Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.03.2014 / 18:01
Начальник Тюменского УМВД представлен к снятию с должности?

«За плохую работу» отстранят от должности начальника Тюменского УМВД генерала Михаила Корнеева — об этом сегодня в своем микроблоге сообщил заместитель председателя Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.

О снятии с должности Корнеева было объявлено накануне, 21 марта, на закрытой части коллегии МВД, написал Хинштейн. Заодно было решено отстранить от должности начальника Курского УМВД Потапова. «Примечательно, что и В. Потапов и М. Корнеев оба ростовчане и оба проработали по 3 года». — добавил позже Хиншейн и уточнил, что они пока «не сняты, а представлены к снятию в АП. Отставки — прерогатива президента. Скоро указ».

Напомним, Беседин (бывший командир полка ДПС УВД г. Тюмени), Рябенко (начальник УВД по г. Тюмени) и Корнеев (начальник УМВД по Тюменской области) переехали в Тюмень из Ростова-на-Дону, где Корнеев был начальником городского управления МВД, а Беседин и Рябенко служили в его подчинении.

10 июля этого года Беседину было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), а 12 июля его уволили со службы в органах внутренних дел с формулировкой «в связи с утратой доверия».

Среди главных материалов уголовного дела — письмо обеспокоенных взяточничеством в ГИБДД Тюмени инспекторов полка ДПС. Под обращением к президенту подписалось полторы сотни сотрудников ГИБДД, которых начальник УМВД Тюменской области Корнеев позже неоднократно публично называл «предателями», от которых надо избавляться.

Источник: собственная информация
Просмотров: 7981 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Михаил Корнеев
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
VG(Тюмень)
18
VG(Тюмень) 22.03.2014 / 20:33 #
Да что там писать или тем более расследовать? Просто пойти и посмотреть какие тачки личные стоят у начальников МВД, МЧС или простых оперов, кто давно в этой системе, какие квартиры у них. И сразу всё станет ясно! На зарплату в 30 - 50 тыс руб! 
Шериф
8
Шериф 23.03.2014 / 00:06 #
Надеюсь, следующий руководитель тюменского УМВД будет принципиальный, неподкупный человек, в руках которого будет реальная власть, чтобы привести органы в порядок.
Комментарии 30 Читать на форуме
VG(Тюмень)
18
VG(Тюмень) 22.03.2014 / 20:33 #
Да что там писать или тем более расследовать? Просто пойти и посмотреть какие тачки личные стоят у начальников МВД, МЧС или простых оперов, кто давно в этой системе, какие квартиры у них. И сразу всё станет ясно! На зарплату в 30 - 50 тыс руб! 
ank
5
ank 22.03.2014 / 22:10 #
«Примечательно, что и В. Потапов и М. Корнеев оба ростовчане и оба проработали по 3 года». — добавил позже Хиншейн и уточнил, что они пока «не сняты, а представлены к снятию в АП. Отставки — прерогатива президента. Скоро указ».

Напомним, Беседин (бывший командир полка ДПС УВД г. Тюмени), Рябенко (начальник УВД по г. Тюмени) и Корнеев (начальник УМВД по Тюменской области) переехали в Тюмень из Ростова-на-Дону, где Корнеев был начальником городского управления МВД, а Беседин и Рябенко служили в его подчинении.
Ростов-папа. Видимо в Ростове и научились сотрудничать с преступностью и создавать свою.
barrister
0
barrister 22.03.2014 / 22:11 #
слышал в апреле еще из генпрокуратуры едут шмонать тюменских 
Ksyu
1
Ksyu 22.03.2014 / 23:01 #
ВИдимо по результатам этого:
"В Тюменской области растет преступность: депутаты в недоумении"
[censored by bot]
maxxx
0
maxxx 22.03.2014 / 23:11 #
а в чем суть новости? Лично мне по барабану
grand999
0
grand999 22.03.2014 / 23:52 #
Гоу в Ростов-Папа! Там пусть наводят порядок.
D-r Theodor
1
D-r Theodor 23.03.2014 / 00:00 #
Шериф (нач.УМВД) должен быть выборным!!!
prosto33
1
prosto33 23.03.2014 / 00:00 #
Домой Ростовская "братва"
prosto33
0
prosto33 23.03.2014 / 00:05 #
ЙА КОТЕГ, его назначат, а он уже привезет свою "Братву" - замов! И так в Управлении каждые 3 года
Шериф
8
Шериф 23.03.2014 / 00:06 #
Надеюсь, следующий руководитель тюменского УМВД будет принципиальный, неподкупный человек, в руках которого будет реальная власть, чтобы привести органы в порядок.
PredatorРФ
0
PredatorРФ 23.03.2014 / 00:16 #
Шериф пишет:Надеюсь, следующий руководитель тюменского УМВД будет принципиальный, неподкупный человек, в руках которого будет реальная власть, чтобы привести органы в порядок.
Почки?! Зачистки идут по принципу - "Апчхи" - "Что ВЫ сказали, расстрелять?!" 
Начальник очистки
0
Начальник очистки 23.03.2014 / 00:19 #
Рыбаков?
PredatorРФ
0
PredatorРФ 23.03.2014 / 00:29 #
Начальник очистки пишет:Рыбаков?
 Гражданин, гражданин начальник!
alone
0
alone 23.03.2014 / 05:51 #
maxxx пишет:Сообщение а в чем суть новости? Лично мне по барабану

Абоюдно! :) Систему нужно минять.
И
Офтопик:
нехер
из этого новость делать.
Сергей949017
0
Сергей949017 23.03.2014 / 10:22 #
Конешно, три года хватит что б благосостояние по править. Щас другой "честный" и принципиальный прилет. При чем наверняка со своей "командой замов"....
Шериф
2
Шериф 23.03.2014 / 10:32 #
Сергей949017 пишет:Сообщение Конешно, три года хватит что б благосостояние по править. Щас другой "честный" и принципиальный прилет. При чем наверняка со своей "командой замов"....

В годы Советской власти в милицию старались брать только самых честных, сильных и справедливых людей, хотя бывали и уроды. Почему думаете, что в правоохранительной системе не может быть честных и порядочных руководителей?
pumpkin.vas
1
pumpkin.vas 23.03.2014 / 10:38 #
Хотел Тюмень в маленькую Сицилию превратить. Надеюсь, его уволят.

Инспектора ДПС молодцы конечно.



Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:  

Шериф пишет:Сообщение 
В годы Советской власти в милицию старались брать только самых честных, сильных и справедливых людей, хотя бывали и уроды. Почему думаете, что в правоохранительной системе не может быть честных и порядочных руководителей?

И каков правильный ответ?
Сингапур
0
Сингапур 23.03.2014 / 13:29 #
хм, неожиданно.  хотя, я говорил, не надо так "мягчить" с рябенко. и вот результат. чистка большая продолжается?
PredatorРФ
0
PredatorРФ 23.03.2014 / 13:59 #
Сингапур пишет:хм, неожиданно.  хотя, я говорил, не надо так "мягчить" с рябенко. и вот результат. чистка большая продолжается?
 Да, ну, продолжается?! Начинается!Если уж, ссыльных из Ростова начинают ссылать дальше.
Григорыч
1
Григорыч 23.03.2014 / 14:56 #
SEXsimvol пишет:Сообщение Просто пойти и посмотреть какие тачки личные стоят у начальников МВД, МЧС или простых оперов, кто давно в этой системе, какие квартиры у них. И сразу всё станет ясно!


А где посмотреть то можно?
Наверно думаем и предполагаем или обладаем экстрасенсорными способностями?
Денница
0
Денница 23.03.2014 / 15:37 #
SEXsimvol пишет:Сообщение или простых оперов, кто давно в этой системе, какие квартиры у них. И сразу всё станет ясно! На зарплату в 30 - 50 тыс руб!

ну допустим у опера есть мерс высшего класса просто старый и цена его не бошльше чем у приоры новый... и чо?
ank
1
ank 23.03.2014 / 16:21 #
ЙА КОТЕГ пишет:Сообщение Шериф (нач.УМВД) должен быть выборным!!!
Избиратели некомпетентны на таком уровне. А вот участковые вполне могут быть выборными.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:  
Шериф пишет:Сообщение 
Сергей949017 пишет:Сообщение Конешно, три года хватит что б благосостояние по править. Щас другой "честный" и принципиальный прилет. При чем наверняка со своей "командой замов"....
В годы Советской власти в милицию старались брать только самых честных, сильных и справедливых людей, хотя бывали и уроды. Почему думаете, что в правоохранительной системе не может быть честных и порядочных руководителей?
В бытность министром МВД Щелокова в милиции подобрался совсем другой контингент. "Всю систему менять надо"
nik2
0
nik2 23.03.2014 / 21:51 #
Денис пишет:
Корнеева зря увольняют, он добросовестно служил "Тюменской мафии"
612006325
0
612006325 24.03.2014 / 07:50 #
1) на счет личных а/м - у них планерки, посвященные теме "на дорогих а/м к штабу ни-ни!" лет 6-7 назад уже были. приходится покупать несколько авто. 2)знакомый из органов после 5лет работы рассказывал, что на з/п он только холодильник приобрел. Итог: вынужденная коррупция - органы бедствуют!!!
Начальник очистки
0
Начальник очистки 24.03.2014 / 11:35 #
вот, как раз, проблема в том и состоит. Коррупция в полиции достигла такого уровня, что считается нормальным явлением и такое понятие, как "профессионал" вполне себе может соседствовать со взятками.
Лично я нисколько не сомневаюсь в том, что Корнееву шли бабки от поборов на дорогах и проверок коммерсантов. 
Эпля
0
Эпля 24.03.2014 / 11:51 #
Не на ровном месте же возникла такая необходимость освободить место начальника, значит не оправдал надежд.
И кто ж его знает что на самом деле происходит, взяточник ли крышеватель притонов ли. Хотя можно уйти любого человека с любого места.
Был бы человек, а статья найдется.
Не осуждаю, но и не оправдываю ибо не знаю про увольняемого ничего.
Элита Тюмени
0
Элита Тюмени 24.03.2014 / 12:19 #
Ну теперь то заживем по новому, в этом сомнений нет.
Сингапур
0
Сингапур 24.03.2014 / 13:56 #
PredatorРФ, чистка давно началась. того же беседина пасли не один месяц, а тут генерал. интересно, что на него накопали?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 24.03.2014 / 17:56 #
ну, Хинштейн зря не стал бы такую фишку публиковать, значит что-то накопали. Хотя я думаю, достаточно было и тех скандалов, что на него сыпались последний год. 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 24.03.2014 / 18:43 #
Помнится не так давно впаяли ему "о не полном соответствии", нет дыма без огня, видимо. Хотя не хочется делать преждевременных выводов.