Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15316
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12960
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.03.2014 / 10:45
За зачет фотоаппарат

Преподаватель ТГНГУ сама предложила студентам не писать рефераты, а подарить ей фотоаппарат.

Светлана Никитина вместо зачета по физическому воспитанию у студентов 2 курса, обучавшихся на заочном отделении по специальности «финансовый менеджмент» в июне 2013 года предложила студентам сделку. Зачет должен был состояться 5 июня. Светлана сообщила студентам, что для зачета им необходимо написать реферат и защитить его. При этом Никитина предупредила, что зачет сложный и сдать его будет нелегко. 7 июня преподавательница пригласила старосту группы к себе в кабинет, где передала ей прайс-лист на фотоаппарат Canon EOS 600D. Никитина сказала, что, если студенты купят ей этот фотоаппарат, то рефераты писать не надо, зачет она поставит без фактической его сдачи.

Студенты вынуждены были согласиться с требованиями преподавательницы. Они скинулись и купили приглянувшийся ей фотоаппарат стоимостью 20699 рублей. Утром 11 июня фотоаппарат отдали Никитиной и она 25 студентам поставила в зачётные книжки зачёт.

Об этом стало известно сотрудникам Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции УМВД России по г. Тюмени. Было возбуждено уголовное дело и Никитина уволилась из университета.

Суд назначил 35-летней Светлане Никитиной штраф в размере 25-кратной стоимости взятки — 517 тыс.475 рублей и на 1 год лишил её права занимать должности преподавательского состава в высших учебных заведениях.

Напомним, на днях было принято решение в отношении бывшей ассистентки кафедры физики, методов контроля и диагностики Тюменского государственного нефтегазового университета 26-летней Любови Осиповой. Она «заработала» на зачетах крупную сумму средств.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2691 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Преподаватели, ТГНГУ, взятка
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
VG(Тюмень)
4
VG(Тюмень) 23.03.2014 / 11:48 #
Бедная женщина! Могла бы купить десяток фотоаппаратов и несколько ноутбуков на такой штраф! А кто то ворует сотнями миллионов и ни чё!
Юрий К
0
Юрий К 23.03.2014 / 12:12 #
а харя у нее не треснет? :facepalm:
maxxx
0
maxxx 23.03.2014 / 12:50 #
какие рефераты могут быть по по физическому воспитанию :?
Юрий К
2
Юрий К 23.03.2014 / 12:52 #
maxxx,

если ты не в курсе, то на заочке пишутся рефераты. В ТГНГУ например
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist 23.03.2014 / 13:23 #
написали бы сколько "зарабатывают" члены диссоветов 
Ankarii
4
Ankarii 23.03.2014 / 14:33 #

Студенты вынуждены были согласиться с требованиями преподавательницы.

Вынуждены 0_о?, что все так плохо у современных студентов, не могут нарыть в интернете реффератик на 10-15 страниц, прочитать его, а затем пересказать суть? И это второй курс, как минимум,2 сессии у них уже за плечами))
Я понимаю, нормативами по отжиманиям, бегу, подтягиваниям, баскетболу и волейболу бы заочников "валила", да и то это печально.
English.Intyumen
0
English.Intyumen 23.03.2014 / 14:48 #
Ankarii пишет:все так плохо у современных студентов, не могут нарыть в интернете реффератик
Ну, во-первых, есть программа Антиплагиат, которая давно выучила наизусть все рефераты. А, во-вторых, если препод поставил цель заработать на студентах, то все равно выжмет, что ему нужно. Ты можешь быть хоть Олимпийским чемпионом, но зачет по физ-ре все равно не сдашь. Фотоаппарат получила - какой-то детский лепет, ей-богу! То ли дело в ТГУ. Помнится, у нас работала дама, которая поставила цель купить квартиру. Так вот, выполняя свой план, она набрала часов в северных филиалах и летала с чемоданами, полными отксерокопированных методик. Пока вся группа не выкупит эти ксерокопии - зачет не получит. Ценник был что-то около 200 р. Студенты предлагали купить 1 экземпляр на группу и сделать с него копии. Мол, все равно у каждого будет свой вариант, если уж Вы так беспокоитесь за наш профессионализм. Но преподавательница не унималась: "Я же копировала! Тащила!! За перевес в а/п платила!!! А ну покупайте!". И ведь у нее получилось. Живет в своей квартире и жизни радуется
Ankarii
3
Ankarii 23.03.2014 / 15:04 #
English.Intyumen пишет:Ну, во-первых, есть программа Антиплагиат
Какой антиплагиат? Это не дипломная работа. Это реферат, нормоконтроля никакого нет, его печатать дома. Никаких электронных копии сдавать никуда не нужно. Проверка на уровне: зашел в преподавательскую, отдал распечатку, преподаватель листает, выборочно тыкает в заголовки содержания и просит рассказать о чем в этой главе написано.А насчет "если препод поставил цель" согласен, такое имеет место быть. Хотя тут много вариантов развития событий. Это ведь не север, это тут происходит, рядом декан, например. Курс уже не первый, всякие раздолбаи уже отсеялись. Если группа поголовно не сдала одну дисциплину это выглядело бы подозрительно.Видимо, не сошлись в цене 
Денница
1
Денница 23.03.2014 / 15:36 #
English.Intyumen пишет:Сообщение То ли дело в ТГУ. Помнится, у нас работала дама, которая поставила цель купить квартиру. Так вот, выполняя свой план, она набрала часов в северных филиалах и летала с чемоданами, полными отксерокопированных методик. Пока вся группа не выкупит эти ксерокопии - зачет не получит. Ценник был что-то около 200 р. Студенты предлагали купить 1 экземпляр на группу и сделать с него копии. Мол, все равно у каждого будет свой вариант, если уж Вы так беспокоитесь за наш профессионализм. Но преподавательница не унималась: "Я же копировала! Тащила!

Помнится в том же ТГУ был препод все свои лекции ксерил на университетском ксероксе и продавал)))))
и продавал)))) казенную бумагу с краской и своими мыслями)))
ТГП преподавал.
rsouth
2
rsouth 23.03.2014 / 16:25 #
Единственное, чем отличаются ваши истории от заглавной лишь то, что студенты не захотели платить и пошли в полицию.
А про себя могу сказать, что будучи студентом, посчастливилось ни разу не увидеть ни намека на взятку за зачеты и экзамены.
nuclearbear
2
nuclearbear 23.03.2014 / 17:19 #
На заочке всегда все и всё покупают. В первую очередь это самим студентам надо. Так что неясно кто и зачем сдал.
Dmsis
1
Dmsis 24.03.2014 / 08:06 #
 Взятка за физру!!!  Да препод "богатырей" этих просто сфотать хотела  На память 
FreeMonk
2
FreeMonk 24.03.2014 / 08:09 #
nuclearbear пишет:Сообщение На заочке всегда все и всё покупают. В первую очередь это самим студентам надо. Так что неясно кто и зачем сдал.

сдал трудовик которому не купили дрель или станок токарный. :death:
SergeyR72R
0
SergeyR72R 24.03.2014 / 09:56 #
А мы и на очке физру покупали. Ценник был замечательный - 500 р. семестр Крутой 
rsouth, Вы наверное не в ТГНГУ учились, раз вам так посчастливилось. 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 24.03.2014 / 13:53 #
мне кажется нефтегаз больше всех "славится" своими преподавателями