Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6905
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6649
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.03.2014 / 12:01
Не всех декретниц ждут обратно

Каждый третий тюменский руководитель, в чьем подчинении находится декретница, не так уж и ждет ее возвращения. Как показало исследование, в большинстве случаев это объясняется удачным приобретением в лице замещающего сотрудника.

Исследование, проведенное компанией HeadHunter показало, что 40% работодателей довольны заменой, которую они нашли ушедшей в декрет сотруднице. Еще 30% не очень ждут женщин обратно, потому что опасаются, что они часто будут брать отгулы и больничные в связи с болезнями ребенка.

Тем не менее, большинство работодателей все-таки радуются сообщениям своих сотрудниц о скором уходе в декрет, с нетерпением ждут, а главное, хотят их возвращения на работу. В первую очередь это связано с профессионализмом и высокими показателями работы женщин (74%), а также их незаменимостью (9%). Если новость о беременности и уходе в отпуск по уходу за ребенком и заставляет расстроиться, то прежде всего потому, что компания теряет достойного сотрудника, пускай и на время (46%).

Работодатели уверяют, что не только ждут, но и готовы предоставить своим сотрудницам, вышедшим из декрета, особые условия труда (гибкий график начала/окончания работы, возможность частично удаленной работы и пр.) (40%), а 44% уверяют, что в их компании женщины уже пользуются такими привилегиями.

«Стоит отметить, что чем скорее женщина планирует вернуться из отпуска по беременности и родам или по уходу за ребенком, тем больше вероятность, что ее искренне ждут обратно. Так, 100% работодателей, чья сотрудница покинула компании не более чем на 3 месяца, признались, что считают дни до того момента, когда она вновь сможет приступить к своим привычным обязанностям. Однако тех, кто уходит на 3 года, ожидают только порядка 60% руководителей», — отмечают авторы исследования.

Что же думают по поводу своего возвращения сами женщины? Судя по результатам опроса, возвращается на прежнее место работы лишь каждая вторая. Причина этого часто кроется в отсутствии перспектив: в частности, 27% респондентов считают, что на прежнем месте «ловить» уже нечего. 22% не хотели заниматься той же работой, что и до декрета, а 10% просто решили посвятить себя материнству и заботе о своем малыше.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2462 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Работа, HeadHunter
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan 24.03.2014 / 12:49 #
Как показало исследование, в большинстве случаев это объясняется удачным приобретением в лице замещающего сотрудника.
Ну да,чайлдфри к примеру.Подмигиваю
Эпля
0
Эпля 24.03.2014 / 13:05 #
Незаконно кажется это, можно вернуть себе место обратившись в нужные инстанции чтоб директора вздрючили. :)
English.Intyumen
0
English.Intyumen 24.03.2014 / 13:06 #
Кстати, женщины нередко беременеют еще и потому, что на работе нет перспектив. А муж против ребенка вообщем-то и не возражает.  Так почему бы не сейчас, когда нет карьерных перспектив?.. Так сказать, взять паузу
Skatian
0
Skatian 24.03.2014 / 13:08 #
Почему не пишут что это реклама?
dvkozurev
0
dvkozurev 24.03.2014 / 14:01 #
Skatian пишет:Почему не пишут что это реклама?
Наверно потому что это не реклама? ))) 
Pretty kitten
0
Pretty kitten 24.03.2014 / 14:37 #

сходить что ли в декрет

master88911
0
master88911 24.03.2014 / 15:05 #
От качеств работника зависит. Бывают так работают, что просто радуешься с ними, когда узнаешь что она беременна. Годика 2-3 можно отдохнуть. А если на ее место приходит более толковая, о чем вообще речь? Кто-то радеет за дело, а кто-то за закон.
maxxx
1
maxxx 24.03.2014 / 16:12 #
дык это нарушение прав
Pretty kitten
1
Pretty kitten 24.03.2014 / 16:20 #
maxxx пишет:Сообщениедык это нарушение прав
так это сейчас повсеместно происходит. Мне вот например отказали в отуске. По идее я могу пойти в трудинспекцию, но после этого меня выживут из этой фирмы. Поэтому выходит, что вариантов нет
master88911
0
master88911 24.03.2014 / 16:27 #
maxxx пишет:Сообщение дык это нарушение прав


Это жисть такая. Когда на тебя вешается дополнительная нагрузка по проверке и корректировки результатов работ таких людей (уже не важно мужчин или женщин), то ну их нахрен с парохода. Причем безжалостно. Я все время удивляюсь почему у меня совесть не позволяет некачественно выполнить работу, а у других это норма? У них норма уйти в 17-30 домой, у них норма не выйти доделать срочную работу в выходные. На .... (зачем) такие работники нужны?
Legenda82
1
Legenda82 25.03.2014 / 10:30 #
Выход на работу в выходные дни отнюдь не показатель качественной работы, скорее вопрос неправильного использования времени. Если это бывает периодически, соглашусь. Если постоянно - см.выше.
По теме - это вопрос не беременности в принципе, а ценности как рабочей единицы, потому как куча примеров когда беременная пашет как лошадь, а рядом овощ сидит и курит бамбук
E-Not
0
E-Not 25.03.2014 / 13:42 #
а чего их ждать, беременность как наркотик, раз попробовал - затянуло, рецидивы... А кому нужен туда-сюда болтающийся сотрудник