЯЗЬЮ ???
3. Поливать грязью - значит, как минимум, говорить неправду об оппоненте, критикуемом, о ком угодно. ПРИВЕДИТЕ пример, хоть один - ГДЕ и КОГДА я сказал, написал НЕПРАВДУ и о ком.
4. С молчаливого согласия (преступного) и "одобрямса" происходят самые страшные потрясения в жизни общества, любого. Я не испытываю симпатий к Михалкову (Мигалкову, Бесогону и др названия, которые гуляют в инете, чтобы вам стало понятно о ком речь), НО -

- вчерашний фильм Михалкова о жизни и судьбе Ивана Бунина, и его слова (Михалкова) про ЗАСРАНУЮ страну, про страшную лень и апатию среди народа, про пришельцев (китайцев и др...) с молчаливого согласия КОРЕННОГО населения - убивающих нашу землю - Я лично РАЗДЕЛЯЮ. РАВНОДУШИЕ пожирает наше общество. а если кто смеет сказать - мне не нравится ЭТО и не нравится ТО, я хочу сделать, чтобы так - то он должен быть либо Самым Большим Начальником - либо Предателем достойным ненависти.

5.Михалков привёл с детства известные нам слова:
"Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле такие вещи, как убийство и предательство." (Бруно Ясенский)
Вы - почему ненавидите неравнодушных ???
У каждого своя правда. Лично я отношу себя к неравнодушным людям. Я очень переживаю за судьбу своей страны. Но мои слова, подкреплены моими действиями. Если я вижу где то несправедливость, я борусь с ней. И пытаюсь изменить жизнь к лучшему. Если вас как то задели мои слова, прошу прощения.
Ничего страшного, мы дискутируем, а не избиваем друг друга на митинге. И это уже хорошо. Пойду по кофейку и сигаретке и ... Удачных выходных! А мне - работать.
patriotka
0
patriotka   21.03.2014 / 21:54   #    Ответить   
Сноуден-72 Удачи в работе.
evglan
0
evglan   21.03.2014 / 22:27   #    Ответить   
Не понимаю обсуждения. Есть нарушение закона, наступило наказание согласно закону. В чем вопрос :?
master88911
2
master88911   24.03.2014 / 17:31   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Не понимаю обсуждения. Есть нарушение закона, наступило наказание согласно закону. В чем вопрос :?


Вопрос в адекватности закона. Приплетать уголовный кодекс к песне, кино или танцу нелепо. Штраф или общественные работы были бы достаточны.
admin1200
1
admin1200   30.03.2014 / 09:16   #    Ответить   
Все предельно просто: его тупо развеяли. Читаем: признал свою вину. Никто в суде проверять не будет. Сам признал - виноват. Сейчас в суде начинается процесс, оператор связи против Linux программиста. Вменяют статью, а состава преступления нет, потерпевшей стороны нет, ущерба нет. 98 % вынесут обвинительный приговор.
В данном случае то же самое, долбили его - он сдался и проиграл.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   30.03.2014 / 20:00   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Есть нарушение закона, наступило наказание согласно закону. В чем вопрос
В том что как-то странно...адекватное наказание за совершенное преступление.У нас в стране как-то нетипично ;) У нас как правило всё наоборот,а тут всё как надо...мистика! :death:


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
25.03 / 14:57
Двухэтажный жилой дом, расположенный на улице 8-й Степной переулок в Тюмени, загорелся сегодня, 25 марта. Пламя охватило жилье мансардного типа, надворные постройки и баню.
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
24.03 / 17:16
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела о многомиллионном мошенничестве. Адвокат и два брата-предпринимателя обвиняются в том, что обманом похитили 30 миллионов рублей.
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)  есть видео  20
24.03 / 15:34
В интернете появилось видео, на котором зафиксирован момент аварии в центре Тюмени, в результате которой пострадали подростки. Ролик опубликовал на видеохостинге YouTube Виктор Безруких.
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа  5
24.03 / 15:14
В Тюмени ждет наказания банда молодых грабителей, которые пытались спрятаться от погони на базе ОМОНа. На днях прокуратура Тюменской области направила в Калининский районный суд уголовное дело в отношении 21-летнего Акима Ибрагимова, 22-летнего Давида Тагиашвили и 18-летнего Петра Васильева.
Из тюменской многоэтажки пожарные эвакуировали жильцов
Из тюменской многоэтажки пожарные эвакуировали жильцов
24.03 / 13:51
Сообщение о пожаре в многоэтажном доме на улице Домостроителей поступило на пульт дежурного в 12:32.
Произошло возгорание в квартире на десятом этаже.
В Ялуторовске погиб полицейский. Уголовного дела не будет
В Ялуторовске погиб полицейский. Уголовного дела не будет
24.03 / 12:26
В Тюменской области прошла проверка обстоятельств гибели сотрудника полиции. Повода для возбуждения уголовного дела не обнаружено — мужчина свел счеты с жизнью по личным мотивам.
Тюменец выпал из окна многоэтажки на улице Эрвье
Тюменец выпал из окна многоэтажки на улице Эрвье  2
24.03 / 11:23
В Тюмени с высоты седьмого этажа дома по улице Эрвье упал мужчина 1962 года рождения. Инцидент произошел утром 22 марта.