NashGorod.ru покажет «Прямую линию с Владимиром Путиным» в режиме online
14.06 / 16:55
    
27
июня
22.03.2014 / 18:01

Начальник Тюменского УМВД представлен к снятию с должности?

Начальник Тюменского УМВД представлен к снятию с должности?

«За плохую работу» отстранят от должности начальника Тюменского УМВД генерала Михаила Корнеева — об этом сегодня в своем микроблоге сообщил заместитель председателя Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.

О снятии с должности Корнеева было объявлено накануне, 21 марта, на закрытой части коллегии МВД, написал Хинштейн. Заодно было решено отстранить от должности начальника Курского УМВД Потапова. «Примечательно, что и В. Потапов и М. Корнеев оба ростовчане и оба проработали по 3 года». — добавил позже Хиншейн и уточнил, что они пока «не сняты, а представлены к снятию в АП. Отставки — прерогатива президента. Скоро указ».

Напомним, Беседин (бывший командир полка ДПС УВД г. Тюмени), Рябенко (начальник УВД по г. Тюмени) и Корнеев (начальник УМВД по Тюменской области) переехали в Тюмень из Ростова-на-Дону, где Корнеев был начальником городского управления МВД, а Беседин и Рябенко служили в его подчинении.

10 июля этого года Беседину было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), а 12 июля его уволили со службы в органах внутренних дел с формулировкой «в связи с утратой доверия».

Среди главных материалов уголовного дела — письмо обеспокоенных взяточничеством в ГИБДД Тюмени инспекторов полка ДПС. Под обращением к президенту подписалось полторы сотни сотрудников ГИБДД, которых начальник УМВД Тюменской области Корнеев позже неоднократно публично называл «предателями», от которых надо избавляться.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
VG(Тюмень)
18
VG(Тюмень)   22.03.2014 / 20:33   #    Ответить   
Да что там писать или тем более расследовать? Просто пойти и посмотреть какие тачки личные стоят у начальников МВД, МЧС или простых оперов, кто давно в этой системе, какие квартиры у них. И сразу всё станет ясно! На зарплату в 30 - 50 тыс руб! 
Шериф
8
Шериф   23.03.2014 / 00:06   #    Ответить   
Надеюсь, следующий руководитель тюменского УМВД будет принципиальный, неподкупный человек, в руках которого будет реальная власть, чтобы привести органы в порядок.

Просмотров: 7858 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Михаил Корнеев

 
 Комментарии  30  
VG(Тюмень)
18
VG(Тюмень)   22.03.2014 / 20:33   #    Ответить   
Да что там писать или тем более расследовать? Просто пойти и посмотреть какие тачки личные стоят у начальников МВД, МЧС или простых оперов, кто давно в этой системе, какие квартиры у них. И сразу всё станет ясно! На зарплату в 30 - 50 тыс руб! 
ank
5
ank   22.03.2014 / 22:10   #    Ответить   
«Примечательно, что и В. Потапов и М. Корнеев оба ростовчане и оба проработали по 3 года». — добавил позже Хиншейн и уточнил, что они пока «не сняты, а представлены к снятию в АП. Отставки — прерогатива президента. Скоро указ».

Напомним, Беседин (бывший командир полка ДПС УВД г. Тюмени), Рябенко (начальник УВД по г. Тюмени) и Корнеев (начальник УМВД по Тюменской области) переехали в Тюмень из Ростова-на-Дону, где Корнеев был начальником городского управления МВД, а Беседин и Рябенко служили в его подчинении.
Ростов-папа. Видимо в Ростове и научились сотрудничать с преступностью и создавать свою.
barrister
0
barrister   22.03.2014 / 22:11   #    Ответить   
слышал в апреле еще из генпрокуратуры едут шмонать тюменских 
Ksyu
1
Ksyu   22.03.2014 / 23:01   #    Ответить   
ВИдимо по результатам этого:
"В Тюменской области растет преступность: депутаты в недоумении"
[censored by bot]
maxxx
0
maxxx   22.03.2014 / 23:11   #    Ответить   
а в чем суть новости? Лично мне по барабану
grand999
0
grand999   22.03.2014 / 23:52   #    Ответить   
Гоу в Ростов-Папа! Там пусть наводят порядок.
D-r Theodor
1
D-r Theodor   23.03.2014 / 00:00   #    Ответить   
Шериф (нач.УМВД) должен быть выборным!!!
prosto33
1
prosto33   23.03.2014 / 00:00   #    Ответить   
Домой Ростовская "братва"
prosto33
0
prosto33   23.03.2014 / 00:05   #    Ответить   
ЙА КОТЕГ, его назначат, а он уже привезет свою "Братву" - замов! И так в Управлении каждые 3 года
Шериф
8
Шериф   23.03.2014 / 00:06   #    Ответить   
Надеюсь, следующий руководитель тюменского УМВД будет принципиальный, неподкупный человек, в руках которого будет реальная власть, чтобы привести органы в порядок.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   23.03.2014 / 00:16   #    Ответить   
Шериф пишет:Надеюсь, следующий руководитель тюменского УМВД будет принципиальный, неподкупный человек, в руках которого будет реальная власть, чтобы привести органы в порядок.
Почки?! Зачистки идут по принципу - "Апчхи" - "Что ВЫ сказали, расстрелять?!" 
Начальник очистки
0
Начальник очистки   23.03.2014 / 00:19   #    Ответить   
Рыбаков?
PredatorРФ
0
PredatorРФ   23.03.2014 / 00:29   #    Ответить   
Начальник очистки пишет:Рыбаков?
 Гражданин, гражданин начальник!
alone
0
alone   23.03.2014 / 05:51   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение а в чем суть новости? Лично мне по барабану

Абоюдно! :) Систему нужно минять.
И
Офтопик:
нехер
из этого новость делать.
Сергей949017
0
Сергей949017   23.03.2014 / 10:22   #    Ответить   
Конешно, три года хватит что б благосостояние по править. Щас другой "честный" и принципиальный прилет. При чем наверняка со своей "командой замов"....
Шериф
2
Шериф   23.03.2014 / 10:32   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Сообщение Конешно, три года хватит что б благосостояние по править. Щас другой "честный" и принципиальный прилет. При чем наверняка со своей "командой замов"....

В годы Советской власти в милицию старались брать только самых честных, сильных и справедливых людей, хотя бывали и уроды. Почему думаете, что в правоохранительной системе не может быть честных и порядочных руководителей?
pumpkin.vas
1
pumpkin.vas   23.03.2014 / 10:38   #    Ответить   
Хотел Тюмень в маленькую Сицилию превратить. Надеюсь, его уволят.

Инспектора ДПС молодцы конечно.



Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:  

Шериф пишет:Сообщение 
В годы Советской власти в милицию старались брать только самых честных, сильных и справедливых людей, хотя бывали и уроды. Почему думаете, что в правоохранительной системе не может быть честных и порядочных руководителей?

И каков правильный ответ?
Сингапур
0
Сингапур   23.03.2014 / 13:29   #    Ответить   
хм, неожиданно.  хотя, я говорил, не надо так "мягчить" с рябенко. и вот результат. чистка большая продолжается?
PredatorРФ
0
PredatorРФ   23.03.2014 / 13:59   #    Ответить   
Сингапур пишет:хм, неожиданно.  хотя, я говорил, не надо так "мягчить" с рябенко. и вот результат. чистка большая продолжается?
 Да, ну, продолжается?! Начинается!Если уж, ссыльных из Ростова начинают ссылать дальше.
Григорыч
1
Григорыч   23.03.2014 / 14:56   #    Ответить   
SEXsimvol пишет:Сообщение Просто пойти и посмотреть какие тачки личные стоят у начальников МВД, МЧС или простых оперов, кто давно в этой системе, какие квартиры у них. И сразу всё станет ясно!


А где посмотреть то можно?
Наверно думаем и предполагаем или обладаем экстрасенсорными способностями?
Денница
0
Денница   23.03.2014 / 15:37   #    Ответить   
SEXsimvol пишет:Сообщение или простых оперов, кто давно в этой системе, какие квартиры у них. И сразу всё станет ясно! На зарплату в 30 - 50 тыс руб!

ну допустим у опера есть мерс высшего класса просто старый и цена его не бошльше чем у приоры новый... и чо?
ank
1
ank   23.03.2014 / 16:21   #    Ответить   
ЙА КОТЕГ пишет:Сообщение Шериф (нач.УМВД) должен быть выборным!!!
Избиратели некомпетентны на таком уровне. А вот участковые вполне могут быть выборными.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:  
Шериф пишет:Сообщение 
Сергей949017 пишет:Сообщение Конешно, три года хватит что б благосостояние по править. Щас другой "честный" и принципиальный прилет. При чем наверняка со своей "командой замов"....
В годы Советской власти в милицию старались брать только самых честных, сильных и справедливых людей, хотя бывали и уроды. Почему думаете, что в правоохранительной системе не может быть честных и порядочных руководителей?
В бытность министром МВД Щелокова в милиции подобрался совсем другой контингент. "Всю систему менять надо"
nik2
0
nik2   23.03.2014 / 21:51   #    Ответить   
Денис пишет:
Корнеева зря увольняют, он добросовестно служил "Тюменской мафии"
612006325
0
612006325   24.03.2014 / 07:50   #    Ответить   
1) на счет личных а/м - у них планерки, посвященные теме "на дорогих а/м к штабу ни-ни!" лет 6-7 назад уже были. приходится покупать несколько авто. 2)знакомый из органов после 5лет работы рассказывал, что на з/п он только холодильник приобрел. Итог: вынужденная коррупция - органы бедствуют!!!
Начальник очистки
0
Начальник очистки   24.03.2014 / 11:35   #    Ответить   
вот, как раз, проблема в том и состоит. Коррупция в полиции достигла такого уровня, что считается нормальным явлением и такое понятие, как "профессионал" вполне себе может соседствовать со взятками.
Лично я нисколько не сомневаюсь в том, что Корнееву шли бабки от поборов на дорогах и проверок коммерсантов. 
Эпля
0
Эпля   24.03.2014 / 11:51   #    Ответить   
Не на ровном месте же возникла такая необходимость освободить место начальника, значит не оправдал надежд.
И кто ж его знает что на самом деле происходит, взяточник ли крышеватель притонов ли. Хотя можно уйти любого человека с любого места.
Был бы человек, а статья найдется.
Не осуждаю, но и не оправдываю ибо не знаю про увольняемого ничего.
Элита Тюмени
0
Элита Тюмени   24.03.2014 / 12:19   #    Ответить   
Ну теперь то заживем по новому, в этом сомнений нет.
Сингапур
0
Сингапур   24.03.2014 / 13:56   #    Ответить   
PredatorРФ, чистка давно началась. того же беседина пасли не один месяц, а тут генерал. интересно, что на него накопали?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   24.03.2014 / 17:56   #    Ответить   
ну, Хинштейн зря не стал бы такую фишку публиковать, значит что-то накопали. Хотя я думаю, достаточно было и тех скандалов, что на него сыпались последний год. 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   24.03.2014 / 18:43   #    Ответить   
Помнится не так давно впаяли ему "о не полном соответствии", нет дыма без огня, видимо. Хотя не хочется делать преждевременных выводов. 


Другие новости рубрики «Политика»

Отношения США и России обсудят на «Примаковских чтениях»
Отношения США и России обсудят на «Примаковских чтениях»
26.06 / 08:47
Форум «Примаковские чтения» состоится 29 июня уже во второй раз. На форуме политики, бизнесмены и общественные деятели обсуждают кардинальные вопросы развития страны и мира. О подробностях предстоящего события рассказал «Новым Известиям» глава ТПП РФ Сергей Катырин.
Владимир Якушев назначил директора областного департамента экономики
Владимир Якушев назначил директора областного департамента экономики
23.06 / 17:16
Губернатор Владимир Якушев подписал распоряжение о назначении директором департамента экономики Ольги Простневой. Должность директора департамента была вакантной после того, как ее покинула Марина Кузнецова, возглавлявшая департамент с 2008 года.
Фракции ЛДПР в Облдуме пригрозили лишением слова
Фракции ЛДПР в Облдуме пригрозили лишением слова  5
22.06 / 16:49
Если бы заседание не было последним перед каникулами, то возможно спикер Сергей Корепанов и поставил на голосование вопрос о лишении слова депутатов фракции ЛДПР.
Специалистам «на вес золота» дадут две льготы на строительство жилья
Специалистам «на вес золота» дадут две льготы на строительство жилья
21.06 / 18:01
Еще одна льготная категория бюджетников сможет решить свой жилищный вопрос. Специалистам государственной ветеринарной службы региональный бюджет выделил более 57 млн рублей под субсидию и займ.
Ливень в Тюмени заставил власть поработать
Ливень в Тюмени заставил власть поработать  2
20.06 / 16:51
Месячная норма осадков обрушилась на Тюмень: поплыли многие дворы, улицы, вода затопила первые этажи ТЦ «Гудвин» и «Солнечный», разрушила набережную и повалила опоры ЛЭП. При этом последствия стихии городские власти назвали не серьезными, ведь, слава богу, никто не погиб.
Фильм Оливера Стоуна «Интервью с Путиным» покажут 19 июня на Первом
Фильм Оливера Стоуна «Интервью с Путиным» покажут 19 июня на Первом  1
19.06 / 09:51
Американцы уже посмотрели все четыре серии нашумевшего фильма о российском президенте. С 19 июня и в нашей стране начнется показ «Интервью с Путиным» режиссера Оливера Стоуна.
Элла Памфилова ожидает наплыв кандидатов на пост президента РФ
Элла Памфилова ожидает наплыв кандидатов на пост президента РФ  3
16.06 / 15:09
Глава ЦИК России Элла Памфилова дала интервью телеканалу «Дождь», в котором рассказала о главном событии 2018 года.