У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес  4
22.03 / 12:23
    
24
марта
22.03.2014 / 18:01

Начальник Тюменского УМВД представлен к снятию с должности?

Начальник Тюменского УМВД представлен к снятию с должности?

«За плохую работу» отстранят от должности начальника Тюменского УМВД генерала Михаила Корнеева — об этом сегодня в своем микроблоге сообщил заместитель председателя Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.

О снятии с должности Корнеева было объявлено накануне, 21 марта, на закрытой части коллегии МВД, написал Хинштейн. Заодно было решено отстранить от должности начальника Курского УМВД Потапова. «Примечательно, что и В. Потапов и М. Корнеев оба ростовчане и оба проработали по 3 года». — добавил позже Хиншейн и уточнил, что они пока «не сняты, а представлены к снятию в АП. Отставки — прерогатива президента. Скоро указ».

Напомним, Беседин (бывший командир полка ДПС УВД г. Тюмени), Рябенко (начальник УВД по г. Тюмени) и Корнеев (начальник УМВД по Тюменской области) переехали в Тюмень из Ростова-на-Дону, где Корнеев был начальником городского управления МВД, а Беседин и Рябенко служили в его подчинении.

10 июля этого года Беседину было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), а 12 июля его уволили со службы в органах внутренних дел с формулировкой «в связи с утратой доверия».

Среди главных материалов уголовного дела — письмо обеспокоенных взяточничеством в ГИБДД Тюмени инспекторов полка ДПС. Под обращением к президенту подписалось полторы сотни сотрудников ГИБДД, которых начальник УМВД Тюменской области Корнеев позже неоднократно публично называл «предателями», от которых надо избавляться.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
VG(Тюмень)
18
VG(Тюмень)   22.03.2014 / 20:33   #    Ответить   
Да что там писать или тем более расследовать? Просто пойти и посмотреть какие тачки личные стоят у начальников МВД, МЧС или простых оперов, кто давно в этой системе, какие квартиры у них. И сразу всё станет ясно! На зарплату в 30 - 50 тыс руб! 
Шериф
8
Шериф   23.03.2014 / 00:06   #    Ответить   
Надеюсь, следующий руководитель тюменского УМВД будет принципиальный, неподкупный человек, в руках которого будет реальная власть, чтобы привести органы в порядок.

Просмотров: 7775 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Михаил Корнеев

 
 Комментарии  30  
VG(Тюмень)
18
VG(Тюмень)   22.03.2014 / 20:33   #    Ответить   
Да что там писать или тем более расследовать? Просто пойти и посмотреть какие тачки личные стоят у начальников МВД, МЧС или простых оперов, кто давно в этой системе, какие квартиры у них. И сразу всё станет ясно! На зарплату в 30 - 50 тыс руб! 
ank
5
ank   22.03.2014 / 22:10   #    Ответить   
«Примечательно, что и В. Потапов и М. Корнеев оба ростовчане и оба проработали по 3 года». — добавил позже Хиншейн и уточнил, что они пока «не сняты, а представлены к снятию в АП. Отставки — прерогатива президента. Скоро указ».

Напомним, Беседин (бывший командир полка ДПС УВД г. Тюмени), Рябенко (начальник УВД по г. Тюмени) и Корнеев (начальник УМВД по Тюменской области) переехали в Тюмень из Ростова-на-Дону, где Корнеев был начальником городского управления МВД, а Беседин и Рябенко служили в его подчинении.
Ростов-папа. Видимо в Ростове и научились сотрудничать с преступностью и создавать свою.
barrister
0
barrister   22.03.2014 / 22:11   #    Ответить   
слышал в апреле еще из генпрокуратуры едут шмонать тюменских 
Ksyu
1
Ksyu   22.03.2014 / 23:01   #    Ответить   
ВИдимо по результатам этого:
"В Тюменской области растет преступность: депутаты в недоумении"
[censored by bot]
maxxx
0
maxxx   22.03.2014 / 23:11   #    Ответить   
а в чем суть новости? Лично мне по барабану
grand999
0
grand999   22.03.2014 / 23:52   #    Ответить   
Гоу в Ростов-Папа! Там пусть наводят порядок.
D-r Theodor
1
D-r Theodor   23.03.2014 / 00:00   #    Ответить   
Шериф (нач.УМВД) должен быть выборным!!!
prosto33
1
prosto33   23.03.2014 / 00:00   #    Ответить   
Домой Ростовская "братва"
prosto33
0
prosto33   23.03.2014 / 00:05   #    Ответить   
ЙА КОТЕГ, его назначат, а он уже привезет свою "Братву" - замов! И так в Управлении каждые 3 года
Шериф
8
Шериф   23.03.2014 / 00:06   #    Ответить   
Надеюсь, следующий руководитель тюменского УМВД будет принципиальный, неподкупный человек, в руках которого будет реальная власть, чтобы привести органы в порядок.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   23.03.2014 / 00:16   #    Ответить   
Шериф пишет:Надеюсь, следующий руководитель тюменского УМВД будет принципиальный, неподкупный человек, в руках которого будет реальная власть, чтобы привести органы в порядок.
Почки?! Зачистки идут по принципу - "Апчхи" - "Что ВЫ сказали, расстрелять?!" 
Начальник очистки
0
Начальник очистки   23.03.2014 / 00:19   #    Ответить   
Рыбаков?
PredatorРФ
0
PredatorРФ   23.03.2014 / 00:29   #    Ответить   
Начальник очистки пишет:Рыбаков?
 Гражданин, гражданин начальник!
alone
0
alone   23.03.2014 / 05:51   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение а в чем суть новости? Лично мне по барабану

Абоюдно! :) Систему нужно минять.
И
Офтопик:
нехер
из этого новость делать.
Сергей949017
0
Сергей949017   23.03.2014 / 10:22   #    Ответить   
Конешно, три года хватит что б благосостояние по править. Щас другой "честный" и принципиальный прилет. При чем наверняка со своей "командой замов"....
Шериф
2
Шериф   23.03.2014 / 10:32   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Сообщение Конешно, три года хватит что б благосостояние по править. Щас другой "честный" и принципиальный прилет. При чем наверняка со своей "командой замов"....

В годы Советской власти в милицию старались брать только самых честных, сильных и справедливых людей, хотя бывали и уроды. Почему думаете, что в правоохранительной системе не может быть честных и порядочных руководителей?
pumpkin.vas
1
pumpkin.vas   23.03.2014 / 10:38   #    Ответить   
Хотел Тюмень в маленькую Сицилию превратить. Надеюсь, его уволят.

Инспектора ДПС молодцы конечно.



Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:  

Шериф пишет:Сообщение 
В годы Советской власти в милицию старались брать только самых честных, сильных и справедливых людей, хотя бывали и уроды. Почему думаете, что в правоохранительной системе не может быть честных и порядочных руководителей?

И каков правильный ответ?
Сингапур
0
Сингапур   23.03.2014 / 13:29   #    Ответить   
хм, неожиданно.  хотя, я говорил, не надо так "мягчить" с рябенко. и вот результат. чистка большая продолжается?
PredatorРФ
0
PredatorРФ   23.03.2014 / 13:59   #    Ответить   
Сингапур пишет:хм, неожиданно.  хотя, я говорил, не надо так "мягчить" с рябенко. и вот результат. чистка большая продолжается?
 Да, ну, продолжается?! Начинается!Если уж, ссыльных из Ростова начинают ссылать дальше.
Григорыч
1
Григорыч   23.03.2014 / 14:56   #    Ответить   
SEXsimvol пишет:Сообщение Просто пойти и посмотреть какие тачки личные стоят у начальников МВД, МЧС или простых оперов, кто давно в этой системе, какие квартиры у них. И сразу всё станет ясно!


А где посмотреть то можно?
Наверно думаем и предполагаем или обладаем экстрасенсорными способностями?
Денница
0
Денница   23.03.2014 / 15:37   #    Ответить   
SEXsimvol пишет:Сообщение или простых оперов, кто давно в этой системе, какие квартиры у них. И сразу всё станет ясно! На зарплату в 30 - 50 тыс руб!

ну допустим у опера есть мерс высшего класса просто старый и цена его не бошльше чем у приоры новый... и чо?
ank
1
ank   23.03.2014 / 16:21   #    Ответить   
ЙА КОТЕГ пишет:Сообщение Шериф (нач.УМВД) должен быть выборным!!!
Избиратели некомпетентны на таком уровне. А вот участковые вполне могут быть выборными.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:  
Шериф пишет:Сообщение 
Сергей949017 пишет:Сообщение Конешно, три года хватит что б благосостояние по править. Щас другой "честный" и принципиальный прилет. При чем наверняка со своей "командой замов"....
В годы Советской власти в милицию старались брать только самых честных, сильных и справедливых людей, хотя бывали и уроды. Почему думаете, что в правоохранительной системе не может быть честных и порядочных руководителей?
В бытность министром МВД Щелокова в милиции подобрался совсем другой контингент. "Всю систему менять надо"
nik2
0
nik2   23.03.2014 / 21:51   #    Ответить   
Денис пишет:
Корнеева зря увольняют, он добросовестно служил "Тюменской мафии"
612006325
0
612006325   24.03.2014 / 07:50   #    Ответить   
1) на счет личных а/м - у них планерки, посвященные теме "на дорогих а/м к штабу ни-ни!" лет 6-7 назад уже были. приходится покупать несколько авто. 2)знакомый из органов после 5лет работы рассказывал, что на з/п он только холодильник приобрел. Итог: вынужденная коррупция - органы бедствуют!!!
Начальник очистки
0
Начальник очистки   24.03.2014 / 11:35   #    Ответить   
вот, как раз, проблема в том и состоит. Коррупция в полиции достигла такого уровня, что считается нормальным явлением и такое понятие, как "профессионал" вполне себе может соседствовать со взятками.
Лично я нисколько не сомневаюсь в том, что Корнееву шли бабки от поборов на дорогах и проверок коммерсантов. 
Эпля
0
Эпля   24.03.2014 / 11:51   #    Ответить   
Не на ровном месте же возникла такая необходимость освободить место начальника, значит не оправдал надежд.
И кто ж его знает что на самом деле происходит, взяточник ли крышеватель притонов ли. Хотя можно уйти любого человека с любого места.
Был бы человек, а статья найдется.
Не осуждаю, но и не оправдываю ибо не знаю про увольняемого ничего.
Элита Тюмени
0
Элита Тюмени   24.03.2014 / 12:19   #    Ответить   
Ну теперь то заживем по новому, в этом сомнений нет.
Сингапур
0
Сингапур   24.03.2014 / 13:56   #    Ответить   
PredatorРФ, чистка давно началась. того же беседина пасли не один месяц, а тут генерал. интересно, что на него накопали?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   24.03.2014 / 17:56   #    Ответить   
ну, Хинштейн зря не стал бы такую фишку публиковать, значит что-то накопали. Хотя я думаю, достаточно было и тех скандалов, что на него сыпались последний год. 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   24.03.2014 / 18:43   #    Ответить   
Помнится не так давно впаяли ему "о не полном соответствии", нет дыма без огня, видимо. Хотя не хочется делать преждевременных выводов. 


Другие новости рубрики «Политика»

Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла
Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла  3
23.03 / 13:56
Коммунальные платежки за тепло сильно беспокоят депутатов Гордумы. Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла с ресурсной организацией, и даже городские депутаты не знают, кому идут деньги.
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ  9
23.03 / 13:11
Более 200 квартир не заселены при наличии очереди на жилье 1500 человек. Такие данные озвучил накануне на заседании комиссии по бюджету городской думы председатель Счетной палаты Тюмени Владимир Казанцев.
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
23.03 / 11:53
На протяжении многих лет бюджет Тюмени теряет на закупках, конкурсах и на завышении объемов выполненных работ. Такой вывод сделан по результатам отчета Счетной палаты, аудиторы которой проверили 85 объектов и привлекли к административной ответственности 37 должностных лиц.
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?  1
23.03 / 10:43
Городские депутаты так и не смогли разобраться, почему только два предпринимателя захотели получать в этом году льготы. В 2016 году их было пять.
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу  5
23.03 / 09:42
Очередной пикет с требованием закрыть раз и навсегда вопрос о сокращении льгот на общественный транспорт провели тюменские коммунисты перед зданием администрации города.
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес  4
22.03 / 12:23
За сутки пребывания в Тюмени посол Индонезии выполнил программу максимум. Уже с утра 21 марта посол Индонезии в России шел через проходную сталелитейного завода «УГМК-Сталь», чтобы лично убедиться — тюменская сталь вполне подходит для индустриального строительства, которое активно развивается на острове.
Тюменский футуролог в Общественной палате будет сотрудничать с интеллектуальной элитой России
Тюменский футуролог в Общественной палате будет сотрудничать с интеллектуальной элитой России  2
21.03 / 09:29
Состав Общественной палаты Российской Федерации утвердил президент Владимир Путин. Тюменскую область в Москве будет представлять Светлана Ярославова.