Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22065
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18660
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.03.2014 / 11:09
Почему растут цены на молоко и мясо

Федеральная Антимонопольная служба готовится проверить торговые сети крупных городов на предмет роста цен на молочную продукцию. Об этом «Российской Газете» сообщили в самом ведомстве. Для роста цен на мясо в России — тоже есть своя причина.

Согласно данным Росстата по Тюменской области, за неделю с 12 по 17 марта 2014 года молоко пастеризованное выросло в цене на 1,3%, на стерилизованное — на 2,8%, масло сливочное — на 1,3%. Розничная стоимость килограмма говядины увеличилась за неделю на 0,9%, на свинину — на 1,1%.

Молоко

В ФАС России считают, что стремительный рост цен на молоко в стране вызван больше производственными факторами, нежели наценкой. «Тот рост цен, который происходит, это, к сожалению, объективный рост, о котором мы давно предупреждали», — говорит председатель правления «Союзмолоко» Андрей Даниленко. В 2013 году началось устойчивое сокращение поголовья крупного рогатого скота и производства сырого молока, рассказывает он. В 2014 году негативная тенденция продолжается. Переработчики испытывают дефицит сырья и борются за него, повышая цены. Одной из главных причин такого положения дел в отрасли называют затягивание выплат субсидий для сельхозпроизводителей.

Мясо

С 1 мая в России вступит в силу новый Техрегламент, согласно которому мясо животных, забитых в домашних условиях, больше не будет допускаться в продажу, пропуск на рынок — исключительно промышленный забой. Жители тюменских сел озадачены: скотобоен во многих районах нет вообще, а это значит, что скот придется возить за десятки, а то и за сотни километров. А это — крайне накладно.

Начальник станции по борьбе с болезнями животных Викуловского района Тюменской области Андрей Сафонов рассказал журналистам «Российской газеты», что ситуация складывается напряженная. Установленные Таможенным союзом правила вступят в силу через два месяца, но уже сейчас очевидно, что выполнить жесткие требования в районе не смогут. На полсотни деревень здесь всего одна забойная площадка, и та построена еще при царе Горохе. А это значит, что селянам придется возить скот в Ишим, до которого 120 километров, либо еще дальше — в Казанский район. Транспортные расходы составят несколько тысяч рублей. Приличную сумму придется отдать и за забой. Сейчас мясокомбинаты берут за 300-килограммового бычка порядка 6 тысяч рублей, за свинью — около 2-х тысяч.

— Хотя в Интернете немало предложений «под ключ». С полным комплектом оборудования цех, в котором можно забивать до 40 голов крупного рогатого скота (КРС) в день, стоит около 5 миллионов рублей, — говорит Андрей Сафонов. Для сельских предпринимателей такие вложения, очевидно, неподъемны.

В Армизонском районе Тюменской области ситуация аналогичная, если не хуже. Здесь спецплощадок нет вообще. При этом большая часть населения только за счет частных хозяйств и выживает. В прошлом году, к примеру, селяне продали на мясо 836 голов КРС и почти 1,6 тысячи свиней.

Как поясняют специалисты Управления ветеринарии, требование промышленного забоя будет распространяться абсолютно на все виды мяса: через спецплощадки придется пропускать и овец, и кроликов, и даже домашнюю птицу. Иначе на рынок продукцию не пустят.

— Если вы забили животное в домашних условиях, то съесть мясо сможете только сами. Даже если повезете больше пяти килограммов родственникам в город, могут наказать за перевозку без ветеринарно-сопроводительных документов — до 3 тысяч рублей штрафа. А если встанете с этим мясом на свой страх и риск где-то за прилавком, то накажут и за транспортировку, и за реализацию. При этом вся неклейменая продукция может быть конфискована, — предостерегает Андрей Баланчик.

Тем не менее, специалисты ветеринарной службы введение нового техрегламента поддерживают: сейчас, прежде чем выдать справку, ветеринар осматривает животное на подворье. Очень важно после забоя охладить тушу. В сельских условиях летом сделать это практически невозможно.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Буррито
13
Буррито 24.03.2014 / 20:37 #
Изображение

По предварительным данным у пассажиров, являющихся жителями Тюменской области, было найдено 7 килограмм говяжьего мяса. Им грозит лишение свободы сроком до 5 лет.
ank
11
ank 24.03.2014 / 13:18 #
Так вот вы какие - санкции от Запада. :death: Приняли закон препятствующий производству мяса.А ведь недавно были те же грабли: ПФР поднял сборы и ... предприниматели ушли с рынка. ПФР и экономика в проигрыше.
Скрытый текст:
С 1 мая в России вступит в силу новый Техрегламент, согласно которому мясо животных, забитых в домашних условиях, больше не будет допускаться в продажу, пропуск на рынок — исключительно промышленный забой.
ФАС молчит? :death:
Как поясняют специалисты Управления ветеринарии, требование промышленного забоя будет распространяться абсолютно на все виды мяса: через спецплощадки придется пропускать и овец, и кроликов, и даже домашнюю птицу. Иначе на рынок продукцию не пустят.— Если вы забили животное в домашних условиях, то съесть мясо сможете только сами. Даже если повезете больше пяти килограммов родственникам в город, могут наказать за перевозку без ветеринарно-сопроводительных документов — до 3 тысяч рублей штрафа.
ИМХО "офонарели".
Тем не менее, специалисты ветеринарной службы введение нового техрегламента поддерживают: сейчас, прежде чем выдать справку, ветеринар осматривает животное на подворье.
И что не так если ветеринар осматривает на подворье?
Приличную сумму придется отдать и за забой. Сейчас мясокомбинаты берут за 300-килограммового бычка порядка 6 тысяч рублей, за свинью — около 2-х тысяч.
Ждем повышения цен на мясо. А некоторые откажутся выращивать на продажу.
Очень важно после забоя охладить тушу. В сельских условиях летом сделать это практически невозможно.
- А где о сезонном действии регламента?- Охладить запросто, в погребе, или посредством воды из колодца. В погребах еще 100 лет назад делали ледники - хватало на все лето.
Комментарии 67 Читать на форуме
VG(Тюмень)
4
VG(Тюмень) 24.03.2014 / 11:43 #
Постоянно покупаем мясо только у фермеров с рук, отличное мясо и ни кто ещё не отравился из-за того, что забито на подворье, а не в убойном цеху! А вот с обычными перекупщиками бороться надо, из-за них во многом и растут цены, да и пока через них дойдёт до покупателя, то и мясо то уже с тухлятинкой или обветренное!
OSIP
2
OSIP 24.03.2014 / 12:04 #
Это что получается!?
Теперь и мяса из деревни от Тёщи не привезти больше 5 кг.?
Гаишники с сотрудниками СЭС и весами будут стоят на въезде в Тюмень и каждую легковушку проверять на наличие в ней мяса?
homer
1
homer 24.03.2014 / 12:42 #
Идиоты.
Купил на рынке 6 кг - мент остановит и штраф выпишет?
YVA
1
YVA 24.03.2014 / 13:03 #
Ой да, в России живем. Купят печатей, сами наклеймят и вперед. Бумажки тоже рисуются любые. Как говорится: всё для людей, для развития мелких фермеров, для нашего с вами "удобства" и "безопасности".
ank
11
ank 24.03.2014 / 13:18 #
Так вот вы какие - санкции от Запада. :death: Приняли закон препятствующий производству мяса.А ведь недавно были те же грабли: ПФР поднял сборы и ... предприниматели ушли с рынка. ПФР и экономика в проигрыше.
Скрытый текст:
С 1 мая в России вступит в силу новый Техрегламент, согласно которому мясо животных, забитых в домашних условиях, больше не будет допускаться в продажу, пропуск на рынок — исключительно промышленный забой.
ФАС молчит? :death:
Как поясняют специалисты Управления ветеринарии, требование промышленного забоя будет распространяться абсолютно на все виды мяса: через спецплощадки придется пропускать и овец, и кроликов, и даже домашнюю птицу. Иначе на рынок продукцию не пустят.— Если вы забили животное в домашних условиях, то съесть мясо сможете только сами. Даже если повезете больше пяти килограммов родственникам в город, могут наказать за перевозку без ветеринарно-сопроводительных документов — до 3 тысяч рублей штрафа.
ИМХО "офонарели".
Тем не менее, специалисты ветеринарной службы введение нового техрегламента поддерживают: сейчас, прежде чем выдать справку, ветеринар осматривает животное на подворье.
И что не так если ветеринар осматривает на подворье?
Приличную сумму придется отдать и за забой. Сейчас мясокомбинаты берут за 300-килограммового бычка порядка 6 тысяч рублей, за свинью — около 2-х тысяч.
Ждем повышения цен на мясо. А некоторые откажутся выращивать на продажу.
Очень важно после забоя охладить тушу. В сельских условиях летом сделать это практически невозможно.
- А где о сезонном действии регламента?- Охладить запросто, в погребе, или посредством воды из колодца. В погребах еще 100 лет назад делали ледники - хватало на все лето.
skdrmen
0
skdrmen 24.03.2014 / 13:22 #
нормальные правила.
насчёт площадки надо было самим чесаться.
kristi
6
kristi 24.03.2014 / 13:22 #
о божеееееееееее  не порали издавать закон о том любой закон не может вступить в  силу до тех пор пока не будут созданы условия для  соблюдения этого  закон ?....   
skdrmen
0
skdrmen 24.03.2014 / 13:27 #
kristi,
время для создания было, но делать этого никто не хотел.
kristi
4
kristi 24.03.2014 / 13:35 #
skdrmen, кто должен заботиться? семья которая держит пару коров которые телятся??? а если угостили друзья мясом - кг 5-10 - домой везу - и что меня штрафовать можно??? бред.... я ведь не продаю, и продавать не собираюсь. А кто контролировать будет это и доказывать что продали и собираются продать? у нас как всегда закон придумали, а рычаги управления и контроля за соблюдением нет, закон придумали - но не обеспечили соблюдения. Для чего? бумагу девать некуда? То же по аренде квартир - кто и как будет контролировать и доказывать???? Я смотрю законотроврцам вообще заняться нечем, из с путого в порожнее... :facepalm:
skdrmen
0
skdrmen 24.03.2014 / 13:43 #
kristi,
у нас есть мясоперерабатывающие комбинаты, несколько штук и они могли это сделать, даже если один не тянет могли сделать сообща.
а местные могли бы уже туда отправлять.

это требования таможенного союза.
нормальные правила.

если купил то должен быть чек.
homer
6
homer 24.03.2014 / 13:47 #
skdrmen пишет:если купил то должен быть чек.



Чек на рынке :facepalm:
ank
0
ank 24.03.2014 / 13:50 #
http://www.pravda-tv.ru/2012/11/14/18040
Если читатель не помнит или не знает, то напомним, что в прошлом году В США ЗАПРЕЩЕНО продавать парное молоко и выращивать овощи на приусадебном участке. В Европе запрещено выращивать и свободно продавать лекарственные травы.В Сенат США подан законопроект S510, который сделает незаконными выращивание, использование, распределение, покупку или продажу пищи, выращенной в домашних условиях (!). Все это, разумеется, делается под предлогом защиты здоровья граждан. Уверяется, что выращенные частным порядком продукты чаще всего не соответствуют санитарным нормам и потому угрожают здоровью потребителей.
По мнению экспертов – S510, Законопроект о Пересмотре Безопасности Пищевых Продуктов 2010 года – может оказаться самым опасным законом в истории Соединенных Штатов.
c_a
2
c_a 24.03.2014 / 13:59 #

молоко пастеризованное выросло в цене на 1,3%, на стерилизованное — на 2,8%

О_о большая часть молока выросла на 30-50%
ameli_naumova
2
ameli_naumova 24.03.2014 / 14:02 #
И, главное, - всем понятно, что цены на мясо вырастут вдвое, если не в трое. Личные хозяйства забьют на КРС и запьют - при таких ценах на корма и прочий ветеринарный геморрой - затраты на производство просто не окупятся. На селе и так-то семьи, где еще держат КРС - раз, два .. и все. Вегетарианцы наверное будут рады, что в их полку россиян прибудет из экономических соображений. 
dvkozurev
2
dvkozurev 24.03.2014 / 14:04 #

Даже если повезете больше пяти килограммов родственникам в город, могут наказать за перевозку без ветеринарно-сопроводительных документов — до 3 тысяч рублей штрафа

 
Офигели что ли )) себе везу! Холодильник у меня в городе 
kristi
2
kristi 24.03.2014 / 14:08 #
skdrmen пишет:Сообщение kristi,
у нас есть мясоперерабатывающие комбинаты, несколько штук и они могли это сделать, даже если один не тянет могли сделать сообща.
а местные могли бы уже туда отправлять.

это требования таможенного союза.
нормальные правила.

если купил то должен быть чек.

ненужен мне чек, мне нужно здоровое мясо, без антибиотиков и стероидов. А с такими правилами мелкие подворья вообще лавочки закроют. Они для себя растят, чать для самоокупаемости продают по знакомым, друзьям. НО! учитывая что контролировть поголовно мелкие подворья и реализацию мяса ими же будет просто некому - всё будет в том же духе. т.е. ОК. я ведь говорю - бумаги много у когото ....
skdrmen
0
skdrmen 24.03.2014 / 14:37 #
homer,
ага прикинь чек должен быть. даже на рынке.

dvkozurev,
документы предъяви на мясо.

kristi,
вот и будут по три кг друзьям отдавать.
homer
0
homer 24.03.2014 / 14:40 #
skdrmen пишет:Сообщение homer,
ага прикинь чек должен быть. даже на рынке.


Не должен.
Сноуден-72
9
Сноуден-72 24.03.2014 / 15:07 #
kristi пишет:Сообщение
skdrmen пишет:Сообщение kristi,
у нас есть мясоперерабатывающие комбинаты, несколько штук и они могли это сделать, даже если один не тянет могли сделать сообща.
а местные могли бы уже туда отправлять.

это требования таможенного союза.
нормальные правила.

если купил то должен быть чек.

ненужен мне чек, мне нужно здоровое мясо, без антибиотиков и стероидов. А с такими правилами мелкие подворья вообще лавочки закроют. Они для себя растят, чать для самоокупаемости продают по знакомым, друзьям. НО! учитывая что контролировть поголовно мелкие подворья и реализацию мяса ими же будет просто некому - всё будет в том же духе. т.е. ОК. я ведь говорю - бумаги много у когото ....
Как я уже писал - идут разговоры и о запрете на выращивание КАРТОШКИ на дачах. Якобы перенос заразы и бла-бла-бла.

И кто там пугает украинцев ростом цен и падением сельского хозяйства? Не смешите. Про рост цен на молоко даже по зомбоящику сказали - прошлый год на 30 процентов, а с начала этого уже на пять. ГДЕ господа Серёга Миронов (бывший десантник), Геннадий Зюганов (коммунист), прочие трепачи, как один голосующие "ЗА" - где ваши долбаные обещания? Почему вас не отзывает ЭТОТ недовольный народ с этой страницы форума? Раз вы не выполняете предвыборные обещания? Где товарищ, господин Путин ( "кто не с нами, тот против нас") и где ваш рост цен и инфляция в пределах 6%??? Где господа форумчане с соседних веток, борцы против форумчан с ЭТОЙ ветки??? Ведь сейчас снова "поливают грязью" ВСЁ (!?!), что сделали для нас Президент и Правительство...

Ау...


Добавлено спустя 21 минуту 27 секунд:
Про МЯСО и ЕСТЬ: Семён Слепаков и "очернители"
http://www.youtube.com/watch?v=dnP1fJ1bzxE
Deribomber
1
Deribomber 24.03.2014 / 15:24 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
И кто там пугает украинцев ростом цен и падением сельского хозяйства? Не смешите. Про рост цен на молоко даже по зомбоящику сказали - прошлый год на 30 процентов, а с начала этого уже на пять. ГДЕ господа Серёга Миронов (бывший десантник), Геннадий Зюганов (коммунист), прочие трепачи, как один голосующие "ЗА" - где ваши долбаные обещания? Почему вас не отзывает ЭТОТ недовольный народ с этой страницы форума? Раз вы не выполняете предвыборные обещания? Где товарищ, господин Путин ( "кто не с нами, тот против нас") и где ваш рост цен и инфляция в пределах 6%??? Где господа форумчане с соседних веток, борцы против форумчан с ЭТОЙ ветки??? Ведь сейчас снова "поливают грязью" ВСЁ (!?!), что сделали для нас Президент и Правительство...

Торговля, как всегда, воспользовалась предлогом для повышения цен.
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2 24.03.2014 / 15:28 #
ameli_naumova пишет:Сообщение  Личные хозяйства забьют на КРС и запьют - при таких ценах на корма и прочий ветеринарный геморрой - затраты на производство просто не окупятся. На селе и так-то семьи, где еще держат КРС - раз, два ..

Всё в точку! Плюсую! Это теперь ещё и за забой платить??? :shock: Вообще охренели.Совсем решили наше СХ убить.
Будем теперь сплошь ЗДОРОВОЙ новозеландской или аргентинской телятиной питаться. :((
Ну ладно.Я охотник.Мне проще жить.Уже года 2-3 мясо вообще практически не покупаю ;) Лес кормит.
kristi
0
kristi 24.03.2014 / 15:48 #
ОПТИМИЗАЦИЯ её етить
maxxx
1
maxxx 24.03.2014 / 16:12 #
пародокс в том, что цены растут, а зарплаты почему-то нет
Сноуден-72
4
Сноуден-72 24.03.2014 / 16:21 #
maxxx пишет:Сообщение пародокс в том, что цены растут, а зарплаты почему-то нет
Дело в том, что когда растут цены, нам говорят - рынок. А когда не растут зарплаты, нам говорят - борьба с инфляцией. А когда растут зарплаты у депутатов (до 400 000), нам говорят - борьба с коррупцией. И вот у депутатов- то в голове не стыкуется - как же так... Почему народ не доволен? туды его в качель...


Будет вам мясо:


fortunkina_mama
4
fortunkina_mama 24.03.2014 / 16:41 #
homer пишет:
skdrmen пишет:если купил то должен быть чек.
Чек на рынке
 А всё... Вспоминайте старые советские непреложные правила торговли, которые большинство из нас неоднократно слышали от громогласных торгашек в гастрономах: "Больше килограмма в одне руки веччины не вешам!"И всё. Пять и кило - всё, баста. Норма! Как-ьто всё больше хочется пополнить списки тех, кто просит политического убежища... Всё больше поводов к тому.
skdrmen
0
skdrmen 24.03.2014 / 17:11 #
Бродяга79/2,
Всё в точку! Плюсую! Это теперь ещё и за забой платить??? :shock: Вообще охренели.Совсем решили наше СХ убить.

с этого бычка кг в 300 люди тыр 40 60 поимеют.
6тыр сверху погоды не сделает на конечную цену за 1 кг.
ну и да могут кстати ту что сама сдохла её продавать.



Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:  

fortunkina_mama,
нормальные правила. надо же доказать что мясо не заразное.
а то может быть ещё и бешеное быть.
dvkozurev
0
dvkozurev 24.03.2014 / 17:47 #
skdrmen пишет:Сообщение homer,
ага прикинь чек должен быть. даже на рынке.

dvkozurev,
документы предъяви на мясо.

kristi,
вот и будут по три кг друзьям отдавать.


Документы я предъявлю, когда с охоты еду, а в этом случае - идите в пень, мое личное мясо, везу с деревни, моя была корова и мне его жевать )
А документы это для тех - кто с целью продажи, а ты пойди докажи что я его торговать вздумал? Может я его по килограмму в день употребляю.
Мадам Зануся
4
Мадам Зануся 24.03.2014 / 18:23 #
Молодая была - каждое подобное распоряжение, указ, закон принимала, как конец света, и с ужасом ждала очередного бешеного витка цен и старалась закупать впрок пока дешевое. Проходило время, все указы, законы, распоряжения вступали в силу, жизнь как-то потихоньку ставила все на свои места, и ... продолжалась. И ужасов как таковых не наблюдалось. Вот и сейчас такой очередной конец света... опять подожду... жизнь продолжается.
Правда сейчас уже не так пугаюсь, как по молодости. Надоело, видимо.
Бродяга79/2
6
Бродяга79/2 24.03.2014 / 19:52 #
skdrmen пишет:Сообщение с этого бычка кг в 300 люди тыр 40 60 поимеют.
Эх! Не разбираетесь Вы в колхозной экономике ;) Чтоб бычка до 300 кг дорастить в него надо стоооолько вложить :facepalm: 300 кг-это минимум 2-3 годовалый бык,который зимой жрать хочет...сено и комбикорм...2 зимы,а то и 3.И 300 кг чистого мяса там не бывает.1/3 туши на выброс.
skdrmen пишет:Сообщение люди тыр 40 60 поимеют.
Так что кто кого поимеет в данном случае,вопрос весьма спорный...Хотя,конечно,от закона этого абсолютно ничего не изменится.У нас их всё-равно ПРОСТО ТАК принимают,чтоб депутаты не скучали на заседаниях ;)
I/Iлья
4
I/Iлья 24.03.2014 / 20:03 #
Западу и делать ничего не надо. Мы сами себя санкциями замучаем :death:
Буррито
13
Буррито 24.03.2014 / 20:37 #
Изображение

По предварительным данным у пассажиров, являющихся жителями Тюменской области, было найдено 7 килограмм говяжьего мяса. Им грозит лишение свободы сроком до 5 лет.
reh777
1
reh777 24.03.2014 / 20:41 #
Буррито,

А нечего жировать.
Ишь ты по 7 кило мяса.
А вообще то хорошо что не картошку везли - могли и на 15 лет загреметь...
dvkozurev
0
dvkozurev 24.03.2014 / 21:03 #
Буррито пишет:По предварительным данным у пассажиров, являющихся жителями Тюменской области, было найдено 7 килограмм говяжьего мяса. Им грозит лишение свободы сроком до 5 лет.
 Не мог не плюсануть )))
dvkozurev
1
dvkozurev 24.03.2014 / 21:03 #
Буррито пишет:По предварительным данным у пассажиров, являющихся жителями Тюменской области, было найдено 7 килограмм говяжьего мяса. Им грозит лишение свободы сроком до 5 лет.
 Не мог не плюсануть )))
Hexe
2
Hexe 24.03.2014 / 21:44 #
skdrmen, 40-60????????????? это вам в магазине по такой цене продают, съездите в деревню. мясо реализуют руб по 100 за кг. Бычок в 300 кг живой вес, процентов 40 отход. от быка вы получите в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ 20.000 - 6 тыс за убой, кроме того вам объясняюь,что убойных площадок нет, повезете быка допустим за 100 км на убой, обратно 100.итого - на руки вам тыс 8.
Вы будете растить, ухаживать,кормить быка хотя бы в течение года за такую прибыль? глупости говорите!
И еще мне будут указывать, сколько я с собой мясо везу, своего!
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
skdrmen
0
skdrmen 24.03.2014 / 22:23 #
Hexe,
давали объяву - 200рэ за 1 кг мяса, при этом не разделаное а прям частями тела.
части кг по 15 20 30ю
мне по зиме так предлагали.

180*200=36000 в итоге ваши затраты за них платит покупатель.
Бродяга79/2
8
Бродяга79/2 24.03.2014 / 22:43 #
skdrmen пишет:Сообщение 180*200=36000 в итоге ваши затраты за них платит покупатель.

Сложно читабельное предложение.Без запятых ;)
Но суть ясна.36 тыр. чистой выгоды.
Теперь начнем минусовать:
Бык весом чистого мяса в 180 кг имеет возраст не меньше 2 лет.
2 зимы.Цен не знаю,но так,на вскидку скажу сено+комбикрм на зиму на одну голову КРС обойдется тыр.в 10-12,умножаем на 2 зимы=20-24 тыс. ВЛОЖЕНИЙ.
Так где там баснословная выгода? Десятка за 2 года чистки сарая?Выпаса скота(ЗА ДЕНЬГИ!.Это кстати тоже не бесплатно) Сиильно.
Выгода так и прёт.;)
kristi
3
kristi 24.03.2014 / 22:45 #
skdrmen пишет:Сообщение Hexe,
давали объяву - 200рэ за 1 кг мяса, при этом не разделаное а прям частями тела.
части кг по 15 20 30ю
мне по зиме так предлагали.

180*200=36000 в итоге ваши затраты за них платит покупатель.

так же и законотворцы думцы наше бабло считает: ИПшников, частников-малых "фермеров".... и т.д. :facepalm:
skdrmen
0
skdrmen 24.03.2014 / 22:52 #
kristi,
ну дык если ты как фермер ип или ооо то прибыль можешь вообще не показывать.
Ber
2
Ber 24.03.2014 / 23:39 #
Бродяга79/2 пишет:
Выгода так и прёт.;)

ага :)
вот только растить скот никто почему то не хочет,
kristi
2
kristi 24.03.2014 / 23:52 #
fortunkina_mama пишет: Как-то всё больше хочется пополнить списки тех, кто просит политического убежища... Всё больше поводов к тому.
чёт такая же фигня, но почему то сразу возникает какое то дурацкое ощущение, что собираюсь кто го то или что то бросить на произвол судьбы. Так хочется взять иных за грудки: и тех зомбированых телеящиком несущие чушь про великую державу и готовых молится на путина, вместо того чтобы оглянуться вокруг, и этих упырей чиновников прячущихся за запретительными и тоталитарными законами чтоб было не только сытно, но и спокойно, и трясти, трясти чтоб вся дурь повылетала нафиг. меня сейчас понесёт.... :-[ чёт как то подзадолбало, а хочется хорошего, лучшего, тьфу, идиалистка млин.
Hexe
5
Hexe 25.03.2014 / 08:31 #
skdrmen,  где, где вам предлагали??? речь не идет о Тюмени и близлежащих деревнях. Попробуйте в деревеньке за 500 км сбыть это мясо по такой цене! а будете возить крс на убой, транспортные расходы себя не оправдают, вы быка на заднее сиденье машины не посадите. 
Кроме того, как я уже упоминала выход мяса -40%, не думаю, что вы будете покупать хвост, голову, копыта, шкуру, желудок и прочие внутренние органы.
 
 
Вы очень далеки от реальности. Реальную прибыль я вам озвучила, овчинка выделки не стоит. Люди ростят в деревне только для себя, на продажу это давно себя не оправдывает.
 
 
 
 
 
FreeMonk
0
FreeMonk 25.03.2014 / 09:09 #
всем стать травожорами в следствие чего спрос на мясо упадет и цены тоже. вот тут то и затарится мясом, как цены травожоры собьют.
dvkozurev
0
dvkozurev 25.03.2014 / 11:29 #
FreeMonk пишет:всем стать травожорами в следствие чего спрос на мясо упадет и цены тоже. вот тут то и затарится мясом, как цены травожоры собьют.
Как бы орешки всякие не подороже мяса то были ) 
skdrmen
0
skdrmen 25.03.2014 / 13:25 #
Hexe, велижаны.
речь не идет о Тюмени и близлежащих деревнях.
ну дык ты сразу говори чего да как, нюансы оговаривай.какие ещё деревни не считаются?
Вы очень далеки от реальности. Реальную прибыль я вам озвучила, овчинка выделки не стоит. Люди ростят в деревне только для себя, на продажу это давно себя не оправдывает.
реализовать становится не совсем просто как раньше. да и что?так в какой деревне говядина по 100рэ за 1 кг?давай адресса пароли явки, на входных туда поеду.
Сингапур
1
Сингапур 25.03.2014 / 13:45 #
а я одного не понял. при чем здесь таможенный союз? мы через границу собираемся колхозное мясо возить? или все же из деревни в город?
XpoHuk
0
XpoHuk 25.03.2014 / 14:49 #
я чето в магаз зашел молоко купить толстоквашинское - 71 рубль Оо
Другой
0
Другой 25.03.2014 / 15:03 #
А я наоборот не заметил пока повышения цен на молоко и мясо. Везет, видимо, с магазинами окрестными.
skdrmen
0
skdrmen 25.03.2014 / 16:17 #
Сингапур,
вот укры хотели в ес, и был договор об ассоциации с ес и там даже не про товар который на экспорт идёт, там ещё хлеще требования по производству продуктов питания.
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся 25.03.2014 / 16:19 #
сегодня покупала молоко, сыр и мясо. 28, 277 за 1 кг, 160 ребра мясистые. Плюс прекрасный фарш со скидкой за 156 руб кг. 
Всегда есть места где можно купить в 10 раз дороже и где можно купить очень дешево. И дальше так же будет. 
Но... 71 за молоко? Оно разговаривает, моет посуду и помогает гладить бельё?
Сергей 74
0
Сергей 74 25.03.2014 / 16:24 #
Простите, а яица сколько у вас в Тюмени стоят?? ( у нас 65-70, без выбора и не особо вкусные)
VeT
3
VeT 25.03.2014 / 17:12 #
skdrmen пишет:Сообщение kristi,
у нас есть мясоперерабатывающие комбинаты, несколько штук и они могли это сделать, даже если один не тянет могли сделать сообща.
а местные могли бы уже туда отправлять.

это требования таможенного союза.
нормальные правила.

если купил то должен быть чек.

Чушь, ИП имеет право работать без кассового аппарата. Зачем ему ставить кассовый аппарат, вести кассовую книгу под новую прихоть власти? Во всем цивилизованном мире стараются идти навстречу сельскому хозяйству. Взяло бы государство и в виде дотаций построило бы те самые площадки для забоя и ветеринарного контроля в "шаговой доступности" для простых крестьян. А вообще бы было круто если бы мясокомбинаты у них мясо скупало по конкурентным рыночным ценам (пусть опять же частично эти деньги датировало государство) и брали бы на себя расходы по вет. контролю и забою животины.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 25.03.2014 / 17:20 #
VeT пишет:Сообщение Во всем цивилизованном мире стараются идти навстречу сельскому хозяйству.

А у нас всё для народа,всё для победы!Ура,товарищи!!!
Stаn
1
Stаn 25.03.2014 / 17:43 #
Мадам Зануся пишет:Сообщение сегодня покупала молоко, сыр и мясо. 28, 277 за 1 кг, 160 ребра мясистые.

где?
Hexe
0
Hexe 25.03.2014 / 18:25 #
skdrmen, Отъезжаете от Тюмени на 400 - 500 км, Викуловский, Сладковский, Аромашевский район, любая деревня. Могу лично предложить вам свежезабитую баранину, ждем вас в выходные))).
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 25.03.2014 / 19:44 #
XpoHuk пишет:я чето в магаз зашел молоко купить толстоквашинское - 71 рубль Оо
У нас такой же магазин возле работы, рублей на 10 все дороже чем в других магазинах. Молоко покупаю в Магните, по 35 рублей. Мясо вечером на рынке процентов на 20-30, дешевле чем утром.  Стараюсь просто не покупать в тех метсах где наценка сильно большая. 
homer
4
homer 25.03.2014 / 19:44 #
Hexe пишет:Сообщение skdrmen,  Могу лично предложить вам свежезабитую баранину, ждем вас в выходные))).



Не предлагайте ему, он все равно без чека не возьмет. :death:
skdrmen
0
skdrmen 25.03.2014 / 21:45 #
Hexe,
не баранина не нравится. говядина есть? пиши в личку.
опять же ехать 400 500 км в одну сторону это 1500 только на дорогу в одну сторону.
стоит оно только если брать буду кг 30 40 или больше.
так что давай конкретные предложения.
Grey
3
Grey 26.03.2014 / 00:34 #
skdrmen пишет:Сообщение kristi,
если купил то должен быть чек.

Мой любимый персонаж, у нас в стране пока еще презумпция невиновности действует. Не нужен мне чек, пусть заинтересованные сами доказывают, что товар приобретен незаконно ;)



Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:  

Ну и так, общие мысли. Суровость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Можно же не мясо продавать, а например фарш. Пойди найди там клеймо. Можно сказать, что вырастил корову сам, все мое, везу себе. Да и с ветеринаром можно договориться ;)
Пострадают как обычно работяги, перекупам вообще пофиг. Так что особо ничего не изменится, все как было, так и останется. Не переживайте.
Ну и каждую машину не проверишь ;)
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 26.03.2014 / 08:31 #
Grey, да.И я говорю о том же.У нас законы то ПРОСТО ТАК принимаются.Ну чтобы законотворцам не скучно было ;)
skdrmen
1
skdrmen 26.03.2014 / 08:45 #
Grey,
когда стали слать письма счастья по видеокамерам на дороге, презумпция волновать перестала.

товарный чек, если не кассовый.

если захотят до тебя, то отвезут тебя к мировому и он будет решать смог ли ты оправдаться что это твоё мясо или нет.
Grey
0
Grey 26.03.2014 / 09:40 #
skdrmen,
А ты носишь с собой чек на джинсы, в которых ходишь? А то гляди остановит патруль и обвинит, что ты их с кого-нибудь снял. Обязательно носи, в левом кармане, а еще лучше ксерокопию сделай, а то они быстро выцветают (я про чек сейчас). Мировому судье потом покажешь ;)



Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:  

Ну и про презумпцию и письма счастья. Нет никаких противоречий. Факт административного преступления фиксируется? Да. Ответственность несет владелец. Как если бы твоя собака покусала бы соседа. Вроде ты и не причем, но как владелец понесешь наказание, за то что не доглядел. Здесь тоже самое. Если за рулем не ты - понесешь наказание, за то что доверил авто кому попало.



Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:  

skdrmen,
Товарные чеки легко добываются. Себестоимость копеечная ;)
kristi
1
kristi 26.03.2014 / 09:43 #
мне про фарш понравилось )))) :death:
не удивлюсь, что скоро запретят воду более 5 ти литров перевозить если нет отметки водоканала или каких то определённых фирм у которых можно купить... :sleep:
reh777
0
reh777 26.03.2014 / 10:03 #
Hexe пишет:Сообщение ... вы быка на заднее сиденье машины не посадите. .... 
Надо значит покупать мотоцикл с коляской.Быка в коляску и на забой.И промышленность мотоциклетную поднимем заодно..

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:  
Мадам Зануся пишет:Сообщение ...Но... 71 за молоко? Оно разговаривает, моет посуду и помогает гладить бельё?
Оно еще и вместо мужчины может.Такое нежное,страстное и вместе с тем брутальное....
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072 26.03.2014 / 11:07 #
из всего написанного ,мне понятно ,что мясо подорожает и не только мясо :'(
miki
0
miki 26.03.2014 / 11:29 #
ну разнылись ...нормальные цены на нормальные продукты ...
я вообще не смотрю на цену мяса ..ибо вырос в деревне и знаю что это такое
к тому же процентное соотношение мясных продуктов в тратах семьи малая толика
skdrmen
0
skdrmen 26.03.2014 / 13:49 #
Grey,
Если за рулем не ты - понесешь наказание, за то что доверил авто кому попало.

неправильно, давай ты будешь отвечать за чьи то косяки.