Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15170
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12861
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.03.2014 / 12:50
Спортом в Тюмени занимается каждый третий

Итоги работы в области спорта и молодежной политики за 2013 год и также планы на 2014 год обсудили на этой неделе работники профильного городского департамента.

Как рассказал на совещании директор департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени Евгений Хромин, в 2013 систематически физкультурой и спортом занималось 30,1% горожан — 201 тысяч чел, а в следующем году к здоровому образу жизни планируют привлечь еще 21 тысячу тюменцев.

Многие горожане занимаются спортом всерьез: за год в Тюмени подготовили 105 мастеров спорта России; 6 мастеров спорта России международного класса; 2 заслуженных мастера спорта России; 323 кандидата в мастера спорта России.

В последнее время, подчеркнули на совещании, особое внимание уделяется физкультурно-спортивной работе с инвалидами, среди которых в 2013 году систематически занимались физической культурой и спортом 3570 человек. Ожидается, что в 2014 году к ним присоединится еще около 900 человек.

А вы занимаетесь физкультурой или спортом?

  • 15
    10.1%
  • 59
    39.6%
  • 25
    16.8%
  • 50
    33.6%
Проголосовало 149 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 33 Читать на форуме
VG(Тюмень)
4
VG(Тюмень) 22.03.2014 / 13:42 #
Вообще то давно доказано, что спорт вреден для здоровья, нужно просто вести активный образ жизни и не надрываться! 
Q
2
Q 22.03.2014 / 15:51 #
Лучше бы так чтение книг пиарили.
Bin
0
Bin 22.03.2014 / 16:46 #
Спорт - это профессия... не может треть населения заниматься спортом (да и не надо это), здесь правильно заметили - вредная профессия.
А физкультура... да, это неплохо.
dvkozurev
3
dvkozurev 22.03.2014 / 16:57 #
Q пишет:Лучше бы так чтение книг пиарили.
 Спортсмены с трезвым мозгом читают книжек больше, чем вам кажется, а многим "интеллектуалам" с трубкой в зубах и молескином в кармане еще и форы дадут :)
maxxx
0
maxxx 22.03.2014 / 17:38 #
Что за бред
LelaTille
4
LelaTille 22.03.2014 / 18:59 #
 
maxxx, а что именно из выше перечисленного вы бредом считаете? Если последние высказывание, то некоторые спортсмены на самом деле гораздо умнее и эрудированнее многих среднестатистических личностей, активно уделяющих время умственной работе и абсолютно незанимающихся физической культурой. Кое кто из этой сферы любит говорить: "Мозг - это тоже мышца, которую надо тренировать".
Q
1
Q 22.03.2014 / 19:41 #
dvkozurev пишет:Сообщение Q пишет:Лучше бы так чтение книг пиарили.

 Спортсмены с трезвым мозгом читают книжек больше, чем вам кажется, а многим "интеллектуалам" с трубкой в зубах и молескином в кармане еще и форы дадут :)

Это хорошо, что есть такие люди. Но вот только чтение книг и занятие спортом напрямую никак не связано. Вот и полно товарищей, которые книжки не читают кроме тех что в школе заставляли. А занимаются они там споротом или нет - это дело десятое.
kk0611
1
kk0611 22.03.2014 / 20:07 #
когда сигареты курят получается подход с подьемом около 10 повторений и так за день около 20-30 в среднем выходит. Бицуха растет.
Шериф
2
Шериф 22.03.2014 / 20:10 #
Другое скажу: занятия спортом дисциплинируют, закаляют волю. В большинстве своем, спортсмены - спокойные люди. И многие очень неглупые.
Stаn
0
Stаn 22.03.2014 / 21:06 #
гыыыы. сам в этом году выполнил 3й, а потом и 2й разряд.
в планах выполнить 1й и выступить на ЧР ;)
Оrekh
1
Оrekh 22.03.2014 / 21:29 #
Шериф пишет:Сообщение Другое скажу: занятия спортом дисциплинируют, закаляют волю. В большинстве своем, спортсмены - спокойные люди. И многие очень неглупые.

Плюс спорт убивает слабость, дает уверенности и умение постоять за себя, если это не шахматы :death:
Деревенщина
0
Деревенщина 22.03.2014 / 22:47 #
Приглашаем всех в любительский регбийный клуб "Адреналин". Среда и суббота в 19 часов на "Строймаше".
dvkozurev
0
dvkozurev 22.03.2014 / 22:54 #
Q пишет:
dvkozurev пишет: Q пишет:Лучше бы так чтение книг пиарили. Спортсмены с трезвым мозгом читают книжек больше, чем вам кажется, а многим "интеллектуалам" с трубкой в зубах и молескином в кармане еще и форы дадут
Это хорошо, что есть такие люди. Но вот только чтение книг и занятие спортом напрямую никак не связано. Вот и полно товарищей, которые книжки не читают кроме тех что в школе заставляли. А занимаются они там споротом или нет - это дело десятое.
 Тогда смысл пиарить чтение книг, если спорт это десятое дело? :)Я вам одну вещь скажу по секрету, книг стали читать массово БОЛЬШЕ чем 10 лет назад, этому поспособствовали различные гаджеты, типа электронных книг и книжные магазины, наконец то смекнувшие, что проще продавать книгу за 10 рублей в виде единичек и ноликов, чем в твердом переплете.Так что в "отсутствии" пиара чтения книг вы очень сильно заблуждаетесь, все уже было "распиарено" до вас :)
maxxx
1
maxxx 22.03.2014 / 23:03 #
LelaTille пишет:Сообщение maxxx, а что именно из выше перечисленного вы бредом считаете?

да нет, я вообще о статье в целом... не верится, что каждый третий занимается спортом
Pretty kitten
1
Pretty kitten 22.03.2014 / 23:56 #
самые эффективные упражнения - это отжимания от обеденного стола:D
LelaTille
1
LelaTille 23.03.2014 / 00:34 #
maxxx, не, каждый третий точно не занимается. Я бы сказала, что из десяти человек, один занимается спортом (именно спортом, а не физической культурой), человека 2-3 регулярно ходят в фитнесс клуб или бегают, в общем, регулярно дают себе физическую нагрузку. Остальные, если и "занимаются спортом", то скорее постольку-поскольку, например, записались в фитнесс клуб или вдруг решили, что бегом с понедельника занимаются, месяц походят и остывают. Многие говорят, что у них дети, или работа, или еще что-то, и времени на фитнесс клуб нет у них, и вообще, им и так хорошо.
Знакомая в фитнесс-клубе работает, так вот что самое интересное, регулярно и без пропусков ходит старшее поколение (люди после 45 лет). А большинство представителей молодежи наоборот регулярно пропускают занятия.
 
 
ShadowStep72
0
ShadowStep72 23.03.2014 / 01:41 #
В департаменте бы решали бы вопросы об площадках больше, а кол-во само возрастет, была в дворце пионеров площадка для паркура одна на Тюмень и то снесли, строили бы новую
dvkozurev
0
dvkozurev 23.03.2014 / 02:17 #
 
LelaTille пишет:maxxx, не, каждый третий точно не занимается. Я бы сказала, что из десяти человек, один занимается спортом (именно спортом, а не физической культурой), человека 2-3 регулярно ходят в фитнесс клуб или бегают, в общем, регулярно дают себе физическую нагрузку. Остальные, если и "занимаются спортом", то скорее постольку-поскольку, например, записались в фитнесс клуб или вдруг решили, что бегом с понедельника занимаются, месяц походят и остывают. Многие говорят, что у них дети, или работа, или еще что-то, и времени на фитнесс клуб нет у них, и вообще, им и так хорошо.Знакомая в фитнесс-клубе работает, так вот что самое интересное, регулярно и без пропусков ходит старшее поколение (люди после 45 лет). А большинство представителей молодежи наоборот регулярно пропускают занятия.  
 Не надо привязываться к слову "спорт" буквально, якобы все КМС через одного, читайте суть статьи внимательно - "систематически физкультурой и спортом". Все это обобщенно, радуйтесь что ведут здоровый образ жизни, это уже хорошо.20 лет назад все хотели курить и собирали пачки БТ в коллекцию, так что даже если кого то торкнет сейчас месяц побегать - надо его просто поддержать при случае.Под спортом в статье понимается какой то определенный вид занятий, и в смысловом выражении все верно, а "физкультура" - это обобщенное понятие. Например, слушать лекцию о вреде курения или алкоголя - тоже физкультура, это к слову, о значении :)
neznauka
0
neznauka 23.03.2014 / 04:47 #
Каждый 3-ий ? А сколько бросает ?
WeB
0
WeB 23.03.2014 / 06:41 #
Цены бы еще в фитнес клубы были бы неконские, больше бы народу ходило.
asterix_72
0
asterix_72 23.03.2014 / 09:17 #
Будет народу больше ходить, как в сша, тогда и цены упадут.
А насчет времени нету, это все отмазки, я вместо обеда, на работе, в спортзал хожу.
У меня из всей родни, только двое спортом занимаются, где они взяли такую статистику?
Или за пивом пешком сходить, это вид спорта такой?
Шериф
0
Шериф 23.03.2014 / 09:42 #
LelaTille пишет:Сообщение maxxx, не, каждый третий точно не занимается. Я бы сказала, что из десяти человек, один занимается спортом (именно спортом, а не физической культурой), человека 2-3 регулярно ходят в фитнесс клуб или бегают, в общем, регулярно дают себе физическую нагрузку. Остальные, если и "занимаются спортом", то скорее постольку-поскольку, например, записались в фитнесс клуб или вдруг решили, что бегом с понедельника занимаются, месяц походят и остывают. Многие говорят, что у них дети, или работа, или еще что-то, и времени на фитнесс клуб нет у них, и вообще, им и так хорошо.Знакомая в фитнесс-клубе работает, так вот что самое интересное, регулярно и без пропусков ходит старшее поколение (люди после 45 лет). А большинство представителей молодежи наоборот регулярно пропускают занятия.  
Согласен и добавлю, что от круга знакомых зависит. Кто-то занимается сам, вращается в сфере таких не инициативных людей, как он сам и автоматически приобретает в спортзале знакомых, которые тоже занимаются (тем самым, увеличивая процент своих знакомых, кто занимается спортом), кто-то предпочитает пиво попить и у дивана полежать.Наличие детей усложняют поход в спортзал, но кто хочет - тот ходит и занимается. Или детей с собой берет. Например, к нам иногда приходит папа с дочкой 8-9 лет, у нее свои боксерские перчаточки. Папа с дочкой разминаются, потом он ей говорит, что делать, она выполняет упражнения с гантельками или мутузит грушу, папа занимается сам, поглядывая за ней, и иногда говорит, что делать дальше. Разговаривал с ним - у него есть дочь постарше, но она наотрез не хочет в зал, а младшая дочь сама выразила желание. Знаю еще пару таких же родителей-детей.В большинстве это все - любители. Из знакомых спортсменов-профессионалов назвал бы, пожалуй, только тренеров да еще небольшое количество человек.Большинство, кто занимается любым спортом, спорт - это отдушина от офисной жизни, то, что дает чувство эйфории после занятий, легкость тела в повседневной жизни.
WeB пишет:Сообщение Цены бы еще в фитнес клубы были бы неконские, больше бы народу ходило.
Извините, но это просто отговорка. Залов много и есть из чего выбрать.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 23.03.2014 / 11:42 #
WeB пишет:Цены бы еще в фитнес клубы были бы неконские, больше бы народу ходило
 
Можно и не ходить в эти клубы за такие бабки! Просто бесплатно самим заниматься дома, есть масса упражнений и способов, которые эффективны без всяких тренажёров, а если дома есть гантели, эспандер или тот же жгут(резина) которая за копейки продаётся в аптеках, то ни куда не выходя из дома, можно подработать свою фигуру, а при желании сделать её не хуже чем если ходить регулярно в эти фитнес клубы, которые разводят на бабки ЛОХов!
Деревенщина
0
Деревенщина 23.03.2014 / 17:32 #
Шериф пишет:Сообщение 
WeB пишет:
Цены бы еще в фитнес клубы были бы неконские, больше бы народу ходило.

Извините, но это просто отговорка. Залов много и есть из чего выбрать.


Соглашусь, кто ищет - тот найдет. У нас в клубе мы в месяц собираем 1000 руб с работающей молодежи и 250 руб. со студентов. Занятия три раза в неделю.
dvkozurev
0
dvkozurev 24.03.2014 / 08:46 #
Шериф пишет:дает чувство эйфории после занятий


:D эндорфины прут, причем бесплатные )
ameli_naumova
0
ameli_naumova 24.03.2014 / 09:23 #
dvkozurev пишет:СообщениеЯ вам одну вещь скажу по секрету, книг стали читать массово БОЛЬШЕ чем 10 лет назад,
Сорри, вынуждена огорчить, мне случается бывать в тюменском общественном транспорте: кроме редких студенток с лекциями, и еще более редких милых дам от 35 до после пенсии - других читателей в автобусах наших видеть не приходилось. Шансы их встретить в любом автобусе - не больше 2 из 100. Зато молодежь обоих полов, сидящих с гаджетами в соцсетях или слушающая музыку - 95% и столько же по вечерам молодых спортсменов, возвращающихся с тренировок - с семечками и нецензурной бранью...и в лапках у них еще не разу я не видела никаких книг - ни в электронном, ни в реальном бумажном виде.
комполен
0
комполен 24.03.2014 / 09:47 #
Спортом занимается каждый третий.... студент на кафедре физкультуры 
Элита Тюмени
0
Элита Тюмени 24.03.2014 / 12:15 #
Спорт не нужен. Достаточно делать зарядку по утрам, а не уродовать себя в качалках и изнурять на всевозможных тренировках.
dvkozurev
1
dvkozurev 24.03.2014 / 13:55 #
ameli_naumova пишет:Сообщение
dvkozurev пишет:СообщениеЯ вам одну вещь скажу по секрету, книг стали читать массово БОЛЬШЕ чем 10 лет назад,
Сорри, вынуждена огорчить, мне случается бывать в тюменском общественном транспорте: кроме редких студенток с лекциями, и еще более редких милых дам от 35 до после пенсии - других читателей в автобусах наших видеть не приходилось. Шансы их встретить в любом автобусе - не больше 2 из 100. Зато молодежь обоих полов, сидящих с гаджетами в соцсетях или слушающая музыку - 95% и столько же по вечерам молодых спортсменов, возвращающихся с тренировок - с семечками и нецензурной бранью...и в лапках у них еще не разу я не видела никаких книг - ни в электронном, ни в реальном бумажном виде.
Я не буду спорить ) но 10 лет назад было редкостью встретить в автобусе человека с книгой, а сейчас я их вижу каждый день и не раз, правда с бумажной книжкой уже нонсенс, но с электронной - сплошь и рядом. И совершенно нисколько этому не огорчаюсь :)
Порой и сам успеваю из-за плеча почитывать :)

Кстати 2 из 100 - это как минимум два человека с книжками в каждом автобусе в час пик, так что все отлично в этом плане :)
Сингапур
0
Сингапур 24.03.2014 / 14:03 #
у меня почти все знакомые мужики поддерживают спортивную форму, кто в футбол раз в неделю бегает, кто в хоккей, кто в зал ходит по привычке. а мне вот, что-то лень в последние годы. стар я стал. и ленив. и толст..
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 24.03.2014 / 18:03 #
Элита Тюмени пишет:Спорт не нужен. Достаточно делать зарядку по утрам, а не уродовать себя в качалках и изнурять на всевозможных тренировках.
как раз просто зарядки по утрам и недостаточно. Эффект от спортивных занятий будет только тогда, когда как раз до изнурения и пота. А если постоять утром на балконе, пару раз потягать гантельки весом 300 грамм, а потом без лифта спуститься вниз с третьего этажа ... от мытья пола пользы больше. Народ стал слаб и ленив, чуть лоб испариной покрылся, сразу - все! Я устал, достаточно!А ведь между тем настоящая польза организму только после минимум 20 минут!!! напряженной физической нагрузки! И настоящий кайф - тоже!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 24.03.2014 / 19:53 #
Ну хоть с чего то начать и то уже хорошо, а дальше больше, втянешься. Кстати, не думаю, что спорт так уж чтению книг мешает.  
Деревенщина
0
Деревенщина 24.03.2014 / 22:52 #
ameli_naumova пишет:Сообщение Сорри, вынуждена огорчить, мне случается бывать в тюменском общественном транспорте: кроме редких студенток с лекциями, и еще более редких милых дам от 35 до после пенсии - других читателей в автобусах наших видеть не приходилось. Шансы их встретить в любом автобусе - не больше 2 из 100. Зато молодежь обоих полов, сидящих с гаджетами в соцсетях или слушающая музыку - 95% и столько же по вечерам молодых спортсменов, возвращающихся с тренировок - с семечками и нецензурной бранью...и в лапках у них еще не разу я не видела никаких книг - ни в электронном, ни в реальном бумажном виде.


У меня 2 сына, оба занимаются спортом, читают книги. Старшему пришлось купить электронную читалку, ибо книги глотает как конфетки.