Тюменскую Общественную палату в Москве представит футуролог  1
16.03 / 11:04
    
28
марта
24.03.2014 / 15:36

По числу беженцев Россия на втором месте

По числу беженцев Россия на втором месте

По итогам 2013 года, по количеству беженцев Россия находится в списке доклада Агентства по делам беженцев ООН на второй строчке сверху после Сирии. Отчет агентства был опубликован в минувшую пятницу, 21 марта.

Всего россияне подали 39,8 тысяч заявок на получение убежища в других странах — прирост за год составил 76%. Самыми популярными у россиян для переезда были Германия и Польша.

По сравнению с показателями 2012 года, Россия по количеству беженцев из нее переместилась с шестого места на второе. В 2012-м за убежищем в ООН обратились около 22 тыс. россиян.

Третье место по числу беженцев в прошлом году занимал Афганистан. В первую десятку стран — «поставщиков беженцев» также вошли Эритрея, Сомали, Ирак и Пакистан.

В целом, как говорится в докладе агентства, в прошлом году произошел резкий рост ходатайств о предоставлении убежища в 44 развитых странах. Попросили убежища в прошлом году 612 700 человек, что стало самым высоким показателем с 2001 года. В основном люди искали убежище в Северной Америке, Европе, Восточной Азии и странах Тихоокеанского региона.

Беженцами называют людей, прибывших в чужую страну и обратившихся к органам государственной власти с просьбой о предоставлении им убежища из-за реальных опасений подвергнуться преследованиям национального, религиозного или политического характера, лишённых возможности воспользоваться защитой своего государства.

Получение статуса беженца регулируется двумя основными документами — Женевской конвенцией от 28 июля 1951 года и Нью-Йоркским протоколом к ней от 31 января 1967 года.

Беженцем не может быть признано лицо, совершившее тяжкое преступление не политического характера, либо лицо, подозреваемое в совершении преступления против мира и человечества либо военного преступления.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сноуден-72
6
Сноуден-72   24.03.2014 / 16:18   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение и все в Россию лезут, будто она резиновая
Тоже статью не открывали? Или типа - ирония?
Котей
5
Котей   24.03.2014 / 18:31   #    Ответить   
Иван Топорышкин
Так с чем же Россия борется
.

Ну а что тут объяснять ? Для широкой публики - Россия борется с сепаратизмом и терроризмом на Кавказе. В действительности - правящая верхушка борется за дальнейшую (желательно - за бесконечную) возможность через кавказскую "черную дыру" продолжать пилить бюджет. Ну а когда пане борются, всем известно у кого чубы трещат. Вместе с тем, менталитет жителей Кавказа мне настолько чужд, что у меня возражений против потенциального отсутствия этого региона в составе России нет (рано или поздно это всё-равно случится независимо от моего/вашего желания/нежелания).

Просмотров: 1730 | верcия для печати
Читайте новости по темам: беженцы, ООН

 
 Комментарии  23  
kristi
0
kristi   24.03.2014 / 15:53   #    Ответить   
я б вообще куда нить на марс - только, боюсь, не приживусь ))))
4gik
1
4gik   24.03.2014 / 15:55   #    Ответить   
видимо не всё так у нас плохо ,что все к нам бегут
Сноуден-72
0
Сноуден-72   24.03.2014 / 16:01   #    Ответить   
4gik пишет:Сообщение видимо не всё так у нас плохо ,что все к нам бегут
Ссылки ЧИТАТЬ надо. :atr:
iVAN13
0
iVAN13   24.03.2014 / 16:06   #    Ответить   
4gik, даже не смешно 
maxxx
1
maxxx   24.03.2014 / 16:16   #    Ответить   
и все в Россию лезут, будто она резиновая
Сноуден-72
6
Сноуден-72   24.03.2014 / 16:18   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение и все в Россию лезут, будто она резиновая
Тоже статью не открывали? Или типа - ирония?
13th_warrior
2
13th_warrior   24.03.2014 / 16:24   #    Ответить   
Сноуден-72, Да ладно, ну не правильно народ понял написанное. я каждый день по работе с такими сталкиваюсь: читают одно,понимают совершенно противоположное
У нас видите как получается: 40000 сбежало, а в тоже время 2млн присоединились 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   24.03.2014 / 16:28   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение Сноуден-72, Да ладно, ну не правильно народ понял написанное. я каждый день по работе с такими сталкиваюсь: читают одно,понимают совершенно противоположное
У нас видите как получается: 40000 сбежало, а в тоже время 2млн присоединились
Тоже дело :) Понял я, понял, простите...
a3x
2
a3x   24.03.2014 / 16:32   #    Ответить   
Почему в Германии выросло число беженцев из России

За первые шесть месяцев 2013 года от них поступило почти десять тысяч ходатайств (9957). Всего за это время было подано чуть больше 43 тысяч (43016) заявлений. Для сравнения: за весь 2012 год о предоставлении политического убежища в ФРГ ходатайствовали 3202 гражданина России, а в 2011 году их было еще меньше - 1689 человек.

Многие российские и западные СМИ сообщали, что большинство россиян, которые стремятся получить убежище в ФРГ, это этнические чеченцы, а также выходцы из других кавказских республик

...при индивидуальном рассмотрении дела, которое Федеральное ведомство по вопросам миграции и беженцев проводит с желающими получить политическое убежище, становится ясно, что подавляющее большинство из них - выходцы с Северного Кавказа или Чечни»

«Важную роль здесь играют также изменения политической и правовой ситуации в России». В связи с этим Диц упомянула недавно принятые закон о запрете пропаганды однополых отношений среди несовершеннолетних и так называемый закон об "иностранных агентах".

среди российских просителей убежища в ФРГ преобладают именно чеченцы, которые раньше ехали в Австрию, а теперь открыли для себя Германию.

корреспондент еженедельника Der Spiegel основной причиной наплыва беженцев чеченского происхождения в ФРГ назвал ходившие в Чечне слухи о том, что «по приезде в Германию каждому беженцу предоставляют помощь в размере 4000 евро и земельный участок». И хотя эти слухи оказались далекими от реальности, сотни чеченцев уже прибыли в Германию.
:)) :)))
http://inosmi.ru/world/20130720/211129201.html

Исламизация Европы идёт по плану
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   24.03.2014 / 16:33   #    Ответить   
4gik пишет:видимо не всё так у нас плохо ,что все к нам бегут
Бегут та из России! За лучшей жизнью 
Котей
0
Котей   24.03.2014 / 17:58   #    Ответить   
Думаю, никто особенно не возражает против массового выезда представителей северного Кавказа в Европу вообще, и в Германию в частности. Чем больше кавказской публики там, тем понятнее станет "толерантному обществу", с чем на самом деле борется Россия. Насколько мне известно, поляки, к котрым раньше чем к немцам в качестве соседей поселились "чеченские беженцы", уже давно вопят на тему: "кого мы, .. приютили !" Статейка про это тоже была на "Иносми"... :death:
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   24.03.2014 / 18:24   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение . Чем больше кавказской публики там, тем понятнее станет "толерантному обществу", с чем на самом деле борется Россия.
А с этого места поподробнее, пожалуйста.
Так с чем же Россия борется в контексте появления этой "кавказской публики", какими методами борется и каких успехов в этой борьбе достигла?
Просто мне, живущему в России, это почему-то непонятно.
Котей
5
Котей   24.03.2014 / 18:31   #    Ответить   
Иван Топорышкин
Так с чем же Россия борется
.

Ну а что тут объяснять ? Для широкой публики - Россия борется с сепаратизмом и терроризмом на Кавказе. В действительности - правящая верхушка борется за дальнейшую (желательно - за бесконечную) возможность через кавказскую "черную дыру" продолжать пилить бюджет. Ну а когда пане борются, всем известно у кого чубы трещат. Вместе с тем, менталитет жителей Кавказа мне настолько чужд, что у меня возражений против потенциального отсутствия этого региона в составе России нет (рано или поздно это всё-равно случится независимо от моего/вашего желания/нежелания).
Grey
0
Grey   24.03.2014 / 22:52   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Иван Топорышкин
Так с чем же Россия борется
.

Ну а что тут объяснять ? Для широкой публики - Россия борется с сепаратизмом и терроризмом на Кавказе. В действительности - правящая верхушка борется за дальнейшую (желательно - за бесконечную) возможность через кавказскую "черную дыру" продолжать пилить бюджет. Ну а когда пане борются, всем известно у кого чубы трещат. Вместе с тем, менталитет жителей Кавказа мне настолько чужд, что у меня возражений против потенциального отсутствия этого региона в составе России нет (рано или поздно это всё-равно случится независимо от моего/вашего желания/нежелания).


Вай-вай-вай, слющай, аккуратнээ с таким сообшениями, да?
C 9 мая призывы к действиям по возвращению Крыма Украине будут караться крупным штрафом или сроком до пяти лет, следует из подписанного в конце 2013 года Владимиром Путиным закона о внесении изменений в ст. 280 Уголовного кодекса. Вновь введенная статья 280.1 «Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации» дополняет статью о наказании за призывы к экстремизму и гласит, что подобные призывы наказываются либо штрафом до 300 тыс. руб. или двухгодового дохода, либо обязательными работами на срок до 300 часов, либо лишением свободы на срок до трех лет. Если те же призывы будут в СМИ или в Интернете — обязательными работами на срок до 480 часов либо лишением свободы на срок до пяти лет.
http://rbcdaily.ru/politics/562949990932895
Bin
0
Bin   25.03.2014 / 07:16   #    Ответить   
И не только беженцы... просто уезжают... причем не худшие люди... специалисты, ученые, писатели... :(
Даже в гражданскую меньше эмигрировало... путинская волна эмиграции самая большая.
master88911
4
master88911   25.03.2014 / 09:08   #    Ответить   
Был бы золотой парашют, свалил бы не задумываясь. Просто устал от всего нашего. От тюменской вечной грязи, быдляческого поведения людей, от свинства, от постоянного роста цен и выбора куда потратить деньги. Последний особенно достает.
13th_warrior
0
13th_warrior   25.03.2014 / 09:22   #    Ответить   
Видимо скоро на центральной площади Берлина будут танцевать лезгинку 
telestroka
0
telestroka   25.03.2014 / 09:56   #    Ответить   
a3x пишет:СообщениеВ связи с этим Диц упомянула недавно принятые закон о запрете пропаганды однополых отношений среди несовершеннолетних и так называемый закон об "иностранных агентах".
Азхахахах)))это уж чересчур. Как хотят, так и вертят фактами)
Где взяли - туда и едут. Ну что тут поделать - Европа сама себя в это загнала, скоро будут пожинать плоды своей бурной деятельности.
a3x
0
a3x   25.03.2014 / 10:27   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Был бы золотой парашют, свалил бы не задумываясь. Просто устал от всего нашего. От тюменской вечной грязи, быдляческого поведения людей, от свинства, от постоянного роста цен и выбора куда потратить деньги. Последний особенно достает.

Так тонко :best: :))
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   25.03.2014 / 11:32   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение Так тонко
Ага! ;)
master88911 пишет:Сообщение и выбора куда потратить деньги. Последний особенно достает.
:bravo: :best: :D
Сергей 74
1
Сергей 74   25.03.2014 / 19:06   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение ем больше кавказской публики там, тем понятнее станет
"толерантному обществу", с чем на самом деле борется Россия.

А я думаю что в РФ с кавказцами вообще уже никто НЕ борется.....
Сноуден-72
1
Сноуден-72   26.03.2014 / 09:40   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение
Котей пишет:Сообщение ем больше кавказской публики там, тем понятнее станет "толерантному обществу", с чем на самом деле борется Россия.
А я думаю что в РФ с кавказцами вообще уже никто НЕ борется...
Побывайте в Когалыме и вы ужаснётесь. Там уже начинают бороться ... с русскими.
kristi
0
kristi   26.03.2014 / 09:54   #    Ответить   
Grey, хм а как же право на самоопределение, о котором недавно говорил путин????


Другие новости рубрики «Политика»

Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла
Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла  3
23.03 / 13:56
Коммунальные платежки за тепло сильно беспокоят депутатов Гордумы. Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла с ресурсной организацией, и даже городские депутаты не знают, кому идут деньги.
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ  27
23.03 / 13:11
Более 200 квартир не заселены при наличии очереди на жилье 1500 человек. Такие данные озвучил накануне на заседании комиссии по бюджету городской думы председатель Счетной палаты Тюмени Владимир Казанцев.
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
23.03 / 11:53
На протяжении многих лет бюджет Тюмени теряет на закупках, конкурсах и на завышении объемов выполненных работ. Такой вывод сделан по результатам отчета Счетной палаты, аудиторы которой проверили 85 объектов и привлекли к административной ответственности 37 должностных лиц.
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?  1
23.03 / 10:43
Городские депутаты так и не смогли разобраться, почему только два предпринимателя захотели получать в этом году льготы. В 2016 году их было пять.
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу  5
23.03 / 09:42
Очередной пикет с требованием закрыть раз и навсегда вопрос о сокращении льгот на общественный транспорт провели тюменские коммунисты перед зданием администрации города.
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес  4
22.03 / 12:23
За сутки пребывания в Тюмени посол Индонезии выполнил программу максимум. Уже с утра 21 марта посол Индонезии в России шел через проходную сталелитейного завода «УГМК-Сталь», чтобы лично убедиться — тюменская сталь вполне подходит для индустриального строительства, которое активно развивается на острове.
Тюменский футуролог в Общественной палате будет сотрудничать с интеллектуальной элитой России
Тюменский футуролог в Общественной палате будет сотрудничать с интеллектуальной элитой России  2
21.03 / 09:29
Состав Общественной палаты Российской Федерации утвердил президент Владимир Путин. Тюменскую область в Москве будет представлять Светлана Ярославова.