Гендиректор ТУМП ВКХ «Водоканал» попался на крупной взятке  7
16.02 / 13:39
    
27
февраля
24.03.2014 / 09:29

Муж выгнал на улицу бывшую жену с детьми

Муж выгнал на улицу бывшую жену с детьми

После распада семьи супруг выгнал бывшую жену с двумя несовершеннолетними детьми на улицу, подарив дом другой женщине. В истории «любви» и расселения пришлось разбираться прокуратуре.

Как выяснилось, в семье в 1999 и 2007 годах родилось двое сыновей. Они жили в частном доме супруга. В 2010 году брак был расторгнут. Летом 2013 года экс-супруг выгнал бывшую жену с детьми из своего дома, подарив дом другой женщине. Заявительница с детьми вынуждена была скитаться по родственникам и соседям. А позже обратилась в суд.

Прокуратура в свою очередь обратилась в Ленинский районный суд г. Тюмени с иском о признании договора дарения недействительным и вселении матери с детьми.

«Согласно ст. 292 Гражданского кодекса РФ отчуждение жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения, если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства.

Между тем, согласия органа опеки на дарение дома, в котором с рождения проживали несовершеннолетние дети, не было», — говорят в прокуратуре города.

Кроме того, прекращение семейных отношений между родителями не влечет утрату детьми права пользования жилым помещением своего отца, который и после развода обязан заботиться о них.

Суд, рассмотрев дело, признал договор дарения недействительным. Кроме того, суд вынес решение о признании за детьми права пользования домом своего отца и вселении их в дом. Поскольку дети не могут проживать без матери, то суд принял решение и о её вселении в дом как законной представительницы несовершеннолетних.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
VG(Тюмень)
21
VG(Тюмень)   24.03.2014 / 09:56   #    Ответить   
Обычно бабы турят мужиков с жилплощади! А настоящий мужчина уходит взяв с собой только зубную щётку и жалкий чемоданчик с вещичками! Мужуки! будьте наконец то мужиками!
Ska3
17
Ska3   24.03.2014 / 09:52   #    Ответить   
Собственно вот наглядный пример того, что не важно, приобретено имущество до брака или после, если есть дети, их право все равно защищено законом.
Другое дело, что мужик мудак - нельзя выкидывать своих детей на улицу

Просмотров: 5590 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Семья, Суды, Прокуратура

 
 Комментарии  37  
Ska3
17
Ska3   24.03.2014 / 09:52   #    Ответить   
Собственно вот наглядный пример того, что не важно, приобретено имущество до брака или после, если есть дети, их право все равно защищено законом.
Другое дело, что мужик мудак - нельзя выкидывать своих детей на улицу
VG(Тюмень)
21
VG(Тюмень)   24.03.2014 / 09:56   #    Ответить   
Обычно бабы турят мужиков с жилплощади! А настоящий мужчина уходит взяв с собой только зубную щётку и жалкий чемоданчик с вещичками! Мужуки! будьте наконец то мужиками!
Pretty kitten
4
Pretty kitten   24.03.2014 / 10:11   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщениемужик мудак
козел он вообще, что тут можно сказать
SEXsimvol пишет:Сообщениенастоящий мужчина уходит взяв с собой только зубную щётку и жалкий чемоданчик с вещичками!
настоящий мужчина - как снежный человек, все знают, что где-то он существует, но никому еще не удалось поймать
Deribomber
3
Deribomber   24.03.2014 / 10:26   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщениенастоящий мужчина - как снежный человек, все знают, что где-то он существует, но никому еще не удалось поймать
Знаю одного экземпляра, 4-й брак. Все пристроены, или пристраивает. Так самое интересное, бывшие неплохо так между собой общаются. :)
Tony Cascarino
1
Tony Cascarino   24.03.2014 / 10:41   #    Ответить   
SEXsimvol пишет:Сообщение Обычно бабы турят мужиков с жилплощади! А настоящий мужчина уходит взяв с собой только зубную щётку и жалкий чемоданчик с вещичками! Мужуки! будьте наконец то мужиками!

Отрастил рога и ушел гордо из дома. Настоящий мужчина. Такие дела.
Pretty kitten
0
Pretty kitten   24.03.2014 / 10:52   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеЗнаю одного экземпляра, 4-й брак. Все пристроены, или пристраивает. Так самое интересное, бывшие неплохо так между собой общаются
четыре брака - это признак настоящего мужчины?


Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Tony Cascarino пишет:СообщениеОтрастил рога и ушел гордо из дома. Настоящий мужчина. Такие дела
а где в данной статье вы увидели, что жена изменяла мужу, поэтому их брак распался??? Браки распадаются по разным причинам
Different
3
Different   24.03.2014 / 10:54   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщениенастоящий мужчина - как снежный человек, все знают, что где-то он существует, но никому еще не удалось поймать
Быть может просто потому, что для всех эпитет "настоящий мужчина" (как и "настоящая женщина") наделены субъективными представлениями :)
Deribomber
0
Deribomber   24.03.2014 / 11:13   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщениечетыре брака - это признак настоящего мужчины?
Каждый видит, то что видит. Я про поступки после разводов писал.

Tony Cascarino
0
Tony Cascarino   24.03.2014 / 11:13   #    Ответить   
Pretty kitten, я не о новости писал. Цитату ж привел, мною комментируемую выше. О ней речь.
Nachtigall
4
Nachtigall   24.03.2014 / 11:31   #    Ответить   
Мужик - не мужик, так Г....! Суд-молодец!!!!
skdrmen
3
skdrmen   24.03.2014 / 11:39   #    Ответить   
мда. своих детей на улицу выкинуть это надо быть пипец кем.
он походу не мужик - появилась другая более умная юбка, которая и развела его с женой и дом себе отгребла и детей заставила выкинуть.
мда. это не мужик это, какой то слабоумный.
как он только при таких мозгах смог себе на дом заработать.
Эпля
3
Эпля   24.03.2014 / 11:44   #    Ответить   
Особь письконосительная, но никак не мужчина.
Элита Тюмени
0
Элита Тюмени   24.03.2014 / 12:04   #    Ответить   
Все правильно сделал.
Different
1
Different   24.03.2014 / 12:07   #    Ответить   
Офтопик:
Элита Тюмени пишет:Сообщение Все правильно сделал.
наш девиз: главное не как все и к черту совесть ;) :death:
Pretty kitten
0
Pretty kitten   24.03.2014 / 13:39   #    Ответить   
Tony Cascarino пишет:Сообщениея не о новости писал. Цитату ж привел, мною комментируемую выше. О ней речь.
Офтопик:
простите блондинку, но не уловила связи цитаты и вашего высказывания
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   24.03.2014 / 13:46   #    Ответить   
Deribomber пишет:
Pretty kitten пишет:настоящий мужчина - как снежный человек, все знают, что где-то он существует, но никому еще не удалось поймать
Знаю одного экземпляра, 4-й брак. Все пристроены, или пристраивает. Так самое интересное, бывшие неплохо так между собой общаются.
 
не Иван зовут? а то тоже такого знаю))) 
HRY
2
HRY   24.03.2014 / 13:50   #    Ответить   
Вот когда  состарится этот горе *папаша* и придет к своим взрослым детям за помощью... И ПНУТ они его под жопу коленом Подмигиваю.  
KorzH
0
KorzH   24.03.2014 / 13:50   #    Ответить   
У меня одного недоумение вызывает то, что 3 года ничего не происходило? Мне больше кажется? что она ему мозги все это время ела, а он изначально и не хотел никого выгонять и дал время на решение проблем..
Шериф
1
Шериф   24.03.2014 / 13:57   #    Ответить   
В России 30% неполных семей и меня пугает эта статистика.

Скрытый текст:
Количество неполных семей в России за последние годы выросло до 30%, сообщил уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов.

По его словам, на настоящий момент 6,2 млн семей в стране являются неполными: в России насчитывается 5,6 млн матерей одиночек и 634,5 тыс. одиноких отцов. При этом около 9,5 тыс. родителей-одиночек воспитывают пять и более детей. По статистике, более половины родителей, не проживающих с детьми, периодически отклоняются от уплаты алиментов, а каждый третий – не платит их вообще.

Кроме того, по данным на 2010 год, в России проживает почти 654,5 тыс. детей-сирот, из них примерно 84 тысячи — это сироты при живых родителях.

Такого никогда не было в нашей стране: ни после войны, ни после гражданской революции.
dvkozurev
1
dvkozurev   24.03.2014 / 13:59   #    Ответить   
SEXsimvol пишет:Сообщение Обычно бабы турят мужиков с жилплощади! А настоящий мужчина уходит взяв с собой только зубную щётку и жалкий чемоданчик с вещичками! Мужуки! будьте наконец то мужиками!


люто плюсую ) с собой еще и пару кредитов унес ))
Pretty kitten
0
Pretty kitten   24.03.2014 / 14:33   #    Ответить   
HRY пишет:СообщениеИ ПНУТ они его под жопу коленом
и будут правы
master88911
0
master88911   24.03.2014 / 14:56   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение
HRY пишет:СообщениеИ ПНУТ они его под жопу коленом
и будут правы
У нас в России специфика такая, что человек на пенсии помогает своим детям. В том числе и финансово. А сыновья ему помогать не будут по другой причине. Догадайтесь по какой.
Deribomber
0
Deribomber   24.03.2014 / 15:35   #    Ответить   
master88911 пишет:СообщениеУ нас в России специфика такая, что человек на пенсии помогает своим детям. В том числе и финансово. А сыновья ему помогать не будут по другой причине. Догадайтесь по какой.
У нас полный пипец с взаимоотношениями.
Куча дитяток в 25 на шее у родителей.
Непрерывный поток жалости к вляпывающимся, потакание слабости сердобольностью.
maxxx
1
maxxx   24.03.2014 / 16:14   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение Мужик - не мужик, так Г....! Суд-молодец!!!!

подлец и пустой человек
Nachtigall
0
Nachtigall   24.03.2014 / 16:59   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Особь письконосительная, но никак не мужчина.

может даже писькоВИСИТЕЛЬНАЯ :-[ :facepalm: :note:
I/Iлья
1
I/Iлья   24.03.2014 / 17:35   #    Ответить   
Элита Тюмени пишет:Сообщение Все правильно сделал.
Фиг с ней, с женой. Но как можно собственных детей выгонять, не понимаю.
dvkozurev
0
dvkozurev   24.03.2014 / 17:50   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение
Элита Тюмени пишет:Сообщение Все правильно сделал.
Фиг с ней, с женой. Но как можно собственных детей выгонять, не понимаю.
Так может и не свои, история то об этом умалчивает
Мистер Х
0
Мистер Х   24.03.2014 / 18:19   #    Ответить   
Не когда не женюсь.... .
k2k
0
k2k   24.03.2014 / 19:07   #    Ответить   
Мистер Х пишет:Сообщение Не когда не женюсь.... .


Да ладно. Женись с умом. Выбирай из хорошей семьи.
reh777
0
reh777   24.03.2014 / 20:26   #    Ответить   
SEXsimvol пишет:Сообщение Обычно бабы турят мужиков с жилплощади! А настоящий мужчина уходит взяв с собой только зубную щётку и жалкий чемоданчик с вещичками! Мужуки! будьте наконец то мужиками!


И потом эти "мужики" спят в теплотрассах. Или если им повезет уходят уже из другой квартиры с зубной щеткой :death:
Bin
0
Bin   25.03.2014 / 11:30   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение У нас полный пипец с взаимоотношениями.
Куча дитяток в 25 на шее у родителей.

Плох тот родитель, который не поднимет своих детей до пенсии (ц) ;)

А по теме... всё суд решил.
smelix
0
smelix   25.03.2014 / 17:05   #    Ответить   
А по теме: следующая инстанция все отменит, если дом приобретен не в браке.
leхх72
0
leхх72   26.03.2014 / 09:41   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение А по теме: следующая инстанция все отменит, если дом приобретен не в браке.


Всё верно, ст.292 ГК РФ применяется в отношении детей которые находятся под опекой или попечительством.
Согласно ст.60, п.4. СК РФ. Разрешение органов опеки не требовалось для дарения, т.к дети не были собственниками этого дома.
Да-мир
0
Да-мир   26.03.2014 / 22:54   #    Ответить   
Сильно она его довела, коли он выгнал их. Сегодня женщина - не женщина....Права есть только у женщин и детей, у мужчин их нет пока.
Да-мир
0
Да-мир   26.03.2014 / 22:57   #    Ответить   
В тему :

Сегодня мужчина де-факто лишен большей части этих прав, а значит спозиционирован как раб. А рабы никогда не отличались ни активностью, ни ответственностью. Им нет смысла шевелиться. Особенно, когда они сыты. Их стратегические инвестиции в семью, детей, собственность, бизнес – не защищены. Жена может уйти и отобрать детей и собственность. Государство также не защищает от разного рода криминального отъема собственности. А сам защищаться он права не имеет. Поэтому современный мужчина пассивен. Он зарабатывает минимум, необходимый для жизни сегодня, но не более. Не видит смысла. А многие не видят смысла в жизни вовсе. Поэтому спиваются, принимают наркотики, не следят за здоровьем и рано умирают.
Большинство судей и госаппарата – женщины. Мужчины беспрецедентно дискриминированы в правах. Даже живут значительно меньше женщин. Поэтому феминизм здесь не имеет такой сильной структуры и финансирования, как на Западе. Здесь женщины изначально в привилегированном положении. Поэтому их «борьба за права» только доводит ситуацию до полного абсурда.

http://mentales.ru/2012/07/08/eksklyuzivnoe-intervyu-olega-novoselova/
evglan
0
evglan   26.03.2014 / 23:11   #    Ответить   
Мутная история. Без подробностей не разобраться. Может не его дети :? Только этим я могу его оправдать.
Beholder
0
Beholder   07.04.2014 / 01:03   #    Ответить   
Почему нет срока, за навешивание на шею чужих детей? почему это дети не могут проживать без матери? Почему если мужик даст в рожу шлюхе, которая ему изменяет, то все бабы начинают вопеть что женщин бить нельзя и позорить мужика... Корпоративная этика? или вы реально считаете, что не заслужили за это по роже? Ни каких обязанностей, ни какой ответственности, одни привилегии.. Государство ростит шлюх...


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Насильника задержали через два года после преступления
Насильника задержали через два года после преступления  4
Сегодня в 11:37
Мужчина, который два года назад напал на улице тюменку, избил ее и пытался изнасиловать, задержан и вскоре предстанет перед судом.
Наркоделец, пытался сбыть 1 кг «синтетики» и получил 8 лет строгача
Наркоделец, пытался сбыть 1 кг «синтетики» и получил 8 лет строгача
Сегодня в 09:52
Молодой человек без регистрации РФ вез в Сургут для сбыта более 1 кг синтетических наркотиков. За это его осудили на 8 лет.
«Черных» лесорубов поймали в Тобольске
«Черных» лесорубов поймали в Тобольске
Сегодня в 09:09
В рамках операции «Лес» тобольские полицейские задержали грузовик, в прицепе которого были 26 сосен. Однако документов на вывоз и рубку мужчины предоставить не смогли.
«Все органы зашивали». Тюменку и ее собаку покусала среднеазиатская овчарка
«Все органы зашивали». Тюменку и ее собаку покусала среднеазиатская овчарка  15
26.02 / 13:01