Тюменца Сергея Малышкина ищут родственники  7
20.04 / 15:21
    
29
апреля
22.03.2014 / 08:40

Заработала на зачетах 100 тысяч

Заработала на зачетах 100 тысяч

Бывшая ассистентка кафедры физики, методов контроля и диагностики ТюмГНГУ пойдет под суд: она обвиняется в получении взятки с 53 студентов.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Ленинского округа Тюмени, 26-летняя Любовь Осипова в ноябре минувшего года должна была принять зачет по физике у трех групп первокурсников-заочников. Зачет у первой группы был намечен на 21 ноября. Когда два студента его не получили, группа поняла, «что просто так физику не сдать». Студенты отправили старосту группы на переговоры с Осиповой. Та продиктовала старосте номер банковской карты своей знакомой, и 23 ноября на карту поступило 29 тысяч, собранных девятнадцатью студентами. После этого преподавательница поставила студентам в зачетные книжки зачет.

Впоследствии номер банковской карты Осипова сообщила старостам второй и третьей групп. 26 и 28 ноября на банковскую карту поступили собранные 34 студентами деньги в сумме 70,5 тысяч.

Возмездие пришло быстро: уже 28 ноября сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции задержали Осипову в аудитории. К этому моменту преподавательница успела поставить зачет 21 студенту и получить, в общей сложности, 99,5 тысяч рублей.

Прокуратура округа утвердила обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу. Преподавательницу обвиняют по ч.1 ст. 290 (получение взятки) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
VG(Тюмень)
10
VG(Тюмень)   22.03.2014 / 09:56   #    Ответить   
kvartira72 пишет:А если заочник, да еще и неустроенный в хорошую контору, где сессию оплачивают?
Нужно устраиваться в хорошую контору, где дают отпуск, кстати положенный по закону, на сессию. А если нет возможности, то не чего и лезть! За время своей учёбы в ТГУ, уже в 90 -х годах, пришлось и заочно поучиться, ни одной контрольной, курсовой ни когда не заказывал кому то делать за деньги, всё делал сам, и дипломную писал сам, не вылазил из библиотеки и ни чё, написал и защитил на отлично!
Sasha100
7
Sasha100   22.03.2014 / 12:01   #    Ответить   
Сейчас вообще образование не образование, а испытание какое-то. Все меньше грамотных преподавателей становится, способных правильно обучать, уметь донести информацию до учащихся, отсюда студенты- тупни, которым проще заплатить, чем сидеть часами в библиотеке и пытаться что то понять, разобраться самим в каком-то предмете. Ну, и конечно, добросовестных людей все меньше и меньше становится. Даже к врачам приходишь, о некоторых складывается впечатление, что просто купили диплом медика и дальше пошли.

Просмотров: 2843 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, ТюмГНГУ, прокуратура Тюменской области

 
 Комментарии  31  
load7
0
load7   22.03.2014 / 09:28   #    Ответить   
не пойманным преподам лучше скинутся и дать ей денег, так можно будет не боятся дальше брать взятки
VG(Тюмень)
4
VG(Тюмень)   22.03.2014 / 09:32   #    Ответить   
Пока существуют ленивые или "тупорылые" студенты, стремящиеся получит ВО ни чего не уча, а просто платя деньги, будут существовать и поборы с них, а за одно будут страдать и добросовестные студенты!
load7
0
load7   22.03.2014 / 09:41   #    Ответить   
даже добросовесные студенты, когда им задают сделать 3 контрольных и реферат - понимают что слишком много времени нужно потратить на сидение в библиотеке или чаще всего в интернете. И проще их заказать в какой нибудь конторе. Это ладно если очник - времени вагон. А если заочник, да еще и неустроенный в хорошую контору, где сессию оплачивают? У них же со временем полная .опа. Им проще заказать все эти контрольные у того же препода и тогда можно не терять по зарплате и не сидеть целый вечер в поиске ответов на задание.
Так что тут вопрос слишком многогранный и неоднозначный.
 
 
homer
6
homer   22.03.2014 / 09:49   #    Ответить   
kvartira72 пишет:Сообщение даже добросовесные студенты, когда им задают сделать 3 контрольных и реферат - понимают что слишком много времени нужно потратить на сидение в библиотеке или чаще всего в интернете. И проще их заказать в какой нибудь конторе. Это ладно если очник - времени вагон. А если заочник, да еще и неустроенный в хорошую контору, где сессию оплачивают? У них же со временем полная .опа. Им проще заказать все эти контрольные у того же препода и тогда можно не терять по зарплате и не сидеть целый вечер в поиске ответов на задание.
Так что тут вопрос слишком многогранный и неоднозначный.
 
 


Вопрос как раз однозначный - Не можешь срать - не мучай жопу
Мозгов не хватает на ВУЗ иди в ПТУ.
Юрий К
1
Юрий К   22.03.2014 / 09:54   #    Ответить   
у меня у знакомого аспиранта-перпода малолетки не могли получить зачет, денег огн не брал, тогда они написали заяву о вымогательстве. Он- ответное заявление о том, что предлагают взятку. Не знаю, чем все закончилось :death:
VG(Тюмень)
10
VG(Тюмень)   22.03.2014 / 09:56   #    Ответить   
kvartira72 пишет:А если заочник, да еще и неустроенный в хорошую контору, где сессию оплачивают?
Нужно устраиваться в хорошую контору, где дают отпуск, кстати положенный по закону, на сессию. А если нет возможности, то не чего и лезть! За время своей учёбы в ТГУ, уже в 90 -х годах, пришлось и заочно поучиться, ни одной контрольной, курсовой ни когда не заказывал кому то делать за деньги, всё делал сам, и дипломную писал сам, не вылазил из библиотеки и ни чё, написал и защитил на отлично!
Deribomber
0
Deribomber   22.03.2014 / 10:09   #    Ответить   
kvartira72 пишет:Сообщение даже добросовесные студенты, когда им задают сделать 3 контрольных и реферат - понимают что слишком много времени нужно потратить на сидение в библиотеке или чаще всего в интернете. И проще их заказать в какой нибудь конторе. Это ладно если очник - времени вагон. А если заочник, да еще и неустроенный в хорошую контору, где сессию оплачивают? У них же со временем полная .опа. Им проще заказать все эти контрольные у того же препода и тогда можно не терять по зарплате и не сидеть целый вечер в поиске ответов на задание. Так что тут вопрос слишком многогранный и неоднозначный.
Ничего, в свое время учиться надо было.


Добавлено спустя 57 секунд:
SEXsimvol пишет:СообщениеНужно устраиваться в хорошую контору, где дают отпуск, кстати положенный по закону, на сессию.
Скажу больше: Нет мозгов - нехрен со свиным рылом в калашный ряд лезть.


Добавлено спустя 51 секунду:
Юрий К пишет:Сообщение у меня у знакомого аспиранта-перпода малолетки не могли получить зачет, денег огн не брал, тогда они написали заяву о вымогательстве. Он- ответное заявление о том, что предлагают взятку. Не знаю, чем все закончилось :death:
Малолетки ушлые нынче пошли.
Юрий К
3
Юрий К   22.03.2014 / 10:10   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Малолетки ушлые нынче пошли.



результаты либерализма.
load7
2
load7   22.03.2014 / 10:22   #    Ответить   
нужно устраиваться на хорошую работу, нужно хорошо учится, нужно все делать хорошо......
капитан очевидность блин 
я тоже с красным окончил, и взяток не давал, сидел с книжками, тогда еще интернет был оччень посредственным, и ниче, искали не обламывались. Но речь не обо мне и тебе, а о том, какая обстановка СЕЙЧАС в универах.
 
 
homer
0
homer   22.03.2014 / 10:50   #    Ответить   
kvartira72 пишет:Сообщение нужно устраиваться на хорошую работу, нужно хорошо учится, нужно все делать хорошо......
капитан очевидность блин 
я тоже с красным окончил, и взяток не давал, сидел с книжками, тогда еще интернет был оччень посредственным, и ниче, искали не обламывались. Но речь не обо мне и тебе, а о том, какая обстановка СЕЙЧАС в универах.
 
 


Сейчас конечно хуже, раньше преподователи поскромнее были, а теперь в наглую сумму говорят.
Иногда даже можно и вымогательством это назвать.
В некоторых ВУЗах получше с этим, в других похуже.
В том же ТюмГНГУ на некоторых кафедрах все берут от ассистента до руководства, а на других кафедрах все нормально.
Все от руководства зависит.
Deribomber
1
Deribomber   22.03.2014 / 10:52   #    Ответить   
kvartira72 пишет:Сообщениея тоже с красным окончил, и взяток не давал, сидел с книжками, тогда еще интернет был оччень посредственным, и ниче, искали не обламывались.
Жаль нет смайлика "снимаю кепку" :).


Добавлено спустя 55 секунд:
homer пишет:СообщениеВ том же ТюмГНГУ на некоторых кафедрах все берут от ассистента до руководства.
Не все. Бухов недавно так шуганули, до сих пор боятся.
Sasha100
7
Sasha100   22.03.2014 / 12:01   #    Ответить   
Сейчас вообще образование не образование, а испытание какое-то. Все меньше грамотных преподавателей становится, способных правильно обучать, уметь донести информацию до учащихся, отсюда студенты- тупни, которым проще заплатить, чем сидеть часами в библиотеке и пытаться что то понять, разобраться самим в каком-то предмете. Ну, и конечно, добросовестных людей все меньше и меньше становится. Даже к врачам приходишь, о некоторых складывается впечатление, что просто купили диплом медика и дальше пошли.
aar50
2
aar50   22.03.2014 / 12:26   #    Ответить   
"Пока существуют ленивые или "тупорылые" студенты, стремящиеся получит ВО ни чего не уча, а просто платя деньги, будут существовать и поборы с них, а за одно будут страдать и добросовестные студенты!"
К сожалению ВУЗу выгодны тупорылые студенты, а не умные, систему надо менять!
Кыштымский карлик
1
Кыштымский карлик   22.03.2014 / 13:00   #    Ответить   
Людей с высшим образованием стало больше, чем без высшего. Докатились: люди по 3-4 высших получают, покупая предметы! А сами не в зуб ногой!
А виноваты в этом, конечно, преподаватели: пытаются дать студентам знания, а те вместо того, чтобы знания получать, стремятся дать взятки.
homer
1
homer   22.03.2014 / 13:05   #    Ответить   
aar50, Правильно говорит.
ВУЗам выгодны тупые студенты, с них деньги легче стрясти.
Но им же это боком выйдет, уже сейчас дипломы некоторых вузов не сильно котируются, а скоро с ними только в туалет сходит можно будет.
Буррито
0
Буррито   22.03.2014 / 13:30   #    Ответить   
Скоро каждый третий будет кандидатом, а пятый- доктором :))
lmopwxsr
0
lmopwxsr   22.03.2014 / 13:31   #    Ответить   
Всё нормально. Нарабатывается ключевой навык для жизни в России.
zlay
0
zlay   22.03.2014 / 14:02   #    Ответить   
Sasha100 пишет:Сообщение Сейчас вообще образование не образование, а испытание какое-то. Все меньше грамотных преподавателей становится, способных правильно обучать, уметь донести информацию до учащихся, отсюда студенты- тупни, которым проще заплатить, чем сидеть часами в библиотеке и пытаться что то понять, разобраться самим в каком-то предмете. Ну, и конечно, добросовестных людей все меньше и меньше становится. Даже к врачам приходишь, о некоторых складывается впечатление, что просто купили диплом медика и дальше пошли.


всё верно..у дочери была ситуация-она отличница,сама всё сдаёт..на экзамене в прошедшую сессию сдавала экзамен,так препод выдала ей,что моя дочь лучше знает предмет,чем она.. :facepalm: дочь была сильно удивлена..
ank
1
ank   22.03.2014 / 15:00   #    Ответить   
Система образования превращается в финансовую пирамиду: "Купил диплом, устроился преподавать в ВУЗ и получаешь доход с продажи оценок и зачетов.".
maxxx
0
maxxx   22.03.2014 / 17:50   #    Ответить   
Может там знаний вообще не было, мы же свечку не держали
load7
0
load7   22.03.2014 / 19:07   #    Ответить   
SEXsimvol пишет:Нужно устраиваться в хорошую контору, где дают отпуск, кстати положенный по закону, на сессию. А если нет возможности, то не чего и лезть!
не понятно, куда не лезть? на учебу или на работу, что за бред, товарищ теоретик? 
gsg9
1
gsg9   22.03.2014 / 21:21   #    Ответить   
Берут взятки гаишники, берут подрядчики, сидят на откатах крупные воротилы бизнеса. Крупные шишки в администрации и мелкая перхоть в гос.органах сидит на "подсосе".
Это нормально, это жизнь современной России.
Но взял взятку препод - ДА КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО!?!?!?ДОКОЛЕ ЭТО!?!? ПОСАДИТЬ, СЖЕЧЬ НЕГОДЯЯ!!!

 
1391590411907.gif
wdrug
0
wdrug   22.03.2014 / 23:09   #    Ответить   
gsg9, новость про препода такая реакция, точно такая же в новостях про гаишников, врачей и политиков
maxxx
1
maxxx   22.03.2014 / 23:12   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Бывшая ассистентка кафедры физики

мне казалось, что должность ассистент кафедры не имеет пола



Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:  

А вообще есть мнение... А если люди ну не хотят учиться и читать... Зачем им вообще образование?
Pretty kitten
0
Pretty kitten   22.03.2014 / 23:42   #    Ответить   
homer пишет:СообщениеВсе от руководства зависит
так везде, во всех конторах
Makeinu
0
Makeinu   23.03.2014 / 00:12   #    Ответить   
кафедра физики вечно проблемная по этому делу. 5 лет училась в Нефтегазе + 3 года работала - постоянно "стреляли" преподы кафедры физики, химии и математики. За что платят? Учитывая приказа ректора о сохранности 97 % контингента? как говорит муж, в нашем нефтегазе можно учится с одним спинным мозгом 
ngr_137263
0
ngr_137263   23.03.2014 / 02:44   #    Ответить   
расстрелять, на площади четырехсотлетия,одного и поверьте,никто больше не возьмет взяток!!!   
Иваныыыч
0
Иваныыыч   23.03.2014 / 20:43   #    Ответить   
ngr_137263, А КТО Ж ТОГДА ОСТАНЕТСЯ-ТО НА ЗЕМЛЕ? Если серьезно, зависит от препода, приведу пример: когда в 2003г. учился, препод "Экономической теории" на полном серьезе предупредил, что никаких платных зачетов и экзамена. А если все таки решатся к нему подкатить, сразу заявляет, ему нужна машина за два миллиона. Желающих не было, все зубрили. Я, кстати, сдал на 4. 
mortician777
0
mortician777   25.03.2014 / 03:03   #    Ответить   
Надо было преподу карту на дропа оформлять, а не подругину юзать :death:
Trender
0
Trender   03.04.2014 / 23:38   #    Ответить   
ngr_137263 пишет:расстрелять, на площади четырехсотлетия,одного и поверьте,никто больше не возьмет взяток!!!   
Не стоит так откровенно завидовать  
Gottard
0
Gottard   04.04.2014 / 00:38   #    Ответить   
Все такие умные, шо пиндец :facepalm: ну, пришел я за вторым высшим (которое на практике от и до знаю, и она от теории разительно отличается), должен сидеть на парах, а потом 150 раз зачет сдавать, да оно мне надо?! Проблема российского образования, в том, что студенту вдалбливают знания по предмету, а потом их же и спрашивают, без понимания, без осознания. Тупая зубрежка. Я в свое время один зачет раз двадцать сдавал, так преподу хотелось. Будь я заочником, мне бы захотелось дать взятку, но на тот момент у меня денег не было :death:


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку
Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку  1
28.04 / 13:09
В Тобольске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчину обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти.
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
28.04 / 12:49
Накануне, 27 апреля, на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в поселке Кировский Исетского района. Горел жилой двухэтажный дом на 18 квартир. В огне погиб человек.
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
28.04 / 10:49
Пожар в многоэтажном жилом доме по адресу Ялуторовская, 16 произошел сегодня, 28 апреля. Огонь вспыхнул утром.
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
28.04 / 09:48
В Тюмени два руководители коммерческих фирм похитили более 5 миллионов бюджетных денег. Их будут судить за махинации с трудоустройством инвалидов.
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал  17
27.04 / 15:47
В Тюмени сотрудники полиции задержали мужчину, который подозревается в изнасиловании.
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду  1
27.04 / 15:26
Об инциденте на тюменской Набережной, произошедшем во вторник, 25 апреля, тюменцы рассказали в социальных сетях. По сообщениям очевидцев, ночью мужчина прыгнул с Моста влюбленных в Туру и едва не утонул.
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»  есть видео  8
27.04 / 14:44
Пожар произошел сегодня, 27 апреля, в здании по адресу Республики, 250/1. Обошлось без пострадавших, эвакуировать людей пожарным не понадобилось.
Убегая от инспекторов, браконьеры бросили добычу и квадроцикл