Следователи установили личность тюменца, которого нашли висящим на дереве
13.09 / 10:14
    
21
сентября
24.03.2014 / 09:29

Муж выгнал на улицу бывшую жену с детьми

Муж выгнал на улицу бывшую жену с детьми

После распада семьи супруг выгнал бывшую жену с двумя несовершеннолетними детьми на улицу, подарив дом другой женщине. В истории «любви» и расселения пришлось разбираться прокуратуре.

Как выяснилось, в семье в 1999 и 2007 годах родилось двое сыновей. Они жили в частном доме супруга. В 2010 году брак был расторгнут. Летом 2013 года экс-супруг выгнал бывшую жену с детьми из своего дома, подарив дом другой женщине. Заявительница с детьми вынуждена была скитаться по родственникам и соседям. А позже обратилась в суд.

Прокуратура в свою очередь обратилась в Ленинский районный суд г. Тюмени с иском о признании договора дарения недействительным и вселении матери с детьми.

«Согласно ст. 292 Гражданского кодекса РФ отчуждение жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения, если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства.

Между тем, согласия органа опеки на дарение дома, в котором с рождения проживали несовершеннолетние дети, не было», — говорят в прокуратуре города.

Кроме того, прекращение семейных отношений между родителями не влечет утрату детьми права пользования жилым помещением своего отца, который и после развода обязан заботиться о них.

Суд, рассмотрев дело, признал договор дарения недействительным. Кроме того, суд вынес решение о признании за детьми права пользования домом своего отца и вселении их в дом. Поскольку дети не могут проживать без матери, то суд принял решение и о её вселении в дом как законной представительницы несовершеннолетних.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
VG(Тюмень)
21
VG(Тюмень)   24.03.2014 / 09:56   #    Ответить   
Обычно бабы турят мужиков с жилплощади! А настоящий мужчина уходит взяв с собой только зубную щётку и жалкий чемоданчик с вещичками! Мужуки! будьте наконец то мужиками!
Ska3
17
Ska3   24.03.2014 / 09:52   #    Ответить   
Собственно вот наглядный пример того, что не важно, приобретено имущество до брака или после, если есть дети, их право все равно защищено законом.
Другое дело, что мужик мудак - нельзя выкидывать своих детей на улицу

Просмотров: 5861 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Семья, Суды, Прокуратура

 
 Комментарии  37  
Ska3
17
Ska3   24.03.2014 / 09:52   #    Ответить   
Собственно вот наглядный пример того, что не важно, приобретено имущество до брака или после, если есть дети, их право все равно защищено законом.
Другое дело, что мужик мудак - нельзя выкидывать своих детей на улицу
VG(Тюмень)
21
VG(Тюмень)   24.03.2014 / 09:56   #    Ответить   
Обычно бабы турят мужиков с жилплощади! А настоящий мужчина уходит взяв с собой только зубную щётку и жалкий чемоданчик с вещичками! Мужуки! будьте наконец то мужиками!
Pretty kitten
4
Pretty kitten   24.03.2014 / 10:11   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщениемужик мудак
козел он вообще, что тут можно сказать
SEXsimvol пишет:Сообщениенастоящий мужчина уходит взяв с собой только зубную щётку и жалкий чемоданчик с вещичками!
настоящий мужчина - как снежный человек, все знают, что где-то он существует, но никому еще не удалось поймать
Deribomber
3
Deribomber   24.03.2014 / 10:26   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщениенастоящий мужчина - как снежный человек, все знают, что где-то он существует, но никому еще не удалось поймать
Знаю одного экземпляра, 4-й брак. Все пристроены, или пристраивает. Так самое интересное, бывшие неплохо так между собой общаются. :)
Tony Cascarino
1
Tony Cascarino   24.03.2014 / 10:41   #    Ответить   
SEXsimvol пишет:Сообщение Обычно бабы турят мужиков с жилплощади! А настоящий мужчина уходит взяв с собой только зубную щётку и жалкий чемоданчик с вещичками! Мужуки! будьте наконец то мужиками!

Отрастил рога и ушел гордо из дома. Настоящий мужчина. Такие дела.
Pretty kitten
0
Pretty kitten   24.03.2014 / 10:52   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеЗнаю одного экземпляра, 4-й брак. Все пристроены, или пристраивает. Так самое интересное, бывшие неплохо так между собой общаются
четыре брака - это признак настоящего мужчины?


Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Tony Cascarino пишет:СообщениеОтрастил рога и ушел гордо из дома. Настоящий мужчина. Такие дела
а где в данной статье вы увидели, что жена изменяла мужу, поэтому их брак распался??? Браки распадаются по разным причинам
Different
3
Different   24.03.2014 / 10:54   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщениенастоящий мужчина - как снежный человек, все знают, что где-то он существует, но никому еще не удалось поймать
Быть может просто потому, что для всех эпитет "настоящий мужчина" (как и "настоящая женщина") наделены субъективными представлениями :)
Deribomber
0
Deribomber   24.03.2014 / 11:13   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщениечетыре брака - это признак настоящего мужчины?
Каждый видит, то что видит. Я про поступки после разводов писал.

Tony Cascarino
0
Tony Cascarino   24.03.2014 / 11:13   #    Ответить   
Pretty kitten, я не о новости писал. Цитату ж привел, мною комментируемую выше. О ней речь.
Nachtigall
4
Nachtigall   24.03.2014 / 11:31   #    Ответить   
Мужик - не мужик, так Г....! Суд-молодец!!!!
skdrmen
3
skdrmen   24.03.2014 / 11:39   #    Ответить   
мда. своих детей на улицу выкинуть это надо быть пипец кем.
он походу не мужик - появилась другая более умная юбка, которая и развела его с женой и дом себе отгребла и детей заставила выкинуть.
мда. это не мужик это, какой то слабоумный.
как он только при таких мозгах смог себе на дом заработать.
Эпля
3
Эпля   24.03.2014 / 11:44   #    Ответить   
Особь письконосительная, но никак не мужчина.
Элита Тюмени
0
Элита Тюмени   24.03.2014 / 12:04   #    Ответить   
Все правильно сделал.
Different
1
Different   24.03.2014 / 12:07   #    Ответить   
Офтопик:
Элита Тюмени пишет:Сообщение Все правильно сделал.
наш девиз: главное не как все и к черту совесть ;) :death:
Pretty kitten
0
Pretty kitten   24.03.2014 / 13:39   #    Ответить   
Tony Cascarino пишет:Сообщениея не о новости писал. Цитату ж привел, мною комментируемую выше. О ней речь.
Офтопик:
простите блондинку, но не уловила связи цитаты и вашего высказывания
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   24.03.2014 / 13:46   #    Ответить   
Deribomber пишет:
Pretty kitten пишет:настоящий мужчина - как снежный человек, все знают, что где-то он существует, но никому еще не удалось поймать
Знаю одного экземпляра, 4-й брак. Все пристроены, или пристраивает. Так самое интересное, бывшие неплохо так между собой общаются.
 
не Иван зовут? а то тоже такого знаю))) 
HRY
2
HRY   24.03.2014 / 13:50   #    Ответить   
Вот когда  состарится этот горе *папаша* и придет к своим взрослым детям за помощью... И ПНУТ они его под жопу коленом Подмигиваю.  
KorzH
0
KorzH   24.03.2014 / 13:50   #    Ответить   
У меня одного недоумение вызывает то, что 3 года ничего не происходило? Мне больше кажется? что она ему мозги все это время ела, а он изначально и не хотел никого выгонять и дал время на решение проблем..
Шериф
1
Шериф   24.03.2014 / 13:57   #    Ответить   
В России 30% неполных семей и меня пугает эта статистика.

Скрытый текст:
Количество неполных семей в России за последние годы выросло до 30%, сообщил уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов.

По его словам, на настоящий момент 6,2 млн семей в стране являются неполными: в России насчитывается 5,6 млн матерей одиночек и 634,5 тыс. одиноких отцов. При этом около 9,5 тыс. родителей-одиночек воспитывают пять и более детей. По статистике, более половины родителей, не проживающих с детьми, периодически отклоняются от уплаты алиментов, а каждый третий – не платит их вообще.

Кроме того, по данным на 2010 год, в России проживает почти 654,5 тыс. детей-сирот, из них примерно 84 тысячи — это сироты при живых родителях.

Такого никогда не было в нашей стране: ни после войны, ни после гражданской революции.
dvkozurev
1
dvkozurev   24.03.2014 / 13:59   #    Ответить   
SEXsimvol пишет:Сообщение Обычно бабы турят мужиков с жилплощади! А настоящий мужчина уходит взяв с собой только зубную щётку и жалкий чемоданчик с вещичками! Мужуки! будьте наконец то мужиками!


люто плюсую ) с собой еще и пару кредитов унес ))
Pretty kitten
0
Pretty kitten   24.03.2014 / 14:33   #    Ответить   
HRY пишет:СообщениеИ ПНУТ они его под жопу коленом
и будут правы
master88911
0
master88911   24.03.2014 / 14:56   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение
HRY пишет:СообщениеИ ПНУТ они его под жопу коленом
и будут правы
У нас в России специфика такая, что человек на пенсии помогает своим детям. В том числе и финансово. А сыновья ему помогать не будут по другой причине. Догадайтесь по какой.
Deribomber
0
Deribomber   24.03.2014 / 15:35   #    Ответить   
master88911 пишет:СообщениеУ нас в России специфика такая, что человек на пенсии помогает своим детям. В том числе и финансово. А сыновья ему помогать не будут по другой причине. Догадайтесь по какой.
У нас полный пипец с взаимоотношениями.
Куча дитяток в 25 на шее у родителей.
Непрерывный поток жалости к вляпывающимся, потакание слабости сердобольностью.
maxxx
1
maxxx   24.03.2014 / 16:14   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение Мужик - не мужик, так Г....! Суд-молодец!!!!

подлец и пустой человек
Nachtigall
0
Nachtigall   24.03.2014 / 16:59   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Особь письконосительная, но никак не мужчина.

может даже писькоВИСИТЕЛЬНАЯ :-[ :facepalm: :note:
I/Iлья
1
I/Iлья   24.03.2014 / 17:35   #    Ответить   
Элита Тюмени пишет:Сообщение Все правильно сделал.
Фиг с ней, с женой. Но как можно собственных детей выгонять, не понимаю.
dvkozurev
0
dvkozurev   24.03.2014 / 17:50   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение
Элита Тюмени пишет:Сообщение Все правильно сделал.
Фиг с ней, с женой. Но как можно собственных детей выгонять, не понимаю.
Так может и не свои, история то об этом умалчивает
Мистер Х
0
Мистер Х   24.03.2014 / 18:19   #    Ответить   
Не когда не женюсь.... .
k2k
0
k2k   24.03.2014 / 19:07   #    Ответить   
Мистер Х пишет:Сообщение Не когда не женюсь.... .


Да ладно. Женись с умом. Выбирай из хорошей семьи.
reh777
0
reh777   24.03.2014 / 20:26   #    Ответить   
SEXsimvol пишет:Сообщение Обычно бабы турят мужиков с жилплощади! А настоящий мужчина уходит взяв с собой только зубную щётку и жалкий чемоданчик с вещичками! Мужуки! будьте наконец то мужиками!


И потом эти "мужики" спят в теплотрассах. Или если им повезет уходят уже из другой квартиры с зубной щеткой :death:
Bin
0
Bin   25.03.2014 / 11:30   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение У нас полный пипец с взаимоотношениями.
Куча дитяток в 25 на шее у родителей.

Плох тот родитель, который не поднимет своих детей до пенсии (ц) ;)

А по теме... всё суд решил.
smelix
0
smelix   25.03.2014 / 17:05   #    Ответить   
А по теме: следующая инстанция все отменит, если дом приобретен не в браке.
leхх72
0
leхх72   26.03.2014 / 09:41   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение А по теме: следующая инстанция все отменит, если дом приобретен не в браке.


Всё верно, ст.292 ГК РФ применяется в отношении детей которые находятся под опекой или попечительством.
Согласно ст.60, п.4. СК РФ. Разрешение органов опеки не требовалось для дарения, т.к дети не были собственниками этого дома.
Да-мир
0
Да-мир   26.03.2014 / 22:54   #    Ответить   
Сильно она его довела, коли он выгнал их. Сегодня женщина - не женщина....Права есть только у женщин и детей, у мужчин их нет пока.
Да-мир
0
Да-мир   26.03.2014 / 22:57   #    Ответить   
В тему :

Сегодня мужчина де-факто лишен большей части этих прав, а значит спозиционирован как раб. А рабы никогда не отличались ни активностью, ни ответственностью. Им нет смысла шевелиться. Особенно, когда они сыты. Их стратегические инвестиции в семью, детей, собственность, бизнес – не защищены. Жена может уйти и отобрать детей и собственность. Государство также не защищает от разного рода криминального отъема собственности. А сам защищаться он права не имеет. Поэтому современный мужчина пассивен. Он зарабатывает минимум, необходимый для жизни сегодня, но не более. Не видит смысла. А многие не видят смысла в жизни вовсе. Поэтому спиваются, принимают наркотики, не следят за здоровьем и рано умирают.
Большинство судей и госаппарата – женщины. Мужчины беспрецедентно дискриминированы в правах. Даже живут значительно меньше женщин. Поэтому феминизм здесь не имеет такой сильной структуры и финансирования, как на Западе. Здесь женщины изначально в привилегированном положении. Поэтому их «борьба за права» только доводит ситуацию до полного абсурда.

http://mentales.ru/2012/07/08/eksklyuzivnoe-intervyu-olega-novoselova/
evglan
0
evglan   26.03.2014 / 23:11   #    Ответить   
Мутная история. Без подробностей не разобраться. Может не его дети :? Только этим я могу его оправдать.
Beholder
0
Beholder   07.04.2014 / 01:03   #    Ответить   
Почему нет срока, за навешивание на шею чужих детей? почему это дети не могут проживать без матери? Почему если мужик даст в рожу шлюхе, которая ему изменяет, то все бабы начинают вопеть что женщин бить нельзя и позорить мужика... Корпоративная этика? или вы реально считаете, что не заслужили за это по роже? Ни каких обязанностей, ни какой ответственности, одни привилегии.. Государство ростит шлюх...


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменцу грозит срок за покатушки на угнанном автомобиле
Тюменцу грозит срок за покатушки на угнанном автомобиле
20.09 / 16:18
Тюменец в пьяном угаре угнал ВАЗ 2114, чтобы покататься. По «горячим следам» угонщика задержать не удалось. Но спустя сутки сотрудники полиции обнаружили угнанный автомобиль, на котором было совершено ДТП.
Жительница Ишима добилась денежной компенсации от бывшего супруга за избиение
Жительница Ишима добилась денежной компенсации от бывшего супруга за избиение
20.09 / 14:57
Ишимец выплатил своей бывшей супруги компенсацию за избиение 150 тысяч рублей.
Ревнивец попадет в тюрьму за поножовщину
Ревнивец попадет в тюрьму за поножовщину  2
20.09 / 13:38
Ревнивец ударил свою знакомую ножом за подозрение в измене. Конфликт, переросший в поножовщину, произошел на улице Ямской около восьми вечера возле магазина, где работала потерпевшая.
За фиктивную прописку мигрантов тюменец пойдет под суд
За фиктивную прописку мигрантов тюменец пойдет под суд
20.09 / 12:57