Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
    
6
декабря
21.03.2014 / 15:12

VISA и MasterCard недоступны для трех банков

VISA и MasterCard недоступны для трех банков

Международные платежные системы Visa и MasterCard без каких-либо уведомлений перестали оказывать услуги по проведению платежных операций для клиентов банков «Россия» и «Северный морской путь».

На сайте банка «России» появилось сообщение, о том, что работа продолжается в стабильном режиме, несмотря на введение санкций США, сообщает «Лента. Ру». Клиенты банка, имеющие карты VISA и Mastercard, могут снять деньги без всяких ограничений в банкоматах самого банка «Россия», Собинбанка и Объединенной расчетной системы. Крупнейший акционер банка «Россия» Юрий Ковальчук в финорганизации заявил, что воспринимает ограничительные меры, как «признание его заслуг перед Российской Федерацией». В структуру банковской группы «Россия» входит Собинбанк.

Отметим, клиентами Тюменского филиала Собинбанка являются более тысячи крупных, средних и малых предприятий практически всех отраслей экономики Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа. С филиалом сотрудничают такие крупные предприятия, как Тюменский филиал группы компаний «Кварц — Новые технологии» (энергетика), Объединение «Тюменские моторостроители» (машиностроение), Группа компаний «Форум-холдинг», Группа компаний «Восток-Моторс», автомобильный холдинг «Техноком-Инвест», Тюменские филиалы страховых компаний «Югория» и «СОГАЗ», Тюменский филиал компании «БрокерКредитСервис».

В тюменском филиале Собинбанка подтвердили информацию о затруднении обслуживания карт VISA и MasterCard. Однако, по словам сотрудников банка, проблем с получением финансовых средств нет.

Основными же владельцами СМП банка являются Аркадий и Борис Ротенберги, против которых также лично наложены санкции. Как отмечают в пресс-релизе банка, «действия платежных систем считают неправомерными» и планируют разрешить возникшие сложности в ближайшее время.

Все остальные операции, включая выдачу вкладов и проведение платежей, проводятся в штатном режиме без каких-либо ограничений. Также не поступало уведомлений о прекращении обслуживания корреспондентских счетов за рубежом или закрытии кредитных линий. Об этом сообщает «РИА Новости».

На фоне опасений инвесторов относительно последствий санкций, введенных американскими властями в отношении российских бизнесменов и политиков, 21 марта индексы Московской биржи упали, при этом доллар и евро немного выросли. Эксперты отмечают, что рост доллара и евро связан с повышением давления на рубль в связи с новой волной роста геополитического напряжения.

Фото: Electrokontakt.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ska3
18
Ska3   21.03.2014 / 16:25   #    Ответить   
На самом деле мера со стороны Визы и Мастера глупая.  Предполагаю, что на них самих надавили в рамках введенных санкций. В целом, затруднения есть с непосредственными расчетами в интернете, в магазинах и т.д., на операциях в банкоматах это никак не отразилось. А почему глупая? По той простой причине, что это действительно приведет к внедрению своей расчетной системы. Ничего страшного в этом нет. В Китае действует своя национальная расчетная система, внутри страны виза и мастер кард запрещены в виде расчетной системы, там карты виза и мастер обслуживаются только в банкоматах с возможностью снятия и пополнения наличности. Большая часть объема расчетов по визе и мастеру приходится именно на расчеты внутри страны, если говорить о России, с этого они и имеют профит. Если останутся только внешние - то и виза, и мастер сами понесут приличные убытки на российском рынке
кз.
10
кз.   21.03.2014 / 18:48   #    Ответить   
Хуан пишет:Сообщение За все надо платить...
За Крым будем платить много и долго

Не надорвись бедненький платить :death:

Просмотров: 6477 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Банки, санкции, автоплатеж

 
 Комментарии  102  Читать на форуме  
Натали1
1
Натали1   21.03.2014 / 15:46   #    Ответить   
Ну, поехали! Кто следующий?
SergeyR72R
0
SergeyR72R   21.03.2014 / 16:00   #    Ответить   
В госдумме заявили, что планируют перейти на свою систему вместо Visa и Master Card 0_0 
reva
0
reva   21.03.2014 / 16:20   #    Ответить   
Натали1 пишет:Сообщение Ну, поехали! Кто следующий?
Пока вот эти:В банке «Россия», вошедшем в санкционный список, в связи с блокировкой со стороны платежных систем не проводятся платежные операции по картам Visa и MasterCard. При этом в банке подчеркивают, что средства можно получить в банкоматах без ограничений, все обязательства перед клиентами выполняются.С аналогичными проблемами столкнулся СМП Банк, в отношении совладельцев которого — братьев Аркадия и Бориса Ротенбергов — также вводятся санкции. Visa и MasterCard заблокировали операции по картам кредитной организации, но средства можно снять в банкоматах. Остальные операции проводятся в штатном режиме.Приостановлены операции по картам Инвесткапиталбанка и Банка Финсервис, работающих через процессинг СМП Банка.Собинбанк, основным акционером которого является владелец «России» Юрий Ковальчук, испытывает технические проблемы.
SergeyR72R пишет:Сообщение В госдумме заявили, что планируют перейти на свою систему вместо Visa и Master Card 0_0 
Свои НПС уже давно есть, разной степени раскрученности. Скорее всего не избежать нам всем "золотой короны" или подобного :death:
Ska3
18
Ska3   21.03.2014 / 16:25   #    Ответить   
На самом деле мера со стороны Визы и Мастера глупая.  Предполагаю, что на них самих надавили в рамках введенных санкций. В целом, затруднения есть с непосредственными расчетами в интернете, в магазинах и т.д., на операциях в банкоматах это никак не отразилось. А почему глупая? По той простой причине, что это действительно приведет к внедрению своей расчетной системы. Ничего страшного в этом нет. В Китае действует своя национальная расчетная система, внутри страны виза и мастер кард запрещены в виде расчетной системы, там карты виза и мастер обслуживаются только в банкоматах с возможностью снятия и пополнения наличности. Большая часть объема расчетов по визе и мастеру приходится именно на расчеты внутри страны, если говорить о России, с этого они и имеют профит. Если останутся только внешние - то и виза, и мастер сами понесут приличные убытки на российском рынке
SergeyR72R
0
SergeyR72R   21.03.2014 / 16:25   #    Ответить   
reva пишет:Свои НПС уже давно есть, разной степени раскрученности. Скорее всего не избежать нам всем "золотой короны" или подобного
Боюсь даже представить. Плакал мой PayPal... 
Юрий К
0
Юрий К   21.03.2014 / 16:53   #    Ответить   
изоляция не за горами
Джам
3
Джам   21.03.2014 / 16:59   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщениеизоляция не за горами
тебя родители в комнате заперли что-ли ;):facepalm:
x3m
0
x3m   21.03.2014 / 17:16   #    Ответить   
Юнион Кард будет рулить! :cool2:
a3x
6
a3x   21.03.2014 / 17:22   #    Ответить   
FullChaos
0
FullChaos   21.03.2014 / 17:24   #    Ответить   
Виза получает 2.5 % от каждого платежа. Не отдадут они такую кормушку. Скоро всë нориально станет.
Anonymous
6
Хуан   21.03.2014 / 18:16   #    Ответить   
За все надо платить...
За Крым будем платить много и долго
Юрий К пишет:Сообщение изоляция не за горами
А вообще мы же уже это проходили недавно: война в Афганистане (сейчас Крым) - санкции - перестройка (Горбачев, сейчас ??) - развал
000
1
000   21.03.2014 / 18:21   #    Ответить   
FullChaos пишет:Виза получает 2.5 % от каждого платежа. Не отдадут они такую кормушку. Скоро всë нориально станет.
Прикол в том, что "Россия" - это банк самого Хозяина. Это всего лишь своеобразный демарш против высших лиц страны. Как и санкции. Никаких экономических санкций, к счастью, пока нет. Чисто политические.  
DanilSK
2
DanilSK   21.03.2014 / 18:31   #    Ответить   
Ska3 пишет:На самом деле мера со стороны Визы и Мастера глупая.  Предполагаю, что на них самих надавили в рамках введенных санкций. В целом, затруднения есть с непосредственными расчетами в интернете, в магазинах и т.д., на операциях в банкоматах это никак не отразилось. А почему глупая? По той простой причине, что это действительно приведет к внедрению своей расчетной системы. Ничего страшного в этом нет. В Китае действует своя национальная расчетная система, внутри страны виза и мастер кард запрещены в виде расчетной системы, там карты виза и мастер обслуживаются только в банкоматах с возможностью снятия и пополнения наличности. Большая часть объема расчетов по визе и мастеру приходится именно на расчеты внутри страны, если говорить о России, с этого они и имеют профит. Если останутся только внешние - то и виза, и мастер сами понесут приличные убытки на российском рынке
Платежным системам абсолютно без разницы до политики, их интересует доход. Казначейство США запретило им иметь дело с банками паханов - они смирились и послушались. А своя платежная система - это да. Держу пари, через недельку начнут раскручивать тему и срочно выделят пару миллиардов долларов на православные карты... 
кз.
10
кз.   21.03.2014 / 18:48   #    Ответить   
Хуан пишет:Сообщение За все надо платить...
За Крым будем платить много и долго

Не надорвись бедненький платить :death:
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   21.03.2014 / 19:00   #    Ответить   
А у Меня нет этих карт и вообще денег нет ни долларов ни рублей, поэтому мне на***ть!
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов   21.03.2014 / 19:26   #    Ответить   
Господа, у меня вопрос в связи с этим - может кто просветит. Виза и Мастеркард электронные платежи заблокировали, но в банке утверждают что деньги можно получить через банкоматы и отделения банка... Такое возможно?
a3x
0
a3x   21.03.2014 / 19:43   #    Ответить   
D-Minin, естессно
xterro
1
xterro   21.03.2014 / 19:57   #    Ответить   
D-Minin пишет:Сообщение Господа, у меня вопрос в связи с этим - может кто просветит. Виза и Мастеркард электронные платежи заблокировали, но в банке утверждают что деньги можно получить через банкоматы и отделения банка... Такое возможно?

Когда оплачиваешь в инете покупки, инфа идёт через забугорные процессинговые центры, её то и заблокировали. А когда снимаешь в банкомате, никакую инфу никуда гнать не надо, банк и так всё прекрасно знает. Как-то так :)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   21.03.2014 / 20:19   #    Ответить   
Президент России и туда же за ним Кадыров распорядились перечислять ИХ зарплату именно через Банк "Россия". :tyk:
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов   21.03.2014 / 20:28   #    Ответить   
С деньгами, если есть, в банках на вкладах, что делать то теперь :(

PS Сапсан, приди - научи :mol:
a3x
0
a3x   21.03.2014 / 20:30   #    Ответить   
D-Minin, деньгам на вкладах санкции не грозят. Им грозит только лишение банка лицензии, а это может только Центробанк
evglan
2
evglan   21.03.2014 / 20:37   #    Ответить   
Сегодня и я написал заявление на работе в бухгалтерию о перечислении моей з/п в банк России, на новую карту(сегодня полученную) :best:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   21.03.2014 / 21:13   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Сегодня и я написал заявление на работе в бухгалтерию о перечислении моей з/п в банк России, на новую карту(сегодня полученную) :best:
Не все сидят безвылазно в стране. Или другой вариант - у вас есть другая система расчётов для туристических поездок и расчётов, или рабочих поездок. Наличность не всегда удобна, кроме как покупок сувениров или чаевых...
xterro
0
xterro   21.03.2014 / 21:37   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Сегодня и я написал заявление на работе в бухгалтерию о перечислении моей з/п в банк России, на новую карту(сегодня полученную) :best:

Эмм... а зачем? :)
evglan
1
evglan   21.03.2014 / 21:42   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение Эмм... а зачем?

потому как, так сделал наш президент В.В. Путин и глава Чечни Р. Кадыров.
Уважаемые мной люди.
Stаn
4
Stаn   21.03.2014 / 21:48   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение 
evglan пишет:Сообщение Сегодня и я написал заявление на работе в бухгалтерию о перечислении моей з/п в банк России, на новую карту(сегодня полученную) :best:

Эмм... а зачем? :)

хочет быть как путен :death:
Noah
4
Noah   21.03.2014 / 22:16   #    Ответить   
Правильно, за кооператив Озеро должна пострадать вся страна. Так глядишь и железную занавеску вернут - а некоторые наши сограждане того и ждут. Снова в ярмо запрыгнуть
кз.
3
кз.   21.03.2014 / 22:22   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение  Снова в ярмо запрыгнуть

А мы из него и не вылезали, так, что как бы , масло масляное
Havriil
0
Havriil   21.03.2014 / 22:47   #    Ответить   
Stаn пишет:хочет быть как путен

Только у Путин переводит зарплату в ОАО АБ "Россия", к кторому применены санкции, а не в Банк России (Банк России = ЦБ РФ) 
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов   21.03.2014 / 23:00   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение 
evglan пишет:Сообщение Сегодня и я написал заявление на работе в бухгалтерию о перечислении моей з/п в банк России, на новую карту(сегодня полученную) :best:

Эмм... а зачем? :)


Президент России Владимир Путин будет получать свою зарплату через банк «Россия», который подвергся санкциям Запада

По собственным словам главы российского государства, он уже дал указания управлению делами, чтобы туда переводили его заработную плату. Ранее на заседании Совета безопасности Путин заявил, что не имеет счёта в банке Россия, но намерен его открыть.
http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2F ... 05_1394568


Скрытый текст:
Изображение
inSERter
0
inSERter   21.03.2014 / 23:03   #    Ответить   
Noah пишет:Правильно, за кооператив Озеро должна пострадать вся страна. Так глядишь и железную занавеску вернут - а некоторые наши сограждане того и ждут. Снова в ярмо запрыгнуть
Билеты успел купить-то?По-хорошему, надо максимально раздуть скандал по этому поводу. Только коллективные иски могут как-то повлиять. 
Grey
0
Grey   22.03.2014 / 00:22   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение Виза получает 2.5 % от каждого платежа. Не отдадут они такую кормушку. Скоро всë нориально станет.

ну это мягко говоря не так. У нас банк берет 1,8% комиссии за платежи по картам, у крупных ритейлеров комиссия намного ниже. Не думаю, что банк работает себе в убыток
ank
1
ank   22.03.2014 / 01:07   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение изоляция не за горами
Скорее это "момент истины", или "кто есть ху".
mvv31
0
mvv31   22.03.2014 / 02:22   #    Ответить   
кз. пишет:Не надорвись бедненький платить
Вас, богатенький, это тоже не обойдёт. 

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:  
http://top.rbc.ru/economics/21/03/2014/912823.shtml - Gunvor: почему Тимченко расстался с компанией
Стороны приступили к проработке сделки около месяца назад, а в последнюю неделю активизировались, сказал РБК представитель Тимченко.
Во что-то санкции таки попали. Стало быть, если Тимченко, предположим, не прячет путинские деньги, то он всё же очень близкий дружок Путина или шишки чуть меньше.
кз.
1
кз.   22.03.2014 / 02:35   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сообщение Вас, богатенький, это тоже не обойдёт.

Знаете, вообще побоку, реально , нам не привыкать.
ameli_naumova
0
ameli_naumova   22.03.2014 / 04:52   #    Ответить   
кз. пишет:вообще побоку, реально , нам не привыкать.
хотите сказать, что ни своих кровных, ни чужих вкладов и накоплений в банках вам не жалко?  или пока это вас не касается больно??? Предчувствуя ваш высокопатриотичный ответ - с 1841 года в Рашке ничего не меняетсяПрощай, немытая Россия,Страна рабов, страна господ,И вы, мундиры голубые,И ты, им преданный народ.
Anonymous
0
Monomax   22.03.2014 / 09:06   #    Ответить   
ameli_naumova, в России безотказно действует формула "Чем хуже, тем лучше".  Навряд ли нас, простых смертных, сильно коснется происходящее, люди предвыборные кампании начали, а вы тут за свои счета беспокоитесь...
Юрий К
0
Юрий К   22.03.2014 / 09:25   #    Ответить   
Джам пишет:Сообщение тебя родители в комнате заперли что-ли



запрут.Не родители. И будешь в баскетбол играть не в кросовочках, которые ТЫ заказываешь из Америке, а галошах, в ватнике и фуфайке ;) И отдыхать будешь ездить в Египет с пачками купюр, пришитых в трусы ;)
igorbb
4
igorbb   22.03.2014 / 09:44   #    Ответить   
Юрий К, Не надо все так мрачно описывать. Эти платежные системы за 2012г прогнали 18 триллионов баксов платежей из России. Так что угорят больше они,Янки и так все в долгах. Это во первых. Россия будет восстанавливать свои систему платежную ПРО100,такие системы внутренние есть и в Китае и в Белоруси. Насчет кроссовок с Пиндосии,то они все почти шиты либо в Китае,либо во Вьетнаме либо... А насчет денег зашитых в трусселях-так многие это прошли кому за 40. Жили мы в то время в СССР от всех изолированные и ничего,зато каждый знал что проработает в одном месте до пенсии без проблем,путевки на юг давал профсоюз,дети в лагеря ездили за копейки...
Юрий К
0
Юрий К   22.03.2014 / 09:52   #    Ответить   
igorbb,

то есть совок это хорошо? Платежная система какая? Киви-кошелек? Так владельцы этой системы с россиян-лохов поимели 15 миллиардов, сделав штрафы для тех, у кого лежит бабло на счету, но он не пользуется этой системой несколько месяцев
Джам
3
Джам   22.03.2014 / 10:00   #    Ответить   
Юрий К, я кстати никогда не был в Египте ;))) так,что лучшее событие в моей жизни у меня все еще впереди )
igorbb
1
igorbb   22.03.2014 / 10:01   #    Ответить   
Юрий К, Платежная система ПРО100. http://www.storecard.ru/type/pro100/
Было и в совке что-то плохое,но больше было хорошего и человека при приеме на работу в 40 лет не говорили что он старый,а наоборот работник к этим годам достигал максимальной квалификации.
Юрий К
0
Юрий К   22.03.2014 / 10:05   #    Ответить   
Джам пишет:Сообщение так,что лучшее событие в моей жизни у меня все еще впереди )



лучшее всегда впереди. Но трусыт все-таки для перевозки валюты приготовь ;) :))
igorbb
0
igorbb   22.03.2014 / 10:15   #    Ответить   
Юрий К, :)) Любителям стрингов тяжко будет!
Юрий К
0
Юрий К   22.03.2014 / 10:20   #    Ответить   
igorbb,

а если серьезно, то естественно, что никто со стороны Европы и США полностью ограничивать поток денег не будет. Это утопия. Что придумают наши интеллектуальные личности типа Мизулиной- вот вопрос
Grey
1
Grey   22.03.2014 / 11:12   #    Ответить   
мало кто понимает, что такое отключение от международных платежных систем. Деньги с карт никуда не пропадут, с банкоматов своего банка деньги можно снять всегда, так же как и в отделениях банка. А вот рассчитаться за границей - увы, да и у нас наверно тоже не получится.
Так что пострадало от этой санкции 1,5 землекопа. Наши приближенные пострадали от этого более чем никак, зато сколько можно шумихи по этому поводу устроить ;)
кз.
3
кз.   22.03.2014 / 11:26   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение хотите сказать, что ни своих кровных, ни чужих вкладов и накоплений в банках вам не жалко? или пока это вас не касается больно??? Предчувствуя ваш высокопатриотичный ответ - с 1841 года в Рашке ничего не меняется
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.


Про ваше отношение к моей стране я уже понял, ещё чуть раньше, я помню про "убъёт русское быдло".
Если проживаете на территории России, поторопитесь с выездом, а то внезапно захлопнется железный занавес, ой как тяжело жить то придётся, глядишь , нет нет , да и свежим, хвойным воздухом подышать придётся. :death:
Надеюсь не разочаровал вашего предчувствия? :))
igorbb
0
igorbb   22.03.2014 / 11:40   #    Ответить   
кз., Поддерживаю 100%. Хорошо там где нас нет-есть такая пословица.
Noah
0
Noah   22.03.2014 / 11:53   #    Ответить   
Вчера пересматривал Город Зеро. Меньшов там шикарную речь говорил про "государственность". Один в один то что толкают нам сейчас в качестве идеологической жевачки. Все эти "пострадать за государственность" и потом резко под это подписывают всякий бред навроде "не отрицайте что вы - сын повара, - Махмуд".
Так и у нас - будут с криками "ура" проводить в жизнь "симметричные" ответы в духе Северной Кореи
Noah
0
Noah   22.03.2014 / 12:06   #    Ответить   
a3x, а вот и Швондеры подтянулись
a3x
0
a3x   22.03.2014 / 12:16   #    Ответить   
Noah, :)) :)) Это вежливые люди, не путай.

А вот Швондеры, полюбуйся на своих друзей-оппозиционеров с Украины
Бандеровское быдло увольняет главврачей в больницах Киева
http://www.e-news.in.ua/in-ukraine/4481 ... kieva.html


1 в 1 :))
Anonymous
1
nek   22.03.2014 / 12:52   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение 
evglan пишет:Сообщение Сегодня и я написал заявление на работе в бухгалтерию о перечислении моей з/п в банк России, на новую карту(сегодня полученную) :best:

Эмм... а зачем? :)


Так у них так,куда вождь - туда и они. :facepalm:
Да пусть, чо..это дело добровольное.



Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:  

[quote="a3x"]Сообщение Noah, :)) :)) Это вежливые люди, не путай.

А вот Швондеры, полюбуйся на своих друзей-оппозиционеров с Украины
Бандеровское быдло увольняет главврачей в больницах Киева
http://www.e-news.in.ua/in-ukraine/4481 ... kieva.html




Конкретно,по этому видео общался со своими в Виннице,там этим все шокированы,и мягко говоря не довольны.Все на стороне глав.врача.
Ребята,в очередной,раз прошу вас перепроверять информацию,ведь это не сложно,или вам лень ?
Во первых,видео снято в Виннице
Во вторых,Юре и ко,уже надрали заднице в мед.университете.
В третьих ,он полностью лишен любого права заявлять о люстрации.
KamenЪ
3
KamenЪ   22.03.2014 / 13:28   #    Ответить   
пробежался, и что интересно, та же форумная компания перед Олимпиадой в Сочи ужасы ужасные прогнозировала... такшта пущай поют, хороший знак :best:
можно ещё 2008 по прессе полистать поржать, про санкции невыносимые, дежавю :sleep:
nek пишет:Сообщение В третьих ,он полностью лишен любого права заявлять о люстрации.

то есть, само наличие люстрационного права у гопоты, тебя не беспокоит?
одного же лишили :facepalm:
Anonymous
0
nek   22.03.2014 / 15:03   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение пробежался, и что интересно, та же форумная компания перед Олимпиадой в Сочи ужасы ужасные прогнозировала... такшта пущай поют, хороший знак :best: можно ещё 2008 по прессе полистать поржать, про санкции невыносимые, дежавю :sleep:
nek пишет:Сообщение В третьих ,он полностью лишен любого права заявлять о люстрации.
то есть, само наличие люстрационного права у гопоты, тебя не беспокоит?одного же лишили :facepalm:
Не меня одного беспокоит разумеется.Но, не надо чесать все под одну гребенку и мазать грязью ВСЮ Украину.Про Олимпияду без комментариев,к кому обращение,кто конкретно и что писал ? То что воровали ? Дак да,воровали, и еще будут.Инфа пошла в народ - хороший знак. А вас разумеется вранье в СМИ не беспокоит ?
KamenЪ
1
KamenЪ   22.03.2014 / 17:39   #    Ответить   
nek пишет:Сообщение А вас разумеется вранье в СМИ не беспокоит ?
Если ты про этот случай
nek пишет:Сообщение Во первых,видео снято в ВинницеВо вторых,Юре и ко,уже надрали заднице в мед.университете.В третьих ,он полностью лишен любого права заявлять о люстрации.
то, во-первых, Винница или Киев не суть важно, ибо одинаково печально, а во-вторых и в-третьих мимо, ибо постфактум.
nek пишет:Сообщение Но, не надо чесать все под одну гребенку и мазать грязью ВСЮ Украину.
не знаю о чем это...
Офтопик:
nek пишет:Сообщение Про Олимпияду ... кто конкретно и что писал ?
та не напрягайся, там за климат холивар был и
вот такие перлы лайками не обижены:
Изображение
Havriil
2
Havriil   22.03.2014 / 23:04   #    Ответить   
Ska3 пишет:Если останутся только внешние - то и виза, и мастер сами понесут приличные убытки на российском рынке
В предверии летнего сезона убытки понесет не только Visa и MC, но и европейские страны, куда традиционно выезжают россияне  отдыхать. Из-за роста курса валюты, многие просто откажутся от намерений ехать куда - либо за рубеж, а учитывая тот факт, что россияне уже привыкли рассчитываться картами, то любого туриста отсутствуют гарантии того, что платежные системы вдруг не заблокируют карты его банка, в результате чего турист окажется без средств, что, в свою очередь также скажется на снижении потока туристов. Много наличной валюты с собой тоже везти небезопасно, да и отвыкли уже. Да и, чего греха таить, многие туристы рассчитываются за рубежом кредитными картами, снимать наличные с них дорого, а если их еще начнут блокировать, то тем более, лучше дома пересидеть. Т.е. блокировка карт 4 банков в системах расчетов, даже если МПС снимут ее через неделю, подорвет доверие россиян к картам МПС в силу непредсказуемости поведения самих платежных систем и возникающих при этом рисков, приведет как к снижению турпотока, так и к снижению сумм, которые россияне оставят в течение курортного сезона в Европе. Здесь же нужно еще учитывать тот факт, что за небольшой период до начала летнего сезона курортные страны вряд ли сумеют найти замещение потока русских туристов туристами из других стран. И одной из мер привлечения замещающего потока они будут вынуждены применить снижение ценников, что опять же отрицательно скажется  на их доходах и экономике в целом.МПС в один миг создали ситуацию, с которой многие страны (Турция, Испания, Италия, Чехия и др) пытались бороться, выступая против введения экономических санкций в отношении России. Недоглядели. Не проанализировали возможный "эффект" от последствий. Сейчас сами получат "свою долю" экономических санкций от бездумных действий США и МПС. Самое забавное в этой ситуации, что Россия здесь абсолютно ни при чем. Хотя мне вот еще интересно как на действия МПС отреагирует Китай, на базе которого размещаются 2 крупнейших торговых интернет-площадки. Хотя доля операций с держателями карт из России и суммовой объем операций в структуре оборота этих площадок, рискну предположить, достаточно небольшие, с политической точки зрения у него есть хороший повод продемонстрировать свое недовольство действиями США и надавить как на США так и непосредственно на сами МПС.
Havriil
0
Havriil   22.03.2014 / 23:56   #    Ответить   
Джам пишет:тебя родители в комнате заперли что-ли

Им бы еще не помешало звукоизоляцию в комнате сделать и шторами окна завесить, чтобы этого нытика было не слышно и не видно :))" title="весело"> Забодал уже своим нытьем.


Добавлено спустя 46 минут 25 секунд:
KamenЪ пишет:Сообщениево-первых, Винница или Киев не суть важно,
Каменъ, мне в целом импонинируют ваши посты, но вот тут позвольте не согласиться. Суть в том, что тот беспредел, который творился новой властью, был характерен для Киева, а сейчас он уже стал распространяться по другим городам Центральной Украины.
Юрий К
0
Юрий К   23.03.2014 / 00:20   #    Ответить   
Havriil пишет:Сообщение Забодал уже своим нытьем.



советую купить огнетушитель - у вас подгорело :))
Anonymous
0
nek   23.03.2014 / 10:52   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение 
nek пишет:Сообщение А вас разумеется вранье в СМИ не беспокоит ?
Если ты про этот случай
nek пишет:Сообщение Во первых,видео снято в ВинницеВо вторых,Юре и ко,уже надрали заднице в мед.университете.В третьих ,он полностью лишен любого права заявлять о люстрации.
то, во-первых, Винница или Киев не суть важно, ибо одинаково печально, а во-вторых и в-третьих мимо, ибо постфактум.
nek пишет:Сообщение Но, не надо чесать все под одну гребенку и мазать грязью ВСЮ Украину.
не знаю о чем это...
Офтопик:
nek пишет:Сообщение Про Олимпияду ... кто конкретно и что писал ?
та не напрягайся, там за климат холивар был и
вот такие перлы лайками не обижены:
Изображение
Так в том то и дело что все именно так и есть у вас - мимо,ибо постфактум.Газета.ру - врет,Россия24 - вообще пробу ставить негде,Какая разница Киев- Винница,и все в том же духе.Какая разница кто и где выкладывал перлы про Олимпияду ?Есть вопросы,обращайтесь к автору перлов,чего зря трепаться.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   23.03.2014 / 10:53   #    Ответить   
Чёт вы здесь такие правильные, "геройские" поступки восхваляете пары-трёшки человек "добровольно" открывших счета в банке "Россия"... Ага. А пару-трёшку тысяч человек, оказавшихся за границей с заблокированными счетами (туристов, деловых людей) пресса даже и не вспоминает (словно бы их и нет вовсе). Да и вы даже об этом и не догадываетесь. Такое впечатление, что большинство из одобрятелей - сами в закрытой комнате просидели всю жизнь и сидят дальше. Информационная и политическая война это - одно. А вот, попавшие под раздачу собственные граждане - это уже совсем другое. Поразительно, как цензура и железный занавес быстро из соображающих людей делают тупых фанатов, не способных размышлять. Издеваетесь над дураками-нациками из видеоролика? Мне тоже они показались сволочами. Однако мне страшнее - бездушные одобрятели из собственной страны.
Anonymous
0
nek   23.03.2014 / 10:56   #    Ответить   
Havriil пишет:Сообщение Ska3 пишет:Если останутся только внешние - то и виза, и мастер сами понесут приличные убытки на российском рынке

В предверии летнего сезона убытки понесет не только Visa и MC, но и европейские страны, куда традиционно выезжают россияне  отдыхать. Из-за роста курса валюты, многие просто откажутся от намерений ехать куда - либо за рубеж, а учитывая тот факт, что россияне уже привыкли рассчитываться картами, то любого туриста отсутствуют гарантии того, что платежные системы вдруг не заблокируют карты его банка, в результате чего турист окажется без средств, что, в свою очередь также скажется на снижении потока туристов. Много наличной валюты с собой тоже везти небезопасно, да и отвыкли уже. Да и, чего греха таить, многие туристы рассчитываются за рубежом кредитными картами, снимать наличные с них дорого, а если их еще начнут блокировать, то тем более, лучше дома пересидеть. Т.е. блокировка карт 4 банков в системах расчетов, даже если МПС снимут ее через неделю, подорвет доверие россиян к картам МПС в силу непредсказуемости поведения самих платежных систем и возникающих при этом рисков, приведет как к снижению турпотока, так и к снижению сумм, которые россияне оставят в течение курортного сезона в Европе. Здесь же нужно еще учитывать тот факт, что за небольшой период до начала летнего сезона курортные страны вряд ли сумеют найти замещение потока русских туристов туристами из других стран. И одной из мер привлечения замещающего потока они будут вынуждены применить снижение ценников, что опять же отрицательно скажется  на их доходах и экономике в целом.
МПС в один миг создали ситуацию, с которой многие страны (Турция, Испания, Италия, Чехия и др) пытались бороться, выступая против введения экономических санкций в отношении России. Недоглядели. Не проанализировали возможный "эффект" от последствий. Сейчас сами получат "свою долю" экономических санкций от бездумных действий США и МПС. Самое забавное в этой ситуации, что Россия здесь абсолютно ни при чем. Хотя мне вот еще интересно как на действия МПС отреагирует Китай, на базе которого размещаются 2 крупнейших торговых интернет-площадки. Хотя доля операций с держателями карт из России и суммовой объем операций в структуре оборота этих площадок, рискну предположить, достаточно небольшие, с политической точки зрения у него есть хороший повод продемонстрировать свое недовольство действиями США и надавить как на США так и непосредственно на сами МПС.


Ну что ж,будет с нетерпением ожидать краха туристического бизнеса стран, чуждых нашей советской Быдлячей имперской ? идеологии
Anonymous
1
nek   23.03.2014 / 10:59   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Чёт вы здесь такие правильные, "геройские" поступки восхваляете пары-трёшки человек "добровольно" открывших счета в банке "Россия"... Ага. А пару-трёшку тысяч человек, оказавшихся за границей с заблокированными счетами (туристов, деловых людей) пресса даже и не вспоминает (словно бы их и нет вовсе). Да и вы даже об этом и не догадываетесь. Такое впечатление, что большинство из одобрятелей - сами в закрытой комнате просидели всю жизнь и сидят дальше. Информационная и политическая война это - одно. А вот, попавшие под раздачу собственные граждане - это уже совсем другое. Поразительно, как цензура и железный занавес быстро из соображающих людей делают тупых фанатов, не способных размышлять. Издеваетесь над дураками-нациками из видеоролика? Мне тоже они показались сволочами. Однако мне страшнее - бездушные одобрятели из собственной страны.
Да плевать они хотели на своих сограждан.
Пройдет поцреотический угар,и те же люди будут говорить,а мы не знали,нас обманули и.т.п.Это все уже было.
Спишут все на Запад и США.Привычно и не обременяет особо.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   23.03.2014 / 11:34   #    Ответить   
nek пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Чёт вы здесь такие правильные, "геройские" поступки восхваляете пары-трёшки человек "добровольно" открывших счета в банке "Россия"... Ага. А пару-трёшку тысяч человек, оказавшихся за границей с заблокированными счетами (туристов, деловых людей) пресса даже и не вспоминает (словно бы их и нет вовсе). Да и вы даже об этом и не догадываетесь. Такое впечатление, что большинство из одобрятелей - сами в закрытой комнате просидели всю жизнь и сидят дальше. Информационная и политическая война это - одно. А вот, попавшие под раздачу собственные граждане - это уже совсем другое. Поразительно, как цензура и железный занавес быстро из соображающих людей делают тупых фанатов, не способных размышлять. Издеваетесь над дураками-нациками из видеоролика? Мне тоже они показались сволочами. Однако мне страшнее - бездушные одобрятели из собственной страны.
Да плевать они хотели на своих сограждан. Пройдет поцреотический угар,и те же люди будут говорить,а мы не знали,нас обманули и.т.п.Это все уже было. Спишут все на Запад и США.Привычно и не обременяет особо.
Ну, не знаю как в глобальном плане всё будет получаться. НО: вчера смотрел РБК, там некто специалист говорил, что мол, де - есть свои карточные системы расчета у Японии, Китая, Аргентины и так далее. Опять же - нужно порядка 10 (!) лет, чтобы выйти на международный рынок, что подразумевает: заработать авторитет, получить доверие, ваши карты смогут читаться во всех терминалах (магазинах, заправках, гостиницах, прокатах, ресторанах и пабах и так далее и тому подобное...). Вот, что значит - " мы создадим СВОЮ карточную международную систему". Не всё так просто и быстро. То, что меня поразило (и я уже написал) - что НАПРОЧЬ отсутствует информация о реально пострадавших гражданах России, на данный момент находившихся за рубежом, а не пары "деятелей" которым, если хоть раз мозг кое-кому напрячь - эти карты и прочая лабуда и нафиг не нужна при их положении. Или кто-то видел, как Путин или Кадыров расплачивается картой за билеты на скоростной трамвай в Германии или за луковый суп во Франции? Может в гостинице в Чехии - они рядом с вами оплачивали ночёвку? 1. Должен был ехать в командировку и затем в отпуск с женой, рад что сменил время и направление всего планируемого. 2. Номер первый был бы жутковат в воплощении, если бы а) состоялся в это время и б) у нас были бы карты, выданные банками подвергшимися санкциям.
igorbb
0
igorbb   23.03.2014 / 11:41   #    Ответить   
Сноуден-72, В России есть где отдохнуть! В Ялте и Феодосии очень неплохо еще при совдепии было!
Сноуден-72
5
Сноуден-72   23.03.2014 / 12:20   #    Ответить   
igorbb пишет:Сообщение Сноуден-72, В России есть где отдохнуть! В Ялте и Феодосии очень неплохо еще при совдепии было!
Товарищ майор (шутливое), приходится писать в который раз:

я вырос в СССР и был в детстве просто с родителями или в детских лагерях, в том числе и трудовых, и в юношестве, и потом:
в
- Киеве, Днепропетровске, Донецке, Запорожье, Энергодаре, Львове, Полтаве, Никополе и так далее.
- Симферополе, Севастополе
- Краснодаре, Ростове-на-Дону, Сочи, Новороссийске, Анапе и так далее
- Москве, Калуге, Обнинске, Владимире, Новгороде Великом, Нижнем Новгороде, Ленинграде и СПБ соответственно, Мурманске, Петрозаводске, Архангельске, Северодвинске и так далее
- Перми, Свердловске и Екатеринбурге соответственно, Серове, Челябинске, Магнитогорске, Казани, Уфе, Набережных Челнах, Тюмени, Тобольске, Ялуторовске и так далее
- Новосибирске, Красноярске, Норильске, Новокузнецке, Мирном, Новом Уренгое, Сургуте, Нижневартовске, Нефтеюганске, Ханты-Мансийске, Сыктывкаре и так далее
- Алма-Ате, Чимкенте, Ташкенте, Андижане, Бишкеке, Кызыл-Орде, Целинограде (Актау), Махачкале, Баку, Ленкорани, Нахичевани, Ленинакане (Гюмри), Ереване, Сухуми, Батуми и так далее

И повторю - не только "по" или "во время" работы, но и проживая в гостях, по воле судьбы, по случаю - как в детстве (мои родители были - военными), так и в Советской Армии, и дальнейшем сознательном возрасте.

Реальный зарубеж перечислять? Мне смешно и противно слушать бред о враждебных сила и людях, которые спят и видят - как бы русских ущемить, обмануть, убить и захватить. У всех своя жизнь и заботы, которых и без России хватает. Сидят некоторые всю жизнь в одном городе и слушают оголтелую пропаганду о враждебных вихрях, которые так и веют над нами.

Что самое главное - я всегда ЗА тех, кто считает, что ему и родного города хватает, по призванию, состоянию души или по воле судьбы. Но я всегда буду КАТЕГОРИЧЕСКИ против тех, кто считает, что и остальные сограждане - ОБЯЗАНЫ разделять ЭТОТ его взгляды на жизнь.

Ах, да, для ясности:
Дед мой польский еврей (имеет медали Великой Отечественно Войны и Орден Красного Знамени), бабушка чистопородная гречанка (Бригадир Ударник Коммунистического труда в табачном совхозе В Адлере), оба других - чистопородные русские (из белокурых поморов), дед погиб во время Великой Отечественной в бою, есть родственники за границей, много (Греция). Живу в Сочи и работаю в Тюмени. Нравится бывать - в Армении и во Франции.
Deribomber
1
Deribomber   23.03.2014 / 12:22   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение Правильно, за кооператив Озеро должна пострадать вся страна. Так глядишь и железную занавеску вернут - а некоторые наши сограждане того и ждут. Снова в ярмо запрыгнуть
Шо, страшно?
Grey
0
Grey   23.03.2014 / 12:41   #    Ответить   
Deribomber,
хуже чем страшный сон, не знаю как ты, а я то при совке пожил. Помню сколько было каналов по тв, помню очереди, помню твои любимые талоны, помню как строем ходили на демонстрации. Больше не хочется
a3x
0
a3x   23.03.2014 / 12:49   #    Ответить   
В Испании тоже борются с воровской властью, молодцы! Слава Испании, героям слава! :)) :)) :D
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ ... -g1ke.htm#
igorbb
4
igorbb   23.03.2014 / 12:51   #    Ответить   
Grey, Смотреть по телику точно нечего было,зато книг больше читали. Вечерами не сидели у монитора выпучив шары,а шли с девушкой гулять(а так как читали,то и было о чем с ней поговорить,сейчас же минимум слов-смайлы и лайки).
Deribomber
0
Deribomber   23.03.2014 / 13:02   #    Ответить   
Хуан пишет:СообщениеЗа все надо платить...
За Крым будем платить много и долго
И твоей персоне в том числе.


Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Юрий К пишет:Сообщение
Джам пишет:Сообщение тебя родители в комнате заперли что-ли



запрут.Не родители. И будешь в баскетбол играть не в кросовочках, которые ТЫ заказываешь из Америке, а галошах, в ватнике и фуфайке ;) И отдыхать будешь ездить в Египет с пачками купюр, пришитых в трусы ;)
Ты хоть раз ватник в реале видел ? :)
Юрий К
0
Юрий К   23.03.2014 / 13:04   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Ты хоть раз ватник в реале видел ?


я в нем на даче работаю, когда холодно. Хорошая штука :)
Deribomber
2
Deribomber   23.03.2014 / 13:06   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение Deribomber,
хуже чем страшный сон, не знаю как ты, а я то при совке пожил. Помню сколько было каналов по тв, помню очереди, помню твои любимые талоны, помню как строем ходили на демонстрации. Больше не хочется
Я где-то писал, что мне нравилась талонная система?
От совка мне досталось похлеще, нежели тебе, судя по перечисленным тобой "ужасам".
Но, совок не самое страшное.
Простенький вопросик: ты 90-е где провел?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   23.03.2014 / 13:07   #    Ответить   
Вуаля !!! Противные буржуи объявили: - карты разблокированы. Смотрите РБК, там сообщают и бегущая строка. То, о чём я писал - вспомнили по ТиВи, ровно тогда, когда всё "само собой" разрешилось.

Тут же стали сообщать (впервые за столько дней), что можно снова - рассчитываться в гостиницах, в магазинах, в аэропортах и так далее. Не самое ли лучшее подтверждение двуличности СМИ и их ангажированности...

2 Бомбер - я тоже ходил в ватнике бывало. Но мне больше понравилось в тулупе.

ВеТку можно закрывать :)
Deribomber
0
Deribomber   23.03.2014 / 13:21   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Живу в Сочи и работаю в Тюмени.
Так вот как появляются армяне! :DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD Шучу, не обижайся.


Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
Юрий К пишет:Сообщениея в нем на даче работаю, когда холодно. Хорошая штука :)
Ну дак в чем проблема? P.S. А я найти не могу. Вся спецуха на синтепоне.


Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеБомбер - я тоже ходил в ватнике бывало. Но мне больше понравилось в тулупе.
Да, овчиный полушубок - это вам не хухры-мухры, -40 - до звезды. :)
igorbb
0
igorbb   23.03.2014 / 13:40   #    Ответить   
Сноуден-72, Вуаля !!! Противные буржуи объявили: - карты разблокированы. Смотрите РБК, там сообщают и бегущая строка. То, о чём я писал - вспомнили по ТиВи, ровно тогда, когда всё "само собой" разрешилось.
Прогнулись буржуи :))
Сноуден-72
3
Сноуден-72   23.03.2014 / 13:48   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Живу в Сочи и работаю в Тюмени.
Так вот как появляются армяне! :DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD
Шучу, не обижайся.
Сноуден-72 пишет:СообщениеБомбер - я тоже ходил в ватнике бывало. Но мне больше понравилось в тулупе.
Да, овчиный полушубок - это вам не хухры-мухры, -40 - до звезды. :)
Да я бывший КВН-щик и не обижаюсь, тем более, как уже писал - на четверть грек :) если в пабе каком увидите нерусскую морду с сигарой (сигариллой) и вискарём, скорее всего - это я :)

Тулуп, это - дададаи:) Особенно когда стоишь на посту в минус сорок. Калаш кажется фанерной лёгкой игрушкой из далёкой "Зарницы" из детства :)


2 игорь ББ: слабое место "буржуев" ( а имейте в виду, что буржуи есть и довольно простые люди, живущие при капитализме, не все же работают в шахтах) в том, что им есть чего терять, они любят спокойно жить и работать, на благо своих семей. Даже если ЭТО есть - просто турбизнес в Европе. Маленькие гостиницы, пабы, сувенирные лавки, прокат авто или лодки, велосипеда.

Так вот ИМ вся эта возня Россия-Америка не нужна. Они тоже простые, как вы и ваши соседи по даче. Так что - не знаю, не спец. Кто уж там на какие рычаги надавил, но даже если и наши постарались - тут я им лично за своих сограждан благодарен. Хуже нет оказаться вне Родины во времена противостояния держав.

Вот, а вы пишете - прогнулись буржуи? Но ведь и - наши сограждане вышли из под удара... Разве - нет?
igorbb
2
igorbb   23.03.2014 / 14:06   #    Ответить   
Сноуден-72, Знакомый живет в Техасе,дык там простые америкосы не понимают из-за чего возня. Референдум в Крыму считают легальным,а рейтинг Обамыча упал ниже некуда и из-за его внешней политики!
ClayRabbit2
2
ClayRabbit2   23.03.2014 / 14:08   #    Ответить   
igorbb пишет:Сообщение Прогнулись буржуи :))
Нельзя-нельзя поцреотам расслабляться! Как можно пользоваться ПС которые в любой момент могут заблокировать проклятые пиндосы?! Только православные продуктовые карточки - только хардкор! ТакЪ победимЪ!
Grey
0
Grey   23.03.2014 / 14:09   #    Ответить   
igorbb пишет:Сообщение Grey, Смотреть по телику точно нечего было,зато книг больше читали. Вечерами не сидели у монитора выпучив шары,а шли с девушкой гулять(а так как читали,то и было о чем с ней поговорить,сейчас же минимум слов-смайлы и лайки).


сейчас то кто мешает? :?
ClayRabbit2
1
ClayRabbit2   23.03.2014 / 14:12   #    Ответить   
igorbb пишет:Сообщение Сноуден-72, Знакомый живет в Техасе,дык там простые америкосы не понимают из-за чего возня. Референдум в Крыму считают легальным,а рейтинг Обамыча упал ниже некуда и из-за его внешней политики!
:facepalm: Вообще-то рейтинг Обамы низок в частности из-за того, что американцы считают его внешнюю политику недостаточно жесткой, лол.
igorbb
0
igorbb   23.03.2014 / 14:19   #    Ответить   
Grey, Сейчас вся жизнь "на бегу"!
Anonymous
0
nek   23.03.2014 / 15:05   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
igorbb пишет:Сообщение Сноуден-72,
.... Мне смешно и противно слушать бред о враждебных сила и людях, которые спят и видят - как бы русских ущемить, обмануть, убить и захватить. У всех своя жизнь и заботы, которых и без России хватает. Сидят некоторые всю жизнь в одном городе и слушают оголтелую пропаганду о враждебных вихрях, которые так и веют над нами.



:bravo::best:


Havriil
0
Havriil   23.03.2014 / 15:35   #    Ответить   
nek пишет:СообщениеНу что ж,будет с нетерпением ожидать краха туристического бизнеса стран, чуждых нашей советской Быдлячей имперской ? идеологии
Не паясничайте, вы же сами прекрасно понимаете, что краха от этого у них не будет, но убытки они могут понести существенные.
И кстати, МПС, то ли охознав собственную глупость, то ли продемонтрировав свои возможности в качестве предупредительной меры, но начинают разблокировку карт.
http://lifenews.ru/news/129741
Да вот только звоночек уже прозвенел, и гарантий что подобные действия не повторятся в течение летнего сезона нет никаких.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   23.03.2014 / 16:01   #    Ответить   
Havriil пишет:Сообщение
nek пишет:СообщениеНу что ж,будет с нетерпением ожидать краха туристического бизнеса стран, чуждых нашей советской Быдлячей имперской ? идеологии
Не паясничайте, вы же сами прекрасно понимаете, что краха от этого у них не будет, но убытки они могут понести существенные. И кстати, МПС, то ли охознав собственную глупость, то ли продемонтрировав свои возможности в качестве предупредительной меры, но начинают разблокировку карт. http://lifenews.ru/news/129741 Да вот только звоночек уже прозвенел, и гарантий что подобные действия не повторятся в течение летнего сезона нет никаких.
Хватит паясничать! Путин только завтра зарплатный счет открывает в "...среднем, наверное, банке, даже не знаю..." Люди - три дня на изжоге!:D
Deribomber
2
Deribomber   23.03.2014 / 16:23   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение
igorbb пишет:Сообщение Grey, Смотреть по телику точно нечего было,зато книг больше читали. Вечерами не сидели у монитора выпучив шары,а шли с девушкой гулять(а так как читали,то и было о чем с ней поговорить,сейчас же минимум слов-смайлы и лайки).
сейчас то кто мешает? :?
PredatorРФ
0
PredatorРФ   23.03.2014 / 16:51   #    Ответить   
Deribomber пишет:
Grey пишет:
igorbb пишет: Grey, Смотреть по телику точно нечего было,зато книг больше читали. Вечерами не сидели у монитора выпучив шары,а шли с девушкой гулять(а так как читали,то и было о чем с ней поговорить,сейчас же минимум слов-смайлы и лайки).
сейчас то кто мешает?
 
Нормальный, такой стул! 
Anonymous
0
nek   23.03.2014 / 17:29   #    Ответить   
Havriil пишет:Сообщение
nek пишет:СообщениеНу что ж,будет с нетерпением ожидать краха туристического бизнеса стран, чуждых нашей советской Быдлячей имперской ? идеологии
Не паясничайте, вы же сами прекрасно понимаете, что краха от этого у них не будет, но убытки они могут понести существенные. И кстати, МПС, то ли охознав собственную глупость, то ли продемонтрировав свои возможности в качестве предупредительной меры, но начинают разблокировку карт. http://lifenews.ru/news/129741 Да вот только звоночек уже прозвенел, и гарантий что подобные действия не повторятся в течение летнего сезона нет никаких.
Существенные в масштабах всего оборота тур индустрии Европы ? ахахахаааа Ну понесут небольшие,но не критично это все. Гарантии ? Ахахаха:DD Боюсь со стороны цивилизованного мира к сегодняшнему руководству РФ гарантий будет с каждым разом меньше и меньше. Страдать будет население РФ.Очень.


Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
PredatorРФ пишет:Сообщение
Havriil пишет:Сообщение
nek пишет:СообщениеНу что ж,будет с нетерпением ожидать краха туристического бизнеса стран, чуждых нашей советской Быдлячей имперской ? идеологии
Не паясничайте, вы же сами прекрасно понимаете, что краха от этого у них не будет, но убытки они могут понести существенные. И кстати, МПС, то ли охознав собственную глупость, то ли продемонтрировав свои возможности в качестве предупредительной меры, но начинают разблокировку карт. http://lifenews.ru/news/129741 Да вот только звоночек уже прозвенел, и гарантий что подобные действия не повторятся в течение летнего сезона нет никаких.
Хватит паясничать! Путин только завтра зарплатный счет открывает в "...среднем, наверное, банке, даже не знаю..." Люди - три дня на изжоге!:D
Ну ;)) теперь массу открытых ЛБС будут обеспечивать поцреотично настроенные сограждане Изучат что такое ОРС и какие ограничения по снятию у них будут в разных банкоматах )) А они очень и очень разные ))
Deribomber
1
Deribomber   23.03.2014 / 18:19   #    Ответить   
PredatorРФ пишет:СообщениеНормальный, такой стул!
Офтопик:
Какой стол, такой и стул.


Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
nek пишет:СообщениеСтрадать будет население РФ.Очень.
Какое злорадство. :)
Nek, мечтать не вредно. :)
PredatorРФ
0
PredatorРФ   23.03.2014 / 18:47   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
PredatorРФ пишет:СообщениеНормальный, такой стул!
Офтопик:
Какой стол, такой и стул.


Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
nek пишет:СообщениеСтрадать будет население РФ.Очень.
Какое злорадство. :)
Nek, мечтать не вредно. :)
На ликёро-водочный на сегодня нарядов нет!:)))
KamenЪ
3
KamenЪ   23.03.2014 / 19:04   #    Ответить   
nek пишет:Сообщение Страдать будет население РФ.Очень.

Вот тоби зелье, принимать перед сном, до полного отказу от памперсов...
:D

PredatorРФ
1
PredatorРФ   23.03.2014 / 19:08   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение 
nek пишет:Сообщение Страдать будет население РФ.Очень.

Вот тоби зелье, принимать перед сном, до полного отказу от памперсов...
:D


Это такой фейк, как с танковым биатлоном перед Крымом?! :)))
PredatorРФ
0
PredatorРФ   23.03.2014 / 19:16   #    Ответить   
Так то мы вежливые и не агрессоры!
Anonymous
0
nek   23.03.2014 / 19:59   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение 
nek пишет:Сообщение Страдать будет население РФ.Очень.

Скрытый текст:
Вот тоби зелье, принимать перед сном, до полного отказу от памперсов...
:D


Так и живете в своем мирке ? За ж.. свою трясетесь ?Все США боитесь ?Позорище.
Жаль мне вас.
KamenЪ
2
KamenЪ   23.03.2014 / 20:26   #    Ответить   
nek пишет:Сообщение Так и живете в своем мирке ? За ж.. свою трясетесь ?Все США боитесь ?Позорище.Жаль мне вас.
nek пишет:Сообщение Гарантии ? АхахахаБоюсь со стороны цивилизованного мира к сегодняшнему руководству РФ гарантий будет с каждым разом меньше и меньше.Страдать будет население РФ.Очень.
Как будто разные люди пишут, один санкций ссыт и под пендосов лечь предлагает, кабы чего... другой оппонентов в этом обвиняет :facepalm: Сие выше моего разумения...
Anonymous
0
nek   23.03.2014 / 20:42   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение 
nek пишет:Сообщение Так и живете в своем мирке ? За ж.. свою трясетесь ?Все США боитесь ?Позорище.
Жаль мне вас.

nek пишет:Сообщение Гарантии ? Ахахаха
Боюсь со стороны цивилизованного мира к сегодняшнему руководству РФ гарантий будет с каждым разом меньше и меньше.
Страдать будет население РФ.Очень.

Как будто разные люди пишут, один санкций ссыт и под пендосов лечь предлагает, кабы чего... другой оппонентов в этом обвиняет :facepalm:
Сие выше моего разумения...


Камень,вы явно не теми зельями лечите вашу маниакальную шизофрению. :facepalm:
кз.
1
кз.   23.03.2014 / 22:23   #    Ответить   
ClayRabbit2 пишет:Сообщение Нельзя-нельзя поцреотам расслабляться! Как можно пользоваться ПС которые в любой момент могут заблокировать проклятые пиндосы?! Только православные продуктовые карточки - только хардкор! ТакЪ победимЪ!

Я вот понять не могу, что ж вам мешает вернутся на вашу историческую родину, жить поживать, добра наживать, там?
Чего вы к России привязались, православие вам не нравиться.
Геть , к себе на родину, коли не любо или рейтинг Обаме поднимать, вас там как родного примут :DD
Сноуден-72
1
Сноуден-72   24.03.2014 / 10:57   #    Ответить   
PredatorРФ пишет:Сообщение
KamenЪ пишет:Сообщение
nek пишет:Сообщение Страдать будет население РФ.Очень.

Вот тоби зелье, принимать перед сном, до полного отказу от памперсов...
:D

Это такой фейк, как с танковым биатлоном перед Крымом?! :)))
А мы вот так!


Havriil
1
Havriil   24.03.2014 / 11:24   #    Ответить   
nek пишет:СообщениеСущественные в масштабах всего оборота тур индустрии Европы ? ахахахаааа
Поинтересуйтесь статистикой выезда россиян в Европу и помножте в среднем на 2000 евро. Тогда вместе посмеемся.
immortalus
0
immortalus   24.03.2014 / 11:29   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение 
nek пишет:Сообщение Так и живете в своем мирке ? За ж.. свою трясетесь ?Все США боитесь ?Позорище.
Жаль мне вас.

nek пишет:Сообщение Гарантии ? Ахахаха
Боюсь со стороны цивилизованного мира к сегодняшнему руководству РФ гарантий будет с каждым разом меньше и меньше.
Страдать будет население РФ.Очень.

Как будто разные люди пишут, один санкций ссыт и под пендосов лечь предлагает, кабы чего... другой оппонентов в этом обвиняет :facepalm:
Сие выше моего разумения...

может и разные :death:
a3x
0
a3x   24.03.2014 / 12:20   #    Ответить   
nek пишет:Существенные в масштабах всего оборота тур индустрии Европы ? ахахахаааа


Российские туристы в Италии вышли на первое место и по количеству, и по расходу средств. Об этом сообщил директор московского представительства Национального агентства по туризму страны (ENIT) Доменико Ди Сальво. «Между собой мы называем вашу страну "королевой БРИК" - и по количеству туристов, и по их расходам. В 2013 году по этому финансовому показателю Россия вышла на первое место среди прочих стран. Один россиянин тратит в среднем 149,5 евро в день», - сообщил он на пресс-конференции. В итоге российские туристы за три квартала 2013 года потратили в Италии 960 миллионов евро, что на 14% превышает показатель 2012 года.
Anonymous
1
nek   24.03.2014 / 16:02   #    Ответить   
Havriil пишет:Сообщение
nek пишет:СообщениеСущественные в масштабах всего оборота тур индустрии Европы ? ахахахаааа
Поинтересуйтесь статистикой выезда россиян в Европу и помножте в среднем на 2000 евро. Тогда вместе посмеемся.
Европа в 2013 году сохранила за собой звание главного туристического центра мира, приняв 563 миллиона человек, что на 29 миллионов больше по сравнению с предыдущим годом, сообщает Всемирная туристская организация при ООН (UNWTO).

РИА Новости http://ria.ru/world/20140121/990377938.html#ixzz2wsB4rb1r

Согласно информации, предоставленной государствами-членами ЕС, около 6 миллионов шенгенских виз было выдано в России в 2012 году. Почти половина из них - многократные, а доля отказа в выдачи визы составила менее 1%. Статистические данные по выдачи виз в России были опубликованы на сайте Генерального Директората Европейской Комиссии по внутренним делам.

В масшатбах туриндустрии Европы доля туристов из РФ- не критичная мягко говоря.Да и уровень поведения соотечественником за рубежом,мягко говоря оставляет чаще всего негативные впечатления.

PredatorРФ
0
PredatorРФ   28.03.2014 / 16:46   #    Ответить   
кз. пишет:Сообщение 
ClayRabbit2 пишет:Сообщение Нельзя-нельзя поцреотам расслабляться! Как можно пользоваться ПС которые в любой момент могут заблокировать проклятые пиндосы?! Только православные продуктовые карточки - только хардкор! ТакЪ победимЪ!

Я вот понять не могу, что ж вам мешает вернутся на вашу историческую родину, жить поживать, добра наживать, там?
Чего вы к России привязались, православие вам не нравиться.
Геть , к себе на родину, коли не любо или рейтинг Обаме поднимать, вас там как родного примут :DD

Постарайтесь понять - многие и не собираются покидать Свою историческую Родину! Я - православный, и не готов разделять на правых и не правых по религиозным убеждениям! И собственно, не вижу в происходящем других подоплёк, кроме финансовых! Грозный-сити - пример!


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  2
Сегодня в 14:09
Тюменцы больше всех в Западной Сибири платят за мясную продукцию. Об этом передает gorod55.ru.
В России понизился прожиточный минимум
В России понизился прожиточный минимум  34
05.12 / 16:39
Прожиточный минимум в России понизился на 67 рублей по сравнению с показателями второго квартала текущего года и составил 9889 рублей.
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  32
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.