Ребенок брызнул себе в рот из маминого газового баллончика  1
06.12 / 08:14
    
8
декабря
24.03.2014 / 17:54

Прививка БЦЖ — ставить или нет?

Прививка БЦЖ - ставить или нет?

Ежегодно в Тюменской области около 50 детей заболевают туберкулезом . Все чаще мамы делают выбор не в пользу вакцинации от болезни и выходят из роддома с новорожденным ребенком без прививки.

Большинство родителей мотивируют свой поступок тем, что семья благополучна, а туберкулез — удел маргиналов. Но палочка Коха уже давно перестала обитать среди низких слоев населения. В Областном противотуберкулезном диспансере 30% пациентов составляют благополучные люди с высоким достатком и стабильной работой.

Некоторые же боятся осложнений после вакцины БЦЖ. И действительно, статистика подтверждает такие случаи: воспалительный процесс лимфоузлов, абсцессы, келоидные рубцы и самое страшное — оститы — поражение костной системы. Симптоматика последнего заболевания проявляется умеренным ограничением функций пораженной конечности, при этом болевого синдрома не наблюдается, в итоге требуется хирургическое вмешательство. Не стоит также забывать и про случаи нарушение методики, ведь человеческий фактор возможен при любом медицинском вмешательстве.

«Родители считают, что их ребенок застрахован, если живет в благополучной среде и никогда не встретится с бактерией . Но они очень сильно ошибаются и подвергают ребенка смертельной опасности, — считает главврач Областного противотуберкулезного диспансера Елена Кашуба. — В Медицинской академии имени Сеченова проводят мониторинг всех осложнений после БЦЖ, так вот оститы встречаются, на миллион новорожденных будет одно осложнение».

Таким образом, перед родителями встает выбор: либо сделать прививку своему ребенку и надеяться, что он не попадет в число, пусть и немногочисленное, инвалидов с осложнениями БЦЖ, либо ограничивать контакты своего чада с окружающими людьми до конца жизни. Ведь диагноз туберкулез не накладывает обязанность на человека находиться в диспансере, проходить лечение или ограничивать свое передвижение по городу, в магазинах, парках и других общественных местах.

Добавим, заболеваемость туберкулезом детей в возрасте до 17 лет в Тюменской области снизилась на 7%. Семнадцать подростков стоят на учете с диагнозом активный туберкулез.

Фото: medvestnik.by

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
dvkozurev
7
dvkozurev   24.03.2014 / 20:56   #    Ответить   
"Да не ставьте, не ставьте, вообще про все прививки забудьте, глядишь через пару тройку поколений фамилия ваша забудется."
П.С. Цитата не моя, одного уважаемого доктора, но лично я с ней полностью солидарен.
ngr_122435
5
ngr_122435   24.03.2014 / 20:49   #    Ответить   
 
English.Intyumen пишет:Думаю, что пользы все-таки больше. Ведь удалось же практически к нулю свести заболеваемость тб. Будь вакцина изобретена раньше - и не было бы такой тотальной пораженности этой болезнью. Вспомните, тб болели Н.А. Некрасов, В.Г.Белинский, а уж сколько трепетных юных барышень из высших сословий от него умерло!.. И сейчас бы не было этой заразы, если бы на какое-то время не забивали на флюоорографию и не отказались от ежегодных медосмотров
Может и меньше болеют туберкулезом. Но однозначно больше болеют другими болезнями. Сейчас достаточно здоровых детей не больше 5% от общего количества. Остальные болеют букетом болезней. "Букеты" становятся все краше и пышнее. Думаете это никак не связано с прививками. Уверяю вас что здоровье портиться на всю жизнь за счет прививок.  Здесь действует главный принцип современной традиционной медицины: "одно лечим, другое калечим". Но гораздо худшими факторами являются неадекватное питание (а сегодня оно у 95% населения), нездорового образа жизни, плохой экологии (воздух, вода, еда).
 

Просмотров: 4745 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Здоровье, Туберкулез, Тюмень

 
 Комментарии  53  Читать на форуме  
English.Intyumen
2
English.Intyumen   24.03.2014 / 19:49   #    Ответить   
Думаю, что пользы все-таки больше. Ведь удалось же практически к нулю свести заболеваемость тб. Будь вакцина изобретена раньше - и не было бы такой тотальной пораженности этой болезнью. Вспомните, тб болели Н.А. Некрасов, В.Г.Белинский, а уж сколько трепетных юных барышень из высших сословий от него умерло!.. И сейчас бы не было этой заразы, если бы на какое-то время не забивали на флюоорографию и не отказались от ежегодных медосмотров
Xarlej
1
Xarlej   24.03.2014 / 19:50   #    Ответить   
tookeetaa пишет:Сообщение Так ставить или нет?
Wikipedia вообще убила - никакой однозначности, никаких окончательных выводов.

Вот с ней то и надо лечиться, иногда складывается такое мнение - что врачи именно ей и пользуются
maxxx
2
maxxx   24.03.2014 / 20:20   #    Ответить   
Конечно ставить
Evgeniy.Barsuchevskiy
2
Evgeniy.Barsuchevskiy   24.03.2014 / 20:38   #    Ответить   
 
English.Intyumen пишет:Думаю, что пользы все-таки больше. Ведь удалось же практически к нулю...
 К нулю? :-) Я вас умоляю! Все отделения диспансера заполнены до отказа. Фтизиатров не хватает, участки "зашиваются". Причем около половины случаев заболевания - это МЛУ-ТБ, т.е. туберкулез с множественной лекарственной устойчивостью. Вероятность успешного излечения при этом заболевании - около 60-70%. Т.е. каждый шестой-седьмой случай ТБ потенциально неизлечим.  
maxxx пишет:Конечно ставить
БЦЖ -  единственная прививка, от которой, я полагаю, следует отказаться. Мой ребенок прививаться этой вакциной точно не будет. Переносится она тяжело, а эффективность невысока. Мнение туберкулезника... Привитого БЦЖ... 
ngr_122435
5
ngr_122435   24.03.2014 / 20:49   #    Ответить   
 
English.Intyumen пишет:Думаю, что пользы все-таки больше. Ведь удалось же практически к нулю свести заболеваемость тб. Будь вакцина изобретена раньше - и не было бы такой тотальной пораженности этой болезнью. Вспомните, тб болели Н.А. Некрасов, В.Г.Белинский, а уж сколько трепетных юных барышень из высших сословий от него умерло!.. И сейчас бы не было этой заразы, если бы на какое-то время не забивали на флюоорографию и не отказались от ежегодных медосмотров
Может и меньше болеют туберкулезом. Но однозначно больше болеют другими болезнями. Сейчас достаточно здоровых детей не больше 5% от общего количества. Остальные болеют букетом болезней. "Букеты" становятся все краше и пышнее. Думаете это никак не связано с прививками. Уверяю вас что здоровье портиться на всю жизнь за счет прививок.  Здесь действует главный принцип современной традиционной медицины: "одно лечим, другое калечим". Но гораздо худшими факторами являются неадекватное питание (а сегодня оно у 95% населения), нездорового образа жизни, плохой экологии (воздух, вода, еда).
 
ChrisTia
3
ChrisTia   24.03.2014 / 20:50   #    Ответить   
Прививка БЦЖ действует в течение 7 лет, по истечении этого срока, ставится вторая по желанию, а затем третья.. 
Но насколько я осведомлена, эта прививка не уберегает от тяжелых, сложных форм туберкулеза.
Прививки - это хорошо, но технология их изготовления (на биоматериале животных, у которых еще столько неизведанных нам болезней), правила прививания и осмотры - превращают их в рулетку... 
dvkozurev
7
dvkozurev   24.03.2014 / 20:56   #    Ответить   
"Да не ставьте, не ставьте, вообще про все прививки забудьте, глядишь через пару тройку поколений фамилия ваша забудется."
П.С. Цитата не моя, одного уважаемого доктора, но лично я с ней полностью солидарен.
dvkozurev
3
dvkozurev   24.03.2014 / 20:58   #    Ответить   

Мнение туберкулезника... Привитого БЦЖ...

Вы такой неудачливый один на пол миллиона, а будет потенциальных процентов 35-40, арифметику включаем и думаем мучительно долго. Лично я не хочу остаток жизни доживать в обществе где каждый третий потенциальный носитель тубика.
Evgeniy.Barsuchevskiy
3
Evgeniy.Barsuchevskiy   24.03.2014 / 21:28   #    Ответить   
dvkozurev, у меня для вас плохие новости ) Вы живете в стране, где 90-95 из 100 человек носители "тубика". Вы тоже, скорее всего.  Знаете, зачем вас "шарашат" рентгеновским излучением каждый год? Расскажу. Существует более мягкий метод диагностики: почти безобидная "детская" проба имени Шарля Манту. Та самая, которую "не мочить до пятницы". Ее вам ставили ежегодно вплоть до старших классов, а потом послали вместе со взрослыми делать флюорографию. Дело в том, что эта "пуговка" позволяет лишь установить факт заражения ТБ, а не начала заболевания. К 14-16 годам люди в РФ заражены почти поголовно, соответственно, врачи у вас ищут уже не реакцию на белки бактерий, а вполне конкретные очаги-инфильтраты, признаки начавшегося заболевания.
Вы такой неудачливый один на пол миллиона
 Немного арифметики. Вакцинация БЦЖ в СССР была почти поголовная. В РФ - 9 из 10.  Если бы я был один на полмиллиона, это обозначало бы, что в Тюмени от силы 4-5 пациентов. А нас, "счастливчиков", несколько тысяч. Парадокс? 
dvkozurev пишет:Лично я не хочу остаток жизни доживать в обществе где каждый третий потенциальный носитель тубика.
 Немного популярного описания принципа работы БЦЖ. Основным компонентом этой вакцины является бацилла Кальметта-Герена (изначально BGG - bacillus Calmet-Guerin, отсюда и аббревиатура). Этот микроорганизм по сути есть ближайший аналог самой палочки Коха, но несколько менее опасный. Принцип такой: заразим ребенка "почти туберкулезом", авось иммунитета во время болезни хватит и на настоящий туберкулез. Как показывает практика, обычно этого иммунитета не хватает. Кроме того, эта прививка затрудняет пробу Манту, зачастую приводя к ложно положительным результатам. США и ряд стран ЕС давно признали данную методику профилактики ТБ устаревшей и отказались от нее. Россия пока не отказалась. Но, уверен, это временно. Кстати, доля зараженных лиц в странах, не применяющих БЦЖ намного меньше, чем в РФ. Забавно, правда?
Деревенщина
2
Деревенщина   24.03.2014 / 21:35   #    Ответить   
ngr_122435 пишет:Сообщение 
Может и меньше болеют туберкулезом. Но однозначно больше болеют другими болезнями. Сейчас достаточно здоровых детей не больше 5% от общего количества. Остальные болеют букетом болезней. "Букеты" становятся все краше и пышнее. Думаете это никак не связано с прививками. Уверяю вас что здоровье портиться на всю жизнь за счет прививок. Здесь действует главный принцип современной традиционной медицины: "одно лечим, другое калечим". Но гораздо худшими факторами являются неадекватное питание (а сегодня оно у 95% населения), нездорового образа жизни, плохой экологии (воздух, вода, еда).


Огласите свой букет, уважаемый, или вы в счастливые 5 % попали? Смертность - процентов 90 - от болезней сердца,от рака, ожирения и насильственных причин.
Если бы наши граждане не курили и не бухали, вели здоровый образ жизни, а так же не нарушали правила дорожного движения, то граждан России было бы миллионов 200 сейчас, не меньше.
Умереть можно и в кресле дантиста, но это не значит, что нужно не лечить зубы.
ank
2
ank   24.03.2014 / 21:58   #    Ответить   
- Грудное вскармливание хотя бы до 6 месяцев. Антитела с молоком.
- до 6-ти месячного возраста минимизировать контакт ребенка с другими людьми.
- Хорошее питание на протяжении всей жизни.
- Отказ от алкоголя и табака.
- Не студиться. Особенно весной урожай на туберкулез.
- Проветривать помещение. Озон, и воздух очищенный ультрафиолетом солнца.
- Гигиена-санитария. У каждого своя "любимая" чашка.
- Экология, в том числе и загазованность, - снижают здоровье людей с момента внутриутробного развития. Наркоманка-алкоголичка - "Ах-ах.". А если женщина дышит загазованным воздухом, да еще и в период беременности?

На сколько я понял палочка Коха везде и всюду и внутри нас, начинает развиваться если организм ослаблен.

Польза от БЦЖ под вопросом, - по мнению моего фтизиатра.
dvkozurev
0
dvkozurev   25.03.2014 / 00:22   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:dvkozurev, у меня для вас плохие новости ) 
 У меня для вас новости не лучше, у вас в кишках, у меня тоже в том числе - миллиарды бактерий потенциально смертельных. С доброй долей процентов так в 80% - мне они не страшны по причине собственного иммунитета, оставшиеся 20 - те с которыми эволюция будет справляться еще миллиарды лет. А жить я и мои дети хотят сейчас. И если вакцина заставляет хотя бы частично работать иммунитет в ранние месяцы жизни против этих убийц - то я за нее.Вы вот сами упираетесь, что вакцина нафиг не нужна и тут же утверждаете о 95% зараженных, то есть понимаете что ваши дети без вакцины - однозначно в группе риска?До вас дойдет наконец, что вакцина "не лечит"?! Ее задача дать вашему организму сопротивляемость возбудителю. То что у вас тубик - означает лишь одно, ваш недостаточный иммунитет, а вот если бы у вас вакцины не было - боюсь общался бы я сейчас не с вами.С какой стати вы решили что вакцина это лекарство от болезни? Я вас умоляю, хоть в вики зачтите. Я не медик и то понимаю суть.Давайте тогда и гепатит ставить не будем прививку, и полиомиелит и краснуху, нафига? Ничего что через пол года год вашего ребенка накроет?Лично я вас убеждать не собираюсь, просто призываю думать головой, а не шлаком с желтой прессы.Да, некоторые прививки переносятся очень плохо, меня например ломает от энцефалита полтора два дня всегда, зато сколь клещей не цеплял - ни разу руки ноги не отнимались, и это не потому что они были без возбудителя (клещи).Просто прежде чем верить всякой чуши в интернетах о вредности и прочей муре - для начала спросите у вашего врача - где иммунная карта вашего ребенка, и какие противопоказания для каждой прививки. Не какие побочные эффекты! А именно противопоказания! Может оказаться, что часть прививок надо отложить на фоне других заболеваний или еще каких проблем. Если вам врач про иммунную карту ничего не "родит" - ищите другого врача. Но все это - к самим прививкам имеет отношение посредственное. Чаще от незнания или от недостатка консультации сами наломаем проблем.П.С. Кстати тубик с прививкой вообще может переносится без каких либо последствий даже в развитой форме, время от времени кальцинаты у всех находят, для того и загоняют на рентген, чтобы лишний раз потом пройти пробу и не запустить болезнь если организм начинает ослабевать, а вовсе не для того, чтобы тубик "поймать за руку".
dvkozurev
0
dvkozurev   25.03.2014 / 00:26   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Принцип такой: заразим ребенка "почти туберкулезом"
Я вам тут даже  больше скажу - как победили оспу во всем мире в курсе?Прививали настоящую коровью или лошадиную оспу! Люди болели! Порой тяжело! Но совершенно не смертельно. Понимаете теперь суть? После такой прививки можно было и обычную человеческую словить, но не умереть с 90% вероятностью и не остаться инвалидом с оставшимися 7-8%
dvkozurev
0
dvkozurev   25.03.2014 / 00:28   #    Ответить   
Люди если вы настолько не доверяете врачам - не ходите в больницу вообще, какого вы туда ломитесь то тогда как только чихнете? В след раз вам доктор скажет на рентгене - товарищ а какого хрена я с тобой маюсь сейчас, если ты забИл прививку воткнуть дцать лет назад?.
maxxx
0
maxxx   25.03.2014 / 00:32   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение БЦЖ - единственная прививка, от которой, я полагаю, следует отказаться.
иногда лучше жевать, чем говорить
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение Мой ребенок прививаться этой вакциной точно не будет.
это Ваши проблемы
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение Переносится она тяжело, а эффективность невысока.
:facepalm: чушь... доказательства
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение Мнение туберкулезника... Привитого БЦЖ...
причин заражения масса включая стрессы...
dvkozurev пишет:Сообщение Лично я не хочу остаток жизни доживать в обществе где каждый третий потенциальный носитель тубика.
+100
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение Знаете, зачем вас "шарашат" рентгеновским излучением каждый год?
это скрининг на тубик и рак
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение  К 14-16 годам люди в РФ заражены почти поголовно
источник в студию
Admiral
0
Admiral   25.03.2014 / 06:50   #    Ответить   
хотел дельное написать,а тут... суперэксперты во всех направлениях...
float
0
float   25.03.2014 / 09:25   #    Ответить   
tookeetaa, википедия не экспертная система. Не советчик и не помощник. Это просто энциклопедия. Справочник. Это все равно что у телефонного справочника спрашивать - ну что, позвонить бывшему или нет? 
Амакан
1
Амакан   25.03.2014 / 10:21   #    Ответить   
Конечно не ставить!
4gik
0
4gik   25.03.2014 / 11:39   #    Ответить   
Прививки нужно ставить и не только БЦЖ,сколько к нам едет мигрантов,которые поголовно болеют всякой заразой,дети которых ходят в школу и сады,лично я боюсь за своих детей и ЗА вакцинацию
Денница
0
Денница   25.03.2014 / 12:20   #    Ответить   
4gik пишет:Сообщение Прививки нужно ставить и не только БЦЖ,сколько к нам едет мигрантов,которые поголовно болеют всякой заразой,дети которых ходят в школу и сады,лично я боюсь за своих детей и ЗА вакцинацию
их надо просто дезинфицировать и все.
Деревенщина пишет:Сообщение Огласите свой букет, уважаемый, или вы в счастливые 5 % попали? Смертность - процентов 90 - от болезней сердца,от рака, ожирения и насильственных причин.
грубо посмотри вокруг - например такое ранее редкое заболевание - близорукость? Чего это столько очкариков сейчас в школах? Раньше 1-2 по параллели а теперь? :facepalm: гастрит и иные заболевания ЖКТ - валом. ну а про нарушения осанки (что собственно ведет к сколиозу и прочему) я уж промолчу.Да я не врач, но это просто личные наблюдения.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:  
насчет флюшки .... было дело знакомый радиолог рассказывал как ей пневмонию лечили.может и здесь типа профилактики не исключая конечно и -
maxxx пишет:Сообщение это скрининг на тубик и рак
Офтопик:
хотя хрена там рак увидят по начальной стадии.это заболевание у нас лечат через жопу.ну там помурыжат сначала несколько месяцев а потом типа полечат,
Эпля
0
Эпля   25.03.2014 / 12:32   #    Ответить   
Мы поставили живем спокойно.
Осталось АКДС поставить. В четверг повезем ляльку.
ank
2
ank   25.03.2014 / 13:17   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение И если вакцина заставляет хотя бы частично работать иммунитет в ранние месяцы жизни против этих убийц - то я за нее.
На ранних месяцах организм ребенка слабый, БЦЖ подсадит (велика вероятность) иммунитет и до конца жизни с хромым иммунитетом работать на лекарства.
Mrs.January
0
Mrs.January   25.03.2014 / 13:54   #    Ответить   
Мы ставили БЦЖ ребенку в полтора года. После всех практически уже прививок. Зато знаете, как очко поджимало, когда у одноклассника старшей дочки в классе мама умерла от открытого тубика? Вот и решайте сами - если свято верите, что не нужны и не помогают прививки, то не ставьте, а если будете "очковать" при каждой вспышке детских болезней (как например вспышка кори в питере), то ставьте и молитесь, чтоб побочки небыло! Чего тут спорить-то?
VeT
1
VeT   25.03.2014 / 16:59   #    Ответить   
Меня убил заголовок статьи. Приведу аналогичный - через Туру строить мост подвесной или с опорами? И первый комментарий - так подвесной или нет, почитал википедию, никакой конкретики? ПОЧЕМУ на сугубо профессиональные медицинские темы идет какое-то обсуждение не в медицинской среде я понять не могу? По поводу прививок мне понравился ответ доктора Мясникова, точно не воспроизведу, по сути:
"Врач должен озвучивать мнение медицинского сообщества, что значит опыт одного врача по сравнению с суммарным опытом всех врачей, подтвержденным медицинскими исследованиями? Если он хочет высказывать своё мнение пусть снимает халат, кладет на стол диплом и говорит о вакцинах все что ему заблагорассудится, но уже не как врач, а как частное лицо".
XaMKa
2
XaMKa   25.03.2014 / 20:03   #    Ответить   
ank пишет:На ранних месяцах организм ребенка слабый, БЦЖ подсадит (велика вероятность) иммунитет и до конца жизни с хромым иммунитетом работать на лекарства.

Все дружно посмотрели на свое левое плечо и охренели от нашей везучести :cool2:
ank
2
ank   25.03.2014 / 22:04   #    Ответить   
VeT пишет:Сообщение  По поводу прививок мне понравился ответ доктора Мясникова, точно не воспроизведу, по сути:"Врач должен озвучивать мнение медицинского сообщества, ...
Пусть это скажет Илизарову, Витебскому и другим врачам создающим новое в разрез с "мнением медицинского сообщества".Кто выражает "мнение медицинского сообщества"? ИМХО чиновники от медицины.
XaMKa пишет:Сообщение 
ank пишет:На ранних месяцах организм ребенка слабый, БЦЖ подсадит (велика вероятность) иммунитет и до конца жизни с хромым иммунитетом работать на лекарства.
Все дружно посмотрели на свое левое плечо и охренели от нашей везучести :cool2:
Маленькая девочка упала, коленку рассадила, встает готовая зареветь. Ей говорят: "Ты же чуть-чуть не упала.". И ... девочка поверила и не заревела.Вот и Вы доверчивы как малые дети.
VeT
0
VeT   26.03.2014 / 06:36   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение 
VeT пишет:Сообщение  По поводу прививок мне понравился ответ доктора Мясникова, точно не воспроизведу, по сути:
"Врач должен озвучивать мнение медицинского сообщества, ...

Пусть это скажет Илизарову, Витебскому и другим врачам создающим новое в разрез с "мнением медицинского сообщества".
Кто выражает "мнение медицинского сообщества"? ИМХО чиновники от медицины.


То есть вы скромно ставите Котока и Червонскую в мировой науке рядом с Илизаровым?
skdrmen
0
skdrmen   26.03.2014 / 10:02   #    Ответить   
Большинство родителей мотивируют свой поступок тем, что семья благополучна, а туберкулез — удел маргиналов.
правило 95%.а вообще то это социальная болезнь, заразиться можно везде.бцж либо поможет справиться самому, либо не даст осложнений больших.
В Областном противотуберкулезном диспансере 30% пациентов составляют благополучные люди с высоким достатком и стабильной работой.
95% на это по барабану, они уверены что болезнь бомжей и алкоголиков, наркоманов.  English.Intyumen 
Вспомните, тб болели Н.А. Некрасов, В.Г.Белинский, а уж сколько трепетных юных барышень из высших сословий от него умерло!.
не вспомнят причина - 95%.   
ank
1
ank   26.03.2014 / 10:19   #    Ответить   
Офтопик:
VeT, изложите причино-следственную цепочку, по которой Вы дошли до такого умозаключения.
skdrmen
0
skdrmen   26.03.2014 / 10:20   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy,
Причем около половины случаев заболевания - это МЛУ-ТБ, т.е. туберкулез с множественной лекарственной устойчивостью. Вероятность успешного излечения при этом заболевании - около 60-70%. Т.е. каждый шестой-седьмой случай ТБ потенциально неизлечим.
ты в курсе как это форма образовалась?
К 14-16 годам люди в РФ заражены почти поголовно, соответственно, врачи у вас ищут уже не реакцию на белки бактерий, а вполне конкретные очаги-инфильтраты, признаки начавшегося заболевания.
и бцж как раз помогает чтобы, у тебя активная форма не появилась.народ вы про суть прививки совсем забыли? она всего лишь помогает иммунитету бороться, а не убивает болезнь вместо иммунитета.Амакан,
Конечно не ставить!
с чего вдруг?Денница,
грубо посмотри вокруг - например такое ранее редкое заболевание - близорукость?
в кусре что оно появляется от чтения? а то люди стали не только книги читать а ещё и в экраны неподвижным взглядом смотреть.и вот это снижает зрение.
ну а про нарушения осанки (что собственно ведет к сколиозу и прочему) я уж промолчу.
сидеть прямо - это надо себя заставлять.ngr_122435,
веряю вас что здоровье портиться на всю жизнь за счет прививок.
и какой букет? давай раскрой всем глаза.опиши болезни из этого букета вызванные прививкой.
dvkozurev
0
dvkozurev   26.03.2014 / 12:09   #    Ответить   
skdrmen пишет:---


Да забей, это тоже самое, что фанатикам-сектантам объяснять почему святая вода из серебряной кадки стоит и не цветет месяцами )

В вопросах веры пусть разбираются сами, жаль что вера проникла в медицину.
пехотинец
2
пехотинец   26.03.2014 / 12:29   #    Ответить   
не ставить однозначно.
гигиену, санитарию соблюдать и будет славно.
прививки -бизнес, а не помощь для детей. А иногда еще и вред (вплоть до летального исхода).

наука - сборище мошенников. Сначала втирали, что земля плоская и на трех китах и жгли на кострах тех, кто говорил по иному, прикрываясь религией, потом поставили Солнце в центр Вселенной и насоздавали систем и законов в виде гипотез, которые "не замечали" некоторые упрямые факты, теперь бормочут о теории Большого взрыва и Опарина о самозарождении жизни и парафинят тех, кто заикался о иных моделях устройства Вселенной (например ее ячеистой структуре), лет двадцать назад отбирали детей у рожениц, т.к. "наука"(!) говорила, что так лучше, теперь заставляют новорожденных с живота мамочки ползти к титьке, ведь наука теперь говорит по-другому . Истины в науке нет, наука бродит в темноте.
ank
3
ank   26.03.2014 / 12:57   #    Ответить   
пехотинец, от прививок польза вакцинируемым есть, но не всем и не всегда.

пехотинец пишет:Сообщение  прививки -бизнес, а не помощь для детей. А иногда еще и вред (вплоть до летального исхода).

Топор хороший инструмент, но в неумелых, или в корыстных руках может быть опасен. Если "в нужном месте в нужное время" рубанешь, то еще и от армии откосить можно, или ограбить кого нибудь.

Версия по прививкам:
Скрытый текст:
- создали вакцину, испытали, отработали методику, утвердили
- производители лекарств давно заметили что продаж больше при больном населении и ... поставили вакцинацию на службу своим денежным интересам, при этом во вред здоровью и денежным интересам населения.

Суть "мульки":
- "А давайте заплатим кому надо, что бы он изменил методику прививок таким образом что бы прививки наносили чуть больше вреда здоровью (но не заметно). Население будет больше болеть, мы будем больше продавать лекарств.".
- чиновники от медицины распорядились "ставить прививки как можно раньше что бы поставить барьер инфекции".
- врачи стали ставить прививки прямо в роддомах, у части младенцев "чуть-чуть" подсаживается иммунитет. Но этого "чуть-чуть" достаточно что бы в будущем человек чаще болел и покупал больше лекарств.
skdrmen
0
skdrmen   26.03.2014 / 13:42   #    Ответить   
пехотинец,
Сначала втирали, что земля плоская и на трех китах и жгли на кострах тех, кто говорил по иному, прикрываясь религией,
факты в студию.
бруно сожгли за другое.
VeT
0
VeT   26.03.2014 / 18:07   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение 
Офтопик:
VeT, изложите причино-следственную цепочку, по которой Вы дошли до такого умозаключения.

Офтопик:
ну это ведь вы придумали пример с этими господами. Они кстати не шли вразрез науке. Идеи илизарова проистекали из предыдущего медицинского опыта. Придумать что то идущее вразрез с официальной наукой это не всегда значит придумать что то действительно стоящее.

Прививки это бизнес говорите? На 100 процентов с вами согласен. Но и продукты питания это тоже бизнес. Ни в коем случае не покупайте овощи и фрукты ведь на них зарабатывают денег а значит там по-любому что то плохое. Не пейте антибиотиков- их производят фармацевтические компании которые в том числе и производят прививки. Логику продолжать? Дело ваше что вам творить со своей жизнью, но так вы же предлагает не прививать детей- они то в чем виноваты? Ваши родители то скорее всего вас прививали! Так за что же вы так не любите своих детей что не хотите их защитить от столь неприятных но вполне предупредимых в наше время инфекций
ank
0
ank   26.03.2014 / 18:21   #    Ответить   
Скрытый текст:
Офтопик:
VeT пишет:Сообщение Врач должен озвучивать мнение медицинского сообщества,
ank пишет:Сообщение Пусть это скажет Илизарову, Витебскому и другим врачам создающим новое в разрез с "мнением медицинского сообщества".Кто выражает "мнение медицинского сообщества"? ИМХО чиновники от медицины.
VeT пишет:Сообщение ну это ведь вы придумали пример с этими господами. Они кстати не шли вразрез науке.
VeT, и как часто Вы передергиваете в жизни?VeT, читайте внимательнее мой пост, я там все изложил про возможные злоупотребления выгодополучателей от фармацевтического бизнеса :sleep:ЗЫVeT, я Вас больше не читаю.
пехотинец
1
пехотинец   27.03.2014 / 09:43   #    Ответить   
наши родители прививали нас после двух-трех лет после рождения, а не в первый день родов. В наше время не было аллергиков и астматиков среди детей в таком убойном количестве, как сейчас. И наших родителей не заставляли силой прививать нас, а р-а-з-ъ-я-с-н-я-л-и сущность прививок. При этом готовили их на советских предприятиях из качественного сырья, а не на буржуйских фабриках... ;)

"Иже щадит жезл свой, ненавидит сына: любяй же наказует прилежно " (Прит. 13, 25). Оставим детей и займемся собою. В отношении к каждому это значит вот что: не щади себя, прилежно наказывай. Саможаление - корень всех наших поползновений на грех. Кто же не снисходит себе, тот всегда тверд в добре. Больше всего держать надо в самой строгой дисциплине плоть, эту рабу несмысленную. Когда томят ее, она смиренна; а дай ей только малую льготу, уж она начинает показывать когти и свирепеть очами любострастными. Но дивно то, что, хоть не говори, все стоят за плоть и всякие ей выдумывают угодья. Даже наука будто бы без этого нейдет. Что же это должно быть за наука такая?
http://days.pravoslavie.ru/Days/20140314.html
VeT
1
VeT   27.03.2014 / 15:54   #    Ответить   
К несчастью сейчас в России фармацевтическая промешленность на крайне низком уровне. А все потому что у нач есть упрощенная система регистрации лекарственных препаратов, а чтобы начать продавать таблетку в аптеке достаточно доказать что она не убивает.
Смысл в вакцинации от туберкулеза в первые дни в том, что ребенок с микобактерией туберкулеза может проконтактировать в первые дни жизни. А такое знакомство может привести к туберкулезу не легких, а например позвоночика и оставить ребеночка инвалидом до конца дней. Если вам это реально непонятно то я могу все объяснить. И то, почему в Америке прививка БЦЖ не является обязательной напимер.
ank
1
ank   27.03.2014 / 15:57   #    Ответить   
VeT пишет:Сообщение ребенок с микобактерией туберкулеза может проконтактировать в первые дни жизни. А такое знакомство может привести к туберкулезу ...

В роддоме больные туберкулезом? Ну хотя бы не с открытой формой?
:)))
Mum
1
Mum   27.03.2014 / 17:24   #    Ответить   
Интересная инфа: http://kobtv.narod.ru/documental/slabyi-dolzhen-umeret.html -
В наши дни лучше не прививаться, считаю, по крайней мере, пока порядок не наведут и не перестанут пакость всякую под видом вакцин ввозить.
VeT
0
VeT   27.03.2014 / 18:54   #    Ответить   
ank,
А что из роддома ребенок домой поедет в стерильной сфере? А мамаши не могут болеть туберкулезом? Или вы думаете что наши женщины все 100% посещали женскую консультации? То есть БОМЖихи они ни при каких обстоятельствах не могут рожать? Или если рожающая женщина попадёт в роддом её выгонят если она будет без обменной карты?
Как бы я хотел жить в этом вашем мире. Но боюсь меня мне б тогда пришлось питаться облаками а ходить в туалет бабочками :)
Mum,
Из передачи - какая взаимосвязь между туберкулиновой пробой и прививками?
ank
1
ank   27.03.2014 / 19:00   #    Ответить   
Офтопик:
VeT пишет:Сообщение  Как бы я хотел жить в этом вашем мире. Но боюсь меня мне б тогда пришлось питаться облаками а ходить в туалет бабочками :)
:'( бомжуете?
:death:
Ну так остальных то не надо за бомжей держать.
Xarlej
0
Xarlej   27.03.2014 / 19:06   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение 
VeT пишет:Сообщение ребенок с микобактерией туберкулеза может проконтактировать в первые дни жизни. А такое знакомство может привести к туберкулезу ...

В роддоме больные туберкулезом? Ну хотя бы не с открытой формой?
:)))

ой, я вот это заболевание боюсь( опасаюсь)
сейчас как то часто стал слышать о том, что тот или иной болел
ank
0
ank   27.03.2014 / 19:20   #    Ответить   
Mum пишет:Сообщение  http://kobtv.narod.ru/documental/slabyi ... meret.html
Взгляд на вакцинацию с международной точки зрения.
Случай от сентября 2013 года с "вакциной", видео на 00-45, - приблизительно через полгода после запрета усыновления детей из РФ в США.
Сей случай говорит за версию что часть детей из РФ, усыновленных в США, не "потерялась", а были использованы для испытаний новых лекарств.
Фирмы в США выпускают очень много новых лекарств, нужны целые фабрики для испытаний такого количества лекарств и окончательное испытание таки на человеке.
VeT
0
VeT   27.03.2014 / 21:26   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение 
Офтопик:
VeT пишет:Сообщение  Как бы я хотел жить в этом вашем мире. Но боюсь меня мне б тогда пришлось питаться облаками а ходить в туалет бабочками :)
:'( бомжуете?
:death:
Ну так остальных то не надо за бомжей держать.

Офтопик:Я восхищаюсь вашей манерой вести диалог. Вы меня кажется обвиняли в передергивании. А что мы имеем по факту? Я вам научно обоснованные факты а вы мне какую- то хрень несете. Очень интересная дискуссия. Вы же кажется перестали меня читать? При чем тут бомжую я или нет? Вы мой бог вообще о чем?
ank
1
ank   27.03.2014 / 21:41   #    Ответить   
VeT пишет:Сообщение Я вам научно обоснованные факты
VeT пишет:Сообщение А что из роддома ребенок домой поедет в стерильной сфере? А мамаши не могут болеть туберкулезом? Или вы думаете что наши женщины все 100% посещали женскую консультации? То есть БОМЖихи они ни при каких обстоятельствах не могут рожать? Или если рожающая женщина попадёт в роддом её выгонят если она будет без обменной карты?
Эти что ли? А про порог вирулентности запрещает упоминать "медицинское сообщество"?ИМХО у Вас примеры на уровне исключения из правил, а вечно действующий порог вирулентности не упомянут. (Вы точно не бомж?) :death: "Если бы" - анек:
Скрытый текст:
Сидит бабушка старенькая в деревне на завалинке и плачет:- Что плачешь?- Да вот полено с печи упало.- Ну и?- Дак вот был бы у меня внучек, да сидел бы у печи, так его бы пришибло :'( :'( :'(
mortician777
0
mortician777   28.03.2014 / 04:09   #    Ответить   
Я офигеваю от родителей, которые добровольно разрешают фарм компаниям проводить на своих детях эксперементы (прививка бцж). Телки, вы в край [censored by bot]***ь?
maxxx
0
maxxx   28.03.2014 / 06:38   #    Ответить   
Амакан пишет:Сообщение Конечно не ставить!
иногда лучше жевать...
Денница пишет:Сообщение maxxx пишет:это скрининг на тубик и ракОфтопик:хотя хрена там рак увидят по начальной стадии.
Ошибаешься
VeT пишет:Сообщение По поводу прививок мне понравился ответ доктора Мясникова
Кто это???
skdrmen пишет:Сообщение Большинство родителей мотивируют свой поступок тем, что семья благополучна, а туберкулез — удел маргиналов.правило 95%.а вообще то это социальная болезнь, заразиться можно везде.бцж либо поможет справиться самому, либо не даст осложнений больших.В Областном противотуберкулезном диспансере 30% пациентов составляют благополучные люди с высоким достатком и стабильной работой.95% на это по барабану, они уверены что болезнь бомжей и алкоголиков, наркоманов.  English.Intyumen,  Вспомните, тб болели Н.А. Некрасов, В.Г.Белинский, а уж сколько трепетных юных барышень из высших сословий от него умерло!.не вспомнят причина - 95%.  
+100... Хоть один адекватный нашелся
пехотинец пишет:Сообщение наука - сборище мошенников.
с чего вдруг... :facepalm: VeT, дай бог тебе не заболеть туберкулезом или твоим детям, тогда бы понял...
mortician777 пишет:Сообщение  офигеваю от родителей, которые добровольно разрешают фарм компаниям проводить на своих детях эксперементы (прививка бцж).Телки, вы в край [censored by bot]***ь?
А я офигиваю от таких дураков вроде тебя

Добавлено спустя 51 секунду:  
Модераторы, закройте тему, уже в срачь все превращается
Деревенщина
0
Деревенщина   28.03.2014 / 08:55   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение В роддоме больные туберкулезом? Ну хотя бы не с открытой формой?


Больные могут быть, почему нет?
Xarlej
0
Xarlej   28.03.2014 / 19:50   #    Ответить   
Больные и не только в больнице могут быть
так что осторожнее надо быть со всеми
skdrmen
0
skdrmen   28.03.2014 / 23:11   #    Ответить   
mortician777,
мальчик, не прививайся и живи.
Xarlej
0
Xarlej   29.03.2014 / 19:14   #    Ответить   
Хороший совет!
Наверно так и проще жить будет
я как прививку от гриппа сделаю, то обязательно заболею
Деревенщина
0
Деревенщина   31.03.2014 / 22:54   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение 
mortician777,
мальчик, не прививайся и живи.

Умрешь мальчиком


Другие новости рубрики «Здоровье»

Тюменская область на первом месте по качеству оказания медицинской помощи
Тюменская область на первом месте по качеству оказания медицинской помощи  6
07.12 / 12:31
Тюменская область стала лауреатом премии Росздравнадзора «За качество и безопасность медицинской деятельности». Так, в копилку достижений региона добавился диплом и кубок за самое качественное оказание медицинской помощи в стране.
В Тюмень пришел гонконгский грипп - паниковать не стоит
В Тюмень пришел гонконгский грипп — паниковать не стоит  16
06.12 / 17:57
Как и предсказывал Роспотребнадзор, в этом году россиян атакует новый вирус гриппа — разновидность вируса гриппа A (H3 N2) или так называемый гонконгский грипп. Он добрался и до Тюменской области, сообщается о троих заболевших. Несмотря на то, что гонконгский грипп — малоприятная болезнь и провоцирует серьезные осложнения, врачи призывают сохранять спокойствие.
Ребенок брызнул себе в рот из маминого газового баллончика
Ребенок брызнул себе в рот из маминого газового баллончика  1
06.12 / 08:14
В минувшие выходные в Тюмени не обошлось без происшествий с детьми. Пятилетний мальчик достал у мамы из сумки газовый баллончик и брызнул себе в рот.
Тюменца с инсультом врачи скорой нашли под диваном
Тюменца с инсультом врачи скорой нашли под диваном  4
28.11 / 13:24
В минувшую субботу, 26 ноября, на пульт диспетчера тюменской скорой помощи поступил вызов, вызывающий сообщил, что человек периодически теряет сознание, а на вопросы реагирует лишь мычанием.
Тюменский робот Da Vinci Si оперирует легкие
Тюменский робот Da Vinci Si оперирует легкие
27.11 / 10:26
На базе медсанчасти «Нефтяник» состоялось уникальное событие: первую роботическую лобэктомию на роботе Da Vinci Si выполнил доктор медицинских наук, профессор Петр Яблонский.
Подхватившие грипп тюменцы не были привиты
Подхватившие грипп тюменцы не были привиты  1
22.11 / 11:46