Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.03.2014 / 08:40
Заработала на зачетах 100 тысяч

Бывшая ассистентка кафедры физики, методов контроля и диагностики ТюмГНГУ пойдет под суд: она обвиняется в получении взятки с 53 студентов.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Ленинского округа Тюмени, 26-летняя Любовь Осипова в ноябре минувшего года должна была принять зачет по физике у трех групп первокурсников-заочников. Зачет у первой группы был намечен на 21 ноября. Когда два студента его не получили, группа поняла, «что просто так физику не сдать». Студенты отправили старосту группы на переговоры с Осиповой. Та продиктовала старосте номер банковской карты своей знакомой, и 23 ноября на карту поступило 29 тысяч, собранных девятнадцатью студентами. После этого преподавательница поставила студентам в зачетные книжки зачет.

Впоследствии номер банковской карты Осипова сообщила старостам второй и третьей групп. 26 и 28 ноября на банковскую карту поступили собранные 34 студентами деньги в сумме 70,5 тысяч.

Возмездие пришло быстро: уже 28 ноября сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции задержали Осипову в аудитории. К этому моменту преподавательница успела поставить зачет 21 студенту и получить, в общей сложности, 99,5 тысяч рублей.

Прокуратура округа утвердила обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу. Преподавательницу обвиняют по ч.1 ст. 290 (получение взятки) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

Источник: собственная информация
Просмотров: 2933 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
VG(Тюмень)
10
VG(Тюмень) 22.03.2014 / 09:56 #
kvartira72 пишет:А если заочник, да еще и неустроенный в хорошую контору, где сессию оплачивают?
Нужно устраиваться в хорошую контору, где дают отпуск, кстати положенный по закону, на сессию. А если нет возможности, то не чего и лезть! За время своей учёбы в ТГУ, уже в 90 -х годах, пришлось и заочно поучиться, ни одной контрольной, курсовой ни когда не заказывал кому то делать за деньги, всё делал сам, и дипломную писал сам, не вылазил из библиотеки и ни чё, написал и защитил на отлично!
Sasha100
7
Sasha100 22.03.2014 / 12:01 #
Сейчас вообще образование не образование, а испытание какое-то. Все меньше грамотных преподавателей становится, способных правильно обучать, уметь донести информацию до учащихся, отсюда студенты- тупни, которым проще заплатить, чем сидеть часами в библиотеке и пытаться что то понять, разобраться самим в каком-то предмете. Ну, и конечно, добросовестных людей все меньше и меньше становится. Даже к врачам приходишь, о некоторых складывается впечатление, что просто купили диплом медика и дальше пошли.
Комментарии 31 Читать на форуме
load7
0
load7 22.03.2014 / 09:28 #
не пойманным преподам лучше скинутся и дать ей денег, так можно будет не боятся дальше брать взятки
VG(Тюмень)
4
VG(Тюмень) 22.03.2014 / 09:32 #
Пока существуют ленивые или "тупорылые" студенты, стремящиеся получит ВО ни чего не уча, а просто платя деньги, будут существовать и поборы с них, а за одно будут страдать и добросовестные студенты!
load7
0
load7 22.03.2014 / 09:41 #
даже добросовесные студенты, когда им задают сделать 3 контрольных и реферат - понимают что слишком много времени нужно потратить на сидение в библиотеке или чаще всего в интернете. И проще их заказать в какой нибудь конторе. Это ладно если очник - времени вагон. А если заочник, да еще и неустроенный в хорошую контору, где сессию оплачивают? У них же со временем полная .опа. Им проще заказать все эти контрольные у того же препода и тогда можно не терять по зарплате и не сидеть целый вечер в поиске ответов на задание.
Так что тут вопрос слишком многогранный и неоднозначный.
 
 
homer
6
homer 22.03.2014 / 09:49 #
kvartira72 пишет:Сообщение даже добросовесные студенты, когда им задают сделать 3 контрольных и реферат - понимают что слишком много времени нужно потратить на сидение в библиотеке или чаще всего в интернете. И проще их заказать в какой нибудь конторе. Это ладно если очник - времени вагон. А если заочник, да еще и неустроенный в хорошую контору, где сессию оплачивают? У них же со временем полная .опа. Им проще заказать все эти контрольные у того же препода и тогда можно не терять по зарплате и не сидеть целый вечер в поиске ответов на задание.
Так что тут вопрос слишком многогранный и неоднозначный.
 
 


Вопрос как раз однозначный - Не можешь срать - не мучай жопу
Мозгов не хватает на ВУЗ иди в ПТУ.
Юрий К
1
Юрий К 22.03.2014 / 09:54 #
у меня у знакомого аспиранта-перпода малолетки не могли получить зачет, денег огн не брал, тогда они написали заяву о вымогательстве. Он- ответное заявление о том, что предлагают взятку. Не знаю, чем все закончилось :death:
VG(Тюмень)
10
VG(Тюмень) 22.03.2014 / 09:56 #
kvartira72 пишет:А если заочник, да еще и неустроенный в хорошую контору, где сессию оплачивают?
Нужно устраиваться в хорошую контору, где дают отпуск, кстати положенный по закону, на сессию. А если нет возможности, то не чего и лезть! За время своей учёбы в ТГУ, уже в 90 -х годах, пришлось и заочно поучиться, ни одной контрольной, курсовой ни когда не заказывал кому то делать за деньги, всё делал сам, и дипломную писал сам, не вылазил из библиотеки и ни чё, написал и защитил на отлично!
Deribomber
0
Deribomber 22.03.2014 / 10:09 #
kvartira72 пишет:Сообщение даже добросовесные студенты, когда им задают сделать 3 контрольных и реферат - понимают что слишком много времени нужно потратить на сидение в библиотеке или чаще всего в интернете. И проще их заказать в какой нибудь конторе. Это ладно если очник - времени вагон. А если заочник, да еще и неустроенный в хорошую контору, где сессию оплачивают? У них же со временем полная .опа. Им проще заказать все эти контрольные у того же препода и тогда можно не терять по зарплате и не сидеть целый вечер в поиске ответов на задание. Так что тут вопрос слишком многогранный и неоднозначный.
Ничего, в свое время учиться надо было.


Добавлено спустя 57 секунд:
SEXsimvol пишет:СообщениеНужно устраиваться в хорошую контору, где дают отпуск, кстати положенный по закону, на сессию.
Скажу больше: Нет мозгов - нехрен со свиным рылом в калашный ряд лезть.


Добавлено спустя 51 секунду:
Юрий К пишет:Сообщение у меня у знакомого аспиранта-перпода малолетки не могли получить зачет, денег огн не брал, тогда они написали заяву о вымогательстве. Он- ответное заявление о том, что предлагают взятку. Не знаю, чем все закончилось :death:
Малолетки ушлые нынче пошли.
Юрий К
3
Юрий К 22.03.2014 / 10:10 #
Deribomber пишет:Сообщение Малолетки ушлые нынче пошли.



результаты либерализма.
load7
2
load7 22.03.2014 / 10:22 #
нужно устраиваться на хорошую работу, нужно хорошо учится, нужно все делать хорошо......
капитан очевидность блин 
я тоже с красным окончил, и взяток не давал, сидел с книжками, тогда еще интернет был оччень посредственным, и ниче, искали не обламывались. Но речь не обо мне и тебе, а о том, какая обстановка СЕЙЧАС в универах.
 
 
homer
0
homer 22.03.2014 / 10:50 #
kvartira72 пишет:Сообщение нужно устраиваться на хорошую работу, нужно хорошо учится, нужно все делать хорошо......
капитан очевидность блин 
я тоже с красным окончил, и взяток не давал, сидел с книжками, тогда еще интернет был оччень посредственным, и ниче, искали не обламывались. Но речь не обо мне и тебе, а о том, какая обстановка СЕЙЧАС в универах.
 
 


Сейчас конечно хуже, раньше преподователи поскромнее были, а теперь в наглую сумму говорят.
Иногда даже можно и вымогательством это назвать.
В некоторых ВУЗах получше с этим, в других похуже.
В том же ТюмГНГУ на некоторых кафедрах все берут от ассистента до руководства, а на других кафедрах все нормально.
Все от руководства зависит.
Deribomber
1
Deribomber 22.03.2014 / 10:52 #
kvartira72 пишет:Сообщениея тоже с красным окончил, и взяток не давал, сидел с книжками, тогда еще интернет был оччень посредственным, и ниче, искали не обламывались.
Жаль нет смайлика "снимаю кепку" :).


Добавлено спустя 55 секунд:
homer пишет:СообщениеВ том же ТюмГНГУ на некоторых кафедрах все берут от ассистента до руководства.
Не все. Бухов недавно так шуганули, до сих пор боятся.
Sasha100
7
Sasha100 22.03.2014 / 12:01 #
Сейчас вообще образование не образование, а испытание какое-то. Все меньше грамотных преподавателей становится, способных правильно обучать, уметь донести информацию до учащихся, отсюда студенты- тупни, которым проще заплатить, чем сидеть часами в библиотеке и пытаться что то понять, разобраться самим в каком-то предмете. Ну, и конечно, добросовестных людей все меньше и меньше становится. Даже к врачам приходишь, о некоторых складывается впечатление, что просто купили диплом медика и дальше пошли.
A225
2
A225 22.03.2014 / 12:26 #
"Пока существуют ленивые или "тупорылые" студенты, стремящиеся получит ВО ни чего не уча, а просто платя деньги, будут существовать и поборы с них, а за одно будут страдать и добросовестные студенты!"
К сожалению ВУЗу выгодны тупорылые студенты, а не умные, систему надо менять!
Кыштымский карлик
1
Кыштымский карлик 22.03.2014 / 13:00 #
Людей с высшим образованием стало больше, чем без высшего. Докатились: люди по 3-4 высших получают, покупая предметы! А сами не в зуб ногой!
А виноваты в этом, конечно, преподаватели: пытаются дать студентам знания, а те вместо того, чтобы знания получать, стремятся дать взятки.
homer
1
homer 22.03.2014 / 13:05 #
aar50, Правильно говорит.
ВУЗам выгодны тупые студенты, с них деньги легче стрясти.
Но им же это боком выйдет, уже сейчас дипломы некоторых вузов не сильно котируются, а скоро с ними только в туалет сходит можно будет.
Буррито
0
Буррито 22.03.2014 / 13:30 #
Скоро каждый третий будет кандидатом, а пятый- доктором :))
lmopwxsr
0
lmopwxsr 22.03.2014 / 13:31 #
Всё нормально. Нарабатывается ключевой навык для жизни в России.
zlay
0
zlay 22.03.2014 / 14:02 #
Sasha100 пишет:Сообщение Сейчас вообще образование не образование, а испытание какое-то. Все меньше грамотных преподавателей становится, способных правильно обучать, уметь донести информацию до учащихся, отсюда студенты- тупни, которым проще заплатить, чем сидеть часами в библиотеке и пытаться что то понять, разобраться самим в каком-то предмете. Ну, и конечно, добросовестных людей все меньше и меньше становится. Даже к врачам приходишь, о некоторых складывается впечатление, что просто купили диплом медика и дальше пошли.


всё верно..у дочери была ситуация-она отличница,сама всё сдаёт..на экзамене в прошедшую сессию сдавала экзамен,так препод выдала ей,что моя дочь лучше знает предмет,чем она.. :facepalm: дочь была сильно удивлена..
ank
1
ank 22.03.2014 / 15:00 #
Система образования превращается в финансовую пирамиду: "Купил диплом, устроился преподавать в ВУЗ и получаешь доход с продажи оценок и зачетов.".
maxxx
0
maxxx 22.03.2014 / 17:50 #
Может там знаний вообще не было, мы же свечку не держали
load7
0
load7 22.03.2014 / 19:07 #
SEXsimvol пишет:Нужно устраиваться в хорошую контору, где дают отпуск, кстати положенный по закону, на сессию. А если нет возможности, то не чего и лезть!
не понятно, куда не лезть? на учебу или на работу, что за бред, товарищ теоретик? 
gsg9
1
gsg9 22.03.2014 / 21:21 #
Берут взятки гаишники, берут подрядчики, сидят на откатах крупные воротилы бизнеса. Крупные шишки в администрации и мелкая перхоть в гос.органах сидит на "подсосе".
Это нормально, это жизнь современной России.
Но взял взятку препод - ДА КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО!?!?!?ДОКОЛЕ ЭТО!?!? ПОСАДИТЬ, СЖЕЧЬ НЕГОДЯЯ!!!

 
1391590411907.gif
wdrug
0
wdrug 22.03.2014 / 23:09 #
gsg9, новость про препода такая реакция, точно такая же в новостях про гаишников, врачей и политиков
maxxx
1
maxxx 22.03.2014 / 23:12 #
news пишет:Сообщение Бывшая ассистентка кафедры физики

мне казалось, что должность ассистент кафедры не имеет пола



Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:  

А вообще есть мнение... А если люди ну не хотят учиться и читать... Зачем им вообще образование?
Pretty kitten
0
Pretty kitten 22.03.2014 / 23:42 #
homer пишет:СообщениеВсе от руководства зависит
так везде, во всех конторах
Makeinu
0
Makeinu 23.03.2014 / 00:12 #
кафедра физики вечно проблемная по этому делу. 5 лет училась в Нефтегазе + 3 года работала - постоянно "стреляли" преподы кафедры физики, химии и математики. За что платят? Учитывая приказа ректора о сохранности 97 % контингента? как говорит муж, в нашем нефтегазе можно учится с одним спинным мозгом 
ngr_137263
0
ngr_137263 23.03.2014 / 02:44 #
расстрелять, на площади четырехсотлетия,одного и поверьте,никто больше не возьмет взяток!!!   
Иваныыыч
0
Иваныыыч 23.03.2014 / 20:43 #
ngr_137263, А КТО Ж ТОГДА ОСТАНЕТСЯ-ТО НА ЗЕМЛЕ? Если серьезно, зависит от препода, приведу пример: когда в 2003г. учился, препод "Экономической теории" на полном серьезе предупредил, что никаких платных зачетов и экзамена. А если все таки решатся к нему подкатить, сразу заявляет, ему нужна машина за два миллиона. Желающих не было, все зубрили. Я, кстати, сдал на 4. 
mortician777
0
mortician777 25.03.2014 / 03:03 #
Надо было преподу карту на дропа оформлять, а не подругину юзать :death:
Trender
0
Trender 03.04.2014 / 23:38 #
ngr_137263 пишет:расстрелять, на площади четырехсотлетия,одного и поверьте,никто больше не возьмет взяток!!!   
Не стоит так откровенно завидовать  
Gottard
0
Gottard 04.04.2014 / 00:38 #
Все такие умные, шо пиндец :facepalm: ну, пришел я за вторым высшим (которое на практике от и до знаю, и она от теории разительно отличается), должен сидеть на парах, а потом 150 раз зачет сдавать, да оно мне надо?! Проблема российского образования, в том, что студенту вдалбливают знания по предмету, а потом их же и спрашивают, без понимания, без осознания. Тупая зубрежка. Я в свое время один зачет раз двадцать сдавал, так преподу хотелось. Будь я заочником, мне бы захотелось дать взятку, но на тот момент у меня денег не было :death: