Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16082
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13593
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.03.2014 / 09:29
Муж выгнал на улицу бывшую жену с детьми

После распада семьи супруг выгнал бывшую жену с двумя несовершеннолетними детьми на улицу, подарив дом другой женщине. В истории «любви» и расселения пришлось разбираться прокуратуре.

Как выяснилось, в семье в 1999 и 2007 годах родилось двое сыновей. Они жили в частном доме супруга. В 2010 году брак был расторгнут. Летом 2013 года экс-супруг выгнал бывшую жену с детьми из своего дома, подарив дом другой женщине. Заявительница с детьми вынуждена была скитаться по родственникам и соседям. А позже обратилась в суд.

Прокуратура в свою очередь обратилась в Ленинский районный суд г. Тюмени с иском о признании договора дарения недействительным и вселении матери с детьми.

«Согласно ст. 292 Гражданского кодекса РФ отчуждение жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения, если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства.

Между тем, согласия органа опеки на дарение дома, в котором с рождения проживали несовершеннолетние дети, не было», — говорят в прокуратуре города.

Кроме того, прекращение семейных отношений между родителями не влечет утрату детьми права пользования жилым помещением своего отца, который и после развода обязан заботиться о них.

Суд, рассмотрев дело, признал договор дарения недействительным. Кроме того, суд вынес решение о признании за детьми права пользования домом своего отца и вселении их в дом. Поскольку дети не могут проживать без матери, то суд принял решение и о её вселении в дом как законной представительницы несовершеннолетних.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5928 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Семья, Суды, Прокуратура
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
VG(Тюмень)
21
VG(Тюмень) 24.03.2014 / 09:56 #
Обычно бабы турят мужиков с жилплощади! А настоящий мужчина уходит взяв с собой только зубную щётку и жалкий чемоданчик с вещичками! Мужуки! будьте наконец то мужиками!
Ska3
17
Ska3 24.03.2014 / 09:52 #
Собственно вот наглядный пример того, что не важно, приобретено имущество до брака или после, если есть дети, их право все равно защищено законом.
Другое дело, что мужик мудак - нельзя выкидывать своих детей на улицу
Комментарии 37 Читать на форуме
Ska3
17
Ska3 24.03.2014 / 09:52 #
Собственно вот наглядный пример того, что не важно, приобретено имущество до брака или после, если есть дети, их право все равно защищено законом.
Другое дело, что мужик мудак - нельзя выкидывать своих детей на улицу
VG(Тюмень)
21
VG(Тюмень) 24.03.2014 / 09:56 #
Обычно бабы турят мужиков с жилплощади! А настоящий мужчина уходит взяв с собой только зубную щётку и жалкий чемоданчик с вещичками! Мужуки! будьте наконец то мужиками!
Pretty kitten
4
Pretty kitten 24.03.2014 / 10:11 #
Ska3 пишет:Сообщениемужик мудак
козел он вообще, что тут можно сказать
SEXsimvol пишет:Сообщениенастоящий мужчина уходит взяв с собой только зубную щётку и жалкий чемоданчик с вещичками!
настоящий мужчина - как снежный человек, все знают, что где-то он существует, но никому еще не удалось поймать
Deribomber
3
Deribomber 24.03.2014 / 10:26 #
Pretty kitten пишет:Сообщениенастоящий мужчина - как снежный человек, все знают, что где-то он существует, но никому еще не удалось поймать
Знаю одного экземпляра, 4-й брак. Все пристроены, или пристраивает. Так самое интересное, бывшие неплохо так между собой общаются. :)
Tony Cascarino
1
Tony Cascarino 24.03.2014 / 10:41 #
SEXsimvol пишет:Сообщение Обычно бабы турят мужиков с жилплощади! А настоящий мужчина уходит взяв с собой только зубную щётку и жалкий чемоданчик с вещичками! Мужуки! будьте наконец то мужиками!

Отрастил рога и ушел гордо из дома. Настоящий мужчина. Такие дела.
Pretty kitten
0
Pretty kitten 24.03.2014 / 10:52 #
Deribomber пишет:СообщениеЗнаю одного экземпляра, 4-й брак. Все пристроены, или пристраивает. Так самое интересное, бывшие неплохо так между собой общаются
четыре брака - это признак настоящего мужчины?


Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Tony Cascarino пишет:СообщениеОтрастил рога и ушел гордо из дома. Настоящий мужчина. Такие дела
а где в данной статье вы увидели, что жена изменяла мужу, поэтому их брак распался??? Браки распадаются по разным причинам
Different
3
Different 24.03.2014 / 10:54 #
Pretty kitten пишет:Сообщениенастоящий мужчина - как снежный человек, все знают, что где-то он существует, но никому еще не удалось поймать
Быть может просто потому, что для всех эпитет "настоящий мужчина" (как и "настоящая женщина") наделены субъективными представлениями :)
Deribomber
0
Deribomber 24.03.2014 / 11:13 #
Pretty kitten пишет:Сообщениечетыре брака - это признак настоящего мужчины?
Каждый видит, то что видит. Я про поступки после разводов писал.

Tony Cascarino
0
Tony Cascarino 24.03.2014 / 11:13 #
Pretty kitten, я не о новости писал. Цитату ж привел, мною комментируемую выше. О ней речь.
Nachtigall
4
Nachtigall 24.03.2014 / 11:31 #
Мужик - не мужик, так Г....! Суд-молодец!!!!
skdrmen
3
skdrmen 24.03.2014 / 11:39 #
мда. своих детей на улицу выкинуть это надо быть пипец кем.
он походу не мужик - появилась другая более умная юбка, которая и развела его с женой и дом себе отгребла и детей заставила выкинуть.
мда. это не мужик это, какой то слабоумный.
как он только при таких мозгах смог себе на дом заработать.
Эпля
3
Эпля 24.03.2014 / 11:44 #
Особь письконосительная, но никак не мужчина.
Элита Тюмени
0
Элита Тюмени 24.03.2014 / 12:04 #
Все правильно сделал.
Different
1
Different 24.03.2014 / 12:07 #
Офтопик:
Элита Тюмени пишет:Сообщение Все правильно сделал.
наш девиз: главное не как все и к черту совесть ;) :death:
Pretty kitten
0
Pretty kitten 24.03.2014 / 13:39 #
Tony Cascarino пишет:Сообщениея не о новости писал. Цитату ж привел, мною комментируемую выше. О ней речь.
Офтопик:
простите блондинку, но не уловила связи цитаты и вашего высказывания
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 24.03.2014 / 13:46 #
Deribomber пишет:
Pretty kitten пишет:настоящий мужчина - как снежный человек, все знают, что где-то он существует, но никому еще не удалось поймать
Знаю одного экземпляра, 4-й брак. Все пристроены, или пристраивает. Так самое интересное, бывшие неплохо так между собой общаются.
 
не Иван зовут? а то тоже такого знаю))) 
HRY
2
HRY 24.03.2014 / 13:50 #
Вот когда  состарится этот горе *папаша* и придет к своим взрослым детям за помощью... И ПНУТ они его под жопу коленом Подмигиваю.  
KorzH
0
KorzH 24.03.2014 / 13:50 #
У меня одного недоумение вызывает то, что 3 года ничего не происходило? Мне больше кажется? что она ему мозги все это время ела, а он изначально и не хотел никого выгонять и дал время на решение проблем..
Шериф
1
Шериф 24.03.2014 / 13:57 #
В России 30% неполных семей и меня пугает эта статистика.

Скрытый текст:
Количество неполных семей в России за последние годы выросло до 30%, сообщил уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов.

По его словам, на настоящий момент 6,2 млн семей в стране являются неполными: в России насчитывается 5,6 млн матерей одиночек и 634,5 тыс. одиноких отцов. При этом около 9,5 тыс. родителей-одиночек воспитывают пять и более детей. По статистике, более половины родителей, не проживающих с детьми, периодически отклоняются от уплаты алиментов, а каждый третий – не платит их вообще.

Кроме того, по данным на 2010 год, в России проживает почти 654,5 тыс. детей-сирот, из них примерно 84 тысячи — это сироты при живых родителях.

Такого никогда не было в нашей стране: ни после войны, ни после гражданской революции.
dvkozurev
1
dvkozurev 24.03.2014 / 13:59 #
SEXsimvol пишет:Сообщение Обычно бабы турят мужиков с жилплощади! А настоящий мужчина уходит взяв с собой только зубную щётку и жалкий чемоданчик с вещичками! Мужуки! будьте наконец то мужиками!


люто плюсую ) с собой еще и пару кредитов унес ))
Pretty kitten
0
Pretty kitten 24.03.2014 / 14:33 #
HRY пишет:СообщениеИ ПНУТ они его под жопу коленом
и будут правы
master88911
0
master88911 24.03.2014 / 14:56 #
Pretty kitten пишет:Сообщение
HRY пишет:СообщениеИ ПНУТ они его под жопу коленом
и будут правы
У нас в России специфика такая, что человек на пенсии помогает своим детям. В том числе и финансово. А сыновья ему помогать не будут по другой причине. Догадайтесь по какой.
Deribomber
0
Deribomber 24.03.2014 / 15:35 #
master88911 пишет:СообщениеУ нас в России специфика такая, что человек на пенсии помогает своим детям. В том числе и финансово. А сыновья ему помогать не будут по другой причине. Догадайтесь по какой.
У нас полный пипец с взаимоотношениями.
Куча дитяток в 25 на шее у родителей.
Непрерывный поток жалости к вляпывающимся, потакание слабости сердобольностью.
maxxx
1
maxxx 24.03.2014 / 16:14 #
Nachtigall пишет:Сообщение Мужик - не мужик, так Г....! Суд-молодец!!!!

подлец и пустой человек
Nachtigall
0
Nachtigall 24.03.2014 / 16:59 #
Эпля пишет:Сообщение Особь письконосительная, но никак не мужчина.

может даже писькоВИСИТЕЛЬНАЯ :-[ :facepalm: :note:
I/Iлья
1
I/Iлья 24.03.2014 / 17:35 #
Элита Тюмени пишет:Сообщение Все правильно сделал.
Фиг с ней, с женой. Но как можно собственных детей выгонять, не понимаю.
dvkozurev
0
dvkozurev 24.03.2014 / 17:50 #
I/Iлья пишет:Сообщение
Элита Тюмени пишет:Сообщение Все правильно сделал.
Фиг с ней, с женой. Но как можно собственных детей выгонять, не понимаю.
Так может и не свои, история то об этом умалчивает
Мистер Х
0
Мистер Х 24.03.2014 / 18:19 #
Не когда не женюсь.... .
k2k
0
k2k 24.03.2014 / 19:07 #
Мистер Х пишет:Сообщение Не когда не женюсь.... .


Да ладно. Женись с умом. Выбирай из хорошей семьи.
reh777
0
reh777 24.03.2014 / 20:26 #
SEXsimvol пишет:Сообщение Обычно бабы турят мужиков с жилплощади! А настоящий мужчина уходит взяв с собой только зубную щётку и жалкий чемоданчик с вещичками! Мужуки! будьте наконец то мужиками!


И потом эти "мужики" спят в теплотрассах. Или если им повезет уходят уже из другой квартиры с зубной щеткой :death:
Bin
0
Bin 25.03.2014 / 11:30 #
Deribomber пишет:Сообщение У нас полный пипец с взаимоотношениями.
Куча дитяток в 25 на шее у родителей.

Плох тот родитель, который не поднимет своих детей до пенсии (ц) ;)

А по теме... всё суд решил.
smelix
0
smelix 25.03.2014 / 17:05 #
А по теме: следующая инстанция все отменит, если дом приобретен не в браке.
leхх72
0
leхх72 26.03.2014 / 09:41 #
smelix пишет:Сообщение А по теме: следующая инстанция все отменит, если дом приобретен не в браке.


Всё верно, ст.292 ГК РФ применяется в отношении детей которые находятся под опекой или попечительством.
Согласно ст.60, п.4. СК РФ. Разрешение органов опеки не требовалось для дарения, т.к дети не были собственниками этого дома.
Да-мир
0
Да-мир 26.03.2014 / 22:54 #
Сильно она его довела, коли он выгнал их. Сегодня женщина - не женщина....Права есть только у женщин и детей, у мужчин их нет пока.
Да-мир
0
Да-мир 26.03.2014 / 22:57 #
В тему :

Сегодня мужчина де-факто лишен большей части этих прав, а значит спозиционирован как раб. А рабы никогда не отличались ни активностью, ни ответственностью. Им нет смысла шевелиться. Особенно, когда они сыты. Их стратегические инвестиции в семью, детей, собственность, бизнес – не защищены. Жена может уйти и отобрать детей и собственность. Государство также не защищает от разного рода криминального отъема собственности. А сам защищаться он права не имеет. Поэтому современный мужчина пассивен. Он зарабатывает минимум, необходимый для жизни сегодня, но не более. Не видит смысла. А многие не видят смысла в жизни вовсе. Поэтому спиваются, принимают наркотики, не следят за здоровьем и рано умирают.
Большинство судей и госаппарата – женщины. Мужчины беспрецедентно дискриминированы в правах. Даже живут значительно меньше женщин. Поэтому феминизм здесь не имеет такой сильной структуры и финансирования, как на Западе. Здесь женщины изначально в привилегированном положении. Поэтому их «борьба за права» только доводит ситуацию до полного абсурда.

http://mentales.ru/2012/07/08/eksklyuzivnoe-intervyu-olega-novoselova/
evglan
0
evglan 26.03.2014 / 23:11 #
Мутная история. Без подробностей не разобраться. Может не его дети :? Только этим я могу его оправдать.
Beholder
0
Beholder 07.04.2014 / 01:03 #
Почему нет срока, за навешивание на шею чужих детей? почему это дети не могут проживать без матери? Почему если мужик даст в рожу шлюхе, которая ему изменяет, то все бабы начинают вопеть что женщин бить нельзя и позорить мужика... Корпоративная этика? или вы реально считаете, что не заслужили за это по роже? Ни каких обязанностей, ни какой ответственности, одни привилегии.. Государство ростит шлюх...